Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

Я не люблю Каир... Я не могу больше это отрицать. Зачем себя обманывать? Истина глаголит, что мы должны полюбить город, в котором живём, чтобы чувствовать себя счастливыми в нем..

 

...шум, грязь, пыль вызывают полное овтращение, заставляю себя концентрировать внимание на позитиве, делаю красивые фотки - ночной Каир, Нил, огни, красивые районы, высылаю их друзьям - не помагает :) Каир остается прежним.

 

Я приехала сюда ради того, чтобы остаться с человеком, который мне неравнодушен, я нашла классную работу чтобы быть рядом с ним и не сходить с ума от скуки дома, у меня прекрасный коллектив на работе, служебная машина с водителем, замечательный МЧ, который во всём меня понимает...но я не могу полюбить ЭТОТ город. Пока вопрос о том, чтобы переехать вместе в Украину невозможен по многим причинам.

 

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о Каире (буду очень благодарна за откровенность...).

Почему вы остались в Каире? Любите ли вы Каир? Какие причины побудили жить здесь, а не на Родине?

 

Всем спасибо

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОБОЖАЮ Каир, со всеми его + и -.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю Каир...

откровенно.... я ненавижу этот город с 1го дня знакоства с ним. когда муж( еще жених) встретил меня и повез, сказать, что был шок не сказать ничего. мне хотелось рыдать. неделю у меня была лихорадка. за 4года полюбить его не смогла. на улицу выйти для меня стресс. хорошо, что мы периодически в шарме живем.

уехать в россию без вариантов, муж не в том возрасте когда учить язык надо и переучиватья. без работ он не может сидеть. пока ищем возможность уехать хоть куда в нейтральную страну. кризис подводит с поиском работы аутсайд. но хочется молиться всем богам, чтоб это произошло поскорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опрос, почему-то не сохранился в теме:

1. Всегда мечтала жить в Каире, очень люблю этот город.

2. Осталась ради мужа, со временем привыкла, полюбила.

3. Просто нравится город хотя и здесь не живу.

4. Живу в Каире и люблю этот город.

5. Не люблю Каир.

6. Ни за что не соглашусь сюда переехать.

 

откровенно....

 

спасибо за откровенность, надеюсь в этой теме будут все комменты откровенные .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Каир. А также и весь остальной Египет, где была. Я приехала сюда по собственному желанию и задолго до знакомства с мужем. Причины побудившие меня жить в Египте - в другом месте жить не могу. Египет - моя вторая Родина.

 

Про грязь и пыль. Дома на это есть помощница, которая убирает, на улице я привыкла и не замечаю грязи, а по особо грязным районам стараюсь не ходить и не ездить. Может быть, мне повезло - я не маниакальная чистюля, и не вижу в чистоте смысл жизни.

 

Шум. Тоже не фокусируюсь, в прошлой жизни дома в Питере мои окна выходили на площадь - шума было не меньше. Я могу спать при криках, лае собак, работающем телевизоре. У кого проблемы с шумом - есть очень тихие районы (6 Октября, Маади, Замалек и тд) и звукоизоляция, в машине можно закрыть окна и будет тихо, а при проблемах со сном - есть успокоительные, а также беруши.

 

Не смотрите на минусы. Смотрите на плюсы. Они не только в фотках и видах. Минимальная преступность, доступные цены, доброта и отзывчивость египтян (неоднократно увиденные лично). Для меня плюсов здесь еще много, но они лично мои, то есть не подойдут всем.

 

По моему мнению, делают ошибку те, кто выходит замуж// переезжает (куда угодно), не любя страну. Это изначально неправильно. В стране лучше сначала пожить, изучить ее и для себя определиться-а потом уж планировать семью. А не наоборот. Тогда и проблем будет меньше. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опроса - п.5 - Я не люблю Каир.

Точно также я не люблю Москву, Берлин, Санкт-Петербург, Франкфурт-на-Майне, Прагу, Сингапур... Короче - я вообще не люблю никакие большие города, даже самые чистые, красивые и замечательные. Люблю жить ближе к природе. Хургаду, кстати, тоже не люблю, она слишком городская. Шарм больше напоминает деревню, тем мне и нравится.

Смогла бы я жить в Каире? Раньше, когда там не было семьи, однозначно - нет. Сейчас такое возможно как план временной эвакуации в самом-пресамом крайнем случае, когда альтернатива - жить в Каире или спать на улице. Я уже обсуждала с мужем такие ужасные перспективы, он заверил, что там можно найти спортивный зал для занятий аэробикой и интернет, так что жизнь там не закончится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ОБОЖАЮ Каир, со всеми его + и -.

