Перейти к содержанию
IVA

круиз по Нилу

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а сейчас есть круизы по Нилу? и если да, то можно ли их купить в Хургаде и сколько приблизительно стоить может? И вообще, есть смысл сейчас брать круиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круизы - круглый год. Сейчас как раз хорошо очень. Уже не жарко, еще не холодно. Цена зависит от корабля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сейчас есть круизы по Нилу? и если да, то можно ли их купить в Хургаде и сколько приблизительно стоить может? И вообще, есть смысл сейчас брать круиз

 

Купить в Хургаде можно, стоимость на сегодняшний день от 220 дол, по воскресеньям и средам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить в Хургаде можно, стоимость на сегодняшний день от 220 дол, по воскресеньям и средам

У каждой копании свой график. Корабли уходят и возвращаются ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждой копании свой график. Корабли уходят и возвращаются ежедневно.

На русском рынке именно так - воскресенье и среда. :air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, девочки! русские компании подразумевают, насколько понимаю русскоязычного гида, в нашем случае это не критично, английский

 

упс.... нажала не туда. с английским даже лучше. в где эти компании, что круизами занимаются найти. покажите пальцем для тех, у кого топографический кретинизм :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, девочки! русские компании подразумевают, насколько понимаю русскоязычного гида, в нашем случае это не критично, английский

 

упс.... нажала не туда. с английским даже лучше. в где эти компании, что круизами занимаются найти. покажите пальцем для тех, у кого топографический кретинизм :woodpecker:

 

Я круиз непосредственно в Луксоре покупала.Там вдоль набережной полно компаний.С английской группой.

Изменено пользователем Iva2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли круизы В Абу Симбел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, девочки! русские компании подразумевают, насколько понимаю русскоязычного гида, в нашем случае это не критично, английский

 

упс.... нажала не туда. с английским даже лучше. в где эти компании, что круизами занимаются найти. покажите пальцем для тех, у кого топографический кретинизм :woodpecker:

Все туристические компании "занимаются", как вы выразились, круизами. Вон, в Томас Кук спросите, к примеру.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли круизы В Абу Симбел?

 

В программу Абу-Симбл не входит.Но на корабле предлагают оплатить дополнительно и возят.В Луксоре дешевле брать.мы заплатили 360 долларов за дабл.Очень хороший корабль и питание выше всех похвал.

Изменено пользователем Iva2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Хургады как-нибудь можно с£ездить в Абу Симбел на экскурсию?

Понимаете, я еду одна и мне бы хотелось как-то продуктивно провести время. Выбираю между Петрой или Абу Симбелом. Ни там, ни там я не была.

Честно говоря круиз по Нилу брать не хочу т.к в Луксоре была, а остальные места, в общем-то, хотелось бы увидеть, но не за такие деньги.

Что-нибудь посоветуете?

 

ПС Я извиняюсь, глупо вопрос задала. Я понимаю что по реке в Абу Симбел не добраться. Сорри :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Хургады как-нибудь можно с£ездить в Абу Симбел на экскурсию?
Можно. Есть экскурсия в Асуан. Оттуда уже на один день на автобусе можно в Абу-Симбел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю между Петрой или Абу Симбелом. Ни там, ни там я не была
Петра. На мой взгляд. До Абу-Симбела добираться достаточно сложно, но можно (при наличии суммы) полететь. Хургада - Каир - Абу Симбел. Можно наземкой. Например, присоединиться к группе до Луксора, а дальше на поезде до Асуана. Или же присоединиться (если дадут) к группе до Асуана. В Асуане на набережной очень много агентств продает Абу Симбел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Хургады как-нибудь можно с£ездить в Абу Симбел на экскурсию?

Понимаете, я еду одна и мне бы хотелось как-то продуктивно провести время. Выбираю между Петрой или Абу Симбелом. Ни там, ни там я не была.

Честно говоря круиз по Нилу брать не хочу т.к в Луксоре была, а остальные места, в общем-то, хотелось бы увидеть, но не за такие деньги.

Что-нибудь посоветуете?

