Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

А почему именно Каир? А если весь Египет целиком? Не голосую, т.к. по здравом размышлении проблемы совсем в другом.

В идеале - на вилле за чертой города, с личным водителем, и ежемесячными поездками на историческую родину. Не потому что мне тесна квартира, не потому что я не признаю общественный транспорт из-за мании величия, не потому что у меня склонность к путешествиям (я вообще боюсь летать). :) И не только я так думаю, египтянам тоже тяжело жить. Не в том смысле тяжело, что на хлеб не хватает, конечно. В общем, не в Каире вопрос на самом деле. :) Мы привыкли к другим пейзажам, более зеленым; мы привыкли "сливаться с этим пейзажем" - т.е. не мозолить глаза народу, как Филипп Киркоров на Черкизовском рынке; мы привыкли к тротуарам; мы привыкли к паркам, не поделенным по социальному признаку; мы привыкли к нашему транспорту.

В общем, у кого-то лежит к стране душа, кому-то хочется "слиться" именно с египетским пейзажем. Кто-то заставляет себя это сделать. У кого-то это происходит быстро, у кого-то медленно, у кого-то никогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полюбила с первой минуты. Это мое. Не обращаю внимания на минусы . Плюсов больше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЛЮБЛЮ КАИР!!!!!!!!!!!

 

Каир для меня стал 2 Родиной!

сейчас я просто не представляю своей жизни вне Египта.

 

мне здесь хорошо,у меня свой мир.я знаю все,что мне нужно.

у меня есть любимые места развлечений.у меня нет проблем с шопингом.

А ЕЩЕ Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ HELIOPOLIS!

 

мне здесь и дышать лучше,чем в других районах,да и машины мне кажется,что ездят по другому.у нас просторно и зелено!

 

В Азхар парке я была уже 1000 раз,НО!каждый раз мы с дочуркой поднимаемся на смотровую площадку и смотрим на старый город.я разглядываю каждое здание,типо 1 раз,не могу глаз оторвать.ребетенок говорит-ЭТО МОЙ КАИР!КАИР-ХЕЛЬВА!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не живу в Каире, но люблю его :) очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее,, господа хорошие... избавьте меня от Каира. Согласна в деревеньке у мужа жить, только не в Каире. Как Москва- за день если надо два дела в разных концах города, можно смело рассчитывать на одно :)

Плюс сама балованная свежим воздухом кавказским, мне тяжело в Каиркино дышать. Мне Хургадень по сердцу мила. Комфортно тут , а туда только если крайняя необходимость затащит..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно Каир? А если весь Египет целиком? Не голосую, т.к. по здравом размышлении проблемы совсем в другом.

В идеале - на вилле за чертой города, с личным водителем, и ежемесячными поездками на историческую родину. Не потому что мне тесна квартира, не потому что я не признаю общественный транспорт из-за мании величия, не потому что у меня склонность к путешествиям (я вообще боюсь летать). :) И не только я так думаю, египтянам тоже тяжело жить. Не в том смысле тяжело, что на хлеб не хватает, конечно. В общем, не в Каире вопрос на самом деле. :) Мы привыкли к другим пейзажам, более зеленым; мы привыкли "сливаться с этим пейзажем" - т.е. не мозолить глаза народу, как Филипп Киркоров на Черкизовском рынке; мы привыкли к тротуарам; мы привыкли к паркам, не поделенным по социальному признаку; мы привыкли к нашему транспорту.

В общем, у кого-то лежит к стране душа, кому-то хочется "слиться" именно с египетским пейзажем. Кто-то заставляет себя это сделать. У кого-то это происходит быстро, у кого-то медленно, у кого-то никогда. :)

Согласна на 100%. Прилетела в Москву после 40 градусов Хургады и Каира. Боже мой! Какое это счастье! Дождь, зелень, свежий воздух! С нашей Родиной ничто-никогда не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция однако: о своей нелюбви к Каиру пишут, за редким исключением, многоуважаемые жительницы курортов и провинций.

