Перейти к содержанию
raweesh

Маленькие египтяне


Рекомендуемые сообщения

А каких именно "гуманитарных наук"? Что касается, к примеру, философии, то в России прекрасное наследие - СОЛОВЬЕВ, БЕРДЯЕВ, РОЗАНОВ и др.

Вы сами перечислили русских философов. В этом и проблема. При том, что образование у нас пока что еще более- менее, но при этом дальже своего носа мы не смотрим. В то время, когда границы в мире и сознании людей стираются с огромной скоростью сегодня, мы до сих пор сидим в своем домикe и наслаждаемся псевдопатриотизмом. В принципе, когда гордиться нечем, можно и этим заняться. ИМХО

 

а заниженная самооценка у русских девушек от элементарной нехватки представителей мужского пола и того, что они стали слишком доступны - а соотвественно не востребованы и не оценены.

или в таком *хорошем* воспитании сильного пола.... А может и самих девушек... :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже можно. Просто у нас желающих раздавать эти самые шлепки более чем достаточно. А вот похвалить, повосхищаться даже самыми незначительными успехами ребенка, просто любовь продемонстрировать - с этим у нас туго.

Лизнуть сосульку - проявление здоровой любознательности. Не наказывать, а хвалить за это нужно. У нас - "Не положено!" и бац по попе. Зато никакого пофигизма.

проявление любопытства может привести к тяжелым последствиям, не обращать никакого внимания на сосулелижущего ребетенка, все равно, что махнуть рукой на начинающийся стоматит. помню как сестра подруги схватила сосульку с вагона поезда как раз в том месте, где дяденьки, едущие с работы выливают переработанное организмом пиво...сосульки были желтые...мы такие физиономии скорчили в ужасе, что девочка сама выбросила от испуга :biggrin: .

на днях была у своего врача, по соседству принимает педиатр, холл на 2 кабинета, так все дети как дети, спокойные, вели себя тихо и воспитанно. никто из родителей не ставил их на стол :woodpecker: . думаю все же зависит от воспитания и принадлежности самих родителей к определнному соц уровню. вижу как воспитаны племянники мужа и думаю у нас с мужем не будет скандалов с каких месяцев поить колой и одевать носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами перечислили русских философов. В этом и проблема. При том, что образование у нас пока что еще более- менее, но при этом дальже своего носа мы не смотрим. В то время, когда границы в мире и сознании людей стираются с огромной скоростью сегодня, мы до сих пор сидим в своем домики и наслаждаемся псевдопатриотизмом. В принципе, года гордится нечем, можно и этим занятся. ИМХО
Вы что, хотите сказать, что те кто в России занимается философией, не знают западных философов?! не изучают их, не интерсуются?! Ну вы даете :girl_claping: И что, России в отличии от Египта гордиться нечем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а заниженная самооценка у русских девушек от элементарной нехватки представителей мужского пола и того, что они стали слишком доступны - а соотвественно не востребованы и не оценены.

Да не от нехватки мужского внимания заниженная самооценка у русских девушек. Это комплексы из детства, когда любимая мама-бабушка и т.д. постоянно напоминали, что "красное не одевай, оно толстит" и т.п. И сколько приходится стараться потом представителям мужского пола, чтобы избавить своих любимых от комплексов детства.

 

Господи,как грустно!

Это - светлая грусть, философия жизни и любовь к детям. По-моему, это - прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем оттолкнуться от русской пословицы:"Где родился, там и пригодился". Ценности воспитания в Египте абсолютно соответствуют этому обществу, а также претерпевают изменения вместе с ним. Говорить о том, хорошие это ценности или не очень - просто не возможно, именно ТАК воспроизводится иразвивается египетское общество. Конечно, совсем не ТАК, как российское, по другому.

