Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

а у меня вообще подозрение, что это мы с вами на лестнице виделись, когда вы кв.смотрели:) :biggrin:

скорее всего да :) возможно, будем соседями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день!

 

Подскажите пожалуста ,районы Шерри и Шератон-это одно и тоже? И как они для проживания на ваш взгляд? Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день!

 

Подскажите пожалуста ,районы Шерри и Шератон-это одно и тоже? И как они для проживания на ваш взгляд? Спасибо!

Это разные вещи))). Но сама живу в Каусере, поэтому подсказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день!

 

Подскажите пожалуста ,районы Шерри и Шератон-это одно и тоже? И как они для проживания на ваш взгляд? Спасибо!

Шери-это улица и шератон -это тоже улица,они перпендикулярны.Я живу сейчас за магазином Метро на Шератоне,еще это район называют Хадоба,более спокойное место.Улица Шери,более народная,шумная,множество магазинов и кафешек.Я бы не смогла там жить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,кто ответил.

 

 

Предстоит переезд в Хургаду и муж почему то на этих раонах остановил выбор,как там с водой,газ в баллонах? Где узнать? Кто может помочь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,кто ответил.

 

 

Предстоит переезд в Хургаду и муж почему то на этих раонах остановил выбор,как там с водой,газ в баллонах? Где узнать? Кто может помочь?

вода как и везде - бывают проблемы. газ во многих домах уже проведен, но есть дома и без газа пока - этот вопрос уточняйте. я в свое время жила в сакале - сбежала от туда с большим удовольствием, т.к. много шума с улицы не люблю. (но кому-то нравится). плюс тот, что можно что угодно купить практически под домом - специально ездить никуда не придется (продукты, хоз.мелочи в шаговой доступности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода как и везде - бывают проблемы. газ во многих домах уже проведен, но есть дома и без газа пока - этот вопрос уточняйте. я в свое время жила в сакале - сбежала от туда с большим удовольствием, т.к. много шума с улицы не люблю. (но кому-то нравится). плюс тот, что можно что угодно купить практически под домом - специально ездить никуда не придется (продукты, хоз.мелочи в шаговой доступности)

 

Gada,спасибо большое!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шери-это улица и шератон -это тоже улица,они перпендикулярны.Я живу сейчас за магазином Метро на Шератоне,еще это район называют Хадоба,более спокойное место.Улица Шери,более народная,шумная,множество магазинов и кафешек.Я бы не смогла там жить :girl_blush2:

я бы тоже не смогла на шерри жить.

а на Хадобе есть очень неплохие дома с видом на море с верхних этажей. но дороже конечно чем на шерри, минус это - дороги, даже на машине там с трудом передвигаемся, уж не говоря о том чтобы с коляской гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не смогла на шерри жить.

а на Хадобе есть очень неплохие дома с видом на море с верхних этажей. но дороже конечно чем на шерри, минус это - дороги, даже на машине там с трудом передвигаемся, уж не говоря о том чтобы с коляской гулять.

кстати о дорогах,на прошлой неделе положили асфальт от метро до самого верха( школьной улицы),сейчас работают и расчищают рядом улицу,может по тихоньку и заасфальтируют Хадобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предстоит переезд в Хургаду и муж почему то на этих раонах остановил выбор,как там с водой,газ в баллонах? Где узнать? Кто может помочь?

 

 

 

 

большенство начинало свою жизнь с этих районов.но теперь я бы ни за что там не жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,кто ответил.

Предстоит переезд в Хургаду и муж почему то на этих раонах остановил выбор,как там с водой,газ в баллонах? Где узнать? Кто может помочь?

