Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Ретта, ты просто чудо! У тебя золотые руки! Умничка,как ты все с детками успеваешь? да еще всегда такую красоту!!!

 

А я пекла сегодня пирожки с печенкой по рецепту Алии.

Дрожжи смешала с теплым молоком и сахаром. Когда они "ожили", добавила 2 яйца,соль, разрыхлитель, муку,кусочек сливочного масла.

Оставила подниматься.

Печенку говяжью сварила с приправами,луком,морковкой и чесночком.

Все в блендер,добавила чуть бульончика из-под печенки.

Начинка получается немного как будто жидковатой,но это даже хорошо,потому что,когда пирожки жарятся,она потом станет такой,какой надо и очень нежной.

Дальше тесто хорошо вымесила,чтобы перестало прилипать к рукам. Режем на кусочки,раскатываем и лепим пирожочки с печенкой.

Жарим наверху на достаточно медленном огне.

b91039e2c193.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делала блинчики с печенкой по рецепту Алии. Супер. утром так понравились, что вечером еще пришлось жарить блины по второму кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,ну буду пробовак ещо,пока виграю в битве ц дрождевом тестом :) чтоби все вида теста билйи мне послушни :)

Я сделала пол рецепта,так как бил уже опит испорченних продуктов с дрождевум тестом,я полажила кусок свежих дрожеи кусок 1,5цм на 1,5цм (половину от тово что мне посоветовала Ретта),оставлала тесто поднематся в негретои духовке,где нету ветра итд. ну вот но не как неполучаэтся.Батончики пока жарились как будто уменшилис,вид бил не сэдобний и через 40 мин маленкиэ ботончики билйи ешо полу сирие,я их проста вибрасила. Надеюс когдата в ближашем будушем увидет в ЖИВУЮ как знаток обрашается с дрождевим тестом и думаю тогда дело поидот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня сделала ботончики хлеба по рецепту Ретти и мне опяк нечего неполучилось :( драждевое тесто я боюсь и ано ето чуствует :(.... ето уже 6 тои рецепт чевота из дражденово тецто что мне неполучилось.А так я пеку и прекрасние выпечки,торты,всякие теста използую,то толко драждевое неполучаэтся.Я уже виша на принцип кто виграэт в битве я илйи драждевое тесто :) Раскажу как всё делала,может ктото усечот в чом проблема.

Сделала тецто как в рецпете,пока не плилипала к рукам,накрила,оставила настаятся в топлом месте.Тесто поднялос.Через 1час сделала ботончики ( тесто билу чуч липкое,дабавила немного муки) как в рецепте поставила настаятся ешо 40мин,но опаздала и взала толко через 1час,батончики поднялись, всё нормално,сделала надрези и тут мне оказаласй что как будто 1мм корачка висахнувшая с верху батончиков,ани как бутдта уменшились послэ надрезов,как будто газ вишел,поставила в духовке через 40 мин невипеклйис,неподнялись,как камни.............:( и так каждий раз :(

подскажу трюк

в духовку снизу ставим поддончик с водой

а выше-поддончик с батонами

и так печь

тогда пар будет и они не закаменеют....и не 40 минут а 50 примерно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимое блюдо на завтрак - ленивые сырнички, вот сегодня опять готовила :)

Очень рекомендую! Румяная корочка, а внутри нежнейшая творожная начинка с ароматом ванили, ммм...

Спасибо за рецепт :flowers1: ...сегодна на завтрак приготовила сырники по вашему рецепту..довольнаяяяяяя...да,они действительно получились как Вы писали и быстро в приготовлении...а самое главное, лично для меня ,что не надо жарить-в духовке супер...Ребенок после порции манной каши с тыквой и имбирем от Нагмы,съел еще сырник со сметаной...может бы и второй съел,так не дала...Теперь буду всегда по этому рецепту делать...Вот только один вопрос-а если вместо муки манку добавить,не пробовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретта, ты просто чудо! У тебя золотые руки! Умничка,как ты все с детками успеваешь? да еще всегда такую красоту!!!

