Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Ну а кому-нибудь удалось смириться с египтетскими сроками? Которые никогда не соблюдаются? И с их "пунктуальностью?"

 

Много лет назад непунктуальность египтян и египетские сроки меня действительно выводили из себя. Но, оказалось, что с этим можно как-то мириться. Ну если не полностью, так хотя бы не так остро реагировать. Ведь даже если что-то должно быть сделано завтра, то обязательно "иншаалла". Ну а потом.. ну не сложилось завтра, ну "иншаалла" послезавтра итд. Рано или поздно это сделано будет. Вопрос когда. С этим поделать ничего нельзя, призвать их к пунктуальности крайне сложно. Бывает даже, что они говорят это для красного словца, мол, позвоню завтра, абсолютно не собираясь этого делать. Так принято просто, а мы воспринимаем это буквально, начинаем нервничать, ждать. Тут надо просто просечь эту разницу - когда человек действительно должен позвонить и что-то сделать - выполнить какую-то работу, например, или когда это сказано, так, к слову, и вероятнее всего не произойдет. 

 

Но мириться с этим можно ровно до того момента, пока не перейдена та грань, когда ты начинаешь осознавать, что у тебя начинают воровать твое время, ты начинаешь из-за этого менять планы итд

 

И вот далее, в этой ситуации зачастую происходит следующее - и к этому у меня лично нет привыкания - они начинают прятаться, уезжать, убегать, не отвечать на телефон. Ну нельзя что ли сказать - извини, мол, не сделал сегодня, давай завтра. Вот тут реально не понимаю, что за проблема. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди выбрасывают мусор пакетами из окон, себе же под "нос" если можно вынести на лесничную площадку..уже подумываю записки чтоли написать каждой квартире своего дома или безтолку???  Каждое утро открыв окно вижу картину: обкаканные памперсы висящие на штырях строещегося дома..такая "красАта" аж бесит.. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, почему люди выбрасывают мусор пакетами из окон, себе же под "нос" ...Каждое утро открыв окно вижу картину: обкаканные памперсы висящие на штырях строещегося дома..такая "красАта" аж бесит..  :ranting:

Вот это единственное наверное к чему я не смогла привыкнуть и никогда бы не привыкла, даже прожив десятки лет, а остальное все это мелочи жизни, спустя время начинаешь быть такой же как они, но вот грязь....фу!!! Никогда не пойму, пакеты с мусором и ребятишки, играющие неподалеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Можно не объяснять, что это связано с религией. Я в курсе. Но и приведу в ответ массу других хадисов).

 

С безнаказанной жестокостью родителей по отношению к своим детям. Это я про нашу тему "Новости" об отце, забившем сына. Общаясь с многими египтянами, я наслушалась и насмотрелась.... А что до этого урода из Моккатама, жаль, что в египетских тюрьмах уголовники подобных не опускают. И не добивают до состояния овоща.

 

Не могу смириться, что никто и никогда не вмешивается в семейные разборки. Детей ли , жен ли до смерти забивают.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кому-нибудь удалось смириться с египтетскими сроками? Которые никогда не соблюдаются? И с их "пунктуальностью?"

А шо у нас есть выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с тем, что не помнят о том, что обсуждалось уже неоднократно.

К примеру, общались с сестрой мужа на тему моего образования, говорю , что учусь на Маркетинге. Месяца 2 проходит, снова эта тема - она спрашивает: ты учишься? а на кого?

и с мужем тоже самое..

 

или это отличительная черта только семьи моего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с тем, что не помнят о том, что обсуждалось уже неоднократно.

К примеру, общались с сестрой мужа на тему моего образования, говорю , что учусь на Маркетинге. Месяца 2 проходит, снова эта тема - она спрашивает: ты учишься? а на кого?

и с мужем тоже самое..

 

или это отличительная черта только семьи моего мужа?

 

Так может память плохая :) Или им просто не интересно где вы учитесь, а спрашивают просто так, ради вежливости, поэтому и не помнят после того, как забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается учебы , то я просто привела пример. А так сами еще по 100 раз одно и тоже рассказывают :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается учебы , то я просто привела пример. А так сами еще по 100 раз одно и тоже рассказывают :woodpecker:

Думаю это особенности личности , у меня тоже есть знакомая которая помолчать не может и в случае окончания новых историй начинает пересказывать старые практически слово в слово :woodpecker:

По поводу пунктуальности : да уж к несоблюдению временных рамок как-то привыкли уже , а вот к моменту когда надо просто сказать : ну не сделал сегодня, не успел. не смог или еще чего :girl_blush2: и назвать другое время ..неужели в голову не приходит , что ты человека держишь в напряге и ломаешь ему планы? :KidRock:

С египтянами которыми поближе общаешься как-то легче . Он тебя бортанет один раз со временем или еще чем, другой раз поступит так. А ты потом ему просто так "наш ответ Чемберле :KidRock: ну" , а я не могу , не приду , не сделала , и не рассчитывала что тебе это нужно :girl_blush2: .......ты же всегда к срокам легко относишься и :biggrin: мило так улыбаешься вроде так и надо :playboy: ............ обычно после этого выступления , они тебя начинают переспрашивать ........а что? а когда ? а ты точно будешь это делать? а в какое точно время?. :playboy:

пока этот "систем" сбоя не давал................ четыре года как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С безнаказанной жестокостью родителей по отношению к своим детям.

