Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

www.elgounaschool.net

 

Спасибо огромное!!!!!:flowers1::flowers1::flowers1: Пойду изучать:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто-нибудь какая наполняемость в классах в КДЖи в таких дорогих школах как Шуайфат, Хая, Салахаддин, ACIC...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,сколько стоит обучение в кж2 и праймари-1 в школе Фьючерс(Хургада)? учебники и тетради отдельно оплачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто-нибудь какая наполняемость в классах в КДЖи в таких дорогих школах как Шуайфат, Хая, Салахаддин, ACIC...?

В Шоуэйфет 30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :) А про Захру мы тоже знаем :).

 

Англоязычная - New Horizon http://www.newhorizon-eg.com/home.html (есть и national и international)

 

Франкоязычная - Ecole D'Oasis http://www.oasisdemaadi.com/english/index_en.aspx ( у них есть IB программа!)

 

В Захре (или где-то в окрестностях) ещё есть англояз. Manarat El Maadi Language School http://www.manaraschool.net/

 

Есть ещё просто Manara Language School,тоже англояз., но она хуже вышеупомянутых.

 

Во всех этих школах есть как National так и International программы.

 

И, наконец, чистА британская Maadi British International School http://www.mbisegypt.com/ с чистА британской программой :)

 

 

Спасибо вам большое,долго не было на форуме с этими поступлениями :)

Мы уже поступили слава Богу в international на IG отделение. Хотя в принципе по идее IG должно начинатьса только с PS :)))

Но в Египте,чтобы побольше содрать идут и на такое :)

И ещё как выяснилось во многих школах в KG преподают не носители языка,а просто иностранцы, но говорят,что носители языка и за это сдирают с родителей денюшку.

Самая дорогая школа из нами найденных Шуефат 39 000 за KG1. Тут писали,что наполняемость 30 человек в классах, но у нас в проспекте написано,что 20. В принципе как можно за такую цену ещё и 30 человек в классы садить я даже не представляю

Вообще, мы посетили больше чем десяток школ от Шурука до Маади international section.Очень понравилась Аль Башаэр и Жана Дан ( это школа братьев эхуанов :)))) Само собой Cairo British School,но там проблемы с электрической станцией,говорят,что может привезти к эпилепсии у детей...незнаю, пробовать не стали,так как там не дают скидки на 2х и 3х детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BISC после GCSE дает IB, но преподносит это как возможность поступить в вуз за пределами Египта, в частности в Британию. Для воступления в местные египетские IB не нужен. Смысл, если берут прекрасно с GCSE? Либо я уже чего-то не знаю, и условия приема в египетские универы изменились?

Эгле еще писала о каких-то школах с IB.

Сейчас практически все школы дают на выбор IG или American system, я незнаю это и есть то что вы описали?

Начинают они это почему-то с KG, хотя какое в KG обучение кроме как учатьса писать и читать, никаких академических предметов по сути ещё и нет.

Насколько я знаю, могу и ошибатьса, но пока ходили по школам очень часто это слышала с IG в государственные университеты не берут,поэтому у детей с IG одна дорога зарубеж или же AUC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шоуэйфет 30 человек.

 

 

Ужас, за что такие деньги дерут?! Неужели нельзя за такую круглую сумму побольше учителей нанять сделать больше классов, но по 10, максимум 15 человек. В чем тогда отличие школы за 10 тыс. и за 40? Только в том, что за 40 будет американка учить еще неизвестно с каким образованием и без гарантии отсутствия ошибок например в грамматике?! Неужели в ег. образовании ценится только акцент и что он даст вам в будующем, если вы не собираетесь становиться учителем английского или переводчиком, все больше разочаровываюсь в ег. образовании. Просто обворовывают народ, пользуясь перенаселенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, за что такие деньги дерут?! Неужели нельзя за такую круглую сумму побольше учителей нанять сделать больше классов, но по 10, максимум 15 человек. В чем тогда отличие школы за 10 тыс. и за 40? Только в том, что за 40 будет американка учить еще неизвестно с каким образованием и без гарантии отсутствия ошибок например в грамматике?! Неужели в ег. образовании ценится только акцент и что он даст вам в будующем, если вы не собираетесь становиться учителем английского или переводчиком, все больше разочаровываюсь в ег. образовании. Просто обворовывают народ, пользуясь перенаселенностью.

Я уверена,что в классах не по 30 чел...максимум 20. Мы туда ходили и у меня остались записи

Вообще, я не в одной школе не встречала такого кол-ва, максимум было 23 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,сколько стоит обучение в кж2 и праймари-1 в школе Фьючерс(Хургада)? учебники и тетради отдельно оплачиваются?

кдж2 7200 где-то (точно не скажу - муж оплачивал). учебник у нас 1 государственный (он входит в стоимость), еще выдают буклеты от школы - комплект стоил кажется 280 фунтов что ли (оплата до начала учебы за день-два, поэтому точно уже не помню). тетради еще вы сами покупаете (обычные рабочие тетради из магазина). вроде у нас все. ну и плюс школьная форма и трансфер (если он вам нужен - цену не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я сейчас думаю по покупке недвижимости в Хургаде, что бы жить с семьей. Меня больше всего волнует вопрос обучения ребенка. Нам сейчас 7 лет, собираемся в сентябре в первый класс в России.

