Перейти к содержанию
Fosha

Молодой муж

Рекомендуемые сообщения

у нее то может и есть а у него?вспомнила высказывание коллеги по работе,который как раз младше своей дамы лет на 15 но она ему выгодна и перед ней он типа порхает а за спиной-"о я сегодня в футбол не играю-я со всоей гусеницей в эль гуну еду"Вот и нужна такая любовь кому?:biggrin:

А гусеница ничего не знает и ни о чем не догадывается. Не сомневается, что он её любит. Преданно и нежно.

Как страааааашно жить (с).

Вот так живешь себе живешь, бац .......и ты гусеница( это кстати не такой уж плохой вариант).

Если бы вы слышали, ЧТО говорят про своих женщин московские арабы (сирийцы, ливанцы, алжирцы.....), когда встречаются в кафе. KidRock_07.gif Так и сыплются слова на букву Ш по арабски, и на букву Б по русски. И все остальные и прочие самые распоганые слова.

А дома : " Дорогаааая, ты моя жизнь!"

Буэ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщину в возрасте может оценить.... только не египтянин! (если вопрос не касается денег или чего то материального)

 

ИМХО ...и если мужчина-египтянин обращает внимание на женщину старше себя на 10 лет и более, то совсем не потому что у неё "БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР" или она "сказочная фея, посланная аллахом или богом"... всё гораздо проще - она ему может дать секс, деньги, и (или) некоторую стабильность( в виде устроеного быта)....

 

с другой стороны женщина получает чувства (свои), и возможность ощущать себя женщиной в физиологическом плане...

 

все остальные доводы - ложь и лицемерие самим себе!!!

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дома : " Дорогаааая, ты моя жизнь!"

..неужели все :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..неужели все :shok:

Я не сказала, что все.

Но таких оооочень много. А жене, заметьте ЖЕНЕ в глаза говорят " Ты - все что есть у меня....лалала....и звездами написаны наши имена"

И ведь дети есть.KidRock_07.gif

 

 

 

 

 

женщину в возрасте может оценить.... только не египтянин! (если вопрос не касается денег или чего то материального)

 

ИМХО ...и если мужчина-египтянин обращает внимание на женщину старше себя на 10 лет и более, то совсем не потому что у неё "БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР" или она "сказочная фея, посланная аллахом или богом"... всё гораздо проще - она ему может дать секс, деньги, и (или) некоторую стабильность( в виде устроеного быта)....

 

с другой стороны женщина получает чувства (свои), и возможность ощущать себя женщиной в физиологическом плане...

 

все остальные доводы - ложь и лицемерие самим себе!!!

 

 

Не могу пройти мимо и не согласиться со всем вашим сообщением.

Браво!flowers1.gif

Внутренний мир........это о чем? у египтян.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщину в возрасте может оценить.... только не египтянин! (если вопрос не касается денег или чего то материального)

 

ИМХО ...и если мужчина-египтянин обращает внимание на женщину старше себя на 10 лет и более, то совсем не потому что у неё "БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР" или она "сказочная фея, посланная аллахом или богом"... всё гораздо проще - она ему может дать секс....

 

То есть все-таки хочет её....Так это ж здорово, меня еще мамочка учила, что мужчины гораздо проще, чем женщины, устроены, и все у них начинается с банального физического желания, а не с романтических розовых мечт о прекрасной женской душе :biggrin: . И (большая) любовь приходит, как правило, следом за ним, за желанием. Выходит, не так все плохо у тетеньки в сознательном возрасте, если молодой (относительно нее) мужчина ее возжелал и денег при этом не взял, да еще понес кой-какие расходы- ну, чтобы тетеньке романтическую обстановку создать и ублажить её трепетую душу...

А риски есть всегда и в любом возрасте. Все проходит (с).

 

Что касаемо бабушек, внуков, дедушек, внучек и пр., то деньги, как это ни прискорбно, действуют лучше, чем виагра. Ведь как-то у внуков получается...это..:scratch_one-s_head: Внучкам, конечно, проще :mocking:

 

Звиняйте, я сегодня немного цинична

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касаемо бабушек, внуков, дедушек, внучек и пр., то деньги, как это ни прискорбно, действуют лучше, чем виагра.

