Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

вода там с прошлого лета-труба.

а как оплата происходит с трубой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как оплата происходит с трубой?

 

 

вода государственная.не привозная.это точно.а тонкости оплаты в этом доме не скажу тк там не проживаю.примерно 3 или 5 фунтов тенн.что то такое.в зависимости кто как пользуется.все зависит от того.как с электричеством .если электричество негосударственное(как у нас например генератор)то в оплату воды входят энергозатраты на работу мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а в самом Мубароке 2 за воду как платят если нигде нет счетчиков и счета не приносят судя по разговорам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не приносят? приносят счета за воду. могут, конечно, не каждый месяц четко носить, но носят. нам 3 месяца не носили, а потом принесли за все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке 2 воду не по счетчику считают,а просто определенную маленькую сумму за месяц насчитывают. Платить все равно придется рано или поздно, задолженность будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке 2 воду не по счетчику считают,а просто определенную маленькую сумму насчитывают.

маленькую это какую приблизительно для ориентира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькую это какую приблизительно для ориентира?

кто то уже писал, не помню точно кто, вроде как 8 фунтей в месяц. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то уже писал, не помню точно кто, вроде как 8 фунтей в месяц. :girl_blush2:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

такая система не относится к дому Арбат в Мобароке2.также как и к другим негосударственным домам в этом районе.в частных домах своя специфика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,а я в своем ответе до этого писала тоже про Мубарак 2, в вопросе слрво "арбат" пропустила,сорри. В обычном Мубараке 2 вода 8,20 стоит в месяц, электричество летом с двумя кондиционерами около 190-230.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,а я в своем ответе до этого писала тоже про Мубарак 2, в вопросе слрво "арбат" пропустила,сорри. В обычном Мубараке 2 вода 8,20 стоит в месяц, электричество летом с двумя кондиционерами около 190-230.

да у меня подруга может и в мубараке-2 будет жить или в этом Арбате ( их вроде два как я поняла); приценивается....

Спасибо все равно за все подробные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая система не относится к дому Арбат в Мобароке2.также как и к другим негосударственным домам в этом районе.в частных домах своя специфика

а что в мубараке 2 называется Арбат? Просто только пару недель ка переехали, пока ничего не знаю. единственное уже прожила дорогу к Метро и Абу ашара:biggrin: . и один раз пытались найти дорогу к морю, прошлись пешком по улице и вышли к Макдональдсу и Рамстору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в мубараке 2 называется Арбат? Просто только пару недель ка переехали, пока ничего не знаю. единственное уже прожила дорогу к Метро и Абу ашара:biggrin: . и один раз пытались найти дорогу к морю, прошлись пешком по улице и вышли к Макдональдсу и Рамстору)))

 

арбат-1 и арбат-2 это жилые дома.находятся рядом с домом Элегант хаус( где магазин Самир энд али).это частные негосударственные дома на стороне Мобарока 2

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что море искать? Идете в сторону Абу Ашеры аж до кругового движения,на углу еще банк - перейти через круг и уже Олд Вик пляж будет, а еще через 200 метров подальше в сторону Мариота будет Дримс Бич. Вот и море :) Изучайте окрестности, все в шаговой доступности. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучайте окрестности, все в шаговой доступности. :))))

 

 

Просто в такую жару маме с детишками доступность не всегда "шаговая"woodpecker.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в такси и за 5 фунтов до пляжа. С детьми все равно выходить надо да и на море тоже надо, а к жаре за одно лето привыкается как-то. Я имела в виду,что Мубарак 2 достаточно удобно расположен, поэтому один раз сориентировавшись,можно понять куда идти и как добираться. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в такую жару маме с детишками доступность не всегда "шаговая"woodpecker.gif.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: беременной и с четырмя детишками)))Но все равно выходить конечно надо)))) и уже и на такси и шагово потихоньку осваиваем местности)) Еще девочки подскажите где у нас в Мубараке детки -подростки катаются на велосипедах? просто на асфальтной дороге что между домами и там где круг с лавочками, или тут есть какие нибудь площадки более менее приспособленные для бесопасного катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в такси и за 5 фунтов до пляжа. С детьми все равно выходить надо да и на море тоже надо, а к жаре за одно лето привыкается как-то. Я имела в виду,что Мубарак 2 достаточно удобно расположен, поэтому один раз сориентировавшись,можно понять куда идти и как добираться. :)

 

Да, согласна))) понемногу стала привыкать и все больше начинаю его любить)))особенно относительную тишину в районе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще девочки подскажите где у нас в Мубараке детки -подростки катаются на велосипедах? просто на асфальтной дороге что между домами и там где круг с лавочками, или тут есть какие нибудь площадки более менее приспособленные для бесопасного катания?