 

Читаю в инете информацию про школы в Хургаде, но полная картину не могу понять.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько русских школ в Хургаде? Какая стоимость обучения? Где они находятся и если есть возможность контакты школ.

 

Может даже что-то посоветуете. Как я поняла обучение не дешевое.

 

Заранее спасибо! Тему обязательно прочитаю всю, но пока может укажите где точно почитать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

Дайте, пожалуйста, Ваши контакты, потому что личка пока не работает. На электронку сбросим информацию по школе. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого -то детки учатся во фр.школе в Хургаде?хотелось бы услышать отзывы.можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых ходят(человек 5, и русские и иностранцы), ВСЕ очень довольны :girl_claping: . Негатива о франц.школе совсем не слышала. Но учебники у всех школ в Хургаде одинаковые, может по франц.языку у них другие (он там очень сильный), остальные, как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, Ваши контакты, потому что личка пока не работает. На электронку сбросим информацию по школе. :flowers1:

 

 

 

 

lana-x@mail.ru

 

 

skype: miao-x

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько русских школ в Хургаде?

Русских школ 3, если я не ошибаюсь. Наши Традиции, Школа-сад и новый Светоч. Поиском по теме найдёте необходимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа "Светоч" в Мубараке 7 - офис школы находится в Химках (Московская область) .

Телефон офиса +7- 495-7629435.

Советую и недвижимость присмотреть в Мубарак7 - очень перспективно.

Здравствуйте!

 

Я сейчас думаю по покупке недвижимости в Хургаде, что бы жить с семьей. Меня больше всего волнует вопрос обучения ребенка. Нам сейчас 7 лет, собираемся в сентябре в первый класс в России.

 

Читаю в инете информацию про школы в Хургаде, но полная картину не могу понять.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько русских школ в Хургаде? Какая стоимость обучения? Где они находятся и если есть возможность контакты школ.

 

Может даже что-то посоветуете. Как я поняла обучение не дешевое.

 

Заранее спасибо! Тему обязательно прочитаю всю, но пока может укажите где точно почитать!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я сейчас думаю по покупке недвижимости в Хургаде, что бы жить с семьей. Меня больше всего волнует вопрос обучения ребенка. Нам сейчас 7 лет, собираемся в сентябре в первый класс в России.

 

Читаю в инете информацию про школы в Хургаде, но полная картину не могу понять.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько русских школ в Хургаде? Какая стоимость обучения? Где они находятся и если есть возможность контакты школ.

 

Может даже что-то посоветуете. Как я поняла обучение не дешевое.

 

Заранее спасибо! Тему обязательно прочитаю всю, но пока может укажите где точно почитать!

Школ три русских, как у же написали. ИМХО- вам нужно обязательно все три самой обойти, а не полагаться на мнение других- у всех свое понимание "что такое хорошо":) имхо- особенно для первого класса огромную роль играет учитель, которые ведет все предметы в нач.школе, так что посмотрите где какой учитель берет первый класс в след -году и ориентируйтесь именно на личность учителя, все остальное вторично.:) :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школ три русских, как у же написали. ИМХО- вам нужно обязательно все три самой обойти, а не полагаться на мнение других- у всех свое понимание "что такое хорошо":) имхо- особенно для первого класса огромную роль играет учитель, которые ведет все предметы в нач.школе, так что посмотрите где какой учитель берет первый класс в след -году и ориентируйтесь именно на личность учителя, все остальное вторично.:) :flowers1:

Да, я так сделаю обязательно. Поэтому я и хочу выяснить где находятся эти школы, в каких районах. Что бы в голове иметь полную картину.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа "Светоч" в Мубараке 7 - офис школы находится в Химках (Московская область) .

Телефон офиса +7- 495-7629435.

Советую и недвижимость присмотреть в Мубарак7 - очень перспективно.

 

 

У меня нет ни прав ни машины, а этот район мне кажется далековато и совсем на отшибе :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так сделаю обязательно. Поэтому я и хочу выяснить где находятся эти школы, в каких районах. Что бы в голове иметь полную картину.

А вы где жить-то будете, в каком районе, знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где жить-то будете, в каком районе, знаете?

 

Нет.

 

 

Я сейчас решаю вопрос покупать или снимать жилье. Что будет выгодней. Если снимать, то хотелось бы наверно ближе к учебному заведению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

 

Я сейчас решаю вопрос покупать или снимать жилье. Что будет выгодней. Если снимать, то хотелось бы наверно ближе к учебному заведению.

Ну наверное разумнее будет все-же пока снимать... Пока окончательно не определитесь.. И конечно же нужно будет самой проехаться по-школам , переговорить и т.д. и уже потом снимать что-то недалеко . Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько знакомых ходят(человек 5, и русские и иностранцы), ВСЕ очень довольны :girl_claping: . Негатива о франц.школе совсем не слышала. Но учебники у всех школ в Хургаде одинаковые, может по франц.языку у них другие (он там очень сильный), остальные, как у всех.

