Перейти к содержанию

Lena_16

Новые пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 участник дискуссий

Информация о Lena_16

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 16.06.1974

Контакты

  • ICQ
    365787601

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет Каир
  • Интересы
    Если мне скажут, что завтра наступит конец света, то еще сегодня я посадил бы дерево.
  1. Добрый вечер. Девочки помогите, вроде везде поискала, ничего не нашла. Я с тем же вопросом, мне надо оставить котика, на пару месяцев. Кот просто чудо, ласковый, ручной, кострированный, чистенький. Я бы ему все оставила и домик его, и корм и песок и денег бы за присмотр дала. Просто хочу быть уверена, что ему будет хорошо и его никто не обидит. Если есть желающие приютить мое сокровище, на время, отзовитесь. Мы в Каире.
  2. zahodite k nam v ukrainskie posidelochki.

  3. Lena_16

    Запреты Наших Мужей!

    А я замечательно уживаюсь. Просто все построено на взаимном уважении. Я уважаю его культуру религию и воспитание, а он мое. Позвольте лично мне с вами не согласиться. Если говорить сугубо о религиозных запретах наших мужей, то Вы правы на все сто процентов. Но вся тема была изначально, на сколько я поняла, задумана, не на религиозную тему. Я тут почитала, и вроде как в детство попала, все как вроде с моего папы писали. Мой папа был совершенный атеист, он сам себе и Бог и судья был. Но вот запретов у нас было, не дай Бог ни кому. Я здесь читала что, кто-то не разрешает стричь волосы, брови и т.д. Так вот, мой папа никогда не разрешал мне стричься, а челка, так это вообще, под страхом смертной казни. Он считал, что только падшие женщины прикрывают лоб волосами ( )У женщины должна быть длинная коса и все. Моя мама, никогда не ходила в парикмахерскую, у нее была коса ниже пояса. Про косметику, я писать не буду, думаю и так, все понятно, у нас ее в доме не было. Работать женщина не должна, ибо там могут быть мужчины, а женщине нельзя видеть мужчин, кроме своего мужа. Из дома выходить без него естественно тоже нельзя. И это все, прошу заметить, не в деревне, а в большом мегаполисе, в столице!!! Теперь подытожим. Все запреты наших мужей, ничего общего с заботой о нас не имеют. Если человек заботиться, он просто может посоветовать, объясняя что, те или иные действия, подвергают нас опасности. Какая может быть опасность он стрижки, или встречи с друзьями. Это ничто иное, как самодурство, диктатура и насилие. Хотя я знаю, не мало женщин, которым нравиться жить с такими самодурами, они счастливы, что есть кому думать за них. А мужчины счастливы от своей власти над ней. И в таких семьях тоже возможна гармония. Ведь многие женщины с гордостью рассказывают, что им мужья запрещают. Думая, что тем самым они заботятся о них. А на самом деле ни о чем кроме, самого себя он не думает. Так, что пусть все будут счастливы. А я лишь, хотела предостеречь молоденьких девочек, не занимайтесь самообманом, никто после свадьбы не измениться, если он самодур, с годами все будет только хуже. Кто не согласен с насилием и диктатурой, не выходите за таких замуж, что бы потом не было мучительно больно за потраченные годы.
  4. Lena_16

    Наше рукоделие-2

    Вот моя скатерть связана спицами.
  5. Ой, как мне понравилось, Ваше высказывание в теме про мужские запреты. Я просто не смогла сдержаться, чтобы не выразить Вам свой респект. Жаль, что мало, кто думает так же. Учат уважать чужую культуру, совершенно не уважая свою. Грустно(((((

  6. Lena_16

    Запреты Наших Мужей!

    Мой муж в прошлом году, первый раз ездил в Киев. Так он все время у меня спрашивал, что можно, а что нет?)))) Как-то раз возвращаемся мы с ним вечером домой. Думаю прошлогоднюю жару многие помнят. Вечер, но жара не спадает. Идем мы с ним по проспекту, а возле ларьков, молодежь, футболки сняли, и стоят пиво пьют. У мужа в глазах немой вопрос Как так, улица, проспкт, а они полуголые стоят??? Я ему говорю, так жарко же.... Он спрашивает, что, и я могу футболку снять? - Да, почему нет? Он смотрит на меня с недоверием, думает, разыгрываю. Идем дальше, он видит, что многие в таком виде. Он снова спрашивает, что, честно можно? - да, конечно снимай))) с небольшим недоверием, футболку он все таки снял. Долго смотрел по сторонам, не смотрит ли кто на него. Но когда убедился, что его вид, абсолютно нормальный, с таким гордым и довольным видом шел. Я ему еще бутылку пива купила... я не могу описать здесь, его довольное лицо. Идет он по улице, с голым торсом, в одной руке футболка, в другой бутылка пива. И при этом никто на него не смотрит, никто не кричит харам. Так, что он понимает, как иностранкам здесь тяжело, все, что у нас норма, здесь запрет. А если еще и он меня грузить начнет.....
  7. Lena_16

    Запреты Наших Мужей!

