Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

Экседрин очень сильное лекарство и хорошо помогает при мигрени.

 

 

Экседрин помогает при головной боли. Приступы мигрени он не снимает.Мигрень снимают препараты содержащие триптаны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экседрин помогает при головной боли. Приступы мигрени он не снимает.Мигрень снимают препараты содержащие триптаны.

 

Может вы мне не поверите, но он прекрасно помогал мне при мигрени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экседрин помогает при головной боли. Приступы мигрени он не снимает.Мигрень снимают препараты содержащие триптаны.

 

 

согласна!Ещё вчера увидела пост что его рекомендуют но не стала писать!

 

Подскажите, есть ли в египте нейромультивит или аналог? спасибо

 

neurobion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экседрин помогает при головной боли. Приступы мигрени он не снимает.Мигрень снимают препараты содержащие триптаны.

 

 

Многим отлично помогают обезболивающие лекарства общего направления, если они приняты до начала болевого синдрома. Самыми эффективными при лечение мигрени являются комбинированные препараты, например недорогой каффетин. Его компоненты (парацетамол, кофеин, кодеин и пропифеназон) дополняют и усиливают анальгезирующее действие друг друга и помогают быстрее устранить неприятные ощущения, вылечить мигрень. Кофеин, расслабляя стенки сосудов головного мозга, способствует снятию приступа.

http://www.policlinica.ru/arts72.html

 

Несмотря на широкий выбор средств для лечения приступа мигрени, по–прежнему нет полного согласия в оценке их эффективности. С одной стороны, накоплено большое количество исследований, посвященных этой проблеме, и в то же время лишь немногие из них соответствуют требованиям медицины, основанной на доказательствах (GCP), и рекомендациям Междуна­родного Общества по изучению головной боли (IHS).

Согласно международным рекомендациям, лечение приступа мигрени у большинства пациентов должно начинаться с применения ненаркотического анальгетика или нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП). Плацебо–контролируемые исследования при мигрени были проведены для ацетилсалициловой кислоты (АСК) [1–4], ибупрофена [5,6], диклофенака [7–9], метамизола [10], феназона [11], толфенамовой кислоты [12], парацетамола [13]. Показано, что комбинация АСК с парацетамолом и кофеином высокоэффективна при мигрени и имеет преимущества перед отдельно применяемыми компонентами

 

Накопленный опыт долгосрочного применения триптанов свидетельствует, что их не следует применять более 9 дней в месяц, так как это достоверно повышает риск перехода эпизодической формы мигрени в хроническую и способствует развитию абузусной головной боли. Различия в клинической эффективности триптанов определяются не только фармакологическими параметрами препаратов, но и индивидуальной чувствительностью пациента

http://www.rmj.ru/articles_7651.htm

 

обратите внимание (почему-то не могу выделить жирным), что триптаны нельзя принимать более 9 раз в месяц, иначе болезнь может перейти в хроническую форму.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neurobion

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрени серьезная проблема, препаратов разнообразие, в основном помощь временная от них.

Есть ли у кого-то из форумчанок позитивный опыт избавления от этого недуга? Не снятия приступа или обезболивания, а исцеления?

 

Я лично имела раньше мигрени регулярно накануне новолуния. Со временем - параллельно с повышением уровня здоровья - все миновало.

Желаю всем ищущим - выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрени серьезная проблема, препаратов разнообразие, в основном помощь временная от них.

Есть ли у кого-то из форумчанок позитивный опыт избавления от этого недуга? Не снятия приступа или обезболивания, а исцеления?

 

Я лично имела раньше мигрени регулярно накануне новолуния. Со временем - параллельно с повышением уровня здоровья - все миновало.

Желаю всем ищущим - выздоровления!

Advil, Excedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрени серьезная проблема, препаратов разнообразие, в основном помощь временная от них.

Есть ли у кого-то из форумчанок позитивный опыт избавления от этого недуга? Не снятия приступа или обезболивания, а исцеления?

 

Я лично имела раньше мигрени регулярно накануне новолуния. Со временем - параллельно с повышением уровня здоровья - все миновало.

Желаю всем ищущим - выздоровления!