 

Спасибо, :flowers1: я ещё и работаю , и на машинке ... :girl_blush2:925b87ae2233.gif

 

Иман2323, приходи изучать данный вопрос ;)

 

Батоны так хорошо пошли, сегодня опять пеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделала пол рецепта,так как бил уже опит испорченних продуктов с дрождевум тестом,я полажила кусок свежих дрожеи кусок 1,5цм на 1,5цм (половину от тово что мне посоветовала Ретта),оставлала тесто поднематся в негретои духовке,где нету ветра итд. ну вот но не как неполучаэтся.Батончики пока жарились как будто уменшилис,вид бил не сэдобний и через 40 мин маленкиэ ботончики билйи ешо полу сирие,я их проста вибрасила. Надеюс когдата в ближашем будушем увидет в ЖИВУЮ как знаток обрашается с дрождевим тестом и думаю тогда дело поидот :)

 

 

Я так и сделала,всоравно не спасс дела :(

 

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, :flowers1: я ещё и работаю , и на машинке ... :girl_blush2:925b87ae2233.gif

 

Иман2323, приходи изучать данный вопрос ;)

 

Батоны так хорошо пошли, сегодня опять пеку.

 

 

Обязаелно приду :) толко мне мелкие сеичас болеют немогу :(

севодня попробую эшо раз поти на битву с тестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рецепт :flowers1: ...сегодна на завтрак приготовила сырники по вашему рецепту..довольнаяяяяяя...да,они действительно получились как Вы писали и быстро в приготовлении...а самое главное, лично для меня ,что не надо жарить-в духовке супер...Ребенок после порции манной каши с тыквой и имбирем от Нагмы,съел еще сырник со сметаной...может бы и второй съел,так не дала...Теперь буду всегда по этому рецепту делать...Вот только один вопрос-а если вместо муки манку добавить,не пробовали???

 

Очень рада, что рецептик пришелся по душе! Оладьи готовлю с манкой, а вот сырники нет, ни разу не пробовала. Рецепт оладушек такой: сметана 200 гр, 1 яйцо, сахар 1 ст ложка, сода на кончике ножа, ванилин, щепотка соли, манка 3 ст ложки, немного муки (чтобы тесто было консистенции густой сметаны). Оладушки получаются очень пышными и мигом съедаются :) Если попробуете приготовить сырники с манкой, напишите про результат :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61.jpg

 

62.jpg

 

Это махши - делали вот к свадьбе брата, а я фоткала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это махши - делали вот к свадьбе брата, а я фоткала :girl_blush2:

 

Здорово! Обожаю махши из капусты. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64.jpg

 

65.jpg

 

67.jpg

 

Тогда вот еще немного свадебных сладостей :girl_blush2:

Родня готовила а я с детьми присматривала за тарелочками, раскладывала и фоткала конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub

 

Эххх, красотища! скучаю по махши, но крутить времени не хватает... А муж не любит капустные, он по кабачочкам и баклажанчикам скучает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veoclub

Эххх, красотища! скучаю по махши, но крутить времени не хватает...

Я тоже скучала... Но с этой братовой свадьбой мы так откушали и махши и всего остального что потом я сама села почти на хлеб и воду вызывая жалостные слезы свекрови... Это-ж надо поесть и у родителей и у одного брата и у другого и потом еще к сестре съездить и там она еще подкормит... Все волнуются и готовят-готовят... :acute:

С собой привезли тахины любимой аж 5 банок в Москву, раньше я бы их быстренько съела но после этой свадьбы лучше идет йогурт и чай. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяюшки, а кто чем блины фарширует. А то у меня стандартно творог, картошка, фарш с рисом. Поделитесь идейками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тесто добавляю банан, тогда не фарширую.

Можно еще печень с луком. Сердце вареное крутануть в мясорубке и смешать с жареным луком. Можно грибы с луком. Чет у меня все с луком. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяюшки, а кто чем блины фарширует. А то у меня стандартно творог, картошка, фарш с рисом. Поделитесь идейками ;)

Никогда не пробовала картошка, фарш с рисом...

