Перейти к содержанию
Guriya

Домашние роды в Египте

Рекомендуемые сообщения

конечно много желающих в России богатых дурочек,кто рожал дома.Кто умный-тот выбирал и выбирает современную гинекологию.Патология процесса может начаться внезапно.И уж дома ни одна акушерка не сможет помочь.

Почему современная гинекология не в курсе, например, что:

1) рожать лежа на спине - самая худшая поза и для матери, и для ребенка (переживаются крупные кровеносные сосуды, не помогает сила тяжести, на 30% меньше раздвигаются кости таза)

2) если перерезать пуповину сразу после рождения ребенка, то малыш недополучает 30% своей крови, которая из-за давления на тело ребенка во время продвижения его по родовым путям отливает в пуповину, и потом возвращается в его тело постепенно с ее пульсацией после родов

???

Почему диктуют женщине, когда ей надо тужиться? Ее организм сам это знает, если не сбит с толку стимуляцией и анестезией.

Ну и так далее...

Очень много факторов, из-за которых именно в больнице что-то может пойти не так во время родов, а потом врачи делают экстренное кесарево (30-50% в Египте.. все эти женщины не умеют рожать??) или выдавливают ребенка, нанося ему и маме серьезные травмы. И врачи при этом герои, хотя сами накосячили своими бесконечными вмешательствами.

Я бы очень хотела рожать в больнице, если бы меня там не трогали. Вот совсем. Пусть я буду себе в палате, не надо лезть руками в мое тело, не надо колоть мне никаких лекарств, не надо меня отвлекать от процесса. А если вдруг что-то пойдет не так, я буду не против, чтобы врачи помогли! Но я пока ни одного врача не могу найти, который пошел бы на эти простые и вполне разумные условия.

Изменено пользователем Марина
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для подстраховки одна из самых дорогих врачей Александрии , только за роды от 3000-4000 ег.ф.. берет ( стоимость больницы минимум +1000 ег.ф.), в случае обращения к ней, я принимала роды после кесарева с ней в паре ( приехав на потугах в роддом), она очень довольна российским методом натуральных родов и послеродового ухода, и заинтересовалась методом Чарковкого, сама училась она в США, и часто бывает на семенарах Мишеля Одена(мы так же практкуем роды по его школе), он на последних двух видео (см. выше).

 

 

 

 

я извиняюсь, но это не очень дорого.

 

в провинциальном городе обычные ер стоят 2000 - 2500 фунтов в частной небольшой клинике (недавно две роженицы в семье). плюс так же 500 - 1000 врачу.

 

в шарме - 1 500 у.е. кс. (но это вместе с палатой).

 

что-то я цифры ваши не поняла.:girl_blush2: мне кажется обычная цена.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень много факторов, из-за которых именно в больнице что-то может пойти не так во время родов, а потом врачи делают экстренное кесарево (30-50% в Египте.. все эти женщины не умеют рожать??) или выдавливают ребенка, нанося ему и маме серьезные травмы. И врачи при этом герои, хотя сами накосячили своими бесконечными вмешательствами.

Я бы очень хотела рожать в больнице, если бы меня там не трогали. Вот совсем. Пусть я буду себе в палате, не надо лезть руками в мое тело, не надо колоть мне никаких лекарств, не надо меня отвлекать от процесса. А если вдруг что-то пойдет не так, я буду не против, чтобы врачи помогли! Но я пока ни одного врача не могу найти, который пошел бы на эти простые и вполне разумные условия.

 

 

а как врачи узнают, что что-то пошло не так?

 

когда у меня начились преждевременные роды, я вообще ничего не чувствовала! просто была дома и отошла пробка. а в это время ребенок был в двойном обвитии.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но это не очень дорого.

что-то я цифры ваши не поняла.:girl_blush2: мне кажется обычная цена.

Речь про ЕР, а не КС. Это дорого. Данный врач взяла с моей подруги 3000 за 15 минут родов. То есть подруга приехала с Guriya в больницу уже на потугах, врач только приняла ребенка, и все. 3000 в карман + 1000 фунтов больнице :)

 

когда у меня начились преждевременные роды, я вообще ничего не чувствовала! просто была дома и отошла пробка. а в это время ребенок был в двойном обвитии.

А как тут могли бы помочь врачи? Когда пробка отходит, а срок рожать еще не подошел, то я бы конечно к врачу сходила проверилась. Наверное, как-то сохраняли бы беременность. А при чем тут обвитие? Что с обвитием может сделать врач, если ребенку еще надо сидеть внутри?

 

а как врачи узнают, что что-то пошло не так?

А что такое "не так"?

Если откроется сильное кровотечение, его будет видно. Если вдруг выпадет пуповина, ее тоже заметят.

Что еще может пойти не так?

Сердечко ребенку можно в любое время послушать. Что еще такое могут узнать врачи, когда лезут проверять раскрытие каждые пол часа? Хотят знать, не пора ли покесарить, а то уже смена заканчивается и домой надо?

 

Ставьте мне сколько угодно минусов, мне без разницы. Я скажу. Очень мало врачей умеют принимать роды так, чтоб без лежания на спине, без разрезов промежности, без лекарств маме в вену.

Я приехала в больницу, когда у меня 3 часа подтекали воды. Не отошли воды! А просто подтекали понемножку. Мне хотели сразу же колоть антибиотик в вену! нафига? потому что типа безводный период. Хотя его и близко не было.

