Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ.ничего себе!!!так все просто!так можно ж будучи замужем сказать что незамужем:biggrin: !у нас в белорусском консульстве тоже разрешение не надо только справка из архива загса формы 35

Можно сказать, почему бы нет.:biggrin: Но в случае обнаружения обладательница гарема несет ответственность. Да и узаконить такой брак в Украине не получится, наверное. И брак признается недействительным.

Я тоже тогда думала о справках из ЗАГСа, чисто теоретически. Разве в Украине есть общая база? Кажется, нет. Брак на территории Украины можно регистрировать где угодно, а не только по месту прописки (вернее регистрации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -египтянки ! А у кого есть египетский паспорт (те гражданство)?

Как долго его получали. Мне сказали, что ок. двух лет ждать после подачи документов.

Знаю, что при этом надо отказаться от гражданства Украины. Так ли это ...Или

все же нелегально остается гражданство Украины*?

Честно говоря, не думаю, что Вам ответят те, у кого оба гражданства. Хотя мне самой жутко интересно. Это нелегально. Я тоже знаю, что 2 года ждать и нужно отказываться. Но как реально обстоит дело? Не хочется нарушать закон, но хочется облегчить жизнь в Египте.

Еще интересен процесс отказа. Наверное, нужны какие-то бумаги (мало ли, есть непогашенная судимость или еще что). Что-то вроде обходного листа. :)

Кстати, в посольстве висело предупреждение. Не помню, то ли это "срок или немаленький штраф", то ли это только законопроект.

 

Такая ситуация не только с Египтом. А как же Украина+Россия? Очень распространено, но тоже нелегально в Украине. Но проще: между странами нет визового режима.

Тут самому решать: скрывать двойное (или второе) гражданство (и в случае чего нести ответственность) или отказываться.

 

Кстати, почему Россия, Беларусь разрешают, а Украина нет? Причины?

 

Вот бы услышать комментарии хорошего юриста.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -египтянки ! А у кого есть египетский паспорт (те гражданство)?

Как долго его получали. Мне сказали, что ок. двух лет ждать после подачи документов.

Знаю, что при этом надо отказаться от гражданства Украины. Так ли это ...Или

все же нелегально остается гражданство Украины*?

 

у меня египетского паспорта пока нет но я подскажу тк сейчас собираем документы на гражданство и я все узнавала.подаете документы.ждать действительно 2 года кому-то дают через полтора и каждые полгода отмечаться вместе с мужем если нет детей типо живем вместе брак нефиктивный.можно подавать документы сразу после заключения официального брака.правда я из Беларуси.у нас можно 2 гражданства.знаю что на Украине нельзя 2.про "нелегально"ничего сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто будет лететь в ближайшее время из Киева в Египет. Желательно Каир, но и другие города подойдут. Нужно привезти из Киева документы,(маленький конверт). Помогите пож. Пишите в личку или здесь. Или позвоните мой тел. 0115385474 Лена. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а справка из посольства о не замужестве-на каком языке выдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а справка из посольства о не замужестве-на каком языке выдается?

 

на арабском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на арабском

только на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на арабском?

Да, рдин листик на арабском. Использовали ее только для заключения брака в Египте, больше нигде.

Зато с переводом не возиться. А на другом языке зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого летели любимы в Украину, через какие страны вы летели? Можно ли купить билет в Украине для любима для перелета с Египта? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого летели любимы в Украину, через какие страны вы летели? Можно ли купить билет в Украине для любима для перелета с Египта? Спасибо

 

Через Москву, Стамбул.... шенген не желателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто будет лететь в ближайшее время из Киева в Египет. Желательно Каир, но и другие города подойдут. Нужно привезти из Киева документы,(маленький конверт). Помогите пож. Пишите в личку или здесь. Или позвоните мой тел. 0115385474 Лена. Спасибо.

 

вы в аэропорту попросите кого-нибудь, на регистрации, кто летит в Египет, мой муж всегда так бумажки передает

Изменено пользователем vikirida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, могу посоветовать, если жениться в Киеве, то лучше всего в центральном ЗАГСе, потом с легализациями всякими меньше мороки!!

