Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел в Каире наборы для вышивки, шелковыми лентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки какой клуб находится в Мэриленд, забыла название, и сколько стоит вход и вообще как там? это самый близкий к нам и хотелось бы с ребенком там гулять, тк Каирские дороги не объезжены еще далеко не могу кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел в Каире наборы для вышивки, шелковыми лентами?

нет здесь такого, местный народ увлекается лишь вышивкой гобелена, т.е. в основном рисунок нанесен на канву, есть наборы для вышивки крестом - китайские, там нанесен только контур, внутри ниточки непонятного производства - не мулине, стоят от 6 фунтов, наборов с лентами вообще нет, как нет и луп, станков, рам и т.д. Максимум что можно здесь найти это мулине ДМС (ничего другого), иголочки (не по номерам, а на глаз, они гнутся и желтеют - качество не очень, зато у гобеленовой - ну просто супер), бисер (чье производство не подскажу -не увлекаюсь), ленточки есть - расцветка всякая разная, и толщина тоже. Канва есть 14 и 11, мельче нет, цвета: 11 - красный, черный, бежевый, белый, 14 - белый, бежевый, может попасться черный. А вот рисунок на канве - какой хочешь и по каталогу и так, в основном копируют известных европейских производителей как гобленсет, сейчас увидела типо как под Ланарте, жанры различные, размеры тоже от тетрадного листа до ковра. Есть в ковровой технике, но вот чем вышивать и как в самом магазине вряд ли подскажут.

Все это можно найти в Кулли шей

 

девочки какой клуб находится в Мэриленд,

Тот что в Хелиополисе? Нет там никакого клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svechka!

Мериленд-это парк,там уже 2 года(или больше) перестраивают все,но в пар. часть народ пускают,может уже что-то и с атракционов открыли(неделю назад вечером проезжала,народа было очень много там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, я поняла если встать попой к мериленду, то по правую руку будет клуб, от ле карнаваля дальше, вот название забыла. Холилидо(у)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа, я поняла если встать попой к мериленду, то по правую руку будет клуб, от ле карнаваля дальше, вот название забыла. Холилидо(у)?

вот вот... я тоже название не помню, но точно там есть, интересует стоимость и есть ли там детишки малявошные, атракционы нам рано. а если наши мамашки, то просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет здесь такого, местный народ увлекается лишь вышивкой гобелена, т.е. в основном рисунок нанесен на канву

спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svechka!

в любом клубе есть детки разных возрастов.

мы свою активно начали в клуб с 6 мес. вывозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот... я тоже название не помню, но точно там есть, интересует стоимость и есть ли там детишки малявошные, атракционы нам рано. а если наши мамашки, то просто супер

Хелиолидо называется

Подруга на днях купила там членство 38 тысяч на семью

Там неплохая детская площадка

Бассейн только взрослый подогреваемый

То есть детский есть только в летнее время

Мне понравилось там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где найти дермантин?

На Атабе

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите пожалуйста где можно купить кролика? Обзвонила все зоумагазины каира и даже в зоопарке их нет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,подскажите пожалуйста где можно купить кролика? Обзвонила все зоумагазины каира и даже в зоопарке их нет. Спасибо

 

У мясника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мясника :)

Жаль,но они там дикие какие-то,в магазине видела вислоухий кроль,обрадовалась,но он крашеным оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль,но они там дикие какие-то,в магазине видела вислоухий кроль,обрадовалась,но он крашеным оказался.

очень даже классные!!!мы 3 покупали.

через пару дней он освоится и будет как котенок.

 

у нас по саду прыгали,если выходишь,то как котик (или собачка) начинает за тобой везде бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,отпишись пож. на каком базаре,магазине купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире место, где можно купить DVD, книги и журналы на русском языке? (предпочтительно Маади).

 

P.s. прошу извинить, если повторяюсь с вопросом, но поиск по форуму результатов не дал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.Есть ли в Мохандессине или в Докки спорт.залы хорошие и недорогие (тренажеры аэробика) похожее на Смарт Джим в Маср Гедида (может даже есть их бренч здесь?) что бы можно заплатить за разовое посещение или же за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки.Есть ли в Мохандессине или в Докки спорт.залы хорошие и недорогие (тренажеры аэробика) похожее на Смарт Джим в Маср Гедида (может даже есть их бренч здесь?) что бы можно заплатить за разовое посещение или же за месяц.

