Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

кажется у них в Facebook есть страничка

 

 

 

Сейчас посмотрела, оказывается они в Мохандессине. Это Child Centre Montessori

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в Каире в продаже карточки CashU. Раньше во всех магазинах RadioShack были. Никто не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в Каире в продаже карточки CashU. Раньше во всех магазинах RadioShack были. Никто не встречал?

 

 

Позвони по телефонам, которые на сайте КэшЮ, -- может, где-то найдутся карточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наступающими праздниками

не подскажете - где можно купить или заказать - все что нужно для пасхального стола - яйца крашенные ( или чем красить дома) - куличи, пасху.

спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,где можно купить хорошую швейную машину (европейские или японские торговые марки)?Желательно в Наср Сити или близь лежащих районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та,какая самая близкая станция метро к Аль Азхар парку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наступающими праздниками

не подскажете - где можно купить или заказать - все что нужно для пасхального стола - яйца крашенные ( или чем красить дома) - куличи, пасху.

спасибо

 

 

 

 

Спасибо, и вас тоже поздравляю!

Знаете, я вот уже неделю нахожусь в таком поиске :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каирском аэропорту в зоне ПРИЛЕТА дьютик? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. И внутри и снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. И внутри и снаружи

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та,какая самая близкая станция метро к Аль Азхар парку?

Ghamra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете какой нить хороший магазин со всем для шитья, чтоб и ткани и нитки и иголки и всякий декор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghamra

Спасибо.Я так понимаю с других веток метро чтобы взять такси ближе уже не получится?

 

не подскажете какой нить хороший магазин со всем для шитья, чтоб и ткани и нитки и иголки и всякий декор...

Уже обсуждали эту тему почитайте выше.В Мохандессине на улице Шихаб есть такой магазин(только ткань не продают).Очень выручает.

 

Подскажите,пож-та,как добраться самим в "Деревню фараонов"и со скольки лет актуально туда сводить ребёнка.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghamra

Мубарак ближе. Амине удобнее так будет, там если возле Русского центра сесть, даже ветку менять не надо, а потом выйти в сторону Мейдан Опера, взять такси и проехать немного (мост через Хан Халили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарак ближе. Амине удобнее так будет, там если возле Русского центра сесть, даже ветку менять не надо, а потом выйти в сторону Мейдан Опера, взять такси и проехать немного (мост через Хан Халили)

Спасибо,а то вчера пока добиралась на такси потом метро и опять такси ребёнок при входе в парк заснул,так измотался.Правда я вышла на станции метро Кобри Эль Кобба.Думала самая ближняя будет.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а то вчера пока добиралась на такси потом метро и опять такси ребёнок при входе в парк заснул,так измотался.Правда я вышла на станции метро Кобри Эль Кобба.Думала самая ближняя будет.

Да, на самом деле, так тоже очень далеко, разница маленькая. Ребенку в жару тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже обсуждали эту тему почитайте выше.В Мохандессине на улице Шихаб есть такой магазин(только ткань не продают).Очень выручает.

 

 

 

спасибо, да, я читала выше, просто думала что может есть такой магазин, чтобы все продавали и ткань, а то ездить по магазинам совсем нет времени и возможности:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете какой нить хороший магазин со всем для шитья, чтоб и ткани и нитки и иголки и всякий декор...

В каком районе Вам надо? Вы территориально где находитесь, только не пишите, что все равно, пока доедете из одного конца города в другой - уже и нитки не нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете есть ли в Сити Старс купальники? Если есть, то в каком бутике?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете есть ли в Сити Старс купальники? Если есть, то в каком бутике?

Конечно есть, практически все летние коллекции имеют купальники, все марки не перечислить. Лично мне Women's Secret нравится, в безымянных египетских тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, практически все летние коллекции имеют купальники, все марки не перечислить. Лично мне Women's Secret нравится, в безымянных египетских тоже есть

 

Спасибо за инфо. Будем искать! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете есть ли в Сити Старс купальники? Если есть, то в каком бутике?

 

 

 

Я на днях покупала в la vie en rose, осталась довольна. Правда покупала не в Сити Старз, но, думаю, ассортимент одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь слышал про Монтессори группу где-то в 6 Октября?

 

В Маади есть курсы для взрослых Монтессори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда можно походить на курсы английского языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не видел больших импортных аквариумов в районе атабы? просто если брать у перекупщика, цена выйдет намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узрела вчера только одну несчастную пасочку в карфур экспресс, в коробке за 68 фунтов

 

 

куличи без проблем во всех практически магазинах слад. бывают.

краску если ненайдете,то пищевой можно покрасить,она есть во всех супермаркетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где можно купить мусульманский купальник, что-нибудь классическое, только не очень дорогое, в пределах 300 фунтей и самое главное не в цветочек.

Видела, давно правда, в гранд муле в маади, но там они по 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где можно купить мусульманский купальник, что-нибудь классическое, только не очень дорогое, в пределах 300 фунтей и самое главное не в цветочек.

