Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Удивлена честно :woodpecker: . Я наоборот удивляюсь, как мне всегда грамотно в пакеты укладывают в Египте. Если я сама по пакетам кладу - то все вместе и побыстрее :girl_blush2: . И если много покупок - то фунтик всегда оставляю на кассе. А также в магазинах даю денежку за чистку рыбы, за упаковку сладостей (в Захраа, к примеру).

В метро Эль Каусер это отсутствует. Только недавно стали порошки и всякую лабуду складывать сначала в пакеты, а потом в общий. Могут спросить... Так угробили мою хурму... :biggrin: За чистку да....за то, что положил в пакет - нет. А что, упаковать продукт уже что то экстра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлена честно :woodpecker: . Я наоборот удивляюсь, как мне всегда грамотно в пакеты укладывают в Египте. Если я сама по пакетам кладу - то все вместе и побыстрее :girl_blush2: . И если много покупок - то фунтик всегда оставляю на кассе. А также в магазинах даю денежку за чистку рыбы, за упаковку сладостей (в Захраа, к примеру).

Фатима, полностью с вами согласна. Единственное, что иногда нужно тщательнее следить за процессом, особенно когда народу много. Например, за Спиннисом, который в СС, уже замечено, что имеет место быть воровство проплаченного товара самими же упаковщиками.

К сожалению, за руку не ловила, а пропажу уже обнаруживала дома, когда разгребала пакеты с покупками. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В метро Эль Каусер это отсутствует. Только недавно стали порошки и всякую лабуду складывать сначала в пакеты, а потом в общий. Могут спросить... Так угробили мою хурму... :biggrin: За чистку да....за то, что положил в пакет - нет. А что, упаковать продукт уже что то экстра?

 

Как раз в Метро в ЭльКаусере и не бываю. Нет, упаковать, это не экстра. Но, просто, например, в Захраа, я сладости выбираю несколько видов, мальчик взвешивает - считает, потом красиво кладет все, мне кажется чаевые тут не лишние. А вообще, чаевые - это личное дело каждого. Я при возможности и уместности всегда стараюсь давать денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в Метро в ЭльКаусере и не бываю. Нет, упаковать, это не экстра. Но, просто, например, в Захраа, я сладости выбираю несколько видов, мальчик взвешивает - считает, потом красиво кладет все, мне кажется чаевые тут не лишние. А вообще, чаевые - это личное дело каждого. Я при возможности и уместности всегда стараюсь давать денежку.

Спорить бесполезно. Постоянно фрукты и масло вниз пакета. Это совсем не камильфо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила мужа о том нормально ли работать в саду своими руками за своим забором в собственном доме.

Мне муж сказал.что на своей территории можно делать все что угодно и это не порицаемо.(замечу что у нас окружение не низжий класс,а нормальный средний класс)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее о зеркале рассказать тех, кто знает местные обычаи?

 

Просто у меня было несколько ситуаций, когда при своем египетском МЧ я доставала из сумочки зеркальце и в него смотрелась на улице, в кафе, когда глаз потёк, еще волосы спутавшиеся расчесывала, смотрясь в зеркало, а местные детишки почему-то стали смеяться надо мной. Я тогда даже не поняла, что они надо мной смеются.

 

Так мне мой МЧ высказывал, что так не принято в Египте - смотреться при людях в зеркало, что это...что-то вроде самолюбование собой при посторонних, постоянно меня одергивал. Правда или нет? Или я что-то недопоняла?

 

А поподробнее о поцелуях и рукопожатиях с родственниками можно? Отпишитесь плиз, кто знает. Я не целовалась и руки никому не жала, когда меня мой МЧ знакомил со своей семьей.

 

И вообще у меня такое ощущение сложилось, что я им не понравилась, все время косые взгляды на себе чувствовала, когда рядом не было любимого.

 

 

ездили мы как-то в ель гуну, сестру мужа выгуливать... сидели в пиццерии, я достала расческу и решила распутать волосы... на что сестра отреагировала неадекватно, типа "ты это тут делать собираешься?" на что мой муж ее заткнул и сказал, что в этом ничего такого нет...

хотя, действительно, расчесываться на людях тут не очень хорошо, особенно если кто-то с тобой разговаривает в этот момент.

