Перейти к содержанию
JU-NA

С кем остаётся ребёнок (при разводе)

Рекомендуемые сообщения

ну я лично летаю везде по русскому. но так то в египте египетские, в россии русские

 

 

Так если летать только по русскому, то придется делать все время резидентскую визу или при влете платить $15, а есть ли в этом смысл, если есть егип. паспорт? Получается ведь как - вылетаю в Россию по рус. паспорту, влетаю тоже по русскому. Обратно из России лечу по египетскому и влетаю по египетскому? А где же штамп в ег. паспорте о вылете из Египта? Или они это не будут смотреть? Или вы так не летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если летать только по русскому, то придется делать все время резидентскую визу или при влете платить $15, а есть ли в этом смысл, если есть егип. паспорт? Получается ведь как - вылетаю в Россию по рус. паспорту, влетаю тоже по русскому. Обратно из России лечу по египетскому и влетаю по египетскому? А где же штамп в ег. паспорте о вылете из Египта? Или они это не будут смотреть? Или вы так не летали?

:dash1:

начнем с того, что мой ребенок вписан в мой паспорт. т.е. визу не надо.

в еги на границе показываете еги паспорт, прилетев в россию на таможне русский. и наоборот

и вообще, есть отдельные темы про это

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если летать только по русскому, то придется делать все время резидентскую визу или при влете платить $15,

Я не делала. При прохождении паспортного контроля при въезде в Шарм предъявила паспорт РФ на ребёнка + египетское свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к примеру у моей дочери египетского паспорта нет, она гражданка РФ. А если бы было, но мы бы летели по русскому паспорту, пограничники могут посмотреть по базе, что у нее есть егип. гр-во, или никак не узнают, если я паспорт не покажу?

 

И вообще вопрос, у кого у ребенка два гражданства, как вы вылетаете - влетаете? По разным паспортам? А штампы?

Если Вы летите по русскому пасспорту и у ребенка стоит не просто тур виза на месяц, к тому же ребенок летит в сопровождении мамы, у которой стоит египетская виза с пометкой "замужем за египтянином" - это ВСЕГДА будет поводом поинтересоваться разрешением от папы. Не надо даже в блек лист ставить.

Если же у Вас пасспорт чист от резидентских виз, у ребенка тоже только тур виза на месяц - дело другое.

 

Не надо думать, что тут полный наивняк сидит везде и всюду :flag_of_truce:

 

И совершенно ни к чему проверять наличие второго гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dash1:

начнем с того, что мой ребенок вписан в мой паспорт. т.е. визу не надо.

в еги на границе показываете еги паспорт, прилетев в россию на таможне русский. и наоборот

и вообще, есть отдельные темы про это

Все, что вы написали, я поняла это, я имела в виду, если у ребенка отдельный паспорт. И меня интересовал вопрос штампов, но если вы говорите, что они не смотрят, то ок, ок (бегу уже в другую тему) :girl_blush2:

 

Я не делала. При прохождении паспортного контроля при въезде в Шарм предъявила паспорт РФ на ребёнка + египетское свидетельство о рождении.

О, интересно. Но у нас свид-во РФ

 

Не надо думать, что тут полный наивняк сидит везде и всюду :flag_of_truce:

 

И совершенно ни к чему проверять наличие второго гражданства.

 

 

Да, согласна, думаю, что они даже СЛИШКОМ интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хотела бы с вами проконсультироваться. Собираясь замуж, хотела бы быть осведомленной в правовых вопросах. Можно ли каким-то образом себя защитить от вышеобсужденных проблем ( запрет на вывоз ребенка, отбирание мужем ребенка при разводе)?

 

Что если брак с иностранцем (египтянином) заключен на территории Украины?

 

Что если, в случае беременности, ребенок рожден на территории Украины?

 

Это может каким-то образом изменить ситуацию в мою пользу?

 

Наслышана о многих печальных историях...как от украинок..так и от консула....

 

Все говорят, что в любом случае женщина не имеет никаких прав..... Исключением может быть: если пара заключала брак в любой европейской стране и ПРОЖИВАЮТ на ее территории...тогда и законы этой страны дейсвут.....а не египетские.