 

Пусть позвонит в своё посольство в России и все узнает и информация будет достоверней чем мы тут будем гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в аэропорту попросите кого-нибудь, на регистрации, кто летит в Египет, мой муж всегда так бумажки передает

 

это ж на какой рейс надо вылетающих ловить? прямых ведь на каир нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого летели любимы в Украину, через какие страны вы летели?

через Италию (Рим) и Турцию (Стамбул), но Альиталия нам не нравится. через Стамбул удобнее всего - хорошие авиалинии и удобные стыковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через Италию (Рим) и Турцию (Стамбул), но Альиталия нам не нравится. через Стамбул удобнее всего - хорошие авиалинии и удобные стыковки.

 

Есть еще через Амман (Иордания).. ни разу не летала,но вчера для себя искала билет.

Киев-Амман 15,45- 19,05

Амман-Каир 19,45-21,15

 

Везут ROYAL JORDANIAN

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, стоит ли брать билет в один конец? проблем не будет с лишними расспросами? или лучше взять и обратно на всякий случай для вида? Это при условии, что я надеюсь все оформить за 1 раз и не надо будет лететь домой назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, стоит ли брать билет в один конец? проблем не будет с лишними расспросами? или лучше взять и обратно на всякий случай для вида? Это при условии, что я надеюсь все оформить за 1 раз и не надо будет лететь домой назад.

 

Мы летели месяц назад с билетом в один конец. На таможне никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, правда, что украинцам можно лететь чартерами из Египта? Или это слухи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, правда, что украинцам можно лететь чартерами из Египта? Или это слухи?

 

 

 

Это слухи. Я на днях летела через Москву, но перед покупкой билета еще раз переспрашивала можно ли сразу в Украину чартером, мне сказали что нельзя... ничиго пока не изменилось

 

Через Москву, Стамбул.... шенген не желателен

 

Виза какая-то нужна??? Или просто должна быть одна авиакомпания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще через Амман (Иордания).. ни разу не летала,но вчера для себя искала билет.

Киев-Амман 15,45- 19,05

Амман-Каир 19,45-21,15

 

Везут ROYAL JORDANIAN

тоже не пробовала их. но вообще много стыковок (Польша,Австрия), дело вкуса и цены на билет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через шенгенские страны лететь это большой риск, недавно знакомый летел Чешскими авиалиниями, так из Египта в Украину вылетел без проблем, а из Украины не выпустили, так как нужна была транзитная виза... печально, но билет пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, правда, что украинцам можно лететь чартерами из Египта? Или это слухи?

 

Спросите у пользователя DedMoroz. Вот что он писал недавно (сообщение 103) "Отправлено 28 Март 2011 - 09:17 по билетам, купленным в кассе свр (за другие не знаю) украинскими (к примеру) чартерами могут вылетать и резиденты рф"

http://club.maghreb....ic=10130&st=100

Я так понимаю, там своя система, из Хургады.

 

malishkava, Москва - для граждан Украины безвизовый режим (не важно, прилетели Вы, или поездом, или еще как - виза же не нужна). Стамбул - даже если будет время и желание выйти в город, то граждане Украины могут просто купить туристическую визу в аэропорту - как в Египте. Тем более в Стамбуле Вы пределы аэропорта не покидаете, просто переходите от одних "ворот" к другим, в одном здании.

 

Вот смотрю информацию по перелету через Амман. Интересно (вопрос не лично к Lozakiev), реально ли успеть с одного рейса на другой за 40 минут? По мне, довольно рисково. :)

 

Stacy, а Вы как летели? Стояла ли у Вас действующая резидентская виза? Вот у россиянок, без виз в паспорте, просят предъявить наличку на обратный билет. Повторюсь, я летела в ноябре, на тот момент действующей резидент. визы Египта у меня не было, свидетельство о браке только на арабском, поэтому чтобы не рисковать я взяла билет туда-обратно. Выбрала самый дешевый тариф, разница с билетом в один конец составила всего долларов 100 (турецкие авиалинии) Обратный билет просто "сгорал", сдать его нельзя было, но зато я была спокойна.

Когда я летела выходить замуж (а к тому моменту у меня были только турвизы в паспорте), хотела купить билет в один конец, меня в киевском офисе турецких авиалиний предупредили, что могут поинтересоваться у нас на границе.