 

Такс-такс, Мергани в районе Барона - один из изысканнейших уголков Хелиополиса, почти Ард эль Гольф. Тут тебе и французский культурный центр, и канадский, и институт ILI, и Джонни Каринос, и Alain Le Notre, не говоря уже о Силантро и пр. Столько греющих душу воспоминаний! Саура и Корба в пешеходной доступности, до Старса за трояк доехать можно. Элитное место для проживания, стильное, о таком можно только мечтать.

Лесуня, если память меня не подводит, Вы в Каире ну совсем не долгожительница. Может, Вам просто "провозку" по району не дали?

 

По мне Маср Гедида - лучшее место в Каире. Наверное, в Докки бы мне было труднее, а Мохандессин мне нравился. Наср Сити, хоть и рядом, но слишком "без лица" и дух пока еще не обрел. Завидую по-тихому Мадам Катастрофе, оченно мне нравится New Cairo, особенно компаунды. Воздух там очень чистый и в среднем на пару-тройку градусов прохладнее, чем в Каире. Зимой это особенно ощутимо. С удовольствием бы жила в Арабелла клаб рядом с Немецким университетом, а по вечерам изредка бы ездила на Моккатам посидеть на Корнише подуть шишу. Или жила бы в ожидании очередного приглашения "потусить" в Дипломатический клуб в на Таллат Харб. А в субботу утром в Смэш клаб на чашку каппучино у бассейна, пока детёныш Марию Шарапову на корте изображает. Вечером можно послушать живьем в Шератоне Хелиополис (или как он там по-новому) Тарека, подпеть ему про Woman in Love или Laila. Или на крайняк в Салям Конкорд в кино сгонять.

 

И чего я так развспоминалась? У меня же теперь и в Москве любимые места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тенденция однако: о своей нелюбви к Каиру пишут, за редким исключением, многоуважаемые жительницы курортов и провинций.

 

А вот мне еще одна закономерность интересна. А есть ли связь между любовью-нелюбовью к Каиру и тем, откуда мы. У меня в голове не укладывается, как дети асфальтовых джунглей могут вдруг мегаполису резко предпочесть деревню. Тем более в активном возрасте. (То есть по каким-то причинам можно и поселиться в деревне, но не скучать по городу нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Каир!!!

Если жить в хорошем районе (но в черте города), в хорошей квартире, иметь машину и т.п., то очень здорово в Каире.

Мы ездим несколько раз в году, едем в отель отдыхаем, супер!!! очень нравится!!! и я и сынуля обожаеm такие каникулы,днём плаваем и загораем в отеле,после обеда начинаем активный отдых: сколько там парков, атракционов, зоопарк, кино, театры, + шоппинг, с Хургадой не сравнить.

А ночной Каир - просто сказка!!!

Ну и выбор школ, докторов огромный, согласна с девочками выше.

Не планируем там жить, т.к. в Хургаде нам отлично, но если вдруг занесёт, то я не буду против.

 

P.S.Никогда не задыхалась в Каире, но, я не люблю бедные районы,горы мусора, крики ослов безумно раздражают (слышу, когда в гости к родственникам ездим), я бы там не смогла жить никогда!!! никакой юмор не помог бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне еще одна закономерность интересна. А есть ли связь между любовью-нелюбовью к Каиру и тем, откуда мы.

думаю нет, я вот например, с Махи, город небольшой, а родилась вообще еще в меньше. НО, ОБОЖАЮ Москву, ОБОЖАЮ Каир, и если сравнивать Каир с Хургадой. То Хургада деревня, грязная, ужасная, и для меня лично маленькая. ИМХО. Воздух, море, все фигня, я в Каире не задыхаюсь, я там ЖИВУ.

 

еслиб у меня была своя квартира там, бизнес у мужа, нормально в мат плане, я бы на секунду не задумалась, в выборе, Хургада или Каир. Из районов Каира, очень люблю Докки, Замалек, Муандесин. Мама мужа живет в Хелиополисе, Но, не люблю я Маср Гедида. :)

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 4 ЛЮБЛЮ и ОБОЖАЮ Каир всей своей душой! :) :) :) Это мой ДОМ, моя вторая Родина! :) Чувствую себя здесь как рыба в воде! Это город, у которого ЕСТЬ ДУША! :) И это НАМНОГО важнее, чем вся его грязь, пыль, шум и нищета! :) Каир в моем сердце и это часть меня! :)