по поводу зеркала - проблем вроде нет, но опять же, лучше в туалете... хотя, я к примеру, не парюсь. нужно мне в зеркало посмотреть, значит достаю и смотрюсь (имеется ввиду, не крашу губы или румяна, а козюлину с глаза достаю или еще чего)... другой вопрос, что у меня есть привычка смотреться в телефон, ну вроде как удобней, чем таскать и то, и другое... вот я так сделала однажды в клинике и все египтянки на меня покосились, а муж сидит и ржот... потом обяснил, что они наверное подумали, что я выпендриваюсь телефоном перед ними... но мне пофик, и у мужа моего это вызывает максимум смех )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу зеркала - проблем вроде нет, но опять же, лучше в туалете... хотя, я к примеру, не парюсь. нужно мне в зеркало посмотреть, значит достаю и смотрюсь

 

 

Мне кажется, что в любой стране мира это дурной тон... ИМХО

Особенно на мой взгляд ужасно красить губы за столом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну ладно....прям руки не пожимать........... кому пожимать - кому не пожимать, как пожимать, тут целая наука....но прям так: тебе руку протягивают, а ты сумочкой ее занимаешь :shok: ......как-то невежливо даже по нормам вежливости в Египте....самой луше не протягивать, наверное, но если уж Вам протянули...не так страшно и пожать........лучше такие вещи у мужа расспрашивать предварительно или у МЧ, а то я так посмотрю, в "каждой избушке свои колотушки".........очень сильно примешивается к этикету степень религиозности конкретно взятого человека, семьи и окружения......

 

 

ну почему сразу "да прям"? мне муж точно так же обяснил, что можно и пожать, но лучше в карманы засунуть... а если деваться некуда, то пожать руку не в прямом смысле, а слегка коснуться пальцами... эти ж, кто сует вам руку, думаете они не знают, что лучше не сувать? знают! они просто думают, типа вы иностранка, вам можно и пожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездили мы как-то в ель гуну, сестру мужа выгуливать... сидели в пиццерии, я достала расческу и решила распутать волосы... на что сестра отреагировала неадекватно, типа "ты это тут делать собираешься?" на что мой муж ее заткнул и сказал, что в этом ничего такого нет...

Моветон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатима, полностью с вами согласна. Единственное, что иногда нужно тщательнее следить за процессом, особенно когда народу много. Например, за Спиннисом, который в СС, уже замечено, что имеет место быть воровство проплаченного товара самими же упаковщиками.

К сожалению, за руку не ловила, а пропажу уже обнаруживала дома, когда разгребала пакеты с покупками. :flowers1:

 

 

вот вот! воруют там! У меня стабильно что-то пропадало, то порошок стиральный, то поднос пластиковый и так каждый месяц!!!!! я мужу сказала - он не верит, говорит мол в такси забыли, а я ведь проверялла багажник каждый раз! настояла впредь обходится без упоковщика - пропажи закончились.

До сих пор не понимаю, как можно было упереть у меня из под носа 5 кг порошка - это ж не иголка?!

У них на кассе, кстати, есть в столе дырка большая, типа для чеков, как раз со стороны упоковщика... мож они туда тромбуют добычу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моветон!

 

 

ну что, отрицаю что ли, говору ж не хорошо... но в эль гуне одни туристы, им то че...думаю, в дахаре, не разрешил бы... хотя, я вроде в мебельном в дахаре расчесывалась - ниче не сказал. за то в исмаиле, мама дорогая, только с хигабом за ворота, но там за зеркало ниче не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так о чем спор? Вам проще, и ему проще.

Ну он по пасспорту иностранец,а так родился и вырос тут,плюс мама местная :pardon:

Ни он,ни я не видим ничего харамного в том,что я в собственном саду за собственным забором что-то делаю

Другое дело,если я на улицу вылезу :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж ни шагу нельзя ступить, а вдруг что-то нетак сделала и о тебе плохо подумают :shok:

 

Все это личные заморочки, не более того. Кто не хочет так жить, живет, не оглядываясь, что подумает мальчик за прилавком, если я свои сумки сам домой понесу. Муж даже баввабу дает помочь, только если сумок штук 50, а так сам эти тяжести таскает, чемоданы всякие, мелкую мебель и т. п. И ничего, никто не умер пока. Его папа, наверняка, так не сделал бы, но людям помоложе плевать на эти заморочки.