 

Скорее всего у кого в паспорте резидент. виза страны прибытия, то не будет вопросов по обратному билету. Очень может быть, что при отсутсвии такой визы, но документе о браке с египтянином тоже вопросов не будет (но чтобы пограничники понять могли, что это за бумага ))). А как быть, если ни того, ни другого? Ведь никому не охота терять деньги, время, срывать планы.

Это я к чему: давайте задавать полные вопросы, с деталями и давать такие же ответы, чтоб не получилось "приплыли". :flowers1:

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stacy, а Вы как летели? Стояла ли у Вас действующая резидентская виза?

 

Я сама задавала вопрос по билету в один конец перед отлетом из Египта в Украину, но тогда никто не ответил. Интерисовало не завернут ли его наши таможенники с билетом в один конец. На своем опыте убедилась что про обратный билет никто не спрашивал. У меня стоит действующая резидент виза, у мужа была украинская виза в паспорте сроком на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама задавала вопрос по билету в один конец перед отлетом из Египта в Украину, но тогда никто не ответил. Интерисовало не завернут ли его наши таможенники с билетом в один конец. На своем опыте убедилась что про обратный билет никто не спрашивал. У меня стоит действующая резидент виза, у мужа была украинская виза в паспорте сроком на 3 месяца.

Stacy, спасибо за ответ! Я потому и предположила, что к Вам вопросов не было, поскольку действующая резидент. виза.

 

По мужьям ничего сказать не могу. Но если для него был билет в одну сторону "Украина-Египет", он он ведь в свою страну возвращался (это уточнение не Вам, а тем, кто вдруг не знает :)).

Я так поняла, вы летели "Египет-Украина" тоже с билетами в одну сторону, и мужа пропустили. Верно? У него, наверное, в паспорте не единственная укр. виза, и другие визы есть? Я как-то слышала о пристальном внимании к арабам со стороны наших таможенников, кажется, в этой теме и писали.

Извините, что так переспрашиваю и уточняю, мой муж летал с билетами туда-обратно. И в паспорте у него чего только не нашлепано, в тч действующий шенген.

Возможно, еще имеет значение то, что наши мужья не залетные, а благонадежные?:biggrin:

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза какая-то нужна??? Или просто должна быть одна авиакомпания???

 

Для граждан Украины, России транзитная виза не нужна, если стыковка между рейсами не более 24 часов, и не важно летите Вы одной компанией или разными.

 

 

Через шенгенские страны лететь это большой риск, недавно знакомый летел Чешскими авиалиниями, так из Египта в Украину вылетел без проблем, а из Украины не выпустили, так как нужна была транзитная виза... печально, но билет пропал...

 

Виза транзитная не нужна ( он же в Украину прилетел без проблем ?), НО страны шенгена не очень хотят видеть у себя даже транзитом граждан Ближнего Востока и Африки, поэтому не садят их на транзитные рейсы шенгена( говорю за Борисполь), в правилах есть оговорка : виза транзитная не нужна, но у пассажира должна быть действующая виза например США или Канады или Кипра или Японии или Великобритании и т.д., что крайне редко можно встретить к примеру у гр. Египта .

Авиакомпания "Люфтганза" в Киеве просто принципиально не продает таким пассажирам билеты,потому как за ранее знает что их не допустят на рейс , не справедливо, но факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, вы летели "Египет-Украина" тоже с билетами в одну сторону, и мужа пропустили. Верно? У него, наверное, в паспорте не единственная укр. виза, и другие визы есть?

 

Египет-Украина. Виз у него украинских много прошлых есть, но все они в старом паспорте были, который он вложил с новым, не знаю смотрели ли они старый. Но перед ним двух одиноких арабов завернули для дополнительной беседы. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза транзитная не нужна ( он же в Украину прилетел без проблем ?), НО страны шенгена не очень хотят видеть у себя даже транзитом граждан Ближнего Востока и Африки, поэтому не садят их на транзитные рейсы шенгена( говорю за Борисполь), в правилах есть оговорка : виза транзитная не нужна, но у пассажира должна быть действующая виза например США или Канады или Кипра или Японии или Великобритании и т.д., что крайне редко можно встретить к примеру у гр. Египта .

Авиакомпания "Люфтганза" в Киеве просто принципиально не продает таким пассажирам билеты,потому как за ранее знает что их не допустят на рейс , не справедливо, но факт

 

Значит с гражданину Украины можно смело покупать такой билет и лететь через страны шенгена? или также есть риск что не посадят? Странно... в Борисполе ему сказали что нужна именно транзит. виза ... придумывают значит :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, правда, что украинцам можно лететь чартерами из Египта? Или это слухи?