Условно безопасно кататься на Мамше,только не рядом с Макдональдсом, а чуть дальше, где Сива или Гифтун там меньше людей, верблюдов, лошадей и машинок. А в Мубараке только по дорогам, что между домов. К сожалению, никаких одорудованных площадок тут нет.:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно безопасно кататься на Мамше,только не рядом с Макдональдсом, а чуть дальше, где Сива или Гифтун там меньше людей, верблюдов, лошадей и машинок. А в Мубараке только по дорогам, что между домов. К сожалению, никаких одорудованных площадок тут нет.:Cherna_11:

 

 

Спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Мубарак 2, в последние дни толпа оголтелых детей вечером и ночью взрывают питарды, причем длится это до 2-3 часов ночи. Дети есть совсем маленькие в толпе, есть подростки, одного даже на коляске катают за собой, и прямо над коляской поджигают эти бомбочки. Это как, нормально здесь считается? :shok: Просто получилось так, что мы на днях на время переехали в квартиру, окна которой выходят как раз на торговые ряды. Дети носятся, орут, а теперь еще и питарды. Такой грохот, прямо на кровати подпрыгиваешь. :bomb: Неужели никто не слышит этого? Взрослым всем по барабану, никто даже замечания им не делает. А вчера заметила, что и продают им эти питарды прямо в соседнем магазине. :boos2: Я в шоке. :shok:

Изменено пользователем Lenok
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Мубарак 2, в последние дни толпа оголтелых детей вечером и ночью взрывают питарды, причем длится это до 2-3 часов ночи. Дети есть совсем маленькие в толпе, есть подростки, одного даже на коляске катают за собой, и прямо над коляской поджигают эти бомбочки. Это как, нормально здесь считается? :shok: Просто получилось так, что мы на днях на время переехали в квартиру, окна которой выходят как раз на торговые ряды. Дети носятся, орут, а теперь еще и питарды. Такой грохот, прямо на кровати подпрыгиваешь. :bomb: Неужели никто не слышит этого? Взрослым всем по барабану, никто даже замечания им не делает. А вчера заметила, что и продают им эти питарды прямо в соседнем магазине. :boos2: Я в шоке. :shok:

 

Привыкайте. Это здесь такая детская национальная игра во время школьных каникул. Никто не парится :(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкайте. Это здесь такая детская национальная игра во время школьных каникул. Никто не парится :(

Нет, привыкнуть к этому дурдому у меня точно не получится. Я ночью спать хочу. Одно радует-еще недельку, и переедем, придется потерпеть. Просто поражает как раз то, что никто не парится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, привыкнуть к этому дурдому у меня точно не получится. Я ночью спать хочу. Одно радует-еще недельку, и переедем, придется потерпеть. Просто поражает как раз то, что никто не парится.

Я в Мубараке чуть меньше месяца, тоже дети доставали соседские которые до часу-двух ночи по подьезду бегали и гумали. Сделали замечание вроде бы утихло, но с петардами было только один раз примерно недели 2 назад часов в 10 вечера, не позже. Больше вроде бы не слышала ничего. А на счет того что дети до ночи на улице шумят это и когда еще в Сирии жили тож такое же было(((( а я без режима просто вешаюсь, конечно бывают исключения на праздники))))

 

То есть шумели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мубараке чуть меньше месяца, тоже дети доставали соседские которые до часу-двух ночи по подьезду бегали и гумали. Сделали замечание вроде бы утихло, но с петардами было только один раз примерно недели 2 назад часов в 10 вечера, не позже. Больше вроде бы не слышала ничего. А на счет того что дети до ночи на улице шумят это и когда еще в Сирии жили тож такое же было(((( а я без режима просто вешаюсь, конечно бывают исключения на праздники))))

 

То есть шумели)))

 

Я вообще про петарды подумала стреляют)))))чуть с ума не сошла.потом увидела и убить захотелось прям под ноги прохожих кидают и смеются.Живу в Мубароке" но чуть в сторонке от торговых рядов тфу тфу тихо.раз у футболистов закинувших мне на балкон мяч отобрала и больше их не видела:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще про петарды подумала стреляют)))))чуть с ума не сошла.потом увидела и убить захотелось прям под ноги прохожих кидают и смеются.Живу в Мубароке" но чуть в сторонке от торговых рядов тфу тфу тихо.раз у футболистов закинувших мне на балкон мяч отобрала и больше их не видела:biggrin:

 

Вот кстати и мы один раз замечание именно футболистам делали. в подъезде играли с мячем.( Может это одни и теже были :biggrin: ) Вроде бы поняли с первого раза))))

а так конечно довольно тихо всегда возле дома , хотя мои дети иногда любой шум заглушить могут, когда начинают изза какой то игрушки ругаться:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! Смотрю р-ны Хургады, думаю на каком остановиться..

Мы с мужем живем на Шерри. Квартира хорошая, 2 спальни, на 4 этаже, дормен тоже хороший. Я примелькадась и на Шерри, и на Шератоне, ко мне не пристают местные на улице.. Пляжей много рядом, магазинов, удобно.. На счет шума - наш дом немного вглубь, так что не особо шумно. Но, окна в окна меня напрягают, на балкон не выйти.. Хочется сменить место проживания.

