Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в планировании экскурсии

Рекомендуемые сообщения

А что может инкриминировать полиция, в таком случае?
Знаете, они не инкриминируют. Они просто задерживают, везут в полицейский участок, там забирают документы, сажают в кутузку и так далее. А если попали в зону, *куда низзя*, то - я не шучу - вас не найдут. У нас достаточное количество людей *пропадает* бесследно. Если это наносит ущерб нац. безопасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, они не инкриминируют. Они просто задерживают, везут в полицейский участок, там забирают документы, сажают в кутузку и так далее. А если попали в зону, *куда низзя*, то - я не шучу - вас не найдут. У нас достаточное количество людей *пропадает* бесследно. Если это наносит ущерб нац. безопасности.

 

Зачем же Вы живете в стране, которую видите в таких черных тонах? Туристы и ученые никакого ущерба национальной безопасности Египта не наносят, и это прекрасно понимают многе люд и чиновники в Египте, хотя, я могу, конечно, предпложить, что к гражданам Египта отношение более жесткое, нежели к гражданам других стран, как чаще всего бывает. В нашей истории были подобные периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же Вы живете в стране, которую видите в таких черных тонах? Туристы и ученые никакого ущерба национальной безопасности Египта не наносят, и это прекрасно понимают многе люд и чиновники в Египте
Я разве говорю в черных тонах? Я просто спокойно констатирую реальность, которая есть. Ваше дело эксперименты ставить, мое дело предупреждать. Кстати, ученые в Египте очень тщательно проверяются, а их маршруты утверждаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ученые в Египте очень тщательно проверяются, а их маршруты утверждаются :)

ППКС!

Недавно "заблудившихся" археологов задержали.И их просто с блокпоста в течении нескольких часов не выпускали никуда, пока не приехал за ними какой-то большой босс из чиновничьего аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!

Недавно "заблудившихся" археологов задержали.И их просто с блокпоста в течении нескольких часов не выпускали никуда, пока не приехал за ними какой-то большой босс из чиновничьего аппарата.

 

Ну, на археологов у Египтян большой зуб! :) Много было их за прошедшие века... И много они на своих плечах выносили в Европу, аки муравьи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rigenka

Люди добрые!

Помогите с русскоговорящим гидом в Каире! В идеале, чтобы он еще и на машине был! :unknown:

Приедем автобусом без группы на 1 день семьей 3 чел.

Хотим насыщенную программу и чтобы нас встретили и проводили на вокзале.

У кого есть информация или опыт поделитесь, пожлуйста.

Интересует все: цены, координаты, отзывы, рекомнедации.

пишите здесь или на rigenka@mail.ru, rigenka - это мой ник также в агенте, асе и Skype.

Надеюсь получить инфу до отъезда, т.е. 20 января 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые!

Помогите с русскоговорящим гидом в Каире! В идеале, чтобы он еще и на машине был! :unknown:

 

Вы лучше задайте этот вопрос на египетском клубе.

www.egyptclub.ru

 

Путешественники там обитают.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добый день девочки.

Посоветуйте как и у кого купить экскурсию каир из хургады? Сколько будет стоить на двоих - мама и 5летний ребенок. И есть ли возможность съезить в Алекс.

Хочется на нормально органзованную экскурсию и естесвено, чтоб не особо дорого.

Можно уложиться в 150 доларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добый день девочки.

Посоветуйте как и у кого купить экскурсию каир из хургады? Сколько будет стоить на двоих - мама и 5летний ребенок. И есть ли возможность съезить в Алекс.

Хочется на нормально органзованную экскурсию и естесвено, чтоб не особо дорого.

Можно уложиться в 150 доларов?

Можно, если без Алекса. Двухдневная будет значительно дороже. Если не найдёте у ТО, через которое летите, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, если без Алекса. Двухдневная будет значительно дороже. Если не найдёте у ТО, через которое летите, обращайтесь.

 

Мне в принципе не принципиально прям в Алекс. Можно и просто в Каир. Я еду через ПЕГАС. А двухдневна сколько стоит? Думаю стоит ли ехать в Каир ребенком или нет. хотя она у меня тренированная к долгим походам и поездкам. А сколько будет стоить 2дня в каире? детям есть скидки на эксурсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в принципе не принципиально прям в Алекс. Можно и просто в Каир. Я еду через ПЕГАС. А двухдневна сколько стоит? Думаю стоит ли ехать в Каир ребенком или нет. хотя она у меня тренированная к долгим походам и поездкам. А сколько будет стоить 2дня в каире? детям есть скидки на эксурсии?

Конечно, скидки есть. 50%, но иногда можно и бесплатно в 5 лет ещё съездить (я этот вариант как раз рассматривала, когла писАла, что можно в $150 уложиться).

