Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Каирчанки,интересуют зоомагазины в районе Докки(хотя можно у в других районах).Хотим преобрести парочку морских свинок.

Это реально?Они вообще продаются тут?Даже не могу представить сколько они могут стоить.

Если кто-то встречал,то подскажите более или менее нормальный магазин,что бы там животные были не больные,так как хочу купить ребенку.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально?Они вообще продаются тут?Даже не могу представить сколько они могут стоить.

Реально, продаются, цену могу спросить в воскресенье, если не поздно

Но я магазины знаю только в Хелиополисе на Gisr el Swees

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, ПРАВИЛА.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить качественные ткани, желательно европейского производства? Нужны фатин, кружево, органза и всякое такое на свадебную тематику.Также ищу пришиваемые стразы, сваровски, бисер. Знаю в Каире раон Фейсал, но в принципе местоположение значения не имеет-найду. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фатин, кружево, органза и всякое такое на свадебную тематику.

 

 

Я бы глянула в каком нибудь большом магазине по шторам! Сваровски есть бутик с в Сити Старз ,тоже можно посмотреть .В обычных швейных стразы очень низкого качества .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы глянула в каком нибудь большом магазине по шторам! Сваровски есть бутик с в Сити Старз ,тоже можно посмотреть .В обычных швейных стразы очень низкого качества .

 

Вот мне бы как раз отыскать "обычный швейный", но большой! У них, как правило, есть и фатин, и органза - все, что ипользуется для платков на свадьбу. Страз нужно много, так что бюджетный вариант, не оригинальный, мне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить качественные ткани, желательно европейского производства? Нужны фатин, кружево, органза и всякое такое на свадебную тематику.Также ищу пришиваемые стразы, сваровски, бисер. Знаю в Каире раон Фейсал, но в принципе местоположение значения не имеет-найду. Спасибо

chubajka! поищите в поиске, это все уже обсуждалось! никому не хочется по второму кругу писать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ездил сегодня кто-нибудь из вас на русский стенд на ВВЦ? скажите в двух словах, какие впечатления остались, несильно пожалели? а то я всем сосватала, а щас сижу и думаю, вот, наверное, проклинают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили, ну прошло и прошло, малышу понравилась елка и кубики, все остальное он не понял. Мне не понравилось - приехав в 14 часа - уткнуться в охранника, который с важным видом сказал что в павильоне никого нет, ждемссс. Оказывается праздник перенесли на три. Но все это мелочи, наверное :) Как таковой праздник наверное не получился - 3 актрисы - не справлялись с ребятишками (ИМХО), но родителя всячески помогали. Наверное можно сказать, прошел и ладушки, хотелось бы в следущий раз - хоть немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездили...

 

странно, какие охранники? они еще и говорить умеют? удивлена. они чисто на входе стоят "для порядку", что называется, но тормозить кого-то они вообще не имеют права - не уполномочены. вы же не обязаны на улице что-то ждать, вы пришли на русский стенд, а туда проход совершенно свободный. без всяких временных рамок.... а праздник не столько перенесли, сколько затянули, ибо дети шли и шли... а то, что три девочки без микрофонов по определению не смогли бы справиться с оравой детей, это - к гадалке не ходи - было понятно изначально. но я только одно не поняла, а где же обещанный спектакль с таким звонким названием? я ждала его-ждала, одновременно отслеживая вечно исчезающего ребенка, проходившую там презентацию книги Белякова и скорую, которую вызвали для брата мужа, упавшего перед павильоном и повредившего ногу. пока разобрались с парнем и отправили его в больницу, выяснилось, что все уже закончилось. я так ничего и не поняла. но елку дети разнесли в прах и пыль.... она, бедная, неделю терпела, сегодня ее доконали

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ездил сегодня кто-нибудь из вас на русский стенд на ВВЦ? скажите в двух словах, какие впечатления остались, несильно пожалели? а то я всем сосватала, а щас сижу и думаю, вот, наверное, проклинают....

