Перейти к содержанию
lesunya

Ностальгия. Чего Вам не хватает в Египте?

Рекомендуемые сообщения

А меня поили таким вкусным мятным чаем , с какими то добавками сногШибательными . :biggrin: И мята прям с огородУ и травки . Мама мужа нам теперь эту мяту сушит , перетирает в труху и мы тут балдеем в Москве . :d_coffee:

 

 

 

 

не балуйтесь мятой... эта травка - враг беременности

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чем вам не нравится заменитель селедки- ринга? по мне так за неимением селедки тоже хорошо проходит ..да еще и подкопченая (я люблю копчености)..в Сензо продают филе ринги в вакумных упаковках.. а семгу можно и самой засолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не балуйтесь мятой... эта травка - враг беременности

 

Мне просто интересно , а почему кто то минус поставил ? Ладно поставили бы и объяснили , а так ....как то странно :shok: . Буковки не нравятся ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чем вам не нравится заменитель селедки- ринга? по мне так за неимением селедки тоже хорошо проходит ..да еще и подкопченая (я люблю копчености)

 

Отличная вещь! Она еще к зиме жирненькая будет, вообще вкуснотищаCherna_11.gif!

 

Еще отвечу на вторую часть вопроса (Чего вам не хватает в Египте?) - лично мне сейчас стало не хватать какой нибудь быстрой и вкусной еды для детей - типа Чудо-творожков, Даниссимо (со вкусом пломбира - супер!), сосисок, которые не страшно дать детям, колбаски докторской, иногда пельменей покупныхgirl_blush2.gif. Не, я на здоровую и полезную еду для детей, не кидайтесь тапками, но просто иногда сил нет готовить, в Москве как то проще с этим. Все ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хваает парков для прогулок

 

Не хватает магазинов с качественной одеждой и обувью... Тоскую по большим торговым центрам, где можно провести весь день- сделать хорошие покупки, поиграть детям, пообедать в кафе и в завершении сходить в кино...

 

Тогда Вам в Каир :) Сити-Старз думаю даст фору даже "Охотному ряду", да и других неплохих моллов полно.

 

Девочки, а чем вам не нравится заменитель селедки- ринга?

 

Тоже хотела об этом написать...

 

лично мне сейчас стало не хватать какой нибудь быстрой и вкусной еды для детей - типа Чудо-творожков, Даниссимо (со вкусом пломбира - супер!),

 

Кроме обычных фруктовых йогуртов тут есть пуддинг (ванильный и шоколадный), мне тоже очень нравится, но здоровее конечно обычный забади (дети, кстати его тоже любят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам в Каир :) Сити-Старз думаю даст фору даже "Охотному ряду", да и других неплохих моллов полно.

 

 

Я зимой была в Каирском "Сити Старз" :girl_claping: :) (за 1,5 недели до революции), отдохнула и душой :give_heart: и телом :biggrin: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно , а почему кто то минус поставил ? Ладно поставили бы и объяснили , а так ....как то странно :shok: . Буковки не нравятся ?

 

 

 

 

Решили, что я ехидничаю:biggrin: или обидеть хочу....

а я добра желаючи:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам в Каир :) Сити-Старз думаю даст фору даже "Охотному ряду", да и других неплохих моллов полно.

А где в СитиСтарз можно поиграть детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласна. Почему-то кажется, что бабушки стареют быстрее, чем все остальные родственники ((

 

 

К сожалению наши родители стареют без нас.А бабушкам и дедушкам нужна наша помощь и забота.Жаль,что нет возможности им помогать...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в СитиСтарз можно поиграть детям?

Ответила в "Детский мир в Египте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чем вам не нравится заменитель селедки- ринга?

Ринга - это не "заменитель селёдки", а собственно селёдка. :biggrin: Сельдь по-арабски - ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не балуйтесь мятой... эта травка - враг беременности

 

А что ,в принципе, не так с мятой? У меня большие любители мяты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ,в принципе, не так с мятой?

 

Мята - замечательное растение... сама обожаю ее запах и вкус,

но с детства знаю от моей бабушки о некоторых свойствах мяты,

которые отрицательно влияют на потенцию мужчины и способность женчщины беременеть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

которые отрицательно влияют на потенцию мужчины и способность женчщины беременеть

 

Мята выводит из организма мужские половые гормоны, и если эта проблема есть у женщины (излишки этого гормона) то тут мята только в помощь.

Ну, про мужчин понятно, но тоже очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята выводит из организма мужские половые гормоны

 

Но подстраховаться стоит, тем более, если беременность желательна

(не злоупотреблять, так скать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю что вы тут пишите.мята вызывает сокращения матки стало быть может вызвать выкидыш и преждевременные роды из за этого ее и нельзя принимать в период беременности.вот и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мята снижает выработку молока у кормящих мам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю что вы тут пишите.мята вызывает сокращения матки стало быть может вызвать выкидыш и преждевременные роды из за этого ее и нельзя принимать в период беременности.вот и все.