Это разве не единичные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разве не единичные случаи?

 

Чтобы убить - единичные. А регулярные избиения до полусмерти - не единичные, а безнаказанность - норма. И, главное, что никто и никогда не вмешиввается. Вот это страшно. Типа - он отец (или муж), значит может делать что угодно..

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу смириться с отсутствием воспитания и элементарной культуры поведения. С незнанием таких понятий, как "очередь" и "неприлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с капающими на голову кондиционерами при наступлении жары :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы убить - единичные. А регулярные избиения до полусмерти - не единичные, а безнаказанность - норма. И, главное, что никто и никогда не вмешиввается. Вот это страшно. Типа - он отец (или муж), значит может делать что угодно..

 

Это не только в Египте так. Вчера у нас сообщали, что семья алкашей морила ребенка голодом, избивали, и прочее. А соседи, органы опеки и милиция предпочитали "не замечать", пока ТВ не приехало.

К сожалению позиция "моя хата с краю"- и для Египта, и для России характерна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению позиция "моя хата с краю"- и для Египта, и для России характерна.

Тема не о России, не так ли?

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С незнанием таких понятий, как "очередь"

с этим даже мой муж-египтянин смириться не может ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз думаю при посадке в такси, лишь бы водитель молчал всю дорогу... Муж сказал с ними не разговаривать и ответить просто :миш айза род (не хочу отвечать). Но у меня язык не поворачивается так сказать человеку.

вот я как то наловчилась делать загадочное лицо :Cherna_11: и говорить просто- итс май лайф

- не раз проверено уже- после чего мужик египетский бросает руль разворачивается и долго повторяет- сорри мадам сорри форгив ми. Да,сранно ,но действует вот так

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит ,когда египетские мамаши принародно гадкими словами обзывают своих малышей (3-5 лет )!!И еще лупят их по лицу наотмаш !!

Вообще-то и наши иногда так могут ...

Изменено пользователем Elmohtarama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависят или не зависят ?,- вот в чем вопрос ! я уже предлагала проверить опытным путем : одеваете голобею с платком ( только попроще ), а лучше никаб ( для чистоты эсперимента )и идете снимать урожай. вот тогда и скажете нам со знанием дела, зависят или нет.

ну вот смена одежды на длинную юбку и рукава дает им только повод новую тему перетереть- вот надо ж русская а оделась прям как египетская женщина- а дальше болтовня по обычной схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кк таксистам нет у меня претензий, как то я с ними лажу - ля шукран- улыбнулась- и оне уезжают. Но вот с комарами как смириться. Зажрали, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кк таксистам нет у меня претензий, как то я с ними лажу - ля шукран- улыбнулась- и оне уезжают. Но вот с комарами как смириться. Зажрали, правда

 

Raid помогает

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздрожает,что чешут яйца в любом месте,не зависимо от статуса,положения и места нахождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы убить - единичные. А регулярные избиения до полусмерти - не единичные, а безнаказанность - норма. И, главное, что никто и никогда не вмешиввается. Вот это страшно. Типа - он отец (или муж), значит может делать что угодно..

 

 Это даже не раздражает, а просто морально убивает. Но что поделать.. Дикари-с.... И чем территориально дальше от цивилизации и ближе к диким племенам Африки, тем побои жестче и страшнее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, почему люди выбрасывают мусор пакетами из окон, себе же под "нос" если можно вынести на лесничную площадку..уже подумываю записки чтоли написать каждой квартире своего дома или безтолку??? Каждое утро открыв окно вижу картину: обкаканные памперсы висящие на штырях строещегося дома..такая "красАта" аж бесит.. :ranting:

ООО!!!как же я вас понимаю!!!!Тема помоек из окна или просто пинком рядом с подъездом-болезненная для меня,уже и мужа настрополила(он кстати тоже этого никак не понимает,и матерится безбожно,когда видит подобное).Помню как-то сделала замечание,молодой парень ответил:"ЭХНА КЕДА")))Вот тебе и весь спрос))Видно из семьи идет культура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикари-с....
Вы замужем за дикарем, не так ли? Предупреждение. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да египетских комаров ни какой райд неберет, покупали в египте бестолку, привезла из украины провереный не только комары но и мухи дохли в египте неработает, вот начинается лето скоро эти муравьи кусучие начнутся, нет спасу от них, хуже комаров, и что интересно наши муравьи жрут только сладкое а египетские как хищники мясо хлеб консерву даже дрожжи сухие, и никакая отрава их неберет, а кусаются так больно пытаются под кожу залесть, вот с ними я точно смириться немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могy смириться с:

1) безцеремонностиу (касательно очередеи, приходов в гости, ночнuх посиделок и криков на детеи, пyканием, отрuжками и.т.д.)