Пример. С начала своего проживания в этой солнечной стране меня особенно поражала (и раздражала, чего уж греха таить) громкоголосость египтян. Довольно быстро обнаружилась причина - постоянно включенный громко телек и соответственные разговоры по принципу, как перекричать друг друга. Мобильники, включенные на максимум, автомобильные сигналы от великой радости всех шоферов одновременно, что жить хорошо и тому подобные шум.эффекты. Не говорю про взрослых, но оказывается и ДЕТИ могут совершенно спокойно спать под данное шумовое сопровождение (особливо когда семейство выходит часа в два пополуночи "в люди" или в клуб).

Для меня это всегда был абсолютно неприемлемый вариант отношения ко сну и покою.

Однакож я откопала все-таки ту ценность воспитания, которая развивается именно таким способом. Такой крутой закалкой нервной системы египтяне с детства готовят новые поколения к восприятию тягот жизни, к работе на износ по 16-18 часов в сутки по месяцам без выходных, к непрошибаемой полноте восприятия мира, чтобы не случилось...

Поправьте меня, если я не права.

Поэтому ответила

1-1, 2-1, 3-2. Я не смогу воспитывать ребенка на египетский манер, т.к. во мне те ценности и приемы, которые были заложены другой культурой, не египетской. Воспитывает "по-египетски" папа. Здесь и кроется конфуз для ребенка, которому мама не позволяет лазить по столу, а папа - запросто!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что, хотите сказать, что те кто в России занимается философией, не знают западных философов?! не изучают их, не интерсуются?! Ну вы даете :girl_claping: И что, России в отличии от Египта гордиться нечем?

Не в той мере, в которой могли бы и в которой нужно. Мы и в науке и в культуре с советсих времен смотрим внутрь себя. Хотелось бы, чтобы мы тоже были частью этого мира и культурного сообщества. Не на словах, а на самом деле.

 

Я вам пример приведу. Вот на днях я ходил в American University in Cairo на концерт одной замечательной группы с хорошей идеей. Если интересно, почитайте об этом в моем ЖЖ. Я хочу сказать о том, что эта группа пригласила в качестве гостя шведский хор. Они выступили и их приняли на ура. Честно, я никогда не слышал шведского хора. Теперь я знаю, что это такое. И Американский универ в Каире приглашает постоянно музыкантов из разных стран. С ним сотрудничают все без исключения посольства Европы, Америка естесственно. Знаете, кто ни черта не делает в этом направлении? Правильно, Россия. В русский културный центр стыдно приходить. Чем занимается эта организация мне не ясно до сих пор. Это- ПОЗОР! Молодежь с радостью и ограомным желанием ходит на концерты музыкантов из разных стран, залы полные. Ходят в культурные центры разных стран, там мероприятия проводят интересные. Одна Россия- матушка сидит и в затылке чешет. Не нужно после этого удивлятся, что по нашим улицам ходят медведи и все русские бухают как черти. Мы ничего не делаем, чтобы открыть себя другим.

 

Так что отвечая на ваши последние слова, могу сказать, да, я даю и еще как даю... :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла упомянуть, от мужа знаю, что все египтяне БЕЗумно любят детей и концепция - дать возможность наслаждаться жизнью и ее радостями до вступления в пору работы и ответственности и выживания (я так поняла лет минимум до окончания универа). Конечно это для тех семей, которые могут позволить детям учиться, а не работать сызмальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, кто ни черта не делает в этом направлении? Правильно, Россия. В русский културный центр стыдно приходить. Чем занимается эта организация мне не ясно до сих пор. Это- ПОЗОР!
Согласна с вами, это плохо. А вот интересно, на каком уровне работает египетский культурный центр в России? Сильно отличается от русского?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, на каком уровне работает египетский культурный центр в России? Сильно отличается от русского?

отличается, не скажу, чтобы сильно, но раотает лучше нашего в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодежь с радостью и ограомным желанием ходит на концерты музыкантов из разных стран, залы полные. Ходят в культурные центры разных стран, там мероприятия проводят интересные.

