Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

девочки, а в СА их продают, амирки?

У нас в Медине продаются,в других городах не знаю.Но тут их почти не носят,с чёрными абаями не очень сочетаются.Покупают их в основном приехавшие на умру или кто к себе домой едет,чтоб там носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а в КСА можно капюшон одевать вместо платка?Как бы и стильно и прикрыто.Да и платок не всем идёт к лицу.Мало видела женщин,кому действительно он идёт.

Если вы мусульманка, то нет, так как капюшон явно не будет прикрывать, то что положено.

Ну а насчет платков, это смотря как его повязать, к тому же есть еще амирки, шейлы.

hijab4.jpg

 

девочки, а в СА их продают, амирки?

Да продают, нужно смотреть в моллах в разных бутиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы мусульманка, то нет, так как капюшон явно не будет прикрывать, то что положено.

Ну а насчет платков, это смотря как его повязать, к тому же есть еще амирки, шейлы.

Да продают, нужно смотреть в моллах в разных бутиках.

 

конкретно в Рияде на рынке Тиба видела. кажется, видела еще в магазине с сумками Tatra, Riyadh gallery

 

Сообщение отредактировано. Из цитаты удалена фотография.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Хараме" навало этих амирок всех цветов -очень симпотичные,с "декором",по 5 риалов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот ссылки для тех, кому интересно как повязывать платок...:)

хиджаб-1

хиджаб-2

хиджаб-3

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот ссылки для тех, кому интересно как повязывать платок...:)

 

спасибо это очень актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот ссылки для тех, кому интересно как повязывать платок...:)

 

Спасибо за ссылочки :)

 

Сегодня в "Хараме" навало этих амирок всех цветов -очень симпотичные,с "декором",по 5 риалов всего.

 

Девочки,а как амирки эти по-арабски звучат,чтоб спросить-есть ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а как амирки эти по-арабски звучат,чтоб спросить-есть ли они?
так и называются *хиджаб амира*.... :) Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот ссылки для тех, кому интересно как повязывать платок...

 

а кто-нибудь может объяснить, как повязывать "халиджи-стайл"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между абаей и джильбабом - я выбираю абаю. Иордансике джильбабы с могучими подплечниками мне не нравятся.

Я и в Аммане ношу абаи, только платки ношу разных цветов.

В Рияде покупала две абаи - одна понаряднее, за 400 риялей, а одна попроще для пикников за 100, но я ее тоже украсила сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбирать между абаей и джильбабом - я выбираю абаю.

Я и в Аммане ношу абаи, только платки ношу разных цветов.

а одна попроще для пикников , но я ее тоже украсила сама :)

 

Я тоже предпочитаю абаи.А чем ты ее украсила,если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем ты ее украсила,если не секрет?

Не секрет :) :) у меня абаи с застежкой впереди, но такие разлетайки, на трех пуговках наверху, а внизу еще один слой полочки.

так я по краю левой и правой полочки пришила такие кружочки блестящие, и по рукаву, плюс сделала из этих же кружочков две апликации в форме сердечек и пришила на правую и левую полочку, наверное кустарно выглядит, но я в этой абае все равно рассекаю, она из легкого такого материала, совсем не жарко.

 

 

а кто-нибудь может объяснить, как повязывать "халиджи-стайл"? :)

они кажется что-то подкладывают под волосы из паролона, чтобы казалось, что это волосы такие густые и длинные дают объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :) Девочки, а подскажите плиз, как в КСА с размером обуви дело обстоит, она "размер в размер" или маломерки? И есть ли большие размеры в магазинах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! :) Девочки, а подскажите плиз, как в КСА с размером обуви дело обстоит, она "размер в размер" или маломерки? И есть ли большие размеры в магазинах? :)
добрый,та вроде все размеры имеются,никогда неслышала,чтобы кто-то не нашел свой размер.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне капюшон идет больше платка :) . Только он на голове еще хуже держится, если под него ничего не надевать. А если надевать еще что-то под низ - тогда лучше платок.

Назира, забеги ко мне в дневник - я там фотки амирок выложила, может, тебе такие пойдут, да и не спадают они. и на капюшончик похожи (из-за козырька).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поскажите где я могу найти в Рияде, такие халатики с капюшоном??Они типа мароканские.Знаю что бывают разных цветов. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

Я из Хургады ( египет) ,сейчас у нас очеь много семей из Саудии,так вот девушки повязывают так платок,что кажется у всех на макушке гулька или хвост наматан,очень объем большой .Может не хорошо объснила,простите. Мне так нравится :biggrin:хочу попробывать и нет этого шлейфа длинного как у египтянок,все так оккуратненько,чем то напоминает русский стиль завязывания только с объемом .Объясните как это все крепится :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они кажется что-то подкладывают под волосы из паролона, чтобы казалось, что это волосы такие густые и длинные дают объем.

