Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

- Дама (я, сетти!), Вы разве не видите меня в лифте?

- Ай эм сорри!

 

:biggrin: Так бывает не только в лифте, в общественном транспорте постоянно.

 

Однажды мы ехали в лифте с ребенком, а бавваб вообще решил выключить лифт. Причем лифт остановился между этажами и со всех сторон получилась сплошная стена, я почти почувствовала себя в пирамиде :) Честно говоря я была в шоке, наверное только это спасло бавваба от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять про белье - соседка сверху развешивает простыни так,что у нас почти треть окна закрывает.посоветовали ей их сложить поплам,на что она сказал,что так долго сохнут.

эти же соседи частенько шашлык на балконе третьего этажа делают - запахом гари пропитывается даже мое белье.которое сохнет на раскладной сушилке,в квартире срочно приходится закупоривать окна и двери.

 

Например, построить мечеть - хорошо, а вот зачем азан такой громкий, что мозг взрывается, если рядом стенка в стенку жилые дома, где дети спят. Только не говорите мне, что к этому можно привыкнуть, будучи мусульманином.

и пофигизм и национальная болезнь - глухота.некоторые с детства привыкли орать и включать телевизор на полную громкость и им нормально.даже муж как включит футбол,у меня барабанные перепонки чуть не лопаются,а ему комфортно,а чего там слушать то?коментатор и так орет,да еще шум,свист - крышу сносит.

 

про мечеть - у нас тоже раньше рядом с домом азан ужасно громкий был,ребенок просыпался плакал.муж говорил,что типа никто ничего не сможет сделать - и грех возмущаться,и закидают чем-нибудь за наезд на мечеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Так бывает не только в лифте, в общественном транспорте постоянно.

 

Однажды мы ехали в лифте с ребенком, а бавваб вообще решил выключить лифт. Причем лифт остановился между этажами и со всех сторон получилась сплошная стена, я почти почувствовала себя в пирамиде :) Честно говоря я была в шоке, наверное только это спасло бавваба от меня.

Ваша последняя фраза мне напомнила жуткую историю.

Как-то проезжали мы с еще небольшими тогда детьми какие-то качели народные, типа парка развлекательного. Дело было вечером, делать было нечего, дети сказали - хотим, ну мы и остановились там. На чем будем кататься? Я вообще фанат "Пещеры неожиданностей", пугаться люблю. Говорю, ну мы с сыном пойдем в пещеру. Сыну лет 8 что ли было, или меньше. Сели в тележку, поехали в темноту. Едем, тележка грохочет, скелеты, черепа, все путем. И вдруг чувствую - скамейка куда-то в сторону уходит вместе с ребенком, что-то заискрилось, завоняло паленым, полная темнота, а то, что осталось от тележки, продолжает ехать. Я вцепилась в ребенка, волочу его, другой рукой пытаюсь держаться за тележку, а она все едет, виражи, я не знаю, куда занесет в следующую секунду, ребенок тяжелый, я держу его за рукав, ногти ломаются, нечеловеческое напряжение мышц, кромешная тьма, ужас и паника. Сколько это продолжалось - не знаю, наконец вырубили электричество, тележка остановилась, я не знаю, в какую сторону тыркаться в темноте... Слышу, зовут нас, потом вывели, я была в таком шоке, муж говорит - пойдем, пойдем отсюда скорей... Только этот шок и спас всю администрацию парка этого гребаного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пофигизм и национальная болезнь - глухота.некоторые с детства привыкли орать и включать телевизор на полную громкость и им нормально
трудно не согласиться(((((мой папа вчера сказал: "если убрать с улиц мусор и сумасшедших, вполне можно было бы жить."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла 19ую страницу :lol:

и подумала, что жизнь в египте дурно влияет на иностранцев))))

мне на кондиционер скидывают мешки с мусором голландцы живущие выше, собачимся каждый раз, неделю мимо бросают, потом опять по новой((((

а ещё у меня раньше росли деревца и мяты горшок на балконе...всё увяло после того как хозяин дома решил покрасить дом)))) к нам на балкон спустились "люди" и ВСЁ покрасили :threat:

Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему Вы думаете, что у меня их нет ? ;) беруши имею в количестве даже двух упаковок, обзавелась ими еще в тяжкие времена орущего у нас под домом кафе ( царство ему небесное :girl_angel: ) :cl-gl: но они не помогают ни фига, учитывая высоту децибелов в автобусе

 

Да, наивно было предположить, что у Вас их нет. Меня можно "на ты".

