Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

О,уржалась.. :biggrin: .я впервые о таком слышу,стала мужу рассказывать,а он говорит -да,это известный трюк,сто раз с ним такое было :)) Всегда просят до какого-нибудь города.Наташ,муж молодец-не растерялся,так хорошо ответил ему !!! :biggrin: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,уржалась.. :biggrin: .я впервые о таком слышу,стала мужу рассказывать,а он говорит -да,это известный трюк,сто раз с ним такое было :))
кстати аналогично,рассказала мужу,думала удивится,ниче подобного,говорит в мекка такой *бизнесс* процветает на ура,и с ним был такой случай:

в позапрошлом году в рамадан на заправке возле супера к нему подъехал парень лет 26 саудовец в одежде для умра,был с двумя девочками подростками в машине и говорит мол *ахуи вот приехал с даммама на умру и все доки с деньгами украли дай денег, чтоб сестер накормить,ну мой дал....незнал что и как, жалко да и с любым может подобное произойти,тк не для кого не новость как воруют в аль-Харам....

девочки ,ну каково его было удивление,когда в этот рамадан на том же месте,этот же парень,с этими же сестрами опять попросили денег у моего,мой его узнал,и прямо сказал, говорит а ты помнишь ахуи???тот конешно *непомнил* начал спрыгивать на то ,чтол мол это был не я.....

пришлось показать ему дорогу до ближайшей трассы на даммам. :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натусь!Так вот же Диана написала на каких,я же че и не пойму :pardon:

 

Женьчик, не к нам на крутых не подкатывали.

 

Наташ,муж молодец-не растерялся,так хорошо ответил ему !!! :biggrin: :KidRock:

 

Жась, ага. :biggrin: А я растерялась, думаю вот бедолаг...

 

пришлось показать ему дорогу до ближайшей трассы на даммам. :girl_in_dreams:

 

Ксюнь, чую мы их всех скоро туда отправим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам служащие на стоянках жалуются ,что саудовцы частенько их обманывают :boos2: .Заказывают полный бак бензина,а потом на полном газу срываются с места и уезжают не заплатив. :pardon:

блин бензин дешевле чем вода стоит(образно говоря) и зачем такое делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось показать ему дорогу до ближайшей трассы на даммам. :girl_in_dreams:

До Даммама еще ладно, но мы вот пару раз так столкнулись и отправляли в Бахрейн, даже там такие кадры есть :bye2:

 

Ксюнь, чую мы их всех скоро туда отправим. :biggrin:

Так что самое интересное Риадовские у нас тут промышляют, пора делать обмен неимущими :biggrin:

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот трюк расчитан именнона таких как мой муж-тот дает на бензин ...Сколько раз уже ему говорила,что не подавай ты -это ведь невооруженным глазом-разводилово-но он стоит на своем-"я типа говорю"бисмилля" и мне это зачтетсяи всяким толстым теткам,которые между машин ходят-подает..И не убедить его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочла книгу о Саудовской Аравии и Палестине...

Пришла в ужас, из-за того, как новорожденных девочек, в некоторых деревнях закапывают заживо...

Как же такое возможно...Ужас!

Неужели женщина так "ценится"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочла книгу о Саудовской Аравии и Палестине...

Пришла в ужас, из-за того, как новорожденных девочек, в некоторых деревнях закапывают заживо...

Как же такое возможно...Ужас!

Неужели женщина так "ценится"?

 

А что за книга?На сколько я знаю это раньше так было.Неужели и сей час такое :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу подезжает к нам с мужем саудовец на машине БМВ,впереди девочка,вся в золоте:"Помогите деньгами".Муж сказал что у него мелочи нет,саудовец-"а я мелочь и не хочу".

 

К нам тоже так подкатывали на 3 или 4 раз я сама лично послала, а он урод к мужу все равно лезет так я его закрыла, а этому грубо ответила уехал.

 

Так а логика где?Подъезжать на крутой тачке и просить на бензин?Подъедь ты на дырчике каком-нибудь,который забыл здохнуть,так будет правдаподобней,что денег нет!5475ad2bcb3b13145232c05fc6c5e9ac.gif

 

А так,какой нормальный человек поведется на это? 3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif

А логика, мы иностранцы, их рабы и должны всем и каждому.

