Перейти к содержанию

hayatin

Пользователи
  • Публикаций

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 участник дискуссий

Информация о hayatin

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 17.11.1977

Контакты

  • ICQ
    316823560

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Казань
  • Интересы
    Египет
  1. Добрый день Fatima2007, большое спасибо за информацию. Нам нужны права только для того, чтобы ездить самому на своей машине. И они у него новые сейчас в виде пластиковой карточки (получил в июле). А "типа книжечки" - это нового или старого образца? И можно ли в Хургаде обменять права на международные и где?
  2. Добрый день всем, У меня вопрос про вождение в России по еги-правам. Можно ли у нас ездить по египетским правам или что нужно для их легализации. У мужа новые египетские права. (только я сомневаюсь, являются они международными или все-таки только для Египта) - пластиковые на арабском и английском языках). Достаточно ли будет у нас нотариально заверенного перевода? Заранее всем спасибо
  3. VIL, я написала для информации, может кому-то пригодится. Лично для меня такой досмотр был сюрпризом. Я летаю относительно часто - в Хургаду пару раз в год. Я когда летела в Хургаду, еще на станции аэроэкпресса в Москве обмотала чемодан пленкой. И в Домодедово его просто просканировали и никто не вскрывал и не рылся, тем более в кошельке. А вот при вылете из Хургады я поленилась обматывать чемодан заранее, что оказалось не зря. Все равно вскрывали. В части повышения безопасности может быть и правильно, но в Домодедово дают бахилы, а тут босиком по бетонному полу пришлось ходить. По поводу иронии и возмущения - возмущение было средней степени, но ощущения не из приятных.
  4. Может кому-то пригодится информация по поводу нового досмотра при вылете из Хургады. Я вылетала турецкими авиалиниями 30 августа из Хургады. Досмотр был чрезмерный, порой абсурдный. Самое важное - не обматывать чемоданы пленкой вообще и иметь при себе носки в кармане (хотя бы). Вначале при входе сканируют чемоданы, сумки и ручную кладь в через транспортер со сканером и тут же заставляют снимать обувь и босиком, а кто был умный, то в носках (я была в сандалях аля шип-шип и не знала, что придется босиком по бетону ходить ) проходить через рамку (бахилы тут не давали как в Домодедове) и после это сразу попадаешь в руки тетеньки - для женщин и дяденьки - для мужчин для полного общупывания, не зависимо от того, что засвистела рамка или нет. Потом несешь свой чемодан к столу, где при тебе работник его открывает полностью и начинает все перебирать - все вещи в чемодане . Причем такая проверка поголовная была, не выборочная. Вопрос зачем тогда сканер? повис в воздухе. Проверили весь чемодан, потом сумку с ноутом и даже открывали все отделения в кошельке! Вот поэтому не стоит тратиться на обмотку чемодана заранее. Потом этот сотрудник клеит на чемодан бирку - осмотрено и нужно идти и записываться самому в амбарную тетрадь, что ты прошел осмотр - номер паспорта и ФИО. Потом уже проверенный идешь получать посадочный/сдавать чемодан. После этого на паспортный контроль, а там снова всю ручную кладь прогоняют через сканер, а также обувь, то есть мне опять повезло постоять босиком на бетоне. . Затем проход через рамку к тетеньке для повторного общупывания. Это вылетал только один самолет на весь аэропорт ночью, а что будет когда полетят массово? Или это были просто пока учения на нас
  5. Знаю точно ответ на второй вопрос - да 25. Ничего не поменялось. Сама покупала в новом терминале 20-го августа сего года.
  6. Adam141 большое спасибо. А сейчас тоже аврал на визы при отсутствии авиасообщения? Ко скольки лучше быть у дверей каирских КО?
  7. Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, где оплачивать визу египтянам - наличкой в КО или как-то по другому через банки? и второе. В очередь на получение визу в Россию тут можно записаться http://cairo.kdmid.ru/queue/ или только живьем ехать получать талончик?
  8. Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, в анкете для получения визы что нужно писать в графе "цель визита/поездки в Россию". У нас частное приглашение для частной визы 3 мес.. Про туристическую понятно - туризм, а тут что писать, чтоб не было проблем с отказом в визе? Так и писать частный визит или приглашение? Заранее спасибо за совет!
  9. Конечно, потому что с 1 июля при полученной визе можно въезжать в РФ.
  10. Лилуся. Большое спасибо за информацию.
  11. Нет икамы. Он только тут на несколько недель по работе. А потом планировалось сразу оттуда в РФ. Поэтому хотели делать визу в КСА.
  12. они на сайте вот так пишут: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Для въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства необходима виза. При наличии соглашения возможен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан без виз. Проверить такое соглашение можно здесь: Список соглашений Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.
  13. Да Мария. Я просто сейчас делаю приглашение для визы в Россию. А он у меня в КСА пока. На сайте посольства прочитала, что можно только в посольство по месту своей страны (в нашем случае Египет). Вчера звонила в посольство РФ в КСА. Ничего точного, как кроме того, чтоб перезвонить завтра (в воскресение) консулу не сказали. Точно можно да в Россию визу там получить?
  14. Здравствуйте девочки. Я сейчас приглашение делаю для своего МЧ (гражданин Египта). Он на днях уезжает в КСА по работе. Подскажите пожалуйста, может кто точно знает. Может ли гражданин Египта получить визу в Посольстве РФ в КСА в Эр-риаде? Заранее спасибо за информацию!
  15. Здравствуйте девочки. Я с египетской ветки. Подскажите пожалуйста, может кто точно знает. Может ли гражданин Египта получить визу в Посольстве РФ в КСА в Эр-риаде? Заранее спасибо за информацию!
×