 

Чтобы вылечиться от мигрени, нужно найти ее причину. Делать профилактику мигрени, вести здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вылечиться от мигрени, нужно найти ее причину. Делать профилактику мигрени, вести здоровый образ жизни.

 

Полностью согласна. Особенно про здоровую жизнь! Благодарю за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично имела раньше мигрени регулярно накануне новолуния. Со временем - параллельно с повышением уровня здоровья - все миновало.

 

 

 

Чтобы вылечиться от мигрени, нужно найти ее причину. Делать профилактику мигрени, вести здоровый образ жизни.

 

мне не помогает ни здоровый образ жизни,ни профилактика стрессов...я уже забила на всё..дома запас таблеток и с собой ношу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, я не в ту тему (перенаправьте, если что).

Ищу жирный крем. Типа нашего, советского - "Детского".

Пробовала Нивеа (всегда считала его очень жирным), Дав - всё не то - жирные, но очень быстро впитываются.

Идеально подошел Клиник Body Butter, но он был привезён из России и уже закончился.

Что-то аналогичное здесь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу жирный крем. Типа нашего, советского - "Детского".

А крем "Eva" Вам как, не пробовали? (глицериновый в фиолетовой баночке или медовый, есть огуречный ещё, в зелёной баночке, но он слишком "лёгкий"). Крема хорошие, всегда дома есть, на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advil, Excedrin

Мне абсолютно это не помогает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно это не помогает:(

А мне очень помогает. Advil в капсулах именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Египте аналог нашего Мидокалм,действующее в-во tolperisone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите, а в Хургаде есть таблети YAS (Джес) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Египте аналог нашего Мидокалм,действующее в-во tolperisone?

 

не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла

 

Поняла,спасибоflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, я не в ту тему (перенаправьте, если что).

Ищу жирный крем. Типа нашего, советского - "Детского".

Пробовала Нивеа (всегда считала его очень жирным), Дав - всё не то - жирные, но очень быстро впитываются.

Идеально подошел Клиник Body Butter, но он был привезён из России и уже закончился.

Что-то аналогичное здесь есть?

Тогда имеет смысл брать именно баттер, не крем. Крем по определению не будет таким же питательным. Но эта тема уже для "Импортной косметики в Египте", переходите туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие свечи есть от геммороя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите какие свечи есть от геммороя?

Procto-Glyvenol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие свечи еще есть, поищите еще по теме, часто упоминали эту проблему.

Могут быть и противопоказания, например, беременность. Но и на этот случай тут есть препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Египте аналог нашего Мидокалм,действующее в-во tolperisone?

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Tolperisone

Myolax есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда имеет смысл брать именно баттер, не крем. Крем по определению не будет таким же питательным. Но эта тема уже для "Импортной косметики в Египте", переходите туда. :)

 

т.е. местные типа Ева ничего подобного не выпускают? :(

 

А крем "Eva" Вам как, не пробовали? (глицериновый в фиолетовой баночке или медовый, есть огуречный ещё, в зелёной баночке, но он слишком "лёгкий"). Крема хорошие, всегда дома есть, на все случаи жизни.

 

в фиолетовой пробовала - нет, не совсем. А вот еще есть какой-то (новый для меня) Вазелин - он как, не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Procto-Glyvenol

 

Спасибо большое! Уже купили знакомой свечи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть ли эти 2 препарата срочно нужно для пожилой женщины а передать пока не с кем -может можно найти аналоги нейромидин.и .нимесулид???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а за чем пожилой женщине нимесулид?

Его в еги нет. А заменить на бруфен, парацетамол, кетонал уж на то пошло, или диклофенак никак?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а за чем пожилой женщине нимесулид?

Его в еги нет. А заменить на бруфен, парацетамол, кетонал уж на то пошло, или диклофенак никак?

 

ЕСТЬ, называется Сулид

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. местные типа Ева ничего подобного не выпускают?

Я местную косметику вообще как косметику не рассматриваю, поэтому ответить, к сожалению, не могу. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фиолетовой пробовала - нет, не совсем. А вот еще есть какой-то (новый для меня) Вазелин - он как, не пробовали?