 

Трудно представить "с милым рай в шалаше", когда голубки: старик и девушка или мальчик и бабушка... все на свои места сразу становится.

Кстати, любовь к деньгам тоже бывает весьма страстной.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что все.

Но таких оооочень много. А жене, заметьте ЖЕНЕ в глаза говорят " Ты - все что есть у меня....лалала....и звездами написаны наши имена"

И ведь дети есть.KidRock_07.gif

 

Вот не удержусь, вставлю свои "пять копеек" :)

Они - голубчики и тут это же самое говорят, кстати. И про немолодых жен, да и про молодых тоже. А дома "милая, любимая, лучше тебя нет у меня...". В школе, наверное, их учат этому что ли - уж больно складно одни и те же фразы.

Но самое смешное - не это. А то, что они на полном серьезе говорят и верят в то, что сказали и в ТОМ, и в ДРУГОМ случае. Вот уйди от такого говоруна жена - умоется слезами, в покое не оставит: "жить не могу без нее!". (ничего не придумываю - из лично мной увиденного все).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщину в возрасте может оценить.... только не египтянин! (если вопрос не касается денег или чего то материального)

 

ИМХО ...и если мужчина-египтянин обращает внимание на женщину старше себя на 10 лет и более, то совсем не потому что у неё "БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР" или она "сказочная фея, посланная аллахом или богом"... всё гораздо проще - она ему может дать секс, деньги, и (или) некоторую стабильность( в виде устроеного быта)....

 

с другой стороны женщина получает чувства (свои), и возможность ощущать себя женщиной в физиологическом плане...

 

все остальные доводы - ложь и лицемерие самим себе!!!

 

 

 

аплодирую стоя и подпрыгивая!100%согласна!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так живешь себе живешь, бац .......и ты гусеница( это кстати не такой уж плохой вариант).

 

 

Ага очень не плохой,а она там дома в мыслях уже почти бабочка:biggrin: (бабушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно она ему нужна -на сейчас чтоб поднабраться опыта перед свадьбой с молоденькой,чтоб перекрутится пока денег нет и много еще почему. именно она ничего не попросит а даст и умоет и накормит и лишнего не спросит вот и все резоны.а люди все в любовь в таких ситуациях верят

Ну видимо на курортах только такая форма отношений, что поделать. Вы явно говорите только о тех случаях где связь с материальной выгодой, а я курорты не рассматриваю, вижу и знаю пары где женщина старше - не на 20-30 лет конечно, и это хорошие пары, и мужики там не альфонсы. Ну не вижу я таких проблем как вы описываете, "жена-дура, лохушка уши развесила":biggrin:.

 

Люля, мало ли что кому за глаза говорит. Вон у нас тема "что раздражает в мужьях" - чего только не говорят про мужей. Что такого, иногда выговориться нужно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет детей вы правы. Хотя почему бы в 40 и не родить...тем более если уже есть дети. Возраст не критичный.

 

 

Ну вот про детей не соглашусь - ИМХО это экстрим рожать после 35. А в 40 - это вообще редкость, и дело тут не в физиологии cейчас - а через 10 лет. Ребенку 10 лет, а маме 50 уже. Тяжело это. У мамы кто из подруг родил в позднем возрасте - жалели потом, потому что хочется уже для себя пожить - а тут опять школа и тд, ребенка еще поднимать и поднимать. Если только от молодого мужа "подпитываться" энергией, а так чекнешься - пеленки-распашенки снова:biggrin:

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Внутренний мир........это о чем? у египтян.

 

Самый быстрый способ проверить - притвориться бедной) к милому с одним чемоданчиком на "пмж" - такое "русское сердце в лохмотьях и мой богатый внутренный мир, как приданое". Думаю и гадать не надо будет. А не как наши - в золоте на пляж, в брилиантах на рынок :biggrin: Тут-то трепетные мальчики с коровьими глазками и не выдерживают давления. Их богатый внутренний мир и возвышенные идеалы побеждает голодный желудок))) в глазах просыпается неподдельный блеск - и женщина видя себя в этом отражении впадает в слакую курортную кому...ну отходняк бывает тяжелый, некоторые даже подсаживаются на спец. сервис. Знакомая есть, она сюда исключительно ездит в отели ВСЕ включено уже не первый год :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люля, мало ли что кому за глаза говорит. Вон у нас тема "что раздражает в мужьях" - чего только не говорят про мужей. Что такого, иногда выговориться нужно.