 

Что же тогда получается....замуж не выходить???

 

Что выхода себя обезопасить совсем нет? (кроме как в другой стране жить?)

 

Может быть, выходя замуж, можно оформить брачный контракт, в котором будут прописаны эти пункты? (но, мне сказали украинские адвокаты, что даже контракт силы не имеет)

 

Любовь и доверие....это все понятно......но хочется в браке чувствовать себя уверенной и независимой.....зная что закон на моей стороне.

:) Очень жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы сами про все ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Любовь и доверие....это все понятно......но хочется в браке чувствовать себя уверенной и независимой.....зная что закон на моей стороне.

:) Очень жду ответов.

 

 

Если хочется чувствовать себя уверенной и независимой, то вспоминая поговорку брачных адвокатов "чужие дети не нужны не кому, стоимость своих детей бесценна", думаем: " А какие ценности дает нам оформленный брак?". Если брак приносит Вам ценности - у мужа есть что-то такое (много, или дорого значимое, напр. Швейцарское гражданство, страховка, имущество:-)) , что превышает размер штрафа на выезд за просроченную визу из Египта, и вы уверенны, что ваша часть при разводе\наследовании превышает размер этого же штрафа, и что Вы получаете\можете получить от мужа больше, чем Ваша уверенность в возможности свободного ввоза\вывоза Ваших детей "- то выходите замуж.

Если ничего вышеупомянутого нет, то любовь и доверие останутся, а Ваша уверенность в свободном передвижении Ваших детей будет при Вас, если Вы не будете оформлять брак и не будете записывать отца при родах в своей стране.

Не обязательно вводить мужа в курс того, как Вы оформляете документы на ребенка. Если он, конечно, не оплачивает Вам роды, не присутствует на них, и не контролирует каждый Ваш шаг при оформлении ребенка. В этой ветке была уже информация на эту тему. Исключение возникает, если мама сирота и у нее совсем никого, кроме мч, на кого бы легла ответственность за детей. Тогда, имхо, лучше оформить хоть что нибудь.

 

Признание отцовства можно оформить и позже, через 5, 10 лет после родов и тд. Если это зачем то будет нужно.

 

У Вас кто нибудь когда нибудь интересовался - есть ли у Вас отец, и в браке ли он с Вашей матерью? Или точнее, это что то изменило? госдеп США вообще запретил использовать слова "мать и отец" в анкетах с этого года. На будущее Вашего ребенка факт официального признания отцовства вряд ли сможет как то повлиять. А вот обратное -неверно.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего вышеупомянутого нет, то любовь и доверие останутся, а Ваша уверенность в свободном передвижении Ваших детей будет при Вас, если Вы не будете оформлять брак и не будете записывать отца при родах в своей стране.

 

На будущее Вашего ребенка факт официального признания отцовства вряд ли сможет как то повлиять. А вот обратное -неверно.

 

Спасибо Вам большое за развернутый ответ.

Есть над чем серьезно задуматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как все таки закончилась история

надеюсь удалось вывезти девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, вот Вы пишите, что лучше при рождении ребенка не указывать отца и тогда проблем не будет (ну или будет меньше).

Тогда у меня к вам такой вопрос. Вот у меня есть сын, ему 4 года. От египтянина. В свид-ве о рождении стоит прочерк напротив отца. С папой мы общаемся. Но только по телефону. Он всё как-то доехать не может до Москвы (дела, проблемы, вотттеперь говорит визы не дают) ха-ха-ха... а у меня нет времени и сил ехать в Еги. Да еще и меня все запугали, что как только я вступлю на египетскую землю, ребенка сразу же украдут... и ищи свищи...

 

Нет. Я не против общения и отцом, я даже за! И я бы хотела поехать с ним в Египет... НО СТРАХ!

И ведь то, что отец никуда не вписан, ничего не меняет... :(

... или меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы женаты на территории Египта? ОРФИ или официально? Если нет, то никаких проблем быть не может.

