Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

 

119034, г. Москва, Кропоткинский переулок, д. 12

 

А на чье имя заказное письмо отправлять? Или просто кому пишем Посольство Арабской Республики Египет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что следует написать как мотив, побудивший обратиться с заявлением о принятии в гражданство РФ?

 

 

Нам инспектор собственноручно написала так: Постоянное проживание с 00.00.00г. согласно Виду на жительство.

 

А на чье имя заказное письмо отправлять? Или просто кому пишем Посольство Арабской Республики Египет?

 

Да, в Посольство Арабской Республики Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на чье имя заказное письмо отправлять? Или просто кому пишем Посольство Арабской Республики Египет?

 

да просто посольство, без указании имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Идем сдаваться на следующей неделе. Подскажите, если помимо вклада в банк еще указываем доход супруги и прилагаем справку о доходах (форма 2-НДФЛ), то где пишем сумму и сведения об этом в таблице анкеты? Указываем общую сумму за два года или по каждому в отдельности? Я туплю, девочки. Пожалуйста, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Идем сдаваться на следующей неделе. Подскажите, если помимо вклада в банк еще указываем доход супруги и прилагаем справку о доходах (форма 2-НДФЛ), то где пишем сумму и сведения об этом в таблице анкеты? Указываем общую сумму за два года или по каждому в отдельности? Я туплю, девочки. Пожалуйста, подскажите

Если правильно понмю,в анкете указано доход за предыдущий год с 01 января по 31 декабря включительно,за ткущий год идет отдельной строкой,сами приписываете.То есть мы суммы разбивали,за прошлый год и за текущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Изучаю вот тему, возникли вопросы..

 

п.7 - "Заявление в Посольство Арабской Республики Египет о выходе из гражданства, зарегистрировано в реестре За №... (номер и дата, которые на штампе нотариуса)"

п.15 - "не работал, находился на иждивении жены"

 

по п.7-это что получается, если ИГ хочут получить гражданство, он от своего (в нашем случае Египетского) должен отказаться?

Находиться на иждивении жены, это источник дохода, который нужно указать в заявлении на гражданство, т.е. это подойдет? А то я задумалась-как указать источник дохода, если к примеру работу ИГ трудно найти и прочее.. т.е. этого будет достаточно? И определен ли размер минимального дохода жены к примеру?

 

Брак уже заключен, и заключение этого брака (а не намерение заключить брак) послужило мотивом. В любом случае, я в заявлении написала именно так, слово в слово. Заявление приняли, гражданство муж уже получил.

И, кстати, для получения гражданства РФ брак с гражданкой РФ не является обязательным условием, а всего лишь дает некоторое преимущество.

 

насчет преимущества, я так поняла, если браку 3 года, то дают в упрощенном порядке. Верно? Т.е. не надо 5 лет ждать и т.п.

 

И еще вопрос. У нас ОРФИ заключен 1,5 года назад. Когда мы его легализуем в Египте (оч надеюсь на это), а затем и для РФ, то дата не изменится ведь? Т.е. по моим таким скромным прикидкам, если нам перебираться в Россию (я уже рассматриваю такой вариант, потому что надоело тут жить чесслово), то при легализованном ОРФИ придется прожить всего 1,5 года до гражданства. Так? Или это я наивная такая? Подскажите пожалуйста..

А еще вопрос к девушкам чьи мужья уже получили гражданство РФ-нет проблем при устройстве на работу? Или смотрят все-таки на национальность и т.п.?

 

Еще такой вопрос-если все же здесь легализовать ничего не получится, и допустим мы решим в России жениться, то дата брака изменится ведь по-любому, т.е. все с нуля ? И далее, с заключения брака будет необходимо пройти все шаги-РнВП, ВНЖ, и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п.7-это что получается, если ИГ хочут получить гражданство, он от своего (в нашем случае Египетского) должен отказаться?