То есть, когда в кафе ( в реале) прямо в глаза своим друзьям, они говорят "шармута.....ботинок(по арабски)......шалава( по русски)........свинья....." это они выговариваются?shok.gif русский мат писать не буду и арабский тоже, который у них не для связки слов, а как характеристика своей женщины.

Вааааау, как круто.girl_claping.gifKidRock_07.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все-таки хочет её....Так это ж здорово, меня еще мамочка учила, что мужчины гораздо проще, чем женщины, устроены, и все у них начинается с банального физического желания, а не с романтических розовых мечт о прекрасной женской душе. И (большая) любовь приходит, как правило, следом за ним, за желанием. Выходит, не так все плохо у тетеньки в сознательном возрасте, если молодой (относительно нее) мужчина ее возжелал:biggrin: .

Ну не зря же тут писали что самый востребованный товар в египетских курортных аптеках это виагра :girl_blush2: А что касается желания секса и большой любви, то далеко не всегда они совпадают, особенно у мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо на курортах только такая форма отношений, что поделать.

В Сирии и Алжире, Иране ......есть курорты?shok.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мамы кто из подруг родил в позднем возрасте - жалели потом, потому что хочется уже для себя пожить - а тут опять школа и тд, ребенка еще поднимать и поднимать. Если только от молодого мужа "подпитываться" энергией, а так чекнешься - пеленки-распашенки снова:biggrin:

Мама родила Мелкого в 37. Ни о чём не жалеет. Любименький сыночек, последыш, радость жизни и так далее)))

 

То есть, когда в кафе ( в реале) прямо в глаза своим друзьям, они говорят "шармута.....ботинок(по арабски)......шалава( по русски)........свинья....." это они выговариваются?shok.gif русский мат писать не буду и арабский тоже, который у них не для связки слов, а как характеристика своей женщины.

Вааааау, как круто.girl_claping.gifKidRock_07.gif

Осмелюсь спросить: а Вы за тем же столом сидели и слушали-слушали-слушали? Или Вам муж рассказывал?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1342120133[/url]' post='2641144']

 

Внутренний мир........это о чем? у египтян.

 

Остановись.... тебя несет непадецки))))

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Осмелюсь спросить: а Вы за тем же столом сидели и слушали-слушали-слушали? Или Вам муж рассказывал?

Я не за тем же столом сидела. И мне не муж рассказывал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про детей не соглашусь - ИМХО это экстрим рожать после 35. А в 40 - это вообще редкость, и дело тут не в физиологии cейчас - а через 10 лет. Ребенку 10 лет, а маме 50 уже. Тяжело это. У мамы кто из подруг родил в позднем возрасте - жалели потом, потому что хочется уже для себя пожить - а тут опять школа и тд, ребенка еще поднимать и поднимать. Если только от молодого мужа "подпитываться" энергией, а так чекнешься - пеленки-распашенки снова:biggrin:

Так я вообще двоих родила после 35 лет :biggrin: Для себя уже успела пожить тоже (только вот понятие "для себя" не совсем понимаю). Наоборот даже - дети дают тебе новые силы к жизни.

Некоторым по жизни дети мешают -то молодые -не нагулялись, потом -надо для себя пожить... У каждого свои понятия "для себя".

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про детей не соглашусь - ИМХО это экстрим рожать после 35. А в 40 - это вообще редкость, и дело тут не в физиологии cейчас - а через 10 лет. Ребенку 10 лет, а маме 50 уже. Тяжело это. У мамы кто из подруг родил в позднем возрасте - жалели потом, потому что хочется уже для себя пожить - а тут опять школа и тд,

да что-ты! сейчас сплошь и рядом до 35 делают карьеру и потом рожают детей. Как раз в этом возрасте многие дозревают до детей и планируют их с тщательностью, делают анализы, правильно питаются и прочее, а потом наслаждаются материнством!

