Перейти к содержанию

xanadue

Местные жители
  • Публикаций

    722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 участник дискуссий

Информация о xanadue

  • Звание
    оазис
  • День рождения 29.03.1982

Контакты

  • ICQ
    0
  • Yahoo
    zrs07_07

Информация

  • Интересуюсь странами:
    vsemi
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Malaysia,Pulau Pinang
  1. xanadue

    Выйти замуж в КСА.

    Спасибо за ответ. А я согласна, бред и дурдом, Фем ведь даже бросила реального бойфренда из-за этого виртуального. По ее словам, у него саудийское гражданство, сейчас живет и работает в Саудии. Ну в любом случае, теперь он перенес приезд вроде как из-за работы.
  2. xanadue

    Выйти замуж в КСА.

    Дамы, добрый день, я к вам с вопросом от подруги-индонезийки. Бойфренд у нее типа саудовец, ага, только виртуальный... Вот оригинальное сообщение для понимания ситуации в целом: Фем меня спрашивала могут ли саудийцы жениться на иностранках, а у меня почему-то в голове вертится вроде как прочитанное тут на Магрибе, что первой женой вряд ли. Вот решила уточнить, ну и заодно узнать ваше мнение.
  3. xanadue

    История Про Девочку Алину.

    у нас в Малайзии проводят, вне зависимости от того местный пациент или иностранец.
  4. Спасибо))) но это два года назад, сейчас Залии уже почти 5 лет)))

  5. Ой...такая большая! Красивая!

  6. xanadue

    Тайланд

    По-моему, в красной корзинке - это ассам, он же тамаринд. на вкус он такой кисло-сладкий.
  7. xanadue

    МЕЧЕТИ

    Главная мечеть штата Пулау Пинанг (The State Mosque Negeri Pulau Pinang)
  8. какая хрупкая малышка-дюймовочка просто))

  9. xanadue

    МЕЧЕТИ

    The Pink Mosque in Putrajaya (Malaysia)
  10. Спасибо! Нам сегодня как раз два годика))))

  11. У вас чудесная девочка! Растите большими и здоровыми!

  12. А что, уже официально ввели такой стандартный образец??? раньше точно не было, ЗАГС мог дать только справку о том, что девушка не замужем в конкретной данной области (если это областной ЗАГС). Сильно сомневаюсь, что сейчас появилась единая база данных по всем органам ЗАГС по всей территории России... то, что ранее давали (и то не везде!) - была справка о семейном положении # 35, если не ошибаюсь.
  13. Родной - русский. Свободно знаю английский, кое-что помню из немецкого, в длительном процессе - малайский (понимаю почти все, говорю не очень, потому что практики нет, в письменном вообще полный ноль). В планах - китайский (хоккиен) и корейский.
  14. xanadue

    Многоженство

    Вряд ли. От обсуждения все равно статус вопроса не изменится. Все рассуждения сводятся к тому, какие плохие вторые жены, какие лицемерные первые (если ищут вторую, а причины не говорят) и какие мужчины- моральные уросы. Утрирую, конечно. Но вот, примерно так. У Вас, несомненно, да и у других есть свое мнение по многим вопросам. Только в данном случае, повторюсь, мнений может быть хоть миллион, а реальность многоженства - одна. Ну и зачем на форуме сидеть и переливать из пустого в порожнее, выясняя, что же можно сделать в случае многоженстава? как себя защитить? Вы же обладаете информацией по данному вопросу, знаете, что выхода два: принять или развестись. Все. А уж условия жизни при принятии или условия развода при не принятии жены #2,3,4 - не могут быть универсальными. каждому свое.
  15. xanadue

    Многоженство

    Читала тему, не комментируя, но раз уж затронули многоженство в целом, то вставлю свои 5 копеек. Шишбиш одним постом сказала в принципе все, что стоило писать об этой теме. Многоженство есть, оно разрешено, и спорьте-не спорьте, ситуация не изменится. Право у мусульманина есть, но дальше все зависит от конкретного мужчины (мужа): захочет он вторую жену - он ее найдет, не захочет - не заставите. такой пример, вернее два. 1) Есть у нас знакомая семейная пара, женаты более 20 лет, мужу - 48, жене - 45. К сожалению, детей нет, жена не смогла родить. Так вот, желая, чтобы род мужа продолжился и у него были дети, она стала искать ему вторую жену. НО! несмотря на то, что муж очень хотел бы иметь детей или хотя бы одного ребенка, он отказался от такой идеи сразу и наотрез. Потому что жену любит. 2) Есть и другой знакомый. На данный момент у него полный комплект - 4 жены. У каждой есть по 2-3 ребенка. При этом за плечами мужчины еще 4 развода с женами без детей. Почему женился? а потому что захотелось, и ничто не остановило. Поэтому еще раз соглашусь с Шишбиш, в такой теме не обобщить ни мужей, ни вторых жен, ни причины, приводящие к полигамии. Все индивидуально. Как правило, те, кто уверен в своем супруге, отвлеченно обсуждать такую тему не будут - незачем.
×