Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

Где можно купить самый вкусный чизкейк?

Не знаю, САМЫЙ ли, но вкусный чизкейк в Сбарро. По моему мнению, это единственное, что там вкусно.

 

А еще вопрос созрел - реально везде в Египте такой невкусный КФС? Пробовала несколько раз в Хургаде и в Алексе - отстой полный, ИМХО. Мне просто не везло с местами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже КФС здесь категорически не понравился, привкус какой-то в курятине чувствовался и тошнотно потом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в Каире Спектра (Spectra). Всегда, когда приезжаем в Каир, ходим туда.

 

Ура, еще один любитель Спектры. give_heart.gifgive_heart.gif

Лучше туда ходить на голодный желудок или если не намерены сидеть на диете. Порции большие,еда вкусная и сытная . Обычно мы едим стейки и конечно же мой любимый куриный суп с грибами. Ням Ням. Если раздобуду меню дома, выложу ценники и названия блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос созрел - реально везде в Египте такой невкусный КФС? Пробовала несколько раз в Хургаде и в Алексе - отстой полный, ИМХО. Мне просто не везло с местами???

Просто не везло :)

В Каире самый вкусный на Тахрире, самый невкусный на Аббас Эль-Акад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, еще один любитель Спектры. give_heart.gifgive_heart.gif

Лучше туда ходить на голодный желудок или если не намерены сидеть на диете. Порции большие,еда вкусная и сытная . Обычно мы едим стейки и конечно же мой любимый куриный суп с грибами. Ням Ням. Если раздобуду меню дома, выложу ценники и названия блюд.

У них на сайте меню с ценами http://spectrarestaurant.com/Spectra/Menu.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них на сайте меню с ценами

О, класс, спасибо! Наш любимый ресторан.. У них очень вкусные брауниз!

Порции большие, вкусно. Обслуживание правда иногда хромает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже КФС здесь категорически не понравился, привкус какой-то в курятине чувствовался и тошнотно потом было.

Ага, и еще булки черствые, безвкусные, и очень много их. Но и в Макдональдсе в Египте я могу есть только МакАрабию. Опять же из-за булок. Но все-таки Макдональдс еще как-то есть можно, а вот КФС ну это полный стоп. В России КФС всегда вкуснее Мака.

 

Просто не везло :)

В Каире самый вкусный на Тахрире, самый невкусный на Аббас Эль-Акад

 

На всякий случай, не ешьте КФС в Сан Стефано в Александрии! Я только курицу из сендвича осилила, и то с большой голодухи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла такой темы, видимо в старом форуме остался.

Меня интересуют отзывы о суши барах, в частности БОБ Суши в Докки и еще один в Маади рядом с Гранд Муллом, названия не помню.

Bob Sushi отличное место.

Великолепное, я бы даже сказала.

Последние месяцы заказываем суши только у них.

Очень свежие продукты и необычные сочетания.

Хорошие вкусные суши.

Я бы только не советовала к ним ехать кушать - местечко реально крохотное, полстола.

Лучше домой доставку заказывайте.

Макяни наоборот лучше ехать в ресторан, доставка у них как правило ужасная - порции маленькие, все мятое-перемятое.

Я люблю Макяни на Замалеке. Последний раз там было реально вкусно.

Мори мне не нравятся, такое ощущение, что они сдулись. Хотя одно время были реально лучшие суши в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где территориально Боб Суши в Докки находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вчера в Гаде шаверма понравилась,очень много и аппетитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе мне понравился ресторан China House. Вкусная китайская кухня и суши очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос созрел - реально везде в Египте такой невкусный КФС? Пробовала несколько раз в Хургаде и в Алексе - отстой полный, ИМХО. Мне просто не везло с местами???

В Каире был КФС ничегосебешный (правда не помню где)girl_blush2.gif Нормальный вкус, порции большие ужасно (по сравнению с Москвой) и сервис много лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе мне понравился ресторан China House. Вкусная китайская кухня и суши очень даже ничего.

 

А где, а где? А дорого?

 

В Каире был КФС ничегосебешный (правда не помню где)girl_blush2.gif Нормальный вкус, порции большие ужасно (по сравнению с Москвой) и сервис много лучше...

У нас я про сервис молчу вообще. Никакой это не ФАСТ фуд, потому что при небольшом количестве народа мы ждали заказ 35 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, а где? А дорого?