Все кого знаю, кто родил после 35 оооочень счастливы. и пожили они для себя как раз ДО детей, нагулялись, напутешествовались, и со спокойной душой вступили в новую фазу жизни с детьми.

 

 

Нагма :give_heart: вместе написали)

Изменено пользователем Yasia
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не за тем же столом сидела. И мне не муж рассказывал.

Лулит, такие мужчины себя не уважают, а первую очередь. Такие везде есть

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, такие мужчины себя не уважают, а первую очередь. Такие везде есть

Я знаю.

Только как их распознать тем женщинам, котрым они говорят, что их имена написаны на небосклоне. Ведь многие тут уже и гражданство имеют( по браку) и детей.

да и выводить их на чистую воду....бессмысленно. Жены, даже если услышат, не поверят, скажут "мираж".

Но, если счастливы, почему нет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же тут писали что самый востребованный товар в египетских курортных аптеках это виагра :girl_blush2: А что касается желания секса и большой любви, то далеко не всегда они совпадают, особенно у мужчин.

 

 

Я немножко о другом. О том, что первично, а что-вторичо. Секс и любовь уже научилась различать...в сознательном возрасте :biggrin: . Американки, например, с пеленок знают, что это две большие разницы. Мне запомнились слова пластического хирурга Евгения Лапутина (Царствие ему небесное), который с высоты своего опыта перекройки тел и лиц сказал, что любовь совсем не связана с внешностью человека, любят совсем не за это....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот про детей не соглашусь - ИМХО это экстрим рожать после 35. А в 40 - это вообще редкость, и дело тут не в физиологии cейчас - а через 10 лет. Ребенку 10 лет, а маме 50 уже. Тяжело это. У мамы кто из подруг родил в позднем возрасте - жалели потом, потому что хочется уже для себя пожить - а тут опять школа и тд, ребенка еще поднимать и поднимать. Если только от молодого мужа "подпитываться" энергией, а так чекнешься - пеленки-распашенки снова:biggrin:

Мое ИМХО другое. Судить по родителям, мне кажется, не совсем правильно, так как у них были другие установки, другое окружение, другие ценности и возможности. У меня много друзей в Европе. Женщины предпочитают СНАЧАЛА жить для себя, а потом, когда для себя наживутся, заводить детей. Поэтому и рожают уже хорошо после 30, и первый ребенок в 37-38 - не редкость, а за ним еще идет второй, третий... у кого как.

Что касается малолетнего ребенка и "пожилой" мамы, то есть дамы и в 30 с небольшим уже развалинами себя чувствуют, а есть такие в 50, что любо-дорого смотреть. Опять-таки очень индивидуально все.

 

Относительно пар с большой разницей в возрасте, то, мне кажется, нужно разделять ситуации, когда женщина намного моложе, и когда мужчина. По личному опыту могу сказать, что я никогда не чувствовала себя уверенной в человеке моего возраста. Может, мне просто не повезло, может - это мои личные заморочки, но оно так. Друзей-ровесников у меня всегда было достаточно. Поржать, спортом позаниматься, тусануть - это да, но в семейной жизни мне нужен определенный философский подход, основанный на опыте, а не полете фантазии, мне нужен опыт общения (речь не о сексуальном опыте), и опыт жизни. Бравада моих ровесников, которые в теории рассуждали о тех или иных жизненных ситуациях, меня всегда очень напрягала, потому что в жизни я видела совершенно иное поведение людей. А мужчины постарше смотрят на вещи как-то более приземленно, реально оценивают свои возможности и ситуации (в большинстве случаев). Не знаю, может, у меня опыт слишком большой (опять-таки жизненный а не сексуальный): мне многие говорили, что я к своим 30 повидала больше, чем кто-то и к 50 не увидит (речь не о негативе каком-то, а просто о разных судьбах, культурах, ситуациях), но результат таков, что с самого начала серьезные долгосрочные отношения у меня складывались только с мужчинами старше меня на 10-15 лет. Причем денег или какого-то супер-положения у них не было. Поэтому меня задевают слова некоторых форумчанок о том, что если большая разница в возрасте, то причина в корысти.