 

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз приехала в Каир неделю рыдала и ждала, когда на билет с открытой датой можно поставить возврат - по правилам - это не раньше, чем через неделю после приезда. Но я тогда еще даже не была знакома с теперешним мужем. Пробыв неделю чуток обвыклась. И уже не стала улетать первым рейсом, а пробыла изначально запланированое время.

Но жить для меня невозможно в Каире по причине жуткой экологии. Это самый большой и главный минус. :)

А вообще, я Каир люблю на на пару недель несколько раз в год. Увидеть любимых людей, кто там живет, покушать в любимых ресторанах, посетить интересные места, пошопиться и фсё! :) когда вынуждено нахожусь в Каире больше 3-4 недель, начинаю мечтать о кислороде.

 

Из вашего опроса выбрала бы п.6 - никогда не соглашусь переехать, но это не значит, что я Каир не люблю. я его люблю по-своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное. одна из немногих... не то что не люблю - НЕНАВИЖУ!!! :)

пыталась и жить, и даже просто приезжать... не получается... начиная от "не чем дышать" и заканчивая людьми...

в алекс просто сбежала, потому что для меня и воздух другой и ллюди... поэтому не думаю, что это ненависть к египту вообще...

так, что если бы был опрос написала бы последний пункт... :) да, простят меня любители Каира...

 

пы.сы. странно, но когда я не в египте - каир мне снится! не алекс, который люблю, а именно каир!!

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотрите на минусы. Смотрите на плюсы. Они не только в фотках и видах. Минимальная преступность, доступные цены, доброта и отзывчивость египтян (неоднократно увиденные лично). Для меня плюсов здесь еще много, но они лично мои, то есть не подойдут всем.

ППКС :)

 

я терпеть не могу Хургаду. И мечтаю переехать в Каир. (это если о жизни в Египте говорить)Там жизнь. ИМХО. На море можно ездить отдыхать, а больше в Хургаде ничего хорошего нет. Проблемы с адекватными докторами, школами, развлечениями и тд. ВСЕ ИМХО.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не люблю каир.

не любила до последних поездок туда. тогда попала совершенно в другую среду, да, люди очень состоятельные, это накладывает отпечаток, но дело не в деньгах. во-первых, меня очень хорошо и даже душевно встретили, показали хороший, красивый, зеленый каир! во-вторых, окружали образованные люди, с которыми реально можно было поговорить и которые порассказывали о каире много чего интересного... на 36 этаже воздух был свежим и чистым, а вид из окна - потрясающий, даже нил был чистый... я не ощущала себя в чужеродном месте, даже немного как будто вернулась в россию.

таким образом, могу сделать вывод, что с хорошим окружением не замечаешь минусов этого такого противоречивого города.

а пирамиды до сих пор завораживают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шум. Тоже не фокусируюсь, в прошлой жизни дома в Питере мои окна выходили на площадь - шума было не меньше.

есть очень тихие районы (6 Октября, Маади, Замалек и тд) и звукоизоляция, в машине можно закрыть окна и будет тихо, а при проблемах со сном - есть успокоительные, а также беруши.

Минимальная преступность, доступные цены, доброта и отзывчивость египтян (неоднократно увиденные лично). Для меня плюсов здесь еще много, но они лично мои, то есть не подойдут всем.

По моему мнению, делают ошибку те, кто выходит замуж// переезжает (куда угодно), не любя страну.

 

мой район - Маргани, отель Барон. Красивый район...тихий...но.. Я родилась и выросла в центре города Львова, шум (нормальный здоровый шум от площади) я люблю, но не крики продавцов на улицах, бибиканье машин без нужды :)

за плюсы - спасибо ))) о помощнице для уборки задумаюсь.. :)

насчёт ошибки - согласна на все 100, но есть ведь категория людей без тормозов, обезбашенных, как я )))) сделал, а потом думаешь, что с этим дальше делать )))))

 

Из опроса - п.5 - Я не люблю Каир.

Точно также я не люблю Москву, Берлин, Санкт-Петербург, Франкфурт-на-Майне, Прагу, Сингапур... Короче - я вообще не люблю никакие большие города, даже самые чистые, красивые и замечательные.

