Перейти к содержанию
smorodinka

К Мужу На Родину (В Глушь, В Саратов (С))

  

185 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В деревню к родителям муж бы и сам не поехал.... когда долго их не видет, едет туда на пару дней и не выдерживает, всегда тянет его обратно на Синай. Так что точно уверена что домой не вернется, да и дом собственны в Шарме ( а не квартира в аренду) муж не против и поехать в третью страну, его только родители держат он больше всех о них заботится и не хочет оставлять их тут самих (хотя рядом с ними живут 4 брата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка актуальная для меня весьма. Переезжаем в течении месяца "в деревню" под Мансурой. До последнего надеялась переубедить мужа, но не получилось. Закончили свой туристический бизнес (больше по моральным, чем по материальным причинам), будем пробовать что-то другое. У нас это большая деревня (как минимум 3 школы, 7 мечетей, есть 5-ти этажные дома) в получасе езды от Мансуры. Есть свой дом, для свекрови отдельные комнаты на втором этаже. Тоже надеюсь, что у мужа это очередная "мечта", которая переживёт себя, столкнувшись с реальностью. Но у нас весь настрой на обучение и развлечения для детей в Мансуре. Я уже подобрала там им приличные школы, поедем устраиваться. Я бы хотела жить в самой Мансуре (если уж жить там), но пока реальность - наш дом в "деревне". Настраиваю себя на другой уклад жизни. Больше всего меня там страшит зависимость от постоянных разборок проблем в семьях родственников, хотя муж утверждает, что сможет устроить нашу жизнь так, что будем общаться весьма ограничено с родней.

Про детей в деревнях и про дома. Они разные. Очень разные. Есть весьма приличные семьи, с чистыми домами, ухоженными детьми, с хорошим английским (или без оного - это не всегда показатель). Я не побоюсь отпускать своих детей играть с такими детьми.

Как отдушина для меня, что остаётся свой дом в Хургаде, куда всегда можно приехать (или вернуться, если там не заладится). Да и бизнес посмотрим как будет развиваться. Муж себе не враг, но мечты и понятия надо выполнять. Я его в этом поддерживаю. Пока получается переживать старые мечты и заводить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я его в этом поддерживаю. Пока получается переживать старые мечты и заводить новые.

Дай вам Бог, чтобы все получалось так как вы хотите. :) Потому, что вдали от родины, хоть малой, хоть большой, человек ооочень склонен эту самую родину и отчий дом слегка идеализировать....иногда такая мечта столкнувшись с реальностью и правда может очень легко рассыпаться и у вас появится новая мечта  - поскорей вернуться в Хургаду, и оказаться, что Хургада - давно уже стала родиной, и домом, хорошо, что у вас там остается якоречек. :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темка актуальная для меня весьма. Переезжаем в течении месяца "в деревню" под Мансурой. До последнего надеялась переубедить мужа, но не получилось.

у меня ситуэйшн на 90 процентов такая же.Как я писала ,что мат. часть меня не волнует ,так как дом новый и есть все условия для нормальной жизни.А я-то думала ,что я одна такая ,а ведь ,оказывается , есть и такие девушки.Буду себя настраивать на лучшее, ведь если кто-то смог ,то я тоже постараюсь.И мне нравится в вашем посте то ,что вы ни разу не написали про развод!Спасибо большое ,вы в меня вселили росток позитива ,будем разрастаься ,если ЧЁ!!!!!! :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком разводе может идти речь?! Если вы выходите замуж сознательно, живёте с мужем не первый год, то его чаяния и надежды на будущее тоже не могут игнорироваться. Потом всё индивидуально, если муж видит, что вы совсем не можете жить в доме его родителей, то он не будем тянуть вас насильно. Или будет стараться изменить жизнь "там" под ваш новый семейный уклад. Много зависит от того, как складываются отношения с родственниками, находите ли вы взаимопонимание. Я не думаю, что полное игнорирование родни способствует укреплению семьи и её долголетию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду себя настраивать на лучшее, ведь если кто-то смог ,то я тоже постараюсь.И мне нравится в вашем посте то ,что вы ни разу не написали про развод!Спасибо большое ,вы в меня вселили росток позитива ,будем разрастаься ,если ЧЁ!!!!!! :)

