Перейти к содержанию
karamelka

Новый Год в Египте

Рекомендуемые сообщения

Домашний праздник вполне может создать атмосферу.

можно,можно,проверено!!!!я где угодно могу создать атмосферу,главное - хорошее настроение,а оно у меня всегда с собой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно,можно,проверено!!!!я где угодно могу создать атмосферу,главное - хорошее настроение,а оно у меня всегда с собой!!!!

И пирожки тоже у тебя всегда с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пирожки тоже у тебя всегда с собой?

пошли в болталку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну помогите, пож., как вы сами-то поздравлять собираетесь? в смысле, какими словами? В переводах не смогли справиться, можт, тут скажете:

Для подготовки к праздникам напишите, пож., русскими буквочками как будет "С Новым годом!" и "С Рождеством!" И если можно то же самое, но еще со словом "наступающим".

Спасибо

 

Ну, моно латиницей, если русскими сложно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну помогите, пож., как вы сами-то поздравлять собираетесь? в смысле, какими словами? В переводах не смогли справиться, можт, тут скажете:

Для подготовки к праздникам напишите, пож., русскими буквочками как будет "С Новым годом!" и "С Рождеством!" И если можно то же самое, но еще со словом "наступающим".

Спасибо

 

Ну, моно латиницей, если русскими сложно :(

:)

в смысле - хеппи нью иер, мерри крисмас, вив олд нью иер. вот с наступающем никого не поздравляю, придет - тогда уж и скажу

 

А по арабски - кулли сана энта/энти таеб - не промахнешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте Оперы какой-то бардак в этом месяце.

 

Новогодний гала-концерт ТОЧНО 31-го в 8 вечера (инфа от людей из Оркестра), 1го января (если верить програмке-распечатке из Оперы) они в Александрии!

Но что 31го - гала-концерт в Главном Зале - это верняк!

И правда сайт делали какие-то уроды.

Поверила тебе и позвонила по телефону. Подтвердили то, что ты сказала. 31 в 8 в Главном зале Гала-концерт. Билеты мийя, митен и тультумийя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

в смысле - хеппи нью иер, мерри крисмас, вив олд нью иер. вот с наступающем никого не поздравляю, придет - тогда уж и скажу

Ну что сказать... гы-ы-ы-ы!

А по арабски - кулли сана энта/энти таеб - не промахнешся :)

Эт с Новым годом? или с Рождеством? :)

Нат, а хто из них хто? в смысле энта/энти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энта - к мужчине , энти - к женщине

 

Кулли сана - каждый год, энта тайеб - ин э гоод кондишен. Как толком перевести на русский?, в общем Пускай каждый год принесет тебе всего хорошего (перевод вольный, в том плане что я не проффесионал перевода).

сана гедида саида - счастливого нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
энта - к мужчине , энти - к женщине

 

Кулли сана - каждый год, энта тайеб - ин э гоод кондишен. Как толком перевести на русский?, в общем Пускай каждый год принесет тебе всего хорошего (перевод вольный, в том плане что я не проффесионал перевода).

сана гедида саида - счастливого нового года.

По- русски это принято переводить как "с успешным повторением". Так поздравляют с событиями, которые повторяются каждый год. На единоразовые события (свадьба, рождение ребенка, приобретения) - говорят "мабрук"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое гран мэрси :) с Новым годом разобрались :) а как с Рождеством-то быть? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое гран мэрси :) с Новым годом разобрались :) а как с Рождеством-то быть? :scratch_one-s_head:

Мусульман с Рождеством не поздравляют, для христиан актуально все тоже выражение что и с Новым Годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сана гедида саида - счастливого нового года.

Подскажите,куда поставить ударение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,куда поставить ударение.

сАна гедИда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульман с Рождеством не поздравляют, для христиан актуально все тоже выражение что и с Новым Годом.

Люд, я в курсе :) просто в Еги, оказывается, довольно много христиан. Причем, местных :) а местным всегда приятно. когда им на их языке по крайней мере пытаются сказать :) а тем более поздравить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сАна гедИда

Огромное спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,поделитесь еще идеями, что можно на нг подарить мужу?