 

Странно, что не помогают... Я в берушах (наконец-то вспомнила русское название) не могу быть, потому что уши давит, а в плане звукоизоляции - неплохая вещь.

 

Все равно, картонка - как-то не очень эстетично. Молотком тогда уже... По динамику, а потом по голове водителю. :biggrin:

 

Отлично написала! ППКС!

 

но от бытового шума так не спасешься

 

Спасибо. :girl_blush2:

 

Про бытовой шум согласна. Я даже статью читала в каком-то журнале египетском, что египтяне превратились в нацию орущих, вопящих, бибикающих сумасшедших людей. Никто не знает, откуда это пошло и как с этим бороться. А в другой статье еще в России читала о том, какой жуткий вред наносит бытовой шум организму и насколько превышает допустимый уровень шум в больших городах. Так что все мы в зоне риска. В деревню, к тетке, в глушь надо ехать.

 

 

Я не выдержала и сказала:

- Дама (я, сетти!), Вы разве не видите меня в лифте?

 

А я постоянно стала раздражаться, что все наоборот. Меня слишком замечают, откровенно шарахаются от меня и обходят стороной, как чумную. Может быть, это на фоне птичьего гриппа они стали иностранцев бояться?

 

про мечеть - у нас тоже раньше рядом с домом азан ужасно громкий был,ребенок просыпался плакал.муж говорил,что типа никто ничего не сможет сделать - и грех возмущаться,и закидают чем-нибудь за наезд на мечеть.

 

Думаю, муж Ваш абсолютно прав, даже связываться не стоило.

 

трудно не согласиться(((((мой папа вчера сказал: "если убрать с улиц мусор и сумасшедших, вполне можно было бы жить."))))

 

А мой муж-египтянин, который тут родился и вырос, едет часа в 4 ночи по Каиру и удивляется, какой зеленый город, сколько деревьев вокруг, красота. Потом с грустью добавляет: "Какой прекрасной страной был бы Египет, если бы можно было выгнать из него всех египтян." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я была в таком шоке, муж говорит - пойдем, пойдем отсюда скорей... Только этот шок и спас всю администрацию парка этого гребаного.

 

Это ужасно! :(

Честно говоря я всегда знала, что все аттракционы в Египте б/у, поэтому не рискую ни собой, ни ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Слышу, зовут нас, потом вывели, я была в таком шоке, муж говорит - пойдем, пойдем отсюда скорей... Только этот шок и спас всю администрацию парка этого гребаного.

 

кошмар.

мне вообще кажется,что такого понятия как тех. безопас. здесь не знают.

 

когда встречаюсь с подругой в Хадика Даулия(так ли написала :woodpecker: ),все время с ужасом смотрим на огромную трубу(горка ,где по трубе скатываются),не знаю сколько там метров,но минимум как 4 этажа,так вот с парка видно как на трубе уже куски металла поотдходили.это я про Вандерленд.и понятия прмстегивать вообще там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем, тележка грохочет, скелеты, черепа, все путем. И вдруг чувствую - скамейка куда-то в сторону уходит вместе с ребенком, что-то заискрилось, завоняло паленым, полная темнота, а то, что осталось от тележки, продолжает ехать.

:shok::shok::shok:

 

Честно говоря я всегда знала, что все аттракционы в Египте б/у, поэтому не рискую ни собой, ни ребенком

Откуда "дровишки" вестимо........??? Не с Китая ли? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно, картонка - как-то не очень эстетично. Молотком тогда уже... По динамику, а потом по голове водителю. :biggrin:

 

:biggrin: Вот не поверишь, поначалу я их пыталась кулаком разбить :biggrin: я же в гневе страшна и неуправляема :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда "дровишки" вестимо........??? Не с Китая ли? :pardon:

 

Разницы нет откуда, главное, что они в плохом состоянии. Они хотя бы своих детей пожалели, покупая такое старье.

