Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

я летела месяц назад чартером из Киева в Шарм с билетом в одну сторону. И визы у меня нет. И никто не спросил про обратный билет. И перевес багажа был 6кг, оплатила по 40грн за кг.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду если человек как гражданин Украины прилетит в Египет на чартаре без обратного билета

и кто и где в Украине может помешать вылететь и на каком основании?

На регистрации если у Вас попросят предъеявить обратный билет то имеют полное право не посадить Вас на рейс, до тех пор пока Вы, либо не покажите обратный билет, либо не купите его в аэропорту. И это не потому что у нас такие злыдни, а это принято во всем мире. Мы были в Азии месяц назад и перед каждой регистрацией требовали показать обратный или последующий билет

 

т.к. в случае если по прилету вдруг возникнут какие-то проблемы и вас не пустят в страну, то авиакомпания обязана вас отвезти обратно, а им не охота катать на шару вот и все

 

а если уж Вы прилетели в Египет то обратный билет спрашивать никто не будет

Изменено пользователем dalaal
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, :flowers1: но в Азию вы летали на регулярке? или российском чартере, но с укр загран паспортами плюс ребенок, так?само наличие ребенка всегда будет привлекать дополнительное внимание к документам.

но все таки какой смысл сотрудникам укр авиакомпании пускающей чартер в туристический Египет заниматься такого рода "чистками", да и как из толпы туристов вычеслить того одного безобратногобилетчика , если он вообще есть на этом рейсе,билеты ж выкупаются операторами и я не думаю, что они будут специально акцентировать внимание первозчика на тех кто с туром или нет

 

в итоге думаю все равно каждый будет принимать решение на собственное усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, :flowers1: но в Азию вы летали на регулярке? или российском чартере, но с укр загран паспортами плюс ребенок, так?само наличие ребенка всегда будет привлекать дополнительное внимание к документам.

но все таки какой смысл сотрудникам укр авиакомпании пускающей чартер в туристический Египет заниматься такого рода "чистками", да и как из толпы туристов вычеслить того одного безобратногобилетчика , если он вообще есть на этом рейсе,билеты ж выкупаются операторами и я не думаю, что они будут специально акцентировать внимание первозчика на тех кто с туром или нет

 

в итоге думаю все равно каждый будет принимать решение на собственное усмотрение

 

В Азию летали на регулярке, да у нас было шесть перелетов и везде спрашивали билет на дальнейшее следование и это связано с визовым режимом страны куда летим, а не как не с наличием с нами ребенка ( на одном перелете нам его вообще забыли зарегистрировать :))... так в Египет можно въехать только на 30 дней (если ты не резидент) и поэтому на регистрации в системе видно какой у Вас билет OW или RT и не надо никого вычислять из толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем украинкам!

Разговаривала с нашим консулом, уточняла вопрос не собирается ли приехать в Хургаду.

Он ответил что если будет много заявок или решений вопросов, то он приедет. А из-за одной-двух заявок или писем он не будет ехать....

Я думаю что у многих есть вопросы которые требуют помощи нашего консула... Давайте напишем ему у кого, какие проблемы. Может тогда он приедет сюда т.к. делают консулы России и Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец....а как же правильно поступить, это в Украине спросили? что же им тогда отвечать ,не ужели человек не может просто поехать само лично и покупать тур уже в Египте. Девочки, ну и что же делать в этом случае?

 

Я же написала выше, что можно сказать, что билет с открытой датой и отдадут представители турфирмы в Египте, такое вообще возможно и не раз практиковалось у туристов, что им обратный билет отдавали в Египте. На чартерных рейсах меня ни разу не спросили об обратном билете, хотя всегда был, и отсутствовал всего лишь один раз, при переезде на ПМЖ, всегда давала только один билет и паспорт, обратный всегда лежал в сумке.

 

На регулярном рейсе все возможно и по-другому, но на чартере все намного легче и проще. Так что, не волнуйтесь - спокойно собирайтесь и летите с Богом. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала выше, что можно сказать, что билет с открытой датой и отдадут представители турфирмы в Египте, такое вообще возможно и не раз практиковалось у туристов, что им обратный билет отдавали в Египте. На чартерных рейсах меня ни разу не спросили об обратном билете, хотя всегда был, и отсутствовал всего лишь один раз, при переезде на ПМЖ, всегда давала только один билет и паспорт, обратный всегда лежал в сумке.