 

 

почитала, вижу, да должен отказаться.. а как ваши мужья пошли на это, как вы их убеждали? и еще-можно ли потом получить еги-гражданство обратно? При наличии уже гражданства РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ОРФИ заключен 1,5 года назад. Когда мы его легализуем в Египте (оч надеюсь на это), а затем и для РФ, то дата не изменится ведь? Т.е. по моим таким скромным прикидкам, если нам перебираться в Россию (я уже рассматриваю такой вариант, потому что надоело тут жить чесслово), то при легализованном ОРФИ придется прожить всего 1,5 года до гражданства. Так? Или это я наивная такая? Подскажите пожалуйста..

А еще вопрос к девушкам чьи мужья уже получили гражданство РФ-нет проблем при устройстве на работу? Или смотрят все-таки на национальность и т.п.?

 

Еще такой вопрос-если все же здесь легализовать ничего не получится, и допустим мы решим в России жениться, то дата брака изменится ведь по-любому, т.е. все с нуля ? И далее, с заключения брака будет необходимо пройти все шаги-РнВП, ВНЖ, и т.д.?

не помню точно, девочки подскажут, но дата может изменится. Вам нужно легализовать свой брак для начала и от этого плясать.

при оформлении на работу - важно все таки какая у тебя специальность, а не национальность)) ну и потом естественно правильно оформленные документы.

Все шаги вам по-любому надо будет проходить - рнвп, вид... если будете женится в рф, то брак будет считатся только что зарегистриваронный, те ваши прожитые 1,5 года по орфи не в счет

 

почитала, вижу, да должен отказаться.. а как ваши мужья пошли на это, как вы их убеждали? и еще-можно ли потом получить еги-гражданство обратно? При наличии уже гражданства РФ

можно конечно, это не сложно и убеждать особо не нужно, тк делается все быстро и совершенно безболезненно:biggrin:

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню точно, девочки подскажут, но дата может изменится. Вам нужно легализовать свой брак для начала и от этого плясать.

при оформлении на работу - важно все таки какая у тебя специальность, а не национальность)) ну и потом естественно правильно оформленные документы.

Все шаги вам по-любому надо будет проходить - рнвп, вид... если будете женится в рф, то брак будет считатся только что зарегистриваронный, те ваши прожитые 1,5 года по орфи не в счет

 

 

можно конечно, это не сложно и убеждать особо не нужно, тк делается все быстро и совершенно безболезненно:biggrin:

 

 

спасибо за ответ.. будем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. У нас ОРФИ заключен 1,5 года назад. Когда мы его легализуем в Египте (оч надеюсь на это), а затем и для РФ, то дата не изменится ведь?

Проследить просто нужно, чтобы дату заключения брака поставили более раннюю, чем св-во получите, у нас хоть и не орфи был, а венчание, но то, которое по закону мы поехали получать спустя год, так уж получилось, что до этого надобности не было и спохватились только когда понадобилось, чтобы сыну гражданство оформить. У нас в нем в самом конце где-то поставили дату заключения брака - дату венчания, ну а дату выдачи получается годом позже (фактическую на дату оборащения за свидетельством) , сделали перевод, приехали сюда и только тут заметили, что переводчица не перевела тот самый конец, где по-арабски указана первоначальная дата заклоючения брака, а не получения свидетельства. Переводить тут заново не стали, т.к. все легализовано уже было, но получается что год у нас прожитый вместе пропал....так что советую отследить эти даты на будущее в оригиналах и в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо.. но может и не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, расскажите, пожалуйста, порядок действий после приобретения гражданства РФ. В назначенный день и час вам в УФМС при положительном решении выдают ЧТО? И куда вы с этим идете в первую очередь? Если оформлять паспорт гражданина РФ, то помимо фотографий и переведенного и нотариально заверенного свидетельства о рождении, заполненных анкет, свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей что еще могут потребовать? Например, военный билет. Его получают до или после? Как долго оформляют общегражданский паспорт РФ? Есть ли возможность сократить срок до минимума? На каком этапе заберут ВНЖ? При оформлении паспорта, нужна ли выписка из домовой книги для проставление в паспорт постоянной регистрации или надо по-новой приносить нотариально заверенное согласие собственника прописать у себя нового гражданина РФ? Расскажите, кому не трудно, плиз о всех подводных камнях дабы сэкономить время :flowers1:

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в назначенный день и час, приходите в паспортный стол, там выдают по вашему требованию копию решения о присовении вам гражданства. Я так понимаю, если бы муж не просил копию, то ее и не дали бы, поэтому на всякий случай просите, пусть будет. Там же на месте говорят что нужно принести для оформления паспорта, документы такие же как и для всех остальных - фотки, вид, выписка из дом. книги, св-во о браке и детях если хотите чтобы были штампы и дети вписаны. Военник не просили, муж уже не призывного возраста и отслужил у себя на родине. Паспорт делают неделю, сократить можно за денежку паспортистке, они сами озвучат за сколько сделают. Самое быстрое сделают за день. Вид забирают как выдают паспорт. Нотариально заверенное согласие собственника не нужно, только выписку из дом.книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в назначенный день и час, приходите в паспортный стол, там выдают по вашему требованию копию решения о присовении вам гражданства. Я так понимаю, если бы муж не просил копию, то ее и не дали бы, поэтому на всякий случай просите, пусть будет. Там же на месте говорят что нужно принести для оформления паспорта, документы такие же как и для всех остальных - фотки, вид, выписка из дом. книги, св-во о браке и детях если хотите чтобы были штампы и дети вписаны. Военник не просили, муж уже не призывного возраста и отслужил у себя на родине. Паспорт делают неделю, сократить можно за денежку паспортистке, они сами озвучат за сколько сделают. Самое быстрое сделают за день. Вид забирают как выдают паспорт. Нотариально заверенное согласие собственника не нужно, только выписку из дом.книги

А нужно ли перевод национального загранпаспорта,или только ВиД им достаточно?А свидетельство о рождении национальное?И еще в какой паспортный стол надо приходить,где подтверждается ВИд и РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли перевод национального загранпаспорта,или только ВиД им достаточно?А свидетельство о рождении национальное?И еще в какой паспортный стол надо приходить,где подтверждается ВИд и РВП?

перевод паспорта у нас всегда был, на всякий случай, не могу сейчас вспомнить брали ли его. Захватите с собой, хуже не будет.

Св-во о рождении национальное, а какое же еще?? другого то нет

в паспортный стол по месту жительства, да где делали подтверждение, у нас это находится в одном месте, в некоторых районах в разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninulya, не за что, обращайся!

 

Ой, пропустила про мотив. Я писала "Заключение брака с гражданкой Российской Федерации"

"воссоединение с семьей". Писали так по подсказке из ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод паспорта у нас всегда был, на всякий случай, не могу сейчас вспомнить брали ли его. Захватите с собой, хуже не будет.

Св-во о рождении национальное, а какое же еще?? другого то нет

в паспортный стол по месту жительства, да где делали подтверждение, у нас это находится в одном месте, в некоторых районах в разных.

Спасибо за информацию,только не знаю,что делать со свидетельством о рождении?Мы его не сдавали на гражданство,насколько оно нужно при получении паспрта...На родине мужа выдают листок А-4,который действует полгода,у нас уже эта писулька просрочилась по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдали доки на гражданство. У нас затребовали все!!! ИНН, свидетельство о рождении, выписку из банка за два года, 2 ндфл и мое нотариальное согласие о его содержание без обращения за помощью к государству, нотариальный перевод его паспорта всех страниц и пустых в том числе. Так что, кому предстоит поход в УФМС берите с собой на всякий случай все имеющиеся документы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдали доки на гражданство. У нас затребовали все!!! ИНН, свидетельство о рождении, выписку из банка за два года, 2 ндфл и мое нотариальное согласие о его содержание без обращения за помощью к государству, нотариальный перевод его паспорта всех страниц и пустых в том числе. Так что, кому предстоит поход в УФМС берите с собой на всякий случай все имеющиеся документы :)

а в каком городе сдавали?у нас не стали требовать свидетельство о рождении мужа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Получив РВП, если мой муж не собирается работать в России, как быть? ведь на налоговый учет его надо ставить, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Получив РВП, если мой муж не собирается работать в России, как быть? ведь на налоговый учет его надо ставить, не так ли?