 

Главное-это всё делать с достоинством)))))

 

Золотые слова, табориночка, прямо в точку. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хотя, действительно, расчесываться на людях тут не очень хорошо, особенно если кто-то с тобой разговаривает в этот момент...

 

Мне казалось, это недопустимо в любой стране, может, я ошибалась... :girl_blush2: столько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже раздражает професия упаковщик на кассе(за бакшишь). Я просто нелюблю когда к моим купленным вещам, а особенно продуктам посторонний прикасается. Но, что поделаешь, традиция! По другому никак :pardon:

А мне нравится. Тяжести не таскаю.

Когда товара полная тележка, да еще маленький ребенок. Я слежу пока кассир пробивает, а мальчик рядом все сортирует и складывает аккуратненько: "Не волнуйтесь, Мадам, все будет мия-мия". Еще и до машины телегу докатят (у меня особая проблема - часто тележка тяжелее меня получается и тянет вниз по спуску, в Карфуре-Маади парковка чуть ниже под углом) или донесут, сложат все в багажник (яица и хлеб всегда в отдельных пакетах без напоминаний водружаются в салон, чтобы не помялись). Дома бауаб 50 штук пакетов до квартиры доносит. Мое дело за малым - купить, заплатить и разобрать :) Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится. Тяжести не таскаю.

Когда товара полная тележка, да еще маленький ребенок. Я слежу пока кассир пробивает, а мальчик рядом все сортирует и складывает

Если бы я была в вашем положении, возможно точно также рассуждала. А так, пока детей у меня нет и тяжести мне МЧ никогда не разрешал таскать.

Да и вообще я очень самостоятельная, привыкла делать все сама, мне так сподручней. Людям я особо не доверяю. Хотя в Египте к этому проще отношусь. Здесь всем до всего есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом зазорного? Или это недопустимо только для женщин? Если бы ваш муж мыл машину все могло быть по-другому?
Я как-то в начале своей жизни в Египте порывалась помыть машину, муж запретил...... спросил:  "Как ты себе это представляешь?" 

 

Т.е. для него это вообще недопустимо, и он даже не понял как мне могло прийти такое в голову........ вечером машина была чистая, чтоб у меня даже таких мыслей не возникало.....

 

К него реально был шок, я даже не представляю чтобы было бы, если бы я ее помыла, а потом ему сказала...... Наверное тоже пришлось бы менять квартиру....... :biggrin:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж мне теперь смотреть на это и молчать в трубочку?

Надюш, "молчать в трубочку" - это сильно сказано :thumbup: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вся улица видит, что я сама в своих квартирах мою окна и ничего.Главное-это всё делать с достоинством)))))

 

Золотые слова!!! :flowers1:

А если уж позволять это и другое делать "помощникам", так уж быть уверенной, что будет отработано: ИДЕАЛЬНО ЧИСТО, АККУРАТНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Уверенности таковой, к сожалению здесь НЕТ, так что и альтернатива отсутствует.... :pardon:

IMHO.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно по статусу не положено среднему и вышему классу Любой физический труд, вплоть до вкрутить лампочку - это уровень низшего класса Причем прямо так никто не говорит, если скажешь - возмутятся, но автоматически так, это в крови

На самом- то деле вопрос серьезный.

Сестра моего мужа как бы замуж выходила - не помню, сори, как называется этот период, когда бумаги уже подписаны, но свадебной вечеринки еще не было. И ее жених открыл свой магазин, а она туда почти каждый день приходила типа помогать. Ну и вот, однажды (о ужас!!) он ее попросил что-то там вымести из магазина, мусор что ли после вечерних посетителей. Боже, какой был скандал! С привлечением обеих семей, с ее слезами и т.д. Короче, она уже за другим замужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом- то деле вопрос серьезный.

Сестра моего мужа как бы замуж выходила - не помню, сори, как называется этот период, когда бумаги уже подписаны, но свадебной вечеринки еще не было. И ее жених открыл свой магазин, а она туда почти каждый день приходила типа помогать. Ну и вот, однажды (о ужас!!) он ее попросил что-то там вымести из магазина, мусор что ли после вечерних посетителей. Боже, какой был скандал! С привлечением обеих семей, с ее слезами и т.д. Короче, она уже за другим замужем.

