Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а с нас в свое время требовали именно согласие. Делали у нотариуса.

Отдельный проездной сказали после 5 лет делать. Летом поедем оформлять.

 

Да хоть с нуля делают. Многие государства требуют для визы отдельный документ. Если ОВИРу лень,то тогда конечно. Если папа присутствует на Украине,то тогда может у нотариуса сделать согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,согласия как такового не даёт,а подтверждает свое не гражданство паспортом, переведенным и заверенным.
У меня в свид о рждении чёрным по белому в грфе "национальность отца : ЕГИПТЯНИН" ...зачем это ещё чем-то подтверждать ...

 

Я паспорт меняла в этом году , сначало попросили разрешение от отца на внесение детей в паспорт. Я возмутилась ...меня послали ...к начальнику овира ...А уже начальник всё решил ...в мою пользу ...Ничего кроме фото и копий свид о рождении с меня не требывали больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ничего кроме фото и копий свид о рождении с меня не требывали больше .

 

+1 о разрешении отца ничего не сказали...взяли копию его паспорта чтобы правильно написать фамилию на английском чтобы совпадало с папой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, мне тоже очень интересен этот вопрос. Правда в данный момент я еще нахожусь в Киеве.

Пытаюсь собрать инфрмацию на форуме, чтобы потом не было сюрпризов с документами.

Мой парень тоже копт.

Поэтум очень интерессно, какие документы поросили в церкви, что нужно готовить заранее еще тут на Укрине?

какКаике в общем понадобились документы в консульстве?

 

У меня еще очень много вопросов. Если можно написать подробнее через личку буду благодарнаЯ не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу и с чего начать.

 

Здравствуйте :flowers1: Ваша личка еще не работает, нужно сообщений 30-40 набрать, потом заработает ;) С Украины никаких документов не нужно кроме свидетельства о крещении и справки с церкви "что не была венчена" :girl_claping: И все. Все остально в посольстве в Каире. Так что милости просим :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в свид о рждении чёрным по белому в грфе "национальность отца : ЕГИПТЯНИН" ...зачем это ещё чем-то подтверждать ...

A уже начальник всё решил ...в мою пользу ...Ничего кроме фото и копий свид о рождении с меня не требывали больше .

Мне сказали "А вдруг отец уже не гражданин Египта,или получил укр.гражданство?" Можно кучу вопросов задать"зачем". Зачем тогда свидетельство о браке(выше Танюшка писала) если все родители в свидетельстве? У всех есть"графы",а по-любому поводу куча бумаг. Один начальник ОВИРа "простил",другой не пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один начальник ОВИРа "простил",другой не пойдет на встречу.
Он не "простил" как вы выразились ,а просто знал законы .

А зачем свид о браке ??? У меня его никто не просил при смене паспорта ...

Иногда в овирах сидят тёти которые остались там ещё из СССР ...это очень страшные тёти ...Их даже бюрократами не назовёш ...Это их хобби портить людям нервы ...К сожалению они встречаются чаще чем хотелось бы...

 

Мне сказали "А вдруг отец уже не гражданин Египта,или получил укр.гражданство?" Можно кучу вопросов задать"зачем".
А справку от психиатора им не надо ? а вдруг мама там постоянно отдыхает ... Это я не к тому ,что можно чёрти чё из головы придумать... Есть ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ! в нём есть основной список и уточнения "если " к каждому пункту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали "А вдруг отец уже не гражданин Египта,или получил укр.гражданство?"

 

Мы когда свидетельство о рождении дочке делали, принесли перевод паспорта мужа, и битый час уговаривали в графе национальность папы написать египтянин. Т.к. в паспорте нет графы гражданство! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. в паспорте нет графы гражданство!
Человек приходит в определённое учереждение с ЕГИПЕТСКИМ паспортом ...на обложке паспорта написано " паспорт гражданина арабской республики египет " ...Какое же у него гражданство то интересно ???...а вдруг парагвайское ...Хотя с нашим украинским бардаком я уже ничему не удивлюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не "простил" как вы выразились ,а просто знал законы .