Был такой случай в Египте, когда детки катались на карусели и карусель не смогли остановить, она начала крутиться быстро и разлетелась на части вместе с детками.

Поэтому не рискуйте, даже если вам говорят, что это все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там парки народные. У нас подобный случай был в Мэджик Ленде, я на старом форуме писала. И если бы не моментальная реакция старшего брата, его полоповшиеся сосуды в глазах и вздувшиеся вены, младшего с нами бы уже не было или мы бы ухаживали за инвалидом. А уроды мэджиклендовские только громко восторгались, какой он молодец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно надоело бороться с египтянами. Белье вывешиваю, закрывая пленкой, ибо неоднократная ругань с соседкой с верху не принесла результатов. А если приходится пользоваться микробасом и кокому-нибудь козлу приспичит завалить меня сумками, то одного красносноречивого взгляда достаточно, чтоб отреагировал. Кстати на гамус это не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы въехали в новый дом, сверху рабочие делали ремонт, так строительный мусор выкидывали прям с окна, нам так называемый, подоконник весь пообломали, хорошо, что хоть окна не выбили.. А когда муж пошел ругаться.. хозяин квартиры только и говорит: малишь, малишь.. а с рабочих и подавно взять нечего :woodpecker:

 

А в квартире над нами.. соседка-египтянка когда чистит свои ковры, мусор летит прям на наш балкон.. мужу сказала.. еще раз увижу клоки волос и мусор на балконе.. пойду сама с ней разговаривать.. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там парки народные. У нас подобный случай был в Мэджик Ленде, я на старом форуме писала. И если бы не моментальная реакция старшего брата, его полоповшиеся сосуды в глазах и вздувшиеся вены, младшего с нами бы уже не было или мы бы ухаживали за инвалидом. А уроды мэджиклендовские только громко восторгались, какой он молодец.

Извини, я не читала на старом форуме: это с твоими детьми прозошло?

 

А если приходится пользоваться микробасом и кокому-нибудь козлу приспичит завалить меня сумками, то одного красносноречивого взгляда достаточно, чтоб отреагировал. Кстати на гамус это не распространяется.

А как вы отличаете козлов от гамусов в микробасе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы отличаете козлов от гамусов в микробасе? :biggrin:

Возможно по половому признаку! Гамуса - это корова и по сути своей более непрошибаемая, чем козёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно по половому признаку! Гамуса - это корова и по сути своей более непрошибаемая, чем козёл!

 

Гамуса - буйволица. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, я не читала на старом форуме: это с твоими детьми прозошло?

 

Ага, пока младший прыгал на батуте, где карабинами пристегиваются и взлетают высоко-высоко, мы покуривали за заборчиком. Вдруг ни с того ни с сего, летит моя белка через забор, в этот момент со свистом обрывается одна шлейка на младшем и ее как в пылесос затягивает наверх, старший в охапку как орех хватает брата, который уже на приличной высоте, в горизонтальном положении тянется второй шлейкой вверх (как подпрыгнул, не понимаю), тянет вниз , с трудом отстегивает карабин от пояса на второй шлейке и ее тоже уносит вверх, там такие высоченные стойки, наверное с 3 этажный дом, могло, потянув, об стойки долбануть, а мог сверху упасть. Пошли к манагеру, он сказал "Маалиш, мадам, мы закроем этот аттракцион, а Вашему ребенку бесплатно разрешим прокатиться на любом другом" :KidRock: (А у старшего так глаза в тот раз и не прошли, пришлось остаться без дайвинга). На словах-то не так страшно, а зрелище жуткое было. Так что вы с ним молодцы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы въехали в новый дом, сверху рабочие делали ремонт, так строительный мусор выкидывали прям с окна, нам так называемый, подоконник весь пообломали, хорошо хоть окна не выбили

 

а мне и окна три раза били, и сетку железную рвали,и кондиционер цементом залили,про цветы лучше помолчать...157.gif

а теперь я над всеми....KidRock_07.gifgirl_witch.gif

у нас внизу любят мужички из супермаркета-интернета посидеть. то я плед стираю-дождичек капает,то прищепку на башочку уроню... такая неаккуратная! но тем не менее не пересаживаются. мусор ,правда,не кидаю. ковры вывешиваю,но предварительно смотрю,чтоб бельё внизу не висело. а то подружка придёт-морду набьёт :girl_blush2:

ну и чисто по-человечески совестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно по половому признаку! Гамуса - это корова и по сути своей более непрошибаемая, чем козёл!

