Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Надобно вам Гриша посудомоечной машиной обзавестись:-))

Прислушаюсь к вашему совету, но я не Гриша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рус Центр каждую пятницу, на тебя вылупляются каждый раз как будто первый :ranting: , не понимаю че так удивительно?

Может просто без всяких дурных мыслей они на вас смотрят? Я вот лично тоже, так сказать,"луплюсь" на всех, мне всё интересно:-))...... рассматриваю, как повязан платок, выражение на лице, в чем одета, с кем идет и т.д. Вот такая вот я ворона :biggrin:

 

Прислушаюсь к вашему совету, но я не Гриша :)

Извиняюсь, совсем уже зачиталась:-)) Так как вас по батюшке?

Изменено пользователем Tigra
убрала дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не только русские мадам? Мне муж говорит что для них женщины в никабе тоже не привычны или странные. Все таки Коран этого не требует. Только может другие привыкли скрывать свое изумление...

только русские мадам! никогда не видела, чтоб, к примеру на Шерри на меня египтянки пялились когда-нибудь или в Каире :KidRock: Ну для вашего мужа, может, и никаб странно, а для некоторых и платок,ну и что теперь???Для меня, как для мусульманки странно, когда без платка, допустим, ходят, но я не останавливаюсь и не открываю рот.

 

Может просто без всяких дурных мыслей они на вас смотрят? Я вот лично тоже, так сказать,"луплюсь" на всех, мне всё интересно:-))...... рассматриваю, как повязан платок, выражение на лице, в чем одета, с кем идет и т.д. Вот такая вот я ворона :biggrin:

 

 

не, не просто так, потому слухи пускают про "одноглазые" никабы и прочую чушь, причем взрослые женщины, МАТЕРИ :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не просто так, потому слухи пускают про "одноглазые" никабы и прочую чушь, причем взрослые женщины, МАТЕРИ :shok:

А вам должно быть ПЕЛЕВАТЬ с высокой колокольни на всех ротозеев. Главное: чтобы ВАМ нравилось, а уж кто там как одет.........

Я вот недавно тоже как-то в непонятный шок (для себя же самой) впала: идет женщина где-то около 40 в шортах (как мои трусы) и в топике и при том растряхивая целлюлитом, а она идет с высоко поднятой головой и несет все это с достоинством:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не просто так, потому слухи пускают про "одноглазые" никабы и прочую чушь, причем взрослые женщины, МАТЕРИ :shok:

Кстати, я тоже не поняла про закрывание одного глаза, уже не помню где читала здесь или в комсомолке. Это бред? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам должно быть ПЕЛЕВАТЬ с высокой колокольни на всех ротозеев.

 

 

не, просто и на форума и вообще к толерантости призывают, быть белыми и пушистые с нимбом над головой (с) все такие это наверное касается не всех, а толернтность надо проявлять к девушкам без хиджаба в Египте, так как они тут не дома и у них свои взгляды на жизнь(с), все мы люди,мол, братья, сестРы млин. А когда пишут, что египтяне пялятся и машины им гудят,так все дикари невоспитанные вокруг :KidRock: Бред ИМХО

Изменено пользователем enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бред? :scratch_one-s_head:

 

мягко сказано

В Хургаде всех девушек знаю в никабе русских, никто " таким" не страдает таких никабов не продают даже.

Издержки псевдоинтеллектуализма "наших" .ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только русские мадам! никогда не видела, чтоб, к примеру на Шерри на меня египтянки пялились когда-нибудь или в Каире :KidRock:

 

не, не просто так, потому слухи пускают про "одноглазые" никабы и прочую чушь, причем взрослые женщины, МАТЕРИ

 

 

Может, просто, на улице египтянки-не египтянки не задумываются/не обращают внимание на то европейка Вы или нет, под никабом-то не особо видно (вообще не видно)

А раз в РКЦ, значится, " своя". И возможно, многим удивительно/ново/непонятно/ диво дивное- всё что угодно, но это же не обязательно негатив.

 

Это же ваше решение никаб одеть, сознательное, какое вам дело кто и что думает, как смотрит. А то, что это многим удивительно, вполне закономерно, может они недавно здесь живут и в их окружении ничего подобного нет. Я тоже с интересом рассматривала (но не пристально, без негатива и осуждения) когда первый раз летела Egipt Air вместе с россиянкой в никабе. Так же как и когда близко столкнулась с эстонкой в хиджабе первый раз. Это как что-то о чем вы слышали, но ни разу не видели.