 

На регулярном рейсе все возможно и по-другому, но на чартере все намного легче и проще. Так что, не волнуйтесь - спокойно собирайтесь и летите с Богом. :flowers1:

Девушка не сбивайте людей с толку, вот только если ляпнуть что билет с открытой датой то вас тут же и запасут...чартера не бывает с открытой датой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это нормальное правило, также и египтянина могут не выпустить без обратного билета, если он летит на Украину или в любую другую страну... и если у кого-то не спросили то просто повезло

 

Смотря какого египтянина! - если египтянин женат на гражданке Украины, то не имеют права спрашивать обратный билет 100%, т.к. планы могут меняться каждый день по поводу возвращения на Родину, да и вид на жительство можно оформить и остаться жить в Украине. У египтянина, не имеющего жену украинку, с длительной визой от 1 до 3 мес., должно быть финансовое подтверждение на обратный билет (выписка из банка, наличные деньги), либо сам обратный билет. Информация полученная в Консульстве в апреле 2011.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка не сбивайте людей с толку, вот только если ляпнуть что билет с открытой датой то вас тут же и запасут...чартера не бывает с открытой датой

 

Бывает. Я работаю с туристами, которые не раз прилетали с открытой датой! Туристы либо сами продлевали себе отель, при наличии свободных номеров, либо переселялись в другой отель, либо снимали квартиру в городе, а со своим гидом обговаривали планируемую дату возвращения. Я если не знаю, то предпочитаю промолчать и пройти мимо, а если что-то знаю, то считаю должным поделиться информацией, может кому-то она пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала выше, что можно сказать, что билет с открытой датой и отдадут представители турфирмы в Египте, такое вообще возможно и не раз практиковалось у туристов, что им обратный билет отдавали в Египте. На чартерных рейсах меня ни разу не спросили об обратном билете, хотя всегда был, и отсутствовал всего лишь один раз, при переезде на ПМЖ, всегда давала только один билет и паспорт, обратный всегда лежал в сумке.

 

На регулярном рейсе все возможно и по-другому, но на чартере все намного легче и проще. Так что, не волнуйтесь - спокойно собирайтесь и летите с Богом. :flowers1:

 

Спасибо Вам за ответы:flowers1: Ну я вот попросила в туроператора типа забронировать мне билет обратно и распечатать , а потом как я улечу аннулировать или может подделать и распечатать, дописать типа обратный маршрут, ну это в турфирме мне сами предложили, потому что тоже сказали что кто-то с девушек, кто у них покупал , жаловался что спрашивали за обратный билет. Потому будем что-то думать :girl_blush2:

 

я летела месяц назад чартером из Киева в Шарм с билетом в одну сторону. И визы у меня нет. И никто не спросил про обратный билет. И перевес багажа был 6кг, оплатила по 40грн за кг.

 

 

 

ну вот, скажите , пожалуйста, а вы на стойке регистрации оплачивали за перевес и как сразу без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. Я работаю с туристами, которые не раз прилетали с открытой датой! Туристы либо сами продлевали себе отель, при наличии свободных номеров, либо переселялись в другой отель, либо снимали квартиру в городе, а со своим гидом обговаривали планируемую дату возвращения. Я если не знаю, то предпочитаю промолчать и пройти мимо, а если что-то знаю, то считаю должным поделиться информацией, может кому-то она пригодится.

то что Вы тут описали это не есть билет с открытой датой, а билет с фиксированой датой, и если они остаються на пару дней то меняют дату, что в принципе не возможно сделать имея обычный билет на чартер без полного тур пакета( а при наличие полного тур пакета это возможно, т.е. поменять дату и продлить свой отпуск...)

