Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

давно хотела порекомендовать Fig Restaurant and Cafe-Heliopolis. очень классное место (обстановочка стандартная ниче особенного) но вот кухня офигительно вкусная. есть выбор салатов (цезарь с курицей рекомендую), куча всяких бургеров, сэндвичей, закусок, есть суши. хорошие дессерты (я по ним не очень страдаю но оформление понравилось) есть шиша. и что еще больше порадовало - цены низкие и стандарты американские. можно сказать очень качественный полу фаст фуд ресторан.

 

адрес:

Oasis near Sheraton (Phase 2)

Heliopolis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахаре египетский ресторанчик Эль Омда очень понравился.чисто.уютно.вкусная еда,вежливое обращение.и цены очень порадовали:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я похвалю El Dahan в тагамоа альхамис в Сильвер Стар Молл. Сегодня хавауши там пробовала - супер! И мясо гриль у них очень вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахаре египетский ресторанчик Эль Омда очень понравился.чисто.уютно.вкусная еда,вежливое обращение.и цены очень порадовали:girl_claping:

 

А можно по-подробней о месте, где находится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробней о месте, где находится....

 

за гос.магазином ,если идти в сторону большой мечети,3-я ул.слева.по ней идти почти до конца.там рядом еще какой то отель египетский(название если вспомню-напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за гос.магазином ,если идти в сторону большой мечети,3-я ул.слева.по ней идти почти до конца.там рядом еще какой то отель египетский(название если вспомню-напишу)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала журнал и наткнулась. Думаю может кому пригодится.

STAVOLTA. Italian homemade gelato.

Больше 40 видов домашнего мороженого. Как говорят владельцы они сами ездили в Италию и обучались на курсах, все ингридиенты также привозятся из Италии. Цена за один скуп 10 фунтов и топпинг около 2,2 фунта.

Адрес:

39, Road 231 ,Near Subway, Degla, Maadi

Telephone:

0225210065

Open:

10AM - 11PM

 

 

и еще в Сонеста Хотел в Наср Сити по вторникам, четвергам и субботам в ресторане Сущи Йа - All you can eat всего за 120 фунтов))))

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки кто в Каире, подскажите есть ли суши-delivery в Харам, или куда нить поближе к пирамидам. Я без сушей жить не могу. а муж их просто видеть не может. Не могу я его таскать с собой в рестораны, зачем его мучить. А так если бы можно было домой заказать вот это было бы прекрасно!!!

 

 

ммм... вспомнила суши и прям слюнки потекли=) ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки кто в Каире, подскажите есть ли суши-delivery в Харам, или куда нить поближе к пирамидам. Я без сушей жить не могу. а муж их просто видеть не может. Не могу я его таскать с собой в рестораны, зачем его мучить. А так если бы можно было домой заказать вот это было бы прекрасно!!!

www.otlob.com, там есть на английском и по районам и заказать можно через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки кто в Каире, подскажите есть ли суши-delivery в Харам, или куда нить поближе к пирамидам. Я без сушей жить не могу. а муж их просто видеть не может. Не могу я его таскать с собой в рестораны, зачем его мучить. А так если бы можно было домой заказать вот это было бы прекрасно!!!

 

 

ммм... вспомнила суши и прям слюнки потекли=) ням ням

посмотрите на сайте www.otlob.com там все доставки по районам рассортированы и можно прямо через них и заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите на сайте www.otlob.com там все доставки по районам рассортированы и можно прямо через них и заказать

 

 

спасибо большущие просто!!! такая оч преоч полезная ссылка. её нада всем рекомендовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто любит гамбургеры могу порекомендовать Fuddruckers (в мухандесине в частности) офигенные бургеры, салат-бар и напитки в неограниченном количестве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто любит гамбургеры могу порекомендовать Fuddruckers (в мухандесине в частности) офигенные бургеры, салат-бар и напитки в неограниченном количестве)))

Мне тоже понравилось. :) Были в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось. :) Были в Маади.

Мы их тоже любили, а вчера сходили в Мохандесине, сдали они конечно, раньше и порции были больше и салат бар побогаче. И в детском меню в кукис стали изюм добавлять а был шоколад (хотя по мне изюм полезнее, но дочь есть не стала). Хотя с детками туда хорошо ходит, так есть комната для игр и персонал очень дружелюбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы их тоже любили, а вчера сходили в Мохандесине,

мы тож там вчера были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тож там вчера были)))

Сколько раз убеждалась, что мир тесен особенно Каирский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто любит гамбургеры могу порекомендовать Fuddruckers (в мухандесине в частности) офигенные бургеры, салат-бар и напитки в неограниченном количестве)))

тоже присоединюсь. Мы ходим в Сити старс к ним. Никаких нареканий, супер бургеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в Каире Спектра (Spectra). Всегда, когда приезжаем в Каир, ходим туда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится в Каире Спектра (Spectra). Всегда, когда приезжаем в Каир, ходим туда.