 

Есть три ресторана - рядом со Сан-Стефано, в Грин-Плаза и Махатат эль Рами (в гостинице. очень красиво там и вид из окна шикарный, рядом с морем). Мы были в Махатат эль Рами. Дорогова-то получается, но нас было 3-е взрослых и 2-е детей. Там есть минимум, на который нужно заказать (75 ф с человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще булки черствые, безвкусные, и очень много их. Но и в Макдональдсе в Египте я могу есть только МакАрабию. Опять же из-за булок. Но все-таки Макдональдс еще как-то есть можно

 

 

С тех пор как появилась Мак Арабия,только ёго и берём,тоже из-за хлеба и ВКУСНО:blush:,на шаверму похоже нашу.Я ещё всегда дополнительно сыр прошу.Кстати в Каире Мак Арабия дешевле на 10 ф чем в Хургаде.И в общем Макдональдс в Каире дешевле...

 

Ещё в Хургаде постоянно в Фиш Лэнд ходим,распробовали,вкусно и дешевле чем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть три ресторана - рядом со Сан-Стефано, в Грин-Плаза и Махатат эль Рами (в гостинице. очень красиво там и вид из окна шикарный, рядом с морем). Мы были в Махатат эль Рами. Дорогова-то получается, но нас было 3-е взрослых и 2-е детей. Там есть минимум, на который нужно заказать (75 ф с человека)

 

Ну, 75 фунтов - это недорого, а что там, например, можно поесть на 100 фунтов с человека или на те же 75? Нам ближе всего Сан Стефано, подскажите, где искать конкретно, хочу суши очень! Прямо вот возьму мужа за грудки :biggrin:

 

С тех пор как появилась Мак Арабия,только ёго и берём,тоже из-за хлеба и ВКУСНО:blush:,на шаверму похоже нашу.Я ещё всегда дополнительно сыр прошу.Кстати в Каире Мак Арабия дешевле на 10 ф чем в Хургаде.И в общем Макдональдс в Каире дешевле...

 

Ещё в Хургаде постоянно в Фиш Лэнд ходим,распробовали,вкусно и дешевле чем везде.

 

Да, МакАрабия - это вещь! А что за Фиш Ленд?

Про шаверму - в Алексе самая вкусная шаверма, имхо, в кафе Таверна на Махаттат эль Рамль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 75 фунтов - это недорого, а что там, например, можно поесть на 100 фунтов с человека или на те же 75? Нам ближе всего Сан Стефано, подскажите, где искать конкретно, хочу суши очень! Прямо вот возьму мужа за грудки :biggrin:

мы столько всего набрали,что сумма внушительная получилась :biggrin: Рядом со Сан-стефано есть Фатхала, прям рядом с ней ресторан, если от Фатхаллы идти к корнешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы столько всего набрали,что сумма внушительная получилась :biggrin: Рядом со Сан-стефано есть Фатхала, прям рядом с ней ресторан, если от Фатхаллы идти к корнешу

 

Вот новость, что-то я не припомню там Фатхаллы! :shok: Какая ориентация, если стоять лицом ко входу в Старбакс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новость, что-то я не припомню там Фатхаллы! :shok: Какая ориентация, если стоять лицом ко входу в Старбакс??

если стоять лицом ко входу в Старбакс, то слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоять лицом ко входу в Старбакс, то слева

 

Там же Фор Сезонс. Или надо все здание обходить по левую руку?

А вообще, спасибо, ценная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по улице вверх от Машрабеи, напротив магазинчика со свечками (проще - за салоном Мон Ами) открыли ресторан. Написано, что есть СУШИ. Кто там уже побывал и какие остались впечатления?

 

Мне понравилось в "Planet Africa", что в Сензо. Мы сидели под деревом и кушали большууууууущую порцию риса и стейка (плюсом шла картошка пюре), даже не доели (порция действительно большая), за 1 порцию отдали 70 или 80 фунтей. Как говорится ПАРУ раз в жизни - можно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по улице вверх от Машрабеи, напротив магазинчика со свечками (проще - за салоном Мон Ами) открыли ресторан. Написано, что есть СУШИ. Кто там уже побывал и какие остались впечатления?

Мы там были на открытии. Отзыв оставляла в теме о Хургаде. На открытии суши и роллы были отличными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли бы продублировать отзыв сюда?

Что пробовали из суши и роллов, а также цены, если помните. Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могли бы продублировать отзыв сюда?

Что пробовали из суши и роллов, а также цены, если помните. Заранее спасибо :flowers1:

Я в названиях не очень секу. :) Суши ели с креветками, роллы - фиг знает с чем :) , красная рыба там присутствовала... По ценам не помню, но недорого (не Little Buddha :) ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Фиш Ленд?

 

 

Fish Land,маленький ресторанчик на Шери,тут про него писали уже.