 

я корректирую Вашу информацию чтоб не вводить людей в заблуждение и увы не могу пройти мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще одно подтверждение, так что лучше быть вооруженным

 

и это нормальное правило, также и египтянина могут не выпустить без обратного билета, если он летит на Украину или в любую другую страну... и если у кого-то не спросили то просто повезло

 

 

спасибо, dalaal, за вашу настойчивость доказать что нужно все таки перестраховаться !!! и я с тех людей что очень переживают при перелетах и я тоже за то что нужно быть вооруженным:phil_39: ну его, это же столько нервишек потратить можно, я в любом случае от туроператоров не отцеплюсь......ну могут же они распечатать какой-то липовый билет или нет?:blush: Или на регистрации и по обратному билету инфу будут в базе пробивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще один вопрос, те кто сейчас в Украине, может кто отсылал в Хургаду смс на Etisalat, у вас все нормально доставляется? Потому что я уже пол месяца пытаюсь отправить смс и они ни как не доходят!:ranting: В Украине говорят что это проблемы в Хургаде, ну а в Хургаде, соответственно, говорят что проблемы в Украине ...и у меня в итоге никакой связи! Может еще кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще один вопрос, те кто сейчас в Украине, может кто отсылал в Хургаду смс на Etisalat

Мне из Украины на Etisalat нормально доходят сообщения. С Киевстара и Лайфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну вот, скажите , пожалуйста, а вы на стойке регистрации оплачивали за перевес и как сразу без проблем?

 

 

К стойке регистрации подошла представитель авиакомпании,я ей оплатила и она мне выдала квитанцию. Все было без проблем. Авиакомпания МАУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, скажите , пожалуйста, а вы на стойке регистрации оплачивали за перевес и как сразу без проблем?

 

 

а я вообще прямо на стойке регистрации и без квитанции и всегда меньше чем положено по весуgirl_blush2.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Украинки, можно ли оформить брак украинке и палестинцу в Егите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из Украины на Etisalat нормально доходят сообщения. С Киевстара и Лайфа.

фо

 

Значит по ходу это МТС глючит.......хотя не могу понять.....тоже отправлялось с других номеров и та же каша:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Украинки, можно ли оформить брак украинке и палестинцу в Егите???

мне кажется лучше перезвонить в посольство Египта в стране вашего пребывания и узнать всю интересующую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше перезвонить в посольство Египта в стране вашего пребывания и узнать всю интересующую информацию

Нет. В чужой стране в роли ЗАГСа, нотариуса и пр. выступает посольство той страны, чье гражданство у иностранца. Т.е. палестинец обращается в своей посольство, украинка - в свое и там узнают, что можно, а что нельзя и как это сделать. Что им там ответят - другой вопрос, но посольство Египта ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, dalaal, за вашу настойчивость доказать что нужно все таки перестраховаться !!! и я с тех людей что очень переживают при перелетах и я тоже за то что нужно быть вооруженным:phil_39: ну его, это же столько нервишек потратить можно, я в любом случае от туроператоров не отцеплюсь......ну могут же они распечатать какой-то липовый билет или нет?:blush: Или на регистрации и по обратному билету инфу будут в базе пробивать?

 

Сколько летаю что от сюда в Украину что обратно всегда беру билет в одну сторону, никто никогда не спрашивал билет в обе стороны по простой причине что гражданам Украины виза в Египет не нужна, она ставится по прилету в Египет, правда летаю всегда регулярным рейсом про чартер не знаю.

 

"Виза в Египет для граждан Украины открывается по приезду в страну в аэропорту. Для открытия египетской визы необходимо:

 

Загранпаспорт (срок действия паспорта не должен быть меньше 3-х месяцев со дня окончания запланированного тура)

Иммиграционная карточка, который заполняется или в аэропорту, или на борту самолета. Карточка заполняется на английском языке.

 

По прилёту клеится виза в виде двух марок, общей стоимостью 15 USD."

 

Кто может покупать билет в одну сторону?

Гражданин Украины имеет право лететь за рубеж с билетом в одну сторону в следующих случаях:

 

- при наличии безвизового режима между Украиной, пунктом назначения и государствами в пункрах пересадки;

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из Украины на Etisalat нормально доходят сообщения. С Киевстара и Лайфа.

 

я отсылаю с мтс и получаю ответы...сразу отчёты приходят о доставке)))проблем нет)))живу в украине...

Изменено пользователем nezhnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько летаю что от сюда в Украину что обратно всегда беру билет в одну сторону, никто никогда не спрашивал билет в обе стороны по простой причине что гражданам Украины виза в Египет не нужна, она ставится по прилету в Египет, правда летаю всегда регулярным рейсом про чартер не знаю.

