Перейти к содержанию
ist

Вы стали полноправным жителем Египта, если...

Рекомендуемые сообщения

если едите халву с хлебом в форме сендвича, а не с чаем в качестве десерта

я бы еще добавила о еде, если едите творог с помидорами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, Манго, если честно 1й раз слышу, что творог с помидорами - это египетское. может, не права... но я (да и друзья-знакомые в Египте не разу не бывавшие) в Украине так ем, творог со специями и зеленью на ломтики помидора....ммммммм вкуснятина)))

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помидорами лучше фета или брынза сочетается. А в Питере встречал смесь творога с зеленью и солёными огурцами. На рынках продают. Вкусно, как ни странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ, Манго, если честно 1й раз слышу, что творог с помидорами - это египетское. может, не права... 

Для меня все-таки знакомее творог с изюмом например, или просто сладкая или не соленая творожная смесь. Со сметанкой ням-ням, а с помидорами как-то никого нет из знакомых или родных, чтобы ели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango, Angel Ksyu, aigo - предупреждение за флуд. Далее в любой из тем, где будет болтовня, выставляется штраф автоматически. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется для работы в детский киоск со сладким (в вечернее время, примерно с 18:00 до 01:00), аккуратная, энергичная, приятной внешности девушка. Хургада.

И если вас ничего не поразило в этом объявлении, значит вы - точно египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется для работы в детский киоск со сладким (в вечернее время, примерно с 18:00 до 01:00), аккуратная, энергичная, приятной внешности девушка. Хургада.

И если вас ничего не поразило в этом объявлении, значит вы - точно египтянин.

Как раз египтянина это объявление и поразит. Не одна приличная девушка в ночное время не работает, они дома сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а ведь и правда! А неприличные детишки в это время сладости покупают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, а ведь и правда! А неприличные детишки в это время сладости покупают :))

Думаю, имелось в виду, что с таким графиком обычно работают представители мужского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, имелось в виду, что с таким графиком обычно работают представители мужского пола.

совешенно верно :) девушки дома сидят, а детишки сладости кушают

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если, купив новый автомобиль, не снимаете пакетов с сидений пока они сами не "слезут"(испарятся, искрошатся, изорвутся)

- если, увидев модель прошлого года (я имею в виду также автомобиль) изрядно потертую с вмятинами тут и там, у вас не возникает мысль, что она побывала в аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отсканировали свое фото в 4-летнем возрасте и закачали его на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда такого не наблюдала, чтоб прям египетская черта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда такого не наблюдала, чтоб прям египетская черта...

А я постоянно наблюдаю, но ведь я и не на Украине,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я постоянно наблюдаю, но ведь я и не на Украине,

 

наверное, у вас сентиментальные знакомые.

исходя из вашей логики - вы вообще нигде не находитесь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-если не шокирует вид женщин за рулем с ребенком на руках

 

И когда в России в магазине ждешь , что тебе все сложат в пакетик, а его ,упс, надо покупать! :scratch_one-s_head:

это не только в России, и не только с целью "наживиться". Например, в Канаде, давно запретили раздавать направо-налево полиэтиленовые пакеты, т.к. очень засоряет экологию.

Изменено пользователем Negm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки я наверно никогда нестану полноправным жителем египта, живу здесь уже год, а каждый день хожу с открытым ртом от удивления,и офигения, то мне не так се нетак, вечно меня все возмущает, специи мне не тем пахнут,в магазине бывает 3 счаса торчишь пока продавец разшевелится и тебя отпустит, дети в 2 часа ночи в футбол гоняют, музон орет, машини неправильно ездят пешеходу дорогу неуступят, да и подрезают друг друга и т.д. мужу начинаю зудеть мол посмотри шо творят, он мне только отвечает малиш, может я еще мало живу? может потом привыкну ко всему этому, но пока меня это все немного раздражает :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужу начинаю зудеть мол посмотри шо творят, он мне только отвечает малиш, может я еще мало живу? может потом привыкну ко всему этому, но пока меня это все немного раздражает :woodpecker:

Есть такая мудрость: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Небольшой аутотренинг - и быстрее привыкните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки я наверно никогда нестану полноправным жителем египта, живу здесь уже год, а каждый день хожу с открытым ртом от удивления,и офигения, то мне не так се нетак, вечно меня все возмущает,

Это не тема "С чем невозможно смириться в Еги". Предупреждение за провокацию флуда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется для работы в детский киоск со сладким (в вечернее время, примерно с 18:00 до 01:00), аккуратная, энергичная, приятной внешности девушка. Хургада.

И если вас ничего не поразило в этом объявлении, значит вы - точно египтянин.

Супер, ето натуралниы тест :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой девочки я наверно никогда нестану полноправным жителем египта, живу здесь уже год, а каждый день хожу с открытым ртом от удивления,и офигения, то мне не так се нетак, вечно меня все возмущает, специи мне не тем пахнут,в магазине бывает 3 счаса торчишь пока продавец разшевелится и тебя отпустит, дети в 2 часа ночи в футбол гоняют, музон орет, машини неправильно ездят пешеходу дорогу неуступят, да и подрезают друг друга и т.д. мужу начинаю зудеть мол посмотри шо творят, он мне только отвечает малиш, может я еще мало живу? может потом привыкну ко всему этому, но пока меня это все немного раздражает :woodpecker:

не надо раздражаться,разгон им всем дать,кто раздражает и порядок :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-если не шокирует вид женщин за рулем с ребенком на руках

...или просто ребенок на переднем сиденье.

