Перейти к содержанию
Salama

Справка О Незамужестве

Рекомендуемые сообщения

На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают ,Идите к натариусу и заверяйте на основании вашего паспорта ,что там отсутствует штамп .Затем идите в министерство Юстиции и заверяйте апоксилем.

 

Вот сижу теперь и думаю :scratch_one-s_head: проконает или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Консульстве РФ в Каире это заняло около 30 мин (июнь 2010), переводить и заверять ничего не надо, просто приносите справку из ЗАГСа+согласие родителей+загранпаспорт+обычный российский паспорт+доки жениха+денежка(госпошлина).

 

подскажите пожалуйста, это при легализации орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают ,Идите к натариусу и заверяйте на основании вашего паспорта ,что там отсутствует штамп .Затем идите в министерство Юстиции и заверяйте апоксилем.

 

Вот сижу теперь и думаю :scratch_one-s_head: проконает или нет

Во дают, а аппостиль то зачем? это для российского консульства, там никаких аппостилей не нужно. Берите в Загсе официальный отказ от выдачи такой справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают ,Идите к натариусу и заверяйте на основании вашего паспорта ,что там отсутствует штамп .Затем идите в министерство Юстиции и заверяйте апоксилем.

 

Вот сижу теперь и думаю :scratch_one-s_head: проконает или нет

 

Что по поводу справки у нотариуса! Я брала такую справку, так как не могла добиться справки из ЗАГСа! Апостиль, как сказала jozy_girl, не нужен! он ставится только на документ в страны, учавствующие в венской конвенции!!! Вернемся к справке! Эту справку (и на всякий случай заверенную нотариусом копию паспорта) я отпарвила МЧ! Он перевел ее и заверил в нашем Консульстве, а потом у себя (не помню где :girl_blush2: )! Мы легализовали ОРФИ и там эта справка сканала!))) Если других вариантов нет, то можно и так попробовать!

 

Девочки завтра идти в посольство сдавать все документы, ПРОЧИТАВ ВСЕ- не увидела четкого ответа про ШТАМП В ЗАгран ПАспорте( о том ,что записи о семейном положении в РУсском паспорте не имею ), ЭТот ШТАМП У МЕНЯ ЕСТЬ- меня НЕ ЗАВЕРНУТ????? Кто-то показывал этот ШТАМП????

 

Этот штам ставили в ОВИРе, а сейчас вышел закон, что таких штампов ставить не будут! Так что точно никто не должен смотреть на это!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он ставится только на документ в страны, учавствующие в венской конвенции!!!
Гаагской :rolleyes:

 

все об апостиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ,столкнулась ,с проблемой -" где взять справку ,что я не замужем в РФ?" везде отказали и в ОВИР и ЗАГС. В ЗАГСе начальник сказала ,что сейчас справку такую не дают...Вот сижу теперь и думаю :scratch_one-s_head: проконает или нет

Вновь сходите в ЗАГС по месту прописки, но не упоминайте "справку о незамужестве" это их очень раздражает. Скажите, что Вам нужна справка из архива о том, что с периода с...(с Вашего 18 летия) по...(настоящее время) вы не заключали акта гражданского состояния-бракосочетания (госпошлина 100 руб, оплата в Сбербанке), вот эту справку из архива они не имеют права не выдать. На выданной справке будет стоять штамп ЗАГСа - вот он и требуется консульству. Попробуйте, может быть получится. Удачи!

Изменено пользователем Salama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вновь сходите в ЗАГС по месту прописки, но не упоминайте "справку о незамужестве" это их очень раздражает. Скажите, что Вам нужна справка из архива о том, что с периода с...(с Вашего 18 летия) по...(настоящее время) вы не заключали акта гражданского состояния-бракосочетания (госпошлина 100 руб, оплата в Сбербанке), вот эту справку из архива они не имеют права не выдать. На выданной справке будет стоять штамп ЗАГСа - вот он и требуется консульству. Попробуйте, может быть получится. Удачи!

Все правильно, я ее тоже ее в свое время в архиве получала, мне в ЗАГСе сказали наименование платежа для Сбербанкаи: "Госпошлина за выписку о несостоянии в браке" - все получила без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оформить официальный брак и без всяких справок из России. Адвокат со связями может все сделать, ну стоит это конечно не дешево. Кому надо дам номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прочитала все..)))) И все говорят, что нужна справка из загса!!!