 

ПС Я извиняюсь, глупо вопрос задала. Я понимаю что по реке в Абу Симбел не добраться. Сорри :)

 

Это от Хургады 800 км.За 1 день не управится.Зайдите на Египетский клуб.В разделе рассказы есть описание самостоятельной поездки в Абу-Симбл одинокой девушки.И вообще информации о путешествиях по Египту там быстей получите.Я через Магреб пыталась гида найти , кто сможет и маршрут подсказать и показать.Здесь не нашла помощи.В Египетском клубе очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Есть экскурсия в Асуан. Оттуда уже на один день на автобусе можно в Абу-Симбел.

Есть 2-дневная экскурсия Луксор-Асуан-Абу-Симбел. Пегас делает на регулярной основе. А по озеру Насер ведь что-то у нас плавало, а? Уже не плавает??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Теперь главный вопрос - сколько стоит экскурсия в Абу Симбел (если брать как Тан сказала, с группой)?

В Петру конечно больше хочется, но выйдет дороже и хлопотнее.

Одна на юг египта я ехать точно не хочу :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по озеру Насер ведь что-то у нас плавало, а? Уже не плавает??
Плавало и плавает. Есть круизы по озеру Насер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на Египетский клуб.

 

 

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это?

 

 

www.egyptclub.ru сайт туристов путешествующих и просто отдыхающих в Египте.Очень рекомендую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

Теперь главный вопрос - сколько стоит экскурсия в Абу Симбел (если брать как Тан сказала, с группой)?

В Петру конечно больше хочется, но выйдет дороже и хлопотнее.

Одна на юг египта я ехать точно не хочу :(.

Если мне не изменяет память, около $300. Но я точно не помню. В любом случае, пегасовский вариант будет надёжен, т.к. они группы собирают.

 

Плавало и плавает. Есть круизы по озеру Насер.

Вот! Значит, можно ещё и такой круиз рассмотреть "в плане Абу-Симбела".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, около $300. Но я точно не помню. В любом случае, пегасовский вариант будет надёжен, т.к. они группы собирают.

 

 

Вот! Значит, можно ещё и такой круиз рассмотреть "в плане Абу-Симбела".

 

 

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж работает гидом как раз на круизе. выезд в воскресенье и среду из Хургады. в последнее время чаще встречается вариант Асуан-Комомбо-Луксор, хотя раньше ездили вначале в Луксор. потому получается, что возвращаются в Хургаду уже в обед четвертого дня (круиз 4 дня,3 ночи), а если вначале Луксор, то в Хургаде будут в ночь с 4 на 5й день.

кроме того можно заказать в любом офисе индивидуальную экскурсию в Абу Симбел, и отвезут вас на машинке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!!

 

Девушки помогите,направте,отправте меня и семью в круиз по нилу на новый год (27 или 30декабря) :girl_blush2: Так хочется провести праздник,чтоб запомнилось.Нас 2 взрослых+ребенок 1,4.До Луксора доедем сами.Можно с группой англоязычных туристов.Если есть возможность на корабль Лэди Мари.

 

Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем!!!

 

Девушки помогите,направте,отправте меня и семью в круиз по нилу на новый год (27 или 30декабря) :girl_blush2: Так хочется провести праздник,чтоб запомнилось.Нас 2 взрослых+ребенок 1,4.До Луксора доедем сами.Можно с группой англоязычных туристов.Если есть возможность на корабль Лэди Мари.

 

Заранее спасибо :flowers1:

Я - пас: "русские" круизы заканчиваются до и начинаются после Нового года. Если только из Асуана вариант рассматривать. Вы в Томас Кук обращались? В Травко ещё можно спросить, а также Cairo Express Travel. Это достойные варианты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста а с Шарм-эль-Шейха можно поехать в круиз по нилу ? Кто-нибудь брал и сколько это стоит примерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите пожалуйста а с Шарм-эль-Шейха можно поехать в круиз по нилу ? Кто-нибудь брал и сколько это стоит примерно ?

 

Можно, если доберетесь сначала до Луксора или до Асуана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите.