 

Astra! Солнышко, ты права на все 100! НО я для себя поняла, что в Россию я теперь только в гости хочу ездить, несмотря на всю ее красоту и несмотря на всю мою безумную любовь к моему городу! НО ЖИТЬ я смогу только в Каире... Моё сердце навсегда отдано ЕМУ! :)

ПыСы. Признаюсь, что во многом моё отношение такое к Каиру обсуловлено тем, что я мусульманка и как мусульманке мне здесь ХОРОШО на все 100! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха_ я вообще никогда не жила в квартире, вокруг была тишь, только сверчки стрекотали. Но жила в городе. :) Одно другому не мешало. И город городу рознь. Мне нравится шоппинг в Каире, мне нравятся парки, мне нравится (буду брать свой город) моя квартира, мне рнавится безопасность. Но это все не то. Я бы в Египет на пенсию приехала.

 

Вот пишу-пишу и как-то все не так выходит, как сказать хотелось. Наверное, восточные страны просто не мое. И Каир тут не причем, как уже писала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пишу-пишу и как-то все не так выходит, как сказать хотелось. Наверное, восточные страны просто не мое. И Каир тут не причем, как уже писала.

ой, у меня тоже самое. Если сравнивать города Египта, то Каир это мое все. А если вообще , то конечно же, я за Россию , Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаюсь, что во многом моё отношение такое к Каиру обсуловлено тем, что я мусульманка и как мусульманке мне здесь ХОРОШО на все 100!

Lulu_ я тебе охотно верю. :) Ты нашла здесь то, что искала и чего не сможешь найти в России. Всем нужно разное: кому-то море и солнце, кому-то бурная жизнь мегаполиса, кому-то минареты и азан. Одному душно - другому солнечно, одному декольте - другому никаб, одному нa дискотеку - другому в мечеть. Главное, оказаться на своем месте. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир это мое все

Коть, а я тогда в Подкаирье, в пески! :)

Но я думаю, что у lesunya проблема не в Каире, а в стране. Как написали, район приличный, работа есть, любовь есть, а ... комфорта нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тенденция однако: о своей нелюбви к Каиру пишут, за редким исключением, многоуважаемые жительницы курортов и провинций.

ну так это, по-моему, логично :) Если человек что-то очень любит, то он будет к этому стремиться, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне еще одна закономерность интересна. А есть ли связь между любовью-нелюбовью к Каиру и тем, откуда мы. У меня в голове не укладывается, как дети асфальтовых джунглей могут вдруг мегаполису резко предпочесть деревню. Тем более в активном возрасте. (То есть по каким-то причинам можно и поселиться в деревне, но не скучать по городу нельзя).

Я - дитя мегаполиса, всю свою молодость провела в Москве (детство - отчасти в Подмосковье), так вот я так устала от Москвы, что переехала совсем в Подмосковье, даже работу хотела поменять, лишь бы в Москву пореже ездить...Так что мне в Шармовской деревушке - самое место :) И, поверь, я совсем не скучаю! Мне вполне достаточно ежегодной поездки на Родину, чтобы весь год потом жить спокойно :) При этом, я бы не сравнивала Москву и Каир - в Москве мне не шумно, не грязно и не страшно....но так же нервно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренная киевлянка. Ненавижу современный Киев, грязный, с руинистыми дорогами и подъездами, мусорками, прямо возле домов. Как ни вульгарно это звучит - по вине понаехавших. Т.к. помню и люблю Мой город совсем другим. Так вот, я обожаю Хургаду из-за воздуха и чистого моря. Каир видела - не понравился по причине все той же грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне еще одна закономерность интересна. А есть ли связь между любовью-нелюбовью к Каиру и тем, откуда мы. У меня в голове не укладывается, как дети асфальтовых джунглей могут вдруг мегаполису резко предпочесть деревню. Тем более в активном возрасте. (То есть по каким-то причинам можно и поселиться в деревне, но не скучать по городу нельзя).