спросила вчера в лоб - отказался напрочь. но так дело не пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинелиус, я не знаю,как по возможностям сейчас у вас, в Москве я дарила часы хорошие,дарила фотоаппарат,дарила мужскую линию целую косметическую по уходу за кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ,поделитесь еще идеями, что можно на нг подарить мужу?

спросила вчера в лоб - отказался напрочь. но так дело не пойдет!

 

Абонемент в спортзал или бассейн, например. Хорошее начало года. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а можно программу объявить,которая будет в кафе Мартини,не только про жрачку, но и про развлечения....

 

 

И начало вечеринки- во сколько?

 

можно будет подходить с 21.30, что касается программы - будут конкурсы, дед мороз и снегурочка, русская дискотека, занимаются всем, кстати, русские, так что праздник должен быть :girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ,поделитесь еще идеями, что можно на нг подарить мужу?

спросила вчера в лоб - отказался напрочь. но так дело не пойдет!

 

 

Я буду очки дарить от солнца брэндовые, как-то он вскользь упоминал, какие ему нравятся. :playboy: А я намотала на ус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно будет подходить с 21.30, что касается программы - будут конкурсы, дед мороз и снегурочка, русская дискотека, занимаются всем, кстати, русские, так что праздник должен быть :girl_claping::girl_claping:

 

Более подробную информацию уважаемый Дед Мороз расписал в теме про Хургаду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила,девочки, что у нас всегда среди прочих яств подавалось на новогодний стол. Вроде бы простейший рецептик,но почему-то улетал первым.

 

Яйца с чесноком.

 

Отварить яйца вкрутую и разрезать на аккуратные половинки.Желток не вынимать! Мелко-мелко порезать чесночок. Выложить его поверх половинок яиц. Сверху покрыть майонезом "шапочкой". Поставить в холодильник на пару часов. При подаче украсить зеленью.

 

 

И еще моя бабушка и мама к мясу и курице подавали салат из цитрусовых. Мандарины и апельсины очистить от пленок и косточек и порезать,заправить майонезом. Дать настояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию о подготовке к НГ. Обычно всегда обращаю внимание, что нужно одевать на НГ. В общем-то это не суть важно, но настроения добавляет. Вот что нашла:

 

"В чем встречать Новый 2011 год

 

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

 

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

 

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

 

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

 

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо ( :biggrin: ). Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины (это к вопросу, который задавала девушка про студень кажется), чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

 

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

 

 

Некоторые мометны улыбают :air_kiss:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ,поделитесь еще идеями, что можно на нг подарить мужу?

спросила вчера в лоб - отказался напрочь. но так дело не пойдет!

 

У меня такая же проблема. Очки у него есть, часы,фотоаппарат тоже. Все новое,отличного качества. Спортзал не покатит,т.к. времени элементарно нет. И прямо уже голову сломала,что бы ему подарить! А сам говорит-ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год не за горами.И впервые возник вопрос- что делать? Обычно на Новый год всегда уезжали в Россию.А нынче встал вопрос ехать или здесь тоже есть куда сходить?

Очень интересует кто и как отмечали Новый год в Хургаде. Куда можно сходить, какие цены, какие программы праздничные. Куда лучше сходить с детьми, чтобы и родителям и детям было весело!

Как -то очень хочется остаться,но и почувствовать атмосферу праздника тоже хочется.

Давай-те поделимся опытом, а может быть уже кто-то знает где и что будет в этом году?

Всем заранее спасибо. Думаю темка будет полезна всем, кто остается на Новый год в Хургаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что многие отмечают в отелях. Отзывы разные,но, в основном,все сходятся в том,что достаточно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда отмечали в отелях.

Но этот Новый год встретим с сынулей дома,в России.

Духа Нового года тут почувствовать не удалось ни разу :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот новый год мы отмечали в Сфинксе в Еспланаде. Было хорошо, шведский стол (еда была вкусная), алкоголь вино, пиво в неумеренных количествах, была живая музыка, дед мороз со снегуркой, фокусы, девушка со змеями, дискотека, танура и танец живота. стоило удовольствие 200 фунтов с человека. места надо было бронировать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский Новый год вроде в Фэймос кафе планируется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечаем дома, зачастую в пижамах :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ниче так, главное компания хорошая, а встретить можно везде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский Новый год вроде в Фэймос кафе планируется .