Есть ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ! в нём есть основной список и уточнения "если " к каждому пункту .

 

Закон України від 21.01.94 за N 3857-ХП “Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України”Оформлення проїзного документа дитини провадиться на підставі нотаріально засвідченого клопотання батьків або законних представників батьків чи дітей у разі потреби самостійного виїзду неповнолітнього за кордон.

 

Это все что говорит закон,поэтому и трактуется он в каждой деревне по-разному. Вот,например от Урядового Порталу список документов. И о подтверждении Укр.гражданства ребенка речи нет.И нигде нет деления отца на гражданина Украины и нет. Это не случай с вывозом ребенка,где отец"не гражданин"не делает разрешение на вывоз.

Я вообще-то спрашивала, знающих, о ег.гражданстве,не потеряется ли оно при получении укр,а все свелось" а в моём ОВИРЕ.."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о ег.гражданстве,не потеряется ли оно при получении укр
Вы имеете ввиду гражданство для ребёнка ? или для мужа ?

Если для мужа , то однозначно нужно отказываться от египетского. Если для ребёнка то врядли тут собралось много мамочек у которых дети старше 16 лет ,чтоб точно роассказать как практически происходит получение гражданств и каких. А теоритически можно долго дискутирывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для ребёнка то врядли тут собралось много мамочек у которых дети старше 16 лет ,чтоб точно роассказать как практически происходит получение гражданств и каких. А теоритически можно долго дискутирывать .

 

подтверждения гражданства (хотела оформить проездной, но сказали, сперва гражданство подтверждаем).

Нет,не с 16,как раз выше человек 5 писали,на детские документы многие ОВИРы трбуют подтвердить гражданство детей. Ну значит нет похожего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,не с 16,как раз выше человек 5 писали,на детские документы многие ОВИРы трбуют подтвердить гражданство детей. Ну значит нет похожего случая.

Я рожала на Украине, так вот как только оформила свидетельство о рождении и стала занимаьтся пропиской ребенка мне сказали что необходим документ подтверждающий гражданство и это несмотря на то что ребенок рожден в Украине и в свидетельстве о рождении написано что он является гражданином Украины, съездила в ОВИР по месту жительства поговорила с инспектором, заполнила анкету и через 3 месяца получила документ подтверждающий гражданство по которому , как мне сказала инспектор, по достижению ребенка 16- ти лет он получит паспорт гражданина Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходим документ подтверждающий гражданство

Да,ludahr,египетское то гражд.куда девать,вот я о чем. Вы украинское первое получали,а у нас не требовали его никогда,нигде ,египетское само-собой образовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,ludahr,египетское то гражд.куда девать,вот я о чем. Вы украинское первое получали,а у нас не требовали его никогда,нигде ,египетское само-собой образовалось.

Так и у меня образовалось по приезду и что? Где оно светиться? Бумага о Укр. гражданстве есть - есть, вот на основании ее и свид. о рождении и получим паспорт. Если к тому времени очередных заморочек не придумают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! девчата, подскажите, что из Украины привезти самого вкусного? (не только конфет) у меня муж сейчас там. Точнее в Донецке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,не с 16,как раз выше человек 5 писали,на детские документы многие ОВИРы трбуют подтвердить гражданство детей. Ну значит нет похожего случая.

Ну так это проще простого ! Ребёнок у которого хоть один из родителей гражданин украины имеет право на гражданство украины( по факту рождения) . Если рожали на украине то в овире нужно писать заявление на регистрацию гражданства. А если в египте ,то тоже самое делается в консульском отделе . Я всё оформляла БЕЗ мужа и БЕЗ каких либо доверенностей от него . Потому что даже если он не согласен я имею полное право обеспечить своему ребёнку гражданство украины .