в догонку к сказанному....в дневные час в каирской опере пстоянно школьники с учителями...очень порадовало когда задание было переписать балет, те сам танец в прозу кто как понял...просто восхитило, что убивается разу несколько зайцев.

но такое жирненькое...большенство то семей в египте много чего позволить себе не могут, был бы фуль и тамэя, а остальное не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с вами, это плохо. А вот интересно, на каком уровне работает египетский культурный центр в России? Сильно отличается от русского?

НА таком же и это такой же позор. Правда в этом году не без помощи и советов одного очень хорошего человека, с которым я имею честь быть знакомым и дружить, они грамотно провели книжную выставку в России. Впервые, они привезли новинки, которые были изданы в Египте в последнее время и хотя бы показали, что книгопечатание у них тоже развито :) Знаете что еще обиднее? То, что спрос со стороны русских людей, особенно арабистов на египетскую литературу (художественную, религиозную, историческую) огромен. Люди подходили и спрашивали редкие книги, они готовы сами переводить их с арабского. А египтяне посотянно интересуются, почему им не доступны как раньше русские классики на арабском. Они очень любят Чехова. Ооооочень его любят. Вот так. Обидно, что при желании людей, наши правительства никаких мостов не налаживают. Тепряют друг друга как партнеров окончательно. Зато европейцы вот - большие молодцы! Они и на других смотрят и себя показывают. Египтяне раз уж себя не могут показать через культурный центр, то пользуются случаем и смотрят на других. А мы... Ни себя не показываем, ни на других не смотрим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что "красное не одевай, оно толстит" и т.п.

 

 

зато их учат красиво и со вкусом одеваться, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки, а у eгиптянок - ни вкуса в одежде и макияже, ни умения себя преподнести, многие из них просто вульгарно выглядят.... ничего хорошего!

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зато им проще..Я свою дочь хвалю постоянно - научилась у египтян....пусть тоже думает, что она самая-самая принцесса

а вы никогда не замечали, как сами-то египтяне реагируют, когда одна/один из них ведет себя "как принцесса", они ухмыляются из-под лоба. Лучше себя вести скромно, но знать себе цену, чем выглядеть смешно (для своих же), демонстрируя завышенную самооценку.

 

Помню как у нас было в офисе в Днепре, кто завидует - тот открыто завидует, кто симпатизирует - тот на весь офис сыпет комплиментами. Простите, но здесь не так, не то воспитание, не воспитывают ИСКРЕННОСТИ, русской простоты что-ли, учат с детства ставить себя выше других. ИМХО. Поживу здесь больше может и не буду так категорична...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться от еще одного сравнения:

в египетском универе у нас сначала раз в неделю, потом дважды, в расписании стояли т.н. Assembly Hours, во время которых проводились заседания студенческих клубов, читались публичные лекции проиглашенных специалистов, приглашались детки из детдомов, приезжали поп-певцы, сдавали кровь для Палестины и т.д.. Короче, велась активная внеурочная деятельность. Считаю это незаменимым условием гармоничного образования и личностного развития.

Сейчас, в российском институте, столкнулась с прямо противоположной проблемой. Выделила студентов с достойным уровнем английского и решила создать для них что-то вроде ежемесячного клуба любителей инглиша. Бьюсь уже второй месяц, но время выбить не могу. Уч. часть ссылается на выполнение уч. плана (это святое!). А уж об аппаратуре когда заикнулась (она есть в наличии, но сугубо для мебели), категоричное НЕТ услышала. Короче, плюнула донкихотствовать. Нафик никому не надо оно. А институт прикладных ИСКУССТВ называется на минутку.