И тут я соглашусь. )) В Маади не попадали: очереди. Ходим в Нью Каиро.

Относительно недавно открылся на территории рехабского клуба.

 

В Даунтаун Нью Каиро нравится Olive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное мясо гриль готовят в GAD! :playboy:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное мясо гриль готовят в GAD! :playboy:

 

мясо гриль это стейк или шашлык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я соглашусь. )) В Маади не попадали: очереди. Ходим в Нью Каиро.

Относительно недавно открылся на территории рехабского клуба.

мы в Мохандесине ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из фаст-фуда нравится Хардис , очень сочные гамбургеры. Хотя, в российской аналогичной сети Carls Junior , еда все-таки вкуснее. Да и МакДак в Раше лучше, имхо. (муж считает наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное мясо гриль готовят в GAD! :playboy:

согласна на 100% - неоднократно брали микс-гриль и просто курицу - обалденно вкусно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде открылся сетевой рыбный ресторан Кастан (в Арене на втором этаже). Я полюбила этот ресторан ещё с Порт Саида. После каировских и порт-саидовских ресторанов не могу есть в рыбных ресторанах Хургады, поэтому очень обрадовалась открытию Кастана.Ожидания оправдались- всё так же вкусно и очень разнообразно а иногда даже неожиданно. Все море- продукты из Порт Саида (информация от хозяина ресторана). Весь менеджмент и шеф тоже из Порт Саида.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна на 100% - неоднократно брали микс-гриль и просто курицу - обалденно вкусно!!

А цену не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде открылся сетевой рыбный ресторан Кастан (в Арене на втором этаже). Я полюбила этот ресторан ещё с Порт Саида. После каировских и порт-саидовских ресторанов не могу есть в рыбных ресторанах Хургады, поэтому очень обрадовалась открытию Кастана.Ожидания оправдались- всё так же вкусно и очень разнообразно а иногда даже неожиданно. Все море- продукты из Порт Саида (информация от хозяина ресторана). Весь менеджмент и шеф тоже из Порт Саида.

 

Очевидно на вкус и цвет товарищей нет, но я с мужем была в полном шоке от этого ресторана. Да выглядит чистеньким, новеньким, персонал вежливый и улыбчивый не более. К сожалению не прихватила меню но цены в частности на рыбу преимушественно варьируется в пределах 150-300 фунтов за кг, рыба не красных пород, аналогичную можно купить в Al Joker в конце этой же улицы, при этом в разы вкусней. Когда при заказе было конкретно указано, что хотим рыбу гриль в фольге с овощами нам была принесена выпотрашенная, политая лимоном рыба запеченая в духовке и переложенная на фольгу, т.е. фольга не имела даже следов пребывания в духовке. Когда спроили где овощи (лук, перец, томат) нам через 20мин принесли зажарку в тарелочке и выложили сверху на рыбку. Гадость была редкая.

Зная, что здесь соки приносят в последную очередь до заказа блюд попросили сок, и перед этим уточнили какие виды есть, перечислили все фрукты вплоть до клубники. Я попросила апельсиновый и чтоб принесли раньше еды. В последствии еще ра10 напоминали каждому из проходивших мимо официантов. В результате нам сказали, что апельсина нет, я попросила лимонный (уж это то есть в рыбном ресторане), нам его принесли вместе со счетом, даже правилней сказать после счета. А в счете за две полуголые рыбины, бану пепси и рисстояла сумма в 308фунтов. Я бы согласилась если б это было вкусно, еслиб обслуга была своевременной, но так админитстратор с милой улыбкой получил деньги НИ ЗА ЧТО.

Дже если там поменяется что то уже навлятли захочу пойти туда после того осадка:boos2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам через 20мин принесли зажарку в тарелочке и выложили сверху на рыбку.

Жесть, ...я бы не выдержала столько ждать когда передо мной рыбка лежит! Да и рыбка закоченеет и инеем покроется за это время и придётся употреблять её холодную. :boos2:

Olga80, спасибо за подробный отзыв. Не пойдём! Всё с ними понятно! :ranting:

А с напитками во многих местах проблема, мне в "Эль-Халке" никогда биру-брилл (б/а пиво) к креветкам не приносят, сколько ни просила. Всегда принесут когда креветки уже съедим, т.е. когда не надо.

