Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Жираф умер уже года 2 назад, а нового купить не купили. Умер наверное от того, что плохо кормили.

жираф умер более 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жираф умер более 5 лет назад

 

Не знала я.:)) Бедняга.

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает... В библиотеке РКЦ принимают книги от населения в дар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то знает... В библиотеке РКЦ принимают книги от населения в дар?
Да, я дарила много книг в свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то знает... В библиотеке РКЦ принимают книги от населения в дар?

Принимают, я привозила даже авторские с подписью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,Мугамма в субботу т.е. завтра работает

 

 

отвечаю на свой же вопрос, работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подсказать, сегодня в каире вестерн юнион работает или работал утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите: какая погода в марте в Каире? какую одежду носите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестерн Юнион в Каире работает! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите: какая погода в марте в Каире? какую одежду носите?

Уже становится жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже становится жарко

Спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем

может подскажете - оооочень соскучилась по буханке черного - вкусного - ароматного - нашего родного черного хлеба - есть ли в Каире что нибудь подобное - и если есть то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем

может подскажете - оооочень соскучилась по буханке черного - вкусного - ароматного - нашего родного черного хлеба - есть ли в Каире что нибудь подобное - и если есть то где?

насчет нашего родного ен знаю, но есть немецкие пекарни, у них тоже хлеб, подобный нашему сайт . поищите через eллоу пейджес немецкие пекарни, близкие к вашему району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите а где еще остались распродажи детской одежды? кроме мазеркеа ...........была в воскресенье в Ситистарзе и нет ни в НМ ни в NEXT уже практически по вешалки какого то дефо висит.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подскажет хорошего детского дантиста. Желательно в районе New Cairo (но не обязательно). Спасибо огромное !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите а где еще остались распродажи детской одежды?

присоединяюсь к вопросу. А в Бенеттоне нет уже скидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу. А в Бенеттоне нет уже скидок?

Вчера были в dandy. В mothercare 50 % скидки есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите а где еще остались распродажи детской одежды? кроме мазеркеа ...........была в воскресенье в Ситистарзе и нет ни в НМ ни в NEXT уже практически по вешалки какого то дефо висит.................

пройдите по др. детским магазинам,на том же 2 этаже где и mothercare(там их оч. много сейчас),поднимитесь выше.

 

а в mothercare еще до революции все разобрали.

 

А в Бенеттоне нет уже скидок?

есть скидки в Бенетоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем

может подскажете - оооочень соскучилась по буханке черного - вкусного - ароматного - нашего родного черного хлеба - есть ли в Каире что нибудь подобное - и если есть то где?

The bekery shop там есть черный хлеб, И еще в пекарне в Фламенко отель

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTkw...akery-Shop.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Каира, подскажите адреса и названия магазинов где можно купить напольные часы, столик , картины, так чтобы не колесить по всему Каиру. И люстры хороший магазин и посуду. Спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Каирчанки!

Если есть желающие посмотреть кино - делайте заказы в личку или на коммерческую ветку! :flowers1:

Буду 2 марта в Каире в районе Докки! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы узнать, есть ли в Каире курсы /для малышей 2.5 года/ по занятию гимнастикой или танцами? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а почта сейчас работает, которая на Рамсисе? Нужно отправить посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,в Каире вобще реально купить что то похожое на пельменницу? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,в Каире вобще реально купить что то похожое на пельменницу? :woodpecker:

есть пластиковые в Карифуре(7или 9 :woodpecker: фунтов).у моей подруги такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-каирчанки, подскажите, сколько стоит проезд на такси от автостанции, куда приезжают автобусы из Хургады до аэропорта. Я где-то прочитала, что можно договориться за 30 фунтов, а вчера знакомая сказала, что не меньше 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-каирчанки, подскажите, сколько стоит проезд на такси от автостанции, куда приезжают автобусы из Хургады до аэропорта. Я где-то прочитала, что можно договориться за 30 фунтов, а вчера знакомая сказала, что не меньше 120.

 

Например от нашего дома(в Шобре) до аэропорта таксист попросил 150фунтов. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть пластиковые в Карифуре(7или 9 :woodpecker: фунтов).у моей подруги такая

Спасибо Лана,нужно тогда будет посмотреть.Мне главное чтоб всё работала как надо.А пластиковое или метал неимеет смисла.И за такую цену можно купить даже если сломаеться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки из Каира, подскажите адреса и названия магазинов где можно купить напольные часы, столик , картины, так чтобы не колесить по всему Каиру. И люстры хороший магазин и посуду. Спасибо за наводку.

Может, вам сразу в СС? Чтоб не колесить. :)

 

Скажите а почта сейчас работает, которая на Рамсисе? Нужно отправить посылку.

Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-каирчанки, подскажите, сколько стоит проезд на такси от автостанции, куда приезжают автобусы из Хургады до аэропорта. Я где-то прочитала, что можно договориться за 30 фунтов, а вчера знакомая сказала, что не меньше 120.

вам откуда именно? с тахрира? - фунтов 70 (щедро так), из мадинат наср мне кажется за 50 свободно можно добраться (но вам лучше на мадинат наср сходить если в аэропорт нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-каирчанки, подскажите, сколько стоит проезд на такси от автостанции, куда приезжают автобусы из Хургады до аэропорта. Я где-то прочитала, что можно договориться за 30 фунтов, а вчера знакомая сказала, что не меньше 120.