самообман, пардон. хоть и положительный настрой от действительности никуда. по сему считаю, что надо убеждать до последнего и склонять на свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня сложится такая ситуация, то я буду, конечно, искать компромиссы. Правда родители мужа живут не в деревне, а в не плохом городе, но он всеравно вызывает у меня мелкую дрожь. Я не представляю себя живущей в деревенских условиях или в маленьком египетском городке, любоваться полями, зеленью – на несколько дней, не более. Возможно, ближе к старости и захочется, в чем я сомневаюсь. Я то, конечно, смогу и в деревне пожить, попривыкнуть, наладить быт, досуг. Но как быть ребенку?! Самое главное – это будущее детей, какое там может быть для них будущее, достойное образование? Для меня это очень важный аспект, не хочу и не допущу, чтобы мой ребенок гонял колеса и пинал мусор по улице в компании осликов и коз. Я не осуждаю родителей, не говорю ничего плохого о детях, они там родились, растут, это их привычный уклад жизни, и в этом ничего коробящего нет, но когда есть возможность жить в других условиях, более комфортных, получить хорошее образование и работу, то почему нужно себя этого лишать, вот этого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком разводе может идти речь?! Если вы выходите замуж сознательно, живёте с мужем не первый год, то его чаяния и надежды на будущее тоже не могут игнорироваться. Потом всё индивидуально, если муж видит, что вы совсем не можете жить в доме его родителей, то он не будем тянуть вас насильно. Или будет стараться изменить жизнь "там" под ваш новый семейный уклад. Много зависит от того, как складываются отношения с родственниками, находите ли вы взаимопонимание. Я не думаю, что полное игнорирование родни способствует укреплению семьи и её долголетию.

с родителями моего мужа у меня добрые отношения

 

Самое главное – это будущее детей, какое там может быть для них будущее, достойное образование? Для меня это очень важный аспект, не хочу и не допущу, чтобы мой ребенок гонял колеса и пинал мусор по улице в компании осликов и коз.

 

Ну у меня муж из той же самой деревни ,но та есть школы ,дети там учатся ,а потом поступают в университеты в Каир или Алксандрию, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что надо убеждать до последнего и склонять на свою сторону.

 

А если не получится?Тогда надо все принять так как есть и перестраиваться.Я говорила с мужем ,он сказал ,что будем жить там ,где будет работа.Я сказала ему ,что если в браке любовь ,то 2 стороны должны быть довольны ,он сказал ,что сделает для меня, что сможет.Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно что-то советовать, жить-то не нам в том месте, о котором Смородинка говорит.. Мой муж из Загазика, что для некоторых является деревней, а для других вполне небольшим городом.. Мы собираемся переезжать именно туда, т.к. там дом его родителей, он там вырос, там его друзья и т.д. Не буду говорить, что это замечательний вариант и я 100 % счастлива, но уж тем более не стану рассуждать о детях "немытых-нечесанных-заброшенных" и о том, как же я позволю своим детям с ними общаться и что в итоге из моих драгоценных детишек выростит.. Вы уж простите меня за резкое высказывание, но глупо все это звучит.. Мой муж вырос там, в той деревне Загазик, и уж поверьте мне, мой муж опен-маиндед (не могу найти подходящего русского слова, но на английском open-minded) и интеллектуально развитый мужчина, а ведь тоже в свое время гулял сам по себе по улицам с теми же "немытыми" детками и ничего..

 

Смородинка, я думаю все зависит от вас, вашего мужа и ваших общих стремлений - если вы счастливы именно с этим человеком, то какая разница где?! Вы сами создаете условия и уж поверьте не всегда окружающее общество и инфраструктура могут сделать из вашего ребенка настоящего человека, а вам принести стопроцентное счастье! Искренне, от всей души желаю вам личного и семейного счастья, такого, о котором вы мечтаете, но в тоже время постарайтесь не зацикливаться на мелочах, а посмотреть на всю картинку целиком - учитесь искать позитив даже там, где его казалось бы и нет совсем!

 

Иншааллах, все у вас получится! Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но глупо все это звучит.. Мой муж вырос там, в той деревне Загазик, и уж поверьте мне, мой муж опен-маиндед (не могу найти подходящего русского слова, но на английском open-minded) и интеллектуально развитый мужчина, а ведь тоже в свое время гулял сам по себе по улицам с теми же "немытыми" детками и ничего..

по вашему глупо, потому что мнение отлично от вашего? мама вашего мужа египтянка, родившаяся в тех же условиях. у вас другой склад ума и другой взгляд на жизнь. и растить детей так же как египтяне вы не будете. жить там еще не жили.... у моего мужа там хороший друг и пару раз он ездил навещать его семью, я просилась с ним, он сказал, что мне там точно не понравится. место не для иностранок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в той деревне Загазик,

Загазиг - не деревня. Город это. Столица штата Шаркия.