 

Слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет-Украина. Виз у него украинских много прошлых есть, но все они в старом паспорте были, который он вложил с новым, не знаю смотрели ли они старый. Но перед ним двух одиноких арабов завернули для дополнительной беседы. :phil_39:

Ясненько :) Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у россиянок, без виз в паспорте, просят предъявить наличку на обратный билет. Повторюсь, я летела в ноябре, на тот момент действующей резидент. визы Египта у меня не было, свидетельство о браке только на арабском, поэтому чтобы не рисковать я взяла билет туда-обратно. Выбрала самый дешевый тариф, разница с билетом в один конец составила всего долларов 100 (турецкие авиалинии) Обратный билет просто "сгорал", сдать его нельзя было, но зато я была спокойна.

Когда я летела выходить замуж (а к тому моменту у меня были только турвизы в паспорте), хотела купить билет в один конец, меня в киевском офисе турецких авиалиний предупредили, что могут поинтересоваться у нас на границе.

я осенью летела из Украины с билетом в одну сторону, спрашивали причину и при покупке билета, и в Борисполе при регистроации. у нас свид. о браке украинское, поэтому заранее поставила визу в посольстве Египта в Киеве на месяц, чтоб не объснять долго пограничникам и поскорее пройти контроль в Каире. показала визу, вопросы отпали.

мне кажется, вы могли сделать аналогично с визой через посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я осенью летела из Украины с билетом в одну сторону, спрашивали причину и при покупке билета, и в Борисполе при регистроации. у нас свид. о браке украинское, поэтому заранее поставила визу в посольстве Египта в Киеве на месяц, чтоб не объснять долго пограничникам и поскорее пройти контроль в Каире. показала визу, вопросы отпали.

мне кажется, вы могли сделать аналогично с визой через посольство.

Вы совершенно правы. Спасибо, что напомнили и этот вариант :)

Но после 6-месячной визы я делала в посольтве Египта в Киеве эту самую визу на месяц (опять же она на основании брака). И мне сказали (не помню конкретно кто), что такую визу мне могут поставить только раз, потом уже только резидентская в Мугамме. Я влетела, было не до резидент. визы, вылетела. Последная поездка: на основании брака в аэропорту Каира написали в паспорте "жена египтянина" - тут-то просто. А вот с билетами я решила перестраховаться (свидетельство было египетское и только на арабском).

 

В общем, для девочек, кто летит или летал только по турвизам и хотят с одним билетом, я подчеркну то, что Вы написали.

Правильно делают, что спрашивают. В случае чего (всяко может быть) безбилетный и безденежный гражданин в другой стране пойдет в украинское посольство проситься домой (если ранее его не изловит полиция). Посольству потом расхлебывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

yulyaz, спасибо за полный детальный ответ про билеты.

Спасибо за полный детальный ответ про билеты.

Относительно Киев-Амман-Каир.... действительно стыковка 40 минут меня очень смутила. я задала вопрос оператору по продаже билетов, успею ли я. Мне объяснили, что так как стыковка внутрыодних авиолиний, и авиолинии сами организовывают эти два перелета, то я обязательно успею... если нет, то они меня должны будут посадить на близжайший самолет.

 

Так как я собиралась покупать билет в один конец, для меня эта стыковка самый низкий тариф были очень привлекательны. Но благодаря вашим ответам, я рада теперь что не купила, лучше перестрахуюсь и возьму в обестороны.

 

Так же я задала второй вопрос у оператора, Какая стоимость дополнительного багажа места. Исходя из того что буду везти с собой много вещей, а разрешено только 20 кг в билете, как везти остальное. Мне ответили, что перезвонят на следующий день уточнив информацию у ROYAL JORDANIAN AIRLINES. Звонка не дождалась, позвонила сама в эту авиокомпанию. Меня объяснили, что такого понятия нет как "дополнительное багажместо".

Я очень удивилась, так как знаю, что подружка вышедшая замуж за немца про такое место договаривалась. А дополнительно по 20 USD за 1КГ в аэропорту платить не очень хочется.