есть правила визового режима, и работники а/п не будут брать на себя ответственность, если через месяц законного пребывания в Египте вы не сможете купить билет назад, нарушите что-то и тп. кто потом будет вас домой отправлять - консульство Украины. зачем им лишние траты?

поэтому, если у вас не спросили, это абсолютно не доказывает, что не должны были.

у меня на регулярке Киев-Каир спрашивают всегда. пока не была резидентом, всегда был билет назад, после получения 5-летней визы всегда просят ее предъявить и внимательно смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько летаю что от сюда в Украину что обратно всегда беру билет в одну сторону, никто никогда не спрашивал билет в обе стороны по простой причине что гражданам Украины виза в Египет не нужна, она ставится по прилету в Египет, правда летаю всегда регулярным рейсом про чартер не знаю.

 

"Виза в Египет для граждан Украины открывается по приезду в страну в аэропорту. Кто может покупать билет в одну сторону?

 

Гражданин Украины имеет право лететь за рубеж с билетом в одну сторону в следующих случаях:

 

- при наличии безвизового режима между Украиной, пунктом назначения и государствами в пункрах пересадки;

 

Да виза по прилету , но это совсем не значит что виза не нужна... Были случаи , что не ставили эту визу и отправляли этим же самолетом домой... Безвизовый режим ,это как пример Украина - Россия.

 

Я тоже летаю довольно таки часто и чартерами и регулярками, и за все время у меня пару раз спрашивали про обратный билет . Турки так последний раз даже спросили есть ли распечатка билета,т.к. в Стамбуле могут спросить ( правда не спрашивали), но коллега летел через Стамбул в Бейрут , то у него именно в Стамбуле интересовались всем перелетом....

Один раз, прилетев в Шарм с билетом в одну сторону я первая купила визу и прошла на паспортный контроль, а там ни души и пограничник увидев ,что у меня нет на иммиграционной карте штампа туроператора стал задавать вопросы (куда, к кому, зачем ?) Потом меня пригласили к начальству и те же вопросы, и в том числе про обратный билет, сказала что на електронной почте. Потом мы вместе посмеялись, что я еще не выучила арабский и меня проводили без очереди дальше ( народ к тому времени уже скопился на паспортном контроле) :)

Так что никто и нигде не застрахован от вопросов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, у кого-то муж летел через Россию без транзитного билета, а по 2м отдельным (с одного аэропорта)??? как оформлять транзитную визу в посольстве России? что для этого надо? как быстро эту делают и какие проблемы могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть правила визового режима, и работники а/п не будут брать на себя ответственность, если через месяц законного пребывания в Египте вы не сможете купить билет назад, нарушите что-то и тп. кто потом будет вас домой отправлять - консульство Украины. зачем им лишние траты?
А какое отношение работники аэропорта имеют к консульству ? это первый вопрос...и второй : разве неличие обратного билета (через месяц например) гарантирует что человек не останется в стране и не нарушит визовый режим ??

 

 

у меня на регулярке Киев-Каир спрашивают всегда.
Этой регулярки уже 4 года как нет , а у вас всё спрашивают biggrin.gif...

 

Про обратный билет спрашивают в 99% работники авиакомпании ...У меня как-то один такой умник спросил , вернее поросил показать что у меня есть деньги на обратный билет "если что" ...а я в ответ спросила : а может вам ключи от квартиры где деньги лежат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение работники аэропорта имеют к консульству ? это первый вопрос...и второй : разве неличие обратного билета (через месяц например) гарантирует что человек не останется в стране и не нарушит визовый режим ??

наличие обратного билета снимает ответственность с перевозчика. т.е. вешает все проблемы с нарушением на консульство. логика понятна или дальше объяснять?

Этой регулярки уже 4 года как нет , а у вас всё спрашивают biggrin.gif...

 

Про обратный билет спрашивают в 99% работники авиакомпании ...У меня как-то один такой умник спросил , вернее поросил показать что у меня есть деньги на обратный билет "если что" ...а я в ответ спросила : а может вам ключи от квартиры где деньги лежат ?

