Перейти к содержанию
IVA

круиз по Нилу

Рекомендуемые сообщения

Ежиха , большое спасибо !flowers1.gif Смотрела ....вспоминала .

очень здоровско .smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха! с вами так приятно путешествовать! :give_heart: Виски, спасибо за фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была, не смогла там, так воняет мышиными (летучие мышки) какашками, что я оттуда пулей вылетела :girl_blush2:

 

ГДЕ, прямо вот на всем острове??? :) Я была неоднократно, мне ничем не воняло, ни внутри, ни снаружи :)

Оч оч оч понравилось там, одно из любимых мест в Асуане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там храм на острове.

у нас даже все фотки снаружи, ибо внутрях в каждом углу было вот это

 

IMG_0128.JPG?gl=RU

 

ПыСы, мышек я люблю, но разило там, мама-дорогая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное фото, а мы их не замечали никогда почему-то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышки есть в каждом храме, у них весьма специфический запах, я точно знаю :girl_blush2:

 

от яркой вспышки они еще летать и пищать начинают, у меня сын в восторге :biggrin: вот такие мы живодеры :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышка из Дендеры

DSC04098.JPG?gl=RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сохранился ли посёлок русских специалистов, плотину строивших? Никто не знает?

Очень хочется посетить Асуан. И кроме прочего, посёлок этот навестить. Я там жил в 60-х несколько лет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он где находился, не помните? хотя бы на каком берегу? я поспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было. И возраст дошкольный. Помню только, что на окраине города (тогдашней, разумеется). На работу отца возил предок Уазика (тогда их ещё ГАЗ делал), Значит, от плотины неблизко. Сам же я легко выезжал за пределы города на велосипеде трёхколёсном. Всё, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямой репортаж из Асуана :)

поспрашивали местных про русское поселение, считается, что оно было в районе Исшаляль, район сущесвует, но вот сохранились ли там те самые постройки никто не может сказать с уверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямой репортаж из Асуана :)

поспрашивали местных про русское поселение, считается, что оно было в районе Исшаляль, район сущесвует, но вот сохранились ли там те самые постройки никто не может сказать с уверенностью.

 

Спасибо. Ведь помнит же кто-то ещё! В следующий визит в Египет запланирую посещение Асуана. Если обстановка в стране будет позволять. Иншалла...

 

Отцу, конечно было бы интересно, но ему уже 80 лет - тяжеловато такое путешествие осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, в Асуане все весьма спокойно, в Луксоре тоже.

 

у нас тут немцы глубоко в возрасте и с каталачками и в инвалидных креслах путешествуют, главное не в жару ехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, престарелые немцы ещё и на дискотеках пляшут...

На разведку лучше всё-таки самому. А отца если удастся просто вытащить на море, рядом с Хургадой куда-нибудь, это уже будет здорово. Главное, место правильное выбрать, чтобы ему впечатление от современного Египта не испортить. Сейчас, в конце февраля еду в Макади (Санрайз Роял), местность изучать.

А отца хочу попытаться вывезти в конце августа - начале сентября. Кажется, погода в это время года подходящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в конце февраля еду в Макади (Санрайз Роял), местность изучать.

А отца хочу попытаться вывезти в конце августа - начале сентября. Кажется, погода в это время года подходящая...

В Макади замечательно. Не разочаруетесь. flowers1.gif Такая интересная у Вас история, прямо хоть книгу пиши. А по-моему, на Асуане (плотине) еще помнят русских. Во всяком случае памятник совместному строительству плотины сохранился великолепно. Значит, помнят.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не стала пожилого человека вести в конце августа-сентябре, самая жара. Идеальное время весна до мая и с октября все ж. Не душно, ветерок, чтоб не дай бог с сердцем плохо не стало.

Немецкие старички-старушечки как раз поздней осенью-зимой-ранней весной ездят, они разумные путешественники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не стала пожилого человека вести в конце августа-сентябре, самая жара. Идеальное время весна до мая и с октября все ж. Не душно, ветерок, чтоб не дай бог с сердцем плохо не стало.

Немецкие старички-старушечки как раз поздней осенью-зимой-ранней весной ездят, они разумные путешественники.

 

Немцы-то сами ездят. Наверное их турфирмы больше о них заботятся, информации больше дают...

 

 

А мои без меня уже не смогут.

 

Так что буду думать-планировать с погодами, работой и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, помнят.biggrin.gif

 

Надеюсь, будет случай проверить память у всех, включая меня... :egypt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда советую ориентироваться на немецких старичков, они опытные туристы. И да, страховая медицина хоть у них и лучше нашей, но тем не менее, в ЛУксоре и Асуане очень плохое мед. обслуживание вообще, так что лучше не рисковать.

 

у нас на борту как раз сын с отцом где-то вашего возраста сейчас, вижу что старичку комфортно, хотя уже сейчас в Асуане +22-25 в тени, легкий бриз, т.е. уже без ветра, на солнце жарко. У моря, я думаю, та же погода.

 

ПыСЫ, если кого задела старичками-старушечками извиняюсь, я любя, обожаю людей в возрасте у которых есть силы и Желание путешествовать, узнавать новое, дай бог и у меня здоровья хватит.