 

Мой муж тоже из Загазига, но в нашем случае переезд туда на ПМЖ не грозит, нет своего жилья, у родителей заканчивается долгосрочная аренда, они сами будут переезжать, так что, я думаю, жизнь в славном городе Загазиг мне не светит. Мужа идея там жить тоже никогда не радовала, перспектив нет, а жилье в приличном районе ой как дорого. Даже аренда взлетела выше некуда.

Наши взгляды с ним относительно места проживания практически совпадают - где-нибудь под Каиром в городах-сателлитах. Мне бы хотелось жить в самом Каире, но на деле это маловероятно по многим причинам. Для меня главное - иметь доступное средство передвижения, чтобы из того же подкаирья легко выбираться куда нужно, в том числе и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он сказал, что мне там точно не понравится. место не для иностранок

Может не понравится какое-то место, но можно и создать жизнь там так, как будет лучше именно для вашей семьи. А ваши рассуждения о "грязных детях" и вызывают такую реакцию. Как вы можете вообще судить, если сами не были в "местах не для иностранок"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы можете вообще судить, если сами не были в "местах не для иностранок"? :)

была :) но дело не в этом. если мужья из деревни выбились в люди, получили образование, не значит, что все население его деревни такого же уровня. вся родня такой быть не может. и вы для них будете другой и они для вас. ограничится общением только с мужем невозможно. вы настроились на положительное, замечательно, но необходимо продумать альтернативу на случай неприживчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что в любом месте будешь создавать те условия, которые лучше для твоей семьи, но всеравно условия жизни (какими бы мы прекрасными их не сделали) в еги деревне и в развитом городе разительно отличаются и всегда будут отличаться. Да, мужья в деревне выросли, их родственники там, семья, так же там и другие детки растут, в университеты поступают, согласна. НО...это их уклад жизни, это для них нормально, а мы то уже знаем, что значит жить в комфортных условия, в городах-миллионниках или на берегу моря, привыкли к торговым центрам, клубам и т.д. и т.п. И главное мы знаем, что наши дети могут играть на оборудованных игровых площадках, ходить в бассейн, развивающие группы, хорошие сады, школы. Просто для меня не аргумент - я там вырос же и стал нормальным человеком, тем не менее вырвался же в город, и все рвутся именно уехать из деревни, почему тогда, если там так замечательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы для них будете другой и они для вас.

 

не согласна, мусульманский мир не таков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовые очки - великая вещь.

 

Куда девался смайлик соответствующий??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна, мусульманский мир не таков :)

не надо обобщать по вере, все зависит от конкретных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розовые очки - великая вещь.

 

Куда девался смайлик соответствующий??

 

ну для меня вот так, для меня все мусульмане(не обижайтесь ради Бога никто) свои и с этим живу я прекрасно,а какое у остальных восприятие это дело не мое, мой муж говорит, что у него также :)

Изменено пользователем smorodinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж из Загазика, что для некоторых является деревней, а для других вполне небольшим городом.. Мы собираемся переезжать именно туда

 

Будем общаться. Мы в 20ти минутах от него :)

 

Вообще разные бывают ситуации, когда стоит вопрос переезда в деревню. Не думаю, что кто-то из родителей желает худшего для своего ребенка. И каждый переезд может оказаться просто временным. Поэтому думаю, что не стоит так категорично говорить, что: не поеду- вплоть до развода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поеду- вплоть до развода...

 

ППКС! :) Именно некоторые папа-египтяне не видят проблеу в том ,что его дети будут расти в деревне.Там так же есть школы и хаданы .Да и сам папа посещал там школу и потом поступил в универ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! :) Именно некоторые папа-египтяне не видят проблеу в том ,что его дети будут расти в деревне.Там так же есть школы и хаданы .Да и сам папа посещал там школу и потом поступил в универ

НЕКОТОРЫЕ - вполне верю, но далеко не все. Те, у кого получается выбраться из деревни и устроиться в другом месте, как правило, прекрасно понимают, что шагнули вверх по социальной лестнице и не хотят деградировать, возвращаясь обратно... и детям они хотят дать ХОРОШЕЕ, а не лишь бы какое образование... По крайней мере, в моем окружении это так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕКОТОРЫЕ - вполне верю, но далеко не все. Те, у кого получается выбраться из деревни и устроиться в другом месте, как правило, прекрасно понимают, что шагнули вверх по социальной лестнице и не хотят деградировать, возвращаясь обратно... и детям они хотят дать ХОРОШЕЕ, а не лишь бы какое образование... По крайней мере, в моем окружении это так.

