Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

на сколько человек вылет планируеться? :girl_blush2:

 

 

117 из Каира, 81 из Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лететь или нет,это личное дело каждого,*каждый выбирает для себя(с)*

из-за того что здесь в войнушки играют, а так родных увидеть, и так чтобы на паруденьков, и так чтобы за билет денег не платить, и так чтобы поскорее вернутся а здеся уже авосьи все устаканилось :girl_claping:

только не надо юродствовать,пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не надо юродствовать,пожалуйста.

А почему юродствовать ? У людей мотивация разная.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я б так перевела-денег лишних нет- а тут возможность все же к родным слетать-но и не очень понятно-насколько опасная ситуация и как будут развиваться события- но все равно будешь скучать по-Египту- и хорошо б чтоб не было проблем вернуться, и как бы хотелось, чтоб все стало здесь как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я б так перевела-денег лишних нет- а тут возможность все же к родным слетать............... хорошо б чтоб не было проблем вернуться, и как бы хотелось, чтоб все стало здесь как прежде.

ну я ж тоже об этом ! Одно дело ,когда у тебя детки и ты за них боишься...........,а другое когда слетать к родным так под шумок "за бесплатно" .

Поэтому и думаю , что должна быть какая то градация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то не поняла, завтра самолет из каира летит или нет, а то ни кто не звонил, хотя записалась обещали перезвонить и уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять за рыбу деньги-сбор у главного терминала ровно у полдень-в Хургаде. Значит в Каире это произойдет намного раньшеС паспортом вещами дитями. Если Вы записались. Если Вас это реально интересует-наяривайте сами-звоните-они пашут как негры- и могут всех не обзвонить.Вечером сказали -что запись уже полная. Но многия записываются- чтобы место застолбить. В первую очередь забирают с детьми и пенсионеров. Самолет летит Киев-Каир-Хургхада-Киев. Из Каира с утра я так понимаю.

 

ну я ж тоже об этом ! Одно дело ,когда у тебя детки и ты за них боишься...........,а другое когда слетать к родным так под шумок "за бесплатно" .

Поэтому и думаю , что должна быть какая то градация

Есть градация- с детьми в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть градация- с детьми в первую очередь

Тогда хорошо ...........а то я этого нигде не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге улетел сегодня самолет с 30ю пустыми местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не знаю,в тему или нет,но сегодня прилетел представитель Российского МИД из Москвы к нам и сегодня планируют встречу с представителями СМИ,чтобы рассказать и показать реальную обстановку в Хургаде.что У нас все спокойно и тихо.При нас звонил в Киев нашему представителю МИД и сказал,что он лично сейчас в Хургаде,обстановка спокойная,не нужно наводить панику и просил всех проинформировать в Киеве.Может эта встреча и звонок как-то повлияют и все-таки в ближайшем будущем туристы к нам вернутся?Будем надеяться.

 

И еще сказал,что это у нас не эвакуация,как многие считают,а просто плановый отъезд.Заверил,что обстановка скоро наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

мы записывались на вылет, нам сказали, что 5-го (т.е. сегодня, сами позвонят, их не беспокоить), но нам никто не звонил, а сейчас вот читаю, что в 12 в Киев улетел... это как понимать можно??? у меня 2-е деток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

мы записывались на вылет, нам сказали, что 5-го (т.е. сегодня, сами позвонят, их не беспокоить), но нам никто не звонил, а сейчас вот читаю, что в 12 в Киев улетел... это как понимать можно??? у меня 2-е деток....

 

Да, улетел. И места были. ИМХО надо было Вам звонить пока не подтвердят Ваше имя в списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, кстати, слышала по радио, что МИД подумывает за запрет чартеров в Египет пока там все не устаканится....

 

я планировала лететь в конце февраля в Алекс...просила девочку подобрать мне чартер в Хургаду или Шарм с турагенства...сегодня она мне позваонила и сказала что все фирмы сворачивают деятельность и что я не влететь и не вылететь не смогу :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лететь или нет,это личное дело каждого,*каждый выбирает для себя(с)*

 

только не надо юродствовать,пожалуйста.

 

да, ну чего так пишете, я написала о себе, что я так хочу, Я!!! Это вы не правильно меня поняли :woodpecker: При чем здеся юродствовать! Я хочу так, я! Не знаю как другие хотят, но сейчас я не хочу улитеть, а только именно по тем факторам что перечислила! :girl_blush2: Леть или не лететь дело каждого, вот именно, вот я о себе и написала, я чегото не поняла Ваше смс :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я б так перевела-денег лишних нет- а тут возможность все же к родным слетать-но и не очень понятно-насколько опасная ситуация и как будут развиваться события- но все равно будешь скучать по-Египту- и хорошо б чтоб не было проблем вернуться, и как бы хотелось, чтоб все стало здесь как прежде.

 

ну вот, и я о том же, и я этого же хочу :give_heart: вернутся в прежнюю спокойную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал приглашения мужьям из Украины - как вы указывали имя и фамилию, я когда первы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал приглашения мужьям из Украины - как вы указывали имя и фамилию, я когда первы

Данные должны соответствовать данным в загран.паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал приглашение мужу из Украины - как вы указывали имя и фамилию?Я когда первый раз делала, то указывала все по порядку и у меня на месте фамилии - было имя мужа, а в поле имя - было имя отца, деда, и прадеда (так сказать, фамилия мужа), но мы тогда не воспользовались этим приглашением, теперь думаю как должно быть все таки правильно и узнать кто как делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные должны соответствовать данным в загран.паспорте.