я если честно тоже не поняла где Фунтик, но махнула рукой - малой получил свой пластилин (водитель такси синий салон), а я русскую детскую прозу на арабском и фотоальбом пополнился фото в шляпе скомороха (или кто это был?) и колокольчика. самое главное увидела nat и побывала впервые на книжной выставке. отсюда вопрос - где продавались русские книги? я тормоз так и не поняла к кому кинуться :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсюда вопрос - где продавались русские книги? я тормоз так и не поняла к кому кинуться :girl_blush2:

нигде не продавались, нагло обманули. точнее, можно было купить русские книги, но только у египетских букинистов, у них завалялись еще советские издания классики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, какие охранники? они еще и говорить умеют?

конечно они умеют говорить, ведь в павильоне никого нет и куда бы они пустили бы народ? Внутри не было никого, только охранник на входе, мы не рано пришли, на входе выставки были в 2 часа. Девочкам не нужен был микрофон - им нужен был текст желательно чтобы мамы не улыбались над ним -

- Я ...мммм, ну наверное Петрушка.

-Ну а я , ну пускай - Дюймовочка.

Дальше я не слушала. :)

Я же говорю все бы ничего, особенно после того как я уже видела этот павильон до этого - меня трудно было удивить. Но не пропуск на ветру внутрь, потому что руководителей нет никого - меня мягко говоря удивил.

А так все ребенку понравилось - елку до сих пор вспоминает. А что хотели чтобы ребятишки не трогали такую заманчивую игрушку как елка - ну это уже из рода фантастики, но на самом деле они елку и трегола, им больше по душе тот "снег" был и обсыпка им друг друга.

Да все нормально, хотелось больше организованности со стороны оргпнизаторов :), вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить манекен?

Только очень хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить манекен?

Только очень хорошего качества

Не знаю,если вам это поможет -на Атабе.Но к сожалению опознавательных знаков дать не могу,саму водят за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки каирчанки может кто нибудь встречал где то...очень нужен металический конструктор школьнику! подскажите где можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите с магазинах игрушек. Недавно видела в магазине, который больше специализируется на подарках, Хелиополис, улица между медан Терьямф и медан Сафир, если идти от медан Сафир, то по правую руку он будет. Видела как-то в Роял-Хаусе, Хелиополис, возле Мериленда. Это не сильно большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки каирчанки может кто нибудь встречал где то...очень нужен металический конструктор школьнику! подскажите где можно купить.

В больших игрушечных магазинах точно есть - Toys R Us, к примеру. В Kams тоже видела конструктор такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки каирчанки может кто нибудь встречал где то...очень нужен металический конструктор школьнику! подскажите где можно купить.

Toys R Us(Тан уже написала).я просто хочу добавить,что там их целый стенд.разные размеры коробок и наполнение(смотрела буквально пару дней назад,когда подарок ребенку выбирала),цен не помню :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить качественные ткани, желательно европейского производства? Нужны фатин, кружево, органза и всякое такое на свадебную тематику.Также ищу пришиваемые стразы, сваровски, бисер. Знаю в Каире раон Фейсал, но в принципе местоположение значения не имеет-найду. Спасибо

есть очень хороший рынок тканей недалеко от тахрира у моста 26 июля,выбор огромный, качество супер и цены соответствующие :flowers1: видела ткань на свадебное или выходное платье по цене 2000гиней, ну это видеть надо. а стразы сваровского не видела а те что в магазинах фурнитурных очччень ужасные,не стекло а пластик светной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер, не подскажете для "дилетанта": основные районы Каира (жилые), где можно жить паре иностранцев (не арабов), соответственно не владеющих арабским языком :flag_of_truce: ( может диаспоры облюбовали "свои" райончики), какие районы достаточно удобны для жизни, где какие достопримечательности (музеи, театр), и парки, где бы можно было бы выгуливать песика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер, не подскажете для "дилетанта": основные районы Каира (жилые), где можно жить паре иностранцев (не арабов), соответственно не владеющих арабским языком

 

 

Двум иностранцам удобно в Маади или на Замалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию! Сейчас посмотрю через инет Маади!

 

Но Замалек, как слышала очень дорогой? Есть район, с домами в колониальном стиле конца 1890-начала 1900 х годов, не помню как он называется , очень красивый :blush:, и район набережной...

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за информацию! Сейчас посмотрю через инет Маади!

 

Но Замалек, как слышала очень дорогой? Есть район, с домами в колониальном стиле конца 1890-начала 1900 х годов, не помню как он называется , очень красивый :blush: , и район набережной...