Мне сделали экстренное кесарево типа по показаниям. Уже потом я узнала, что никаких показаний не было. Не дали родить, вот и все. С порога уложили в кровать, литрами вводили всякие физрастворы и "витаминки", и в итоге кесарево. Заработали денег. Хотя я здоровая и когда пришла в больницу, то чувствовала себя отлично и улыбалась на схватках.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Речь про ЕР, а не КС. Это дорого. Данный врач взяла с моей подруги 3000 за 15 минут родов. То есть подруга приехала с Guriya в больницу уже на потугах, врач только приняла ребенка, и все. 3000 в карман + 1000 фунтов больнице :)

 

 

2)А как тут могли бы помочь врачи? Когда пробка отходит, а срок рожать еще не подошел, то я бы конечно к врачу сходила проверилась. Наверное, как-то сохраняли бы беременность. А при чем тут обвитие? Что с обвитием может сделать врач, если ребенку еще надо сидеть внутри?

 

 

А что такое "не так"?

Если откроется сильное кровотечение, его будет видно. Если вдруг выпадет пуповина, ее тоже заметят.

Что еще может пойти не так?

Сердечко ребенку можно в любое время послушать. 3)Что еще такое могут узнать врачи, когда лезут проверять раскрытие каждые пол часа? Хотят знать, не пора ли покесарить, а то уже смена заканчивается и домой надо?

 

Ставьте мне сколько угодно минусов, мне без разницы. Я скажу. Очень мало врачей умеют принимать роды так, чтоб без лежания на спине, без разрезов промежности, без лекарств маме в вену.

Я приехала в больницу, когда у меня 3 часа подтекали воды. Не отошли воды! А просто подтекали понемножку. Мне хотели сразу же колоть антибиотик в вену! нафига? потому что типа безводный период. Хотя его и близко не было.

Мне сделали экстренное кесарево типа по показаниям. Уже потом я узнала, что никаких показаний не было. Не дали родить, вот и все. С порога уложили в кровать, литрами вводили всякие физрастворы и "витаминки", и в итоге кесарево. Заработали денег. Хотя я здоровая и когда пришла в больницу, то чувствовала себя отлично и улыбалась на схватках.

 

1)Гурия написала: "стоимость больницы минимум +1000 ег.ф.", а не 1000 больнице, а врачу 3000. больницы за 1000 я в провинции не знаю, это один врач в своем частном кабинете. предполагаю, что в алексе должно быть дороже.

 

если Вы внимательно прочитаете, то я и писала про ер. только 1 500 у.е - кс ,да и то в шарме - как не египтянке, но резидентке. а за ер, в провинциальном городе, цена такая же. как у одного из самых дорогих врачей в александрии. вот этот момент мне не понятен.

 

 

2)как сохранять, если пока доехали воды отошли? а шейка не раскрывалась. двойное обвитие было, шейка с рукой, ребенок начал синеть.

 

3) ну, в меня ничего не вводили, здесь, в еги, узи, слушали сердце, проверили раскрытие (воды уже отошли), я просила ер, сказал, если будет раскрываться, но динамики не было, сказали ждать больше нельзя. ребнок,думаю, достали вовремя, ручка была синяя и часть головы. врачам очень благодарна.

 

 

минус не мо

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще такое могут узнать врачи, когда лезут проверять раскрытие каждые пол часа? Хотят знать, не пора ли покесарить, а то уже смена заканчивается и домой надо?

 

Ставьте мне сколько угодно минусов, мне без разницы.

это вы вообще утрируете... :timeout:

-1

многие улыбаются до начала родов, а потом гибнут недоехав до госпиталя... :(

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть методы естевенной реанимации, пригождается только 2% не "наркотически " рожденых младенцев, я проводила ее около 6 раз из более, чем сотни родов. Один из случаев ребенок 5500 весом, второй преждевременные стремительные роды, остальные плохое питание и не подготовленность к беременности матери ( плаценты были очень "постаревшие"), те кто рожает дома, тоже не дураки, и надо заметить в больнице реанимируют ребенка с пересеченной пуповиной, тогда, как дома на груди(руках) матери, с неотсеченной пуповиной, по котороый все такие еще поступает кровь и ребенок находиться на смешанном дыхании.

А Вы врач, Вы закончили мед институт и по какой специализации? Или Вы самоучка? Вы очень много рекламируете свои услуги естественных родов, но я ни где не вижу информацию о том что Вы имеете право принимать роды. У Вас есть лицензия на врачебную деятельность и ведение родов? :flowers1:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Гурия написала: "стоимость больницы минимум +1000 ег.ф.", а не 1000 больнице, а врачу 3000.

Гурия написала "для подстраховки одна из самых дорогих врачей Александрии , только за роды от 3000-4000 ег.ф.. берет ( стоимость больницы минимум +1000 ег.ф.)," Доктору 3-4 тысячи ПЛЮС больнице 1000. Я знаю, так как речь о моей близкой подруге тут идет.

 

как сохранять, если пока доехали воды отошли? а шейка не раскрывалась. двойное обвитие было, шейка с рукой, ребенок начал синеть.

У вас ситуация была особая, если признаки родов стали появляться раньше срока. При таком стечении обстоятельств конечно нужно к врачу, что вы и сделали.