 

Но в консульстве мне дали список документов для получения справки о незамужестве и там только разрешение родителей, мои паспорта и доки будущего мужа... :girl_blush2: О справке из ЗАГСА там речи не идет!!! Никто в последнее время не получал эту справку  о незамужестве...???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Никто не помнит сколько госпошлина за справку о незамужестве??? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала справки в июле. В загсе меня послали далекоооо, я попросила выдать мне отказ в выдаче справки , меня отправили к заведующей, а та в область в архив загса. и там мне выдали за 30 минут БЕСПЛАТНО. еще и текст заявления продиктовали. а здесь в посольстве в Каире у нас не просили согласие родителей. на данном этапе мы сделали помолвку в церкви и мне выдали документ, по которому потом в гаузате я получила резидентскую визу правда не на 6, а на три месяца. то есть с моей стороны была только справка о том что я незамужем и мой загранпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я прочитала все..)))) И все говорят, что нужна справка из загса!!!

 

Но в консульстве мне дали список документов для получения справки о незамужестве и там только разрешение родителей, мои паспорта и доки будущего мужа... :girl_blush2: О справке из ЗАГСА там речи не идет!!! Никто в последнее время не получал эту справку о незамужестве...???

 

 

я делала в сентябре в консульстве, принесла по списку все документы+ свидетельство о рождение показать что родоки твои ...при мне напечатали справку на египетском 85 фунтов и бай бай

видемо они по русскому паспорту смотрят замужем ты или нет...

Изменено пользователем Moursi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама спрашивала... Сама же и отвечаю...))))) Сегодня была в консульстве... Делала справку о незамужестве... У меня попросили только мои оба паспорта (российский и загран), согласие мамы на брак и доки будущего мужа... И через полчаса все мне выдали... УРА :girl_claping: СЕЙЧАС НИКАКУЮ СПРАВКУ ИЗ ЗАГСА НЕ ТРЕБУЮТ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы согласия родителей не требовали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zenazoom
Можно оформить официальный брак и без всяких справок из России. Адвокат со связями может все сделать, ну стоит это конечно не дешево. Кому надо дам номер.

satty, можно мне номер этот, пожаалуйста!!!! :) сил уже нет с этими справками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе брала справку из архива ЗАГСа бесплатно. В консульстве в Каире ее спросили.

 

satty, можно мне номер этот, пожаалуйста!!!! :) сил уже нет с этими справками :)

 

 

Мне тоже можно? :girl_blush2: На адрес natalinka15@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zenazoom
Можно оформить официальный брак и без всяких справок из России. Адвокат со связями может все сделать, ну стоит это конечно не дешево. Кому надо дам номер.

 

 

мой адрес: zenkaz@list.ru

 

 

спасибо заранее :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо подруга за подробный курс!!!Завтра еду за справкой,а потом расскажу как было у меня. :Cherna_11:

 

 

а у меня нет этой справки,я не знала об этом когда ехала сюда :woodpecker: ...что теперь делать?????как в консульство без нее?попробую -потом расскажу...послали или нет.может быть пройдет-ведь я беременна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оформить официальный брак и без всяких справок из России. Адвокат со связями может все сделать, ну стоит это конечно не дешево. Кому надо дам номер.

 

 

пожалуйста,дайте номер...annalekceeva@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня нет этой справки,я не знала об этом когда ехала сюда :woodpecker: ...что теперь делать?????как в консульство без нее?попробую -потом расскажу...послали или нет.может быть пройдет-ведь я беременна...

боюсь, что не получится(((

меня развернули, сказав, что это не их проблемы и что им все равно пусть даже на будущего гражданина в том числе РФ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужна самая свежая инфа. в рос консульстве для справки о незамужестве все еще требуют разрешение от родителей? или достаточно справки из загса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужна самая свежая инфа. в рос консульстве для справки о незамужестве все еще требуют разрешение от родителей? или достаточно справки из загса??
Инфо не свежее (прочитано на форуме) - как раз не требуют справку из ЗАГС а от родителей требуют...

Подождем очевидцев-свидетелей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять..оббегала сегодня весь Овир или что там, бюрократы так и не сказали, где ставить печать и как писать заявление, пихали от одного к другому.

Попробую завтра.

НО самое интересное. Написала пару дней назад письмо в Генеральное консульство Российской Федерации в Александрии (жених оттуда),сегодня пришел ответ.

Расскажите пожалуйста как прошла ваша сдача документов в Александрии? Приняли у вас бумаги без справки из ЗАГСа?

У меня справка еще в июле 2010 года получена. Боюсь что в связи с просрочкой данной справки отправят куда подальше(((

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужна самая свежая инфа. в рос консульстве для справки о незамужестве все еще требуют разрешение от родителей? или достаточно справки из загса??