ИНН получить очень легко и работать не обязательно для этого - там нужны ксеры паспорта и чего-то еще и все... А и заявление написать на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж хочет получить РВП лишь для безвизового въезда в Россию. Насколько я знаю, иностранный гражданин с РВП обязан жить в РФ не менее 6 месяцев в год, иначе РВП аннулируют. Действительно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гражданин с РВП обязан жить в РФ не менее 6 месяцев в год, иначе РВП аннулируют. Действительно ли это?

Да, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тут проще сделать деловую или студенческую годовую визу (мульти)

 

Мой муж хочет получить РВП лишь для безвизового въезда в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж хочет получить РВП лишь для безвизового въезда в Россию. Насколько я знаю, иностранный гражданин с РВП обязан жить в РФ не менее 6 месяцев в год, иначе РВП аннулируют. Действительно ли это?

 

Да, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, например, мы соберемся подавать документы на визу в другую страну, сможет ли мой муж с РВП подавать документы в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, может:playboy: . Со студенческой визой тоже может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите мне.

У нас знакомая семейная пара собирается делать российское гражданство для мужа (он египтянин, жена -русская). В браке они более 3-х лет. Жена работает официально с зарплатой около 35 тыс рублей, у него доход не легальный- т,е справку о доходах предоставить не может. Экзамен по русскому языку сдан. Они сказали. что на счету мужа должна быть сумма 1 миллион рублей. Мы готовы им помочь, только вот более ни от кого я про такое условие получения гражданства не слышала . Реально ли нужна такая сумма на счету мужа или достаточно справки от жены о ее доходах и то что она готова его взять на иждивение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите мне.

У нас знакомая семейная пара собирается делать российское гражданство для мужа (он египтянин, жена -русская). В браке они более 3-х лет. Жена работает официально с зарплатой около 35 тыс рублей, у него доход не легальный- т,е справку о доходах предоставить не может. Экзамен по русскому языку сдан. Они сказали. что на счету мужа должна быть сумма 1 миллион рублей. Мы готовы им помочь, только вот более ни от кого я про такое условие получения гражданства не слышала . Реально ли нужна такая сумма на счету мужа или достаточно справки от жены о ее доходах и то что она готова его взять на иждивение?

 

А где такое спрашивают? :shok: В каком городе, районе?

Справки вполне достаточно и 35 тыс. хватает покрыть 2 прожиточных минимума даже для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно справки жены и пометочка, что муж находится на иждивении жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

FaridaFaher, Mango, большое спасибо что откликнулись! Дело происходит в Москве. Я правильно понимаю что НИКОГДА не было такого условия для получения гражданства РФ египтянином ( речь идет о сумме в 1 млн рублей) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такое спрашивают? :shok: В каком городе, районе?

Справки вполне достаточно и 35 тыс. хватает покрыть 2 прожиточных минимума даже для Москвы.

35? а не 130 тыс на человека? у нас на подтверждение РнВП просили 130000

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaridaFaher, Mango, большое спасибо что откликнулись! Дело происходит в Москве. Я правильно понимаю что НИКОГДА не было такого условия для получения гражданства РФ египтянином ( речь идет о сумме в 1 млн рублей) ?

Это если нет официального источника дохода ни у мужа, ни у жены, то тогда можно справку о вкладе в банке, а если жена работает и ее официального дохода хватает на всех членов семьи, то достаточно предъявить ее справку.

