Перейти к содержанию
lunniy-kot

Позитифф

Рекомендуемые сообщения

Удивительная страна Египет, где люди умеют радоваться жизни просто так, без каких-то особенных требований. Кажется невероятно отсталая, особенно если посмотреть на современный Луксор и его предместья, да на типовые районы Каира, но в тоже время на удивление прогрессивная. В ней чувствуется потенциал, который, к стати, в Турции, например, отсутствует. Хотя Турция гораздо более развитая страна, но это ее потолок. А вот у Египта будущее огромно. У него слишком давно было великое прошлое, которое современные египтяне (или арабы, но все-таки с достаточной примесью египетской крови, как и всяких других примесей тоже - персидской, финекийской, нубийской и т.п.) уже забыли его. Они очень плохо знают свое прошлое, хоть и гордятся им и широко используют в коммерческих целях. И поэтому у них есть шанс снова стать великими. У греков, например, нет, они слишком зациклены на великих свершениях предков, гордятся ими, и стесняются своего современного положения в Европе и мире.

Удивительная страна, в которой кажется живут очень ленивые люди, но при этом все очень быстро строится. Они что-то делают с такой скоростью, что кажется будут делать вечно, у нас так и происходит, а у них через год на месте пустыни уже стоит шикарный новый торговый комплекс, стилизованный под Италию или что-то другое, а может быть новый отель. Говорят - ленивые. Но где в трудолюбивой Европе, например, даже в Германии, в 2 часа ночи вы увидите, как красят потолок на ресепшен. Рабочий день - это святое! Здесь выйди в 00.00, в 02.00, в 04.00, в 05.00 и увидишь трудолюбиво натирающих пол, красящих потолок, поливающих цветы.... Ни в одной стране мира такого мы не видали. Складывается впечатление, что они никогда не спят. Днем ведь тоже работают. Хотя все это с общей ленцой и мягкой неповоротливостью, но с потресающим результатом. Конечно это только малая часть страны, но многие и не посегают на большие заработки, да и вообще ни на что. Вот в Луксоре, когда мы посещали лавку алебастра, против стоянки автобусов сидела странная пара (на первый взгляд беззубые старики, на второй люди лет 40, на третий 30, а приглядевшись внимательнее, понимаешь, что это мальчишки, не более 20-22 лет) и курила кальян. Когда мы смотрели фотографии наших друзей разных лет, то обнаружили эту пару, курящую кальян в разных позах, но на том же месте. Когда смотрели сайты фотографий, то выяснили, они же, но совсем молодые, сидели там и в 2004 году. Вот так и проходит жизнь. Но они счастливы.

В этой стране удивительно заботливые отцы и совершенно равнодушные матери. Отцы фанатично заботятся о детях, готовы играть с ними бесконечно. И более того, готовы терпеть назойливое приставание чужих детей, и ловить от этого кайф. Маленького ребенка готовы развлекать абсолютно все, кроме туристов. Люди, которые по пол года работают в Шарме и не видят свою семью и своих детей, фанатично преданы детям вобще. Матери гораздо более равнодушны, типа бегает там что-то, ну пусть бегает. Я его родила, долг свой выполнила, а теперь уж пусть сам. Но детям позволительно ВСЕ, т.е. абсолютно ВСЕ. Что вовсе не скажешь о взрослых. Подросток уже перетекает в область взрослых и начинает усиленно трудиться. Женщины же готовятся к замужеству, самому главному шагу в их жизни. А дальше в основном рожают детей и придумывают лишние заботы своему мужу. Хотя многие женщины и получают высшее образование, работают, так что бывают разные варианты. Кажется, что тут полный патриархат, но если присмотреться к отношениям, то видно, что матриархат процветает.

Здесь обожают фаст-фуд, всякие жирые соусы, картошку фри и лепешки. А широкий обхват талии скорее признак достатка, а не неумеренности в еде. Особенно толсты женщины, хотя и мужчины, добившиеся определенного уровня достатка, тоже хороши. А чадры и особенно платки - это своеобразное украшение (некоторым чадра идет больше, чем открытое лицо).

Удивительная страна! Радушие и настойчивое приставание, но невероятно легко отшибаемые всего парой слов. Им все интересно, они готовы вести с тобой беседу ни о чем, хоть день напролет с захватом ночи. Удивительные навыки рекламы, иногда повторяемые бесконечно, но неплохо действующие. Продавать они учатся раньше, чем ходить и говорить. И получают от торга коллосальное удовольствие.

Люди, живущие на кладбище (потому, что там проживание стоит 6 фунтов в месяц (чуть больше доллара)), но иногда приезжающие туда на жутко навороченной машине. Тарелка спутникового телевидения над жуткой землянкой, где дети сидят голой попой прямо в пыли. Кошмарное серое многоэтажное нечто, выдаваемое за 15-ти этажный дом, сложенное из разных кирпичиков (видимо какие были), а внутри может оказаться филиал Эрмитажа. Люди, которые несколько лет могут жить без стекла в окне (при том, что ночи в Египте, уж точно в Каире весьма холодны зимой), только по тому, что собирается выезжать из этой квартиры еще через несколько лет. И это при отсутствии реальных проблем с деньгами, более того при достаточно неплохом достатке.

