Перейти к содержанию
Fosha

Молодой муж

Рекомендуемые сообщения

Ну а кроме возраста еще и страна роль играет. Вы в Германии родили в 42, и у вас как раз уже хорошая материальная база и Вы уверены в завтрашнем дне.. Замечательно, конечно, только позавидовать. Но вот в России или Египте, еще лучше, ситуация несколько другая. Не факт, что в 40 лет прям такая база есть, и еще если в 55 на пенсию уйти, а ребенку только 13...Ну в общем, как-то я среди обычных пенсионеров богатых не вижу...

Моего отца в 56 лет инсульст ударил. У меня и так сердце кровью обливается, а еще представить, что мне было бы 14-15 лет на тот момент...Не знаю, спорный момент. :(

 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Ну и Fosha, топик стартер, в своем посте последнем, какая она счастливая, как хорошо ей с мальчегом, какая она свободная от предрассудков и т.д. Все это классно, только порадоваться за нее :flowers1:

НО замуж-то она за него не пошла и не хочет. На фига козе баян! Что и требовалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме возраста еще и страна роль играет. Вы в Германии родили в 42, и у вас как раз уже хорошая материальная база и Вы уверены в завтрашнем дне.. Замечательно, конечно, только позавидовать. Но вот в России или Египте, еще лучше, ситуация несколько другая. Не факт, что в 40 лет прям такая база есть, и еще если в 55 на пенсию уйти, а ребенку только 13...Ну в общем, как-то я среди обычных пенсионеров богатых не вижу...

Моего отца в 56 лет инсульст ударил. У меня и так сердце кровью обливается, а еще представить, что мне было бы 14-15 лет на тот момент...Не знаю, спорный момент. :(

 

Ну и опять-таки, Ваш муж ровесник. Вряд ли рванет от Вас к молодой, как только урвет с Вас денежек (либо поймет, что ничего не светит, и скроется в поисках более богатой жены). Во всяком случае, ребенка точно вместе растить будете. А вот в Египте с малолетним мужем- очень и очень сомнительно.

 

У меня сестра двоюродная месяц назад родила, первого. Ей 38. Живет в России, в Питере. Мат.база у нее хорошая, даже очень, ею лично заработанная. Страха перед будущим и зависимости от мужа - нет. Как и опоры на мужа. Он хоть и не моложе, но личность творческая, богемная ... Заработки не постоянны, зависят от вдохновения.

Но мне кажется, что если женщина не расходует свои силы на мужа и детей (только не примите за осуждение), при этом не глупа и не ленива, и не ждет "Принца", который замужеством решит ее проблемы, то мат.база к 40-ка годам должна быть.

 

Мне кажется, что есть выбор - создавать семью, рожать детей и надеяться на то, что не ошиблась в ваыборе мужа. Или - сама, сама, сама ... А потом уже, вставши на ноги и приобретя определенную независимость, думать о семье и детях.

 

Не хочу сказать, что один путь лучше другого. В каждом варианте есть как плюсы, так и минусы. Каждый имеет право выбирать, что ему ближе, какие риски он готов принять ...

 

Все вышесказанное- мое видение вопроса, без претензий на истину.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра двоюродная месяц назад родила, первого. Ей 38. Живет в России, в Питере. Мат.база у нее хорошая, даже очень, ею лично заработанная. Страха перед будущим и зависимости от мужа - нет.

Хорошо, у нее хорошая работа, да? она посидит сейчас в декрете, потом выйдет назад и будет пожинать плоды своего труда.

А теперь представим, что с работы она уволилась и уехала в Египет (у нас же тема про Египет, нет?). Сбережения из России разлетятся быстро. дальше что? На работу в Египте пойдет? Кем? Много ли заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, как-то я среди обычных пенсионеров богатых не вижу...

 

Что касается обычных пенсионеров ...

Мои родители тоже ничего не заработали кроме пенсии, и я им помогаю. Но не забывайте, что их время пришлось на СССР. Заработать тогда было нельзя (за редким исключением), только украсть.

 

Мое поколение получило совсем другие возможности. Поступала я в институт при Советском Союзе, а закончила через пару лет после начала перестройки. Работать начала еще в институте. И не в гардеробе стояла. А по будущей специальности. И так далее ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у нее хорошая работа, да? она посидит сейчас в декрете, потом выйдет назад и будет пожинать плоды своего труда.