 

Если и вправду кто-то неприлично реагирует, не Ваша забота им хорошие манеры прививать.

 

 

И, простите, за неотёсанность, о каких "одноглазых никабах" рачь идёт? :woodpecker:

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, простите, за неотёсанность, о каких "одноглазых никабах" рачь идёт? :woodpecker:

 

 

да нету таких, видимо, у девушки в русском центре никаб сполз как- то. Вот и накрутили, из пальца высосав и получился одноглазый никаб :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем enjoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нету таких, видимо, у девушки в русском центре никаб сполз как- то. Вот и накрутили, из пальца высосав и получился одноглазый никаб :biggrin: :biggrin:

Нет, не русскии центр. Цитата из комсомолки: русские жены.. они не только надевают паранджу, они еще и один глаз закрывают! Идешь по городу, видишь - голубой глаз торчит - значит точно наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не русскии центр. Цитата из комсомолки: русские жены.. они не только надевают паранджу, они еще и один глаз закрывают! Идешь по городу, видишь - голубой глаз торчит - значит точно наша...

 

как может здравомыслыщий в это верить? Низкосортный пиар. ИМХО

 

Нет, не русскии центр. Цитата из комсомолки: русские жены.. они не только надевают паранджу, они еще и один глаз закрывают! Идешь по городу, видишь - голубой глаз торчит - значит точно наша...

 

 

и русский центр тоже, моей подруге лично задавал такой вопрос про одноглазый никаб, мол, правда среди вас есть такая? Мы же видели :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раз в РКЦ, значится, " своя". И возможно, многим удивительно/ново/непонятно/ диво дивное- всё что угодно, но это же не обязательно негатив.

 

вот правильно Вы написали "своя" в кавычках. негатив от некоторых персон чувствуется к девушкам, принявшим ислам и носящим хиджаб. осуждение, типа, вот, уподобились арабкам, не блюдут исконно- русскую культуру. в глаза не говорят им, но выражение лица не спрячешь. очень подходит выражение "чужой среди своих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень подходит выражение "чужой среди своих"

 

 

а в то же время сами не хотят быть чужой в другой стране, и мужики пристают и машины бибикают, а хельуа, муза, асаль тоже не нравится :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толернтность надо проявлять к девушкам без хиджаба в Египте, так как они тут не дома и у них свои взгляды на жизнь
фигасе....в тур зоне то????в хургаде нормальное явление ж.р. без хигаба, тут и христиане ещё живут, если что)))

думаю что модераторы урежут треп на тему славянок в парандже,

но хотелось бы заметить, что русские мадам"ы без хигаба, живущие тут при сложившихся обстоятельствах гораздо более дружелюбны к соотечественницам без хигаба же,

а мусульманочки мне встречавшиеся отличаются почему то (замечу, что живу в египте не недавно и в трусах по улице не хожу) резким "я не я и ...не моя", даже если ребенок на улице подбежит к её (условно) ребенку, то "здрасьте" не скажет, чего о египтянках не скажешь. Не в чей адрес, просто мне везло многократно на случайные встречи с такими "соотечественницами"

извините если что коряво изъяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в то же время сами не хотят быть чужой в другой стране, и мужики пристают и машины бибикают, а хельуа, муза, асаль тоже не нравится :KidRock:

Девушки, старайтесь относиться проще к этому. *Колхоз*- он и в Африке *колхоз*. Не секрет, что в последние годы до египетских турзон добрались В ТОМ ЧИСЛЕ и самые отсталые слои российского населения. Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся
вот вот, всем это не стоит приписывать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, старайтесь относиться проще к этому. *Колхоз*- он и в Африке *колхоз*. Не секрет, что в последние годы до египетских турзон добрались В ТОМ ЧИСЛЕ и самые отсталые слои российского населения. Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся

Респект Равишу! Все по полочкам разложил и объяснил:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, старайтесь относиться проще к этому. *Колхоз*- он и в Африке *колхоз*. Не секрет, что в последние годы до египетских турзон добрались В ТОМ ЧИСЛЕ и самые отсталые слои российского населения. Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся

 

наверно :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но хотелось бы заметить, что русские мадам"ы без хигаба, живущие тут при сложившихся обстоятельствах гораздо более дружелюбны к соотечественницам без хигаба же,

 

 

человек должен быть со всеми дружелюбным.....разве одежда - так важно? Если да, тогда не надо просить толерантного отношения к себе. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толернтность надо проявлять к девушкам без хиджаба в Египте, так как они тут не дома и у них свои взгляды на жизнь

ПАПРАШУ! Многие из нас не носят хигаб и, тем не менее, именно ДОМА. Кроме того - не в обиду будет сказано - "старички" (те, кто здесь 15 лет и больше) в подавляющем большинстве не только никаб не носят, но и хигаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый приезд не могу принять манеру вождения....Да, опять и опять по старой теме, но в этот раз меня просто трясло! Это что-то! Какой русский не любит быстрой езды, а какой египтянин не любит безумной езды! Почему так необходимо выстраиваться в 6 полос на 4-х полосной дороге? И неужели супер видеть свою машину целой только в момент покупки? Моя не понимать!!!!