 

Во-во. В самую точку. Так как такое поведение не распространяется на приличных женщин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, я в шоке от рассказов про аттракционы :woodpecker: . Хотя того и следовало ожидать, Дисней лендом тут явно никогда и не запахнет , а жаль, я большой любитель аттракционов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хадика Даулия(так ли написала :woodpecker: ),все время с ужасом смотрим на огромную трубу(горка ,где по трубе скатываются),не знаю сколько там метров,но минимум как 4 этажа,так вот с парка видно как на трубе уже куски металла поотдходили.это я про Вандерленд

 

 

ужас какой! а я как приехала в Египет на нем каталась пока одежду не намочила :)

 

что ж теперь, если ребенка захочется на аттракционах покатать, в Россию его везти? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня предложение: чтобы сделать эту тему более позитивной, а заодно и полезной давайте писать вместе с проблемой предполагаемое решение. Если кто-то не знает, как ему быть - может быть другие подскажут. ну про белье вроде пришли к выводу, что клеенкой удобнее всего пользоваться.... :serenade::party::connie_16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Вот не поверишь, поначалу я их пыталась кулаком разбить :biggrin: я же в гневе страшна и неуправляема :ranting:

 

Ржаль. :biggrin:

 

ist, обычно на нашей ветке совет дают один и тот же: если что-то не устраивает, вали обратно в свою Россию/Украину и т. д.

 

Я отучаю мужа и друзей бросать мусор из машины. В машине всегда в пакет складываем, потом до урны везем. А пешком все что можно убираю в сумку, потом выбрасываю. Иногда приходится нести до дома. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно на нашей ветке совет дают один и тот же: если что-то не устраивает, вали обратно в свою Россию/Украину и т. д.

 

 

а советующим это не приходит в голову, что если бы была возможность, либо это было бы лучше для семьи, либо, либо, либо.....(сколько людей столько и ситуаций), то давно бы уже многие свалили? мазахистов наверное все-таки меньшинство... да и в конце концов никто не пишет, что в России все розово и пушисто, просто мы росли там и провели основную часть своей жизни и знаем, как себя вести в той или иной ситуации - а здесь мы как дети малые - всему нас нужно учить - вон хотя бы в темы про "шишки" если заглянуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, наболело ! :KidRock: с чем реально не могу смириться, так это с отношением русских к русским. меня раньше египтяне спрашивали : "А почему вы, русские, друг друга не любите ? " Я глаза выпучивала и не понимала, откуда у них такое мнение. но вот последнее время понимать начинаю. по мне так, мы тут все одной крови, встретил земляка - ну улыбнись хотя бы. я всегда и туристам помогаю, и с нашими русскими девочками не прочь познакомиться. а иногда встретишь где-нить русскую, живущую здесь, приветливо на нее посмотришь, своя вроде, а она тебе такую козью морду сделает, что ты себя лосем почувствуешь. и всю дорогу будет на тебя смотреть пренебрежительно, преисполненная собственного достоинства :woodpecker: и ладно бы, если бы разной веры люди столкнулись ( например, одна осуждает другую, что та "замотка" ), а то ведь такие же "сестры" порой, а отношение ... :woodpecker: зависть это, что не одна такая вся из себя мусульманка или высокомерие, что мой хигаб правильнее твоего ? не понимаю :woodpecker: но глыбу льда, кажется, легче растопить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ладно бы, если бы разной веры люди столкнулись , а то ведь такие же "сестры" порой, а отношение ...

:woodpecker:

от вашего и ладно бы.... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а иногда встретишь где-нить русскую, живущую здесь, приветливо на нее посмотришь, своя вроде, а она тебе такую козью морду сделает, что ты себя лосем почувствуешь. и всю дорогу будет на тебя смотреть пренебрежительно, преисполненная собственного достоинства :

ИМХО такое отношение больше свойственно недавно прибывшим. Не обтесались еще. Не прониклись духом всеобщего египетского дружелюбия. Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тут все одной крови

Сразу мультик про Маугли вспомнился: мы с тобой одной крови: ты и я:-))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветливо на нее посмотришь, своя вроде, а она тебе такую козью морду сделает, что ты себя лосем почувствуешь.