А теперь представим, что с работы она уволилась и уехала в Египет (у нас же тема про Египет, нет?). Сбережения из России разлетятся быстро. дальше что? На работу в Египте пойдет? Кем? Много ли заработает?

А если ей 23 и она родила в Еги без сбережений и без опыта работы? То что, ситуация у нее как то лучше в том плане, что она родила рано? В первом случае хотя бы есть куда вернуться, если что. А во втором?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у нее хорошая работа, да? она посидит сейчас в декрете, потом выйдет назад и будет пожинать плоды своего труда.

А теперь представим, что с работы она уволилась и уехала в Египет (у нас же тема про Египет, нет?). Сбережения из России разлетятся быстро. дальше что? На работу в Египте пойдет? Кем? Много ли заработает?

 

А почему именно о Египте?

Египетского мужа можно и в Россию вывезти и в Германию.

А если и в Египте, у нее дорогая квартира, которую можно сдать, акции, по которым идут поступления. И в Египте не пропадет.

 

ПыСы

Мат. база - это не/не только зарплата.

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра двоюродная месяц назад родила, первого. Ей 38. Живет в России, в Питере. Мат.база у нее хорошая, даже очень, ею лично заработанная. Страха перед будущим и зависимости от мужа - нет. Как и опоры на мужа. Он хоть и не моложе, но личность творческая, богемная ... Заработки не постоянны, зависят от вдохновения.

Но мне кажется, что если женщина не расходует свои силы на мужа и детей (только не примите за осуждение), при этом не глупа и не ленива, и не ждет "Принца", который замужеством решит ее проблемы, то мат.база к 40-ка годам должна быть.

 

Мне кажется, что есть выбор - создавать семью, рожать детей и надеяться на то, что не ошиблась в ваыборе мужа. Или - сама, сама, сама ... А потом уже, вставши на ноги и приобретя определенную независимость, думать о семье и детях.

 

Не хочу сказать, что один путь лучше другого. В каждом варианте есть как плюсы, так и минусы. Каждый имеет право выбирать, что ему ближе, какие риски он готов принять ...

 

Все вышесказанное- мое видение вопроса, без претензий на истину.

Напишу и свое видение вопроса, не претендуя на истину. Как поздний ребенок. Материальная база - это очень хорошо. Но дело в том, что очень больно для ребенка оставаться одному, если с родными, не дай Бог, что-то случается, особенно когда ты молодой и зеленый. Это может случиться в любом возрасте, в любой момент, но с пожилыми это происходит чаще, к сожалению. Материальная база - это просто здорово. У всех разные ситуации и необходим трезвый расчет. Так как, к сожалению, если ребенок остается один, а такое может произойти, да еще нет в силу возраста бабушек и дедушек, в силу того, что захотелось ребенка "для себя", нет мужа..... это все очень печально.... для ребенка. Кроме того, болезни, они тоже ..... не отстают и не отпадают с возрастом, а только имеют свойство усугубляться.

Я понимаю, что ситуации бывают разные. Что иногда можно и нужно и в 45 родить. Но я за золотую середину. Для меня это возраст между 24-37 годами. Но, повторяюсь, ситуации бывают разные.

Кроме того, вот может есть на нашем форуме мамочки, кто родил в 42-43 и старше и сейчас им 50-55. Хотелось бы послушать именно их мнение по этому вопросу. А то мы так долго можем рассуждать.....

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое поколение получило совсем другие возможности. Поступала я в институт при Советском Союзе, а закончила через пару лет после начала перестройки. Работать начала еще в институте. И не в гардеробе стояла. А по будущей специальности. И так далее ..

В провинции с возможностью хорошо заработать дела обстоят значительно хуже. Да и насчет подработки времена изменились. Это лет 15-20 назад охотно брали студентов на подработку т.к. специалистов не хватало. Сейчас готовых специалистов навалом, не больно кому студенты нужны.

 

А почему именно о Египте?

Египетского мужа можно и в Россию вывезти и в Германию.

А если и в Египте, у нее дорогая квартира, которую можно сдать, акции, по которым идут поступления. И в Египте не пропадет.

Наверняка МЧ, которые женятся на тетеньках-иностранках, также рассуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинции с возможностью хорошо заработать дела обстоят значительно хуже. Да и насчет подработки времена изменились. Это лет 15-20 назад охотно брали студентов на подработку т.к. специалистов не хватало. Сейчас готовых специалистов навалом, не больно кому студенты нужны.