 

допустим, мой муж не считает ,что он плохо жил и что у него плохое образование.Учился в Каире.Как спрошу что-нибудь про детство ,так только счастливые воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить? Кому то Загазиг деревня (не соглашусь категорически!), а кому-то город в котором вполне можно жить. Все мы разные. Кто-то стремится жить у моря, кому то только мегаполис с кучей моллов, кинотеатров и пр. А кому-то вполне нормально в городе поменьше. Но вот так категорично писать, что в Египте нигде жизни нет кроме Каира и Шарма (такое впечатление остается от некоторых постов) не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим, мой муж не считает ,что он плохо жил и что у него плохое образование.Учился в Каире.Как спрошу что-нибудь про детство ,так только счастливые воспоминания :)

я искренне рада за вашего мужа (поэтому и написала, что варю, что НЕКОТОРЫЕ ничего не имеют против), но далеко не у всех так. Далеко не каждый может поступить туда, куда хочет, после лишь бы какой школы. Я не спорю с вами, а просто показываю другую позицию, которая имеет место быть в современном обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое там может быть для них будущее, достойное образование? Для меня это очень важный аспект, не хочу и не допущу, чтобы мой ребенок гонял колеса и пинал мусор по улице в компании осликов и коз.

 

 

не соглашусь-это как ребёнка воспитаете. папа моего сына из деревенской деревни закончил университет "айн шамс"(не последний в Каире),а тут в Хургаде у меня под окнами дети колёса гоняют. не от места жительства это зависит,а от мозгов родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь-это как ребёнка воспитаете. папа моего сына из деревенской деревни закончил университет "айн шамс"(не последний в Каире),а тут в Хургаде у меня под окнами дети колёса гоняют. не от места жительства это зависит,а от мозгов родителей

 

у моего мужа тоже шамс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. место не для иностранок

 

это точно! у меня у подруги муж оттуда - она несколько раз там была - так пришлось таки платок на голову нацепить,хотя ни мусульманка ни капельки! невозможно просто было иначе!

не согласна, мусульманский мир не таков :)

вы все равно для них всегда чужая останетесь!! ( уж молчу про себя)

 

допустим, мой муж не считает ,что он плохо жил и что у него плохое образование.Учился в Каире.Как спрошу что-нибудь про детство ,так только счастливые воспоминания :)

ну,детские воспоминания у всех счастливые,где бы не вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим, мой муж не считает ,что он плохо жил и что у него плохое образование.Учился в Каире.Как спрошу что-нибудь про детство ,так только счастливые воспоминания :)

 

Я тоже не считаю, что плохо жила, хоть и жила в маленьком городе и училась в обыкновенной школе. Думаю, что у всех счастливые воспоминания о детстве.

Кстати, очень многие бриллинты науки и искусства свое детство провели в деревне. Вывод: Все зависит от родителей. И в большом городе с большими возможностями может вырасти негодяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы все равно для них всегда чужая останетесь!! ( уж молчу про себя)

 

не говорите за всех ,я вас прошу.А я все таки верю,что есть хорошие мусульмане, которые не делят людей на "иностранцев" и "наших".Все из одной души, счастливы те,кто это понимает!Яне знаю что у людей в сердцах, но мне кажется ,что родственники мужа именно так и относятся ко мне.

 

да меня ,если честно ,вопрос отношений не очень волнует ,меня интересует:как уговорить мужа ,какие аргументы привести ему?А если не получится ,то как привыкнуть!Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...меня интересует:как уговорить мужа ,какие аргументы привести ему?А если не получится ,то как привыкнуть!Вот и все

вы знаете, как-то непоследовательно, на мой взгляд, выглядит ваша ситуация:

сначала вы пишете, что муж хочет "заработать родителям на хадж" и для этого хочет вернуться в деревню

потом, что в деревне он работать не сможет (следовательно, первый пост становится неактуален)

если следовать логике второго поста, то никуда он переезжать не собирается...

теперь опять: "что делать?"

для того, чтобы хоть что-то посоветовать, нужна хоть какая-то конкретика (нужно эдементарно понимать мотивы решения вашего мужа о переезде!), а в вашем случае ее нет - не говоря уже о том, что вообще становится непонятно, хочет ли муж переезжать или это все "если бы да ка бы"..?