Изменено пользователем Доа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что модераторы урежут треп на тему славянок в парандже,

Думаю, что не следует указывать модератору что, где и как ему резать. Равно как и упоминать его в эфире.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, старайтесь относиться проще к этому. *Колхоз*- он и в Африке *колхоз*. Не секрет, что в последние годы до египетских турзон добрались В ТОМ ЧИСЛЕ и самые отсталые слои российского населения. Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся

 

 

золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что еще моя русская душа не понимает. Неоднократно мой муж и я делали фотографии для документов и даже предварительно объяснив, что необходимо, чтобы фото было на белом фоне, в результате получали цветной background. :woodpecker:

 

Однажды я заказала фото с получением на след. день, объяснив при этом, чтобы был только белый фон (заезжали с мужем подруги и все пожелания были изложены доходчиво на арабском языке), в результате на след. день на руки мне отдали фотографии с фоном из всех цветов радуги!К тому же я была в хигабе оранжевого цвета и весь этот радужный коктейль от этого был еще более ужасен. :huh1: Как выяснилось, что там в эти два дня сделали фото еще двое моих коллег (девушка и молодой человек) и получили тот же самый результат. Но им повезло больше, фон был цветной, но однотонный. Хотя все заранее просили фото на белом фоне.

 

 

 

Также не понимаю, зачем делать на фото надписи вроде I love you, Love forever и т.п., если изначально маленькое фото предполагается для документов. Например, визу от этого быстрее не дадут, если на моем фото будет такая надпись :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также не понимаю, зачем делать на фото надписи вроде I love you, Love forever и т.п., если изначально маленькое фото предполагается для документов. Например, визу от этого быстрее не дадут, если на моем фото будет такая надпись :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

А вы попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также не понимаю, зачем делать на фото надписи вроде I love you, Love forever и т.п., если изначально маленькое фото предполагается для документов. Например, визу от этого быстрее не дадут, если на моем фото будет такая надпись :biggrin:

ну многие же делают такие фотки чтоб потом в кошельке носить и раздаривать всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно, как работает Египетский общепит? Кто-нибудь в курсе?

 

Однажды довелось мне побывать на кухне в одном ОЧЕНЬ популярном рыбном ресторане в Шарме. Мама дорогаааяя... :shok: Уж лучше бы я этого не видела.... Кошмар... После этого я с большим трудом отужинала и старалась не показать, что я чувствую (так как кухню мне показали как "особому гостю", да еще й "оливье" сделали специально в подарок))). Я плякаль.... Хотя через месяц я переборола себя, и иногда снова ужинаю в этом ресторане)))). А шо делать??? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я тоже не поняла про закрывание одного глаза, уже не помню где читала здесь или в комсомолке. Это бред? :scratch_one-s_head:

 

Это не бред. Т.е. бред конечно, но такие никабы существуют, просто в Египте это большая редкость. Такие никабы можно встретить в Йемене или каких-то африканских странах. Но это, повторяю, большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про одноглазые никабы в Рус центре я тоже слышала от пары человек уже, причем якобы девушки еще умудряются и перемигиваться одним глазом :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про одноглазые никабы в Рус центре я тоже слышала от пары человек уже, причем якобы девушки еще умудряются и перемигиваться одним глазом :playboy:

 

 

контингент, однако :woodpecker:

Перемигаваться одним глазом :phil_39: ,это как понять где подмигивание,а где моргание? Тупизм

 

Это не бред. Т.е. бред конечно, но такие никабы существуют, просто в Египте это большая редкость. Такие никабы можно встретить в Йемене или каких-то африканских странах. Но это, повторяю, большая редкость.

 

 

ой ну давайте не будем про это, а? Редко или не редко, в Хургаде нет таких стопудово :KidRock:

 

ПАПРАШУ! Многие из нас не носят хигаб и, тем не менее, именно ДОМА.