 

СПАСИБО.Я просто думаю,если у ребенка будут трудности в учебе,то я даже не смогу ему помочь,так как насколько я понимаю преподавание идет на фр, а я им не владею.только папа у нас учил его в школе,да и то все позабыл))у ваших знакомых не было таких ситуаций?если только идти самой фр.учить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное разумнее будет все-же пока снимать... Пока окончательно не определитесь.. И конечно же нужно будет самой проехаться по-школам , переговорить и т.д. и уже потом снимать что-то недалеко . Удачи

 

Спасибо огромное за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО- вам нужно обязательно все три самой обойти

посмотрите где какой учитель берет первый класс в след -году и ориентируйтесь именно на личность учителя, все остальное вторично.:) :flowers1:

 

На мой взгляд, Вам дали совершенно правильный совет посмотреть школы и познакомиться с учителем будущего 1-ого класса, т.к.трудно переоценить роль учителя для первоклассника! От него зависят не только знания (даже не столько знания!), но и отношение ребенка к школе и учебе в целом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и хочу выяснить где находятся эти школы, в каких районах. Что бы в голове иметь полную картину.

 

школа "Наши Традиции" находится в районе Магавиш, трансфер в школе есть, так что проблем с "добраться" у Вас не будет. тел 010 655 36 448 и 0111 999 13 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школа "Наши Традиции" находится в районе Магавиш, трансфер в школе есть, так что проблем с "добраться" у Вас не будет. тел 010 655 36 448 и 0111 999 13 52

Спасибо огромное, а трансфер из любого района забирает?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, а трансфер из любого района забирает?

да, начиная от Эль-Гуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, начиная от Эль-Гуны

Ну ваще клево! Т.е. не надо париться с поиском жилья ближе к школе?

 

 

А стоимость трансфера зависит от дальности? Я читала что трансфер отдельно оплачиватся, не входит в стоимость обучения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, цена одна для всех!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще клево! Т.е. не надо париться с поиском жилья ближе к школе?

 

лучше все-таки заморочиться. ведь трансфер для всех детей, а не персонально для вашего. поэтому, если выберите жилье далеко от школы, придется ребенку вставать рано, т.к его будут забирать одним из первых + обратный путь будет долгим, т.к. привозить будут одним из последних. представьте, каково маленькому первоклашке кататься час в автобусе по жаре.

ну и конечно, дороги в Египте не самые безопасные. про аварии со школьными автобусами я еще не слышала, но, ИМХО, лучше свести любые риски, если речь идет о ребенке, к минимуму.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше все-таки заморочиться. ведь трансфер для всех детей, а не персонально для вашего. поэтому, если выберите жилье далеко от школы, придется ребенку вставать рано, т.к его будут забирать одним из первых + обратный путь будет долгим, т.к. привозить будут одним из последних. представьте, каково маленькому первоклашке кататься час в автобусе по жаре.

ну и конечно, дороги в Египте не самые безопасные. про аварии со школьными автобусами я еще не слышала, но, ИМХО, лучше свести любые риски, если речь идет о ребенке, к минимуму.

Это конечно, просто парилась, думая, чтобы вообще было в пешей доступности :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни прав ни машины, а этот район мне кажется далековато и совсем на отшибе :(

 

 

 

 

Очень спокойный и перспективный посёлок, большие участки земли у вилл.

Очень много европейцев среди жителей. Через пару лет станет не

хуже Эль-Гуны, ну и цены будут соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спокойный и перспективный посёлок, большие участки земли у вилл.

Очень много европейцев среди жителей. Через пару лет станет не

хуже Эль-Гуны, ну и цены будут соответствовать.

А мы там от скуки не умрем? :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. В связи с намеченными на 20-е числа мая президентские выборы экзамены Минобр решил проводить когда? Угадали - раньше срока. :) Обычные - в конце апреля, министерские (Р6 и Prep3) - с 11 мая. Наша школа - с 15 мая (вместо запланированного 20 мая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. В связи с намеченными на 20-е числа мая президентские выборы экзамены Минобр решил проводить когда? Угадали - раньше срока. :) Обычные - в конце апреля, министерские (Р6 и Prep3) - с 11 мая. Наша школа - с 15 мая (вместо запланированного 20 мая).

На 5 дней раньше-не считается :), вот уж придумали волноваться :))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ранние экзамены я предупреждала пару страниц назад. У нас поговаривают начинать вообще с 25 апреля и уложиться до 9 мая (праймари). Надо сказать с начала терма идем довольно плотно по всем предметам и почти половину материала прошли пролетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

дайте плиз информацию о международных школах Шарма, ссылки и отзывы.

 

ну у нас не такой большой выбор как в Хургаде или Каире. из самых популярных это Шарм Колледж и сант Джозеф, потом френч и бритиш скул. Отзывы разные кто водит детей в Шарм Колледж, тот говорит, что лучше школы нет, а кто в снт Дж тот ее хвалит. Френч и Бритиш очень дорогие и я про них ничего не узнавала так как по деньгам они все равно не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У кого нибудь детки учатся в школе Санрайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×