Прошу, принесите сразу мне брилл, так нет.......... приносят чуть ли не со счётом. Мы последний раз от брилла отказались. Сказали уже поезд ушёл и креветки все уплыли :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цену не подскажите?

нет, сорри, не подскажу - я меню вообще не смотрю обычно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое вкусное мясо гриль готовят в GAD! :playboy:

Да мясо как мясо... - ничего сверхестественного не заметила. Вкусно конечно, но по Хургаде много всяких местечек есть где ничуть не хуже и дешевле.

Сегодня там шаурму кушали - вкусная, но у нас возле дома 2 забегаловки есть, там ничуть не хуже (такая же), только в одной 3 фунта, а в другой 5 фунтов цена, а в "Гаде" по 14 фунтов. Зачем платить больше??? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, ...я бы не выдержала столько ждать когда передо мной рыбка лежит! Да и рыбка закоченеет и инеем покроется за это время и придётся употреблять её холодную. :boos2:

Olga80, спасибо за подробный отзыв. Не пойдём! Всё с ними понятно! :ranting:

А с напитками во многих местах проблема, мне в "Эль-Халке" никогда биру-брилл (б/а пиво) к креветкам не приносят, сколько ни просила. Всегда принесут когда креветки уже съедим, т.е. когда не надо.

Прошу, принесите сразу мне брилл, так нет.......... приносят чуть ли не со счётом. Мы последний раз от брилла отказались. Сказали уже поезд ушёл и креветки все уплыли :biggrin:

 

Я и не ждала просто начала ее есть, поэтому и говорю, что гадость. Дело в том , что мы уже привыкли с мужем в Joker заказывать у них на кухне на улице, потом муж забирает и мы едим дома, так там он и рыбку выберет, я не знаю, что за вид (голова большая и плавники зеленые яркие), но рыбка без костей мелких, только скилет и специи и овощи и все это вместе в фольге на открытом огне запечено, так там и весь жир рыбий (не масло, в собственном соку) и сок все сохраняется - ешь и одно наслаждение и цена нам на двоих по рыбине около кг с рисом выходит меньше 50фунтов.

А в Кастан мало того, что они не могут объяснить, что за рыба, даже описать так и блюда вменю написана рыба а с чем она как приготовлена - персонал не обучили видимо. Спрашиваешь они стоят как китайские болванчики улыбаются головами кивают и все, а ответить толком не могут. В результате муж объяснил, что хотели бы получить... ПОЛУЧИЛИ я потом в результате те овощи в сторону отложила, зажарка мне не нужна была.

А вот ждать напиток в рыбном ресторане на мой взгляд пытка, рыбка пить хочет, я специально цитрусы заказываю, чтоб желудку легче было, а тут в сухомятку Бррррр. В результате я от сока отказалась. Ложка дорога к обеду. Нет ну нет у вас апельсинов. скажите сразу ,что извените закончились, я б воды выпила, а так издевательство какое то.

Но больше всего поразил счет , рыба не дорогих пород чтоб стоить от 150фунтов за кг. Она ж не с красной икрой. Я понимаю, что нужно платить за аренду, зплаты, печи и т.д., но тогда и услуги нужно предоставлять на соответствующем уровне.

Приведу другой пример в этой же ценовой категории рыбный ресторан El Mina находитя на улице между новой большой мечетью в порту Хургады и площадью где начинается Шератон, там еще магазин цветочный большой. В этом ресторане исключительные вареные креветки, не гриль. не жаренные, а вареные - ароматные и с овощами варятся, а потом на поддон все в месте выкладывают, так вот цена за 2кг отборных , огромных креветок в 300фунтов и укладывается, нам с мужем этого хватает облопаться и получить истенное удовольствие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Кастан вообще не понравился:girl_sad:. Брали суп из морепродуктов и рыбу тэйк эвэй (не помню какую тоже). Так вот, суп вообще беее, в старфише, эль халаке, джокере намного вкуснее, а стоил дороже, чем в вышеперечисленных ресторанах (если не ошибаюсь, то 24 фунта), рыба вообще никак - ни хорошо, ни плохо. В общем, качество хуже, чем в большинстве рыбных ресторанах Хургады, а цены выше. Больше туда ни за что.:nea:

В последнее время ходим в Эль Халаку,, а тут пару дней назад были в Старфише и несмотря на то, что многие тут его хаят, все было очень вкусно - суп из креветок, лосось на углях - мммммм. ням-ням! :nyam2:Бури гриль открытую в фольге и креветки гриль тоже обожаю. :good2: Правда, не понравилось, что цены подняли немного (например, суп из креветок раньше был 17 фунтов, а теперь 20), но ничего не поделать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мясо как мясо... - ничего сверхестественного не заметила. Вкусно конечно, но по Хургаде много всяких местечек есть где ничуть не хуже и дешевле.