 

многие улыбаются до начала родов, а потом гибнут недоехав до госпиталя... :(

Ну а это вы к чему? Прям многие беременные умирают не доехав до госпиталя? Кто эти многие? :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rody.ru/publications/birth/90

Домашние роды

Татьяна Мельник

Акушер-гинеколог, к.м.н., главный врач родильного дома

 

 

Вот список наиболее распространенных осложнений, которые происходят во время родов даже при здоровой беременности:

 

Слабая родовая деятельность, отсюда – возможная гипоксия плода (недостаток кислорода), впоследствии – асфиксия плода (прекращение поступления кислорода), ведущая к его гибели, а при неоказании своевременной медицинской помощи – к тяжелым состояниям и даже гибели роженицы.

Преждевременная отслойка плаценты. В связи с недостаточной подачей кислородообогащенной крови она вызывает гипоксию плода, вплоть до асфиксии. Но особенно опасна преждевременная отслойка плаценты для роженицы, т.к. является причиной маточного кровотечения.

Пуповинное удушение плода – следовательно, гипоксия плода. При длительном неоказании медицинской помощи (оперативное вмешательство) – асфиксия и гибель плода.

Неполное отхождение плаценты. Вызывает сильные кровотечения. Требуется срочное оперативное вмешательство.

Недостаточная сократительная активность матки – следовательно, опасные для здоровья и жизни родильницы кровотечения.

Диссиминирующее внутривенное свертывание крови – ДВС-синдром. Малопрогнозируемое осложнение, чрезвычайно опасное. Для спасения жизни родильницы требуется экстренная помощь врача-гематолога. Встречается чаще, чем принято считать.

Множественные разрывы шейки матки.

В этот список не вошли возможные осложнения, которые могут быть у новорожденного (а спасти ребенка можно в течение первых 20 минут) или у мамы, когда требуется реанимационное оборудование. Если в течение 5 минут ребенок не получает кислород, то в мозгу происходят необратимые изменения, затем наступает смерть ребенка. Все эти осложнения требует стремительного медицинского вмешательства и могут быть успешно нейтрализованы только в условиях роддома – оборудование, врачи должны включиться в этом случае немедленно. Посчитайте, сколько пройдет времени, пока приедет «скорая помощь» и отвезет вас в больницу при наличии пробок на дорогах.

 

Следует также упомянуть, что многие домашние роды могут закончиться в больнице из-за возникновения различных осложнений. Но если при возникновении неприятностей при родах в роддоме помощь женщине и ребенку оказывают незамедлительно, то при родах дома время может оказаться упущенным, что может привести к летальному исходу.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многие и во время родов и не доезжая до роддома умирают.

Мне очень жаль девочек которые читая и слушая вас идут на роды в домашних условиях!!!Для меня это сумасшествие....мне интересно, а если возникнет проблема то вы берете на себя ответственность или просто умываете руки? Просто вопрос.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bigcity.com.ua/blog/p1839

У нас умер ребенок. Родился мертвым. Рожали дома.Роды начались стремительно, отошли воды, схватки с самого начала очень сильные. Я совершенно не отличала начало и конец.Муж позвонил акушерке, она попросила проверить открытие как учили, но я так кричала, что она решила выехать сразу. Юля приехала,проверила раскрытие, сердце ребенка, боль была очень сильная. Занятия голосом, которые проводили в школе, помогли справлятьсяс болью. Схватки так и продолжились не сбавляя силы в течение пяти часов. За это время произошло полное раскрытие, бользакончилась, мы пошли в ванную. Там я очень легко, за несколько потуг, родила. Сразу за ребенком родился послед и большое количествокрови сгустками. Наш малыш не дышал. Уже побелел. Еге трясли, обливали, делали исскуственное дыхание - все тщетно. Акушерка говорила, что этого не может быть, что все шло хорошо, что она даже не заподозрила недоброе - скорее всего у него пороки в развитии.Не буду, да и не смогу описать весь ужас пережитого, состояние сна и неправды. Мы вызвали скорую, акушерка уже уехала, сказав что ее имя не может фигурировать в родах, так как она работает акушером в роддоме. Мы это знали и не винили ее в происходящем. Я думала что произошло что-то непредвиденное, совершенно непредсказуемое, я была уверена в ее большом опытедомашних родов, да и ее работа в роддоме вселяла уверенность что этот человек увидит неправильное течение родов, сможет вовремя среагировать. На курсах мы заранее оговаривали подготовку документров и всего необходимого для роддома, на экстренный случай. Нам также говорили что роды процесс нескоротечный, и всегда можно увидеть что что-то не так.Экспертиза показала что наш ребенок совершенно здоров, без паталогий в развитии, причина смерти - гипоксия плода.Прошло чуть меньше месяца, нашего малыша похоронили, я стала чуть лучше чувствовать себя физически, решила залезть в интернет.Мне хотелось узнать - что-же бывает, и чем может быть вызвана гипоксия когда нет ни обвития ни каких-либо осложнений при беременности.То что я узнала меня повергло в ужас.Любой акушер-гинеколог скажет что стремительные и быстрые роды - серьезная патология, и к сожалению, встречается она не так уж редко.Одни из показателей быстрых родов - это сильные непрерывные схватки, стремительные потуги, а за ними - рождение последа, роды проходящие у первородящих менее 6 часов. (Полностью моя ситуация).Возможные осложнения:Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери. Чрезмерно сильная родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено. Если вовремя не оказать женщине медицинскую помощь (а в данном случае счет идет на секунды), то кровотечение может повлечь за собой серьезные последствия. Если же при этом кровь скапливается между отслоившимся участком плаценты и маткой, матка переполняется кровью, постоянно поступающей из участка отслойки, мышцы матки “пропитываются” этой кровью и теряют способность сокращаться, вследствие чего кровотечение остановить невозможно. Подобные ситуации чреваты удалением матки. Малышу же преждевременная отслойка плаценты может угрожать острой гипоксией (нехваткой кислорода). При стремительном продвижении через родовые пути головка плода не успевает конфигурировать - уменьшиться за счет того, что кости черепа в области швов и родничков (мягких соединений) находят одна на другую, как черепица. В норме швы и роднички у младенца закрыты соединительной тканью, что дает возможность головке малыша приспосабливаться для прохождения через кости таза матери. Во время быстрых или стремительных родов головка плода подвергается быстрому и сильному сдавливанию, что может привести к ее травме и внутричерепным кровоизлияниям, а это, в свою очередь, может вызвать различные негативные последствия: от обратимых парезов и параличей до гибели плода. Быстрое продвижение ребенка через родовые пути часто обуславливает достаточно серьезные травмы родовых путей: глубокие разрывы шейки матки, влагалища, промежности.Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.(http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=15664)Все могло закончится еще плачевнее. Наш ребенок умер не по непонятным причинам. Бурная родовая деятельность, сильные схватки, повлияли на отслойку плаценты и кислород перестал поступать.Что это если не невежество Преступная халатность, которую они в своих глазах оправдывают божественным провидением. Но эти люди не способны заметить даже НЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ проблему, которая могла-бы быть исправлена введением специальных препаратов.Было достаточно времени что-бы справится с этим. Всю жизнь я буду жить с чувством вины, как я могла довериться непрофессионалам, милым, заботливым, деликатным... Возомнившими себя всезнающими, считающими себя осознанными. Я и подумать не могла что люди способные взять ответственность за жизни других, могут не разбираться в основах своей профессии. Продолжайте молится, это проще чем учиться, чем за что-то отвечать. Проще сказать - на все воля божья, сесть в автомобиль, не умея управлять, и нажать на газ желательно на встречной. март 2008г. Даша-Владимир. dariay@yandex.ru