Смарт Джима в Докки и Мохандесине нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки.Есть ли в Мохандессине или в Докки спорт.залы хорошие и недорогие (тренажеры аэробика) похожее на Смарт Джим в Маср Гедида (может даже есть их бренч здесь?) что бы можно заплатить за разовое посещение или же за месяц.

В Мохандессине есть хороший джим Samia Allouba.

http://www.samiaalloubacenter.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое кулли шей? можете еще раз подсказать рукоделочные магазины с пряжей и пр "драгоценностями"? только не азхар стрит,а какое то другое место... кстати, тут есть нитки наподобие нашего ириса???

я бы тоже хотела поучиться вышивать но видела только пресловутую китайщину(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулли шей - это и есть сеть магазинов рукодельных. Что такое ирис - покажите, скажу, если видела в продаже. Я тоже только здесь научилась вышивать - вот как 2 года, успешно можно сказать, начинала с простого, купила этот самый китайский набор за 6 фунтов и пошло-поехала, потом интернет, схемка, подбор ниточек, канвы и вперед. До сих пор не страдаю что здесь наборов не продают. Когда была в России жаба задушила купить хоть один набор, здесь ниточки ДМС дешевле, в моем городе 1 моточек стоил 28-30 рублей, здесь 2.75 фунта. Стоимость канвы примерно одинаковая - метр от 60 фунтов за 14, и 30 либо 11 фунтов (зависит от ширины) - за номер 11. В Хелиополисе на медан эль Гамма есть магазин кулли шей, и немного подальше еще один - названия не знаю, девочки писали что есть еще и в насер сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирис --это тонкая пряжа, ее обычно используют для салфеток, или летних вещиц....

 

я попробовала вышивать,но глаза заболели от крестиков (( может что покрупнее есть? а где канву покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в Каире пряжу и крючки для вязания можно купить?Мне поближе Тахрир,Докки :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ирис --это тонкая пряжа, ее обычно используют для салфеток, или летних вещиц....

 

я попробовала вышивать,но глаза заболели от крестиков (( может что покрупнее есть? а где канву покупаете?

покрупнее в каком смысле? 11 номер канвы - это типо как подушки вышивать крестики большие получаются - у меня мама (68) лет вышивает и нормально. Канву покупаю там же, пряжа, замки, булавки, иголки. ножницы и все остальное - там же.

 

загуглила про ирис - есть такая и местного производства и турецкого, какая хочешь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! точно --Докки! )) это же улица да? а тахрир --это что?

 

ураааа!! класс!!! хочу туда уже))))

 

девочки, а сайта у них нет случаем?

 

я на самом деле хочу что нибудь вышить (картину какую-нибудь),чтобы на стену повесить ...

Изменено пользователем musulmankaforever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! точно --Докки! )) это же улица да? а тахрир --это что?

 

 

Докки- это район. Тахрир -площадь и улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо вам девочкииии!! вы меня спасаете прямо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайта у них нет, где в Докки или на Тахрир есть хоть какие-нибудь рукодельные магазины - не знаю, но они наверняка есть, если заходите спрашивайте кАнава - это 14 Аида получается, если тамин - это типо 11, т.е. крупная канва, нитки - тут просто мулине, других нет, если нужен ирис - сами смотрите, обычно на прилавке лежат - тыкайте пальцев, пяльца - я просто тыкала и потом называла даЭра кАнава - номера, т.е. диаметр - есть различный самый большой - я нашла 25 см, есть и деревянные - но я встречала только в одном магазине - по мне хлипковатые - не стала покупать, у меня пластиковые за это время только одни сломала, есть 15,18 и 25 см в диаметре. (самые маленькие сломала), видела раз самозапяливающие - сразу не купила, потом развели руками - типо нет и не будет. С иголочками проблемы есть - они тут на мелкую канву - ну просто никакие - и то понятно, спроса на них нет. Иголки для вышивки специальные - они тупые, но с большим ушком. Маркеров для разметки канвы - нет, нет также воска, кондиционера. Если кому оооочень хочется попробовать что такое воск, приезжайте ко мне в гости в Обур, отдам попробовать - безвозДмезДно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! точно --Докки! )) это же улица да? а тахрир --это что?