Удивительная, незабываемая страна, где сказки переплетаются с былью, где прошлое лезет из под песка в самых разных местах. Страна, которую можно смотреть и смотреть, но все больше узнавая ее, понимать, что еще больше неизведенного осталось.

 

автор Пашкус.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас черемуха и яблни зацвели!! тааакая красотища! :girl_claping: все вокруг словно в белой пене утопает!! а запах какой!!! голова идет кругом!! :JC_out_cold: А главное, погода стоит отличная, что очень даже удивительно для мая месяца., со среды вообще больше 30 градусов обещают!!! Ура!!! конец зиме и холодам! устала уже все время мерзнуть и кутаться :phil_39: .. Да здравствует лето!! обожаю тепло и солнце!! :d_sunny: настроение просто отличное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть друзья-преподаватели. они ученые. благодаря мне, они открыли для себя египет. и вот я очень хочу поделиться со всеми их мнением об египте.
Так здООООрово написано. И очень позитивно. :) Спасибо большое. Неожиданно подняло настроение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех всех с праздником Великой ПОБЕДЫ!!!!!!

Представляете на розе неделю бутон был а сегодня к 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

и у меня роза распустилась :girl_claping::girl_claping: такая красивая красная :flowers1: прям подарок :girl_blush2: такой позитифф УРА!!!не сплю жду когда парад начнется .а вы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне сестра летит!!! Скоро поедем встречать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительная страна Египет

про покраску потолка на рецепшен в 2 часа ночи улыбнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо за поддержку! :flowers1:

 

В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще раз спасибо за поддержку! :flowers1:

 

В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

 

Поздравляю с сынулькой! :flowers1:

 

Какое имя дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

tallinlanna, здоровья вам с карапузиком! Мы тож на 2 недели раньше родились и все хорошо, так и у вас будет :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

Поздравляю!!!!! :flowers1: Растите большие и здоровые на радость папе и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. 

 

От всей души поздравляю!!!  :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninelius - посоветуйте автору послать текст в КП или МК в Египте, отлично написано, они обязательно напечатают, ему приятно будет.

 

Там одна строчка меня посмешила - как девушки к замужеству готовятся. У дочки в этот уик-енд был выезд с классом в кемпинг, она вернулась вся счастливая, рассказывала, как с упоением готовила там еду на всю ораву и как все ее и еду хвалили.

Говорю: а что ж ты дома не готовишь, я и не знала, что ты готовить умеешь!

Отвечает: ну дома мне лень, дома ты готовишь, а там другое дело - надо же мне было себя с лучшей стороны показать, чтобы меня замуж взяли!

Шутка, конечно, но с долей шутки...

Тоже позитиффчик узнать, что ребенок что-то умеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же мне было себя с лучшей стороны показать, чтобы меня замуж взяли!

Шутка, конечно, но с долей шутки...

Тоже позитиффчик узнать, что ребенок что-то умеет.

 

Может она там Вам и зятя приглядела уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она там Вам и зятя приглядела уже :)

Да, ее там уже спрашивали, когда у нее папа дома бывает! :girl_claping: Чтоб все по-правилам! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ее там уже спрашивали, когда у нее папа дома бывает! :girl_claping: Чтоб все по-правилам! :biggrin:

 

Папа, наверное, в шоке. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с сынулькой! :flowers1:

 

Какое имя дадите?

 

 

tallinlanna, здоровья вам с карапузиком! Мы тож на 2 недели раньше родились и все хорошо, так и у вас будет :give_heart:

 

 

Поздравляю!!!!! :flowers1: Растите большие и здоровые на радость папе и маме!

 

 

От всей души поздравляю!!!  :flowers1:

 

 

Спасибо!

 

Ибрагимом будет, как дедушка. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

урааааааааааа!!!!!!! вот это позитив!!!! здоровья вам!!!!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААА :dance2: , я в хургаде ( приехали из Каира). Будем здесь целый месяц наслаждаться хорошим климатом, погодой, морским воздухом и моооооорем :dance::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

Поздравляю! Здоровья вам! :girl_claping:

Изменено пользователем Сини4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

Поздравляю!!! Счастья, здоровья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

Поздравлаю!! Растите крепкими и здоровенькими :flowers1::happybirth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще раз спасибо за поддержку! :flowers1:

 

В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

 

 

:give_heart::dance2::dance::lol::happybirth: :beby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так приятно,так приятно,сегодня как 6 лет в компании работаю ,грамоту вручили,тортиком накормили :flowers1: настроение суппер :flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы завтра опять едем к родственникам в Алекс!!! раньше меня постоянные разъезды напрягали, а потом так втянулась, что сама уже жду поездки с нетерпением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!Замечательная страна Египет!!!! Добираясь из Дахара в Каусер на басе, я предалась филосфским размышлениям ожизни в Хургадке, одновременно с удовльствием разглядывая разные типажи -загружающиеся и выгружающиеся из баса через каждые сто метров, потом махала со всеми проезжающей мимо оглушительно бибикающей свадьбе, короче закончилось дело тем , что выйдя на своей остановке я обнаружила, что оставила сумку с лаптопом-ноутбуком вот в этом басе. Ну было мне потом очень грустно два часа. Друзья сказали- забудь как можно скорее- ты его никогда не найдешь уже.