Более того, у меня есть подруга, у нее с мужем разница 30 с лишним лет. Я тоже, когда познакомились, искала этому какую-то материальную причину... а ее не было: он гол как сокол в свои 65, и может похвастаться только богатым жизненным опытом. Единственное объяснение, которое я этому всему нашла, - они художники, живут немного в другом мире, с другими акцентами, и нам каких-то вещей в их выборе просто не понять...

 

Другое отношение у меня к парам, в которых мужчина намного моложе женщины. Не исключаю возможных психологических причин (свои странности есть у всех), и головой понимаю, что, возможно, женщина, которая к 40+ своими руками и головой заработала себе ВСЕ, просто не хочет терпеть рядом мужчину, который, отстаивая свои "мужские" права, будет периодически вмешиваться в принятие решений и тем более отстаивать свои интересы наша жизнь породила таких "железных леди", которые привыкли сами решать все, и которым искренне нравится самим все разруливать. И в этом случае мальчик, который слушает ее с открытым ртом , и которого она носит с собой как любимого йорка, - вполнелогичный исход. Другое дело, насколько долговечны такие романы? Она-то чувствует себя комфортно в таких отношениях, а сколько времени продлится его комфорт? Ведь любовниц-ровесниц такие дамы могут и не простить...

Что касается любви, то любовь - это понятие очень личное и индивидуальное, и в разных парах она ИМХО разная. Собачку тоже можно искренне любить... Кто что ищет в семейной жизни.

Короче, теоретически, я понимаю, какие причины могут привесли к образованию таких пар, но лично для меня такие отношения противоестественны.

Изменено пользователем Xenia
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что любовь совсем не связана с внешностью человека, любят совсем не за это....

совершенно верно, как сказал один мой коллега имея оч.красивую жену, что к красоте очень быстро привыкаешь))

и красота уже не цепляет так как было при знакомстве, и если кроме внешности больше ничего нет, то отношения заходят в тупик

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, такие мужчины себя не уважают, а первую очередь. Такие везде есть

Да я думаю, что просто разное понимание о самоуважении.

Попробуй им скажи, что они себя не уважают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне запомнились слова пластического хирурга Евгения Лапутина (Царствие ему небесное), который с высоты своего опыта перекройки тел и лиц сказал, что любовь совсем не связана с внешностью человека, любят совсем не за это....

Вообще-то наверное не зря говорится что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама родила Мелкого в 37. Ни о чём не жалеет. Любименький сыночек, последыш, радость жизни и так далее)))

 

 

 

Я не за тем же столом сидела. И мне не муж рассказывал.

 

Соглашусь - такое бывает к сожалению и часто. Я сама была свидетельницей, да и с несколькими подругами случилась подобная история. Поматросил и бросил это называется или жена на 5-6 лет учебы. Многие осознанно идут на этот шаг - пудрят мозги девушкам, заключают никах - говорят мы женаты и девушка верит. А потом просто сваливают к себе на родину, а она ждет его тут со свим никахом...:cray: И такие случае не редки, особенно сейчас, к сожалению из 10 моих знакомы - 8 попали в такую сиуацию, и только 2 пары увезли жен на родину. Ну и соотвтственно говорить за глаза могут все что угодно :(

 

Так я вообще двоих родила после 35 лет :biggrin: Для себя уже успела пожить тоже (только вот понятие "для себя" не совсем понимаю). Наоборот даже - дети дают тебе новые силы к жизни.

Некоторым по жизни дети мешают -то молодые -не нагулялись, потом -надо для себя пожить... У каждого свои понятия "для себя".