Моему всегда стыдно и он может отдать последние 100 риал, оставив себе 15. Я сначало ему возмушалась, но смотрю бесполезно, стала сама посылать. А бесит-то как, когда этот попрашайка все равно стоит на своем, но тут уж Астапа понесло, я одному высказала все что думаю. Ну не урод на Джипе просит дай денег, ашен Алла, а при чем тут Аллах.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А логика, мы иностранцы, их рабы и должны всем и каждому.

 

Ну почему сразу рабы?

Не нужно все принимать так буквально JUST ME.

У вас наверное есть какие то основания если вы так думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, да вам практически любой иностранец так скажет про саудовцев, неважно, откуда он будет, из любой другой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу рабы?

Не нужно все принимать так буквально JUST ME.

У вас наверное есть какие то основания если вы так думаете?

 

 

Оснований достаточно.Это и паспорта,которые забирают,и система кафилей-поручителей,которым необходимо платить всю дорогу.А если паспорт у кафиля,он работодатель и возник конфликт,будешь за копейки работать и паспорт не отдаст.А кому жаловатся?Это и фирмы,которые набирают дешевую рабочую силу,а потом сдают людей"напрокат" за гораздо большие деньги,тем и живут.Это ли не работорговля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу рабы?

Не нужно все принимать так буквально JUST ME.

У вас наверное есть какие то основания если вы так думаете?

Да есть. А вы спросите у своего мужа или членов его семьи. Мне один наш знакомый в лицо сказал, что даже в Арамко иностранцы получаюшие по 100 000 риал, все равно нам принадлежат и на нас работают. А первый наш работодатель забрал новую машину которую мы взяли в кредит и оплатили первий взнос и 7 месяцев выплачивали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один наш знакомый в лицо сказал, что даже в Арамко иностранцы получаюшие по 100 000 риал, все равно нам принадлежат и на нас работают.

 

+1 ... угу... я тоже такое слышала (не к нам лично, а вообще)

 

да потому что так и есть, иностранцы здесь как рабы... на все разрешение спроси... обо всем попроси... а если что, то никто вмешиваться не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:negative: да...очень грустная реальность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да потому что так и есть, иностранцы здесь как рабы... на все разрешение спроси... обо всем попроси... а если что, то никто вмешиваться не будет...

так во всём мире..иностранец гость и никогда своим не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один наш знакомый в лицо сказал, что даже в Арамко иностранцы получаюшие по 100 000 риал, все равно нам принадлежат и на нас работают.

а разве это не логично?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так во всём мире..иностранец гость и никогда своим не будет.

Гость это одно,а здесь отношение больше как прислуге.

а разве это не логично?..

Мы работаем у них,а не на них и не их собственность.Разницу не чуствуете?

Если даже дети в школе,говорят учителю-иностранцу,ты наш слуга,потому что приехал на нас работать.

И где ещё в мире такое говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один наш знакомый в лицо сказал, что даже в Арамко иностранцы получаюшие по 100 000 риал, все равно нам принадлежат и на нас работают.

 

насчет "на нас работают" - так оно и есть. Только спросите его - почему тут так требуются и так высоко оплачиваются зарубежные специалисты? Да потому что своих специалистов в Саудии НЕ-ТУ-ТИ. Образование отвратительное (объективно), учатся если за границей - то в основном через пень-колоду (не все, да, но ан масс, так сказать). Да что там за примерами ходить - у меня есть знакомый-европеец, большой начальник в одной крупной фирме. Так вот он просто в ужасе от невежества и непрофессионализма своих подчиненных-саудовцев (и не только подчиненных). Вообще многие иностранцы нелестно отзываются об уровне саудовских коллег. Так что :biggrin: :biggrin: гордиться им нечего. Так и корова в хлеву может считать, что доящий ее - ее раб и ей принадлежит :biggrin: Ну вот и мы доим саудовцев. А они пусть себе считают что хотят ;) Не так ли?

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость это одно,а здесь отношение больше как прислуге.

 

Мы работаем у них,а не на них и не их собственность.Разницу не чуствуете?

Если даже дети в школе,говорят учителю-иностранцу,ты наш слуга,потому что приехал на нас работать.

И где ещё в мире такое говорится?

Конечно не собственность

как же не НА НИХ? на их экономику и благо,вас наняли,за это получаете деньги.