И при этом каждый боится взять на себя ответственность. Мало того, смотрят как на дуру, которой больше всех надо. А сломали меня слова одной из коллег:"Что, на премию расчитываете к Новому году?"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в догонку к сказанному....в дневные час в каирской опере пстоянно школьники с учителями...очень порадовало когда задание было переписать балет, те сам танец в прозу кто как понял...просто восхитило, что убивается разу несколько зайцев.
Мне тоже нравится, когда детей приобщают к искусству. В прошлом году была осенью в Москве, заходила Третьяковскую галерею. Понравилось, что много было школьников на экскурсии, как они с интересом смотрели, слушали, а некотрые их вопросы меня повесели своей наивностью и детской точностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет, конечно, очень медленными темпами, но меняется. И увеличивается число семей, озабоченных интеллектуальным развитием своих детей (не без нашей скромной помощи :girl_blush2: :biggrin: ). Растёт число школ, серьёзно относящихся к воспитанию и развитию маленьких египтян. И даже в самых простых деревенских школах деток возят на эксурсии в Египетский музей и т.п. И это давно, ещё муж школьником ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но здесь не так, не то воспитание, не воспитывают ИСКРЕННОСТИ, русской простоты что-ли,

 

 

ППКС! еще один огромный недостаток египетской системы (если так можно назвать) воспитания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! еще один огромный недостаток египетской системы (если так можно назвать) воспитания.

Сорри, но для египтян наша так называемая "искренность" - большой недостаток, т.к. разрушает гармонию отношений. После подобных проявлений "искренности" ни о какой взаимовыручке не может идти речи. Зачем оно им, когда при помощи комплиментов, взаимных услуг можно выстроить мощнейшую социальную сеть, от которой будет одна польза и самому, и всей семье на несколько поколений вперед. Кому нужна сиюминутная "искренняя" правда?! Ну скажешь кому:"Что-то ты сегодня не к лицу одет-накрашен", завтра ты себе, в первую очередь, имидж испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы никогда не замечали, как сами-то египтяне реагируют, когда одна/один из них ведет себя "как принцесса", они ухмыляются из-под лоба. Лучше себя вести скромно, но знать себе цену, чем выглядеть смешно (для своих же), демонстрируя завышенную самооценку.

да знают они себе цену. ИМХО, нашим бы не мешало поучиться у египтянок, в набивании цены. А то в Хургаде посмотришь, и офигеваешь, наши красавицы, умные, образован и тд, а самооценки НОЛЬ. Вот и получаются браки баваб и дочь Министра. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да знают они себе цену.

да конечно знают они себе цену ! я ж об этом и пишу, но её часто абсолютно неуместно демонстрируют.

А браки наших с "бавабами" (наконец-то знаю что это такое !!! )))))) не от "самооценки ноль", а от воспитания... что с милым рай и в шалаше и т.п. лишь бы гармония и понимание, а египтянок с детства учат думать о шабке, махре, муахре, как бы себя подороже "продать", какая там любовь ! А то что наши некоторые дурёхи влюбчивые, так и на родине сколько аналогичных случаев а-ля аспирантка и лесоруб (сама такую семью знала).

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но для египтян наша так называемая "искренность" - большой недостаток, т.к. разрушает гармонию отношений.

 

 

естественно я не имела ввиду бестактность, грубость - от этого конечно никакой пользы, а только вред. но когда человек в лицо тебе улыбается и ты - хабибти, а на самом деле тебе палки в колеса вставляет и за спиной гадости делает - тоже ничего хорошего.

еще мне не нравится в работе с ними, что когда их что-то в тебе (твоей работе) не устраивает они никогда прямо не скажут,а побегут сразу жаловаться - так и не выяснив причины, ведь если бы они прямо спросили может быть оказалось бы, что все совсем не так как они предстваляют и совсем нет причин жаловаться, я сталкивалась с таким....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да конечно знают они себе цену ! я ж об этом и пишу, но её часто абсолютно неуместно демонстрируют.А браки наших с "бавабами" (наконец-то знаю что это такое !!! )))))) не от комплексов, а от воспитания... что с милым рай и в шалаше и т.п. лишь бы гармония и понимание, а египтянок с детства учат думать о шабке, махре, муахре, как бы себя подороже "продать", какая там любовь ! А то что наши некоторые дурёхи влюбчивые, так и на родине сколько аналогичных случаев а-ля аспирантка и лесоруб (сама такую семью знала).