Берите такси с счётчиком

Они выставляют 2,5 фунта в начале и за каждый км ,если не ошибаюсь 0.75 фунта

Если ехать на дальие расстояния получаетса дехсвеле чем обычные такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ехать на дальие расстояния получаетса дехсвеле чем обычные такси

 

 

Ничего подобного- надо прежде всего знать дорогу- а тут какждому таксисту ясно будет- человек не местный и можно ехать всякими захолустьями и наматывать километры. Поэтому договориться за 70 фунтов и ехать без проблем на черно-белом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-каирчанки, подскажите, сколько стоит проезд на такси от автостанции, куда приезжают автобусы из Хургады до аэропорта.

Например от нашего дома(в Шобре) до аэропорта таксист попросил 150фунтов.

Не пугай народ, а. :shok:

Ничего подобного- надо прежде всего знать дорогу- а тут какждому таксисту ясно будет- человек не местный и можно ехать всякими захолустьями и наматывать километры. Поэтому договориться за 70 фунтов и ехать без проблем на черно-белом.

Какие 70, какие 120, люди вы чего?? С Имбабы до аэропорта белое такси берет меньше 40 фунтов, не один раз ездили. Это другой конец города.

С Тахрира будет 30. Superjet останавливается на Алмазе - там и 15 фунтов не набьет... Эль Гуна на Нади Сикка стейшн - ну 20 максимум. Больше 30 фунтов с Наср или Гелиополиса просто харам давать. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аэропорт дещевле 30 ф никто не поедет даже из Наср Сити . Там же за вьезд платить надо не забывайте.

А автобусная станция какая ? если Алмаза то 30-40 ф не больше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил по цене за такси. Значит не так страшно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам откуда именно? с тахрира? - фунтов 70 (щедро так), из мадинат наср мне кажется за 50 свободно можно добраться (но вам лучше на мадинат наср сходить если в аэропорт нужно).
Ээээ... С Тахрира уже щедро 50 фунтов. В белом такси по счетчику от Тахрира до аэропорта 30 фунтов + 5 фунтов за въезд/выезд в аэропорт

 

 

В аэропорт дещевле 30 ф никто не поедет даже из Наср Сити .
Едут, как миленькие. Максимум 20 со въездом в аэропорт. При условии, что таксист наглый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где в Каире занимаеться переводами?Так чтоб было печать(легально всё).

Надо перевести свидетельство об рождении -для консульство(с арабского на англиский) :woodpecker:

 

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, мархаба всем!

 

15.03 лечу в Каир Иджиптэйром, затем собирался двигать в Дахаб ночным басом с Тургомана. Но дошла до меня информация, что всвязи с комендантским часом с 0 до 6 утра закрывают тоннель под Суэцким каналом и из-за этого все ночные автобусы из Каира в ту сторону отменяются. Для меня это большой попандос. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

 

И ещё один вопрос. Где Тургоман - знаю. Слышал ещё про Алмасу и что оттуда вроде бы тоже идут автобусы в Дахаб. Что лучше/удобнее Тургоман или Алмаса (количество рейсов, комфортность автобусов, цена)? Может подкинете ссылочку на расписание или сюда скопируете? И где она эта Алмаса расположена (координаты GPS, фрагмент гуглокарты или просто на пальцах с указанием улиц, приметных объектов)?

 

Шукран джазилян!

 

PS. Модератору: более подходящей темы не нашёл, извиняйте, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всвязи с комендантским часом с 0 до 6 утра закрывают тоннель под Суэцким каналом и из-за этого все ночные автобусы из Каира в ту сторону отменяются. Для меня это большой попандос. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

 

И ещё один вопрос. Где Тургоман - знаю. Слышал ещё про Алмасу и что оттуда вроде бы тоже идут автобусы в Дахаб. Что лучше/удобнее Тургоман или Алмаса (количество рейсов, комфортность автобусов, цена)? Может подкинете ссылочку на расписание или сюда скопируете? И где она эта Алмаса расположена (координаты GPS, фрагмент гуглокарты или просто на пальцах с указанием улиц, приметных объектов)?

 

До 15го может комендантский час отменят, а пока да, с 0 до 6 движение транспорта запрещено

Не знаю ходят ли на Дахаб автобусы с Алмазы, почему-то мне кажется что нет

Я знаю что на Дахаб ходят автобусы Ист Дельта(или ВЕст? :) путаю все время, их станция на площади Абассея

Если нужна Алмаза, то Вы ее можете найти по госпиталю Иджипт Эар

Если на пальцах - то едете из аэропорта трассе Эль-Ороба (Салах Салем)там километров 5 может и под мостом Эль-Галаа поворачиваете налево и упретесь в станцию

ВЫбирая между Тургоманом и Алмазом - однозначно выбираю Тургоман, это современная станция с залами ожидания, тележками для багажа и тп А Алмаза - просто жуть :) Ночку просидеть там будет довольно экстримно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я может не совсем в тему, но всёже

 

сколько в каире сейчас продукты стоят? картофель, огурцы, помидоры, рис, яблоки, курица и говядина... а детское пюре в баночках?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×