 

Вот верю что такое случается и раньше было - но все же это сложно, я как-то консервативна и к сожалению опыт знакомых женщин у меня больше отрицательный. Женщины которые на это решаются - прям героини))) Но все же для себя - постараюсь родить деток вовремя - просто считая что лучше все делать в свое время :)

 

Yasia

Что-то я бы не сказала что сейчас это частое явление - у меня все же большинство знакомых женщин стараются родить вовремя и уж затягивать с рождением ПЕРВОГО ребенка до 35 - этого вообще не понимаю. А если еще захочется? Да и здоровье уже не то, приходить в себя после родов тяжелее. Ребенку опять же передавать все болячки, которых с возрастом больше...Ну и все же иметь маму, которая выглядит как бабушка уже - это тоже не слишком супер. Конечно сейчас будете говорить - что и выглядят женщины хорошо и тд. Не спорю - бывает, но говорить что это повсеместно и нормально я бы не стала. Скорее приятное исключение, ИМХО.

 

 

,

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО ...и если мужчина-египтянин обращает внимание на женщину старше себя на 10 лет и более, то совсем не потому что у неё "БОГАТЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР" или она "сказочная фея, посланная аллахом или богом"... всё гораздо проще - она ему может дать секс, деньги, и (или) некоторую стабильность( в виде устроеного быта)....

 

с другой стороны женщина получает чувства (свои), и возможность ощущать себя женщиной в физиологическом плане...

 

все остальные доводы - ложь и лицемерие самим себе!!!

 

 

 

Нельзя ровнять всех под одну гребенку, мой муж и зп всю мне отдает (и я уже распоряжаюсь куда ее потратить) и секс не раз в пятилетку (после футбола) :girl_blush2:, но вот конечно готовлю и стираю я, но он в свою очередь убирается в квартире.......и еще терпит мой несносный характер (но об этом я раньше писала).......

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..русский мат писать не буду и арабский тоже, который у них не для связки слов, а как характеристика своей женщины.

И где вы только находите такой круг общения?

 

Только как их распознать тем женщинам, котрым они говорят, что их имена написаны на небосклоне.

Раскрыть глаза. А если нравится самообман - не жаловаться.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО другое. Судить по родителям, мне кажется, не совсем правильно, так как у них были другие установки, другое окружение, другие ценности и возможности. У меня много друзей в Европе. Женщины предпочитают СНАЧАЛА жить для себя, а потом, когда для себя наживутся, заводить детей. Поэтому и рожают уже хорошо после 30, и первый ребенок в 37-38 - не редкость, а за ним еще идет второй, третий... у кого как.

Что касается малолетнего ребенка и "пожилой" мамы, то есть дамы и в 30 с небольшим уже развалинами себя чувствуют, а есть такие в 50, что любо-дорого смотреть. Опять-таки очень индивидуально все.

 

Мне кажется по-родителям судить как раз и правильнее - потому что у них еще были правильные установки, а не как сейчас - черт ногу сломит :biggrin:

Про Европу говорить не буду, не жила там - но соглашусь, да там скорее всего по-другому. Но и демографическая ситауция там "не ах".

Насчет же России - точно знаю, что даже на работе поздно родящих не оч любят. Т.к. работодатель думает - ну вот у нее уже срок подходит, щас рожать соберется. Да и когда карьера сформировалась - тяжело все бросить и решиться на декрет. Наоборот, ИМХО - после 30 самое оно заниматься карьерой - когда уже детки подросли и работай себе без перерыва еще лет 25-30 :) можного огого чего добиться.

Да и с позиции мужчины - заводить первого ребенка с 35летней - зачем? когда молодых вон полно - выбирай-завыбирайся)))) Это я про Россию, но думаю в Египте похожая ситуация. Все же мое ИМХО, Египту дааалеко до Европы - так же как и России.

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я бы не сказала что сейчас это частое явление - у меня все же большинство знакомых женщин стараются родить вовремя и уж затягивать с рождением ПЕРВОГО ребенка до 35 - этого вообще не понимаю. А если еще захочется? Да и здоровье уже не то, приходить в себя после родов тяжелее. Ребенку опять же передавать все болячки, которых с возрастом больше...Ну и все же иметь маму, которая выглядит как бабушка уже - это тоже не слишком супер. Конечно сейчас будете говорить - что и выглядят женщины хорошо и тд. Не спорю - бывает, но говорить что это повсеместно и нормально я бы не стала. Скорее приятное исключение, ИМХО

Охохонюшки. Пойду расскажу Мелкому, что его мама выглядит как бабушка, а у себя начну развивать комплексы старородящей :biggrin: :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю, что просто разное понимание о самоуважении.