 

Каждый раз, когда я затеевала авантюру новый проект, частенько слышала, что у меня ничего не выдет. Надо сказать, что некоторые начинания действительно провалились ...

 

Наверняка МЧ, которые женятся на тетеньках-иностранках, также рассуждают.

 

Вполне возможно ... любителей посидеть на чужой шее - дофига.

 

Скажу крамольную мысль ........фигня , а не тема

Удивляет ,что именно эта тема про молодого мужа уже столько дней держится наверху рейтинга. Неужели у такого большого кол-ва форумчанок данная проблема является актуальной ? Почему-то склоняюсь к мысли ,что нет .

 

Столкновение жизненных концепций. Очень возбуждающе ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно о Египте?

1)Египетского мужа можно и в Россию вывезти и в Германию.

2)А если и в Египте, у нее дорогая квартира, которую можно сдать, акции, по которым идут поступления. И в Египте не пропадет.

 

1)Отлично. Вывезти и там его содержать.

2) Тоже отлично. И верить при этом, что 25летний муж женился на тебе исключительно по любви. :biggrin:

 

А если ей 23 и она родила в Еги без сбережений и без опыта работы? То что, ситуация у нее как то лучше в том плане, что она родила рано? В первом случае хотя бы есть куда вернуться, если что. А во втором?

Неа, ничуть не лучше. Это другая крайность. Просто тема вроде не о молодых.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Столкновение жизненных концепций. Очень возбуждающе ...:biggrin:

безусловно :flowers1:

но чрезмерно много сослагательного наклонения ...............что делает тему мммммм "теоретической" что ли :girl_blush2:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и свое видение вопроса, не претендуя на истину. Как поздний ребенок. Материальная база - это очень хорошо. Но дело в том, что очень больно для ребенка оставаться одному, если с родными, не дай Бог, что-то случается, особенно когда ты молодой и зеленый. Это может случиться в любом возрасте, в любой момент, но с пожилыми это происходит чаще, к сожалению. Материальная база - это просто здорово. У всех разные ситуации и необходим трезвый расчет. Так как, к сожалению, если ребенок остается один, а такое может произойти, да еще нет в силу возраста бабушек и дедушек, в силу того, что захотелось ребенка "для себя", нет мужа..... это все очень печально.... для ребенка. Кроме того, болезни, они тоже ..... не отстают и не отпадают с возрастом, а только имеют свойство усугубляться.

Я понимаю, что ситуации бывают разные. Что иногда можно и нужно и в 45 родить. Но я за золотую середину. Для меня это возраст между 24-37 годами. Но, повторяюсь, ситуации бывают разные.

Кроме того, вот может есть на нашем форуме мамочки, кто родил в 42-43 и старше и сейчас им 50-55. Хотелось бы послушать именно их мнение по этому вопросу. А то мы так долго можем рассуждать.....

 

Если что, я тоже поздний ребенок. Правда, по сегодняшним дням это не считается, моей маме было тогда только 34 года.

 

А мамочек, действительно, было бы очень интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое поколение получило совсем другие возможности. Поступала я в институт при Советском Союзе, а закончила через пару лет после начала перестройки. Работать начала еще в институте. И не в гардеробе стояла. А по будущей специальности. И так далее ..

Да, я опять забыла, я не из столиц, а из маленького города. Возможности там, мягко говоря, на том же уровне, что и раньше. И тоже, кстати народ работает, и тоже не в гардеробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ,конечно,здесь дискутировать доложу я вам значительно приятнее ,чем в "Революциях " там всяких :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я тоже поздний ребенок. Правда, по сегодняшним дням это не считается, моей маме было тогда только 34 года.

 

А мамочек, действительно, было бы очень интересно послушать.

Ну, 34 - это разве поздний? Я тоже младшего родила в 32. А если лет в 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я тоже поздний ребенок. Правда, по сегодняшним дням это не считается, моей маме было тогда только 34 года.

 

А мамочек, действительно, было бы очень интересно послушать.

Не, это не поздний. Это в самый раз. Я родилась, когда маме было 42.