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких трагических историй о домашних родах вагон и полная тележка

http://roddoma.info/viewtopic.php?f=39&t=6807

Ребята!

У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома. Несмотря на мою просьбу отвезти меня в роддом, «духовная» акушерка остановила нас… Мы решили рассказать об этом, чтобы попытаться предотвратить новые трагедии…

Всю беременность мы посещали лекции по подготовке к родам, факультативные занятия и т.д. в родительской школе «Драгоценность». Беременность протекала без токсикозов и других беременных напастей. Как и многие другие, мы собирались рожать дома. Но после 41-й недели, проведя обследование, мы выяснили, что наша ситуация – это сложные роды с возможным оперативным вмешательством (слабая родовая деятельность при сроке 41 неделя, маленькое раскрытие шейки плюс крупный ребенок). Т. е. все говорило о том, что это ситуация роддома. Мы с мужем однозначно решили, что рисковать не будем, и стали готовиться к роддому. Накануне приехала наша акушерка Юля Постнова, посмотрела меня, привела несколько примеров родов с благоприятным исходом в ситуациях, подобных нашей (позже мы узнали, что последствия все - таки были и у малышей, и у мамочек). В роддом мы все-таки легли.

Поскольку к концу 42-й недели родовая деятельность так и не началась, меня отпустили на выходные домой. А к вечеру меня стало прихватывать. Рожали мы в первый раз, поэтому вызвали Юлю Постнову, чтобы по ситуации принять решение. Начало было очень ритуальным: открывание шкафов, раскрывающиеся бутоны роз, Юля со словами: «Какая ты красивая», словом, ничто не предвещало беды. Мы так ждали этого дня, что радость от того, что этот момент настал, перекрывала чудовищную боль во время схваток. Через какое-то время боль стала настолько сильной, что мне стало плохо, я перестала чувствовать свое тело, в глазах потемнело…. Я попросила мужа позвонить в роддом, чтобы предупредить, что мы едем. На что Юля сказала: «У тебя истерика, ты тетка сильная, все рожают. Входи в родовой поток». …Дальше был родовой поток…

Из ванной я смогла встать только утром. Муж позвонил в роддом, только последнюю фразу «мы едем» не успел сказать, поскольку выскочившая из ванной комнаты Юля взяла на себя смелость утверждать, что все идет прекрасно и ехать в роддом совершенно не нужно, что родовая деятельность только началась, раскрытие идет планомерно, а у меня просто истерика, что тоже бывает. Таким образом, «духовная» акушерка Юлия Постнова взяла на себя ответственность за ведение родов. Ребенок родился…Наш сынок Егорушка…Только не дышал…

Подробно описывать наши чувства не могу, больно…и страшно. Полчаса Юлиной реанимации практически ничего не изменили. Ребенка увезли на «скорой» в реанимацию в ближайший роддом, куда после Юлиного «осмотра» привезли меня. Врачи сделали все, что было возможно, но нашего ребенка это не спасло. Через четыре дня малыш умер. Мне повезло, меня вовремя зашили: разрыв шейки до основания с двух сторон, который Юля не заметила, не считая других разрывов. Но я осталась жива, хотя врачи говорят, что это чудо… На своих лекциях «духовные» акушеры пугают беременных родами в роддомах и проводят политику родов дома, только вот в реальной ситуации «злые врачи» оказываются намного профессиональней и человечней. А Юлия Постнова…не признает своей вины и ответственности за случившееся и продолжает усиленно ездить на роды…

Дорогие беременные мамы и папы!

Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!

Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.

Дорогие друзья!

Если вы пострадали от неквалифицированных действий «духовных» акушерок или знаете о подобных случаях, просим вас откликнуться и написать на сайт "Детки и Предки" отзывы о школе «Драгоценность», 7-й сайт конференции по беременности и родам [www.7ya.ru]. Клуб мама.Ру.: [www.mama.ru]. Или непосредственно нам.

…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует также упомянуть, что многие домашние роды могут закончиться в больнице из-за возникновения различных осложнений. Но если при возникновении неприятностей при родах в роддоме помощь женщине и ребенку оказывают незамедлительно, то при родах дома время может оказаться упущенным, что может привести к летальному исходу.

+100%

а вот это самое главное!

на роды дома может решиться только женщина без средств. это полное безумие. ну или если где-то в пути, по дороге в больницу, не успев доехать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это вы к чему? Прям многие беременные умирают не доехав до госпиталя? Кто эти многие? :woodpecker:

1.у меня лично был случай,моя клиентка, женщина 36 лет,марокканка, беременность 3-я, протекала нормально, роды срочные , родила мальчика дома, так как живут в деревне, до города 20 км, своего автотранспорта нет. сразу после родов потеряла сознание, сильного кровотечения не наблюдалось со слов мужа, пока нашли авто, пока доехали до госпиталя, скончалась на пороге приемного отделения. причина не известна - родственники отказались от вскрытия. мальчик жив, выращивают всей деревней...

2.у знакомых невестка родила в рамадан, до заката, после родов все ее оставили, пошли кушать, через час - обнаружили в луже крови, пока искали транспорт - умерла от кровопотери, осталась дочка...

ЕЩЕ?

Изменено пользователем Хафса
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а! забыла написать о положительном случае.

моя подруга русская пошла рожать в частную марокканскую клинику, дело было лет 7 назад. схватки были нормальные, отошли воды, но по прошествии 10 часов шейка не спешила открываться. врачи пошли на КС, родился здоровый мальчик... но у матери началось маточное кровотечение. врачи пытались остановить его в течении часов наверно 8. перелили 14 пакетов крови. слава Богу, кровотечение удалось остановить.все закончилось благополучно. только молока у нее потом не было, да какое там молоко при такой кровопотере... но это уже другая история... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.у меня лично был случай,моя клиентка, женщина 36 лет,марокканка, беременность 3-я, протекала нормально, роды срочные , родила мальчика дома, так как живут в деревне, до города 20 км, своего автотранспорта нет. сразу после родов потеряла сознание, сильного кровотечения не наблюдалось со слов мужа, пока нашли авто, пока доехали до госпиталя, скончалась на пороге приемного отделения. причина не известна - родственники отказались от вскрытия. мальчик жив, выращивают всей деревней...

2.у знакомых невестка родила в рамадан, до заката, после родов все ее оставили, пошли кушать, через час - обнаружили в луже крови, пока искали транспорт - умерла от кровопотери, осталась дочка...

ЕЩЕ?

ужас:cray: :cray: :cray:

 

а! забыла написать о положительном случае.

 

Хафса,я всю ночь спать теперь не буду:cray: после таких историй:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас:cray: :cray: :cray:

 

 

 

Хафса,я всю ночь спать теперь не буду:cray: после таких историй:shok:

а что делать? жизнь - она жизнь, люди сами выбирают свой путь...

неприятно слушать, когда врачей ругают, да , я сама знаю - есть врачи от Бога, а есть - у которых руки не из того места растут... но лучше, как я всегда говорю, перебдеть, чем недобдеть...

никогда не забуду, как на 5 курсе, на акушерстве на практику ходили, поступила женщина, нормальная беременность, вторая что ли, но не первая точно. родила, а потом у нее случился ДВС синдром - стала кровить из всех щелей, взяли на операционный стол - удалили матку, кровотечение остановили, вызвали роту солдат из военного училища, кровь ей сдавали, а потом у нее кровь в сосудах стала сворачиваться... а потом опять кровотечеие... врачи боролись за нее 3е суток... не спасли...

а потом главврач устраивал "разбор полетов" - нас студентов тоже пригласили, сказали ДВС - и развели руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

никогда не забуду, как на 5 курсе, на акушерстве на практику ходили, поступила женщина, нормальная беременность, вторая что ли, но не первая точно. родила, а потом у нее случился ДВС синдром - стала кровить из всех щелей, взяли на операционный стол - удалили матку, кровотечение остановили, вызвали роту солдат из военного училища, кровь ей сдавали, а потом у нее кровь в сосудах стала сворачиваться... а потом опять кровотечеие... врачи боролись за нее 3е суток... не спасли...

а потом главврач устраивал "разбор полетов" - нас студентов тоже пригласили, сказали ДВС - и развели руками...

 

а это ДВС может случиться с любой или есть какие то предпосылк связанные с особенностью крови... А то чет страшно стало, кровь то сворачивается то не остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что ДВС предсказать практически не возможно

Изменено пользователем Хафса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иришка,умывают руки конечно же,имхо и еще валят все на Бога.

 

в наше время,по двум причинам рожают дома,или нет возможности за деньги рожать в клиниках с врачами,или по тупости своей и безответственности за ребенка,на себя наплевать,твои проблемы,а как можно рисковать жизнью ребенка,как??? В России можно бесплатно рожать в роддоме,там скорее второй вариант,а вот в Египте,больше первый подходит,и еще всякие религиозные заморочки. Имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а! забыла написать о положительном случае.