Да и нужно ли ребенка уже в 4-х летнем возрасте везти папе показываться, если тот не горит сильным желанием? ИМХО, нет. Выйдете замуж, и будет у ребенка настоящий папа. А так, для ребенка может быть травма - показали папу, и увезли. Лучше уж пусть будет капитан ну очень дальнего плавания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы женаты на территории Египта? ОРФИ или официально? Если нет, то никаких проблем быть не может.

Да и нужно ли ребенка уже в 4-х летнем возрасте везти папе показываться, если тот не горит сильным желанием? ИМХО, нет. Выйдете замуж, и будет у ребенка настоящий папа. А так, для ребенка может быть травма - показали папу, и увезли. Лучше уж пусть будет капитан ну очень дальнего плавания.

Капитан дальнего плаванья... :biggrin:

Этот капитан звонит чуть не каждый день и общается с Хассаном. Он знает, кто его папа, где живет...

Я стойко жду когда он сам приедет... Сама в Египет не поеду первой. Да и что мне до его родственников и их страданий!

Когда я забеременела, они говорили "вот у тебя будет ребенок от это русской б... - это не АЙС!", а теперь, я всё та же ..., только уже потому, что не показываю им их первого внука... :biggrin:

 

Мне бы конечно хотелось ездить в Египет, хотя бы отдыхать с сыном, т.к. я его всё-таки полюбила и арабский язык люблю, и музыку... но вот как-то не срослось... или не срастается. Да и чувства к нашему папе тоже еще никуда не делись... :(

 

а похитить ведь могут? Я так поняла, что в этом случае найти практически не возможно ребенка? И Наше государство особо в этом вопросе не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а похитить ведь могут? Я так поняла, что в этом случае найти практически не возможно ребенка? И Наше государство особо в этом вопросе не помогает...

 

 

могут.

семья может решить, особенно если ето мальчик,да еще и первый (а значит носитель семейной фамилии), что ему лучше воспитываться в мусульманской среде, чем с матерью, которую они считают - вы сами сказали кем.

 

в вашей ситуации, лучше "перебздеть, чем недобздеть" и выбрать другую страну для отдыха и не сообщать о ней папе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, вот Вы пишите, что лучше при рождении ребенка не указывать отца и тогда проблем не будет (ну или будет меньше).

 

Только давайте оговорим, что я это пишу для тех случаев, когда есть опасения на тему развода. И плюс, мама ребенка не придерживается взглядов, что в случае развода ребенок должен воспитываться в семье отца.

Т.к. есть счастливые браки и полное доверие, есть разные убеждения у матерей, хотя они, наверное, в эту ветку и не будут заглядывать. А то я прямо монстр получаюсь какой то.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только давайте оговорим, что я это пишу для тех случаев, когда есть опасения на тему развода. И плюс, мама ребенка не придерживается взглядов, что в случае развода ребенок должен воспитываться в семье отца.

Т.к. есть счастливые браки и полное доверие, есть разные убеждения у матерей, хотя они, наверное, в эту ветку и не будут заглядывать. А то я прямо монстр получаюсь какой то.:-(

Так если семья живет в арабской стране, то у ребенка все равно будет арабское свидетельство о браке, где будут указаны родители. И у в случае спора решать будет суд, с кем останется ребенок (помню тут одна россиянка писала, что в Египте у них вообще не было свидетельства о рождении ребенка, но муж представил суду орфи, который существовал на момент рождения ребенка, и суд присудил, что ребенок будет с ним проживать). А если живут в России, то жена может выставить запрет на вывоз ребенка мужем, а спор с кем будет проживать ребенок также будет решаться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Sea&surf , я ни в коем случае Вас не хотела задеть или обидеть! Я просто интересуюсь... т.к. и хочется и колется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Sea&surf , я ни в коем случае Вас не хотела задеть или обидеть! Я просто интересуюсь... т.к. и хочется и колется...

 

 

Нет, нет, что Вы, я не и не задеваюсь и не обижаюсь, :-). Это я на всякий случай подвела промежуточный итог :-) своим предыдущим постам.