Но вот чудо случилось!!!!!!! :give_heart::give_heart:

Мне позвонили по телефону и сообщили- что если я что-то сегодня потеряла -мню ждут через 15 минут в магазине КАКТУС рядом с Сигалом

Со всей возможной строгостью расспросили что было у меня в сумке -- и о да - я люблю этих людей- вернули мне весь мой багаж и ЛАПТОП в придачу!!!!!

Я так изнемогла уже от расстройства нервов к эхтому моменту, что смогла сказать только ШУКРАН- и молча удалилась, забыв даже вручить приготовленное вознаграждение.

НИЗКИЙ ПОКЛОН и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ парням из КАКТУСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЗКИЙ ПОКЛОН и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ парням из КАКТУСА

 

Круто!!! Вот повезло так повезло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЗКИЙ ПОКЛОН и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ парням из КАКТУСА

 

 

УРА! порядочным людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня точно решили,что я в августе или в начале сентября в Хургаду лечу :dance2: с мамой :) встречусь там со своим другом :girl_curtsey:

и,наверное,мы поедем в Белую пустыню. там так красиво! =) я была в восторге,когда увидела фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЗКИЙ ПОКЛОН и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ парням из КАКТУСА

а я сегодня на окне в универе кошелек нашла) там было около 150 гривен и студенческий))) ну,я сразу в деканат отнесла))) сейчас тоже сижу и радуюсь,какая я хорошая :) и что бы эта девочка без меня делала? не всякий бы вернул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сегодня на окне в универе кошелек нашла) там было около 150 гривен и студенческий))) ну,я сразу в деканат отнесла))) сейчас тоже сижу и радуюсь,какая я хорошая :) и что бы эта девочка без меня делала? не всякий бы вернул)

уж это точно! Молодца! :girl_claping:

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще раз спасибо за поддержку! :flowers1:

 

В четверг родился сынуля. На 3 недели раньше срока, но вполне здоровый и готовый к самостоятельной жизни.

Поздравляю!!

 

 

забыв даже вручить приготовленное вознаграждение.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!Решение принято!!!!

 

Я еду в Москву. Не знаю еще точно когда (через пару недель), но я уже вся в предвкушении. По большому счету не очень-то хотелось, но, сорри, ТАК устала от туриков и египтян.Ото всех. что перемена обстановки необходима. Я радостно пакую чемоданы и закупаюсь всякой ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!Решение принято!!!!

 

Я еду в Москву. Не знаю еще точно когда (через пару недель), но я уже вся в предвкушении. По большому счету не очень-то хотелось, но, сорри, ТАК устала от туриков и египтян.Ото всех. что перемена обстановки необходима. Я радостно пакую чемоданы и закупаюсь всякой ерундой.

Ну, как грится, велкам бэк!  :)

Мы тож в раше отдыхаем, тока не от туриков и египтян, а от жары. Кстати, одевайтесь теплее  :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a у меня новая машина, ураааа, толко что из салона, kia cerato koup, краснaя как я и хотела, full options,,, я прямо довольная как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Поздравляю, мой муж хотел такую, но она только автомат...

А машинка конфетная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тож в раше отдыхаем, тока не от туриков и египтян, а от жары. Кстати, одевайтесь теплее  :phil_39:

И ето тоже. Ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

 

За совет одеваться спасибо. Я уж забыла как это -холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ето тоже. Ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

 

За совет одеваться спасибо. Я уж забыла как это -холодно.

Очень холодно !!!!!!! :phil_39:

Передают до 7 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень холодно !!!!!!! :phil_39:

Передают до 7 градусов

:crazy::shok:

:biggrin: Остaюсь в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объелась любимыми кальмарами и супчеГом, мне подарили кольцо (и еще обещали), и еще большой торт из мороженого дожидается своего часа. :girl_dance:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объелась любимыми кальмарами и супчеГом, мне подарили кольцо (и еще обещали), и еще большой торт из мороженого дожидается своего часа. :girl_dance:

хочу хочу тоже тортик из мороженого! а кольцо с камушком?

 

:crazy::shok:

:biggrin: Остaюсь в Египте

да ничего страшного, сегодня было +18.... не 7, поэтому можно приезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×