Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Это не школа, а образовательный центр :flowers1: .

Знаю знакомых, дети туда ходили/ходят, кто то доволен (русские мамы с русскими детками), те, у кого папа египтянин, не довольны, т.к. арабского языка там не дают...

Учителя не было.

Учебники 1000ле в год, их тоже выдали в середине года.

За такую цену(15000ле), думаю, учебники должны быть вовремя и учитель по арабскому должен быть.

В общем обещали много, а получилось как всегда. :playboy:

 

это значит, у них нет лицензии?и если закончишь, диплом не имеет силы?или будет просто бумажка?

 

а что знаете о happy ?тоже центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит, у них нет лицензии?и если закончишь, диплом не имеет силы?или будет просто бумажка?

 

а что знаете о happy ?тоже центр?

У них нет, у них лицензия на образовательный центр(creative minds), говорят(ОБС) они договариваются с какой то Каирской школой и учителя из этой школы принимают экзамены.

 

В Хэппи очень многие ходят, надеюсь ответят вам :flowers1: .

В прошлом году не было лицензии (мы ездили узнавали), Лахома нам обещала, что ВСЕ документы у неё скоро будут :girl_claping: .

Есть они у неё сейчас или нет, не знаю, довольны другой школой, к Лахоме не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по образоват. процессу в рус. школе-сад (рядом с "La Perla"). Алевтина отсутствует до конца августа, а др. контактных телефонов, к сожалению, не имеем. Собираемся в 5 класс.

Может кто-нибудь из родителей учеников откликнется? :flowers1:

Если удобно, то можно и в личку. Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них нет, у них лицензия на образовательный центр(creative minds), говорят(ОБС) они договариваются с какой то Каирской школой и учителя из этой школы принимают экзамены.

 

В Хэппи очень многие ходят, надеюсь ответят вам :flowers1: .

В прошлом году не было лицензии (мы ездили узнавали), Лахома нам обещала, что ВСЕ документы у неё скоро будут :girl_claping: .

Есть они у неё сейчас или нет, не знаю, довольны другой школой, к Лахоме не собираемся.

 

спасибо!бум знать!

 

откликнитесь, пожалуйста, у кого есть информация о happy !!!что за школа?есть ли у них в этом году лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!бум знать!

 

откликнитесь, пожалуйста, у кого есть информация о happy !!!что за школа?есть ли у них в этом году лицензия?

 

вам лучше самим туда ехать и узнавать, т.к. от мамы ребенка, который там учится, я слышала, что Лахома вроде какую-то думажку получила (был май месяц), но какую именно - она не уточнила - не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам лучше самим туда ехать и узнавать, т.к. от мамы ребенка, который там учится, я слышала, что Лахома вроде какую-то думажку получила (был май месяц), но какую именно - она не уточнила - не знала.

Согласна :flowers1: , лучше самим ехать, желательно с египтянином (мужем, например), в общем с тем, кто знает какие док-ты должны быть у школы :girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тагрибее в Хургаде уже есть списки тех, кто прошел на собеседование на 5-е число.

Собеседования будут проходить 9.00 до 14.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тагрибее в Хургаде уже есть списки тех, кто прошел на собеседование на 5-е число.

Собеседования будут проходить 9.00 до 14.00

Северина, а где эти списки висят... Можно ли туда в любое время подойти и посмотреть, или только с утра? И как детки будут по времени подходить, или все сразу по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северина, а где эти списки висят... Можно ли туда в любое время подойти и посмотреть, или только с утра? И как детки будут по времени подходить, или все сразу по очереди?

Мы сегодня были в 8.30, где висят я не видела, мы сразу пошли к директору, он посмотрел у себя в бумагах и сказал, что мы прошли.

5-го приходить в любое время, я так поняла, в порядке живой очереди.

 

Там, кстати возле главных ворот перекопали все, вход с боковых.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в 8.30, где висят я не видела, мы сразу пошли к директору, он посмотрел у себя в бумагах и сказал, что мы прошли.

5-го приходить в любое время, я так поняла, в порядке живой очереди.

 

Там, кстати возле главных ворот перекопали все, вход с боковых.