в Сфинксе были практически одни русские , пару столов было немцев и пару египтян, да и певец был русский. так что тоже можно назват НГ по русски) люди были со своим шампанским и мандаринами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2011 был в Мартини,там дедом морозом был наш Дед Мороз. Но я не ходила тк дома отмечали...а в этом году хочу тусить с народом.:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 отмечали в Гранаде,понравилось :biggrin: была группа казахов человек 20-30 было очень весело,особенно когда уже на веселе пошли народные танцы :biggrin: стоило 250 фунтов с человека,включалась еда+ как всегда новогодняя программа-танец живота,танура.

2010 отмечали на Марине,одно воспоминание замерзла и хотелось домой :biggrin:

2009 макади, отель,очень весело,выйграли с мужем в лото бутИльку шампанского.брали 2 ночи в отеле плюс допольнительно ужин новогодний 90 дол с человека.

Праздник чувствовался только в отеле,с туристами :give_heart: в кафе и на марине просто приятнтый вечер с мужем :wub:Вообще главное настрой и желание провести отлично новогоднюю ночь,а место всегда найдется :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011 отмечали в Гранаде,понравилось :biggrin: была группа казахов человек 20-30 было очень весело,особенно когда уже на веселе пошли народные танцы :biggrin: стоило 250 фунтов с человека,включалась еда+ как всегда новогодняя программа-танец живота,танура.

2010 отмечали на Марине,одно воспоминание замерзла и хотелось домой :biggrin:

2009 макади, отель,очень весело,выйграли с мужем в лото бутИльку шампанского.брали 2 ночи в отеле плюс допольнительно ужин новогодний 90 дол с человека.

Праздник чувствовался только в отеле,с туристами :give_heart: в кафе и на марине просто приятнтый вечер с мужем :wub:Вообще главное настрой и желание провести отлично новогоднюю ночь,а место всегда найдется :flowers1:

 

2007 2008-всевремя дома с шампанским и прочими традиционными делами.2009 отмечали на марине.как то не впечатлило.тк я не люблю больших туссовок с посторонними людьми.был общий стол шведский и все сидели за одним большим столом+было мало шампанского.стоило все вроде 250 на человека+докупали шампанское еще.2010 отметили очень весело также на марине.внезапно собралась интересная компания и было очень весело.заказывали в ресторане только закуску и 1бутылку вина.шампанское и коньяк брали с собой(за принос своего спиртного заплатили 100 фунтов бутылок с собой было много:) )праздник удался.2011 отмечали дома хотя у нас были пригласительные в отель мовенпик.но тк у нас было новоселье.решили не бросать новую квартиру одну.устроили романтический вечер на двоих с мужем в новой квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы дома!!!!

Елку наряжали (в прошлом году это было комнатное растение, мы на него шариков и др. новогодных украшений навешали)

e42e61b777c3.jpg

это было начало :)

 

Свободные стены герляндами украшали, свечи, стол праздничный (мы легкое все готовим)

и под "наш" Новогодный огонек ;)

Вот!!!

У нас весело, т.к. двое детей!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :Mauridia_35:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на НГ были в "ЛаЛуне".Столик резервировали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки!:flowers1::flowers1:

а может кто знает какие на этот новый год и где программы?

может уже есть какая информация?

в том же Мартини,или про отели чего кто знает.?

и если отель -то насколько заранее надо бронировать?

 

Русский Новый год вроде в Фэймос кафе планируется .

 

а это где?:girl_blush2: и какая программма,цены? и есть что-то для детей?

 

А 2011 был в Мартини,там дедом морозом был наш Дед Мороз. Но я не ходила тк дома отмечали...а в этом году хочу тусить с народом.:air_kiss:

 

тоже хочу компанией большой и веселой,если в последний день не передумаю и не улечу на родину:biggrin:,

может объединимся все кто хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу компанией большой и веселой,если в последний день не передумаю и не улечу на родину:biggrin:,

может объединимся все кто хочет?

собраться многие хотят, но только на словах, а не деле - все печально!

в прошлом году многим понравилась идея празднования в Мартини, но в итоге - народу было мало, организации особо никакой, программы как таковой не было! а про стоимость я вообще молчу - не стоило оно того!

 

про празднование в отелях - тоже не фонтан - аниматорское шоу, танура и бэлли дэнс пресловутые :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×