 

Я обожаю Киев и Москву, могу жить только в большом городе, последние 5 лет жила в "вечнозелёном" Днепре, может поэтому Каир вызвал такой дикий ужас с его обсохшими пальмами..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что меня сейчас, возможно, зашвыряют гразью, но...

Было время, когда я старалась вообще на улицу не выходить лишний раз - улюлюканья и окрики нервировали ужасно. Но выход я нашла - темные очки, плеер и наплювать на комменты праздношатающихся аборигенов, чье мнение меня вообще не интересует. Я привыкла в России гулять по улицам часами и я делаю это здесь.

Угнетало то, что в России я могла позвонить кому-нить, если мне фигово, и встретиться спустя час, а здесь нет - сходила с ума в четырех стенах. Пришлось переходить на интернет-телефонию.

Бесило и бесит до сих пор, что местное мужское население я интересую только с точки зрения как можно быстрее проводить меня до спального места. Но такого рода питекантропов и в России навалом, так что опять же наплювать.

В сухом остатке имею вот что - нельзя не любить какой-то город, можно не любить себя в этом городе. И то что вы себя не нашли в этом городе - только ваша вина.

Каир - это город, который меня в первую очередь кормит, город, который за 2 года подарил мне солнечных дней больше, чем Москва с момента моего рождения. В Каирском офисе я отогрелась после Московских компаний-серпентариев, которые замораживают душу человека.

Я люблю улетать в Москву - за неделю до вылета я нервно прыгаю и любовно собираю сумку, но как же я люблю после Москвы возвращаться в Каир... :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт ошибки - согласна на все 100, но есть ведь категория людей без тормозов, обезбашенных, как я )))) сделал, а потом думаешь, что с этим дальше делать

 

Угу, вот в первой части поста я и перечисляю, что можно с этим сделать. Богатый муж, хороший район, домработница, машина с кондеем, беруши на ночь если совсем прижало... (смайлик). Бибиканье и шум на Рамзесе к примеру, меня тоже напрягает, а я 2 года там делала пересадку с автобуса на автобус...еще там же автобусная станция, все орут, мама!!! Кто ж от этого удовольствие получает.

 

А знаешь что мне больше всего помогает когда что-то не нравится? Юмор. У нас оживленная улица, с утра часов с 6-7 и днем разносчики орут, и народ под окном матерится - все слова выучишь, какие не знал! Вечером свадьбы справляют, с 12-1 ослы орут (ветеринарная клиника рядом для скота), а часов с 2 ночи - собаки лают. Одно время можно было часы проверять, по ослам и собакам. Мы с мужем прикалывались, что к нам можно туристов за деньги пускать - пусть изучают жизнь Каира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но выход я нашла - темные очки, плеер и наплювать на комменты праздношатающихся аборигенов, чье мнение меня вообще не интересует.

 

Угнетало то, что в России я могла позвонить кому-нить, если мне фигово, и встретиться спустя час, а здесь нет

 

Молодец, поддерживаю! Наплювать - очень хороший выход. Сама так же делаю, и даже без плеера.

 

А почему некому позвонить? Нас здесь много! Надеюсь, сейчас у вас ситуация изменилась к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю съездить в каир на пару дней, поглуять, купить что-нибудь и обратно в свою деревню. Жить бы в Каире не смогла однозначно.

Справедливости ради скажу что я вообще не люблю большие города.

 

Щас вот только что решила что не люблю каир потому что очень много неприкрытой нищеты и роскоши, которые существуют совсем радом друг с другом, и поэтому особенно остро бросяется в глаза вся несправделивость нашего мира..мне от этого не по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ослы орут (ветеринарная клиника рядом для скота)

прям музыкальная шкатулка! в следующий раз когда найдёт тоска из-за Каира, попробую вспомнить об орущих ослах ))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже каир не очень то и люблю.. есть правда хорошие зеленые районы но чтоб там жить нужны деньги.. например мне очень понравился район замалек и еще больше рехаб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Каир. :) Я всегда рвусь в него, мне всегда хочется поехать погулять там пошопится. когда муж едет по делам(что очень редко) прошу меня взять с собой и просто катать по городу, я очень люблю его разглядывать и людей в их повседневной жизни. Но обычно это бывает на один день и всего бегом бегом и мне не хватает времени его разглядеть.

Это город, это столица там всегда есть чем заняться и куда пойти, я привыкла жить в столице, и я также безумно люблю Киев, после него В Шарме было очень тяжело, особенно если нет работы и ребенка. Но спасибо мужу он всегда меня чем-то увлекал.