это глупые девушки так себя ведут. А умные, среди египтянок их гораздо больше, чем глупых, по другому.

нееее, наши ведут себя так из-за комплексов, ТИПА в России мужиков нет, боюсь одна остаться, и тд. О какой гармонии может идти речь, если дама выходить замуж за бавабца, который даже писать , читать не умеет. и все его разговоры, дальше кис ю, мис ю , пис ю, и тд не доходят.

можно полюбить НЕБОГАТОГО парня, Но хотя бы образов, умного, и тд. А не то о чем я говорю, если Вы меня конечно же понимаете. Египтянке очень хорошо знают себе цену, и понимают, от этого зависит их дальнейшая жизнь и их детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос к тем, кто давно в Египте? Приставать к иностранцам с "Хеллоу" и "Вот из йо нэйм" учат в школе или родители? Может учителя английского советуют практиковаться с иностранцами )))) демонстрируя супер-пупер интеллект и развитость страны - ведь ДАЖЕ дети говорят на английском? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще мне не нравится в работе с ними, что когда их что-то в тебе (твоей работе) не устраивает они никогда прямо не скажут,а побегут сразу жаловаться - так и не выяснив причины, ведь если бы они прямо спросили может быть оказалось бы, что все совсем не так как они предстваляют и совсем нет причин жаловаться, я сталкивалась с таким....

у нас с точностью да наоборот- скажут в лицо. Моя боссиха мне всегда говорит все, что ей не нравится в моей работе, либо что мне нужно улучшить. Один на один говорит, либо в комнатке, либо во внутреннем коммуникаторе пишет. Другие менеджеры также. Это- Система. Какая рыба, такая и голова. В журнале Community Times ежемесячно можно прочитать о египетских компаниях, которые работают совершенно по европейски, уважая сотрудников и коллег. И компании эти - исключительно малый бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приставать к иностранцам с "Хеллоу" и "Вот из йо нэйм"

 

 

это элементарная бестактность в купе с эгоизмом (когда человек не боится побеспокоить другого). думаю, кормями уходит в их т.н. свободу ИМХО

 

у нас с точностью да наоборот- скажут в лицо. Моя боссиха мне всегда говорит все,

 

 

 

да бос конечно в лицо скажет - работа такая, я имею ввиду работников равных тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас с точностью да наоборот- скажут в лицо. Моя боссиха мне всегда говорит все, что ей не нравится в моей работе, либо что мне нужно улучшить. Один на один говорит, либо в комнатке, либо во внутреннем коммуникаторе пишет. Другие менеджеры также. Это- Система. Какая рыба, такая и голова. В журнале Community Times ежемесячно можно прочитать о египетских компаниях, которые работают совершенно по европейски, уважая сотрудников и коллег. И компании эти - исключительно малый бизнес.

 

ха-ха, только-что написала респект египтянам-сотрудникам в теме "за что сказать египту спасибо". Но мы ведь о маленьких египтянах, и воспитании, а не о как на работе, на работе есть "политика компании", которая не позволяет проявлять негативные качества к коллегам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вопрос к тем, кто давно в Египте? Приставать к иностранцам с "Хеллоу" и "Вот из йо нэйм" учат в школе или родители? Может учителя английского советуют практиковаться с иностранцами )))) демонстрируя супер-пупер интеллект и развитость страны - ведь ДАЖЕ дети говорят на английском? :girl_blush2:

Улица учит и сверстники. Когда я был в возрасте 7-8 лет, мы с другом тусовались в центре Москвы постоянно. Конец 80-х - это был период, когда мы уже открыли свои границы и инострнцы валом валили в Москву. Нам так же было ржачно крикнуть чего- нибудь по английски иностранцу. Посылать их - мы конечно не посылали, но Хэллоу и гуд бай могли сказать. И знаете, в отличие от русских в Египте, те, которые большей частью европейцами были, моську не воротили, а улыбались нам и даже могли чего- нибудь подарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И знаете, в отличие от русских в Египте, те, которые большей частью европейцами были, моську не воротили, а улыбались нам и даже могли чего- нибудь подарить :)

 

ну что же вы так? я ведь не злая тётка, а вполне воспитанная девушка, конечно же отвечаю детям улыбкой, а не моськой, поначалу даже говорила как меня зовут, когда не знала что это массовое явление! но как говорят поляки "шо забардзо, то не здраво"

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ! Именно по одному этому только египтяне молодцы, посмотрите на их детей, они с раннего возраста высказывают свое мнение, что-то любят или нет, абсолютно не смущаются в незнакомой обстановке, открыты, радостны, общительны.

 

недавно мы с дочкой были в гостях у знакомой египтянки. та предложила дочке что-то сладкое, моя прямо ответила - вот то что вы мне предлагаете я есть не буду, потому что не люблю, налейте-ка мне лучше чая обыкновенного и дайте-ка вон то печенье. я конечно прифигела немножко от такой "наглости", а египтянка сказала - так клево когда дети говорят то что думают! у нас так не принято, предлагают - значит надо не только согласиться, но еще и похвалить угощенье !

 

вот где здесь свобода мнения?

и откуда тогда это лицемерие во взрослом состоянии, если с детства дети приучены "говорить то что думают"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что же вы так? я ведь не злая тётка, а вполне воспитанная девушка, конечно же отвечаю детям улыбкой, а не моськой, поначалу даже говорила как меня зовут, когда не знала что это массовое явление! но как говорят поляки "шо забардзо, то не здраво"

я не про Вас, а в общем и целом. :) Ведь это так. Многие даже на форуме не скрывают злости на эти Хэлло и Гуд Бай от детей :) Забывая, что это- ДЕТИ.. ДЕТИ ...ДЕТИ.. вот им надо много раз повторить это слово, может смягчатся тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно голосование по первому вопросу: как же мы все по-разному видим идею воспитания детей в Египте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забывая, что это- ДЕТИ.. ДЕТИ ...ДЕТИ.. вот им надо много раз повторить это слово, может смягчатся тогда :)

 

 

поверьте, это не от нелюбви к детям, просто египетское неумение себя вести настолько достало, что уже и на детей злишься видя, что когда они вырастают ничего в лучшую сторону не меняется, почему то вспомнилась история рассказанная шишбиш о том, как ее каждый день сносят заходящие в лифт работнички, тоже самое в метро, автобусах, да везде...

 

а я недавно покупала в "Самир энд Али" что-то так вместо того, чтобы дать, то что меня как клиента интересует, продавщица просто задрала меня бестактными вопросами (делалось это с таким ехидным видом), а ведь это уже НЕ ДЕТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут все еще говорят про черезчур строгое воспитание русских, слишком сильно привитое чувство "несвободы" и прочее..

 

а почему тогда нам так стыдно порой признаваться что мы русские?

 

от того что все русские вокруг слишком порядочные и сдержанные чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это глупые девушки так себя ведут.

нееее, наши ведут себя так из-за комплексов, ТИПА в России мужиков нет, боюсь одна остаться, и тд. О какой гармонии может идти речь, если дама выходить замуж за бавабца, который даже писать , читать не умеет. и все его разговоры, дальше кис ю, мис ю , пис ю, и тд не доходят.

как то даже обидно становится за бедных таджиков в москве....а им так секоса не хватает(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прифигела немножко от такой "наглости", а египтянка сказала - так клево когда дети говорят то что думают! у нас так не принято, предлагают - значит надо не только согласиться, но еще и похвалить угощенье !