 

 

Добрый день!!!

 

Я из Хургады ( египет) ,сейчас у нас очеь много семей из Саудии,так вот девушки повязывают так платок,что кажется у всех на макушке гулька или хвост наматан,очень объем большой .Может не хорошо объснила,простите. Мне так нравится :biggrin:хочу попробывать и нет этого шлейфа длинного как у египтянок,все так оккуратненько,чем то напоминает русский стиль завязывания только с объемом .Объясните как это все крепится :biggrin: :biggrin:

 

я все узнала! :biggrin: они закалывают волосы высоко на затылке крабом или такой заколкой-крабом с цветком (в моем детстве были такие в моде :scratch_one-s_head: ) вот так:

2q21mxw.jpg

из-за этого платок на этой шишке так красиво "висит".. а заматывают по-обычному, так же как египтянки.. однако, есть мнение, что это "плохой" хиджаб, т.к. ассоциируется с определенным хадисом.. но есть и опровержение этого мнения

еще можно заматывать вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все узнала! :biggrin: они закалывают волосы высоко на затылке крабом или такой заколкой-крабом с цветком (в моем детстве были такие в моде :scratch_one-s_head: ) вот так:

из-за этого платок на этой шишке так красиво "висит".. а заматывают по-обычному, так же как египтянки.. однако, есть мнение, что это "плохой" хиджаб, т.к. ассоциируется с определенным хадисом.. но есть и опровержение этого мнения

еще можно заматывать вот так

Аечка спасибо за ссылку, мне понравился такой стиль. :biggrin:

Что же касается "халижи", то как ты и упомянула, сразу навевает соотношение с хадисом, кстати порой объем той "гульки" достигает огромных размеров, что сомневаешься там только волосы или заколка. Однако мнения разные, выборы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Um Asma, не за что! :biggrin:

мне тоже второй вариант очень нравится :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще я нашла, как заматывать шейлу :scratch_one-s_head:

и нет этого шлейфа длинного как у египтянок

шлейфа нет, потому что шейлу обматывают вокруг головы 2 раза, если очень длинная, и край шейлы ближе к лицу, чем египтянки делают (у них как бы ближе к затылку).. плюс шейлу надо подогнуть по краю и не надо затягивать, чтобы плотно облегала голову

Изменено пользователем ayah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема у меня с этими абаями. Нереально купить на рынке на мой рост. Надо только шить. Так что, девочки, такие вот дела. Обидно.... Дискриминация... И еще надоело, что женщины на улице так и норовят моего средненького за волосы потрогать, так и хочется по рукам бить. У него волосы мои прямые, русые машаАллах, никогда не привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот проблема у меня с этими абаями. Нереально купить на рынке на мой рост. Надо только шить. Так что, девочки, такие вот дела. Обидно.... Дискриминация... И еще надоело, что женщины на улице так и норовят моего средненького за волосы потрогать, так и хочется по рукам бить. У него волосы мои прямые, русые машаАллах, никогда не привыкну.

 

если честно, то пошив абаю я сравниа конечный результат и затраченные средства, и поняла, что шить намного выгоднее :scratch_one-s_head:

 

по рукам бейте - я одну шлепнула за то, что меня щупала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера себе купила абая, просто черная и совсем чуть-чуть украшена, вертикалье полоски черные, вообщем совершенно непримечательно. муж одобрил. вот сегодня в планах купить никаб. вчера 4 штуки меряла, мне все не нравиться. то очень большой, то кривой.

у меня все еще есть надежда, что мне не придеться его носить. и вопрос с перчатками тоже не решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все еще есть надежда, что мне не придеться его носить. и вопрос с перчатками тоже не решен.
если у вас нет желания его носить,то зачем тогда *насиловать* себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежана, а вы в каком городе будете жить? Может тебе и правда не обязательно никаб носить?

Девочки, вот вы пишите о своих любимых абаях, я слышала у вас в Сауди очень красивые абаи, а можно фото? Можно свои, можно просто с тырнета, смотрю здесь (в Каире) на саудиек, всегда такие внимание привлекающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня в планах купить никаб. вчера 4 штуки меряла, мне все не нравиться. то очень большой, то кривой.

у меня все еще есть надежда, что мне не придеться его носить. и вопрос с перчатками тоже не решен.