Спасибо большое... завтра с утреца тоже поскачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

откликнитесь, пожалуйста, у кого есть информация о happy !!!что за школа?есть ли у них в этом году лицензия?

 

Happy - American preschool Hrg - школа !!!! Мисс Лахома получила лицензию на образов., набор ведется до Grade 4 на 2011-2012 учебный год, обучение ведется на англ. языке, кrоме обязательных предметов National system - религия,араб.язык,мы будем учиться в етой школе 3 год, довольны всем, советую!! чтобы место за вами сохранилось до начала учебного года, оплачивается депозит в 500 ле,которые потом входят в стоимость оплаты. Кстати, классы preschool i kg уже вроде закрыты по количеству человек, 2 Grade1 тоже, но лучше уточнить на месте,если у вас есть еще вопросы, можете сами подьехать в школу и все спросить у самой М. Лахомы, принимают они пока еще в Магавиш до августа с 11 до 13, также можете найти их линк на сайте ФБ, удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Бизи Биз в новом учебном году? И переехали ли,наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Бизи Биз в новом учебном году? И переехали ли,наконец?

Пока стоимость не озвучена,завтра могу уточнить.Хозяева были очень заняты :girl_blush2:Переехали,садик еще будет до августа на Хадобе,август полностью каникулы все закрыто и с сентября в Магавише.На счет транспорта тоже пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,расшифруйте пожалуйста - экзамены IGCSE, AS-level, A-level, обозначение етих аббревиатур,кто может обьяснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает,расшифруйте пожалуйста - экзамены IGCSE, AS-level, A-level, обозначение етих аббревиатур,кто может обьяснить ?

Об этом очень подробно написано в интернете! GOOGLE- НАШЕ ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стоимость не озвучена,завтра могу уточнить.Хозяева были очень заняты :girl_blush2:Переехали,садик еще будет до августа на Хадобе,август полностью каникулы все закрыто и с сентября в Магавише.На счет транспорта тоже пока тихо.

А вы видели Магавиш? Большая ли территория? Сколько комнат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом очень подробно написано в интернете! GOOGLE- НАШЕ ВСЁ!

спасибо за подсказку,конечно, :flowers1: некогда было копаться, но сеичас непременно покопаюсь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в 8.30, где висят я не видела, мы сразу пошли к директору, он посмотрел у себя в бумагах и сказал, что мы прошли.

5-го приходить в любое время, я так поняла, в порядке живой очереди.

 

Там, кстати возле главных ворот перекопали все, вход с боковых.

Сходили сегодня с утра... все уже закопали. Вход и сбоку и с главных ворот открыт. Мы по возрасту не прошли. Нам еще 4 года. Самые младшие 5 лет и 5 мес. Так что, пригласили приходить в следующем году. Счастливое детство продолжается! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы по возрасту не прошли. Нам еще 4 года. Самые младшие 5 лет и 5 мес.

 

Да, говорят в списках все с 12.2005 по 04.2006. Нам будет 5,8 на 1 октября.

4 года, ИМХО, рано совсем. Пусть детство, действительно продолжается flowers1.gif

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в списках те, кто зимой рожден. :woodpecker: Мы вот так и пролетели, потому как летние:) В пять и один нам мало было, а шесть и один много. Дурдом, а не отбор. Ну посмотрим что будет через два года. У меня младшая 30сентября родилась. Ровно шесть лет будет на 1 октября:) Интересно, что придумают :biggrin:

 

Зато теперь проблема с платными школами из-за возраста. Чтоб попасть в кж1 надо, чтоб 4 года было:) Заявления просят писать, что я так сама хочу. :KidRock: Дурдом, а не система.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, говорят в списках все с 12.2005 по 04.2006. Нам будет 5,8 на 1 октября.