На Аббас эль-Акад есть магазин на втором этаже возле супермаркета Капри Там большой выбор, в пределах 100-150 фунтов в зависимости от размера, еще можно сшить, такой ткани на рынке большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узрела вчера только одну несчастную пасочку в карфур экспресс, в коробке за 68 фунтов

муж покупал круглую булку-косичку сегодня с 4 крашен. яйцами в пекарне в Гелиополис,8 фунтов

тесто оч. хорошее,нам там каждый год покупали эти булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где можно купить мусульманский купальник, что-нибудь классическое, только не очень дорогое, в пределах 300 фунтей и самое главное не в цветочек.

Видела, давно правда, в гранд муле в маади, но там они по 400.

 

Мы смотрели на шера Шобра,там небольшой магазинчик есть.Мноооооого очень моделей.Цена была 99.50Ле.Взяли визитку но там только телефон указан..нет конкретной улицы.

Если надо могу написать тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите!!! Где в Каире можно отремонтировать цифровой фотоаппарат Panasonic - ребенок уронил на пол, линза не выдвигается и не задвигается обратно. Желательно какой-нибудь хороший сервис в районе Маади. Искала на сайте Yellow pages - не нашла :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите!!! Где в Каире можно отремонтировать цифровой фотоаппарат Panasonic - ребенок уронил на пол, линза не выдвигается и не задвигается обратно.

Я знаю только ремонт фотоаппаратов на медан Опера, проверенный, была таже самая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где можно купить мусульманский купальник, что-нибудь классическое, только не очень дорогое, в пределах 300 фунтей и самое главное не в цветочек.

Видела, давно правда, в гранд муле в маади, но там они по 400.

В Хургаде буркини есть в магазине Intersport - посмотрИте в этой сети (цену не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте где можно купить мусульманский купальник, что-нибудь классическое,
На Аббас эль-Акад есть магазин на втором этаже возле супермаркета Капри

В Меркато супермаркете (это рядом с Аббас эль-Акад) тоже они есть, на 1 этаже, и цены демократичные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете какой нить хороший магазин со всем для шитья, чтоб и ткани и нитки и иголки и всякий декор...

Добрый день девочки, поднимаю свой вопрос, потому что совсем припекло, мы живет в Род эль фараг, Шобра, я т т не могу найти, желательно где нить по близости, езжю на метро поэтому ориентиры по метро, я задумала сшить платье на корсетной основе, мне нужны конкретно косточки для корсета и застежки(лента с крючками, люверсы, и потайные молнии)это то что остро понадобилось, еще нужна клеевая ткань, нашла только визилин(так они его называют, неужели тут больше ничего нет?)это основное, пожалуйста может кто знает где есть эти детальки, ну и конечно желательно в одном месте, зарание спасибо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересовал вопрос, кроме флизелина есть ли еще что-то клеевое в каире? кто-то встречал? а на Аттабе нет ли фурнитуры?? на Вукаля Булаг (надеюсь правильно написала) фурнитуры нет!\

 

 

Добрый день девочки, поднимаю свой вопрос, потому что совсем припекло, мы живет в Род эль фараг, Шобра, я т т не могу найти, желательно где нить по близости, езжю на метро поэтому ориентиры по метро, я задумала сшить платье на корсетной основе, мне нужны конкретно косточки для корсета и застежки(лента с крючками, люверсы, и потайные молнии)это то что остро понадобилось, еще нужна клеевая ткань, нашла только визилин(так они его называют, неужели тут больше ничего нет?)это основное, пожалуйста может кто знает где есть эти детальки, ну и конечно желательно в одном месте, зарание спасибо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно поискать магазины продающие изделия из пластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хотела спросить про рынок Рукала(кажется так называется)мы были там с мужем, покупали шторы, там выбор большой ткани для штор, а еще помню там много магазинов с тканями для одежды, так вот такой вопрос, реально ли мне туда самой съездить, это не очень далеко от нас, а муж не может меня щас сопровождать и я не хочу чтоб кто то еще участвовал в этом мероприятии, я достаточно хорошо уже адаптировалась в своем районе и знаю как туда проехать, но муж меня стращает что типа там не хорошее место, но я не собираюсь заходить внутрь базара, там снаружи магазины с тканью есть, но теперь блин боюсь, а очень надо и там выбор большой а в магазинах нашего районе ничего подходящего не нашла, посоветуйте может кто там был и скажите хоть чуть позитивный визит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще хотела спросить про рынок Рукала

Если вы Вукаля имеете в виду, то не вижу ничего нехорошего там, там много европейцев ходит. Я там бываю довольно часто, одна и с подружками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я там бываю сама и без проблем

 

 

Если вы Вукаля имеете в виду, то не вижу ничего нехорошего там, там много европейцев ходит. Я там бываю довольно часто, одна и с подружками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×