 

Это само собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал приглашение мужу из Украины - как вы указывали имя и фамилию?

 

В анкете на приглашение будут строки Фамилия:.... Имя....Отчество......

То есть как бы при таком раскладе не должно быть вроде путаницы :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь что-то знает, будет ли еще самолет из Каира??? ходили слухи что до 9 числа будет эвакуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь что-то знает, будет ли еще самолет из Каира??? ходили слухи что до 9 числа будет эвакуация

 

так уже вроде ситуация налаживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом налаживается? по моему все так же. меня тоже интересует,будут ли еще самолеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на понедельник записывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на понедельник записывали

 

да, а где записывали? Ато я так и не дождалась звонка, потому что в смешаных чувствах :phil_39: Девочки а скажите че там с фунтом твориться, какой курс, может кто знает? :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас еду в вестерн -отчитаюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела бы у вас проконсультироваться :flag_of_truce: . Муж прилетел в декабре, миграционные карточки раздали в самолете, он ее заполнил, но в нашем аэропорту при прохождении паспортного контроля у него ее никто не спросил. Просто поставили штам о прилете в паспорт на страничку с визой. Помню, что девочки в этой теме раньше писали, что эту карточку должны у него забрать в аэропорту при вылете с Украины, мужу скоро лететь, а у меня назрел вопрос, на ней вообще должны быть какие-либо отметки или они просто ее потом заберут. А то я что-то уже волноваться начинаю не будет ли у него проблем при вылете. Подскажите, пожалуйста :egypt: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счас еду в вестерн -отчитаюсь

 

да вот сутра смотрела телик был курс к долару 5.90 :phil_39: а сейчас 5.93, я в паника......побежала менять денюжку :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хотела бы у вас проконсультироваться :flag_of_truce: .

 

При прилете дают миграционку на въезд и выезд. На паспортном контроле ставят штампы и ту часть, что на прилет забирают. При вылете с собой должна быть вторая часть. Но! С этого года их вроде вообще отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прилете дают миграционку на въезд и выезд. На паспортном контроле ставят штампы и ту часть, что на прилет забирают. При вылете с собой должна быть вторая часть. Но! С этого года их вроде вообще отменили...

Мужу вообще никто ничего не говорил и ту миграционку, что выдали в самолете никто и не смотрел. Дай Боже, что бы их и правда с этого года отменили. Ведь человек когда прилетает не знает наших законов, они в аэропорту ведь сами должны были ему сказать :woodpecker: ,а пограничник лишь в паспорте ему штамп поставил, а за миграционку никто и не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыт Вестерн.

Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу вообще никто ничего не говорил и ту миграционку, что выдали в самолете никто и не смотрел. Дай Боже, что бы их и правда с этого года отменили. Ведь человек когда прилетает не знает наших законов, они в аэропорту ведь сами должны были ему сказать :woodpecker: ,а пограничник лишь в паспорте ему штамп поставил, а за миграционку никто и не спросил.

Сейчас еще раз уточнила у мужа, он вообще сказал, что при прохождении паспортного контроля предъявил паспорт и миграционку, которую ему пограничник сразу вернул никак не прокомментировав. И что теперь делать, девчонки, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас еще раз уточнила у мужа, он вообще сказал, что при прохождении паспортного контроля предъявил паспорт и миграционку, которую ему пограничник сразу вернул никак не прокомментировав. И что теперь делать, девчонки, посоветуйте, пожалуйста.

 

Думаю из-за отмены никто и не штамповал. Будет вылетать - пусть покажет ее на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот сутра смотрела телик был курс к долару 5.90 :phil_39: а сейчас 5.93, я в паника......побежала менять денюжку :Cherna_11:

А вы что на что меняете так спешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в посольство, сказали что пока больше не будут направлять самолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что на что меняете так спешно?

 

да фунты в доллары менять собиралась, поехала в один обменник посмотрела там 5.95, пока доехала до другого там уже 6.10 :Cherna_11: копец.....безпредел.....думала домой лететь и думала менять....а сейчас уже самалеты не направляют.... :phil_39:

 

Позвонила в посольство, сказали что пока больше не будут направлять самолеты.

 

а как же о завтрашнем самалете??? :woodpecker: говорили же что в понедельник, это что же получается, халява закончилась? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же о завтрашнем самалете??? :woodpecker: говорили же что в понедельник, это что же получается, халява закончилась? :shok:

 

Видимо посмотрели, что вчера на четверть пустой полетел и передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо посмотрели, что вчера на четверть пустой полетел и передумали.

 

Ну да, но я думаю это не специально пригнаные самалеты, я думаю что это те что забирают туриков, они в любом случае летают на половину пустые сейчас....или я не правильно думаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было быстрей чемоданы собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, но я думаю это не специально пригнаные самалеты, я думаю что это те что забирают туриков, они в любом случае летают на половину пустые сейчас....или я не правильно думаю :girl_blush2:

 

Не правильно думаете :)

Это были "специально пригнанные" самолеты, на которые государство выделило деньги.

Чартеры сейчас под завязку отсюда летят. Вывозят туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×