Единствинный минус Каира это воздух, все! Остальное только плюсы для меня, он навсегда останется для меня загадкой, т.к. никогда нет времени и возможности увидеть его во всей своей красе.

Я бы там жила с удовольствием :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не живу в Каире, но признаться очень люблю этот город, много раз спрашивала себя за что, и воздух плохой, и ор, перечислять минусы можно долго, но всё равно люблю его, для меня вообще Египет всегда было загадкой и всегда тянуло в эту страну, наверное на меня так влияет история, пирамиды, нил, кстати в Алексе те же чувства.

Минусы, я научилась не обращать на них внимания, потому что понимала что если буду зацикливаться на этом, то у меня буде вечно плохое настроение и негатив. А это в первую очередь не нужно мне самой. Но честно изначально у меня их было не много, поэтому мириться и перегибать себя мне не пришлось. Я как только увидела Каир и Алекс сразу полюбила эти города и всегда скучаю по ним, особенно когда в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир не люблю.

Каждый раз, когда туда приезжаем, начинаю задыхаться - воздух отвратительный, я просто заболеваю. Часто кажется, что город в сером тумане. Общественный транспорт неразвит, в большинство такси просто страшно садиться - кажется, что они развалятся на ходу, а водить в Каире я наверное никогда бы не смогла. Еще постоянный стресс лично для меня - переход улиц, я никогда к этому не привыкну!

Шоппинг - для меня так себе :)

Да, в Каире доктора, школы, развлечения - но "мелочи жизни" перечеркивают всю их привлекательность.

Впрочем, несколько дней в Каире могу провести с удовольствием, особенно если проводить их с друзьями:)

Если уж переезжать в Каир, то хотела бы жить только в тихих пригородах (типа Рехаба), не выезжая или выезжая с личным шофером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я терпеть не могу Хургаду. И мечтаю переехать в Каир. (это если о жизни в Египте говорить)Там жизнь. ИМХО.

Абсолютно согласна всеми фибрами души!

Люди держаться с достоинством,не чувствуешь себя зверюшкой на потеху,как в Хургаде,книжные,кино,театры,спорь.клубы,и ПРОСТРАНСТВО!!!!

Не 3 улочки и 2 проулка. И много "голодных" нуворишей всех мастей.

Хочу в КАИР!!!!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в Каире мало

очень мало

будет возможность приеду надолго

он мне понравился

 

про Каирских таксистов)))))))

один показал жизнь изнутри (вез не по центральным улицам -- поэтому видела и мусор летящий из окна и многое другое)

другой не знал место где стоит мой отель (вот я страху-то натерпелась), но экскурсия с ним по ночному Каиру веливолепная была тож)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Каир. Но - определенными дозами. Постоянно жить не хотела бы. Не мегапольный человек я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Каир. Но к сожалению, жить вряд ли там когда-нибудь буду по материальным соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра часов с 6-7 и днем разносчики орут, и народ под окном матерится - все слова выучишь, какие не знал! Вечером свадьбы справляют, с 12-1 ослы орут (ветеринарная клиника рядом для скота), а часов с 2 ночи - собаки лают.

врагу не пожелаешь! :)

 

если бы я жила в Каире,то только в тихом районе. ненавижу толкотню,шум,а поэтому мне нравится Хургада,тихо,спокойно. не люблю Каир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень люблю Каир.

Я всего лишь туристка, поэтому трезво оценивать этот город не могу, анализируя все "за" и "против", учитывая его плюсы и минусы, НО......Каир для меня не просто город, а живой организм с бесчисленным наслоением исторических и культурных пластов! Мечтаю приехать в Каир на пару-тройку дней и послушать, что скажет мне этот удивительный город! Строчки моего любимого поэта Николая Гумилёва именно про меня :) "Кто попробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир самый ужасный город для постоянного проживания лично для меня в мире ,дышать и жить там не могу

 

: "Кто попробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир!" :)

Нил грязный очень и пахнет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нил грязный очень и пахнет плохо

А вот не поверите - пила! Несколько раз! И ничего со мной не стало! Москва-река на мой взгляд грязнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не поверите - пила! Несколько раз! И ничего со мной не стало! Москва-река на мой взгляд грязнее.