 

Замалек дорогой. Ну Даунтаун может, но там стиль не колониальный. Районы на набережной как раз Замалек, Маади.

Вообще надо выбирать район в зависимости от того, где работать будете. Это важно. Так как пробки.Плюс наличие или отсутствие машины также играет свою роль. Достопримечательности совсем не важны для нормальной жизни.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, но по поисковику не нашла. Знаю, что вопрос задавался ранее в этой теме, но на глаза при пролистывании страниц не попалось ничего. Вообщем, я хочу купить швейную машинку, но не знаю, где ее можно приобрести в Каире. Сведующие люди, подскажите, пожайлуста, или ткните носом, где об этом писалось ранее. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу прощения, но по поисковику не нашла. Знаю, что вопрос задавался ранее в этой теме, но на глаза при пролистывании страниц не попалось ничего. Вообщем, я хочу купить швейную машинку, но не знаю, где ее можно приобрести в Каире. Сведующие люди, подскажите, пожайлуста, или ткните носом, где об этом писалось ранее. :girl_blush2:

Медан Гама,Хелиополис.Большой магазин техники прямо напротив церкви,название к сожалению не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый вечер, не подскажете для "дилетанта": основные районы Каира (жилые), где можно жить паре иностранцев (не арабов), соответственно не владеющих арабским языком

Рехаб. Там и парки, и песиков выгуливают, и иностранцев полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рехаб - это пригород Каира. Да и чтобы там жить нужно все-таки арабский немного знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рехаб - это пригород Каира. Да и чтобы там жить нужно все-таки арабский немного знать.

 

 

И иметь 2 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Замалек, как слышала очень дорогой? Есть район, с домами в колониальном стиле конца 1890-начала 1900 х годов, не помню как он называется , очень красивый :blush:, и район набережной...

В Хелиополисе Корба, Рокси.

Небольшой, но очень цивилизованный и тихий район между улицами Салах Салем и Багдад ИМХО - одно из самых лучших мест в Вашем случае. Там живет много иностранцев, инфраструктура развита, кафе, магазины, удобно добираться. Знаю иностранцев, которые держали там собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медан Гама,Хелиополис.Большой магазин техники прямо напротив церкви,название к сожалению не помню

На медан эль Гамма - нет церкви. Церковь (вернее греческий собор) есть ближе к медан Салах Эд Дин. На медан Эль гамма - стоит мечеть. Если встать к входу, то напротив находится магазин одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На медан эль Гамма - нет церкви. Церковь (вернее греческий собор) есть ближе к медан Салах Эд Дин. На медан Эль гамма - стоит мечеть. Если встать к входу, то напротив находится магазин одежды.

Вероятно, имелся ввиду угловой магазин на мидан Салах-Эльдин наискосок от Базилики. Он двухэтажный, на первом - газовые плиты, холодильники и пр., на втором - продаются швейные машинки. От него до мидан Эль Гамма - рукой подать, не больше 2 минут пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рехаб. Там и парки, и песиков выгуливают, и иностранцев полно.

а где в Рехабе именно парки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже парков ,как таковых,там не видела,но Рехаб сам весь как один большой парк !! очень хорошее место для житья -полностью согласна со сторонниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На медан эль Гамма - нет церкви. Церковь (вернее греческий собор) есть ближе к медан Салах Эд Дин. На медан Эль гамма - стоит мечеть. Если встать к входу, то напротив находится магазин одежды.

Я просто не знаю названий улиц там :) Я имела ввиду,что магазин на Медан Гама ,церковь или собор тоже к сожалению незнаю,но она стоит аккурат посередине улицы на которой метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить вафельницу? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно купить вафельницу? :girl_in_dreams:

пару лет назад я видела именно вафельницы,а теперь сплошн.сэндвичницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вафельницы есть в БиТеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно купить вафельницу? :girl_in_dreams:

 

В крупных супермаркетах как Карфур, Хайпер, Альфамаркет и им подобные. Там среди бытовой техники частенько продают вафельницы. Я несколько раз видела, так как интересовалась бутербродницами, а мне предлагали вафельницы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет...продается ли в Каире журнал по шитью "бурда мода"? видел ли кто и где???

Изменено пользователем vikirida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×