 

Я не знаю, будете ли Вы покупать жилье, или снимать, но я Вам советую в начале снять что-то недорогое, может быть и на Шери/Шератоне, а потом самой присмотреться к районам и через пару-тройку месяцев найти жилье на долгий срок. Везде есть свои плюсы и минусы, приоритеты у людей тоже разные. И по ходу будете здесь вопросы задавать, уже конкретно по всем районам.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила 10 лет назад я на Сакале. Мама дорогая. Самое ужасные воспоминания из моей Египетской жизни. Идешь, бывало, домой вечером из сумками по пылищи. Кругом всякие разные личности лазяют, преимущественно хабибами со своими совсем совсем новыми хабибтями (видно по одежде и как дамочки смотрят на окружающую среду), а так же бродячие кошки, лающие бродячие собаки. Жара. Иду я в гору, а рученьках моих пакеты с продуктами, которые становятся все тяжелее и тяжелее и тут начался призыв к молитве. Капец.

 

Когда мы оттуда переехали в Мубарак 5 он мне просто показался раем. Вот как то так.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе из Мубарака 5, Шерри и Шератона, выбрала бы все, что угодно, кроме Мубарака 5. ИМХО, конец цивилизации. Плюс не самое полезное соседство с радарами. Очень неполезное.

Если бы у меня была большая куча денег ненужных, то я купила бы себе квартиру у бара "Ковбой".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила 10 лет назад я на Сакале. Мама дорогая. Самое ужасные воспоминания из моей Египетской жизни. Идешь, бывало, домой вечером из сумками по пылищи. Кругом всякие разные личности лазяют, преимущественно хабибами со своими совсем совсем новыми хабибтями (видно по одежде и как дамочки смотрят на окружающую среду), а так же бродячие кошки, лающие бродячие собаки. Жара. Иду я в гору, а рученьках моих пакеты с продуктами, которые становятся все тяжелее и тяжелее и тут начался призыв к молитве. Капец.

 

Когда мы оттуда переехали в Мубарак 5 он мне просто показался раем. Вот как то так.

прям мои ощущения в первый год жизни!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы у меня была большая куча денег ненужных, то я купила бы себе квартиру у бара "Ковбой".

А почему ненужных? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе из Мубарака 5, Шерри и Шератона, выбрала бы все, что угодно, кроме Мубарака 5. ИМХО, конец цивилизации. Плюс не самое полезное соседство с радарами. Очень неполезное.

Если бы у меня была большая куча денег ненужных, то я купила бы себе квартиру у бара "Ковбой".

вы про радары на дорогах говорите? это опасно для здоровья? :girl_blush2:

 

у нас в мубарак 6 рядом вилла где поставили год назад телефонные вышки ( мобинил помоему ), так до сих пор сомневаемся безопасно ли это.

 

а что за бар Ковбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про радары на дорогах говорите? это опасно для здоровья? :girl_blush2:

 

у нас в мубарак 6 рядом вилла где поставили год назад телефонные вышки ( мобинил помоему ), так до сих пор сомневаемся безопасно ли это.

 

а что за бар Ковбой?

На горе там радары. Военная обсерватория, типа того.

 

Бар Ковбой в Дахаре, за Шедваном. Тишайшее место. :)Почти Хилаль. :biggrin:

 

От телефонных вышек лучше держаться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже первое время жили на Шерри, но дом был не в центре улицы, а немного вглубь, там было тихо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: дак пройдет время и эти , как вы говорите, "дамочки" станут примерными "мадам" с соответсвующим взглядом и одеждой... я так полагаю процентов ... ну много... проживающих здесь русских прошли эти стадии в Еги... нет? среди ваших знакомых -подруг нет таких? все сразу "мадамами" приехали? :girl_blush2:

 

Я про туристок говорила, которых явно на дискотеке нашли. А не про новеньких жен.

 

И хабиб + туристка носит массовый характер именно в Хадобе. Больше такое нигде нет в таких "промышленных" масштабах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила 10 лет назад я на Сакале. Мама дорогая. Самое ужасные воспоминания из моей Египетской жизни. Идешь, бывало, домой вечером из сумками по пылищи. Кругом всякие разные личности лазяют, преимущественно хабибами со своими совсем совсем новыми хабибтями (видно по одежде и как дамочки смотрят на окружающую среду), а так же бродячие кошки, лающие бродячие собаки. Жара. Иду я в гору, а рученьках моих пакеты с продуктами, которые становятся все тяжелее и тяжелее и тут начался призыв к молитве. Капец.