Попробуй им скажи, что они себя не уважают.

Ну пусть докажут, что уважают, живя с женщиной, такой которую они сами для себя выбрали (по их определению). Он же себе женщину для жизни выбирал, мать своих детей.

 

Yasia, :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наверное не зря говорится что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

 

Конечно, не зря. Никто и не спорит. Только Вы опять не о том. Сами вдумайтесь в смысл глагола "любить" в этом затертом выражении. Надеюсь, Вы не согласитесь, что любите своего мужчину за те прекрасные слова, которые он Вам произносит, и все? Это было бы просто смешно, если в истинный смысл любви вкладывалась бы только физиология.

Повторюсь: у мужчины, как правило, первично физическое желание ("глаза" в данном контексте), а женщина с самого начала хочет ощущать более тонкие чувства - ей надо еще и"проникнуться" к мужчине ("уши"). Опять-таки:как правило. Все это носит очень обощенный характер, а есть еще масса индивидуальностей...Тема бесконечна.

 

Кстати, в испанском языке один и тот же глагол означает "любить" и "хотеть"....зависит от контекста :biggrin:

Изменено пользователем Timber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот верю что такое случается и раньше было - но все же это сложно, я как-то консервативна и к сожалению опыт знакомых женщин у меня больше отрицательный. Женщины которые на это решаются - прям героини))) Но все же для себя - постараюсь родить деток вовремя - просто считая что лучше все делать в свое время :)

 

Yasia

Что-то я бы не сказала что сейчас это частое явление - у меня все же большинство знакомых женщин стараются родить вовремя и уж затягивать с рождением ПЕРВОГО ребенка до 35 - этого вообще не понимаю. А если еще захочется? Да и здоровье уже не то, приходить в себя после родов тяжелее. Ребенку опять же передавать все болячки, которых с возрастом больше...Ну и все же иметь маму, которая выглядит как бабушка уже - это тоже не слишком супер. Конечно сейчас будете говорить - что и выглядят женщины хорошо и тд. Не спорю - бывает, но говорить что это повсеместно и нормально я бы не стала. Скорее приятное исключение, ИМХО.

,

 

Первую дочку я родилп в 23. И роды и беременность были намного тяжелей и с кучей осложнений. А вот после 35 все прошло идеально. До сих пор удивляюсь почему так... Все чисто индивидуально и от возраста не зависит.

Про то кто как выглядит даже обсуждать нет смысла. Здесь тоже все чисто индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по-родителям судить как раз и правильнее - потому что у них еще были правильные установки, а не как сейчас - черт ногу сломит :biggrin:

 

Насчет же России - точно знаю, что даже на работе поздно родящих не оч любят. Т.к. работодатель думает - ну вот у нее уже срок подходит, щас рожать соберется.

 

Да и с позиции мужчины - заводить первого ребенка с 35летней - зачем? когда молодых вон полно - выбирай-завыбирайся)))) Это я про Россию, но думаю в Египте похожая ситуация. Все же мое ИМХО, Египту дааалеко до Европы - так же как и России.

Понятие "правильности" - относительно...

 

Женщин работодатели вообще недолюбливают за их способность к деторождению: в любой момент может в декрет уйти, от возраста ИМХО это не зависит.

А рожать в 20, не имея опыта, и с радужными представлениями о семейной жизни и о жизни вообще, - ИМХО не самое мудрое решение. Мужчина постарше четко знает, чего хочет, и может оценить свои возможности, в отличии от 20-с чем-то-летнего пацана, на которого к тому же сваливается счастье стать отцом. А так, безусловно, все очень индивидуально, что я постоянно повторяю.

Насчет позиции мужчины, опять-таки ИМХО, вы немного загнули... Слава Богу не все мужчины живут в поиске женщины как исключительно био-инкубатора для вынашивания своего потомства. Сколько у меня перед глазами разных пар за 30, слава Богу, там так вопрос не стоит, и мужчины с трепетом ждут рождения детей от своих "35-летних" дам.