А то предыдущие сообщения писались в рамках несколько непростой ситуации и были слегка однобокими, что ли.

 

Ну как Вам ответить на Ваш вопрос? Если Вы просто поедете в Египет отдыхать со своим паспортом, с документами на ребенка, российского гражданина , у которого де юре нет отца -египтянина, то препятствий к вывозу ребенка обратно из Египты быть не должно.

А если Вы поедете в гости к отцу ребенка, или проинформируете его о вашем приезде - ну кто что может точно сказать?Мы же не его, ни его семью, ни обычаев конкретной семьи не знаем.

Нужен ли ему ребенок, и на что он ради этого готов пойти. С правовой стороны вопроса, он может (если будет в курсе, что ребенок в египте ) настоять на экспертизе ДНК и через суд стать отцом, со всеми вытекающими, но, наверное, немногие отцы на это имеют знания, средства, время, адвокатов и желание. Для обычного египетского гражданина это скорее из области теории.

А в не правовой сфере.... если он будет знать, что его ребенок в досягаемости, и будет иметь желание его отобрать - тут фантазия может нарисовать разное: подделку документов ... и вплоть до похищения. Но и похищение- тоже тема такая, если Вы в супер мега отеле под охраной, а его семья из простых - одна история, если все наооборот-другая история. Найти, в случае похищения, ребенка непросто, а зачастую и невозможно. Случаев таких немного, но они есть. При наличии больших средств и связей можно многое, но в обычном варианте - ну вы же понимаете... все не просто.

Если есть предпосылки к опасениям - нужно "стелить соломку".

А гадать, что будет, и как будет - все же очень сложно.

Вам нужно определиться, что хотите именно Вы, а в зависимости от Вашего желания, нужно подбирать варианты действий, чтобы понимать - как Вам подстраховаться.

 

Просто люди разные, и разного хотят. Кто-то считает, что ребенок должен быть с матерью, кто-то - что с отцом. Кто-то верит что не важно с кем, лишь бы получил "правильное" (у всех разное понимание) воспитание. Кто-то еще чего-то хочет... И советы в разных случаях будут разные.

 

rita

в настоящей ситуации отца по бумагам нет, и ребенок не живет в египте. Суд - дело не быстрое. Чтобы в суде оказаться, должно и время пройти, и все стороны быть в досягаемости суда. Если у ребенка есть документы, по которым египетского отца не существует, то с такими доками у трапа самолета (имхо) ничто не удержит ни мать, ни ребенка от вылета. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, в зависимости от наличия разных документов и факторов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf, спасибо за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хотела бы с вами проконсультироваться. Собираясь замуж, хотела бы быть осведомленной в правовых вопросах.  Можно ли каким-то образом себя защитить от вышеобсужденных проблем ( запрет на вывоз ребенка, отбирание мужем ребенка при разводе)?

 

Может быть, выходя замуж, можно оформить брачный контракт, в котором будут прописаны эти пункты? (но, мне сказали украинские адвокаты, что даже контракт силы не имеет)

 

Любовь и доверие....это все понятно......но хочется в браке чувствовать себя уверенной и независимой.....зная что закон на моей стороне.

smile.gif Очень жду ответов.

Меня тоже мучает этот вопрос. Хотела его задать, но увидела ваш пост. Я правильно все поняла, что выходя замуж за египтянина, можно надеятся только на его порядчность, и в случае развода, он не выставит вас за дверь и не помашет ручкой?? А если внести какие то пункты в орфи, на счет детей а также например быть единственной женой, будет ли это действующим документом в случае чего?

 

 

Я , выходя замуж за египтянина, и будучи христианкой, никак не защищена? Помню, на этом форуме кто то рассказывал тему, как у женщины отобрала ее ребенка семья мужа в случае его гибели. как обезопасить себя от такой ситуации, понимаю что трудно все предугадать.... но может возможно где то такой пункт прописать?

 

С вариантом родов в России и не вписывать отца, мне понятно. Но если роды в Египте? и рос граждансвто на ребенка только в планах? я так поняла что есть на форме девушки у которых дети без рос гражданства... хотелось бы услышать, как Вы защищены? Может я не все внимательно еще на форуме прочла...