а что лучше, Оберой или Сонеста?

Мы вот приглядываемся сейчас. Пока на Сонесте(Джордж 1) остановились

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите пожалуйста а с Шарм-эль-Шейха можно поехать в круиз по нилу ? Кто-нибудь брал и сколько это стоит примерно ?

В Шарм-Эль-Шейхе подобные экскурсии и круизы не продаются. Их можно купить в Хургаде, Каире или из России и других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите пожалуйста а с Шарм-эль-Шейха можно поехать в круиз по нилу ? Кто-нибудь брал и сколько это стоит примерно ?

можно перелететь на самолете (это надежнее чем паром)

фишка в том что автобус увозит туристов так же рано как на простую экскурсию в Луксор

значит Вам надо ночевать в Хургаде ночь с субботы на воскресенье и потом обратно со среды на четверг

какие есть еще варианты

брать круиз с каиром и обратно улетать из Каира в Шарм

или уезжать

в четверг вечером

или брать круиз с Каиром и Александрией и уезжать в Шарм из Александрии

отдельный круиз без каира и Алексагндрии без подлетов стоит долларов 190 пока..

я не помню точно до какого числа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдельный круиз без каира и Алексагндрии без подлетов стоит долларов 190 пока..

я не помню точно до какого числа

Это делюкс? Шучу. :air_kiss:

 

А ты не упомянула о самом бюджетном варианте - припереться из Шарма на автобусе и сразу двигать в Луксор, не тратясь на ночёвку. Дёшево и сердито. И не говори, что не выдержат - выдержат. Если уж на автобусе от нас в Израиль однодневный ездят, то тут так, рукой подать. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котя

а у меня столько пол-даббла есть сейчас

сейчас скажу до какого числа

и я точно заню что на улице в Луксоре она купит дороже

я поэтому так сильно и люблю Тигру что его девиз...догонимся на обороте а не на марже

а что до делаксов- у нас имя парохода известно вечером предыдущего дня

в 30 процентов случаев это делаксы за те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

From 01/02/10 till 02/04/10 эта цена

потом подороже уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что до делаксов- у нас имя парохода известно вечером предыдущего дня

в 30 процентов случаев это делаксы за те же деньги

Это у всех так (про названия). А вот про 30% не въехала - разъясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у всех так (про названия). А вот про 30% не въехала - разъясни.

у них есть и те и те корабли

в 30 процентах случаев туристах сажают на делакс

за те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них есть и те и те корабли

в 30 процентах случаев туристах сажают на делакс

за те же деньги

Ни фига. Лажа. Зуб даю. Делюксы (Флэши и иже с ними) удушатся, нежели посадят по цене стандарта. Давай в личке дальше, это мало кому интересно.

P.S. Девушке, интересующейся Сонестой и Обероем - оба судна очень достойные, не мучайтесь с выбором. :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно взять круиз по Нилу. Желательно чтобы это было от компании, которая организовывает круизы. Может кто-то знает, поделитесь телефончиком и информацией. мой е-мейл irakhaled@rambler.ru планируем поехать с друзьями в самое ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где можно взять круиз по Нилу. Желательно чтобы это было от компании, которая организовывает круизы. Может кто-то знает, поделитесь телефончиком и информацией. мой е-мейл irakhaled@rambler.ru планируем поехать с друзьями в самое ближайшее время

А зачем тему открывать, если уже есть такая в Путешествиях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь брал круиз Каир-Люксор? стоит ли того? и примерные цены :blush: придумываю маме развлекательную программу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь брал круиз Каир-Люксор?

А что, есть такой? Именно из Каира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, есть такой? Именно из Каира?

 

Про приобретение такого тура в Египте не слышала, но из других стран есть 7 дней. Или Хургада-Луксор-Асуан-Каир-Хургада или Хургада-Каир-Асуан-Луксор-Хургада.

 

Очень насыщенная программа - только один день отдыха, а так постоянно куда-то едешь что-то смотреть. На третий день моя голова уже отказывалась воспринимать информацию.

 

При покупке тура главное, чтобы в поезде вагон был спальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×