Из несладких люблю куриное филе + грибы + сыр тертый. Мне кажется, все что угодно можно запихнуть :)

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня делала махши битинган. только такие мы с мужем любим. а блинчики последнее время делаю с печеночным паштетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяюшки, а кто чем блины фарширует. А то у меня стандартно творог, картошка, фарш с рисом. Поделитесь идейками ;)

я один раз на детском празднике ела блины фаршированные тушеными баклажанами. баклажаны были со специями немного. было просто супер вкусно!

 

а сама больше всего люблю с тушеным фаршем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяюшки, а кто чем блины фарширует. А то у меня стандартно творог, картошка, фарш с рисом. Поделитесь идейками ;)

 

Мои любимые - это с тушёной капустой, и с гречневой кашей, перемешанной с жареным фаршем с луком. За уши не оттащишь.

Минус - далеко не для каждого египтянина. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за идейки :flowers1: взяла на заметку

Никогда не пробовала картошка

наши самые любимые. картошечку сварить, размять, масла туда и зелени.

 

я один раз на детском празднике ела блины фаршированные тушеными баклажанами.

вот это ни разу не пробовала, интересно

 

Минус - далеко не для каждого египтянина. :biggrin:

это точно, по крайней мере у нас это ем только я :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно, по крайней мере у нас это ем только я :woodpecker:

 

Попробуй в гибну фета добавить зелень и чесночка, намазать блинчик и завернуть.Это точно понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что рецептик пришелся по душе! Оладьи готовлю с манкой, а вот сырники нет, ни разу не пробовала. Рецепт оладушек такой: сметана 200 гр, 1 яйцо, сахар 1 ст ложка, сода на кончике ножа, ванилин, щепотка соли, манка 3 ст ложки, немного муки (чтобы тесто было консистенции густой сметаны). Оладушки получаются очень пышными и мигом съедаются :) Если попробуете приготовить сырники с манкой, напишите про результат :flowers1:

ок спасибо....обязательно и с манкой попробую (даже и египтянину понравились,хотя сладкий творог никогда не ел)....

 

Я в тесто добавляю банан, тогда не фарширую.

:biggrin:

а банан добавляете в толстые блины или в тоненькие?? Я в толстые добавляю яблоко и курагу кусочками--вкусно....

 

Попробуй в гибну фета добавить зелень и чесночка, намазать блинчик и завернуть.Это точно понравится.

 

да и моему токое тоже по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а банан добавляете в толстые блины или в тоненькие?? Я в толстые добавляю яблоко и курагу кусочками--вкусно....

В тонкие. На один стакан муки 1 банан. Банан в миксере взбиваю с молоком, а потом уже дальше замешиваю блинчики как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тонкие. На один стакан муки 1 банан. Банан в миксере взбиваю с молоком, а потом уже дальше замешиваю блинчики как обычно.

понятно...надо и так попробовать...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааааа девочки сегодня виграла в битве ц драждевим тестом :)

:girl_claping:

1) тостер хлеб

9af91c61da59.jpg

2) булочки с арехами

8c0785985ed2.jpg

3) пирог с клубничним джемом

ffca99d74248.jpg

 

Foto s webcam :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня на ужин котлет нажарила.

Ну и гарниры - сыну с пюрешкой,мужу с макаронами,а себе с капустой тушеной.А еще в капусту добавила кукурузу маринованную.Прикольно так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сегодня на ужин котлет нажарила.

Ну и гарниры - сыну с пюрешкой,мужу с макаронами,а себе с капустой тушеной.А еще в капусту добавила кукурузу маринованную.Прикольно так получилось.

а у меня почему-то сухие получаются, фарш - говядина!!

из-за чего такое может случится?! готовлю не по рецепту, на глаз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня почему-то сухие получаются, фарш - говядина!!

из-за чего такое может случится?! готовлю не по рецепту, на глаз!!

можно в фарш добавить хлеб, размоченный в молоке, или потереть немного сырого картофеля. Будут по-нашему мягкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня почему-то сухие получаются, фарш - говядина!!

из-за чего такое может случится?! готовлю не по рецепту, на глаз!!