Обскорбилася......усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится. Тяжести не таскаю.

Когда товара полная тележка, да еще маленький ребенок. Я слежу пока кассир пробивает, а мальчик рядом все сортирует и складывает аккуратненько: Мое дело за малым - купить, заплатить и разобрать :) Кайф!

точно точно...с ребенком уже не особо заботит как сортируют и складывают. единственное я мелочи, типо жевачек, шоколадок отделяю, чтоб не затерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно точно...с ребенком уже не особо заботит как сортируют и складывают. единственное я мелочи, типо жевачек, шоколадок отделяю, чтоб не затерялись.

у меня как раз с ребенком интересует, что б сырые продукты не положили уже с теме которые ешь,без обработки. ну и чтоб что то мягкое не измяли :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как раз с ребенком интересует, что б сырые продукты не положили уже с теме которые ешь,без обработки. ну и чтоб что то мягкое не измяли :girl_in_dreams:

наверное надо быть дебилом, чтоб мясо с фруктами или быт химию с продуктами положить. не сталкивалась обычно пакеты не экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенники обобрали соседку на 1500 фунтов. Она плачет-рыдает, весь дом переживает-сочувствует. Я своему говорю: давай дадим тётеньке денег, жалко тётеньку! А он аж руками замахал, она, говорит, решит, что мы про неё думаем, что она ШЕХХАДА и обидится на нас! Запахнуоа я свою... широкую натуру, сижу , думаю, может ей тортик подарить? Так как-бы опять, чего подумает? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мы про неё думаем, что она ШЕХХАДА и обидится на нас!

кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто?

Вероятно, имелась в виду "шаххата" - то есть нищенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы когда-то бывали в глупых ситуациях, и вели себя так, что иногда даже и вспоминать не хочется. От глупых ситуаций никто не застрахован, и чтобы туда попасть, совсем не обязательно совершать глупые поступки - как говорится, всех случаев не предусмотришь...

Вдвойне неприятно, когда попадаешь в глупую ситуацию в незнакомой стране, и не знаешь, как реагировать. Причины могут быть самые разные - начиная от банального незнания языка и заканчивая полнейшим ступором.

В данной теме мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу того, как нужно правильно себя вести в той или иной непростой ситуации.

Если у вас есть какие-то универсальные фразы на арабском, с помощью которых можно не совсем вежливо доходчиво объяснить смысл пожелания "куда идти" и "что делать" особо "умным товарищам", то милости просим.

 

Со мной, например, произошла такая история. Каир, район Мохандессин, вечер, сижу одна в припаркованной в неправильном месте машине, слушаю музыку, жду мужа, который отошёл буквально на пару минут, и обещал вернуться.

Впереди себя вижу такую ситуацию: из подземного гаража хочет выехать машина, но не может, так как наша загораживает ей проезд.

Ко мне подходит местный парковщик и начинает всячески привлекать моё внимание, но так как я его игнорирую, он открывает дверь со стороны водительского кресла и что-то у меня спрашивает.

До этого я сидела в полной уверенности, что у него не хватит смелости нарушить мой покой - типа, иностранка и все дела. Короче, лениво так отвечаю: "Я не говорю по-арабски", и отворачиваюсь, предполагая, что дискуссия на этом закончена и что парковщик закроет дверь с той стороны и подождёт.

Каково же было моё изумление, когда этот шустрик бухнулся рядом со мной за руль в своих грязных трениках и, так нагло улыбаясь, потянулся к ключам зажигания. Единственное, что я смогла злобно прошипеть в тот момент, это: "Йелла эмщи!", и сразу же потянулась за мобильником, чтобы позвонить мужу. Парковщик, видимо, понял, что номер не пройдёт, и быстренько ретировался, а меня потом еще долго трясло от такой наглости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего предрассудительного в действиях парковщика (или баваба) не увидела. В данной ситуации вы были неправы.

1. Ваша машина закрыла проезд.

2.

Ко мне подходит местный парковщик и начинает всячески привлекать моё внимание, но так как я его игнорирую,

Вы сами проигнорировали.

 

3.