моя подруга русская пошла рожать в частную марокканскую клинику, дело было лет 7 назад. схватки были нормальные, отошли воды, но по прошествии 10 часов шейка не спешила открываться. врачи пошли на КС, родился здоровый мальчик... но у матери началось маточное кровотечение. врачи пытались остановить его в течении часов наверно 8. перелили 14 пакетов крови. слава Богу, кровотечение удалось остановить.все закончилось благополучно. только молока у нее потом не было, да какое там молоко при такой кровопотере... но это уже другая история... :pardon:

 

И у меня знакомая рожала дома. Пришлось ей, из за мужа непутевого, который не подумал что надо денег скопить на роды, если уж совсем без средств, занять хоть у кого то... Начались у нее роды, они поехали по больницам, в платные без денег никак. а бесплатные она сама не согласилась, грязно было очень... вот и вернулась домой, взяли где то акушерку и рожала она дома. слава Богу у нее обошлось все, и сама и ребенок жива и здорова.

Мое личное имхо, рожать планово дома в наш 21 век, дикость и безумие...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы врач, Вы закончили мед институт и по какой специализации? Или Вы самоучка? Вы очень много рекламируете свои услуги естественных родов, но я ни где не вижу информацию о том что Вы имеете право принимать роды. У Вас есть лицензия на врачебную деятельность и ведение родов? :flowers1:

 

Вам Марина писала, что я принимала роды в роддоме, без лицензии это не возможно.

 

Свои услуги я не рекламирую, так как Кляусь своим Создателем,перед которым мне отвечать, помогаю в родах, до и после них абсолютно бесплатно(хотя вероятно вам этого не понять).

 

Я умываю руки из этой темы, так как флуд и страшилки на тему домашних родов, не относятся к заданной теме- домашних родов в Египте.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Марина писала, что я принимала роды в роддоме, без лицензии это не возможно.

 

Свои услуги я не рекламирую, так как Кляусь своим Создателем,перед которым мне отвечать, помогаю в родах, до и после них абсолютно бесплатно(хотя вероятно вам этого не понять).

 

Я умываю руки из этой темы, так как флуд и страшилки на тему домашних родов, не относятся к заданной теме- домашних родов в Египте.

 

при рекламе медицинских услуг в россии (а магреб это зона ру) необходимо предупреждать о противопоказаниях. Не важно, платно ли оказываются услуги или бесплатно. Из самых лучших побуждений или самых-самых лучших.

Люди должны знать, что и как будет делаться в случае экстренно возникших проблем. И какие они могут быть. В то время как явные преймущества детей родившихся "правильнее" или естественнее, чем другие, видны часто только самим родителям. Ведь и у вороны -вороненок самый красивый и хороший.

не флуд, но страшилка: мнение об одном из лагерей сторонников всяческих экстремальных вариантов родов и воспитания детей,(почему то называющихся естественным родительством и прочими красиывами словами) о которых вы когда то выше отзывались (давно). Очень-очень ужасно жаль ребенка, но многие в Дахабе выдохнули, что эти лагеря из египта переехали. Уж простите за прямоту. Мое мнение не столь резко выраженно как у автора статьи, но столь же категорично.http://rastemvrossii...-v-zhivykh.htmlвпечатлительным не читать.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас ситуация была особая, если признаки родов стали появляться раньше срока. При таком стечении обстоятельств конечно нужно к врачу, что вы и сделали.

 

 

 

 

 

я понимаю. : )

 

я это к тому написала, что беременность была идеальная, ни токсикоза, ни недомаганий, ничего я не чувствовала, ни шваток, просто проводила мужа утром, съела гроздь винограда, легла снова спать, проснулась - кровь на простыне и воды подтекают, так же ничего необычного, ни боли, ни шваток, ни слабости - не чувствовала.

многоводия у меня не было. ну вот, ничего, и в один миг - раз, и преждевременные роды. в том то и дело, что предвестников - не было, просто в миг начались роды.

 

значит, какая то скрытая проблема все-таки была, как может быть у любой женщины. хорошо, когда такие проблемы вскрываются в присутсатвии врачей и мед. аппаратуры, а не во время родов дома с мужем, например.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наше время,по двум причинам рожают дома,или нет возможности за деньги рожать в клиниках с врачами,или по тупости своей и безответственности за ребенка,на себя наплевать,твои проблемы,а как можно рисковать жизнью ребенка,как??? В России можно бесплатно рожать в роддоме,там скорее второй вариант,а вот в Египте,больше первый подходит,и еще всякие религиозные заморочки. Имхо

Я сколько знаю сторонников домашних родов - это не связано ни с первой, ни со второй причиной. В религии этого нет вообще, и деньги у всех есть. Это достаточно распространенное течение, типа назад к природе, все естественное. Не знаю с чем связано такое распространение этих идей, но ими увлекаются многие. Рожаем дома, питаемся без химии, обучаем детей дома. В Европе тоже очень популярно.

Лично для себя - я категорически против родов дома, я в больнице-то думала не осилю :) Не говоря об ответственности в случаях осложнений. Я знаю людей, которые рожали дома успешно, знаю и женщину, у которой дети погибли (двойня).