4 года, ИМХО, рано совсем. Пусть детство, действительно продолжается flowers1.gif

Нам 5 лет исполнится в конце октября только... Ну и в следующем году как раз почти столько же как и вам сейчас... ну документы уже собрали... так что, насчет этого хоть не надо заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в списках те, кто зимой рожден. :woodpecker: Мы вот так и пролетели, потому как летние:) В пять и один нам мало было, а шесть и один много. Дурдом, а не отбор. Ну посмотрим что будет через два года. У меня младшая 30сентября родилась. Ровно шесть лет будет на 1 октября:) Интересно, что придумают :biggrin:

Вот это непонятно как то... что значит 6 и один много? а как же теперь быть? Я думала, что они по старшинствую выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много:) Сказали, вот если бы ровно 6 было, взяли. Мы проверим через 2года. Нам как раз 6 ровно и будет. Не рожайте, девочки, летом. Ну или блат надо иметь. Я посмотрю у соседки поступил ли третий ребенок туда:) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Бизи Биз в новом учебном году? И переехали ли,наконец?

 

 

Мой муж ездил на День Открытых Дверей 24-го июня в Магавише. Пишу инфу, но могут быть неточности (все со слов мужа, т.к. я в Москве сейчас):

 

Пре-скул (я так понимаю, nursery) - 550 фунтов в месяц, без трансфера и питания.

 

КЖ1 - 7000 фунтов в год, тоже без трансфера и питания. Депозит ( 2000 LE) нужно отдавать уже в ближайшее время, далее в разбивку по 1500 фунтов (2 транша) и один раз 2000 LE.

 

Трансфер - 150-200 фунтов в месяц, точные цены еще не озвучили.

Питание - 17 LE в день, или ланч-бокс с собой.

 

Опять же, со слов мужа - пока все помещения пустые, мебели нет. Как обещают Сью и Мухаммед - все перевезут к началу учебного года.

 

У кого есть более подробная информация - делитесьflowers1.gif

 

А, забыла, начало занятий в КЖ1 - 9:00, в Пре-скул - 10:00.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж ездил на День Открытых Дверей 24-го июня в Магавише. Пишу инфу, но могут быть неточности (все со слов мужа, т.к. я в Москве сейчас):

 

Пре-скул (я так понимаю, nursery) - 550 фунтов в месяц, без трансфера и питания.

 

КЖ1 - 7000 фунтов в год, тоже без трансфера и питания. Депозит ( 2000 LE) нужно отдавать уже в ближайшее время, далее в разбивку по 1500 фунтов (2 транша) и один раз 2000 LE.

 

Трансфер - 150-200 фунтов в месяц, точные цены еще не озвучили.

Питание - 17 LE в день, или ланч-бокс с собой.

немного поправлю,на руках бумага об оплате ,получила сегодня от м-р Мухамеда.

 

Pre- School и Nursery,это не одно и тоже и стоимость разная. Nursery в год 5 500фунтов, Pre-School в год 6 000фунтов. КЖ1,2 =7 000фунтов,

депозит нужно внести на 1 мая 1 500фунтов и до 1 сентября еще 1 500фунтов для Nursery и Pre-School.

регистрационный взнос 150фунтов,для КЖ1,2= 200фунтов.

Про трансфер тишина :girl_blush2:На этой неделе подъеду в Магавиш,если разрешат зафоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к опытным мамочкам, нужен ваш совет на тему того, что купить ребенку к началу обучения в Кдж1 (я не говорю о тетрадках, карандашах и т.п. - в школе списочек дадут), а обо всем остальном.

 

Я сейчас в Москве, где уже начались школьные распродажи, вот и подумалось о :

 

(1) рюкзачок - маленький или побольше. Не знаю, как много будет что в нем носить? И таким малявкам лучше из мягкой ткани или который держит форму, такой типа портфельчика?

 

(2) пенальчик - бывают большие с местом с резиночкой для каждой ручки или просто купить кишку, где все вместе лежит?

 

(3) в школах дети носят сменную обувь? Т.е. мне нужно купить мешочек для сменки?

 

Буду благодарна за Ваши комментарии, и если еще что-то посоветуете, будет здорово. Просто только идем в школу, поэтому хочется услышать Ваши советы, чтобы мне не "переборщить" или купить то, что ребенку еще не надо.

