Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Мне лично в Египте не хватает большинства российских каналов.Увы, но их никак не настроить и не "поймать"....Например,НТВ, ДТВ, канал СПАС и другие....

я вообще тв не смотрю, некогда да и не охота = магреб рулит :scratch_one-s_head: разве что ттолько новости смотрю, но там про Украину мало...жаль укр нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинское точно было

+ есть домашний и стс (причем в 2х вариантах-одно и тоже с опрзданием в трансляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
украинское точно было

+ есть домашний и стс (причем в 2х вариантах-одно и тоже с опрзданием в трансляции)

я макс бы смотрела интер, мне кроме подробностей и сериала ничего не надо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично в Египте не хватает большинства российских каналов.Увы, но их никак не настроить и не "поймать"....Например,НТВ, ДТВ, канал СПАС и другие....

+1...... :scratch_one-s_head:

По телеку нечего см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я скучаю по широким, ровным тротуарам и возможностью гулять часами по улицам, оставаясь незамеченной)))

 

 

Я тоже

 

и еше по черному хлебу

 

А самое главное по зеленым обустроенным паркам и лесам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я макс бы смотрела интер, мне кроме подробностей и сериала ничего не надо :scratch_one-s_head:

интер ловит в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла бится ап стену. Я только в хиджабе. И никто ко мне не пристает.

Если никаб надену, наверное, вообще невидимкой стану. Или?

а я и без хиджаба.. и все равно давно никто не пристает :biggrin:

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне заварного с кремом мягкого, а не жесткого и с медом как здесь, :scratch_one-s_head:

есть! в хлебной лавке в Докки и именно с заварным кремом, а не просто маслянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот соскучилась по российским докторам :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот соскучилась по российским докторам :biggrin:

что ж вы к ним каждый день ходите, что так скучаете??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пирожное "картошка" самим можно сделать, понадобится масло сливочное, печенье и какао-порошок)))
вопрос в том , где найти нормальное подходящее печенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для вас именно странно с цитате? Лично мне странно, что у мужчины, имеющему жену в никабе, имеются еще и знакомые русскоговорящие женского полу. Почему странно? Потому что чаще всего муж жене соответсвтует, если она в никабе то и муж ее не знакомиться и не беседует с другими женщинами на улице.

вот это тоже странно, да и еще, не понимаю я этого, как это мужчины пристают к женщине в никабе, не верю. ИМХО. Сказки, или муж хочет баллы своей жене набить, или жена перед мужем.

и еще, насчет жены в никабе, много у русских в Хургаде в никабе, мужья работают в туризме, и им не мешает общаться иметь знакомых русских девочек без никабов, или даже ходить на диско. Зачастую, сами женщины хотят носить никаб , это их право, и мужья могут не соответствовать тем мужьям о которых Вы пишите. ИМХО еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в том , где найти нормальное подходящее печенье?

 

Могу предложить простейший рецепт очень вкусного песочного теста, его и можно использовать в пирожное "картошка"))

-200гр. маргарина или сливочного масла.

-1\2 стакана сахара.

-1чайн.лож. соды.

-2стакана муки.

(пишу пропорции как для торта, расчитайте нужную вам пропорцию для пирожных)

-Холодное масло порезать ножом.

-Смешать с мукой, с сахаром и содой.

-Перетереть в руках до образования крошки.

-Можно запекать (при 180 градусах, 25 минут)

Попробуйте, не пожалеете))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiha спасибо большое! у меня уже аппетит разыгрался :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно печь самой печенье и потом его повторно перерабытвать, но здесь есть недорогое печенье называется "Мэри" отлично подходит для всяких "сладких колбасок", и "сладкой картошки" :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, спасибо за наводку! оно бывает во всех супер-маркетах? в пачке или развесное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова, спасибо за наводку! оно бывает во всех супер-маркетах? в пачке или развесное?

В пачках, там где все печенья, стОит маленькая пачка около 1.5 фунта, большая (400гр) около 3ЛЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне странно, что у мужчины, имеющему жену в никабе, имеются еще и знакомые русскоговорящие женского полу.

Бывший коллега

а я и без хиджаба.. и все равно давно никто не пристает :biggrin:

:scratch_one-s_head:

Да и ко мне вроде уже не пристают. Дело не в приставании,а в том, что хочется погулять спокойно одной, с улыбкой на лице, и чтобы эту улыбку никто превратно не воспринял. А то я себя уже каким-то терминатором чувствую.