 

никаб же тут не обязателен, и перчатки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера себе купила абая, просто черная и совсем чуть-чуть украшена, вертикалье полоски черные, вообщем совершенно непримечательно. муж одобрил. вот сегодня в планах купить никаб. вчера 4 штуки меряла, мне все не нравиться. то очень большой, то кривой.

у меня все еще есть надежда, что мне не придеться его носить. и вопрос с перчатками тоже не решен.

 

Купите себе одну, на первое время так сказать, а по приезду сюда купите ещё. А про перчатки мне кажется это перебор,если только вы их и в Египте носите. Я например и платок не всегда одеваю. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы будем жить в АБХА. может там кто-то есть?

муж говорит, что никаб надо, но если вдруг мы на улице увидим, что некоторые женщины без никаба, то я не буду одевать. вот если б джедда или рияд. там я знаю можно без никаба свободно.

тоже мне не нравиться позиция мужа, он говорит. что никаб это пустяк. а мне не пустяк. мне дышать нечем. почему нет никабов с дырками для носа? а может есть? вот планирую назло ему падать в обмороки, от недостатка кислорода. что б ему стыдно было, как он заставляет меня страдать.

я вообще не планирую покупать себе еще абаи. не вижу смысла тратить на это деньги. выходить на улицу я буду в лучшем случае раз в неделю. ой, вообщем не знаю, поживу увижу, как и что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы будем жить в АБХА. может там кто-то есть?

муж говорит, что никаб надо, но если вдруг мы на улице увидим, что некоторые женщины без никаба, то я не буду одевать. вот если б джедда или рияд. там я знаю можно без никаба свободно.

тоже мне не нравиться позиция мужа, он говорит. что никаб это пустяк. а мне не пустяк. мне дышать нечем. почему нет никабов с дырками для носа? а может есть? вот планирую назло ему падать в обмороки, от недостатка кислорода. что б ему стыдно было, как он заставляет меня страдать.

я вообще не планирую покупать себе еще абаи. не вижу смысла тратить на это деньги. выходить на улицу я буду в лучшем случае раз в неделю. ой, вообщем не знаю, поживу увижу, как и что будет

Снежана ну вы даете,вы так настраиваете себя........пессимистично.....так нельзя :biggrin: :biggrin:

я вам вот что скажу БЕЗ НИКАБА даже в Мекка ходить можно(!)никто на вас *кидаться*(сорри просто немогу другово слова подобрать)небудет...:biggrin:

про никаб в дырочку эт вы конешно переборщили,равно как и про абай,как это не будете выходить? :scratch_one-s_head:

 

 

мы будем жить в АБХА. может там кто-то есть?
Снежана напишите в личку нашей форумчанке ник-Кристина,она жила некоторое время в Абха,думаю она вам ответит на ваш вопрос. :biggrin: Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не планирую покупать себе еще абаи. не вижу смысла тратить на это деньги. выходить на улицу я буду в лучшем случае раз в неделю. ой, вообщем не знаю, поживу увижу, как и что будет

Ну так совсем нельзя, надо настраивать себя на позитив, конечно здесь жизнь отличается от той жизни что мы вели в других странах, но ко всему можно приспособиться. А если в будет жить в компаунде так вообще красота. Там можно не то что без никаба, но и без абаи гулять :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не планирую покупать себе еще абаи. не вижу смысла тратить на это деньги. выходить на улицу я буду в лучшем случае раз в неделю. ой, вообщем не знаю, поживу увижу, как и что будет

не переживайте, может, ваш муж и сам не знает, надо или не надо никаб, а так, перестраховывается)

и не настраивайтесь заранее так мрачно, я думаю, все гораздо лучше, чем вы ожидаета :scratch_one-s_head: я тоже никаб готовилась носить и сидеть дома :biggrin: и абаю тольо черную хотела носить - вчера пошла, заказала с голубыми рукавами и капюшоном :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам девочки за поддержку, но факт есть факт, пока сама там не окажусь (уже скоро) ничего не понятно.

а муж только свое долдонит, никаб надо. он уже туда ездил и работал без меня. я его в египте ждала. вот год прошел как он вернулся и опять.

так что весь необходимый максимум у меня куплен, а месте уже разбирусь что к чему и как. потом напишу, конечно.

жить мы не в кампаунде будем.