 

А уж как происходит получение паспорта (в 18 лет) я пока не представляю ...Наши дети по факту рождения имеют право на 2 гражданства .В египте двойное гражданство не преступление , хоть и не разрешено официально но и не запрещено . А вот в украине с этим туго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж как происходит получение паспорта (в 18 лет) я пока не представляю ...

Паспорт вроде в 16 получают, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бумага о Укр. гражданстве есть - есть, вот на основании ее и свид. о рождении и получим паспорт.

 

 

Вы как-то про свое. Я вам пишу что нет укр.гражданства, ни разу не требовали подтверждать.

А вот теперь список потребовали:

1. Справка с посольства государства, гражданами которого являются родители (О принадлежности к гражданству другого государства) и дальше...и такое бывает,ОВИРы изобретательны. Проще простого не получается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам пишу что нет укр.гражданства, ни разу не требовали подтверждать.

А вот теперь список потребовали:

Ну может законы поменялись ...Я делала 9 лет назад и 4 года назад ...Но нереальных документов то не требуют ! перевести копию с паспорта мужа можно и без него ...или он может сделать это тут в консульстве и послать вам.

 

 

Вобще такие документы нужно делать сразу после рождения ...у меня за 9 лет тоже ни разу не спрашивали , но она то есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! девчата, подскажите, что из Украины привезти самого вкусного? (не только конфет) у меня муж сейчас там. Точнее в Донецке.

 

у меня знакомая приехала, ну так я как обычно, селедка, соленые огурцы и бородинский хлеб, вкуснятина...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как-то про свое. Я вам пишу что нет укр.гражданства, ни разу не требовали подтверждать.

А вот теперь список потребовали:

1. Справка с посольства государства, гражданами которого являются родители (О принадлежности к гражданству другого государства) и дальше...и такое бывает,ОВИРы изобретательны. Проще простого не получается.

у меня впечатление сложилось, что этот список, если оба родителя - иностранцы. но вы же украинка?

1. Справка с посольства государства, гражданами которого являются родители (О принадлежности к гражданству другого государства) - это только для подтверждения того, что папа египтянин, но вас ведь не просят подтвердить, что ребенок - египтянин? по-моему проблемы вообще никакой и нет.

о египетском гражданстве ребенка ведь никто не знает (если только вы сами не скажете), и я писала уже выше, что мне и слова о бАмажке из п.1 никто не сказал (ни ранее в компании, которая должна была делать, но я передумала, ни потом в самом ОВИРе).

а вы в сам ОВИР обращались или только через эту компанию требуют список?

 

и еще, по поводу запрета двойного гражданства. есть такие пункты в ЗУ:

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства

іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

 

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі

випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства

України та громадянства іншої держави чи держав;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого

громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

 

по-моему это как раз наш случай - жен-египтян - и наших деток :girl_claping:

Изменено пользователем ILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на прошлой неделе оформила документы на ребенка в посольстве. так сейчас в заявлении необходимо указывать, что египетское гражданство, приобретенное при рождении, не признаю. и помимо справки о регистрации ребенка гражданином украины выдали другую справку для предъявления в собес...

в посольстве думают что хитрые... но если у вас есть еги свид о рождение то все равно не мешает вам получить еги гр...

Приблизительный ответ для себя я нашла(страница2).Если конечно,это не будет проверятся(затем и справка из посольства).Читала этот закон.Это типа раз вам досталось другое гражданство (по отцу,мужу) т.е "набулы нэ добровильно" откажитесь в пользу Укр.

Вобще такие документы нужно делать сразу после рождения ...

Я за 12лет даже не слышала о таком документе,2жды вносила реб.в паспорт и 2жды детс.проездной.Даже не могла представить что это еще не гражданство.Так можно и справку о несудимости сделать,на всякий случай.

Спасибо за ответы,чем дальше в лес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

 

 

по-моему это как раз наш случай - жен-египтян - и наших деток :girl_claping:

 

Я когда этот закон прочитала, тоже радовалась....секунд 5 :) Если бы было все так легко....