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал нам не нужен был совсем, какие ручки, карандаши?, то что выдает учитель в школе, т.е. в начале учебного года отдаешь ннное колличество карандашей, резинок. В ранец, рюкзак у моего вмещалось три тетради, дневник, (одно отделение), второе либо учебники (читай рабочие тетради, т.е.в мягкой обложке и формат примерно, побольше чем А4) либо ланч бокс (сумочка для завтраков), или кофта. И на следущий год я взяла сумку с двумя отделениями (маленькие карманы - я не считаю) - нам хватало за глаза. Брала с колесиками - ручку оторвал/отломил на второй недели, брала ранцем - продержалась полгода :) Мешочек для сменной обуви я не брала, мне он не показался нужным, но видела что ребятишки таскают - а вот как они его используют - для меня загадка. Обувь в школе (в нашей) - не меняют.

Если сильно хочется - я бы купила бы рюкзак (ранец) - и присмотрелась бы к сумочкам для завтраков - не знаю есть ли в России, по идеи должны быть. Тетради не берите, путаница может быть :) Арабские тетради справо-налево открываются. Дневник нам выдавали в школе, так что тоже не покупайте, у нас был с обложкой школьной (в смысле реклама, телефоны и т.д.)

Карандаши здесь хорошие, резинки тоже, я бы, ИМХО, ничего бы не везла к школе из России.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(1) рюкзачок - маленький или побольше. Не знаю, как много будет что в нем носить? И таким малявкам лучше из мягкой ткани или который держит форму, такой типа портфельчика?

Не помню где, но видела, что рюкзаки детям надо покупать не больше размера их спины. Хотя тут привычка покупать в два ребенка размером, и еще нам на выходные впихивали сыну все книги разом - могут конечно в небольшой не поместиться. И еще желательно покупать такой, у которого твердая спинка.

про сменную обувь в Египте немного улыбнуло :) лично мне такое никогда не попадалось :)

пенал тоже не нужен - не носят с собой принадлежности - все что нужно купить - выдадут список, и заберут в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(1) рюкзачок - маленький или побольше. Не знаю, как много будет что в нем носить? И таким малявкам лучше из мягкой ткани или который держит форму, такой типа портфельчика?

(2) пенальчик - бывают большие с местом с резиночкой для каждой ручки или просто купить кишку, где все вместе лежит?

(3) в школах дети носят сменную обувь? Т.е. мне нужно купить мешочек для сменки?

 

Обычно в КЖ все учебники хранятся в классе. Домой каждый день выдают только тетрадки для выполнения домашней работы, которые входят в комплект с учебниками от школы. Поэтому рюкзак маленького размера (российского или чуть меньше) - подойдет. А вот после КЖ уже будут нужны "рюкзачищи" :KidRock:

Пенал мы всегда носили. Только в КЖ покупала типа сумочки на молнии (кишку, как Вы написали), т.к. у малышей нет времени все раскладывать - надо бежать играть :biggrin:. Туда я положила карандаш, стерку, точилку и цветные карандаши (это помимо списка из школы), если захочется порисовать в неурочное время (плюс клала маленькую раскраску или альбомчик).

И конечно ланч бокс - коробка для еды. Я покупаю такой, чтобы несколько баночек соединялись вместе или одна в другой. Плюс бутылка для воды, я туда чай наливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сменную обувь в Египте немного улыбнуло :) лично мне такое никогда не попадалось :)

в школах России сменка потому что грязь и слякоть, в Египте зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школах России сменка потому что грязь и слякоть, в Египте зачем?

на зиму обувь покупаем чуть потяжелее, и я бы например непротив бы была, если бы моему ребенку ее меняли на какие-нибудь сандалики или тапочки... чтобы ножки не очень уставали за весь день ;) но... не меняют... у нас даже куртку весь день с ребенка не снимали, а сам снять стеснялся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к опытным мамочкам, нужен ваш совет на тему того, что купить ребенку к началу обучения в Кдж1 (я не говорю о тетрадках, карандашах и т.п. - в школе списочек дадут), а обо всем остальном.