да и пессимистично я настроена только в плане одежда, а в плане всего остального, нормлаьно, даже радужно, мне уже хочеться скорее поехать и посмотреть на другую, новую для меня страну. интересно ж. (только мужу об этом не скажу, а то размечтается - не остановишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и пессимистично я настроена только в плане одежда, а в плане всего остального, нормлаьно, даже радужно, мне уже хочеться скорее поехать и посмотреть на другую, новую для меня страну. интересно ж. (только мужу об этом не скажу, а то размечтается - не остановишь).

 

я вот все хочу никаб примерить, а мне не дают :scratch_one-s_head: но я - чисто, чтобы влезть в шкуру женщины, которая так постоянно живет. посмотреть мир и с этой стороны. эксперимент (ради Бога, не поймите, что я против никаба. я - за то, чтобы каждый жил согласно собственным стандартам, и никоим образом не осуждаю и не обсуждаю тех, кто носит никаб).

 

а абаи могут быть красивые весьма и весьма )))) мои мама и сестра примерили мою в России и очень завидовали, потому что она классная,хоть в театр можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы будем жить в АБХА. может там кто-то есть?

муж говорит, что никаб надо, но если вдруг мы на улице увидим, что некоторые женщины без никаба, то я не буду одевать. вот если б джедда или рияд. там я знаю можно без никаба свободно.

тоже мне не нравиться позиция мужа, он говорит. что никаб это пустяк. а мне не пустяк. мне дышать нечем. почему нет никабов с дырками для носа? а может есть? вот планирую назло ему падать в обмороки, от недостатка кислорода. что б ему стыдно было, как он заставляет меня страдать.

я вообще не планирую покупать себе еще абаи. не вижу смысла тратить на это деньги. выходить на улицу я буду в лучшем случае раз в неделю. ой, вообщем не знаю, поживу увижу, как и что будет

 

Сейчас я это сообщение у меня вызывает улыбку, а вот раньше:scratch_one-s_head:)сама такая была!

Я живу в Мадина - это достаточно закрытый город, я не закрываю лицо (хотя муж иногда говорит мне об этом, но это дело каждого).

Я тоже думала, что лучше буду дома сидеть, привезла из Каира одну Абаю,а потом через несколько месяцев поехали в Джидду, и я купила себе очень красивые 2 Абаи! и гулять заставляю его выходить каждый день.

Нельзя постоянно сидеть дома, можно с ума сойти, так что больше оптимизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у нас с мужем состоялся такой диалог

я:"если я увижу, что некоторые женщины, ходят без никаба, то я тоже не буду одевать"

муж:"нет, ты все равно будешь одевать, и хватит об этом говорить"

 

и какой тут может быть отпимизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас у нас с мужем состоялся такой диалог

я:"если я увижу, что некоторые женщины, ходят без никаба, то я тоже не буду одевать"

муж:"нет, ты все равно будешь одевать, и хватит об этом говорить"

 

и какой тут может быть отпимизм?

 

 

опс.... :scratch_one-s_head: :biggrin: а Вы его спросите почему он этого хочет?? ревнует или еще что? Ну и как вариант можно ему сказать (если он соблюдающий), что это право женщины, а не обязанность, так в Коране написано... и заставлять Вас он не может. Если не права, девочки поправят :biggrin:

 

Понимаю Вас по -человечески, что когда так категорично говорят, это оптимизма не прибавляет... :biggrin: Держитесь, не падайте духом, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его спросите почему он этого хочет?? ревнует или еще что?

да,я знаю почему он так говорит. ему очень важно мнение толпы, ну, т.е. мнение общества. например, если большинство будет прыгать в пропость, он тоже прыгнет, что бы быть как все. хотя при этом он и будет думать иначе.

я знаю что он никаба не понимает и не одобряет, но заставит меня его одеть.

я иногда просто удивляюсь, как с таким характером он решил жениться на русской. хотя сейчас это весьма модное явление

кажеться мы вышли за пределы темы мода. надо в болталку хотя бы перебраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас у нас с мужем состоялся такой диалог

я:"если я увижу, что некоторые женщины, ходят без никаба, то я тоже не буду одевать"

муж:"нет, ты все равно будешь одевать, и хватит об этом говорить"

 

и какой тут может быть отпимизм?

Мой вам совет - пока не обсуждайте этот вопрос, а когда приедете на место уже по ситуации посмотрите и потихоньку мужа может и уговорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вам совет - пока не обсуждайте этот вопрос, а когда приедете на место уже по ситуации посмотрите и потихоньку мужа может и уговорите.

 

 

+1

прально, согласна! на месте то оно Вам будет легче... а потом уже можно в ход и доводы по Корану пустить :scratch_one-s_head:

 

да и в болталку мона переползтить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×