та вы Шо?? мне может все транзиты указывать или присутствующим в данной ветке заранее понятен факт, что рейс непрямой. слово прямой я не писала, читайте внимательнее, прежде чем язвить ;)

 

к сведенью, еще на той регулярке, которая 3 года назад, а не 4, еще имела место быть - спрашивали наличие обратного билета.

 

вы хоть бы по сути комментировали, а не для разминки юмора. тем более, что шутить с работниками а/к при наличии резидентской визы в паспорте легко, не вводите в заблуждение тех, кто ее не имеет.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наличие обратного билета снимает ответственность с перевозчика. т.е. вешает все проблемы с нарушением на консульство. логика понятна или дальше объяснять?
Логика понятна , но дальше обьяснять желательно ...Разве нарушителями визового режима занимается консульство ? Тоесть меня безвизовую (например) ловит полиция и отвозит в консульство ? И уже консульство ОБАЗАНО??? меня отправить на украину оплатив билет ?

 

 

не вводите в заблуждение тех, кто ее не имеет.
А кто вам сказал что я её имею ? может у меня давно еги гражданство и как выглядит резидентская виза я даже не помню ...

 

 

Все мои подруги летают с билетами Египет-украина-египет и у многих резинентских вих нет ещё никому не отказали в вылете в египет...А вы лично знаете хоть одного человека кому в вылете отказали именно изза отсудствия обратного билета ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы в Египет вьезд для Украинцев безвизовый так же как и в Турцию, я из Эмиратов суда летала и с Украины без всяких резидентских виз и с двумя детьми, а вот последний раз когда летела меня только пограничники попросили чтоб я в Посольстве зарегистрировалась и то не изза меня а детей, сказали не выпустять в след. раз с Украины детей, про обратный билет еще раз, при мне из авиакасс работники звонили пограничникам - обратный билет не нужен. Это в Симферополе - может в киеве другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика понятна , но дальше обьяснять желательно ...Разве нарушителями визового режима занимается консульство ? Тоесть меня безвизовую (например) ловит полиция и отвозит в консульство ? И уже консульство ОБАЗАНО??? меня отправить на украину оплатив билет ?

А кто вам сказал что я её имею ? может у меня давно еги гражданство и как выглядит резидентская виза я даже не помню ...

консульство представляет интересы граждан Украины. допустим, поймали туриста за какие-то нарушения, билета обратного нет, в любом случае связь в консульством будет. если денег на билет нет, будет где-нибудь в иммиграционной тюрьме сидеть, пока не перешлют денег или билет. а если вдруг что-то с этим туристом случилось серьезное до вылета домой, билет обратный есть - а/к будет заниматься доставкой домой, а если билета нет и, допустим, турист где-то в больнице, вся головная боль на консультво. заплатит ли Украина или турист - это уже зависит от случая, но кому нужны проблемы, проще их предотвратить.

 

я предположила легальную ситуацию, что у вас на самом деле, не могу знать.

Все мои подруги летают с билетами Египет-украина-египет и у многих резинентских вих нет ещё никому не отказали в вылете в египет...А вы лично знаете хоть одного человека кому в вылете отказали именно изза отсудствия обратного билета ???

у меня в Египте только одна украинка знакомая и та с 5-летней визой, конретных случаев не знаю, но это не "зеленый свет" на полет с билетом в одну сторону, для чего тогда визовый режим вообще. вы отшутились раз, а если бы вас не пустили на рейс без покупки в Борисполе билета назад - не очень приятная ситуация.

 

в чем вообще проблема, билет в обе стороны по цене не особо отличается от билета в обе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы в Египет вьезд для Украинцев безвизовый так же как и в Турцию, я из Эмиратов суда летала и с Украины без всяких резидентских виз и с двумя детьми, а вот последний раз когда летела меня только пограничники попросили чтоб я в Посольстве зарегистрировалась и то не изза меня а детей, сказали не выпустять в след. раз с Украины детей, про обратный билет еще раз, при мне из авиакасс работники звонили пограничникам - обратный билет не нужен. Это в Симферополе - может в киеве другие правила.

Извиняюсь не правильно выразилась - упрощенный визовый режим. А то помидорами закидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословной. мне, в принципе, все равно, только не хочется, чтоб в итоге кого-то не пустили на рейс благодаря советам типа "я всегда так летаю".