вот это тоже странно, да и еще, не понимаю я этого, как это мужчины пристают к женщине в никабе, не верю. ИМХО. Сказки, или муж хочет баллы своей жене набить, или жена перед мужем.

Очень религиозный человек и не станет он обманывать. Если мужчины в Рамадан, во время поста (!!!), позволяют себе лезть с поцелуями к туристкам (был у меня на днях такой случай) и таксисты грабят пассажиров а потом говорят им: "вали отсюда побыстрее, а то у меня щас фитар"(тоже было), то вполне могут пристать к женщине в никабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пачках, там где все печенья, стОит маленькая пачка около 1.5 фунта, большая (400гр) около 3ЛЕ. 
спасибо!
Дело не в приставании,а в том, что хочется погулять спокойно одной, с улыбкой на лице, и чтобы эту улыбку никто превратно не воспринял. А то я себя уже каким-то терминатором чувствую.
вот это точно! а у меня после штатов долгое время постоянно на лице была улыбка при встрече прохожих и всегда охота везде было сказать hi, how are u? have a nice day и тд. :scratch_one-s_head: чисто по привычке. а тут побольше подойдет известная фраза " асталависта, бэйби " :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот соскучилась по российским докторам :scratch_one-s_head:

о нет!!! на фиК их!

 

вопрос в том , где найти нормальное подходящее печенье?

после детей соберите обломки, "недоеды" ... :biggrin: я так недавно сделала шоколадную колбаску и ностальгировала по детству :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щебета птиц ранним весенним утром.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щебета птиц ранним весенним утром.... :biggrin:

 

 

щебечут они тут, может быть не во всех районах, но щебечут :biggrin:

 

я мужу говорю, в центре Каира нет тараканов и крыс, знаешь почему? потому что такую экологию может пережить только Человек! :scratch_one-s_head: Вот чего мне не хватает: кислорода !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мужу говорю, в центре Каира нет тараканов и крыс
Кто Вам это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мужу говорю, в центре Каира нет тараканов и крыс, знаешь почему? потому что такую экологию может пережить только Человек! :scratch_one-s_head: Вот чего мне не хватает: кислорода !

Знаю, что тараканов во всяких кафе и шишарнях в даунтауне не пугает плохая экология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Вам это сказал?

 

 

сама придумала! :scratch_one-s_head: это шутка конечно, но грустная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мужу говорю, в центре Каира нет тараканов и крыс, знаешь почему? потому что такую экологию может пережить только Человек!

 

крысы и тараканы (по типу наших российских прусаков) могут пережить даже очень сильную радиацию и нечегошеньки им не будет.

 

Ну а вообще чистоты на улице не хватает (это я про Хургаду), а то чуть с турзоны уйдешь и сразу горы мусора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крысы и тараканы (по типу наших российских прусаков) могут пережить даже очень сильную радиацию и нечегошеньки им не будет.

 

Будет. Они станут БОЛьШЕ :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щебета птиц ранним весенним утром.... :scratch_one-s_head:

в Шарме щебечут по край не мере в Хадобе

Изменено пользователем ariva33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щебета птиц ранним весенним утром.... :scratch_one-s_head:

Есть район такой в Каире - Шобра, я там жила, когда еще не работала, так вот там как раз просыпалась где-то в 6-7 утра от пения птиц, правда! А уже после следовали крики продавцов овощей и т.п. :biggrin: Странно, но до сих пор помню это пение, заряжало позитивом на целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в Докки надрываются часов 5-6 ... в смысле птички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы очень не хватает, Нового года,

ой, Новый год!!! счас заплАчу! как же меня бесит здесь этот праздник ( хотя праздником его можно назвать с большой натяжкой) - мы по всякому пробовали справлять - и в отелях, среди туристов- иностранцев, и дома, и в гостях - да, все вроде нормально, и еда, и наряды, и гости, и елка, и даже Дед Мороз был в прошлом году,но....НЕ ТО!! нет этой самой волшебной атмосферы, запаха Нового года...счас точно заплАчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ТО!! нет этой самой волшебной атмосферы, запаха Нового года...счас точно заплАчу!