он открывает дверь со стороны водительского кресла и что-то у меня спрашивает

До этого я сидела в полной уверенности, что у него не хватит смелости нарушить мой покой - типа, иностранка и все дела. Короче, лениво так отвечаю: "Я не говорю по-арабски", и отворачиваюсь

Он же вам объяснил ситуацию и понял, что вы не говорите, не понимаете, не водите машину. А проход загорожен. В этом случае парковщики вот так и решают проблему - сами отводят машину в сторону. А что ему еще остается делать? Ну и что, что вы иностранка? Он к вам отнесся совершенно нормально. Он бы так и с египтянкой поступил, поверьте.

 

4. А ретировался он потому что:

я смогла злобно прошипеть в тот момент, это: "Йелла эмщи!", и сразу же потянулась за мобильником, чтобы позвонить мужу

Он понял, что вы против.

 

В данной ситуации я вас не понимаю. У вас дипломатические номера на машине, что она неприкосновенна?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салва, вы абсолютно правы! Другое дело, что те, кто бывал в Мохандессине, или живут там, знают, что найти свободное место для парковки практически не реально. Вот и приходится ставить машину где ни попадя.

Инересно, а как бы вы сами отреагировали на моём месте, если бы находились в такой же ситуации?

 

В данной ситуации я вас не понимаю. У вас дипломатические номера на машине, что она неприкосновенна?

Нет, дипломатических номеров не имеется. :biggrin:

Но это не значит, что парковщик может отогнать чужую машину без спроса, не так ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, дипломатических номеров не имеется. :biggrin:

Но это не значит, что парковщик может отогнать чужую машину без спроса, не так ли?

Вас в такую ситуацию поставил ваш же муж. Парковщик он кто, да ни кто, а все шишки с 2-х сторон ему. В Хургаде хватает тоже таких вот "умников" - я парканусь как мне удобно, а все пусть меня уважают! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не значит, что парковщик может отогнать чужую машину без спроса, не так ли?

Конечно, но спросить у Вас может ли он это сделать (учитывая Ваше незнание языка), кроме как продемонстрировав свое намерение (с улыбкой протянув руку к замку зажигания), он не имел возможности. Получив Вашу негативную реакцию, он "ретировался". Его действия - адекватны (IMHO). А вот причина, по которой Вы не позволили ему помочь освободить выезд для другого автомобиля, мне лично не понятна (если не принимать во внимание банального "ступора" в неожиданной ситуации). Предположите на минуту, что на этой выезжавшей машине кто-то ехал по очень важному делу... Вот просто позвонить мужу и сказать ему, что срочно требуется освободить проезд другой машине - было бы в сложившейся ситуации правильным решением (IMHO).

Но, вообще-то, мне легко рассуждать сейчас, сидя у компьютера. Оказавшись в нестандартной ситуации, первая реакция может оказаться совершенно неадекватной. Так что, не принимайте близко к сердцу - мы все учимся на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной ситуации я вас не понимаю. У вас дипломатические номера на машине, что она неприкосновенна?

 

 

Я тоже :girl_blush2:

Парковщик возможно просто хотел снять машину с ручника или передачи и просто её сдвинуть

 

- я парканусь как мне удобно, а все пусть меня уважают! :ranting:

 

 

:biggrin: это Вы про Египет ,или мечтаете в слух?

 

, так нагло улыбаясь, потянулся к ключам зажигания.

 

 

А Вы ключ убрать не могли ,до того ,если у Вашего мужа эта привычка отсутствует :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: это Вы про Египет ,или мечтаете в слух?

Про Египет, Хургада. Паркуются как хотят, собственно и ездят так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не значит, что парковщик может отогнать чужую машину без спроса, не так ли?

Так он же у вас спрашивал. :biggrin: Вы его не поняли. Ну, он тоже вас не понял и решил, что вы ему разрешили.

Да и где сейчас припарковаться-то можно! Везде все занято. Я сама вожу. Бывает так, что станешь на чудом свободное место, а тут баваб бежит - пардон, мадам, место не занимать. Если мне на минутку, то я так и говорю твердо, сейчас, мол, приду. Но если я надолго, тогда кручусь, пока не найду другое.

 

Инересно, а как бы вы сами отреагировали на моём месте, если бы находились в такой же ситуации?