Билет в одну сторону

Гражданин Украины имеет право лететь с билетом в одну сторону в следующих случаях: - при выезде на ПМЖ; - при наличии визы "невесты"; - при наличии годовой (иногда 9-ти месячной или 6-ти месячной визы с правом продления) рабочей визы; - при наличии документов подтверждающих Ваше ПМЖ в стране назначения. Во всех остальных случаях Вы обязаны иметь при себе обратный билет. Можно ли вылететь на день раньше, чем начинается виза? Необходимо иметь действующую визу на момент въезда в страну назначения. Стоит отметить, что въездная виза действует с 00 часов 01 минуты от той даты, которая указана в визе. Окончание действия визы соответственно в 23 часа 59 минут от той даты, которая указана в визе. Даже если агентство и продаст Вам билет на день раньше, чем указано в визе, то во время прохождения регистрации представитель авиакомпании потребует, чтобы на момент въезда в страну назначения срок действия визы уже наступил, и укажет Вам на несоответствие дат. Авиакомпания понесет убытки в случае Вашей депортации (по причине отсутствия визы на день пересечения границы), и представитель сделает все возможное, чтобы не принять Вас к перевозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульство представляет интересы граждан Украины. допустим, поймали туриста за какие-то нарушения, билета обратного нет, в любом случае связь в консульством будет. если денег на билет нет, будет где-нибудь в иммиграционной тюрьме сидеть, пока не перешлют денег или билет. а если вдруг что-то с этим туристом случилось серьезное до вылета домой, билет обратный есть - а/к будет заниматься доставкой домой, а если билета нет и, допустим, турист где-то в больнице, вся головная боль на консультво. заплатит ли Украина или турист - это уже зависит от случая, но кому нужны проблемы, проще их предотвратить.

 

я предположила легальную ситуацию, что у вас на самом деле, не могу знать.

 

у меня в Египте только одна украинка знакомая и та с 5-летней визой, конретных случаев не знаю, но это не "зеленый свет" на полет с билетом в одну сторону, для чего тогда визовый режим вообще. вы отшутились раз, а если бы вас не пустили на рейс без покупки в Борисполе билета назад - не очень приятная ситуация.

 

в чем вообще проблема, билет в обе стороны по цене не особо отличается от билета в обе.

 

Вы знаете девушка, когда то давно я попала в тюрьму в Греции, не только я нас было 26 человек, так вот могу вам сказать Консульство мало нам чем вообще помогало а тем более про билеты в обратную сторону даже речи не велось, так что дождавшись суда где они тоже посчитали не нужным представлять интересы своих граждан и будучи депортироваными мы билеты оплачивали САМИ кто как мог. А вообще на моей паамяти я их и в глаза не видела хотя и мы и Полиция им звонили. Хотя может это в Греции Консульство плохое а в Египте хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословной. мне, в принципе, все равно, только не хочется, чтоб в итоге кого-то не пустили на рейс благодаря советам типа "я всегда так летаю".

 

например Dahab Travel Center, позволяют приобретать билеты на чартерные и регулярные рейсы как в Москве или Киеве, так и в Дахабе, Шарм-эль-Шейхе или Хургаде, причем как в одну сторону, так и туда-обратно. При поиске таких билетов следует учесть специфику продажи свободных мест из блоков тех или иных туроператоров. Если приобретать билеты туда и обратно вам выгодно заранее (они почти всегда доступны в продаже от нескольких недель до нескольких месяцев до даты вылета), то билеты в только одну сторону (туда или обратно) появляются в продаже не раньше, чем за 7 дней до даты вылета. Это связано со спецификой работы туроператоров со своими блоками мест.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете девушка, когда то давно я попала в тюрьму в Греции, не только я нас было 26 человек, так вот могу вам сказать Консульство мало нам чем вообще помогало а тем более про билеты в обратную сторону даже речи не велось, так что дождавшись суда где они тоже посчитали не нужным представлять интересы своих граждан и будучи депортироваными мы билеты оплачивали САМИ кто как мог. А вообще на моей паамяти я их и в глаза не видела хотя и мы и Полиция им звонили. Хотя может это в Греции Консульство плохое а в Египте хорошее.