Что касается привыкнуть: ИМХО НЕ ПРИВЫКНЕТЕ, если это не ваше! а если бы было ваше, то вопросов бы не задавали и советов бы не просили

переливаем из пустого в порожнее... ИМХО

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла ,почему к слову Хадж столько внимания????Я написала это просто как пример :) Мой муж очень хочет там жить ,хочет открывать там свой бизнес ,но пока ,кроме Хургады работы другой нет,поэтому живем в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы неправильно акцент ставите, притягивая практически все к религии, я же только вас процитировала

внимание в моем посте не к слову "хадж", а к слову "заработать".

ну а если уж "хадж" брать, то - это удовольствие не из дешевых, так что заработать нужно много

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы неправильно акцент ставите, притягивая практически все к религии, я же только вас процитировала

внимание в моем посте не к слову "хадж", а к слову "заработать".

ну а если уж "хадж" брать, то - это удовольствие не из дешевых, так что заработать нужно много

 

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все таки верю,что есть хорошие мусульмане, которые не делят людей на "иностранцев" и "наших".

Скажите , а вы знате арабский? На каком языке вы собираетсь общаться с родственниками? Обусждать соседей и сериалы? на русском или на английком? на каком языке вам удобнее общаться? на арабском? И вы думаете вы будете для них своей?..........дай то Бог.....Блажен, кто верует.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж очень хочет там жить ,хочет открывать там свой бизнес ,но пока ,кроме Хургады работы другой нет,поэтому живем в Хургаде.

Было всё один в один. Жили с мужем и работали в Хургаде, ( только мы снимали квартиру).

А он мечтал уехать в родной город в родительский дом , ( благо у нас там свои две квартиры, поэтому в одной можно было бы жить, другую сдавать)... Мечтал открыть там свой бизнес.......

Но он так тихо, спокойно мечтал, даже не напоминая мне об этом....

 

А потом как-то в один прекрасный день сказал " Всё, увольняйся сегодня с работы, мы уезжаем!"

Уехали через 2 дня буквально......

 

...... И мы переехали, он открыл свой бизнес. Мне сначала тоскливо было оттого, что русских рядом ни души.

Спасало только одно: родители мужа и все родственники с первого дня меня приняли замечательно, и сестра и мама и невестки мне всегда и во всём помогали, поддерживали.

Я даже чувствовала, что родители мужа меня из всех невесток больше всех любят, а они им ( невесткам) даже говорили, что "Хабибе здесь труднее, чем вам всем вместе взятым, так как родных рядом нет, родителей и братьев тоже, поэтому, не обижайтесь, её надо больше всех поддерживать....." И всегда если у мужа по работе или ещё из за чего-то было дурное настроение, то они разговаривали с ним серьёзно, чтобы это настроение никак на мне не отражалось.

Они для меня родные мама и папа!!! Именно они мне помогали во время беременности, мама и сестра были на родах и сразу после родов во всём помогали, и с ребёнком - вобщем, во всём!!!

А сейчас вот в Москве я по ним очень скучаю, разговариваю с ними по выходным через yahoo, отбираю у мужа микрофон, не могу наговориться. Очень по ним скучаю и очень их люблю! Они у меня замечательные!

Наверное у меня и отношение такое светлое к Египту и ко всем мусульманам благодаря семье моего мужа!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы все равно для них всегда чужая останетесь!! ( уж молчу про себя)

 

Я бы поспорила. Не нужно обобщать, есть таки исключения.

 

Наверное у меня и отношение такое светлое к Египту и ко всем мусульманам благодаря семье моего мужа!

ППКС. Хабиба, у меня тоже именно так сложилось с семьей мужа и , наверное, во многом благодаря этому мне сразу было легче привыкнуть ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите , а вы знате арабский? На каком языке вы собираетсь общаться с родственниками? Обусждать соседей и сериалы? на русском или на английком? на каком языке вам удобнее общаться? на арабском? И вы думаете вы будете для них своей?..........дай то Бог.....Блажен, кто верует.........

 

я общаюсь с семьей мужа на арабском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Хабиба, у меня тоже именно так сложилось с семьей мужа и , наверное, во многом благодаря этому мне сразу было легче привыкнуть ко всему.

Асфурик, ну вот, мне прямо легче стало! Не верилось, что я одна такая...

Хорошо, когда ещё у кого-то всё хорошо! :)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу алейкум! Девочки! ХАБИБА, АСФУРА! Я так рада за Вас, сестренки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×