Именно, хотелось бы послушать мамочек, которые родили в 40-45 и им сейчас 50-55. Вот они и скажут, хорошо это или нет. Просто в 42 еще силы есть. А вот как это, когда тебе 50, а ребенок только в первый класс пошел, а бабушек-дедушек нет, а у тебя уже нет столько сил, как в 30, а еще лет 10 надо быть на коне, вот как это, мне это было бы интересно узнать. Хотя я знаю..... Но опять повторюсь..... ситуации у всех разные....

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может случиться в любом возрасте, в любой момент, но с пожилыми это происходит чаще, к сожалению.

На первой после института работе была у меня коллега-наставник 35 лет с мужем 50 с копейками и четырехлетней дочкой. Муж её был директором одного из московских рынков - т.е. дом полная чаша и всё такое, мама по соседству в отдельной квартире живет и во всем помогает. Тетки из нашего отдела всё время уговаривали её родить второго, а она отнекивалась, что мол у мужа возраст и сердце, и если что, то она одна с двумя детьми не справится, тем более все привыкли к хорошей жизни. Умерла через 4 года от стремительной онкологии, а еще через год муж женился.

Вот такая злобная гримаса судьбы. Вот так наши фобии подчас трансформируются в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой после института работе была у меня коллега-наставник 35 лет с мужем 50 с копейками и четырехлетней дочкой. Муж её был директором одного из московских рынков - т.е. дом полная чаша и всё такое, мама по соседству в отдельной квартире живет и во всем помогает. Тетки из нашего отдела всё время уговаривали её родить второго, а она отнекивалась, что мол у мужа возраст и сердце, и если что, то она одна с двумя детьми не справится, тем более все привыкли к хорошей жизни. Умерла через 4 года от стремительной онкологии, а еще через год муж женился.

Вот такая злобная гримаса судьбы. Вот так наши фобии подчас трансформируются в реальность.

Мама моей хорошей подруги родила в 43. Последнего, 3 ребенка. От второго мужа. У мужа до этого детей не было. Ему на мамент рождения ребенка было 50. От радости, что сын родился, случился сердечный приступ. Он больше не встал. Материальная база есть, слава Богу. Но ребенку хочется папу. И бабушек-дедушек тоже хочется.... А есть только мама.....И это слава Богу.

Кстати, мой свмый первый вопрос в детстве был: "Мама, а где моя бабушка?" Не было бабушек и дедушек. Но я считаю, что у меня в общем и целом все было хорошо.

Что касается ситуации Вашей знакомой, то, ИМХО, может и хорошо, что она не родила..... Тяжело ребенку без мамы было-бы..... Хотя опять сослагательное наклонение.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ситуации Вашей знакомой, то, ИМХО, может и хорошо, что она не родила..... Тяжело ребенку без мамы было-бы..... Хотя опять сослагательное наклонение.

Да фик его знает как хорошо - помню даже поговаривали, что беременность её чуть ли не спасти могла.

Мне эта история по молодости будь здоров как в память врезалась именно из-за того, что она так сильно боялась одного, а вышло совсем по-другому, как бы даже всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно :flowers1:

но чрезмерно много сослагательного наклонения ...............что делает тему мммммм "теоретической" что ли :girl_blush2:

Почему теоретической? Мне, к примеру, уже давно не 23. Детей я пока не завожу, нарабатываю мат. базу. То есть это уже практика :flowers1:

По поводу молодого мужа - каждому свое. Если есть желание быть вместе, то почему б не быть. Это при условии, что мч не альфонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему теоретической? Мне, к примеру, уже давно не 23. Детей я пока не завожу, нарабатываю мат. базу. То есть это уже практика :flowers1:

 

правильно ,когда выбор уже сделан вами ли обстоятельствами ли , то это уже практика

а когда проблемы еще нет ( молодого мужа ) то рассуждения на эту тема просто разговоры ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Отлично. Вывезти и там его содержать.

ну почему сразу содержать опять?

я понимаю что полно таких,но все-таки не все же альфонсы

там работу можно найти какую-то

много ведь арабов едет в Европу

да,часть слоняется,но не все же

 

индивидуально,по человеку нужно смотреть,ИМХО

 

Что касается ситуации Вашей знакомой, то, ИМХО, может и хорошо, что она не родила..... Тяжело ребенку без мамы было-бы.....

так как раз может быть и все хорошо было бы,жила бы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не поздний. Это в самый раз. Я родилась, когда маме было 42.