 

Девочки. вопрос к вам. Как вы решаете или решали вопрос с перевозом вещей? везли много или нет? как провозили? пересылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lozakiev, я писала на форуме в нескольких темах. Напишу опять.

Я перезжала в конце ноября, турецкими авиалиниями. У них выбираю стыковку 2:40 или 3:40. Успевала, даже зимой, когда задерживали рейсы.

Да, если Вы пользуетесь одними авиалиниями, то Вас должны посадить на следующий рейс. Другое дело, когда этот самый следуюший рейс будет :)

У турецких авиалиний 1 кг перевеса 10 евро (13 долл.). Норма на экономклассе тоже 20 кг. Я писала, что эти авиалинии никогда не просили меня взвешивать ручную кладь (но я в руки мноого не беру), норма, кажется, 7 кг.

У меня был перевес в 27 или 28 кг, но на регистрации мне почему-то написали 20 (остальное "подарили" :)). Платится в гривнах (поэтому просчитайте, чтобы не менять в аэропорту по неудачному курсу).

Если есть дорогие Вам вещи и не очень, вторые положите сверху, чтобы можно было от них отказаться и отдать родне. Взвесьте повторно в аэропорту, решите, что оставляете, потом только запаковывайте чемоданы.

Вывод, который я сделала для себя, и почти все подтверждают: нет смысла сюда много везти, все или почти все можно купить в Египте.

Перевес у меня был в частности из-за несколько книг (почему они такие тяжеленные?!), которые мне очень нужны. Тут Вам решать, стоит ли овчинка выделки.

Еще я брала вещи на египетскую зиму (допустим, хорошее пальто, обувь - что-то действительно стоящее), лекарства на первое время (если Вы пока не знаете аналогов).

В теме "Переезд" я писала о том, как везла 2 жестких внешних диска (в общем, на технику брала даже просроченные гарантийки).

И еще совет: не отпускайте провожающих до тех пор, пока все не пройдете (и регистацию, и таможню, и паспортный контроль).

Харанее позаботьтесь о документах (копии и тд), деньгах (в частности меня всегда выпручали доллары в мелких купюрах - заплатить носильщикам в аэпорорту (тут я о каирском), отдельно приготовьте на визу).

 

Возможно, Вы многое из этого знаете, но переезд - не очередная поездка, голова кругом идет, что-то можно упустить (сужу по себе)

(кстати, перечитайте эту и темы "переезд", "лекарства")

 

Удачи:flowers1:

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерисовало не завернут ли его наши таможенники с билетом в один конец. На своем опыте убедилась что про обратный билет никто не спрашивал. У меня стоит действующая резидент виза, у мужа была украинская виза в паспорте сроком на 3 месяца.

 

Я летела без резидентской визы в Египет с билетом в один конец (по прибытию купила визу), меня на нашей границе никто не спрашивал об обратном билете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на какой границе спрашивают обратный билет для египтян???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на какой границе спрашивают обратный билет для египтян???

 

Один раз при вылете из Каира в Киев при мне египтянина не зарегистрировали на рейс, т.к. у него не было билета на обратный путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз при вылете из Каира в Киев при мне египтянина не зарегистрировали на рейс, т.к. у него не было билета на обратный путь...

я уже не первый раз задумываюсь.. неужели когда спрашивают обратный билет нельзя сказать, что есть, но в электронном варианте??? сейчас этот способ очень распостранен. и вряд ли будет кто-то проверять его наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не первый раз задумываюсь.. неужели когда спрашивают обратный билет нельзя сказать, что есть, но в электронном варианте??? сейчас этот способ очень распостранен. и вряд ли будет кто-то проверять его наличие.

в Борисполе у меня всегда просили предъявить. не знаю, чтобы сказали, если б не было с собой распечатки, но по факту - просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не первый раз задумываюсь.. неужели когда спрашивают обратный билет нельзя сказать, что есть, но в электронном варианте??? сейчас этот способ очень распостранен. и вряд ли будет кто-то проверять его наличие.

а они могут проверить....

просто на внутреннем своем компьютере набрать рейс и проверить,есть Вы там в списках пассажиров или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они могут проверить....

просто на внутреннем своем компьютере набрать рейс и проверить,есть Вы там в списках пассажиров или нет.

 

только регулярные рейсы, чартер не проверят, т.к списки формируются для регистрации за сутки до вылета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×