 

спасибо заранее за помощь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданство себе египетское оформить и в случае чего дети с мамой остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданство себе египетское оформить и в случае чего дети с мамой остаются.

А разве этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданство себе египетское оформить и в случае чего дети с мамой остаются.

 

 

перечитайте пост 73 от Asmaa, все слегка не так, пока дети не взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила Вас еще помучить немножко... :girl_blush2:

Наш папа наконец-то благополучно доехал до России... сын счастлив, папа тоже и я с ними. Отношения возобновили и вот я опять думаю о возможности переезда в Египет (уже с сыном). Конечно не прямо сейчас, но в следующем году...

И опять начались со всех сторон нападки на тему УКРАДЕТ!

Вчера мой преподаватель арабского размахивая стаканом с чаем упоенно вещал мне о том, что мужчины с юга Египта ну очень коварные и 100% отбирают детей... (типа так есть и ничего тут не поделаешь)

И вот что он мне посоветовал (по этому поводу и хочу с Вами проконсультироваться):

1. сходить к юристу международнику (хорошему! А где его найти-то!?!) и рассказать ему всю ситуацию и узнать каковы шансы у отца забрать ребенка. (только вот не все же юристы международники разбираются в законодательстве Египта! Как ВЫ думаете, стоит идти или пустая трата денег и времени? И может быть кто-нибудь знает такого юриста?)

2. пойти в консульский отдел и тоже попросить проконсультировать по данному опросу + он сказал что вроде как-то можно попросить папу написать обязательство (что он не претендует на ребенка и ничего не имеет против того, чтобы я въезжала и выезжала с ним с территории Египта... (ну как-то так)), заверить его у нотариуса и в Российском консульстве... И что с этой бумажкой я смогу "спокойно" ехать в Египет в гости к папе и его родственникам...

2.1. действительно ли это так? Я вообще не сталкивалась с консульством никогда... будут ли они вообще со мной разговаривать на такую тему? Может быть кто-нибудь уже делал такие бумаги? (мы не женаты официально у нас только ОРФИ)

3. еще он мне сказал, что для того, чтобы выйти замуж за египтянина, вроде как нужна какая-то брачная виза (по тур визе туда нельзя приехать и оформить брак), и вот когда делают эту брачную визу, вроде проверяют женат ли потенциальный муж... так ли это? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. сходить к юристу международнику (хорошему! А где его найти-то!?!)

Позвоните в посольство Египта в Москве, может быть у них есть свой юрист и к нему можно прийти на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ли это? :girl_blush2:

Насколько я помню, отцовство у Вас нигде не указано. Но вот вопрос ОРФи вроде раньше не вставал. А орфи оформлен был уже после рождения ребенка? Если да, то:

Если Вы реально решитесь ехать, что можно сделать для подстраховки?

- не подтверждать отцовство в России.

-иметь заверенный перевод свидетельства о рождении, для подтверждения того, что де юре у ребенка нет отца. Копию паспортов, копию перевода оставить у родителей в России

-иметь отдельный паспорт на себя и ребенка

- иметь фотографии для документов на всякий случай

- при поездке надолго - встать на консульский учет

- припрятать Ваши паспорта и некую сумму денег на случай необходимости отъезда. КАк, где - не знаю :-(

-имейте в мобильном телефон консульства Рф

- возможно, нужно завести банковскую карту на экстренный случай

- если Вы будуте стоять на консульском учете, в случае потери документов свидетельство о возвращении Вам выдадут быстрее и проще. (имхо)

- при поездках к родственникам фиксировать местонахождение их домов, записывать телефоны всех членов семьи

 

Я бы не спешила с оформлением брака. может для начала попробовать посмотреть, что да как пойдет? Но это я бы. Вы все равно будете решать только сами.