Именно, хотелось бы послушать мамочек, которые родили в 40-45 и им сейчас 50-55. Вот они и скажут, хорошо это или нет. Просто в 42 еще силы есть. А вот как это, когда тебе 50, а ребенок только в первый класс пошел, а бабушек-дедушек нет, а у тебя уже нет столько сил, как в 30, а еще лет 10 надо быть на коне, вот как это, мне это было бы интересно узнать. Хотя я знаю..... Но опять повторюсь..... ситуации у всех разные....

 

Я, конечно, теоретизирую, т.к. мне еще только:biggrin: 47. Но полагаю, что мат.достаток компенсирует недостаток сил. Частично, это уже происходит. Насколько полно будет компенсироваться через 10 лет - не знаю. Но надеюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, теоретизирую, т.к. мне еще только:biggrin: 47. Но полагаю, что мат.достаток компенсирует недостаток сил. Частично, это уже происходит. Насколько полно будет компенсироваться через 10 лет - не знаю. Но надеюсь ...

Может быть. ВСЕ может быть.

В примере, который я приводила выше, с мамой моей подруги, материальный достаток есть. Но ребенок еще хочет, чтобы с ним играли, ему что-то показывали, ну, зоопарк там или цирк, мама уже не может, так как очень сильно устает на работе, а с нянечкой он не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я опять забыла, я не из столиц, а из маленького города. Возможности там, мягко говоря, на том же уровне, что и раньше. И тоже, кстати народ работает, и тоже не в гардеробе.

 

Я хочу попросить прощения, если кого-то нечаянно обидела.

 

Понятно, что у всех разные стартовые возможности. Я никому не задаю избитый вопрос - "если ты такой умный, то почему ты тогда не богатый".

 

Просто попыталась показать ситуацию с другой стороны, что и так бывает.

 

:flowers1:

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу крамольную мысль ........фигня , а не тема

Удивляет ,что именно эта тема про молодого мужа уже столько дней держится наверху рейтинга. Неужели для такого большого кол-ва форумчанок данная проблема является актуальной ? Почему-то склоняюсь к мысли ,что нет . Следует ,что все теоретизирования на эту тему являются не больше чем иллюзией пшиком на тему " а вот я бы ...... да никогда бы ....... ни за чтобы " Как можно знать заранее как ты поступишь в той или иной ситуации не побывав в ней или .....если хотя бы судьба тебе не предоставила случай войти в ситуацию или отказаться от нее. При чем это касается двух основных обсуждаемых линий : молодой муж и "поздние " роды .

По двум позициям темы :

а) каждый случай молодого мужа должен рассматриваться индивидуально

б) бог дает ребенка всегда вовремя и судьбы у людей разные

:girl_blush2:

Вот я сейчас сижу вся такая Вумная ( аки утка) и думаю: я и партнер значительно младше меня? : фиии ( или не фиии, а скукота ,с ним же поговорить и не о чем) , а через двадцать лет буду сидеть и думать : я и партнер младше меня : классно ........и нафига мне с ним разговаривать ,наговорилась УЖО . Хочу просто ЖИТЬ

Утрирую ,конечно ,но надеюсь мысль донесла :flowers1:

:flowers1: Тема ни чем, но наверх, по моим наблюдениям вышла, когда кто-то написал, что "после 40 жизни нет" (это не цитата, а моя "интертрепация" :biggrin: )Это многих за живое задело, и меня в том числе, каюсь :girl_blush2:

Мне про молодого мужа не интересно, а вот про поздних детей - это и ко мне относится :blush:

 

И еще меня мучает вопрос родить "для себя" - это как? И как "не для себя"? А для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мой самый первый вопрос в детстве был: "Мама, а где моя бабушка?" Не было бабушек и дедушек. В примере, который я приводила выше, с мамой моей подруги, материальный достаток есть. Но ребенок еще хочет, чтобы с ним играли, ему что-то показывали, ну, зоопарк там или цирк, мама уже не может, так как очень сильно устает на работе, а с нянечкой он не хочет.
Ну жизнь вообще редко бывает идеальной. А если все, кто не может предоставить ребенку любящую бабушку, перестанут рожать? Дети вообще часто бывают чем-то недовольны - у кого-то любящий папа сначала был, а потом самоустранился, кто-то к братьям-сестрам ревнует, у кого-то родители по материальным причинам не могут покупать такие игрушки, которых ему хочется, или возить на море, или, например, домашних животных заводить отказываются. Также бывает, что мамы решают заново строить личную жизнь и полностью оставляют ребенку на бабушку. Так что довод что ребенок будет несчастным из-за того, что у работающей мамы не будет сил играть с ним после работы, мне кажутся высосанными из пальца. Вы ребенка Вашей подруги спросите, когда он постарше будет - так ли он сильно страдал из-за усталости мамы, что предпочел бы вообще не жить?