2) обманом ( во всем и везде..а если не обман то приукрашение реальности)

3) подхалимством (везде надо ыспеть засветитсиа и показать что ту лычще всех - особенно касательно работу)

4) сплетниами (везде всегда и пожизненно)

5) когда мyжuкu писаuyт и чещyт свое добро на yлице (наблиудаиу ето каждыи день)

6) вечнuми приставаниями мужыков на yлице и их цокание (пытаиусь не обращать внимание но бесит yжастно)

7) непyнктyaльности (всегда и при чем без малеишего раскаяния или сожалениа) и список можно продолжать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздрожает,что чешут яйца в любом месте,не зависимо от статуса,положения и места нахождения

 

 

А про ковыряние в носу забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздрожает,что чешут яйца в любом месте,не зависимо от статуса,положения и места нахождения

:biggrin: Мне кажется что это уже в болезненную привычку здесь давно у всех переросло... :biggrin: Согласна! Особенно бесит когда проходит какой-нибудь "уважаемый мужчина" когда идём куда-нибудь с мужем, здоровается и в тот же момент активно "наяривает" без всякой "тени стеснения"... :biggrin: "Комментарии" мужа: "A ты не смотри..!"... :biggrin: Да я бы и не смотрела а просто хочется... :bad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Мне кажется что это уже в болезненную привычку здесь давно у всех переросло... :biggrin: Согласна! Особенно бесит когда проходит какой-нибудь "уважаемый мужчина" когда идём куда-нибудь с мужем, здоровается и в тот же момент активно "наяривает" без всякой "тени стеснения"... :biggrin: "Комментарии" мужа: "A ты не смотри..!"... :biggrin: Да я бы и не смотрела а просто хочется... :bad: :biggrin:

ну и смотрите на здоровье,если хочется может бесить не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и смотрите на здоровье,если хочется может бесить не будет

Ну если у Вас нет НИКАКОЙ реакции - то я очень рада :biggrin: A Вам наверное не привыкать..? А у меня на такие моменты вот такая реакция как описала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если у Вас нет НИКАКОЙ реакции - то я очень рада :biggrin: A Вам наверное не привыкать..? А у меня на такие моменты вот такая реакция как описала :)

поверьте,со временем и Вы перестанете реагировать.

Особенно если смотреть не будите.

И еще, от нашей реакции в данном случае поведение людей вряд ли изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте,со временем и Вы перестанете реагировать.

Особенно если смотреть не будите.

И еще, от нашей реакции в данном случае поведение людей вряд ли изменится.

Интересно, с каким временем :unknown: ? Я вот за пять лет жизни так и не привыкла и никогда не привыкну... :pardon: А на такие вещи и не смотрю напрямую - но на это глаза только нужно научиться закрывать в прямом смысле слова чтобы не реагировать т.к. происходит это везде, повсюду и повсеместно "не зависимо от статуса, положения и места нахождения" как уже выше написали. И я лично не знаю и не знала ни одной соотечественницы здесь которая "могла бы с таким смириться" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, чтобы вот так - все, везде и повсеместно... ну не видела. Пойду завтра смотреть. Может, и правда так плохо, а я и не замечала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну извините, чтобы вот так - все, везде и повсеместно... ну не видела. Пойду завтра смотреть. Может, и правда так плохо, а я и не замечала....

+1, я вообще ни разу не видела. Ну правда я тут всего пол года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешут-чешут ... жарко же, понять можно :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, с каким временем :unknown: ? Я вот за пять лет жизни так и не привыкла и никогда не привыкну... :pardon: А на такие вещи и не смотрю напрямую - но на это глаза только нужно научиться закрывать в прямом смысле слова чтобы не реагировать т.к. происходит это везде, повсюду и повсеместно "не зависимо от статуса, положения и места нахождения" как уже выше написали. И я лично не знаю и не знала ни одной соотечественницы здесь которая "могла бы с таким смириться" :pardon:

вы преувеличиваете,если не сказать больше...

вот если не смотреть напрямую,тогда все нормально...

просто не обращайте внимания,и будет вам Щастье....

....понимаете,если мы говорим о том,с чем мы не можем смириться,это значит что мы прямым или косвенным образом пытаемся с этим бороться,не так ли? ну вот например в данном случае как по-Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango: да они и зимой и летом этим занимаются :biggrin: и на улице и в помещениях при включенных на +10 кондиционерах. понять ЭТО ну никак нельзя.

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понять ЭТО ну никак нельзя.
Потому что у Вас этого нет. Хороший вопрос от alie.

Предложите способ борьбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему сразу "борьбы"? мне фиолетово, я писала, что понять это нельзя. пусть хоть учешутся, я на это не обращаю внимания. это вопрос самоконтроля (ну и воспитанности, конечно же). точно так же, почему мы, женщины, не лезем поправлять бюстгалтер при всем народе или еще чего-нибудь в таком же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×