незаменимых людей нет,могут и других нанять..Насильно же никто не заставлял на них работать

Если такие ужасные условия для жизни в стране и вокруг "изверги-маньяки" саудовцы,что мешает поменять место работы,если специалист в своей сфере..

те же Эмираты,Кувейт и прочее..

 

Говориться..просто слово слуга не употребляется..

В России гастарбайтеры не рабы? и зарплаты отбирают и унижают

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они пусть себе считают что хотят ;) Не так ли?

 

ну вот и пользуйтесь их необразованностью...возможность работать и зарабатывать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говориться..просто слово слуга не употребляется..

В России гастарбайтеры не рабы? и зарплаты отбирают и унижают

А вот тут это слово часто употребляется,при чём далеко не чёрнорабочим.

А уж про отношение к здешним "гастробайтерам" вообще молчу.У них не только паспорта забирают,а ещё полагающияcя по контракту отпуска не дают,многие по несколько лет домой не могут попасть,и отношение к ним хамское.Вот наш дормен,уже пятый год не может поехать на родину семью увидеть,хотя по контракту каждые два года отпуск,но работодатель не отпускает и паспорт не отдаёт,зарплату постоянно задерживает.

Один наш знакомый врач в частной поликлиннике,так там всем врачам по несколько месяцев задерживают зарплату,и уехать не могут,паспорта у работодателя.И говорят им,что они их "хаддамин" (прислуга).

Изменено пользователем Um Karim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так во всём мире..иностранец гость и никогда своим не будет.

 

да, но я нигде в нормальных странах не видела,чтобы у работника паспорт забирали и нужно было бы спрашивать разрешение,чтобы в отпуск в другую страну уехать...

 

Если такие ужасные условия для жизни в стране и вокруг "изверги-маньяки" саудовцы,что мешает поменять место работы,если специалист в своей сфере..

те же Эмираты,Кувейт и прочее..

 

В России гастарбайтеры не рабы? и зарплаты отбирают и унижают

 

 

А, например, в Эмиратах жизнь оооочень дорогая, а зарплаты щас падают... кризисЬ у них.... Чаще всего дело не в профессионализме, а в национальности... нет возможности поменять место работы.

 

А гастарбайтеры - в основной их массе - нелегалы... потому и прав не имеют... а здесь легалы, а прав все-равно не имеют...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще от человека равного тебе,имею введу более-менее образованного,я б ещё выслушала (хотя такой никогда не скажет),а от "хозяина жизни",который с 3х классным образованием,подписываясь ставит крестик,и все достоинство его в том что у него деньги,слышать это по меньшей мере странно.Вы видели когда-нибудь местного жителя,который едит в машине,рулит и при этом задирает левую ногу на приборную доску и колено в окно.Зрелище не для слабонервных,и ТАКОЕ будет мне говорить о гастарбайтерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Вы видели когда-нибудь местного жителя,который едит в машине,рулит и при этом задирает левую ногу на приборную доску и колено в окно.Зрелище не для слабонервных,и ТАКОЕ будет мне говорить о гастарбайтерах?

Ой,не могу ,хохма....я просто представила :biggrin: :biggrin: :biggrin: :girl_claping: ....и если бы только это :)))

Я полностью соглсна насчет отношения к нам тут.Один раз была такая ситуация в молле,где мы с девочками устраивам встречи.Сидят наши дети за столом,играют.За соседним сидит компания местных-две бабы и мужик.Они стали спрашивать у детей -вы кто ???(в смысле национальности),а потом повелительным тоном им так-идите принестите нам наш заказ из Херфи и еще что-то там купить им ....ой,жалья все это потом по рассказам детей узнала,так бы послала с подносом на башке ,ниаккой каталажкой не устрашилась бы....Дети их тоже не обласкали,так эти ... еще жаловаться подошли к нам ,на НЕВОСПИТАННОСТЬ детей ,но я еще ен знала всей истории...нашлись воспитанные "хозяева жизни"млин...рот и руки склеиваю скотчем чтоб не назвать все своими именами . :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели когда-нибудь местного жителя,который едит в машине,рулит и при этом задирает левую ногу на приборную доску и колено в окно.Зрелище не для слабонервных,и ТАКОЕ будет мне говорить о гастарбайтерах?