 

в период беременности как раз и можно) при токсикозе

 

Еще мята снижает выработку молока у кормящих мам :)

 

есть такое дело...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж исходить из вашего сравнения..то ананасы не едят каждый день...наступит отвращение быстро..а вот картошку многие с удовольствием едят каждый день..

Простите за буржуазность, но я ем ананасы каждый день, и они мне не надоедают, а вот картошку ежедневно есть не могу :)

 

А мне каникулы начинали надоедеать уже в июне . :biggrin:

А школу я АбАжала . Дождаться не могла . ну когда же !!!!!! И какой кайф бежать по школьному двору , загребая ногами берёзовые жёлтые листья .

Ну точно - систра!!!!!

 

А на шашлыки, к примеру, тоже не будешь 7 дней в неделю выезжать, мне 1-2 раза за лето, когда я в России, вполне хватает. Настоящий пломбир в ГУМе могу поесть раз, ну два за лето. Так что кто ездит в Россию раз в год - вполне и пломбиром, и шашлыками, может на год вперед наесться, имхо :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,кстати тоже по продуктам нашим не скучаю.Сладкое-мучное не ем.Чёрный хлеб,если очень захочется можно немецкий купить(в вакумной упаковке который).А так,я тут нашла себе любимый хлеб с отрубями(который в пекарне на вес продаётся).В России даже скучаю по нему.Консервы рыбные теперь тоже не ем.Один раз так отравилась шпротами,температура 2 дня держалась 39,5,ничем сбить не могли.Теперь уже боюсь.Единственное чего из продуктов мне не хватает,нашего разнообразия молочки-ряженки,простокваши,топлёного молока,творога зернистого.Но слава Богу тут есть творог Гринлэнд(без него не знаю что бы делали:biggrin:).Едим с детьми в различных вариациях.Кто то спрашивал про быстрый перекус.Можно творог смешать с молоком и джемом,вкусно,не хуже Даниссимо.:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринга - это не "заменитель селёдки", а собственно селёдка. :biggrin: Сельдь по-арабски - ринга.

заменитель в смысле не как у нас в рассоле, здесь в рассоле не продают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за буржуазность, но я ем ананасы каждый день, и они мне не надоедают, а вот картошку ежедневно есть не могу :)

 

 

Ну точно - систра!!!!!

 

А на шашлыки, к примеру, тоже не будешь 7 дней в неделю выезжать, мне 1-2 раза за лето, когда я в России, вполне хватает. Настоящий пломбир в ГУМе могу поесть раз, ну два за лето. Так что кто ездит в Россию раз в год - вполне и пломбиром, и шашлыками, может на год вперед наесться, имхо :)

я не ем картошку каждый день...2-3 раза в неделю максимум...но ананасы уж точно намногооо реже..а кто то жить не может без картошки и ест ее ежедневно..

Ананасы едят ежедневно либо те кто хотят похудеть..либо те кто их ну очень любит....впрочем таких людей мало все равно..

Впрочем дело то вообще не в еде...это все второстепенное...я уже привыкла к здешней еде почти за 3 года..и даже очень

скучала по фулю, тамее, махчам когда мы отдыхали в России..

А вот по поводу поездок в Россию хотя бы раз в год...далеко не все имеют эту возможность..

Если бы раз в год съездить домой ..наслсдиться осенью ..зимой а потом вернутся в Египет, где бесконечное лето, было бы здорово и не так тоскливо..

Прожив в России всю жизнь до Египта, я привыкла к смене времен года..к разной погоде..и естественно что мне очень очень этого теперь не хватает..

К тому же никогда не любила жару, поэтому отдыхать у моря это одно а жить здесь совсем другое..просто у меня сложилась так жизнь...

Понимаю тех людей которые обожают солнце и тепло ..и которые специально из-за этого сюда и перебрались..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на шашлыки, к примеру, тоже не будешь 7 дней в неделю выезжать, мне 1-2 раза за лето, когда я в России, вполне хватает. Настоящий пломбир в ГУМе могу поесть раз, ну два за лето. Так что кто ездит в Россию раз в год - вполне и пломбиром, и шашлыками, может на год вперед наесться, имхо :)

 

Дело не в самих шашлыках... А в том, что пикник проходит на природе, у речки, в лесу... по этому скучаю ... по выездам на природу, по лесу ... ну и шашлык прилагается :biggrin: ( кстати, таких вкусных шашлыков, как в Раше, здесь еще не ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чем вам не нравится заменитель селедки- ринга?

 

Для меня, например, ринга и селедка-небо и земля. Но я не умру от отсутствия таковой

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, ринга и селедка-небо и земля. Но я не умру от отсутствия таковой

 

ну конечно это не то, но на безрыбье...