 

 

Получала справку о незамужестве в российском консульстве в конце декабря 2010г. Разрешение от родителей попрежнему требуют, точнее в перечне документов для выдачи справки о незамужестве сказано, что необходимо нотариально заверенное заявление обоих родителей об отсутствии в отношении них невыполненных обязательств со стороны дочери, вступающей в брак с гражданином АРЕ. Справку из ЗАГСА в консульстве больше не требуют, у меня на нее даже не взглянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!Подсткажите  пожалуйста!Слышала, что в консульстве РФ сейчас снова требуют справку из ЗАГСа!Кто-нибудь знает что-либо об этом!??За ранее спаибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки!Подсткажите  пожалуйста!Слышала, что в консульстве РФ сейчас снова требуют справку из ЗАГСа!Кто-нибудь знает что-либо об этом!??За ранее спаибо! :flowers1:

так тут про нее только и пишут :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки!Подсткажите пожалуйста!Слышала, что в консульстве РФ сейчас снова требуют справку из ЗАГСа!Кто-нибудь знает что-либо об этом!??За ранее спаибо! :flowers1:

 

В конце декабря 2010г. не спрашивали эту справку из ЗАГС. Перечень документов необходимых для выдачи справки о незамужестве я писала в теме замуж за египтянина. А вообще этот вопрос можно уточнить в консульстве по телефону. На сайте консульства эта справка также в перечне не указана. Сайт посольства РФ в Каире http://www.egypt.mid.ru. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце декабря 2010г. не спрашивали эту справку из ЗАГС. Перечень документов необходимых для выдачи справки о незамужестве я писала в теме замуж за египтянина. А вообще этот вопрос можно уточнить в консульстве по телефону. На сайте консульства эта справка также в перечне не указана. Сайт посольства РФ в Каире http://www.egypt.mid.ru. :)

 

Спасибо за ответ!Но я не могу найти на этом сайте списки документов, которые мне нужно!Несколько месяцев они не требовали эту справку, а вот у меня девочка вернулась из Каира и ее юрист сказала, что теперь ее требуют!Но она не ручается за эту информацию...поэтому и спрашиваю, может кто делал сравнительно недавно!=) :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,  дозвонилась в консульство!справка из ЗАГСа не нужна!!! :girl_claping:

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем всем :flowers1: ну и для особо одаренных.... если мы приносим в конс-во все все документы, но без согласия от родителей, то ту заветную справку мы просто не получаем? Просто МЧ настаивает, что кроме бумаги из загса, сто процентно ничего не нужно.....

 

 

вы откуда?в белорусском посольстве только справка.в российском надо разрешение родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не могу найти, подскажите, где в москве берется справка о том, что я не замужем. Название этого заведения. и нужны ли для ее получения какие-либо документы. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а архиве загса по месту прописки. нужен только рос паспорт оригинал и ваше личное присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получала справку в конце февраля 2011 года. Выдали без проблем.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не могу найти, подскажите, где в москве берется справка о том, что я не замужем. Название этого заведения. и нужны ли для ее получения какие-либо документы. спасибо

в главном архиве,ЗАГС №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так пишут ведь что эта самая справка по форме 35 не требуется уже! Консульство сейчас не просит эту справку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос,может кто сталкивался-мне нужна справка о не замужестве.

1)справка нужна в Германию

2)я гражданка Украины

3)можно ее сделать в Каире

4)на каком языке будет выдана,и нужно ли мне ее потом ее в германском посольстве,что то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так пишут ведь что эта самая справка по форме 35 не требуется уже! Консульство сейчас не просит эту справку...

В Российском консульстве ее не спрашиваут!Они сразу вам выдают ее на арабском при наличии у бас росс и загран пасспортов, согласия родителей, нотариальнозаверенное + айди мужа, справки о несудимости, и о неженатости!Сделайте копии всех документов, они у вас сами выберут, которые нужны. И все!Никакой справки формы 35 НЕ ТРЕБУЮТ, как сказали в консульстве, потому что многие ЗАГСы их не выдают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос,может кто сталкивался-мне нужна справка о не замужестве.

1)справка нужна в Германию

2)я гражданка Украины

3)можно ее сделать в Каире

4)на каком языке будет выдана,и нужно ли мне ее потом ее в германском посольстве,что то делать

Если справка нужна в Германии, то конечно нужно сделать перевод!Честно говоря, сделайте его лучше в Германии тк не всегда принимают справки с печатями другого государства. Другая страна...другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос,может кто сталкивался-мне нужна справка о не замужестве.

1)справка нужна в Германию

2)я гражданка Украины

3)можно ее сделать в Каире

4)на каком языке будет выдана,и нужно ли мне ее потом ее в германском посольстве,что то делать

Конечно же вы можете сделать ее в Каире, там будет печать вашего государства...никто даже не поймет, что вы ее там делали!Позвоните в ваше консульство и узнайте список документов, кот вам необходимо собрать для этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российском консульстве ее не спрашиваут!. И все!Никакой справки формы 35 НЕ ТРЕБУЮТ, как сказали в консульстве, потому что многие ЗАГСы их не выдают!!!

 

в консульстве не требуют, но вот девочкам , кто выходит замуж за коптов, эта справка пригодится для получения разрешения на венчание, так что лучше ее иметь при себе, тем более что получить ее можно без проблем, но не в самих загсах, а в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×