 

ураааа!! класс!!! хочу туда уже))))

 

девочки, а сайта у них нет случаем?

 

я на самом деле хочу что нибудь вышить (картину какую-нибудь),чтобы на стену повесить ...

Кулли шей нет в Докки. Я занаю только 2 магазина, один на Рокси, второй в Нассер Сити. В Докки есть доволно неплохой магазин возле Кафе Шагин, по той же стороне, если идти по направлению к Мохандесину, но там только нитки для крючка и спиц. Вышивки нет. В Докки я вообще вышики не встречала. Есть в Мохандесине, на Шехаб, но выбор маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musulmankaforever

Самый ближайший к вам Кулли шей в Мадинет Наср (вы ведь в Рехабе, если я не ошибаюсь). Находится на пересечении Макрам Эйбед и Мустафа Нахас. Почти напротив Таухид и Нур. Неприметный с улицы магазинчик (часто витрина с мотками ниток закрыта жалюзями совсем). Там найдете все. И для вязания спицами и крючком, и для вышивки, и ленты с кружевами. Я все время там покупаю.

Открывается в 11 часов утра. В воскресенье выходной. Если что-то не найдете, то спросите у них. Они часто обновляют свой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелиолидо называется

Подруга на днях купила там членство 38 тысяч на семью

Там неплохая детская площадка

Бассейн только взрослый подогреваемый

То есть детский есть только в летнее время

Мне понравилось там

членство нам смысла нет, а вот сколько разовый стоит и можно ли там плавать в бикини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Докки есть доволно неплохой магазин...

 

Не подскажете название улицы, на которой находится магазин? Или, может быть, другие какие-то ориентиры есть? Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и можно ли там плавать в бикини?

ой, в бикини в каирских клубах вряд ли кого-нибудь увидите. Только в женские дни и в отелях можно в бикини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, в бикини в каирских клубах вряд ли кого-нибудь увидите. Только в женские дни и в отелях можно в бикини.

у вас откуда такая инфа?

 

в клубах во многих женс. и муж. дни.в жен. день плаваете в чем хотите(бикини,или в закр. куп. или...)

если в клубе нет муж. и жен. дней(тоесть все вместе и сразу),то купальники разные,но в большецй части -бикини(да еще и какие открытые),это я на примере клуба Гелиополис в Шуруке говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
членство нам смысла нет, а вот сколько разовый стоит и можно ли там плавать в бикини?

Разовых там нет, можно только с членом клуба пройти, стоит 15 фунтов с человека

Гостям нельзя пользоваться бассеином, только членам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana,отпишись пож. на каком базаре,магазине купили.

Я не Lana,но советую купить у мясника.У них можно сторговаться за 20LE.У нас,в Мухандессине,продают таких же кроликов в магазине по 80LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки.Есть ли в Мохандессине или в Докки спорт.залы хорошие и недорогие (тренажеры аэробика) похожее на Смарт Джим в Маср Гедида (может даже есть их бренч здесь?) что бы можно заплатить за разовое посещение или же за месяц.

В Мухандессине сейчас открылся новый Голден Джим.В Докки тоже вроде бы он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana,отпишись пож. на каком базаре,магазине купили.

в Гелиополис на рынке.

приходите и наблюдайте за кроликами,какой больше понравится,такого и берите.(единств. советую-покупайте кролика только если у вас есть сад).

у нас сразу клетка(80на 150см) стояла на балконе,мыла поддон минимум 2 раза в день,всеравно в жарккую погоду запах :phil_39:

в саду мы их даже в клетку не сажали-полная свобода!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходите и наблюдайте за кроликами,какой больше понравится,такого и берите.(единств. советую-покупайте кролика только если у вас есть сад).

у нас сразу клетка(80на 150см) стояла на балконе,мыла поддон минимум 2 раза в день,всеравно в жарккую погоду запах

+100!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,Аминэ,спасибо Вам за советы большое. Я так и последую на базар,искать у мясника. А в гелиополисе Вы адрес не подскажите где базар? И в Мухандессине по какому адресу мне ехать расскажите пожалуйста.

У меня жил кролик 3 года,привезла из Москвы,жаль он от возраста умер,а жил в садике,а то дома вы правы пахнет от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×