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Чёрный хлеб,если очень захочется можно немецкий купить(в вакумной упаковке который)

 

2.Единственное чего из продуктов мне не хватает,нашего разнообразия молочки-ряженки,простокваши,топлёного молока,творога зернистого.

 

 

1. Это не то абсолютно .

 

 

2. Топлёное молоко делаю в духовке из обычного . Ряженку из него же ( из топлёного ) . Простокваша из обычного молока , просто скиснет и вуаля .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в самих шашлыках... А в том, что пикник проходит на природе, у речки, в лесу... по этому скучаю ... по выездам на природу, по лесу ... ну и шашлык прилагается :biggrin: ( кстати, таких вкусных шашлыков, как в Раше, здесь еще не ела))

природу хочууууу,лес,листики,запааах!!!!!

а шашлыков такие вы тут и не поедите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( кстати, таких вкусных шашлыков, как в Раше, здесь еще не ела))

 

А мне шашлыки в Египте больше нра . :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мята снижает выработку молока у кормящих мам :)

Вот что нашла про мяту

Мята: противопоказания

 

При употреблении в больших количествах мята может стать причиной ухудшения сна, сердечных болей и снижения либидо у мужчин.

 

Мята противопоказана в случае индивидуальной непереносимости, во время беременности и лактации и детям до 5 лет.

Только вот не знаю сколько это - большое кол-во, все равно ну пусть пол пучка за раз не съешь ведь? Кстати петрушка тоже может спровоцировать выкидыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла про мяту

Мята: противопоказания

 

При употреблении в больших количествах мята может стать причиной ухудшения сна,

 

я как раз чтобы заснуть мятный чай выпиваю и засыпаю очень быстро после него.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в самих шашлыках... А в том, что пикник проходит на природе, у речки, в лесу... по этому скучаю ... по выездам на природу, по лесу ... ну и шашлык прилагается :biggrin: ( кстати, таких вкусных шашлыков, как в Раше, здесь еще не ела))

 

 

природу хочууууу,лес,листики,запааах!!!!!

а шашлыков такие вы тут и не поедите!!!

Я согласна, что в шашлыках главное природа! Но что касается именно их вкуса, я делала на домашнем мангале в Египте прекрасные шашлыки, от нашенских не отличить, тут же технология важна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла про мяту

Мята: противопоказания

 

При употреблении в больших количествах мята может стать причиной ухудшения сна, сердечных болей и снижения либидо у мужчин.

 

Мята противопоказана в случае индивидуальной непереносимости, во время беременности и лактации и детям до 5 лет.

Только вот не знаю сколько это - большое кол-во, все равно ну пусть пол пучка за раз не съешь ведь? Кстати петрушка тоже может спровоцировать выкидыш!

 

 

Ответила в "Оффтопить здесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не хватает...перехода между сезонами...вот именно природных переходов из лета в осень (дождика и желтых листиков)из осени в зиму(свежего морозного воздуха и немного снега или зимней сказки) а из зимы в весну(весеннего дождика и первого тепла, солнышка) и т.д...просто с каждым сезоном человек переживает этот этап...а в Египте все как то на 1ой стадии и не меняется...а так хочется :wub:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по еде я не скучаю, единственное-у нас в Танте наверное даже не слышали о суши, а иногда хочется!

не зватает зелени, парков для прогулок... у меня такое ощущение, что тут везде пыль и грязь кругом, нечем дышать... а вообще дома все лучше-улицы, дома, архитектура, реки и мосты, леса, парки, озера, торговые комплексы, даже та самая обычная Пятерочка-я б с удовольствием туда б сходила!! а еще тут я не чувствую себя свободной.. если выхожу из дома все глазеют, но хоть убейте не могу привыкнуть к этому, прям хоть хеджаб одевай, хотя я морально не готова еще к этому, все кажется, что ходить с непокрытой головой-единственное из свободного, что мне еще можно..

не привыкла я еще к Египту, а временами его ненавижу.. Хотя конечно, может это зависит от того, что мы не на курорте живем)) У нас Танта.. тут даже реки нет, только грязная канава какая-то... Каир я не люблю вообще, мне Александрия нравится и естественно Хургада, вот в этих городах думаю смогла бы чувствовать себя более-менее свободно)) Хотя Хургаду муж не любит, говорит грязный город(в плане морали), а про Алекс- что там злые люди живут_)) ну правильно всякая лягуха свое болото хвалит, у него Танта-любимейший город на земле, а у меня Питер. И сомневаюсь что это когда-нибудь изменится..