-если туристы просят вас с ними сфотографироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны, что потоки воды, стекающие по улицам лучше, чем "сухая пыльность";

если вас не шокирует вид стада овец, пасущихся на местах скопления мусора;

если вы согласны, что ватка со спиртом ПОСЛЕ анализа крови помешает остановке крови, а обязательной заключительной частью анализа является наклеивание пластыря;

если вы перестали использовать туалетную бумагу "по назначению";

если ночные крики петуха непосредственно под вашим окном вас уже не раздражают;

если для вас нормально выбросить пакет с мусором из окна на улицу (нет, не стать мне real Egiptian :biggrin: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы согласны, что ватка со спиртом ПОСЛЕ анализа крови помешает остановке крови, а обязательной заключительной частью анализа является наклеивание пластыря;

 

Ну это и в России нормально, в любой обычной поликлинике так делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вас не шокирует вид стада овец, пасущихся на местах скопления мусора;

если вы согласны, что ватка со спиртом ПОСЛЕ анализа крови помешает остановке крови, а обязательной заключительной частью анализа является наклеивание пластыря;

 

если ночные крики петуха непосредственно под вашим окном вас уже не раздражают;

если для вас нормально выбросить пакет с мусором из окна на улицу (нет, не стать мне real Egiptian :biggrin: )

 

Вы наверно никогда не были в наших деревнях,городах и мед.кчереждениях, у нас тоже такое существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот у нас дом строят за стенкой, работа с 8 утра кипит - а я сплю и ухом не веду. Нормально, тишь-благодать :smoke:

 

Хотя, наверное, еще не совсем - когда у нас газ прокладывали, стоял жуткий грохот труб, но наши соседи снизу НЕ ЗАМЕТИЛИ, что проводили газ. Теперь подводят отдельно, когда у всех уже стоит, и я опять всполошилась из-за грохота. Наверное, еще есть куда стремится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стали полнопраным жителем Египта, если не удивляетесь, что постельное белье, положенное утром в стирку, уже днём, чистое и высушенное, можно снова использовать по назначению. :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверно никогда не были в наших деревнях,городах и мед.кчереждениях, у нас тоже такое существует.

То 4то пластерем заклееваыут, то ето они у европеицев слизали, и наши тоже, если так делаыут, а вот 4то би у нас из окон мусор вибрасивали??????????????Может толко ночыу, пластмассовии бутилки из под пива и то не даи бог соседи увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... если вас несмущает то что когда вы сидите в кафе, а к вам на стол запрыгивают уличные коты и в наглую лезут в тарелку, а под столом еще десяток сидит грязных и лишайных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... если вас несмущает то что когда вы сидите в кафе, а к вам на стол запрыгивают уличные коты и в наглую лезут в тарелку, а под столом еще десяток сидит грязных и лишайных

:biggrin: ...Вот правда же - уже и не смущает.... :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверно никогда не были в наших деревнях,городах и мед.кчереждениях, у нас тоже такое существует.

 

В "деревне" (ну, пгт, если точнее) жила 8 лет - нигде никогда баранов на мусорках не видела (ни в самой, ни в близлежащих "настоящих" деревнях) :) Лечилась там же в местной районной поликлинике - все чин чином (насколько это в районной возможно)

 

Уже не там, а у родителей (крупный город, правда) кровь сдавала регулярно и много. Существования подобных фактов не обнаружила :) А сейчас сдаю здесь и воюю с ними каждый раз. :(

 

Но, конечно, может быть это только мой опыт :woodpecker: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверно никогда не были в наших деревнях,городах и мед.кчереждениях, у нас тоже такое существует.

Особенно бараны рассекающие по городским свалкам...не подскажите в каких таких деревнях,городах они водятса? А то как не приеду на Родину днём с огнём баранины не сущещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы стали полнопраным жителем Египта, если не удивляетесь, что постельное белье, положенное утром в стирку, уже днём, чистое и высушенное, можно снова использовать по назначению. :girl_dance:

 

Эт точно! Верно даже в отношении джинс и покрывал - сохнут в течение дня! Меня это поначалу так изумляло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы стали полнопраным жителем Египта, если не удивляетесь, что постельное белье, положенное утром в стирку, уже днём, чистое и высушенное, можно снова использовать по назначению. :girl_dance:

 

 

Я обажаю этот факт! :give_heart:

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно бараны рассекающие по городским свалкам...не подскажите в каких таких деревнях,городах они водятса? А то как не приеду на Родину днём с огнём баранины не сущещ.

 Вы конкретные адреса хотите узнать...явки...пароли... если вы такого не видели, то это не означает что этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-если не шокирует вид женщин за рулем с ребенком на руках

 

 

Или целой семьи из 5 человек на маленьком мотоцикле и на большой скорости!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в +25С Вы выходите на улицу в теплом свитере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно! Верно даже в отношении джинс и покрывал - сохнут в течение дня! Меня это поначалу так изумляло :)

 

Да, это безумно классно, постирал и через пару часов можешь уже надевать, красота :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум не раздражает.У соседей дверь всегда открыта на проветривание, плю.с телик у них орет и еще они между собой орут...не разджражает совершенно, как будто так и надо. В России бы уже высказала им все, что думаю. Более того, даже мусорка под окнами раздражает чисто гипотетически, когда только посмотрю. вниз. А так нет. Философски вообще стала ко всему относится... \к разным местным чудесам...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стали истинным ценителем творчества Ум Кальсум :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×