На пляж я хожу в район отеля Рома, идти пешком далековато.. Подскажите, как называется этот р-н, Хадоба? И почем там квартиры в аренду?

Муж снимает на Шерри квартиру с 2-мя спальнями за 1250 фунтов + свет, вода бесплатно.. Готов сменить р-н, если за ту же стоимость или дешевле..

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартиру с 2-мя спальнями за 1250 фунтов + свет, вода бесплатно.. Готов сменить р-н, если за ту же стоимость или дешевле..

если только в дахаре или муб 2 без мебели ( или с мебелью в стиле апер иджипт ), имхо.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, без мебели это не вариант.. надо обязательно с мебелью..

в Дахар совсем не хочется.. лучше здесь остаться..

 

а в р-не отеля Рома - что почем? примерно...

как этот р-н называется?

может там с 1-й спальней взять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вы должны сами ходить и искать. как повезет уже. в соседних домах при одинаковых условиях цена может быть разная. поэтому только самим искать.будет быстрее и выгоднее. на фейсбуке пару дней назад сдавали квартиру в мубарак 2 за 1200ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, VIVA, я это объявление тоже приметила.. надо посмотреть обязательно.. я думала в Мубараке-2 квартиры намного дороже..

спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в эль гаухаре (дома застройщика ред си вей, комплексы тиба). поначалу нужно было привыкнуть.. что изначально пугало: удаленность от города, очень мелкое море и практическое отсутствие магазинов.

пожив некоторое время сделала выводы: жить здесь замечательно. чувствуешь себя как будто в другой стране, знакомые, которые приходят в гости не верят что это египет. никто не пристает, персонал вежливый, любые проблемы решаются мгновенно.

удаленность от города не несет никакого напряга, маршрутки ездят постоянно, на крайний случай - знакомые таксисты, заказываем заранее. или выхожу на дорогу и ловлю такси - тоже без проблем, дорога близко.

магазины имеются в файрузе, это соседний район. если что то срочно - можно и туда сходить. но в основном все закупается в дахаре, такси 10 фунтов...

море - сделали вывод что на зиму лучше ездить в эль гуну, это ближе чем в город и намного дешевлее))) рядом есть пляж, но до глубины 350 метров.

нету орущих детей, арабов... тишина, к которой не могли долго привыкнуть))))

 

все познается в сравнении.. жила и на шери, и на ле паше, и во 2 мубараке, в каусере, и в арабии... все знакомые в ужасе говорили что так далеко купила квартиру.. но теперь я счастлива что именно здесь. кстати из всех районов самый неудобный был АРАБИЯ. в магазинах ближайших вечно обманывали, заходить туда не хотелось. цены дороже чем здесь за городом, с маршрутками напряг, всегда полные в сторону дахара, порой не уехать... на пляж ездили оттуда в каусер... рядом приличного ничего не было, а если и было то количество египтян зашкаливало...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, не опасно ли покупать недвижимость в Мубараках (меня интересуют 2 и 5).

Слышала, что там муниципальная земля и иностранцам опасно покупать там недвижимость, могут возникнуть проблемы в дальнейшем..

Мне очень нравятся Мубараки 2 и 5, они благоустроенные, зеленые, есть где с детьми погулять, дома на приличном расстоянии..

Но, напугали вот этим высказыванием.. Подскажите, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в эль гаухаре (дома застройщика ред си вей, комплексы тиба).

а где это по отношению к "Файрузу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете...всегда очень удивляет, когда про страну, где мы живем и, где коренное население - египтяне, наши мужья-египтяне, наши дети-египтяне...говорят, что их очень много))). Как, если бы приехавшие в Рашу, говорили, что слишком много русских.

Но не в этом дело))).

Для меня оптимально хороший район-это Каусер. Мне удобно, приятно здесь жить. Даже при массе минусов))). Есть масса плюсов.

легче всего ставить минусы. Труднее всего понять))).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в Арбате-1, вода стоила 3 фунта за тонну, у нас уходило тонн 10 с учетом стиралки в месяц. Мне расположение Арбатов нравилось очень, с одной стороны тишина абсолютная, так как на отшибе раёна, с другой - все близко очень. Но квартира у нас была очень холодная, зимой с улицы заходишь, а в квартире холоднее.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы жили в Арбате-1,

 

А где эти Арбаты? рядом с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти Арбаты? рядом с чем?

 

Дома рядом с домом.где находится магазин Самир энд али и Кидс шоп на стороне мобарока 2.Один Арбат стоит параллельно дороге рядом .Там еще ресторан Самака Крепиана и аптека.А второй Арбат за домом.Только я по номера не зна. какой из них номер 1 и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома рядом с домом.где находится магазин Самир энд али и Кидс шоп на стороне мобарока 2.Один Арбат стоит параллельно дороге рядом .Там еще ресторан Самака Крепиана и аптека.А второй Арбат за домом.Только я по номера не зна. какой из них номер 1 и 2

На дороге Арбат 2, за Самир энд Али вглубине Арбат 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×