очень сильно скучаю по дому ( а какой у меня вид из окна из моей комнаты!!!!:cray: , и ставен нет, потому что дома далеко друг от друга, не так как тут, дом на доме и все друг у друга на голове сидят, блин!!!! мне нравится когда солнце в комнате а тут хошь не хошь а закрывай ставни, а то слишком много любопытных глаз....), хотя была там всего пару месяцев назад.

 

Надеюсь меня ностальгия со временем не задушит)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь меня ностальгия со временем не задушит)))

Не хочу тебя расстраивать, но ИМХО со времени будет только хуже....... :(
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но ИМХО со времени будет только хуже....... :(

 

 

а как бороться с этим чувством? Ведь продолжают же жить тут наши девушки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хватает зелени, парков для прогулок... у меня такое ощущение, что тут везде пыль и грязь кругом, нечем дышать... а еще тут я не чувствую себя свободной.. если выхожу из дома все глазеют, но хоть убейте не могу привыкнуть к этому, прям хоть хеджаб одевай, хотя я морально не готова еще к этому, все кажется, что ходить с непокрытой головой-единственное из свободного, что мне еще можно..

не привыкла я еще к Египту, а временами его ненавижу.. очень сильно скучаю по дому ( а какой у меня вид из окна из моей комнаты!!!!:cray: , и ставен нет, потому что дома далеко друг от друга, не так как тут, дом на доме и все друг у друга на голове сидят, блин!!!!

А давно ли вы писали (в ответ на то, как будет вам непросто жить в Танте), что вам не важно где жить, главное с любимым? :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по еде я не скучаю, единственное-у нас в Танте наверное даже не слышали о суши, а иногда хочется!

не зватает зелени, парков для прогулок... у меня такое ощущение, что тут везде пыль и грязь кругом, нечем дышать... а вообще дома все лучше-улицы, дома, архитектура, реки и мосты, леса, парки, озера, торговые комплексы, даже та самая обычная Пятерочка-я б с удовольствием туда б сходила!! а еще тут я не чувствую себя свободной.. если выхожу из дома все глазеют, но хоть убейте не могу привыкнуть к этому, прям хоть хеджаб одевай, хотя я морально не готова еще к этому, все кажется, что ходить с непокрытой головой-единственное из свободного, что мне еще можно..

не привыкла я еще к Египту, а временами его ненавижу.. Хотя конечно, может это зависит от того, что мы не на курорте живем)) У нас Танта.. тут даже реки нет, только грязная канава какая-то... Каир я не люблю вообще, мне Александрия нравится и естественно Хургада, вот в этих городах думаю смогла бы чувствовать себя более-менее свободно)) Хотя Хургаду муж не любит, говорит грязный город(в плане морали), а про Алекс- что там злые люди живут_)) ну правильно всякая лягуха свое болото хвалит, у него Танта-любимейший город на земле, а у меня Питер. И сомневаюсь что это когда-нибудь изменится..

очень сильно скучаю по дому ( а какой у меня вид из окна из моей комнаты!!!!:cray: , и ставен нет, потому что дома далеко друг от друга, не так как тут, дом на доме и все друг у друга на голове сидят, блин!!!! мне нравится когда солнце в комнате а тут хошь не хошь а закрывай ставни, а то слишком много любопытных глаз....), хотя была там всего пару месяцев назад.

 

Надеюсь меня ностальгия со временем не задушит)))

мдаа после Питера в еги глубинку это как с бала на корабль.думаю со временем будет еще хуже.я бы на вашем месте постаралась уговорить мужа на переезд в ту же Хургаду тк его проще думаю будет уговорить чем вам привыкнуть к такому.люди то конечно везде живут но имхо курортные города более подходящи для европейцев.вообще я считаю что при наличии комфортного жилья и устроенного быта(в европейском понимании)в египте можно жить счастливо особенно если на берегу моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в положении и больше всего мечтала бы сейчас хотя бы на денечек поехать в Россию и накушаться до посинения,чтоб аж дышать было тяжело.Вот сижу и мечтаю,а если б я там всетаки была чтобы я съела!!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно ли вы писали (в ответ на то, как будет вам непросто жить в Танте), что вам не важно где жить, главное с любимым? :)

 

к любимому претензий нет... просто мое отношение к ситуации чтоли поменялось... теперь я четко понимаю, тут жить я не могу. Но может это пока что.. у меня настроение очень переменчивое.. к тому же, я никогда из дома не отлучалась больше чем на

недели, а тут хоп-и сразу перемена ПМЖ! Домой жутко тянет, сил нет.. вот бы мужа в охапку и обратно в Россию)) тихой сапой начинаю об этом помечтывать..))

 

А я вот в положении и больше всего мечтала бы сейчас хотя бы на денечек поехать в Россию и накушаться до посинения,чтоб аж дышать было тяжело.Вот сижу и мечтаю,а если б я там всетаки была чтобы я съела!!:cray:

 

а я-нагуляться в парке, тоже до посинения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×