 

С отцом я бы никуда не ходила ничего подписывать, тк если у Вас действительно нет бумаг, подтверждающих отцовство ни в РФ, ни в египте, то если Вы пойдете оформлять доверенность, то ее а) не оформят, тк -а кто этот дядя? б) если вы напишете, что признаете отцовство, и он напишет Вам разрешение на выезд из египта на долгий срок - вот тут не знаю. Боюсь, что потом его можно обратно оспорить и внести запрет на выезд, если захочется. Тут реально нужно знание исключительно египетских реалий. Я бы на Вашем месте уточнила этот вопрос у Асма:flowers1: , а не искала бы в РФ некоего юриста.

 

Про визу невесты - есть отдельная тема в этом разделе. я не спец. Для начала можно въехать в Египет по турвизе, имхо - могу ошибаться. т.е. то что можно въехать - факт. А как лучше в Вашем случае- не знаю

 

Вопрос украдет- не украдет, по прежнему остается вне закона, и на него никто не ответит. И это, не подписывайте документы на непонятном для Вас языке....

 

Удачи.

 

Юристов международников по семейным вопросам в странах Бв толковых не знаю. (это не значит, что их нет). Знаю нескольких только по коммерческим делам, но роль хорошего договора в работе со странами БВ не высока. :-), Тк Вп, ЧП и революции - это форс мажор. Получается, форс мажор всегда. Посему договор не так важен. Нужно грамотно составлять аккредитивы и не платить предоплату.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саиди если задумает забрать, возмет и вывезет в тьмутараканск. И никакие эксперты не помогут. И уж документы сделает какие надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, отцовство у Вас нигде не указано. Но вот вопрос ОРФи вроде раньше не вставал. А орфи оформлен был уже после рождения ребенка?

ОРФИ у нас от 2003 года, так что это было за долго до рождения сына. Я даже не знаю сохранился ли у него... У меня где-то лежит.

В Свидетельстве о рождении РФ отца нет, а в Египте мы еще и не были.

 

Я бы не спешила с оформлением брака. может для начала попробовать посмотреть, что да как пойдет?

Неет, с женитьбой я спешить ясное дело не буду. Меня на данный момент волнует лишь "дружественная поездка" в Египет с целью "повидаться с бабушками-дедушками". И т.к. это в первый раз, да еще и с сыном, то хочется себя по максимуму обезопасить. Вот и пытаюсь выяснить у Вас!

 

С отцом я бы никуда не ходила ничего подписывать, тк если у Вас действительно нет бумаг, подтверждающих отцовство ни в РФ, ни в египте, то если Вы пойдете оформлять доверенность, то ее а) не оформят, тк -а кто этот дядя? б) если вы напишете, что признаете отцовство, и он напишет Вам разрешение на выезд из египта на долгий срок - вот тут не знаю. Боюсь, что потом его можно обратно оспорить и внести запрет на выезд, если захочется. Тут реально нужно знание исключительно египетских реалий. Я бы на Вашем месте уточнила этот вопрос у Асма:flowers1: , а не искала бы в РФ некоего юриста.

Извините, я немножко не поняла про доверенность. Какую доверенность? На что?

Что Вы имели в виду? То что, если я прошу выдать мне обязательство, то этим я как бы подтверждаю, что ребенок его? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саиди если задумает забрать, возмет и вывезет в тьмутараканск. И никакие эксперты не помогут. И уж документы сделает какие надо.

Простите за непросвещенность, но что такое саиди? :girl_blush2:

На сколько часты такие случаи, что крадут детей и увозят в "тьмутараканск"? Это нормальная практика или же всё-таки из ряда вон выходящие случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я немножко не поняла про доверенность. Какую доверенность? На что?

Что Вы имели в виду? То что, если я прошу выдать мне обязательство, то этим я как бы подтверждаю, что ребенок его? Или что?

 

 

 

Все верно - если Вы попросите подписать бумагу, что он обязуется не чинить препятствий к вывозу ребенка, то таким образом вы косвенно признаете, что у него есть права на ребенка. Ведь такая бумага от меня, например, вас бы не заинтересовала, верно. Т.к. я вашему ребенку никто. Никто - значит не имею права как то ограничивать поездки Вашего дитя.