 

Недавно попал в руки журнал "Домашний ребенок". Больше всего удивил метод "лотосового рождения". Это когда пуповину вообще не отрезают. Ждут пока выйдет плацента, потом ее обрабатывают, кладут в корзиночку рядом с ребенком и так они вместе существуют, пока пуповина не отвалится вместе с плацентой. И фотки есть :)

 

В общем, я против, но это личная жизнь каждого и осуждать тоже неправильно. Это их осознанный выбор, они убеждены в своей правоте и вряд ли кто-то их разубедит, только ругань.

 

Но естественно, в случае трагедии никто ни за что отвечать не будет. Меня даже удивляет не то, что существуют женщины, готовые рожать дома, а то что существуют женщины, готовые взять на себя ответственность принять роды дома. Ответственность за жизнь двоих: матери и ребенка.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв к домашним родам (противопоставление профессионал-не профессионал) мне сродни призыву заниматься натурным хозяством. Да, вещи ханд мейд обладают исключительным шармом. Но я таки предпочитаю не лепить горшки и не ткать ткань дома

И если мать предпочитает "домашний уют" возможности спасти жизнь ребенку - это ее и только ее выбор.

 

Больше всего удивил метод "лотосового рождения". Это когда пуповину вообще не отрезают. Ждут пока выйдет плацента, потом ее обрабатывают, кладут в корзиночку рядом с ребенком и так они вместе существуют, пока пуповина не отвалится вместе с плацентой. И фотки есть :)

 

Ну, уже если "наЗАД к природе", то мама должна перегрызть пуповину и съесть плаценту

 

Или они намекают, что лотосы так рождаются? Тогда преклоняю крашеную голову перед их познаниями

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Марина писала, что я принимала роды в роддоме, без лицензии это не возможно.

 

Т.е Вы намекаете, что Вы - доктор, с подтвержденным в Египте дипломом и лицензией на практику? И Вы , как доктор, считаете, что разумнее рожать без всякой новомодной апаратуры, "стены дома" помогают намного бельше, чем всякие там инкубаторы?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему современная гинекология не в курсе, например, что:

 

Я бы очень хотела рожать в больнице, если бы меня там не трогали. Вот совсем. Пусть я буду себе в палате, не надо лезть руками в мое тело, не надо колоть мне никаких лекарств, не надо меня отвлекать от процесса. А если вдруг что-то пойдет не так, я буду не против, чтобы врачи помогли! Но я пока ни одного врача не могу найти, который пошел бы на эти простые и вполне разумные условия.

Да почему не в курсе-то?

Я рожала первого сама (в Еги), никаких осложнений не было. Вот меня и не трогали, вообще! Раскрытие проверял врач, это да. Ну и что? А почему бы и не проконтролировать ситуацию? А вдруг я уже 10 часов рожаю, а раскрытие не идет?

Но у меня было все в порядке, и когда я уже от боли с ума сходила и умоляла, чтоб мне сделали КС, или простимулировали, или обезболили, но хоть как-то бы остановили этот ужас, врач отказался...Сказал, у тебя все хорошо, давай рожай. Ничего мне не рассекали, не ускоряли и т.д. В то же время я знала - если что, мне помогут.

Не понимаю, ну какие могут быть эксперименты с бабками повитухами в 21м веке....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще по поводу позы.

Во время схваток меня никто не ограничивал. Я и вставала, и на коленках стояла на кровати, и на боку лежала - как хотела, в общем. Рожала лежа на спине - никакого неудобства не было. Замечательно вытолкнула ребенка со второй потуги. поэтому как-то странно, что за меня кто-то там решает, какая поза будет удобнее... :Cherna_11:

Так что есть нормальные врачи в Египте. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но естественно, в случае трагедии никто ни за что отвечать не будет. Меня даже удивляет не то, что существуют женщины, готовые рожать дома, а то что существуют женщины, готовые взять на себя ответственность принять роды дома. Ответственность за жизнь двоих: матери и ребенка.

Хочу привести в пример одно резонансное судебное разбирательство в СПб с центром "Колыбелька" и ее основателями супругами Ермаковыми.

Вполне состоятельные будущие мамочки, начитавшись глупостей про "назад к природе" решали рожать дома, воспользовавшись услугами этого центра, но когда выяснилось, что результаты не такие радужные как преподносилось, горе-мамы объединились и подали иск в суд против центра. Самое отвратительное происходило на заседаниях суда: каждый обвинял в смерти младенцев(и других плачевных последствиях) других и полностью снимал ответственность с себя. Хотя, я лично считаю, что ответственность лежит в первую очередь на родителях(исключение- непредвиденная ситуация), выбравших по доброй воле такой рискованный путь. Процесс длился очень долго, и в конечном итоге Елене Ермаковой дали реальный срок, если я не ошибаюсь около 6 лет колонии поселение. Она, кстати, акушер-гинеколог.

Как можно так легкомысленно относиться к родам?!

А между тем, в инет пространстве это разбирательство извратили до: "..Мало кто еще понимает, что это дело будет покруче дела Ходорковского и Бахминой, так как им суд дал меньше запрашиваемого срока, аздесь больше чем положено по статье... Да еще в основу приговора положили показания потерпевших, хотя совершенно очевидно, что они действовали группой лиц попредварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела."

Значит есть заступники и продолжатели...phil_39.gif "Группа лиц по предварительному сговору", если что, это матери умерших младенцев, а про материальную заинтересованность даже читать странно.

