Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Судя по тому,что здание в самом эпицентре событийphil_39.gif, вероятность равна нулю. Позавчера было закрыто.

 

Спасибо Большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на следующей неделе. Удачи Вам!

Спасибо Большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что здание в самом эпицентре событийphil_39.gif, вероятность равна нулю. Позавчера было закрыто.

 

мне кажется,что эпицентр событий в Маср Гедида переместился............

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мугаммаа вчера работала, наверное и сегодня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает....когда же Шара Акари( МинЮст) начнет работать?? woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь знает где можно в Каире найти кожу крокодила? Не изделия но кожу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире мультиварки? :ss:/>

 

Или может быть где-то можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире мультиварки? Connie_search-the-sky.gif/>

 

Или может быть где-то можно заказать?

Эту тему часто обсуждают здесь и в группа в ФБ (кстати, совсем недавно). Если очень повезет, можно найти. Я не видела.

Заказать можно у Ирады. Выбор больше, даже не исключено, что обойдется дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слышала что на елку в РКЦ билеты по 100 фунтов для детей - это правда? Кто то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему часто обсуждают здесь и в группа в ФБ (кстати, совсем недавно). Если очень повезет, можно найти. Я не видела.

Заказать можно у Ирады. Выбор больше, даже не исключено, что обойдется дешевле.

да, в темке про бытовую технику обсуждали не так давно тоже, посмотрите там :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире мультиварки? :ss:/>/>

 

Или может быть где-то можно заказать?

Я искала мультиварки и не нашла.Привезла с России многофункциональную мультиварку-пароварку,отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже детские ремни? Спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал. Если решите ехать,будьте осторожны, муж сегодня попал в очень опасную ситуацию рядом со зданием МинЮста.

Может кто знает....когда же Шара Акари( МинЮст) начнет работать?? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже детские ремни? Спасибо

в Таухидах как-то видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал. Если решите ехать,будьте осторожны, муж сегодня попал в очень опасную ситуацию рядом со зданием МинЮста.

 

Спасибочки за хорошие новости! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Очень нужен ответ: кто знает почтовый индекс Каир, Докки? Нам очень нужа посылка из России. И Кто-нибудь отправлял Россия-Каир почтой России? Доходят посылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь знает,продают в Египте такие аэрозоли,что бы одежда не электрилезовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь знает,продают в Египте такие аэрозоли,что бы одежда не электрилезовалась?

да, тут как то были антистатики. в больших супермаркетах, в разделах, где спреи для глажки и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно может они и бывают,но как их найти,что там должно быть написанно или название может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно может они и бывают,но как их найти,что там должно быть написанно или название может.

так и написано ,антистатик.Только латинскими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, кто-нибудь видел в магазинах для шитья (или каких-то других) в продаже миллиметровку - листовую или лучше в рулонах?

И как это по-арабски называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довочки может кто знает где купить в каире(маади) мышеловку или что нибудь для отлова мышей (яд не подходит) ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, кто-нибудь видел в магазинах для шитья (или каких-то других) в продаже миллиметровку - листовую или лучше в рулонах?

И как это по-арабски называется?

 

Попробуйте в канцтоварах- мне кажется, я видела что-то вроде миллиметровки формата А4 в Самир энд Али в Докки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в канцтоварах- мне кажется, я видела что-то вроде миллиметровки формата А4 в Самир энд Али в Докки.

 

а как называется - не знаете? если б я увидела, я б, конечно, ткнула пальцем - и попросила бы "айза да" :)))) но я не видела ни разу :(

 

Довочки может кто знает где купить в каире(маади) мышеловку или что нибудь для отлова мышей (яд не подходит) ??

 

 

 

на любом рынке - стОит около 7 фунтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того места, где останавливаются хургадинские автобусы Эль-Гуна до Докки, консульства, нужно на метро, такси или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того места, где останавливаются хургадинские автобусы Эль-Гуна до Докки, консульства, нужно на метро, такси или как?

 

 

лучше не рискуйте и езжайте на такси

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не далеко?Просто утром пробки могут быть, если далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не далеко?Просто утром пробки могут быть, если далеко.

 

далеко не далеко - у каждого свои мерки далеко. по мне так не очень далеко, мы ехали на машине в 8 утра примерно минут 25 - 35 сучетом пробок. а таксисты они вообще хорошо все дороги знают, довезут может и быстрее. все зависит от того во сколько ваш автобус приезжает, если рано утром то вы по-любому успеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того места, где останавливаются хургадинские автобусы Эль-Гуна до Докки, консульства, нужно на метро, такси или как?

Самое удобное - такси, 5 минут если без пробок, 15 если с пробками, обычно там критичных пробок не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Карфуре обогреватель за 700 фунтов,он почти не греет,вернут они мне деньги или нет.Когда покупала,речь шла только об обмене.Может кто сталкивался с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Карфуре обогреватель за 700 фунтов,он почти не греет,вернут они мне деньги или нет.Когда покупала,речь шла только об обмене.Может кто сталкивался с возвратом.

 

 

а вас обмен не устраивает? может просто этот бракованный попался, а другой будет нормально работать.

у меня свекровь возврашала люстру, вернули деньги без проблем (еще бы ей не вернули она бы там весь магазин разнесла на кусочки)))) :biggrin:/> )

так что если хотите именно деньги вернуть будьте понастойчивей, а лучше идите туда с мужчиной, для устрашения)))))) (шутка)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как называется - не знаете? если б я увидела, я б, конечно, ткнула пальцем - и попросила бы "айза да" :)/>/>/>))) но я не видела ни разу :(/>/>/> :)/>/>/>

 

милимитр уара' - что-то вроде этого должно быть, думаю, пардоньте за мой французский :)/>/> миллиметр везде миллиметр :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто ищет меламиновые губки в Нью Каиро, то они в Сауди, Тагамоа. Фирмы Veleda. Четыре штуки в упаковке - 33,50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милимитр уара' - что-то вроде этого должно быть, думаю, пардоньте за мой французский smile.gif/>/> миллиметр везде миллиметр biggrin.gif/>

 

да-да-да :) но называться может сооооовсем по-другому :) это мы вот так же искали радио-няню ;) я мужу перевела на английский "radio baby-sitter" а он уже на арабский слово-в-слово перевёл... в итоге на нас как на марсиан в магазине смотрели :) после 3го муж отказался спрашивать эту штуку :))) гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не далеко?Просто утром пробки могут быть, если далеко.

Если что, то на метро получится быстрее.Иногда таксисты еще тупят,дорогу путают)))

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы вот так же искали радио-няню ;)/> я мужу перевела на английский "radio baby-sitter"

Это вы сами перевели? Тогда не мудрено, т.к. по-английски это звучит как walkie-talkie. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы сами перевели? Тогда не мудрено, т.к. по-английски это звучит как walkie-talkie. :)/>

Разве? А не baby alarm/baby monitor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? А не baby alarm/baby monitor?

Это уже детальное уточнение - не все радионяни обладают функцией alarm и тем более monitor. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже детальное уточнение - не все радионяни обладают функцией alarm и тем более monitor. :)/>/>

ИМХО если скажешь в египетском магазине "walkie-talkie", то как раз рацию и принесут. Черненькую. А людям нужна была радионяня за бэбиком следить. В некоторых смартфонах сейчас есть такая функция "Baby Monitor 3G" или "Baby Monitor & Alarm", именно с такими названиями.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, название сайта или странички на фэйсбуке по купле продаже недвижимости в Каире. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×