 

Конечно, я думаю, мало кто станет утверждать, что если у женщины всё хорошо в жизни, есть любящий муж,особых материальных проблем нет, то стоит рождение ребенка оттягивать до 40 лет. Но если вот так сложилось, что раньше не сложилось, то я за то, чтобы родить (при условии нормального здоровья и наличия материальной базы).

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жизнь вообще редко бывает идеальной. А если все, кто не может предоставить ребенку любящую бабушку, перестанут рожать? Дети вообще часто бывают чем-то недовольны - у кого-то любящий папа сначала был, а потом самоустранился, кто-то к братьям-сестрам ревнует, у кого-то родители по материальным причинам не могут покупать такие игрушки, которых ему хочется, или возить на море, или, например, домашних животных заводить отказываются. Также бывает, что мамы решают заново строить личную жизнь и полностью оставляют ребенку на бабушку. Так что довод что ребенок будет несчастным из-за того, что у работающей мамы не будет сил играть с ним после работы, мне кажутся высосанными из пальца. Вы ребенка Вашей подруги спросите, когда он постарше будет - так ли он сильно страдал из-за усталости мамы, что предпочел бы вообще не жить?

 

Конечно, я думаю, мало кто станет утверждать, что если у женщины всё хорошо в жизни, есть любящий муж,особых материальных проблем нет, то стоит рождение ребенка оттягивать до 40 лет. Но если вот так сложилось, что раньше не сложилось, то я за то, чтобы родить (при условии нормального здоровья и наличия материальной базы).

Я себя могу спросить.... Страдала )))))Не, совсем не жить не согласна, конечно )))))Но вот маму хотелось молодую, красивую, полную сил и т.д..... Но Вы правы, в жизни редко что бывает идеально. Поэтомо я все-таки за золотую середину......Чтобы всем было хорошо.....

А про маму мальчика, сына своей знакомой, она мне сказала однажды, в порыве откровения: "Зачем я это сделала?.... У меня уже нет сил совсем.... А силы нужны еще на долгие годы.

Моя мама так не говорила, но там другая ситуация была.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы просто жили так далеко, что понятия бабушки-дедушки у меня, к сожалению, нет.И у моих многих одноклассников тоже. Ничего, выросли нормальными в общем-то людьми. С устоями, как ни странно. Уровень был очень высокий. И моральный, и материальный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-то насторожило, как это рожают для себя. Очень просто. Если не светит никогда замуж выйти. Наверно,женщины это интуитивно сами понимают или возраст подсказывает, или материнский инстинкт срабатывает. У нас на работе молодая просто железная леди втихоря родила. Т.е как втихоря? Очевидно ЭКО от неизвестного партнера, видимо из банка донорской спермы. Все рады и довольны. Вот для кого она рожала? Для себя. А для кого мы вообще рожаем детей? Ведь все равно от нас уйдут. Философский вопрос. так что никого не могу осуждать. Все как могут, так и живут. У каждого своя судьба. Мне кажется, с детьми лучше. Но кому-то и без детей хорошо. Недаром движение чайлд-фри набирает силу. Каждому свое.playboy.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, детей надо рожать для детей.....Ну, я не знаю.....Я дарю жизнь человеку, а не создаю себе подспорье в старости, так как понятно становится, что старость в одиночку не радость..... Как-то так.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, детей надо рожать для детей.....Ну, я не знаю.....Я дарю жизнь человеку, а не создаю себе подспорье в старости, так как понятно становится, что старость в одиночку не радость..... Как-то так.....

вот вот, согласна на 1000%. для себя рожать или для кого то, как то стремно звучит.

надо просто рожать, дарить жизнь. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, согласна на 1000%. для себя рожать или для кого то, как то стремно звучит.

надо просто рожать, дарить жизнь. имхо

Ребят, вы чего )) "Родить ребенка для себя" - это такая формулировка корректная, устойчивое выражение для обозначения совершенно определённой ситуации. Ну не говорить же в самом деле "женщина, не вышедшая замуж, воспользовалась услугами банка спермы" или что-нибудь подобное.