Понимаю, что каждый волен решать сам, но ведь роды касаются не только матери, но и жизни другого ЧЕЛОВЕКА.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попал в руки журнал "Домашний ребенок". Больше всего удивил метод "лотосового рождения". Это когда пуповину вообще не отрезают. Ждут пока выйдет плацента, потом ее обрабатывают, кладут в корзиночку рядом с ребенком и так они вместе существуют, пока пуповина не отвалится вместе с плацентой. И фотки есть :)

ну это же вообще тогда бред!тогда по идее плацента не сможет отделиться от стенки матки, ее что отдирают? существует естесственный механизм, когда при перерезании пуповины и остановке кровотока в ней в плаценте выделяеются специальные вещества, которые инициируют отделение плаценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое отвратительное происходило на заседаниях суда: каждый обвинял в смерти младенцев(и других плачевных последствиях) других и полностью снимал ответственность с себя. Хотя, я лично считаю, что ответственность лежит в первую очередь на родителях(исключение- непредвиденная ситуация), выбравших по доброй воле такой рискованный путь.

Понимаю, что каждый волен решать сам, но ведь роды касаются не только матери, но и жизни другого ЧЕЛОВЕКА.

Вот и мне тоже чуднО. Выше вон история - беременность 42 нед. все говорит о сложностях, но вот какая-то повитуха настояла, и родители остаются дома...Я отказываюсь понимать. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уже если "наЗАД к природе", то мама должна перегрызть пуповину и съесть плаценту

 

Или они намекают, что лотосы так рождаются? Тогда преклоняю крашеную голову перед их познаниями

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же вообще тогда бред!тогда по идее плацента не сможет отделиться от стенки матки, ее что отдирают? существует естесственный механизм, когда при перерезании пуповины и остановке кровотока в ней в плаценте выделяеются специальные вещества, которые инициируют отделение плаценты.

 

Технической стороны не знаю, просто была очень шокирована, особенно фотографиями :)

Забейте в яндексе "лотосовое рождение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загуглила. ужас. они серьезно? зачем так мучить ребенка и себя?:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

 

Нашей дочурке 1,5 г. Родили вдвоем с мужем. Про лотосовое рождение узнала только несколько месяцев назад из журнала "Домашний ребенок". А у нас получилось так. Дочка родилась около 7 часов вечера, оставили малышку на плаценте до утра, не могу объяснить почему, но хотелось перерезать пуповину, когда солнышко взойдет. Положили плаценту в маленький тазик (с водой или нет не помню) В доме было очень жарко, как в бане. Наверное поэтому к утру пуповина почти полностью высохла и с трудом перерезалась. А остаток пуповинки отпал сам на 7 день. Кстати, спать было неудобно Хотя какой там сон, первые сутки вообще незаметно пролетели!

 

 

Мы вчера родили девочку! Решили оставить пуповину пока не отсохнет, но она уже сегодня (через сутки) стала жесткой, гнется с трудом.

Иногда когда пуповина под телом проходит, думаю не совсем удобно малышке лежать на ней, что подскажите опытные, как вы справлялись с этим неудобством?

 

Мы с женой решились на лотосовое рождение, т.е. пуповину мы не будем обрезать, она должна отпасть сама.

Сегодня после купания в ванне, пуповина немного размякла, и её можно было немного подкорректировать, т.е. я направил её немного вбок, чтобы малышке было удобней спать на животике. Пупочное колечко я обрабатываю перекисью водорода, оно немного было красноватым на 2-й день, но уже на 3-й стало опять нормальным.

В целом уже привыкаем к пуповине и корзинки с плацентой. Плаценту мы помыли, посолили и добавили куркуму, чтобы не было запаха. Первые два дня детское место было в мисочке с соленой водой. Запаха не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В целом уже привыкаем к пуповине и корзинки с плацентой. Плаценту мы помыли, посолили и добавили куркуму, чтобы не было запаха. Первые два дня детское место было в мисочке с соленой водой. Запаха не было.

 

Боже какой дурдом....Это не здоровые люди....им нужно к врачам....Cherna_11.gif

Посолили...коркумы добавили....приготовили и съели бы еще.... ДИАГНОЗwoodpecker.gif

Бедные детки.

Страшное то что люди следуют за ними.

Изменено пользователем iriwka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загуглила. ужас. они серьезно? зачем так мучить ребенка и себя?:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

 

не могу объяснить почему, но хотелось перерезать пуповину, когда солнышко взойдет.

Попахивает диагнозом..А если без солнышка, то что????

 

В целом уже привыкаем к пуповине и корзинки с плацентой. Плаценту мы помыли, посолили и добавили куркуму, чтобы не было запаха. Первые два дня детское место было в мисочке с соленой водой. Запаха не было.

Прям хочется спросить - ну как, вкусная?

Freya, спасибо! Такую жесть не читала давно :biggrin:

Но кроме шуток - а разве те же животные не перегрызают сами пуповину сразу после рождения? Чо-то мне помнится у кошки мы котят сразу находили без всякой рядом лежащей плаценты. или я не помню просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки-собаки пуповину перегрызают, а послед съедают. У коров не знаю как с перегрызанием, но со съедением точно всё хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так я что предложила?

Может они настолько назад пошли, что к растениям вернулись. Ждут, пока плод созреет и сам отвалится

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу понять смысла:зачем ребенку таскать несколько дней высоххшую жесткую штуковину, которая еххе и месает спать. если высохла, это же фактически некротизированнай мумифицированная ткань, это сухая гангрена, а если воздух в помешении будет повышенной влазности или какая бактерия попадет, то мозет быть и влажная гангрена, а это уже очень опасно.

 

враци, поправьте, если не права.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×