 

Когда мы оттуда переехали в Мубарак 5 он мне просто показался раем. Вот как то так.

 

как вы грустно на мир смотрите. а я в то время летала от счастья. что наконец-то после долгой разлуки, живу теперь с мужем (я не отрицаю, что вы перечислили все недостатки, но как-то я на них не так смотрела). единственное, что напрягало - ор в 4-5 часов утра непонятных челов по непонятным причинам - после долго заснуть не могла

.

 

у нас в мубарак 6 рядом вилла где поставили год назад телефонные вышки ( мобинил помоему ), так до сих пор сомневаемся безопасно ли это.

 

достаточно безопасно - не волнуйтесь. у меня папа радиоэлектроник - подробненько все объяснил. опасность исходит совсем от других вышек телефонных (у них мощность в разы больше этих), а эти - просто передатчики сигналов (в технике не сильна - папа как-то так объяснял)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы грустно на мир смотрите. а я в то время летала от счастья. что наконец-то после долгой разлуки, живу теперь с мужем (я не отрицаю, что вы перечислили все недостатки, но как-то я на них не так смотрела). единственное, что напрягало - ор в 4-5 часов утра непонятных челов по непонятным причинам - после долго заснуть не могла

 

 

Я не грустно смотрю на мир, а реально как это есть на самом деле.

 

Есть отличные районы, где такого просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о дорогах,на прошлой неделе положили асфальт от метро до самого верха( школьной улицы),сейчас работают и расчищают рядом улицу,может по тихоньку и заасфальтируют Хадобу.

 

толку то,они там асфальтируют и тут же снова роют,потому что дома достраивают и начинают всякие кабеля под асфальт укладывать. Весь асфальт на Мадаресе уже перерыли,ездить не возможно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толку то,они там асфальтируют и тут же снова роют,потому что дома достраивают и начинают всякие кабеля под асфальт укладывать. Весь асфальт на Мадаресе уже перерыли,ездить не возможно.

Ага. Роют не пойми что, закапывают, кладут асфальт- снимают... Никакой организации!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: дак пройдет время и эти , как вы говорите, "дамочки" станут примерными "мадам" с соответсвующим взглядом и одеждой... я так полагаю процентов ... ну много... проживающих здесь русских прошли эти стадии в Еги... нет? среди ваших знакомых -подруг нет таких? все сразу "мадамами" приехали? :girl_blush2:

 

Ага, и большинство этих "мадам" переедут в другой районblush.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про туристок говорила, которых явно на дискотеке нашли. А не про новеньких жен.

 

И хабиб + туристка носит массовый характер именно в Хадобе. Больше такое нигде нет в таких "промышленных" масштабах.

 

а жены в том числе и из туристок получаются... :blush: :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад переехали из России в Мубарак 2. До этого ниразу не была в Хургаде поначалу очень непонравился район, потоу что очень грязно)) Но покатавшись по городу поняла что не самый худший)))потихоньку начинаю привыкать.

Нравится что много зелени, довольно спокойно, не шумно.

 

единственное ( Модераторы простите что не в тему, или ткните где эта тема поднималась)

 

Как переходить с коляской и детьми эту оживленную улицу в сторону супермаркета Метро? есть ли пешеходный переход где нибудь? один раз пришлось перейти, думала рожу переходя)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переходить с коляской и детьми эту оживленную улицу в сторону супермаркета Метро? есть ли пешеходный переход где нибудь? один раз пришлось перейти, думала рожу переходя)

Добро пожаловать! :flowers1:

Пешеходный между Мубарок2 и Каусером не припомню... да и по-моему на него никто особо внимания и не обратит. Уж если красный сигнал светофора игнорируется некоторыми, то что говорить про пешеходный пешеход :phil_39: А к движению машин привыкните. Будьте осторожней, тем более с детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго жила в центре-улица машрабия,преехала в муб 2.Плюс -тише намного,минус - при занятости на работе купить поесть попить около дома нечего,куда то чесать надо.Супермаркетов бестолковых много, а ничего там толком нет и без постоянного присутствия дормена который за сигаретами сбегает и сумки донесет очень непривычно.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переходить с коляской и детьми эту оживленную улицу в сторону супермаркета Метро? есть ли пешеходный переход где нибудь? один раз пришлось перейти, думала рожу переходя)