Незнание языка меня бы не испугало, если я бы знала о том, что парковщик может отвести в сторону мешающую машину. Я часто видела как мужчины со стороны помогали женщине за рулем припарковаться, вырулить из пробки и т.д. Парковщик знает свое место, он понял, что вы не просто так сидите в этой машине. Он бы еще извинился перед вашим мужем, что посмел вас побеспокоить, но мы в Египте, а здесь тесно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раз муж оставил в машине, без ключей, проход мы не загораживали, но выехать там кому-то надо было...меня ребята толкали вместе с машиной :-) всем было весело...:-) выйти мне тоже как-то стало страшно, подумала, укатят еще машину, я и не знаю, куда укатили...Это была моя первая неделя в Кмире, не знала я еще, что машину не украдут :-) поэьтому сидела внутри и озраняла семейное добро

 

Еще со мной произошел такой смешной случай, была я беременнная и шла в Кха Аль Кхалили с мамой..вдруг слышу, мне вслед "Матрешка, матрешка!!!!!"...я сначала не поняла, потом мы с мамой кк засмеялись, что живот уже большой, а там малыш-точно как матрешка...даже не нашла, что ответить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...меня ребята толкали вместе с машиной :-) всем было весело...:-)

Вот вы же поняли, что им надо было! Страшно-то это понятно почему. Но ведь вы поняли. :)

"Матрешка, матрешка!!!!!"

Это не на вас, а привлечение клиентов. Все знают русское слово "матрешка". Вот зазывала и привлекает русских. Кто среагирует, обернется, тот и русский. :dance2: А вот если не покажете, что поняли его, тогда он с вами будет на другом языке контакты наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он же у вас спрашивал. :biggrin: Вы его не поняли. Ну, он тоже вас не понял и решил, что вы ему разрешили.

Я его поняла прекрасно, и без слов. Видимо, это он не понял, что парковка у нас временная, и как только вернётся мой муж, то мы сразу же отъедем.

То, что я не реагировала на жесты парковщика, не будучи при этом за рулём - вполне обычная вещь, и ничего криминального в этом не вижу. Я вообще не имею такого обыкновения разговаривать о чём бы то ни было с посторонними мужчинами, тем более, что либо им объяснять.

ИМХО: парковка во второй ряд - очень даже распространенное явление в Египте, и ничего, ждут-же как-то люди, не занимаясь при этом самопаркингом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Египет, Хургада. Паркуются как хотят, собственно и ездят так же.

 

Мы с мужем после прогулки возвращались домой, вечер, дети устали, капризничают (дочке 2 года и сыну несколько месяцев), каково было наше удивление, когда мы вернулись к нашей машине и обнаружили там впритык к нашей на втором ряду припаркованную еще одну.. нам никак не выехать :ranting: мы и стучали по колесам..чтобы сработала сигнализация.. и муж позвал полицейского. чтобы эвакуировали машину.. полицейский пожал плечами и сказал что ничего не сможет делать и что иностранцы любят бросать так свою машину.. я не поверила.. сказала что у нас если даже и бросают машины..то на "лобовом" оставляют свой номер мобильного.. в итоге прошло больше получаса.. я уже вся на взводе..собралась ловить такси.. приходит русская мисс иль мадам.. видит какой ажиотаж вокруг ее машины и спокойно лениво садиться в машину.. я начала возмущаться, что она не умеет нормально парковаться и бросает машину..плюя на хозяина рядом стоящей машины.. и сколько бы мы могли ее еще ждать неизвестно :ranting: .. она с ихидной улыбкой :biggrin: и чувством собственного удовлетворения сказала что она знает, что бросила машину как попало и села в машину.. даже не извинилась.. что мы больше получала стояли и ждали ЕЁ :KidRock:

 

ПыСы.. ей не повезло :KidRock: , она оказалось турлидером фирмы, где трудится мой муж.. он тут же перезвонил ее непосредственному начальнику и попросил его научить ее правильно парковаться, коль ей доверили служебное авто :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: парковка во второй ряд - очень даже распространенное явление в Египте, и ничего, ждут-же как-то люди, не занимаясь при этом самопаркингом.

 

Вы с таким хладнокровием все это говорите, т.е. вам все равно на чувства и интересы "других"??? интересно как бы вы себя чувствовали в такой ситуации???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×