 

 

А что Вы добавлаете в фарш?Я кладу примерно на пол кг фарша,половину лука,3-4 зубчика чеснока,1 яицо,соль,перец,камун немного и фину хлеб половиночка одново фину замачен в молоке...получается прекрасние котлети и всё на глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня почему-то сухие получаются, фарш - говядина!!

из-за чего такое может случится?! готовлю не по рецепту, на глаз!!

Еще фарш хорошо с высоты шлепать, отбывать таки образом, воздушнее становится.

А когда делала рулет, добавляла в фарш (говяжий) чуть-чуть сливок или сметанки. Думаю, в котлеты тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы добавлаете в фарш?Я кладу примерно на пол кг фарша,половину лука,3-4 зубчика чеснока,1 яицо,соль,перец,камун немного и фину хлеб половиночка одново фину замачен в молоке...получается прекрасние котлети и всё на глаз

 

Я точно также делаю :girl_claping: . Еще люблю котлетки в муке обвалять и только потом на сковородку, так получается корочка вкусная. В сухарях грубо, а мука - в самый раз :Cherna_11: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы добавлаете в фарш?Я кладу примерно на пол кг фарша,половину лука,3-4 зубчика чеснока,1 яицо,соль,перец,камун немного и фину хлеб половиночка одново фину замачен в молоке...получается прекрасние котлети и всё на глаз

так же одно яйцо, но правда на меньшее количество фарша, хлеб, размоченый так же кладу, специи, лук.....

может из-за яйца...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наконец нашла рыбу здесь из которой получаются изумительные рыбные котлеты.. Мой в первый раз ел рыбные котлеты и за один раз съел три штуки плюс пюре и баклажаны с овощами :biggrin: .. Рыба не знаю как называется такая большая светло-коричневая с темно-коричневыми пятнами.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же одно яйцо, но правда на меньшее количество фарша, хлеб, размоченый так же кладу, специи, лук.....

может из-за яйца...?

 

 

Может Вы пережариваеке?И становится сыхими.Надо на рассколоную скавародку на болшом огне и с каждий сторони менути 3-4..... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я наконец нашла рыбу здесь из которой получаются изумительные рыбные котлеты.. Мой в первый раз ел рыбные котлеты и за один раз съел три штуки плюс пюре и баклажаны с овощами :biggrin: .. Рыба не знаю как называется такая большая светло-коричневая с темно-коричневыми пятнами.. :girl_blush2:

Узнайте, пожалуйста название. Боюсь, по пятнам не узнаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же одно яйцо, но правда на меньшее количество фарша, хлеб, размоченый так же кладу, специи, лук.....

может из-за яйца...?

 

Может фарш слишком постный? Ни грамма сальца?

Я в говяжий фарш (постный) добавляю немного масла растительного или сливочного и немножечко майонеза...Получается гораздо сочнее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте, пожалуйста название. Боюсь, по пятнам не узнаю :) ))

 

:biggrin: :biggrin: узнаете, она одна такая.. в длину сантиметров 50.. нам сразу все отделили и из хребтов и головы вышла уха, а из филе котлеты.. но я постараюсь узнать как зовут сие рыбу. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урраааааа девочки сегодня виграла в битве ц драждевим тестом :)

:girl_claping:

1) тостер хлеб

 

2) булочки с арехами

 

3) пирог с клубничним джемом

 

Поздравляю! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяюшки, а кто чем блины фарширует. А то у меня стандартно творог, картошка, фарш с рисом. Поделитесь идейками ;)

ребенок любит только с джемом(или сахар с маслом).с джемом заворачиваю и обжариваю на масле.

 

я люблю с печенью и мясом,но муж не любит :cray:

 

а вообще - у нас в Ахли(я хожу в Наср Сити) есть ларек с блинами,так у них начинок около 40.(в меню начинки полностью перечислены).

 

из не сладких-делают с курицей или индейкой,говядиной(кусоч. ообжарив мелкими)+грибы+овощи(помидору,немного перца и еще чего-то :woodpecker: )+майонез и НЕ помню чего еще..

также мясо заменяют на сосиски или ветчину.

еще они делают блины кофтой ит.д.,дальше не помню,я обычно там сладкие ем(это муж с ребенком по не сладким).

 

о!раньше я делала с варен. сгущенкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×