Не знаю как на счет "козьей морды", но завидев постороннего на улице никогда в улыбке не расплываюсь (тока знакомым). Может со стороны и злорадно могу выглядеть при том, что совершенно не думаю о том человеке на которого пал взгляд:-) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker:

от вашего и ладно бы.... :KidRock:

 

не поняла, что Вы хотели сказать ? я имела в виду, что это хотя бы как-то можно объяснить, потому что некоторые христианки считают нас, обращенных, предательницами.. а Вы что имели в виду своей фразой ?

 

Не знаю как на счет "козьей морды", но завидев постороннего на улице никогда в улыбке не расплываюсь (тока знакомым). Может со стороны и злорадно могу выглядеть при том, что совершенно не думаю о том человеке на которого пал взгляд:-) ;)

ну, когда я иду по улице, то и у меня лицо, как у солдата. тут так проще. я не про улицу, конечно... а , например, в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО такое отношение больше свойственно недавно прибывшим. Не обтесались еще. Не прониклись духом всеобщего египетского дружелюбия. Хотя могу ошибаться.

А мне кажется наоборот

Новоприбывшие бросаются с объятьями к каждому русскоговорящему А те кто пожили осторожничают Кто-то шишек уже набил, подружившись с кем попало, кто-то стал "Мадам" и познал вкус высокомерия и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, в магазине...

В магазине я вообще никого не вижу кроме продуктов, даже не замечаю тех людей с кем пришла, муж поэтому и не любит ходить со мной по магазинам :biggrin:

Наверное вам просто кажется, что все злобные тетки вас окружают, а на самом деле не так:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное вам просто кажется, что все злобные тетки вас окружают, а на самом деле не так:-)

 

нет, мне чаще попадаются люди доброжелательные. подобное притягивает подобное. поэтому на этом фоне так и заметно, когда вдруг попадается "из ряда вон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nastena22

Привет! да, этот принцип есть в Египте. По началу я тоже не могла смириться с ним, но в чем-то они правы, после хорошего обеда или ужины так не хочеться мыть за собой посуду! Ну и Бог с ней! Можно ведь помыть и серез полчаса или на следущий день, когда будут силы. Все нашт родственники, т.е. египтяни так делают. После работы, уставшие, покушать и отдохнуть - что здесь убийственного? Так что я стала тоже так делать, ничего страшного в этом нет, а вы как думаете?!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nastena22
не поняла, что Вы хотели сказать ? я имела в виду, что это хотя бы как-то можно объяснить, потому что некоторые христианки считают нас, обращенных, предательницами.. а Вы что имели в виду своей фразой ?

 

 

ну, когда я иду по улице, то и у меня лицо, как у солдата. тут так проще. я не про улицу, конечно... а , например, в магазине...

 

Lf? Нк важно кто ты, здесь в Египте, женщиы должны держать марку, т.е. быть серьезными, особенно русские, или их сочтут за дам легкого поведения - ну вот так они думают египтяне!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покушать и отдохнуть - что здесь убийственного? Так что я стала тоже так делать, ничего страшного в этом нет, а вы как думаете?!!!

 

я по-настроению действую. иногда так обожрешься, что сил нет попу от дивана оторвать. а иногда такая прыть развивается, что и гостей накормишь, и все уберешь , и посуду сразу помоешь для полного счастья !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, у нас была подобная тема. Она закрыта, так как на грани корректности балансирует. Не надо возобновлять разговоры, могущие привести к ссорам. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то стал "Мадам" и познал вкус высокомерия и тд

 

что это значит - "мадам", это обидное? за мной, за моей тетей иногда бегают мальчики и кричат вслед "мадам" и что-то предлагают, сувениры или т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это значит - "мадам", это обидное? за мной, за моей тетей иногда бегают мальчики и кричат вслед "мадам" и что-то предлагают, сувениры или т.п.

просто в России так женщин не зовут обычно, поэтому часть согражданок в Египте слегонца заносить начинает после того, как к ним здесь с уважением относятся. Из крайности- в крайность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×