35? а не 130 тыс на человека? у нас на подтверждение РнВП просили 130000

Фарида писала о зарплате жены, она у нее составляет 35 тысяч в месяц и этого вполне достаточно, если нет детей. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что НИКОГДА не было такого условия для получения гражданства РФ египтянином ( речь идет о сумме в 1 млн рублей) ?

 

Никогда не было условия в 1 млн! Что-то подружка ваша приукрасила.

 

 

35? а не 130 тыс на человека? у нас на подтверждение РнВП просили 130000

 

35 в месяц. Это 420 000 в год на двоих. Более чем достаточно, потому что, как вы совершенно верно написали, достаточно 130 000 на счету. Но никак не 1 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

all-san, Mango, FaridaFaher

Еще раз спасибо за ответы))) можно еще раз уточнить. Что было бы если б оба не работали? Какая сумма должна быть на счету? Если бы были дети, то какая сумма бы нужна была ( просто очень не хочется разочаровываться в людях, может они просто ошиблись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

all-san, Mango, FaridaFaher

Еще раз спасибо за ответы))) можно еще раз уточнить. Что было бы если б оба не работали? Какая сумма должна быть на счету? Если бы были дети, то какая сумма бы нужна была ( просто очень не хочется разочаровываться в людях, может они просто ошиблись)

Сумма расчитывается исходя из количества членов семьи, т.е. например, если 1 человек, то берется прожиточный минимум в месяц и умножается на 12 (т.е. за год), если нужно показать доход при подаче на гражданство, то достаточно такой суммы, если же речь идет о подтверждении проживания за год, то руководствуются уже Положением об определении дохода ИГ, согласно которому доходом считается сумма процентов по вкладу, т.е. сумма вклада должна быть такой, чтобы ежемесячный доход по нему равнялся одному прожиточному минимуму.

Если двое в семье муж и жена, то соответственно сумма удваивается, трое (есть ребенок) - утраивается и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма расчитывается исходя из количества членов семьи, т.е. например, если 1 человек, то берется прожиточный минимум в месяц и умножается на 12 (т.е. за год), если нужно показать доход при подаче на гражданство, то достаточно такой суммы, если же речь идет о подтверждении проживания за год, то руководствуются уже Положением об определении дохода ИГ, согласно которому доходом считается сумма процентов по вкладу, т.е. сумма вклада должна быть такой, чтобы ежемесячный доход по нему равнялся одному прожиточному минимуму.

Если двое в семье муж и жена, то соответственно сумма удваивается, трое (есть ребенок) - утраивается и т.д.

 

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FaridaFaher, @Mango

Да! Вы правы. flowers1.gif

За год должна быть сумма 130 000 руб на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nermen все правильно написала, нужно отказаться только от пособия для малообеспеченной семьи (если вы его оформляли). От детских и прочих отказываться не нужно.

 

 

Девочки, подскажите, кто знает. Еще до подачи на РВП я получала пособие на ребенка как малообеспеченная. После того, как ребенку исполнилось 1,5 года, мне ничего уже не выплачивали. Т.е. в то время, когда муж жил здесь по РВП мы ничего не получали. Но заявление об отказе я никакого не писала...Сейчас подали на ВНЖ, как то это отразиться? Или лучше сходить в собес написать заявление??? Доки подали только вчера..в принципе, они еще никудп не попали и их еще не проверяют..

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж сдал документы на гражданство. Немного напишу про "погремушки в нашей избушке".

- не должно быть никаких разногласий со сведениями, указанными ранее в заявлениях на РнВП и ВНЖ. Для примера, у нас в табличке про родственников при оформлении ВНЖ имя брата мужа было написано Хасан (с одной буквой "с"), в заявлении на гражданство написали Хассан. Пришлось исправлять.

-

 

 

Подскажите плз, вот мы только сдали доки на ВИД, и там в анкете вообще не было колонки про родственников. Но испектор попросил на чистом листе А4 написать родственников..Этот листок и будут потом учитывать при гражданстве? Там кстати я даже подпись не ставила, а просто от руки написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×