 

Наверное, есть. Привычки, стереотипы, всяко-разно. Это тема наших последующих исследований :)

По моим наблюдениям имеет вес готовность/открытость новому опыту, пытливый ум, любознательность, желание понять и принять, а не сравнить-осудить-заклеймить.

В нашем российском "гарнизоне" были дамы, чья ежедневная жизнь циркулем вокруг дома да ближайших мясных-овощных лавок очерчивалась. В школу в Докки съездить - уже подвиг. До сих пор теряюсь в догадках, как на протяжении нескольких лет они объяснялись с таксистами :) . По доброй советской традиции приехали и давай всё подряд переименовывать. Например, Корба, Салах эль Дин, мидан эль Гамма, шара Ахрам у них обозначались кодовым словом "Бейрут". Этимология сего неологизма происходит ИМХО от названия отеля, где в начале командировки в 1998 году жили их мужья. А теперь не падать! Базар Хан эль Халили нашими девушками был переименован в "Эльмудский рынок".

Были и такие дамы, которые активно и оперативно адаптировались, завели знакомства среди европейских экспатов, посещали джимы, учили языки в Бритиш Каунселе и институте Гете.

К слову, москвичек, петербурженок среди нас не было. Кавминводы, Ульяновск, Хабаровск и Красноярск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Главное, оказаться на своем месте.

Безусловно! Просто мне повезло наверное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так это, по-моему, логично :) Если человек что-то очень любит, то он будет к этому стремиться, и наоборот.

 

Зайка, позволю себе не согласиться :) .

Как сказала однажды мною глубокоуважаемая Эвелина Хромченко:"Женщина имеет право сказать, что она ненавидит высокие каблуки, только если она эти каблуки всю жизнь относила. А если ноги ничего выше кроссовок и комнатных тапок не видели, то и права морального говорить о ненависти у нее нет".

 

Откуда мне было знать, что после родимых жутко экологичных Минеральных Вод мне так понравится жить в "грязном смердящем" Каире. Не могла я его любить и к нему стремиться, потому как неведомо мне было. Я вот в Судане не жила, не пробовала, а вдруг понравится?

 

Сосед у меня в Каире был Фридрих из Бохума, в Каире работал на сталелитейном заводе. Трудно страну назвать, где этот Фридрих не жил и не работал. И о каждом своем опыте он с такой любовью и интересом вспоминал. Подругу себе русскую в Троицке завел, помогал ей материально. О России с большим теплом говорил. Хотя мы себе можем ту Россию представить, Троицк то бишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка, позволю себе не согласиться :) .

запросто :)

Везде жить невозможно, вот приехала я в Египет, побывала в Хургаде - не понравилось (уж простите), съездила на экскурсию в Каир - тоже не понравилось, а вот в Шарм приехала - понравилось, поэтому стала ездить часто, пока не доездилась замуж не вышла. С мужем съездили в Каир несколько раз - не понравилось...мне что, всю жизнь там провести, чтобы понять, что это - не мой город? :) Может, мне в Ханое понравилось бы - не знаю, не возможно же ездить и "пробовать пожить" везде...Так что у каждого человека есть более-менее четкое представление о том, где и как он хотел бы жить и к этому он и стремится. Да, конечно, моей целью не было любым способом остаться жить в Шарме, но, раз уж так получилось, что я замужем за египтянином, то для меня приемлема жизнь в Шарме, в Александрии или в России (если не разбирать примеры эмиграции в какую-то третью страну)- если пришлось бы жить в других городах, то мне пришлось бы очень тяжело :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне еще одна закономерность интересна. А есть ли связь между любовью-нелюбовью к Каиру и тем, откуда мы. У меня в голове не укладывается, как дети асфальтовых джунглей могут вдруг мегаполису резко предпочесть деревню. Тем более в активном возрасте. (То есть по каким-то причинам можно и поселиться в деревне, но не скучать по городу нельзя).