 

 

Cразу вспомнила подставку под книги, купите недорогую, и циркуль. В принципе, в КЖ 1 этого не надо, но пусть лежат дома, кушать не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет! К сожалению, не смогла создать тему. Подскажите про школы в Каире, куда отдать ребенка. Дочке будет 5 лет в сентябре, пока мы в России, в этом году уже не попадаем, но зимой переедем). Я понимаю, что Каир большой), но дайте совет плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но... не меняют... у нас даже куртку весь день с ребенка не снимали, а сам снять стеснялся :(

 

А у вас в школе очень тепло зимой? Мы своим разрешаем не снимать куртки, когда холодно, некоторым мамы не разрешают снимать- даже я, иногда в классе сижу в куртке.

 

У нас в школе просят смену белья и одежды для каждого- так как в таком возрасте "грех" случается по разным причинам - было неудобно попроситься в туалет, заигрался, поэтому лучше купить что-то типа мешка для сменки- так не потеряется и подписать самой, а то на пакетах маркер стирается, потом и не разобраться.

 

Я бы рюкзак купила из мягкой ткани- типа спортивных - Пума, Адидас. Они есть маленьких размеров, но при случае туда можно напихать побольше. Они же не будут таскать его на себе, осанка не испортится.

 

Для таких малышей еще необходимом четко подписать имя- без сокращений, имя училки + Ваш телефон, тогда есть шанс найти потерянные вещи.

 

А если еще в магазинах для шитья найдете бирки, которые можно нашить на внутреннюю сторону униформы и написать имя владельца , то будете любимой мамой в классе biggrin.gif В Египте я таких не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Планирую переезд в Каир весной 2012 года, дочери будет 5 лет через месяц. Пожалуйста, помогите выбрать школу. Понимаю, что Каир большой) Но все-таки, как лучше сделать? Сейчас мы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще в магазинах для шитья найдете бирки, которые можно нашить на внутреннюю сторону униформы и написать имя владельца , то будете любимой мамой в классе В Египте я таких не видела

Есть тут такое, спросите либо в Кулли шее (магазины для рукоделия), либо в магазинах, продающих униформу, а вообще можно обычных ленточек нарезать и пришить. Ленточки продаются во многих рукодельных магазинчиках, какого хочешь цвета, размера и структуры.

 

Сразу вспомнила подставку под книги, купите недорогую, и циркуль

Ааааа, зачем? :) Здесь есть все это. Ты меня озадачила, попробую посмотреть сколько стоит и какого качества, отпишусь. Вообще тут школьные распродажи должны начаться сразу после Аида, я бы не торопилась сейчас что-то покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ааааа, зачем? :) Здесь есть все это. Ты меня озадачила, попробую посмотреть сколько стоит и какого качества, отпишусь. Вообще тут школьные распродажи должны начаться сразу после Аида, я бы не торопилась сейчас что-то покупать.

 

Мона, по-моему, из Хургады. Подставок я не видела нигде в Хургдаде. А для глаз полезнее. Циркуль нам, по-моему, в КДж 2 был нужен. Но тут только козьи ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s006.radikal.ru/i215/1108/3a/c778e5b7eab1.jpg

Вот эти портфели для нас самые удобные. 1. Легкие 2. Можно и как рюкзак носить 3. На колесиках 5. Ручка выдвигается по росту ребенка 4. Можно с полным набором( пенал с полным набором, мешок, сумка для еды и питья).

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сменную обувь в Египте немного улыбнуло :) лично мне такое никогда не попадалось :)

у нас КЖ1 еще спят час после обеда (да и вообще зимой например тяжело детям в этом возрасте весь день в ботинках ходить), поэтому перед сном меняют обувь на шип-шипы, т.е. сменка требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

 

Рады сообщить Вам, что ОЦ «Наши традиции» начинает новый учебный год в новом собственном здании, расположенном в районе Магавиш.

 

01 сентября в 9.00 часов ждем всех наших учеников и родителей на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года.

 

ОЦ продолжает прием первоклассников, для всех поступивших в школу в 1 класс в течение августа льготная стоимость обучения на весь год – 500L.E. ежемесячно.

 

Приглашаем учащихся местных школ для обучения по российским образовательным программам в сентябре и октябре месяцах.

Изменено пользователем evalotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×