 

На Ваше счастье , на этой улице теперь есть лежачие полицейские на которых машины тормозят (буквально перед каждым разворотом) и переходить ее стало одно удовольствие :flowers1: А вот еще год назад такого счастья не было и даже не ожидалось и жители переходили эту улицу проявляя невиданную ловкость и сноровку :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,помню-помню,как они эти лежачие полицейские в ноябре насыпали - сначала на каждом повороте закатали,потом половину из них через пару дней убрали, потом через несколько дней обратно закатали. Прикол был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы) :flowers1: действительно есть как раз недалеко лежачий полицейский, возле него буду стараться переходить. но в тот раз как переходили две машины остановились уступить а третья по последней полосе едит в наглую и еще сигналит . И еще котов здесь у нас немеренно))) с первого дня как въехали в квартиру одна поселилась на балконе,))) а потом по улице прошлась там где круг с лавочками и зеленью так там возле мусорки наверное штук 10 разбегалось)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите вот как идти от Мубарак 2 у супермаркету Метро, там как толко перейти дорогу есть какой то госпиталь Аль Каусер вроде бы назвается. Где можно про него почитать информацию, отзывы?Там насколько поняла вывеска была что они ведут беременность и как бы рожать можно,или я ошибаюсь? и вообще в ближайщих районах от Мубарак 2 есть госпеталя или клиники?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите вот как идти от Мубарак 2 у супермаркету Метро, там как толко перейти дорогу есть какой то госпиталь Аль Каусер вроде бы назвается. Где можно про него почитать информацию, отзывы?Там насколько поняла вывеска была что они ведут беременность и как бы рожать можно,или я ошибаюсь? и вообще в ближайщих районах от Мубарак 2 есть госпеталя или клиники?

 

В Каусер госпитале рожать не советую, он еще официально не открыт, лицензии нет. А где стоит рожать , посмотрите в теме "Медицина Хургады" . В основном народ рожает в Найл, Ред Си, Эль Гуна госпиталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусер госпитале рожать не советую, он еще официально не открыт, лицензии нет. А где стоит рожать , посмотрите в теме "Медицина Хургады" . В основном народ рожает в Найл, Ред Си, Эль Гуна госпиталях.

 

Наблюдаюсь как раз в Каусер госпитале у Ахмеда Собхи - рожать он там и не предлагает можно выбрать любой из перечисленных вами, а врач очень толковый, получше многих здесь ИМХО:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаюсь как раз в Каусер госпитале у Ахмеда Собхи - рожать он там и не предлагает можно выбрать любой из перечисленных вами, а врач очень толковый, получше многих здесь ИМХО:flowers1:

 

А , ну это тоже вариант :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Арбате Мубарак-2 живет, как оплата воды у Вас и электроэнергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эл-во приносят ежемесячно квиточки (иногда не доносят), за воду раз в год,оплата или на месте или в офисах электро- и водяной компаний.Я предпочитаю ездить платить сама,потому что один раз за воду 320 фунтов насчитали повторно,хорошо был квиточек с печатью об оплате как доказательство. В офисе воды все прекрасно,в эл-кой компании - бардак полный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусер госпитале рожать не советую, он еще официально не открыт, лицензии нет. А где стоит рожать , посмотрите в теме "Медицина Хургады" . В основном народ рожает в Найл, Ред Си, Эль Гуна госпиталях.

 

спасибо, посмотрю)) а Найл, Ред си , эль Гуна далеко находятся от Мубарака 2? почему выбираю поближе потому то пятые роды иншаАллах и каждые последующие были стремительней. трое последних было почти п 40 минут от начала схваток. просто боюсь что далеко недоеду, а дома рожать этот вариант вообще не рассматривается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Арбате Мубарак-2 живет, как оплата воды?

 

я рядом живу.нам в одно время воду государственную проводили. вода там с прошлого лета-труба.про свет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×