 

Не ну тут-то как раз все понятно, я скучаю по родному Киеву, по уютному Львову, по добродушному Ивано-Франковску, по вересковым горам Сходницы..... заснеженной Яремче, смешливой Одессе.....а как же я могу скучать по Каиру, которого толком-то и не видела? Так, что тут как раз все нормально, мне так каэца........... да мне не хватает культурной жизни в Шарме, мне не хватает любимых театров, кинотеатров, походов с друзями на пиво в любимые пабы, всевозможных выставок, и презентаций....но с другой стороны, я и не знаю, есть ли это все в Каире....... за что же мне его любить?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне не хватает культурной жизни в Шарме, мне не хватает любимых театров, кинотеатров, походов с друзями на пиво в любимые пабы, всевозможных выставок, и презентаций....но с другой стороны, я и не знаю, есть ли это все в Каире....... за что же мне его любить?
В Каире все это есть, но в несколько другом формате, нежели в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала пункт 7. Я приехала жить в Египет по собственному желанию и ни разу пока ещё не пожалела об этом. Но Каир - не знаю, что должно случиться, чтобы я захотела жить там. Я родилась и выросла в самом центре Москвы и при первой же возможности сбежала оттуда - купила себе квартиру в малюсеньком, но очень тихом и зелёном городишке в Подмосковье. Меня просто ЗАДОЛБАЛО жить в большом шумном городе. А после дня, проведённого в Каире, я, прошу прощения, два дня сморкаюсь чёрными козявками. Я не представляю, что творится в лёгких у жителей Каира. Я уж лучше около моря. Здесь воздух чище. Иногда ловлю себя на мысли, что именно полюбила Хургаду, хотя вовсе не идеализирую её. А Каир для меня - достаточный город: приехала на пару дней, пирамидами и прочими диковинками полюбовалась - достаточно! Только бы не жить здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире все это есть, но в несколько другом формате, нежели в Киеве.

 

Это хорошо, значит если придется переехать жить в Каир, будет за, что его полюбить......а пока я его не знаю настолько, чтобы говорить о любви..........пока он меня больше пугает.....шумом, грязью, вездесущей пылью, контрастами, машинами, вернее манерой вождения, очень разными людьми, непривычными звуками и запахами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в Каире совсем недолго, очень хочу надеяться, что когда-нибудь все таки я хоть чуточку полюблю этот город. но пока.....а вообще-то, думаю что любовь-нелюбовь к определенному место очень зависит от множества факторов, не связанных с конкретным местом (страной), а с тем кто тебя окружает, какое материальное положение в обществе ты занимаешь, сколько у тебя людей в этом месте, с которыми ты хочешь и можешь встречаться, конечно же с материальным положением и т.д. Ха, если ты живешь на вилле с бассейном и у тебя машина с водителем, широкий спектр развлечений, материальный достаток, люди с кторыми у тебя совпадают взгляды на жизнь и интересы.... ну кто будет хотеть при таком раскладе в туже Москву или Киев, не говоря уже о маленьких городах наших стран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но воздух! Воздух Каирский, он же повсюду! И вдыхают его все, независимо от материального положения и социального статуса. Для меня воздух - самое неприятное и несовместимое с жизнью в Каире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Каир или сразу любят или сразу ненавидят и не понимают... У меня первый вариант. Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь, абсолютно мой город, который меня не отпускает, как бы я не старалась из него уехать. Люблю ли я Каир? Я его ОБАЖАЮ, всем сердцем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ego-yulia, просто интересно, а из какой страны и из какого города Вы приехали в Каир? Понимаю, что тут не должно быть никакой связи между родным городом и любовью к Каиру. Но всё же, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень люблю Каир Этот город в моем сердце Этот город подарил моей душе спокойствие Я, надеюсь, что мне никогда не придется куда-то уезжать отсюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет :)

Живу в Каире, отношение нейтральное, есть хорошие моменты, есть не очень... Думаю, если не зацикливаться не негативе, в этом городе можно найти массу интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коренная киевлянка. Ненавижу современный Киев, грязный, с руинистыми дорогами и подъездами, мусорками, прямо возле домов.