Пункт А. Я так понимаю, что в Египте, как и Украине, действует право крови. Поэтому наши детки и получают гражданство по отцу или по матери. Вот если бы мы отправились рожать в США или Канаду (туда, где право почвы), то дети автоматически получили бы гражданство этой страны + осталось Украина или Египет (по одному из родителей).

Пункт В. Вследствие брака с египтянином мы не получаем автоматически гражданство Египта (таковы законы Египта, верно?). Это отдельная процедура.

 

Я не юрист, просто хочу разобраться. Скоро придется с этим столкнуться. Уже волосы на голове шевелятся :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда этот закон прочитала, тоже радовалась....секунд 5 :) Если бы было все так легко....

Пункт А. Я так понимаю, что в Египте, как и Украине, действует право крови. Поэтому наши детки и получают гражданство по отцу или по матери. Вот если бы мы отправились рожать в США или Канаду (туда, где право почвы), то дети автоматически получили бы гражданство этой страны + осталось Украина или Египет (по одному из родителей).

Пункт В. Вследствие брака с египтянином мы не получаем автоматически гражданство Египта (таковы законы Египта, верно?). Это отдельная процедура.

 

Я не юрист, просто хочу разобраться. Скоро придется с этим столкнуться. Уже волосы на голове шевелятся :phil_39:

 

мы в этой теме этот закон обсуждали.

полистайте несколько страниц назад.

равно, как и вопрос об украинской армии для мальчиков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в этой теме этот закон обсуждали.

полистайте несколько страниц назад.

равно, как и вопрос об украинской армии для мальчиков

 

Сорри, девочки. :flowers1: Перечитывала все. В голове уже каша.

Якось воно буде ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, девочки. :flowers1: Перечитывала все. В голове уже каша.

Якось воно буде ))

 

конечно, прорвемся! :girl_claping:

Но думаю, что инфы будет больше, когда детки подростут. Немного тут мам, которые уже двоейное гражданство с пасспортами прошли и у кого детки взрослые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, какая процедура легализации свидетельство о браке и рождении перед поездкой в Египет. Брак оформлен на Украине, ребенок рожден на Украине. Собираемся в Египет. Я правильно понимаю, что надо в МИНЮСТЕ легализировать сначала, а потом в посольстве Египта заверить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на оформление приглашения вышел месяц. Оформляла приглашение в Июле.

 

За что платила: за бланк, на котором печаталось приглашение, дежрмито, услуги ОВИРа.

И сколько по деньгам вышло чисто в кассу ОВИРА оплатить?

 

со мной немного побеседовал начальник ОВИРА, чтобы убедиться, что ко мне приезжают в гости а не на ПМЖ.

А какая у него(начальника) проблема, если бы ваш МЧ приехал на ПМЖ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, какая процедура легализации свидетельство о браке и рождении перед поездкой в Египет. Брак оформлен на Украине, ребенок рожден на Украине. Собираемся в Египет. Я правильно понимаю, что надо в МИНЮСТЕ легализировать сначала, а потом в посольстве Египта заверить?

Не знаю как свидетельство о браке, а о рождении, берете в РАГСе "повторне" свидетельство о рождении и в минюсте заверяете, я отдавала в бюро переводов и мне все сделали сами и перевели и заверили там где нужно, по моему еще в посольстве Египта в Украине тоже его надо заверить, короче на свидетельстве было 3 печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, какая процедура легализации свидетельство о браке и рождении перед поездкой в Египет. Брак оформлен на Украине, ребенок рожден на Украине. Собираемся в Египет. Я правильно понимаю, что надо в МИНЮСТЕ легализировать сначала, а потом в посольстве Египта заверить?