а чего в этом такого особенного? я сама так иногда езжу. у меня нога затекает. знакомая моя профессор унивеситета так ездит иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего в этом такого особенного? я сама так иногда езжу. у меня нога затекает. знакомая моя профессор унивеситета так ездит иногда.

С ногой на приборном щитке,а второй в окне ????????? :shok::shok: Чудны дела твои,Господи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ногой на приборном щитке,а второй в окне ??....

 

Это за рулем или на пассажирском?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ногой на приборном щитке,а второй в окне ????????? :shok::shok: Чудны дела твои,Господи....

 

Насмешила :rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это за рулем или на пассажирском?? :biggrin:

Так ведь за рулем же. :playboy::girl_amaze: ...Екстрим жешь :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего в этом такого особенного? я сама так иногда езжу. у меня нога затекает. знакомая моя профессор унивеситета так ездит иногда.

 

Ну если вы задравши абаю и положив ногу на лобовое стекло рулите-респект.Но а смотреть-то окружающим,и есть люди которым это зрелище не кажется приятным,а манера поведения культурной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ногой на приборном щитке,а второй в окне ????????? :shok::shok: Чудны дела твои,Господи....

пассажиром конечно!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

А в абае я вообще-то вынужденно хожу. Тот, кому не нравится не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке про слуг и т.д, ну у нас в городке только к индусам так могут относиться, их зовут не слуга,а садик типа друг, с нами вроде ничего такого не было, мы из Иордании может за своих держат, а вот египтяне жалуются, такой кошмарик случился. Вообщем магистры в институте получают по 7000 риал, и одна египтянка приподает практику в универе, и муж там же. Говорит я получаю 4,500, а муж 5000, подошли разбираться мол так и так зарплату может повысите, так им сказали вы знали куда ехали и на какие ЗП, контракт сами подписали,так что извольте работать и молчать в тряпочку,а если что -то не нравится уходите, с одной стороны да, но с другой 9,500 или 14 000 для семьи с 2 детьми не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но а смотреть-то окружающим,и есть люди которым это зрелище не кажется приятным,а манера поведения культурной
ППКС.

 

С ногой на приборном щитке,а второй в окне ????????? :shok::shok: Чудны дела твои,Господи....
Ну если вы задравши абаю и положив ногу на лобовое стекло рулите-респект.
сползла :rof: Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке про слуг и т.д, ну у нас в городке только к индусам так могут относиться, их зовут не слуга,а садик типа друг, с нами вроде ничего такого не было, мы из Иордании может за своих держат, а вот египтяне жалуются, такой кошмарик случился.
а причем здесь национальность?!это впервую очередь ЧЕЛОВЕК,не важно откуда,он такой же точно отец,муж,брат,кому-то....:KidRock:

кто вас за своих держит?вы сами верите в то, что пишите? :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю и объясняйте это не мне а саудийцам в моем городе.

В институте где работает мой Муж много предрассудков по поводу национальностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

кто вас за своих держит?вы сами верите в то, что пишите? :girl_in_dreams:

Ой ППКС ,ой еще какой ППКС ! :give_heart: Чем бы дитя не тешилось.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ногой на приборном щитке,а второй в окне ????????? :shok::shok: Чудны дела твои,Господи....

 

Ну если вы задравши абаю и положив ногу на лобовое стекло рулите-респект.Но а смотреть-то окружающим,и есть люди которым это зрелище не кажется приятным,а манера поведения культурной

 

+1

честно, я в шоке от того, что кто-то считает нормальным и приличным ТАК ездить :shok: не важно, на пассажирском сидении или на водительском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит я получаю 4,500, а муж 5000, подошли разбираться мол так и так зарплату может повысите, так им сказали вы знали куда ехали и на какие ЗП, контракт сами подписали

Что ж за зарплаты такие? В университете! Рабочие на стройке 3,5 получают.

Жалко людей,но и то правда,куда ехали,они ж из Египта,не с Луны,не знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

честно, я в шоке от того, что кто-то считает нормальным и приличным ТАК ездить :shok: не важно, на пассажирском сидении или на водительском....

фрось,там видеть надо,сорри когда еще ноги задраты выше ушей то уже дело *привычное*,но когда начинает на светофоре,например,в ногах ковырятся,а потом в рот руки тянуть(это при том что все они в шлепах ходят).. :bad: ... ну дальше без комментариев.. :girl_in_dreams: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 19 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×