 

есть Cocoa butter большая белая банка с сине -красной этикеткой ,очень жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ, называется Сулид

Есть, но не лучше ли заменить его чем-нить менее токсичным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Дочке 4 года. Жуткий сухой кашель. Какой сироп в Еги (муколитик и бронхолитик)? Сама медик. Но определиться не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ацц, амброксол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многим отлично помогают обезболивающие лекарства общего направления, если они приняты до начала болевого синдрома. обратите внимание (почему-то не могу выделить жирным), что триптаны нельзя принимать более 9 раз в месяц, иначе болезнь может перейти в хроническую форму.

Мигрень - уже хроническое заболевание..... Кашу маслом как грится не испортишь. Если головная боль пришла и ушла - то это не мигрень. Мигрень если появляется - то на всю жизнь, увы.

Традиционная медицина мигрени не лечит. Так как до сих пор не известна их этиология.

Нетрадиционная медицина - возможно. Гомеопатия, иглоукалывание приносят несомненное улучшение, я пробовала.

Кому то анальгетики помогают - кому то - нет. Мне - нет. Живу с мигренью 24 года.

В Египте полно препаратов от мигрени: Амигрен, Метогрен, Номигрен. Стоят 2.25 фунта. Есть во всех аптеках.

Я пью эти таблетки 8 лет, они прекрасно купируют приступ. Привыкания нет, каждый день приступы - пью каждый день, раз в 2 недели - пью раз в 2 недели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ацц, амброксол

 

Спасибо большое

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрень - уже хроническое заболевание..... Кашу маслом как грится не испортишь. Если головная боль пришла и ушла - то это не мигрень. Мигрень если появляется - то на всю жизнь, увы.

 

 

у меня раньше приступы были раз в неделю,последние 2 года , 2-3 раза в неделю,то есть я уже 2 года пью триптаны больше 9 таб в месяц.. и ни чего поделать не могу,тк без них приступ не проходит вообще ,даже если проспать всю ночь ,голова болит так ,хоть отрубай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня раньше приступы были раз в неделю,последние 2 года , 2-3 раза в неделю,то есть я уже 2 года пью триптаны больше 9 таб в месяц.. и ни чего поделать не могу,тк без них приступ не проходит вообще ,даже если проспать всю ночь ,голова болит так ,хоть отрубай :(

А триптаны в Еги - это какие лекарства? Названия? Тоже мучает мигрень более 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, есть ли в Египте аналог Вагинорм-С? или аналогичных препаратов от дисбактериоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нахожу в аптеках марвелона, говорят долго нет уже... посоветовали жинеру, сказав, что по составу - самая бизкая к марвелону. подскажите, не обманули? состав

Gynera

gestodene 0.075 mg

ethinylestradiol 0.03 mg

marvelon

1 таблетка содержит: дезогестрел 150 мкг и этинилэстрадиол 30 мкг

я вижу что состав абсолютно разный... обманули?

а вообще, нормальная жинера эта? не "ядерная" по составу?

спасибо!!!

 

Не меняйте, и не пейте просто так без назначения доктора (желательно не египетского)

Я пила ясмин около года, по назначению еги гинеколога. то какой вред нанесло это моемы организму - не передать словами.

Его тут всем подряд выписывают.

 

И, кстати, в коечном итоге на родине мне назначили марвелон таки...

А что, он есть в египте? Как называеться? а то я запаслась только на 6 мес

 

Мне абсолютно это не помогает:(

 

Есть еще против мигрени Zomig и Imigran 50. Но они дорогие. зумиг 3 таб ок 40 фунтов, а имигран 50 за 2 таблетки. Но очень хорошо помогает.

 

 

 

Девочки, у кого маленькие детки и не очень маленькие есть хороший жаропонижающий сироп Cetafen в нем и парацетамол и бруфен. У меня ребенок на парацетамол не реагирует совсем. Ибупрофен сбивает на несколько часов только. Ми практически всегда используем долфин или вольтарен (все диклофенак), так как если у нас температура, то всегда около 40, ниже не бывает. и даже эти свечи не всегда спасают на 8-12 часов. Прохидиться давать что-то в промежутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, есть ли в Египте аналог Вагинорм-С? или аналогичных препаратов от дисбактериоза?

 

от дисбактериоза тут ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×