Двухдневная (Каир+Алекс) у оператора обычно от $160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, скидки есть. 50%, но иногда можно и бесплатно в 5 лет ещё съездить (я этот вариант как раз рассматривала, когла писАла, что можно в $150 уложиться).

Двухдневная (Каир+Алекс) у оператора обычно от $160.

 

Спасибо огромное Тан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но иногда можно и бесплатно в 5 лет ещё съездить

 

Таком случае просто необходимо поинтересоваться, не имеется ли ввиду "ребенок на руках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таком случае просто необходимо поинтересоваться, не имеется ли ввиду "ребенок на руках".

Обычно на дальние экскурсии ТО не пакуют автобусы под завязку и учитывают количество детей... Это ж не улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно на дальние экскурсии ТО не пакуют автобусы под завязку и учитывают количество детей... Это ж не улица.

 

Обычно, обычно..... Если это будет один случай из тысячи, то все равно лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, обычно..... Если это будет один случай из тысячи, то все равно лучше перебдеть.

Это точно, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Тан и Ежиха.

А Пегасовцы они нормальные экскурсии делают? я еду от пегаса. видимо и гид отельный будет Пегасовским.

и сколько стоит съездить их Хургады в эльгуну?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам Тан и Ежиха.

А Пегасовцы они нормальные экскурсии делают? я еду от пегаса. видимо и гид отельный будет Пегасовским.

и сколько стоит съездить их Хургады в эльгуну?

Пегасовцы делают отличные экскурсии.

В Эль Гуну вы на экскурсию хотите или сами, так, съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пегасовцы делают отличные экскурсии.

В Эль Гуну вы на экскурсию хотите или сами, так, съездить?

 

В Эльгуну хочу сама съездить. так посмотреть побродить. Я видела автобусы, если правильно помню стоят в районе МЕТРО на Наср стрит вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эльгуну хочу сама съездить. так посмотреть побродить. Я видела автобусы, если правильно помню стоят в районе МЕТРО на Наср стрит вроде бы.

По общественному транспорту, увы, не подскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобусы ходят от Мидан Дахар, стоянка напротив офиса Телекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует экскурсия по Египту.

В первую очередь Луксор храм Бога Ра. Долина царей не интересна. Стандартная экскурсия по Луксору на этот храм отводит очень мало времени.

Каир - провославные храмы. Пирамиды во вторую очередь.

Хочется спокойно посмотреть храмы, помолится.

Это может совмещаться с пляжным отдыхом, но не обязательно.

Вариант хочется бюджетный.

По срокам пока не знаю. Ни времени, ни денег пока нет. Но варианты интересны.

Кто, что может предложить?

Можно личные сообщения от тех, кто занимается туризмом.

 

Есть паломнические службы (Радонеж), которые организуют именно такие туры Каир, Александрия, Синай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир - провославные храмы. Пирамиды во вторую очередь.

Храмы резко отличаются от российских. :girl_blush2:

Для этого можно самому съездить в Каир и провести день в Коптском квартале ( в разделе Христианство в теме "Паломничество" рассказано о храмах Каира). :girl_blush2:

 

А с Хургады есть экскурсии в монастыри Св.Павла и Св.Антония.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно попасть из Хургады в Абидос и Дендеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно организованно.

Можно дикарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть из Хургады в Абидос и Дендеры?

На автобусе или машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть из Хургады в Абидос и Дендеры?

Дендера-она одна! Эту экскурсию делают некоторые туроператоры, а те, кто не делает, могут прицепить своего туриста к организованной другими экскурсии, со мной два года назад так было. Дендера оставила потрясающее впечатление. Про Абидос, к сожалению, ничего сказать не могу, это у меня ещё впереди, надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автобусы ходят до Абидоса? Если да, то как часто и сколько примерно будет стоить билет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автобусы ходят до Абидоса? Если да, то как часто и сколько примерно будет стоить билет ?

Автобусы ходят до соседних населённых пунктов. Не советую ехать на автобусе, не зная местности, - экономии не получится. Не скупитесь и возьмите организованную экскурсию в оба города за 1 день у ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая экскурсия не у всех ТО есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая экскурсия не у всех ТО есть

Понятно, что не у всех. А вам какой нужен? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Нужен русскоговорящий экскурсовод (без самодеятельности и развода на деньги) по Каиру (20 февраля 2010)+ По Александрии (21 февраля). Можно со своим автобусом. Группа 20 человек. План экскурсии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что не у всех. А вам какой нужен? :-)

 

 

Последний раз ездила с Анексом - у них не было, с кем поеду в следующий раз - пока не знаю...