Сегодня там шаурму кушали - вкусная, но у нас возле дома 2 забегаловки есть, там ничуть не хуже (такая же), только в одной 3 фунта, а в другой 5 фунтов цена, а в "Гаде" по 14 фунтов. Зачем платить больше??? :woodpecker:

 

Муж фалафель в Гаде покупал почти в 3 раза дороже, чем в других местах. По вкусу ничем не отличающийся!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Спектра не нравится вообще :(

Заказала томатный суп. а принесли какую-то странную гущу, аж ложка стоит, больше похожую на слегка разведенную томатную пасту

 

В Даунтаун Нью Каиро нравится Olive.

Там хорошо на завтрак. А вот стейк оказался безвкусным и жестким.

 

PAUL - настоящая французская выпечка по французским ценам. Для сравнения, простой круассан - 13.50. Но это так вкусно!

А вот их ресторан как-то не очень. Лично я ожидала бОльшего, а получила типикали иджипшен фуд. Ничего особенного, еще и остывшее :phil_39:

Разница видимо от того, что муку для выпечки и сами хлебо-булочные заготовки везут из Франции, а обычную еду готовят местные повара.

 

А еще вкусные бургеры в Burger Joint :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Спектра не нравится вообще :(

Мне тоже :) Мы там отравились раз (и не мы одни)

 

 

PAUL - настоящая французская выпечка по французским ценам. Для сравнения, простой круассан - 13.50. Но это так вкусно!

А вот их ресторан как-то не очень. Лично я ожидала бОльшего, а получила типикали иджипшен фуд. Ничего особенного, еще и остывшее :phil_39:

Разница видимо от того, что муку для выпечки и сами хлебо-булочные заготовки везут из Франции, а обычную еду готовят местные повара.

А какие там сандвичи :) нарезка из супермаркета с сыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж фалафель в Гаде покупал почти в 3 раза дороже, чем в других местах. По вкусу ничем не отличающийся!

И я о том же. Так ещё и 10% за обслуживание (сервис) + чаевые ещё оставляешь.

Я уж лучше в местных маленьких кафешечках возьму - ничем не хуже! Хоть и походные условия и кошки шныряют рядом, но цены нормальные и вкусно и % за сервис никто не берёт.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, чего минусите?

Я же не призываю и не отговарию никого туда ходить или не ходить. Просто высказазала своё ИМХО. Говорю как есть. Кому хочется шавармы за 14 фунтов (+ 10%) - пожалуйста. А я и за 3 или 5 фунтов покушаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, чего минусите?

Я же не призываю и не отговарию никого туда ходить или не ходить. Просто высказазала своё ИМХО. Говорю как есть. Кому хочется шавармы за 14 фунтов (+ 10%) - пожалуйста. А я и за 3 или 5 фунтов покушаю.

 

Этот минус относится к сообщению о рыбном ресторане, мои отзывы о Кастан тоже не понравились одному пользователю. Хотя равно как и Вы высказала свое мнение о качестве и цене и сервисе. Правда не всем нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "Кастане" всё правильно написали. Спасибо :flowers1: Очень полезный отзыв. Для интереса хотели с мужем туда сходить, но теперь не пойдём. Не будем изменять своему любимому "Эль-Халке".

На Шератоне просто аренда дорогая, вот цены такие и получаются. А пойти куда-нить в другое место - ничуть не хуже и цены дешевле.

Это как овощи-фрукты покупать - можно в магазине, а можно и в Дахаре или у лоточников. Каждый выбирает для себя сам. Иногда дело не в цене,а в здравом смысле. Можно, например, курицу за 60 фунтов купить и точно такую же за углом за 20.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же. Так ещё и 10% за обслуживание (сервис) + чаевые ещё оставляешь.

Я уж лучше в местных маленьких кафешечках возьму - ничем не хуже! Хоть и походные условия и кошки шныряют рядом, но цены нормальные и вкусно и % за сервис никто не берёт.

 

В таких местных маленьких кафешках можно так травануться что не спасут. Я если честно не понимаю зачем ходить в такие кафе. В кафешки ходят что бы просто получить удовольствие. А какое может быть удовольствие от такой антисанитарии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×