 

ПыПыСы, сплавали туда и обратно без комфузов, так что дай бог туристов не распугают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь круизами у нас занимается? Если есть контакты, подскажите пожалуйста!flowers1.gifСРОЧНО!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал про возобновление круизов из Каира в Асуан? Какие корабли будут ходить, где купить круиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал про возобновление круизов из Каира в Асуан? Какие корабли будут ходить, где купить круиз?

О возобновлении слышала, но сакрального смысла не понимаю. Каир-Луксор плывём заради того, чтобы плыть, Луксор-Асуан плывём и смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О возобновлении слышала, но сакрального смысла не понимаю. Каир-Луксор плывём заради того, чтобы плыть, Луксор-Асуан плывём и смотрим?

Здрасьте-приехали. А как же Дендера, Абидос, Амарна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте-приехали. А как же Дендера, Абидос, Амарна??

Амарна выпала из моей карты мира, каюсь, а Абидос и Дендера для меня скорее Подлуксорье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амарна выпала из моей карты мира, каюсь, а Абидос и Дендера для меня скорее Подлуксорье)))

Вау! Гиды, которые попой 2 часа кочки по дороге из Луксора в Абидос считают, на тебя бы обиделись за Подлуксорье. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он где находился, не помните? хотя бы на каком берегу? я поспрашиваю.

 

 

Вопрос не ко мне, но фото видела, рассказы слышала. Вроде бы поселок Сахара был на одном берегу, а поселок Кима на другом. Там вроде как были школы, много однотипных аккуратно и ровно поставленных домов для советских спецов и семей (по крайней мере в одном из них), домов трехэтажных (вроде бы), совсем одинаковых вроде как все с (условно) лоджиями. Наверное что-то сохранилось. Кажется был бассеин, но может он был и не в поселке. Все с чужих фото и слов.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Хотим своим ходом отправится в круиз по Нилу. До луксора на машине а там на теплоходе до асуана. Слышала что три ночи занимает путешествие. Кроме этого больше ничего не знаю. Подскажите кто знает по каким дням и во сколько отплытие? Стоимость? Условия? Можно ли просто приехать, купить билеты и поплыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает по каким дням и во сколько отплытие? Стоимость? Условия? Можно ли просто приехать, купить билеты и поплыть?

Нельзя - это не речной трамвайчик. :) Свяжитесь с ТО по вопросам приобретения круиза. Яндекс ("круиз по Нилу") и Гугл ("Nile cruise") вам в помощь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Хотим своим ходом отправится в круиз по Нилу. До луксора на машине а там на теплоходе до асуана. Слышала что три ночи занимает путешествие. Кроме этого больше ничего не знаю. Подскажите кто знает по каким дням и во сколько отплытие? Стоимость? Условия? Можно ли просто приехать, купить билеты и поплыть?

 

Естественно, можно. С месяц назад так и плавали.

В Луксоре полно агенств. Самое лучшее Томас Кук . Находится прямо внизу отеля Винте палас.

Платили по 150 долларов с человека. Пять звезд де-люкс. Правда, они с русскими не работают. Но нам гид не нужен был. Прекрасный корабль, отличное питание.

Можно и на неделю взять, в 2 конца тогда на пароходике. Мы на 3 дня брали.

Так что в Луксоре и купите из первых рук.

А с нами на корабле была французкая пара. Они прямо на пароходе в ресепшн брали. По 125 доллара с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, возобновили ли круизы по Нилу из Каира до Асуана??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, возобновили ли круизы по Нилу из Каира до Асуана??

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

А подробностей не знаете? Какие корабли, какая примерно стоимость? Хотелось бы на Аид съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробностей не знаете? Какие корабли, какая примерно стоимость? Хотелось бы на Аид съездить.

Узнавайте в Томас Куке - они по запросу работают на круизах. :) А так Мемфис организует, напишите им - http://uk.memphistours.com/Egypt-Guide/Long-Nile-Cruise-Journey-Cairo-Luxor-Aswan-Nile-Cruise.php#

 

Учитывайте, что маршрут, как и цены, заточен под англичан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте так любезны напишите здесь о ценах!!! Мне тоже интересно!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробностей не знаете? Какие корабли, какая примерно стоимость? Хотелось бы на Аид съездить.

навигация из каира возможно закроется 20 октября, т.к. Нил зимой мельчает. Если что и поплывет, то очень малюсенькие кораблики.

 

немцы продают этот круиз за 1150 евро за человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немцы продают этот круиз за 1150 евро за человека

А вот вам и цены. :biggrin: Катюш, это с перелётом? А то у англичан дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам и цены. :biggrin:

У мемфиса круиз 10 дней стоит 750 долл , это каир-асуан, до каира и из асуанв сами едем.

 

Ищу попутчицу в круиз каир-асуан , на вторую половину октября, можно и не в круиз, а для самостоятельной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из асуанв сами едем.

 

 

 

не поняла,возвращаться нужно своим ходом shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла,возвращаться нужно своим ходом shok.gif

 

да, из асуана своим ходом, автобус или самоле, зато есть время на Абу-Симбел, раз уж приперлись туда:girl_blush2:

Изменено пользователем habibarussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам и цены. :biggrin: Катюш, это с перелётом? А то у англичан дешевле...

ммм ... могу уточнить, это 14ночей/15дней, поидее, если цена туристическая, то с перелетом же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×