    Абсолютно с вами согласна а как на счет наших мужей? Здесь, что мало незамужних египтянок? Зачем-то же им нужна иностранка, или женясь на нас они не отдают себе отчет насколько мы разные? Я с уважение отношусь и к местным обычаям и к религии и к его семье, мама воспитала такого,значить надо принимать или не принимать. Зачем кого переделывать? Вот мне всегда было интересно, зачем жениться на иностранке, а потом переделывать ее, если можно жениться уже на готовой, воспитанной в твоих традициях женщине, которая будет заглядывать тебе в рот и беспрекословно слушаться. Просто я вижу, моему мужу нравиться, что я другая, он не пытается сделать из меня египтянку. А на счет, что можно, что нельзя, так я ж человек разумный, сама могу разобраться, что прилично, что нет. Я ж не враг ни своей семье ни мужу.
  8. присоединяюсь к вопросу, мне тоже надо из Киева привезти маленький конвертик с документами, помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо.
  9. Lena_16

    Украинки в Египте

    Никто у вас не будет ничего спрашивать про ребенка. Я ввезла в Египет, двух детей, граждан Украины. И ездила без них 3 года, никто никогда меня о детях не спрашивал. А уж тем более если папа египтянин... Девочки, снова прошу помощи. Кто в ближайшее время будет лететь из Киева? Очень нужно привезти документ.
  10. Lena_16

    Украинки в Египте

    Девочки, кто будет лететь в ближайшее время из Киева в Египет. Желательно Каир, но и другие города подойдут. Нужно привезти из Киева документы,(маленький конверт). Помогите пож. Пишите в личку или здесь. Или позвоните мой тел. 0115385474 Лена. Спасибо.
  11. всю тему не осилила. но решила поделиться и своим опытом. Тем более, что как раз сейчас семья мужа приехала в гости)))) У нас это случается оооочень редко и обычно по поводу. Сейчас повод, я заболела и мы долго их не навещали. Так вот, когда семья первый раз приехала к нам в гости, было это давно и был рамадан. Я как порядочная, наготовила, то, что думала им понравиться. Сделала котлеты (думала подумают кофта), сделала голубцы (типа махши). Им конечно все понравилось, они меня любят, обижать не хотели. Но потом еще год, когда вся семья встречалась, то всегда бурно обсуждали мой стол, громко смеялись и никак не могли понять почему кофта не правильной формы и махши такие большие)))))))) У меня с чувством юмора все нормально, я всегда им подыгрываю. Но с тех пор, я больше никогда не накрываю стол. Или муж заказывает всю еду в ресторане, это если мы их приглашаем. Или они привозят все (вплоть до секача, у меня нет) и сами готовят. Я не имею ничего против. В такие моменты, я даже не захожу на кухню, веду себя как приглашенный гость. Потом они еще все за собой убирают (как умеют.), моют посуду. Меня конечно их уборка не устраивает и они об этом знают, я сто раз говорила, не утруждайте себя, все равно потом я все буду переделывать. Но им так хочется, а гость всегда прав))))) Я люблю когда они к нам приезжают, они меня совершенно не напрягают, но не знаю, что бы я сказала если бы они приезжали чаще..... Все хорошо в меру.
  12. Lena_16

    Бездетные семьи в Египте

    В условиях обычного мед кабинета, как вы говорите, здесь вообще по моему ничего не делают. 90% гинекологических кабинетов, которые я здесь видела, не имеют гинекологических кресел. Они считают что узи достаточно. А вы говорите ЭКО.......
  13. Lena_16

    Бездетные семьи в Египте

    Врач вам назначает гормоны, делает анализы, назначает дозы, дает рецепты на лекарства, вообщем проводит стимуляцию. Для этого не нужна лаборатория. А потом ваш доктор договаривается сам с клиникой (центром специализированным). Вы приходите на забор яйцеклеток, там же их оплодотворяют и потом приходите на подсадку. Ну а последующие стимуляции уже после подсадки, это опять же дело вашего доктора. Естественно Люда не генетик, она не смешивает яйцеклетки со сперматозоидами, но это и другие врачи не делают, это делают генетики в специальных лабораториях. Так чем она отличается от остальных еги врачей? Я делала у нее ЭКО.
  14. Lena_16

    Бездетные семьи в Египте

    Здесь почти каждый доктор делает искусственное оплодотворение. Цены соответственно разные, не знаю от чего зависит......Наверное от самомнения доктора, и клиники, где непосредственно будет происходить это самое оплодотворение. Анализов здесь никто особо не делает, максимум гормоны (Это то, что дорого на родине), сами лекарства сравнительно очень дешевые. А самое дорогое в этом процессе, это оплата непосредственно клиники, где происходит взятие яйцеклетки, оплодотворение и подсадка. пару лет назад, это стоило 5-6 тыс фунтов + лекарства и посещение врача, в суме 8-10 тыс. (максимум). Все это в хорошей клинике. Гарантий естественно никто ни каких не дает (это не от врача зависит, а от вашего организма). Каждая следующая попытка лучше предыдущей, это тоже законы природы. (каждая следующая стимуляция дает больше фолликул, соответственно больше шансов). Как выбрать врача и клинику, не знаю, лично мое мнение, лучше русского доктора Люды здесь никого нет. Она тоже делает ЭКО. Год назад я посоветовала ее своей знакомой теперь у нее есть дочечка (это после двух не удачных попыток на родине), хотя лично у меня не получилось.... Но это вина не доктора, на все воля Божья.
×