Не воспринимайте так буквально ))

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего )) "Родить ребенка для себя" - это такая формулировка корректная, устойчивое выражение для обозначения совершенно определённой ситуации. Ну не говорить же в самом деле "женщина, не вышедшая замуж, воспользовалась услугами банка спермы" или что-нибудь подобное.

Не воспринимайте так буквально ))

Я просто всегда думала, что это значит, женщина родила, понимая, что рожает именно для себя, чтобы не в одиночку старость терпеть, так как понятно, что замуж уже не выйти, не пожить особо ни с кем уже, никто коротать старость с тобой не будет, никто заботиться не будет, поэтому надо обеспечить себе подспорье. И не важно, из банка спермы или с курорта естественным путем. Мне просто жалко детей в таких случаях..... Но я плохо разбираюсь в современных терминах.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего )) "Родить ребенка для себя" - это такая формулировка корректная, устойчивое выражение для обозначения совершенно определённой ситуации. Ну не говорить же в самом деле "женщина, не вышедшая замуж, воспользовалась услугами банка спермы" или что-нибудь подобное.

Не воспринимайте так буквально ))

ну это я понимаю, я о том, что есть родители, ( надеюсь сама такой не буду) :biggrin: , которые считают, что дети им чем то обязаны за то, что они их родили.

коряво как то пишу.

а так да, согласна, мы просто немно о другом говорили. если я конечно не туплю и правильно понимаю. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, Лоза, я про это. :flowers1:

 

короче, знаю я одну такую женщину, родила поздно дочь, без мужа, от * космонавта*, воспитала дочь так, точнее пилила ее всю жизнь, -я тебя родила, я тебя кормила, поила, и тд, ты мне обязана на старости лет (хотя она нормальная тетка была, в Универе зав кафедрой), ты жить должна только ради меня и тд.

короче. дочь перевелась с МГУ в Дагестанский Универ, парней не было, все по словам мамы были недостойными ее дочери, на работу устроилась к маме на кафедру, так и осталась одна , без мужа, без детей, любовника и тд одна, ей сейчас года 43 где то.

а мать, кстати замечу, при всем при этом, имела любовника всю жизнь и травила жизнь ребенку своему.

я про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто всегда думала, что это значит, женщина родила, понимая, что рожает именно для себя, чтобы не в одиночку старость терпеть, так как понятно, что замуж уже не выйти, не пожить особо ни с кем уже, никто коротать старость с тобой не будет, никто заботиться не будет, поэтому надо обеспечить себе подспорье. И не важно, из банка спермы или с курорта естественным путем. Мне просто жалко детей в таких случаях..... Но я плохо разбираюсь в современных терминах.

Я думаю, что степень эгоизма пожилой матери по отношению к взрослому ребенку никак не коррелирует с её первоначальным семейным положением.

Можно в одиночку вырастить и отпустить в самостоятельную жизнь, а можно и при муже ребенка всё равно держать у юбки.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тех, кто за "все должно быть вовремя".

Есть у меня знакомый единственный поздний ребенок в семье (матери было лет 46). Мужчине сейчас года 43. Так вот, семейная жизнь у него не задалась. Жена ушла от него из-за того, что ему пришлось ухаживать за пожилой больной матерью, да еще с непростым характером. Он же до сих пор ходит бобылем, т.к. не хочет такой же судьбы своим детям, в виде пожилых родителей, и ищет себе молодую жену до 30 лет :) . Но, соглашаются на такую роль только девушки из провинции с меркантильным интересом все.

И идет среди его друзей-мужчин такой разговор, а возможен ли настоящий брак между взрослым мужчиной и молодой девушкой...из провинции :) . Друзья склоняются, что нет :) . Знакомая история, не правда ли :) ?

А вообще, если уж поздно рожать, то двоих подряд. ИМХО. Что б хоть не один был и было бы с кем играть :biggrin: .

Расскажу еще один казус, юридический :) .

По российскому законодательству женщина имеющая 5-х детей может идти на пенсию на 5 лет раньше (в 50 лет), при условии что все дети дожили до 8 лет. А одна женщина родила своего 5-го ребенка в 44 года. В общем, не назначили ей пенсию пока ребетенок не подрос до 8 лет :) . Не предусматривает наше законодательство рождение детей в столь "преклонном" возрасте :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×