Вам значит повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не живу в Каире, всегда там по делам или в гости. Но однозначно сказать, что я не люблю его не могу. скорее я не люблю пробки, грязь и толпу, но это можно встретить во многих городах...Поняла только, что когда долго не бываю в Каире, меня начинает туда тянуть. Значит все таки чем то этот город меня зацепил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общественный транспорт неразвит,

 

Со всем остальным в принципе согласна - да, воздух плохой, такси раздолбанные, да и автобусы тоже не лучше, но вот что не развит общественный транспорт - ну неправда ваша... Почему ж это он не развит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему некому позвонить? Нас здесь много! Надеюсь, сейчас у вас ситуация изменилась к лучшему?

:) Да, спасибо, и я очень ценю тех, с кем здесь познакомилась... надеюсь, что и дальше буду расширять круг общения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравится Хургада,тихо,спокойно. не люблю Каир

 

Взаимно (смайлик). Хургада из всего Египта нравится мне менее всего.

 

А крики под окном меня уже давно не раздражают. Вот свадьбы по четвергам, или церемонии после похорон (в последний раз рупор на наше окно повесили) - это да! На землятрясение похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выходила замуж, то мужа сразу предупредила, что жить в Каире соглашусь только в случае КРАЙНЕЙ необходимости и безысходности... :)

Мне в Каире душно-громко-грязно-страшно-нервно... в общем, асболютно не комфортно! Врать не буду, я не жила в Каире никогда, но каждый мой приезд туда - это стресс. :girl_devil:

А вот "нетрадиционный", туристический Шарм я обожаю (тоже со всеми его минусами и плюсами) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не живу в Каире,но очень хочу.

Ездим в Каир постоянно.

 

Там просторнее что-ли...

Я сама киевлянка,всю жизнь прожила в столице и в нашем городе Бени-Суефе мне тесно немного.

 

В Каире жутко пугают пробки и толпы народа,но сам город великолепен.

Не знаю,возможно,если бы жила там то рвалась бы куда-нибудь где тише и чище.

 

Еще мне нравиться вариант жить у нас в городе,но купить квартиру небольшую в каире и выезжать регулярно в столицу на отдых,шоппиг и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всем остальным в принципе согласна - да, воздух плохой, такси раздолбанные, да и автобусы тоже не лучше, но вот что не развит общественный транспорт - ну неправда ваша... Почему ж это он не развит?

 

Ну потому что метро - согласитесь, не дает возможности свободно передвигаться по всему городу. Маршрутками и автобусами пользоваться просто страшно (даже мыслей таких не было никогда) - и из-за контингента порой да и из-за технического состояния. Постоянно водители маршруткок создают аварийные ситуации, много аварий. А про такси я уже писала.. Поэтому передвижение по Каиру для меня сильный стресс. А как можно например ребенка одного спокойно отпускать в город - не представляю.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Каир - это район экологической катастрофы, непригодный для жизни ИМХО

 

Просто стойкая ассоциация при въезде в Каир, когда въезжаешь мимо Карфура и такое же ощущение тошноты и безысходности - это сцена из картины Мэла Гибсона "Апокалипсис" , когда пленных индейцев всю жизнь проживших в прекрасном девственном лесу притаскивают в город-столицу инков и видят они вокруг грязь и разложение и рядом вызывающую роскошь.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не живу и не хочу

мне там людно, шумно, грязно, страшно

хочу жить возле каира, в пригороде, я сама из подмосковья, мой город окружон лесами, читсый воздух, а до москвы - 25 км, прелесть! вроде вот она цивилизация рядом и в тоже время живешь в спокойном и чистом месте

не люблю мегаполисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так много ответов! Посмотрите, что нет безразличных, либо его ЛЮБЯТ либо НЕНАВИДЯТ. И действительно, этот город не оставляет абсолютно никого равнодушным.

Что ж... Я люблю Каир, люблю его очень и мне его не хватает, как только я чувствую, что тоскую - я еду туда. За атмосферой, пробками, криками, всей этой многоголосой суетой и движением, которого нет ни в Шарме ни даже в Петербурге.

Но... я так подразумеваю, что обожаю я его (Каир) именно по причине того, что не проживаю там постоянно. Хотя на 100% могу сказать, что если жизнь преподнесет мне такой вариант - переезда туда, то я готова принять его, потому, люблю и понимаю этот город.

P.S.Никогда не чувствовала проблем с передвижением на улицах или в такси или приставанием в Каире ( в отличии от Хургады, в которую приехала на 3 дня и больше не выдержала "такой грязи", уж извините (мы же тут откровенно) не смогла я больше).

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×