Вообще, можно было бы и на месте, т.е. в Хургаде, купить... только у кого и где? Потому что фирм, организующих различные экскурсии, там много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз ездила с Анексом - у них не было, с кем поеду в следующий раз - пока не знаю...

Вообще, можно было бы и на месте, т.е. в Хургаде, купить... только у кого и где? Потому что фирм, организующих различные экскурсии, там много....

У ТО. ТЕЗ, АЛС-тур и Пегас делают эту экскурсию регулярно. Только "чужих" стараются не брать, так что поезжайте через кого-нибудь из них в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, через кого можно снять номер в отеле в районе Эспланады с теплым бассейном с 13 февраля (вечером прилетим) до 27 февраля, для женщины и ребенка 5 лет. Кто этим занимается, напишите, плиз, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Прежде всего мое обращение к тем, кто чувствует себя в Египте как "рыба в воде", уж очень нужны ваши наводки!!!

 

Планируем весной отправиться с друзьями в Каир. Я в Египте не впервые, но вот мои друзья в первый раз. Как говорится, я за старшего :) Поэтому не хочется ударить в грязь лицом.

У нас программа такая, всего 3-4 дня на все. Из них один день - на Александрию, я там вот не была.

Сейчас планируем свои расходы.

Итак, нас 2 М+2 Ж.

Сколько нам будет стоить, нужны актуальные цены:

- водитель на авто в Каире(все 3 дня),

- билеты на экспресс в Александрию (там хотим провести день без ночевки),

- водитель на авто в Александрии (вариант такой: ловим таксиста и договариваемся),

- стоимость речных прогулок (хотим на те, что для местного населения, если я правильно помню, 2 фунта, возможно горько ошибаюсь).

- билеты в Каирский музей (помнится, 60 фунтей??? поправьте),

- входные билеты Пирамиды (я вот так и не поняла такое бывает??? потому как, когда я была там впервые, то воспользовалась экскурсией ТО), и мы бы хотели на Пирамиды попасть во второй половине дня - чтобы покататься на конях на фоне заката (тоже не уверена, что такое возможно, но видела такие фоты в инете),

- входные билеты в Азхар-Парк (помнится, фунтов 6-8),

- ОБЯЗАТЕЛЬНО ужин на речном плавсредстве с танцами живота, а то наши М нас съедят (думается, тока за тем и едут туда),

- входные билеты в Цитадель

- входные билеты в Фараонову деревню.

 

Я вот поведу их еще в хан эль халили... думается, мальчики захотят приобрести кальянчики, назовите, пожалуйста, среднюю стоимость. а то ведь впарят нам...

 

Хочу после пирамид отвезти народ на Муккатам, помнится, там много кафешек с чудо-видами на ночной Каир, можно ли? Или туристам там не место?

 

Итак, девы (и не только), жду ваших ответов!!! Если вы знаете ответ хотя бы на один из пунктов, пожалуйста, отвечайте!!!

 

Может, кто в туризме работает (мужья, друзья и т.д.), буду рада помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, через кого можно снять номер в отеле в районе Эспланады с теплым бассейном с 13 февраля (вечером прилетим) до 27 февраля, для женщины и ребенка 5 лет. Кто этим занимается, напишите, плиз, в личку.

Смотрите суточные цены у ТО, например, у ТЭЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе tema 003,а точнее интересует только Каир без Алекса на 2 полных дня с примерно такой программой:

Каирский музей ,

- Пирамиды

- Азхар-Парк ,

- ОБЯЗАТЕЛЬНО ужин на речном плавсредстве с танцами живота

-Муккатам, можно ли? Или туристам там не место?

- ночевка в отеле

- Цитадель

- Фараонова деревня.

- хан эль халили...

и еще самый главный вопрос- услуги гида на эти 2 дня +

такси по городу

и каким образом попасть в Каир из ШЭШ и назад(ясно что автобус-где купить билеты и все на эту тему и можно ли без сопровождения?Ведь на выезде с Синайского пост :woodpecker: )

Заранее спасибо

Изменено пользователем Klera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетский музей - 60 L.E.

Зал мумиями фараонов оплачивается отдельно - 100 L.E.

Вход на плато Гиза - 60 L.E.

Пирамида Хуфу - 100 L.E.

Музей Солнечной ладьи 50 L.E.

 

Отель... я останавливалась на двое суток в King Tut на Талат Харб... взяли за сингл 210 фунтов (за два дня!), я так подозреваю, что взяли больше, чем надо было, но без знания английского торговаться не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену отеля спасибо, цены в музей и залы я помню,но тоже спасибо- мне бы подбить сумму для 2-х по вышеперечисленному списку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×