и вот мы тоже хотим чувствовать, что мы ДОМА, даже в русском центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про одноглазые никабы в Рус центре я тоже слышала

 

 

чего только не придумают :))) проще нужно к выбору друг друга отнотиться...на нас как-то в консульстве вообще ни с того ни с сего накинулась одна особа, чучелами даже назвала о как! сама при этом настолько вульгарно выглядела, что арабки со своими синими тенями отдыхают.... я же когда знакомлюсь с девочками и женщинами в консульстве без хигаба никогда не даю им почувствовать какую либо разницу между нами.

 

 

Как выяснилось, что там в эти два дня сделали фото еще двое моих коллег (девушка и молодой человек) и получили тот же самый результат

 

они еще и прыщи удалят фотошопом :) а моему брату один раз бороду подравняли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не даю им почувствовать какую либо разницу между нами.

 

А в чем собственно разница? В консульстве вы все просто граждане Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем собственно разница? В консульстве вы все просто граждане Российской Федерации.

 

это ты так думаешь, а та женщина думала, что мы чучелы :))) и ладно бы просто думала, она не постиснялась озвучить, вот уж извините, человек не умеет себя вести, египтяне отдыхают.... :) , а мы тут на них все грешим :)

 

 

поняла вопрос :) разница в убеждениях.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ну давайте не будем про это, а? Редко или не редко, в Хургаде нет таких стопудово :KidRock:

а то б мы были в курсе :biggrin:

и ,правда,бред. зачем одноглазый,когда можно средний слой ткани опустить и закрыть глаза :woodpecker: и при этом всё прекрасно видно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм! Что значит:

проще нужно к выбору друг друга отнотиться...

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты так думаешь, а та женщина думала, что мы чучелы :) )) и ладно бы просто думала, она не постиснялась озвучить, вот уж извините, человек не умеет себя вести, египтяне отдыхают.... :) , а мы тут на них все грешим :)

 

Я вот читаю читаю и все никак не пойму если всем комфортно в той одежде, которую носите, то чего реагировать? Ну какая-то дурочка чего-то вякнула. Ну и ладно. Комар пропищал. Это из серии, комментов от местного населения. Если я знаю, что одета в рамках приличия, мне удобно, то ну никто меня из равновесия не выведет. Ни один цокаующий и причмокивающий мужик.

А тут прям конфликт. Русские не покрытые против русских в хиджабах и никабах. Кстати, если где-то общение не нравится, то можно всегда найти кого-то с похожими взглядами и интересами и общаться в удовольствие. Проживание в чужой стране не предполагает дружбы по нац. признаку.

 

поняла вопрос :) разница в убеждениях.

 

 

В данном заведении это не принципиально. И говорить об этом неуместно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще нужно к выбору друг друга отнотиться...

Кхм! Что значит:

 

:scratch_one-s_head:

это значит,что если кто-то что-то выбрал,то к этому нужно проще относиться.каждый выбирает то,что любит. я думаю вы и сами поняли правильно

 

вот не смиряемся с чем-то в Египте ,а живём-потому что мы его люююююбим и принимаем какой есть

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, старайтесь относиться проще к этому. *Колхоз*- он и в Африке *колхоз*. Не секрет, что в последние годы до египетских турзон добрались В ТОМ ЧИСЛЕ и самые отсталые слои российского населения. Чего с них взять- они и в России на всех косо смотрят и за спиной шепчутся

хахахах. насчет колхоза.и отсталых слоев населения. Гражданы египетские.а вы вообще еще в курсе СКОЛЬКО стоит путевочка в хургаду. она все еще не доступна тем, кто колхоз. так как я сама из колхозу то, подмосковного, а езжу сюда чтоб мозг утомленный риелторской деятиельностью в состояние релакса привести. путевочка стоит в размере от двух месячных зарплат колхозника. так что недоступна она нашему народу простому. в огородах своих отдыхают они. кверх задом в грядках :biggrin:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хахахах. насчет колхоза.

 

думаю, Равиш имел в виду не колхоз, как таковой, а колхоз- как состояние души...оно ведь можно и в город перебраться, а в душе все равно остаться колхозником. а можно, живя в колхозе, быть человеком интеллигентным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в огородах своих отдыхают они. кверх задом в грядках :biggrin:

Вы имеете что-то против такого вида отдыха? Или против тех, кто таким образом сводит концы с концами? Что смешного в том, что человек не может себе позволить поехать в Хургаду? Не в семизвёздочный отель для избранных, а в паршивую трёшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×