этого и в России уже нет давно, по новогоднему празднику я и там ностальгировала, нет той атмосферы последние года у многих, а здесь вообще меня добил этот праздник. :scratch_one-s_head: Думаю, что надо проще смотреть уже на него. (менять отношение к ситуации :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как вы девченки умудряетесь все темы превращать в беседы о еде или о ее приготовлении?

 

Хочется полистать хороший журнальчик, не типа 'Натали', а скорее вроде 'Академия' и т.п. Не попадалось, все англ.,что покупала еще более 'плоское', чем наши 'Евы', 'Натали' и т.п.

Вообще уже почти вся литературка в твердой обложке закончилась, хотя много с собой взяла.

Подскажите места с русско,- или укр.язычной литературой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите места с русско,- или укр.язычной литературой :scratch_one-s_head:

 

 

библиотека РКЦ, а также заказать можно из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как вы девченки умудряетесь все темы превращать в беседы о еде или о ее приготовлении?

 

Хочется полистать хороший журнальчик, не типа 'Натали', а скорее вроде 'Академия' и т.п. Не попадалось, все англ.,что покупала еще более 'плоское', чем наши 'Евы', 'Натали' и т.п.

Вообще уже почти вся литературка в твердой обложке закончилась, хотя много с собой взяла.

Подскажите места с русско,- или укр.язычной литературой :scratch_one-s_head:

Насчет русско-, а уж тем более украинской (3 раза ха-ха!) не подскажу, а в Everyman's на Корбе наведаться можно. У них в подвальном помещении есть журнальный отдел. Туда регулярно завозят Psychology Today(американский) и Psychologies (британский). Популярные издания, как в России и на Украине, не скучные. Там еще всяких полно: Good Housekeeping, Cosmo, Film Review, Total DVD, Premier, и т.д. На втором этаже книги продаются, но завоз редко бывает. Не как в Shurouk или Virgin. Можно в Diwan на Замалеке или в Хелиополисе заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не как в Shurouk или Virgin. Можно в Diwan на Замалеке или в Хелиополисе заехать.

Подтверждаю: в Diwan полно глянца, причем свежего. Он же, свежий глянец, в Замалике на уличном развале доступен (перед Диван стоит чувачок всегда). В магазинах Шурук также всегда новые поступления. Частично что-то можно найти в газетных киосках на больших станциях метро, например, на Рамсес (станция Мубарак) продают такие журналы. Всегда можно зайти в любой итель типа Мариотт и там спросить, у них должны быть всегда такие вещи. Цена от 80 до 150 фунтов (зависит от издания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нора.1 предупреждение за флуд. Потом оштрафую без сожаления. Всем поддержавшим флуд от Ежихи и Норы - большой намек. Флуд перенесен в болталку. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить простейший рецепт очень вкусного песочного теста, его и можно использовать в пирожное "картошка"))

"Изюминка" нашей "картошки" в том, что ее пропитывают коньяком. У меня бабушка работала кондитером. Им для картошки коньяк выписывался.

 

ой, Новый год!!! счас заплАчу! как же меня бесит здесь этот праздник ( хотя праздником его можно назвать с большой натяжкой) - мы по всякому пробовали справлять - и в отелях, среди туристов- иностранцев, и дома, и в гостях - да, все вроде нормально, и еда, и наряды, и гости, и елка, и даже Дед Мороз был в прошлом году,но....НЕ ТО!! нет этой самой волшебной атмосферы, запаха Нового года...счас точно заплАчу!

Пройдет это у вас... Точно так же, как и ажиотаж по поводу собственного дня рождения...

Я по таким высказываниям всегда новеньких определяю. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите места с русско,- или укр.язычной литературой :scratch_one-s_head:

Самые богатые залежи литературы на русском языке в интернете, например, такие сайты, как book-read.ru, litportal.ru, bookz.ru и другие. Можно читать все эти книги посредством мобильного телефона (если это смартфон или коммуникатор). Скачать из интернета читалку (например, читалка Qreader на сайте dimonvideo.ru). и через нее все книги открываются, можно регулировать шрифт, цвет и все такое. Удобство в том, что выбор книг ограничен только ресурсами интернета (то есть неограничен) и совершенно бесплатен. И ездить покупать никуда не надо. Все закачивается и устанавливается сидя дома за компьютером

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×