Если такую бумагу оформлять у нотариуса, то прежде потребуется подтвердить факт того, что он папа. Иначе такой бумаги не дадут. Как Вы не можете же выписать доверенность на вождение машины, которая Вам не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за непросвещенность, но что такое саиди? :girl_blush2:

На сколько часты такие случаи, что крадут детей и увозят в "тьмутараканск"? Это нормальная практика или же всё-таки из ряда вон выходящие случаи?

 

Всем привет!

САИДИ это житель верхнего египта который не занимается земледелием ( только скот, огород), что-то типа казака в россии. У большинства есть оружие, а так же практикуется кровная месть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за непросвещенность, но что такое саиди? :girl_blush2:

На сколько часты такие случаи, что крадут детей и увозят в "тьмутараканск"? Это нормальная практика или же всё-таки из ряда вон выходящие случаи?

И ни то и не другое.

Бывает. Чаще всего, из того, что встречала, использовалось как способ давления на жену и усмирения оной.

 

Про частоту таки скажу, что намного реже, чем матери увозят к себе на родину

 

Саиди - жители Верхнего Египта, от Гизы до границы с Суданом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

САИДИ это житель верхнего египта который не занимается земледелием ( только скот, огород), что-то типа казака в россии. У большинства есть оружие, а так же практикуется кровная месть.

хммм... ну вот совсем сомневаюсь, что наш папа когда-нибудь держал оружие в руках... и при общении с его семьей у меня не сложилось ощущение, что они совсем уж ... :shok: Адекватные люди (ну так показалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни то и не другое.

Бывает. Чаще всего, из того, что встречала, использовалось как способ давления на жену и усмирения оной.

Т.е., как я понимаю, это больше уже внутрисемейные отношения... (скажем, когда жена хочет уехать из Египта и увезти ребенка с собой...)?

Просто я всё пытаюсь понять чего у меня красть сына, если я сама согласна приехать и жить в Египте? Блин! Любовь не дает возможности видеть картину жизни реально! :cray:

Хотя доводы всех кто это мне говорит, очень уместны и от этого бррр! Страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- при поездке надолго - встать на консульский учет

 

А можно поподробнее, что это такое и что даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я всё пытаюсь понять чего у меня красть сына, если я сама согласна приехать и жить в Египте? Блин! Любовь не дает возможности видеть картину жизни реально! :cray:

Так вы вроде писали, что хотите съездить погостить в Египет, познакомиться с родней. И кто знает захотите ли вы окончательно туда приехать жить.Но этого всего лишь предположения, тем более что в отличии от вас мы его не знаем. А как папа относится к сыну?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с родней я уже знакома (не очень тесно, конечно)... всё-таки с 2003 года мы знакомы! Я для начала хочу поехать с сыном (и еще с парой взрослых) в отпуск недели на две. Чтобы родители и родственники нашего папы пообщались с сыном. (Я этого ХОЧУ и всегда хотела, просто БОЮСЬ последствий, поэтому и вскрываю Вам мозг)

Да и Хассан, пообщавшись с папой теперь скучает... спрашивает про него, про дядей и тётей...

что уж теперь отступать? :( Вот и хочу на всякий случай (по-возможности) подстелить соломки...

 

реально понимаю, что мне не узнать женат ли он в Египте и есть ли у него еще дети... и какие у него действительно намерения...

остается только верить (или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что это такое и что даёт?

 

Похоже на временную регистрацию. Встаете на учет при консульстве. Они у вас берут копии документов, ставят штампик, записывают Вас и Ваш телефон в базу данных.

У них хранится Ваше фото, если что - они знают, как с Вами связаться. Если пропажа документов - то Вам их быстрее выдадут, тк им не нужно подтверждать, что вы -это вы. У них копии Ваши храняться. Если какая эвакуация - вы в списках.

 

Только я с этим сталкивалась уже давно и не в Египте. Могло что-то измениться. Зайдите на сайт консульства.

 

Но это касается выезжающих на длительный срок! А не на три месяца и не туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на временную регистрацию.

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×