так а я о чем писала. в случае тюрьмы, турист и будет там сидеть, пока каким-то образом билет не купит. но ситуации разные бывают, у туриста и со здоровьем что случится может, и умереть тоже, таких вообще консульские работники сопровождают. если билет обратный был оплачен, а/к несет меньшие потери, нежели с билетом в одну сторону. именно поэтому они и стараются себя обезопасить еще на стойке регистрации.

 

давайте закончим дискуссию, так как я мнение не поменяю и летать "на авось" тоже не собираюсь. у кого другие взгляды - пожалуйста :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в Египте только одна украинка знакомая и та с 5-летней визой, конретных случаев не знаю, но это не "зеленый свет" на полет с билетом в одну сторону, для чего тогда визовый режим вообще. вы отшутились раз, а если бы вас не пустили на рейс без покупки в Борисполе билета назад - не очень приятная ситуация.

 

в чем вообще проблема, билет в обе стороны по цене не особо отличается от билета в обе.

нас, украинок, тут много на самом деле ;-)

я еще с 2008 года летаю по билетам Египет-Украина-Египет

то есть для украинских таможенников у меня билет в одну сторону, по логике

попытались не пустить только один раз, да, пришлось билет купить(кстати, купила с открытой датой на полгода билет-очень хороший билет!)

 

дамы, ВСЕГДА в а/п Борисполь или еще каком другом нужна уверенность в вашей правоте!

сейчас правила на Украине так быстро меняются, что они сами не успевают все изучить

в прошлый раз, например, при вылете из Украины спросили разрешение папы-египтянина на вылет ребенка из Украины. Мы летели в Египет. Я девочке объяснила, что нам НЕ НУЖНО разрешение, потому что папа-ИНОСТРАНЕЦ, если б я не была спокойна и не уверена в своей правоте, не пустила бы. А так она даже пошла у бригадира уточнила и...пропустила!

 

Дальше. Даже если нет годичной визы, а есть хотя бы ОРФИ, надлежащим образом хотя бы в Киеве легализованный и переведенный, билет Египет-Украина украинке уже не требуется. Она летит к мужу.

 

Я так летала перед заключением контракта.

 

Ну а если есть контракт, то даже если закончилась 6-мес. виза, то летите спокойно.

 

 

И еще. Регулярки нет с начала апреля 2009 года. ;-) Я как раз попала на тот, последний самолет Аэросвита Киев-Каир. Кстати, тоже с билетом в одну сторону.

 

Дай Бог всем благополучия!

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас, украинок, тут много на самом деле ;-)

я в курсе :)

писала о девочке, с которой общаюсь в реале. такая у меня пока одна знакомая.

 

согласна с вами, что главное уверенность своих действий, но желательно в рамках закона :) если есть свид.о браке, так вообще никаких проблем, от нечего делать можно месячную визу бесплатно в Киеве в консультсве Египта поставить и забить на все вопросы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем вообще проблема, билет в обе стороны по цене не особо отличается от билета в обе.
Ну может дело именно в том что у меня билет всегда в обе стороны ...Египет- украина - и снова египет... Но египет всё же конечная остановка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Регулярки нет с начала апреля 2009 года. ;-) Я как раз попала на тот, последний самолет Аэросвита Киев-Каир. Кстати, тоже с билетом в одну сторону.

 

Дай Бог всем благополучия!

а я летела на обратном Каир-Киев:) успела упасть на хвост завершающей регулярке Аэросвита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы в Египет вьезд для Украинцев безвизовый так же как и в Турцию, я из Эмиратов суда летала и с Украины без всяких резидентских виз и с двумя детьми, а вот последний раз когда летела меня только пограничники попросили чтоб я в Посольстве зарегистрировалась и то не изза меня а детей, сказали не выпустять в след. раз с Украины детей, про обратный билет еще раз, при мне из авиакасс работники звонили пограничникам - обратный билет не нужен. Это в Симферополе - может в киеве другие правила.

 

 

Вам же уже выше написали что виза по прилету это не значит что безвизовый въезд... И если Вас где-то там в Эмиратах не спросили про обратный билет это еще ничего не значит. А за визу Вы все таки платите 15 дол... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×