свид. о браке: сначала штампуете в МИДе, утром сдаете, вечером получаете. потом сделайте перевод на арабский нотариально заверенный. далее оригинал и копию заверяете в МинЮсте, тоже утром сдаете, вечером получаете, бесплатно. И опять в МИД. Далее в консульство Египта, поставят легализацию на оригинал и копию, 60 у.е. Утром сдаете, на след.день после обеда забираете. Если срочно, можна попросить в тот же день. За неделю справитесь. заодно, можете поставить визу на месяц бесплатно в консульстве на основе брака.

 

про свид. о рождении не знаю. так же, наверное. вообще, у МИДа очень хорошая консультация по телефону. если что-то непонятно или есть другие нюансы, позвоните им :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о рождении, берете в РАГСе "повторне" свидетельство о рождении и в минюсте заверяете

 

А чем чревато заверение оригинала? Спрашиваю, т.к. в свое время муж без меня заверял в Киеве и теперь у нас на оригинале (на обратной стороне) стоят все эти печати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем чревато заверение оригинала? Спрашиваю, т.к. в свое время муж без меня заверял в Киеве и теперь у нас на оригинале (на обратной стороне) стоят все эти печати...

Да вобщем - то ничем , наверное, если оно при вас. Мы просто второе поменяли на египетское здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько по деньгам вышло чисто в кассу ОВИРА оплатить?

 

5,10 - гос.пошлина

30,48 - ОГИРТ

------------------

это чисто в ОВИР

 

 

у нас отдельно есть человек который имеет все эти бланки для заявок и т.д...соответсвенно я ему даю только паспотра..он там вводит все даные, делает ксерокопии нужных документов и я прихожу и уже забираю весь пакет документов, который нужно отдавать в ОВИР...стоит это все у нас - 50 грн... получается в целом приглашение выжодит 86 грн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доброе утро!

Подскажите пожалуйста в чем разница и какие подводные камни могут быть между оформлением тур.визы и визы по приглашению для путешествия в Украину для Египтянина?

Одним словом, что какую визу лучше и легче оформить в Украине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит - поменяли???? у нас печати тоже на орегинале и оно при нас, а египетское само по себе (т.е. мы ничто не меняли, а получили египет.)

 

Да вобщем - то ничем , наверное, если оно при вас. Мы просто второе поменяли на египетское здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит - поменяли???? у нас печати тоже на орегинале и оно при нас, а египетское само по себе (т.е. мы ничто не меняли, а получили египет.)

А что написано в египетском свидетельстве , если не секрет? Нам именно поменяли!

То есть укр. абсолютно чистое без всяких печатей итд, а в египетском экземпляре прописано что ребенок гражданин Украины!

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки доброе утро!

Подскажите пожалуйста в чем разница и какие подводные камни могут быть между оформлением тур.визы и визы по приглашению для путешествия в Украину для Египтянина?

Одним словом, что какую визу лучше и легче оформить в Украине ?

Халас. :) я узнала, у нас на Украине легче оформить тур визу. Позвонишь - расскажу, через пару тройку дней ;) пока не могу ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халас. :) я узнала, у нас на Украине легче оформить тур визу. Позвонишь - расскажу, через пару тройку дней ;) пока не могу ТТТ

:flowers1: Ну я ж старалась(не для себя :girl_blush2: ) , меня как обычно проигнорили :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВИР затребовал к списку документов на внж справку о подтверждении места проживания мужа в Египте. Толком софрмулировать как это звучит не могут. Сказали должна быть бумага и в ней написано что такой-то проживает по такому-то адресу. Может кто сталкивался? Где эту бумагу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас отдельно есть человек который имеет все эти бланки для заявок и т.д...соответсвенно я ему даю только паспотра..он там вводит все даные, делает ксерокопии нужных документов и я прихожу и уже забираю весь пакет документов, который нужно отдавать в ОВИР...стоит это все у нас - 50 грн... получается в целом приглашение выжодит 86 грн...

 

простите, у нас-это где, город?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×