Оказывается я не только из параллельного Египта, но и из параллельного Киева :) "Руинистые дороги и подъезды, грязный и мусорки возле домов" :) - в моем Киеве такого нет, я там была в последний раз в марте2009, жалею, что не в мае, не увидела цветение каштанов и серени, а про выезд на шашлычки, я вообще молчу, купили мяса - прыгнули в машину, и через максимум полчаса уже на природе, в хвойном лесу, на берегу речки, в которой можно купаться и это доступно каждому, даже тем у кого нет дачи........так, что видимо у каждого свое восприятие, любого города, есть разные районы, но все равно - любим и не любим мы не город абстрактный, а себя в этом городе.......я себя в Каире не вижу, вообще не вижу, мне он чужой, это не делает его хуже или лучше Киева, например, он просто для меня лично чужой, непонятный, и не очень приятный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для счастья, - помимо воздуха, чистоты, зелени,-необходимо видеть приятных, счастливых людей вокруг себя, на улице....Жить в любом мегаполисе не всегда легко, однако что возмущает в Каире больше всего, так это - такая явная разница в уровне жизни.Поначалу нравилось все своей экзотичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не живу в Каире, но люблю его :) очень :)

аналогично. чем дальше, тем роднее :) а жить тут не захотелось после продолжительной попытки :)

 

офф: в Киев жутко охота после поста Ромашовой! :)

Изменено пользователем Alexa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательно, что на данный момент преобладает вариант ответа "Не живу в Каире, но люблю его" (=мне почему-то кажется, что люблю)

Особенно отзывы "туристов", приезжающих раз в год на "каникулы", и кричащих о своей любви к городу умиляют.

Хорошо там, где нас нет, ага..

 

 

Ответила, что "живу в Каире и люблю".

Без комментариев.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла вариант для себя .

Я в принцыпе не люблю мегаполисы . Я в них теряюсь . Вот и в Каире я живу в своём районе . я бы двже сказала что живу не в Каире а в Наср Сити . ОООООчень редко выбираюсь в другие районы и всегда потом долго прихожу в себя после поездки. Мне легче 200км по трассе чем 20 по пробкам каирским проехать.

НО !!!! отдохнув в своём маленьком городке на украине 1 месяц я начинаю скучать за моим Наср Сити.

Вобщем я в Каире просто живу ...иногда с ним ссорюсь а иногда им восхищаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Каир.Этот город вызывает у меня стресс и депрессию.Особенно р-н Down Town.Очень грязно, шумно, бедно.Повезло что живу в красивом, зеленом р-не.И работа рядом с домом.Если бы не это давно сбежала бы отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня по большому счету имеет значение не где жить, а с кем и как.

У меня очень высокий уровень жизни здесь, гораздо лучше, чем светил мне в Москве, я к этому привыкла за долгие годы и в Москве мне не комфортно теперь.

Когда с мужем все хорошо, мне в Каире хорошо. Когда "тремся", то мне в Каире плохо, да и вообще на земле.

Поэтому многое то, на что жалуется большинство, меня обходит. Даже воздух меня не особо напрягает, не вижу разницы, честно говоря, но это наверно моя индивидуальная особенность. Я жила и в городе, и в компаунде. Общественным транспортом не пользовалась ни разу.

Напрягает очень жара и вечное лето, никакой смены сезонов.

Хочется вдохнуть дождь, морозец.

В последнее время очень скучно мне в Каире. Никуда не хочется. Музеи, оперы и выставки муж не любит. А поднимать попу, чтоб опять опустить ее в машину и везти сажать ее на стул в ресторан или молл, мне самой не интересно. Так что с этой стороны Каир для меня преимуществ тоже не имеет.

В общем, если бы мне завтра сказали, что мы переезжаем, сохранив тот же уровень жизни, я бы и глазом не моргнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коренная киевлянка. Ненавижу современный Киев, грязный, с руинистыми дорогами и подъездами, мусорками, прямо возле домов.
Киев мне понравился. Новый Киев, в марте этого года. Каир обожаю. Впрочем, все уже давно знают, что я певец Каира

 

 

По доброй советской традиции приехали и давай всё подряд переименовывать. Базар Хан эль Халили нашими девушками был переименован в "Эльмудский рынок".
На выпускной моего старшего сына эти дамы хотели все закупать строго в Альфа маркете. И были жутко удивлены, что есть очень неплохой локальный ресторан, делающий шашлык из кур чисто и недорого. Особенно, когда попробовали его.

А еще есть Зеленка - улица в Докки, где продают зелень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×