 

вот где здесь свобода мнения?

и откуда тогда это лицемерие во взрослом состоянии, если с детства дети приучены "говорить то что думают"?

 

да, есть у нас в крови такое - отказываться от предложенного угощения ))) у египтян культ еды - зачем себе-любимым отказывать? ;) а дети, они ведь ангелы, ещё не научились лицемерить

 

А ещё интересный момент в воспитании, что многие мамы не учат дочерей готовить кушать - типа выйдет замуж и тогда научится, некоторые не знают как пользоваться стиралкой, и всё от баловства родителями :acute:

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не про Вас, а в общем и целом. :) Ведь это так. Многие даже на форуме не скрывают злости на эти Хэлло и Гуд Бай от детей :) Забывая, что это- ДЕТИ.. ДЕТИ ...ДЕТИ.. вот им надо много раз повторить это слово, может смягчатся тогда :)

 

 

не смягчатся..потому что это не дети! ..в смысле не дети виноваты

 

вот ситуевина - сидим с подругой в море, у берега. рядом мальчик египтянин лет 12 (!) - сначала активно подныривал под нас, с целью помотреть что же там вода скрывает, потом начал кричать хелоу. я, исходя из того что все таки ребенок, терпела долго, пока он не подошел к своей рядом стоящей маме и маминым подругам и не заявил на весь пляж

- мама, посмостри, вон там тетка стоит (показывает пальцем), она иностранка!

мама (тоже показывает пальцем) - вон та чтоли??

- ага! я ей сказал хелоу!

- клево! иди сынок еще ченить ей подобное скажи а мы поржем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему тогда нам так стыдно порой признаваться что мы русские?

Мне кажется, нам в России навязывают планку, до которой мы не тянем. И еще дети часто зашуганые, потому что боятся ... ну опозорится что-ли или быть смешными. Я вот этого очень боялся. Поэтому только в универе смог побороть себя и стал выступать перед аудиторией незнакомых людей. Египтяне, как вы можете видеть, не стесняются. Они посотянно подшучивают друг над другом и прочее. И знаете, что странно? У нас вот, с стране, где такие примерные и воспитанные граждане живут, ой как любят пообсуждать внешность другого человека. Особенно подростки. И складки лишние все посчитают на животе и нос большой оценят и косые глаза. Здесь я ни разу не слышал, чтобы человека оценивали по внешности. Египтяне в массе полные, тучные. Многие носят очки. Имеют разную внешность. Но никогда не слышал и намека на "очкарика" или "толстопопого" и ли чего -то такого. А вот моя бабушка, кстати, будучи взрослым человеком уже, постоянно людей по внешности судила. Один- кривой, второй- косой и т.д...

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё интересный момент в воспитании, что многие мамы не учат дочерей готовить кушать - типа выйдет замуж и тогда научится, некоторые не знают как пользоваться стиралкой, и всё от баловства родителями :acute:

Не знаю, наоборот вижу, что многие учат дочерей готовить и постоянно хвалятся, что их дочери-подростки уже всё умеют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вот, с стране, где такие примерные и воспитанные граждане живут, ой как любят пообсуждать внешность другого человека. Особенно подростки. И складки лишние все посчитают на животе и нос большой оценят и косые глаза. Здесь я ни разу не слышал, чтобы человека оценивали по внешности. Египтяне в массе полные, тучные. Многие носят очки. Имеют разную внешность. Но никогда не слышал и намека на "очкарика" или "толстопопого" и ли чего -то такого.

 

ну так вы наверно все таки и не с подростками общаетесь?

среди людей моего возраста никто по внешности не судит, хотя в подростковом возрасте грешили конечно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё интересный момент в воспитании, что многие мамы не учат дочерей готовить кушать - типа выйдет замуж и тогда научится,

 

 

я тоже от этого в шоке, дочери ничего по дому не делают даже при больной и работающей маме, она на них готовит, стирает, убирает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×