Изменено пользователем Xenia
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я бы не сказала что сейчас это частое явление - у меня все же большинство знакомых женщин стараются родить вовремя и уж затягивать с рождением ПЕРВОГО ребенка до 35 - этого вообще не понимаю. А если еще захочется? Да и здоровье уже не то, приходить в себя после родов тяжелее. Ребенку опять же передавать все болячки, которых с возрастом больше...Ну и все же иметь маму, которая выглядит как бабушка уже - это тоже не слишком супер. Конечно сейчас будете говорить - что и выглядят женщины хорошо и тд. Не спорю - бывает, но говорить что это повсеместно и нормально я бы не стала. Скорее приятное исключение, ИМХО.

родить вовремя это как?? с первым попавшим лишь бы до 30 успеть?? и потом что?

если именно в вашем окружении это не частое явление, то в моем частое. Женщина сознательно не рожавшая до 35, как правило следит за своим здоровьем и не факт совсем что молодая здоровее 35 летней))

Мама,как бабушка... хм интересно. Знаете по моим наблюдегниям есть и молодые мамы, выглядещие как бабушки))

 

 

Насчет же России - точно знаю, что даже на работе поздно родящих не оч любят. Т.к. работодатель думает - ну вот у нее уже срок подходит, щас рожать соберется. Да и когда карьера сформировалась - тяжело все бросить и решиться на декрет. Наоборот, ИМХО - после 30 самое оно заниматься карьерой - когда уже детки подросли и работай себе без перерыва еще лет 25-30 :) можного огого чего добиться.

моя подруга живет в Германии, так там после 40 все рожают и она также планирует. Насчет позднородящих (как я ненавижу это слово:ranting: ) так у нас в приниципе работодатель не любит брать женщин с детьми, больничные, отлучки, невозможность командировок. Поэтому до 35 все и делают карьеру, чтобы потом спокойненько уйти в декрет или ненадолго на няньку уже заработано или надолго, тк сформировавшийся специалист сможет найти себе работу и после декрета.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки. Пойду расскажу Мелкому, что его мама выглядит как бабушка, а у себя начну развивать комплексы старородящей :biggrin: :girl_claping:

Я же не про всех писала. Уверна, что ваша мама еще огого :playboy:

Но ведь если женщина рожает в 40, то в 50 не все выглядят как Мадонна - а ребенку только 10 лет. И когда он женится - лет в 40, сколько маме будет? И когда она увидит внуков? :biggrin: ИМХО все

Я не отговариваю рожать поздно, просто говорить, что это норма и явление повсеместное не стала бы. ДЛя меня - это скорее исключение из правил. И мы говорим про Египет - тут вообще женщина после 35 довольно подозрительная невеста. Я помню мы когда женились - то мама мужа так рада была что он наконец решился, а ему всего 29 было. ТОже и с друзьями - все женаты практически и уже имеют деток.Вообще женятся тут раньше чем в Европе это точно. Мужчина в 30-35, женщина после универа. Говорю про первый браки. Конечно исключения есть, но это норма, ИМХО.

 

Ну пусть докажут, что уважают, живя с женщиной, такой которую они сами для себя выбрали (по их определению). Он же себе женщину для жизни выбирал, мать своих детей.

 

 

Думаю тут описывается случай когдамужчина зарее не планирует заводить детей и иметь серьезные отношеня. ему просто наплевать на русскую жену - а потом вернется к себе и женится на арабке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут с позиции женщин, которые рожают под сорок. Да, может это и здорово вновь почувствовать себя молодй мамой. Но из личного опыта, так сказать... Очень грустно задумываться в 30 лет,а сколько же осталось твоим родителям, так как уже и букет болезней, и давление, и другие радости. Так что являясь поздним ребенком я против родов под сорок и за сорок. И я в чем-то завидую своей сестре даже, так как ее жизнь с родителями была совершенно другой, более веселой что ли...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы говорим про Египет - тут вообще женщина после 35 довольно подозрительная невеста.

Вот здесь не могу с вами не согласиться. Да, действительно, это так, но в моем понимании обусловлено это традициями египетского общества, консерватизмом, у кого-то недостатком образования и еще многими другими причинами схожего характера. Но все это субъективные причины.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 41 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×