Но там именно покушать или взять с собой.Интерьеров нет:)Если идти или ехать по Шери,потом она "раздваивается",надо на левую дорожку,ещё пройти и на углу,перед недостроенным домом будет этот ресторанчик.По другому не знаю как объяснить.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fish Land,маленький ресторанчик на Шери,тут про него писали уже.

Но там именно покушать или взять с собой.Интерьеров нет:)Если идти или ехать по Шери,потом она "раздваивается",надо на левую дорожку,ещё пройти и на углу,перед недостроенным домом будет этот ресторанчик.По другому не знаю как объяснить.:girl_blush2:

 

Все поняла, спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где территориально Боб Суши в Докки находится?

 

ул. Сад эль Али

напротив заправки (Миср, кажется), недалеко от Альфа Маркета Докки.

Это фактически на площади Гала, где Шератон-Каиро, с площ. перед заправкой повернуть направо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в Спектра в Мухандессине.

Ну не знаю. Ужасно было все. И первое, и второе, и "компот".

Больше - ни-ни.

Ценник совершенно неадекватный. Лучше б в Макдоналдс сходили, ей богу.

Самое удивительное, пришлось еще у входа подождать минут 20 - живая очередь, запись (??!!) которая за время наших посиделок ближе к вечеру удвоилась.

Странное заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fish Land,маленький ресторанчик на Шери,тут про него писали уже.

Но там именно покушать или взять с собой.Интерьеров нет:)Если идти или ехать по Шери,потом она "раздваивается",надо на левую дорожку,ещё пройти и на углу,перед недостроенным домом будет этот ресторанчик.По другому не знаю как объяснить.:girl_blush2:

 

а мы там решили один раз поесть, правда давно, и больше не пойдем, антисанитария полнейшая....phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в Спектра в Мухандессине.

Ну не знаю. Ужасно было все. И первое, и второе, и "компот".

Уже писала как-то, гораздо лучше Стейк аут. Цены те же, но качество в разы лучше. Мне спектра тоже никак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы там решили один раз поесть, правда давно, и больше не пойдем, антисанитария полнейшая....phil_39.gif

 

А мы там как раз вчера были,нормально(для Египта уж точно):pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы там как раз вчера были,нормально(для Египта уж точно):pardon:.

 

мы давно были, я надеюсь что там что то поменялось за это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в Спектра в Мухандессине.

Ну не знаю. Ужасно было все.

Ценник совершенно неадекватный.

Странно..

Цены там низкие, порции большие, и вкусно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..

Цены там низкие, порции большие, и вкусно..

Вот именно, что странно!

Не принимая в расчет качество, при таких гигантских порциях такие низкие цены! Это при сегодняшних то ценах на мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что странно!

Не принимая в расчет качество, при таких гигантских порциях такие низкие цены! Это при сегодняшних то ценах на мясо.

Не знаю.. ИМХО адекватное соотношение. Оборот у них большой, за счет оборота цены могут ставить нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madam Catastrophe,

видимо, принимать во внимание качество все-таки нужно!

Потому как начиная от супа и заканчивая шоколадным тортом все в этом заведении оказалось несъедобным.

Мямо, я думаю, у них самое дешевое-трижды-мороженое, в лучшем случае бразильское.

Плюс битая покоцанная посуда..брррррр.

Отвратительное заведение все таки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, принимать во внимание качество все-таки нужно!

Потому как начиная от супа и заканчивая шоколадным тортом все в этом заведении оказалось несъедобным.

Мямо, я думаю, у них самое дешевое-трижды-мороженое, в лучшем случае бразильское.

Плюс битая покоцанная посуда..брррррр.

Отвратительное заведение все таки.

странно, сколько раз там были (Мохандесин, оба ресторана)ни разу колотой посуды не было. И стейки хорошие. В том же Чилс много раз мясо плохое попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице Шобра есть интерестное заведение.Муж говорит уже давно там -популярное местечко где ходят сами египтяне.

Пару раз мы там были...мдааа,там кофта и курица-просто пальчики оближесь.Сколько были(не много у нас это получаеться),всегда вкусно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сити Старс на Хан эль Халили есть кафе KENOZ.(4 этаж,старый корпус)

большая его часть как кафе работает,а маленькая как ресторан.

есть столики для не курящих.

 

мне еда у них понравилась и цены демократичные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madam Catastrophe,

видимо, принимать во внимание качество все-таки нужно!

Потому как начиная от супа и заканчивая шоколадным тортом все в этом заведении оказалось несъедобным.

Мямо, я думаю, у них самое дешевое-трижды-мороженое, в лучшем случае бразильское.

Кароче, бразильское у них как раз таки мясо :boos2:

30 фунтов за кэгэ

Отсюда такие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×