Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

он вот так ультиматум, или мусульманка или халас
так уже тупик у них.

Он думает - если она меня любит, то примет ислам.

Она думает - если он любит, то не будет настаивать.

Какой у них выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут читала-читала и не могу понять о чем вообще разговор.........У меня только один вопрос, zuzu, а Вы Коран читали? Настаивает ли МЧ, что вы должны прочитать, понять, узнать о Исламе, решить близко это Вам или нет....или вы должны принять неизвестно что? ...Ну допустим вы официально приняли мусульманство и даже получили бумажку из Аль-Азхар...иииии....что изменилось? Что кто-то стал мусульманкой? Что это меняет?  

 

Что конкретно ваш МЧ сделал, для того чтобы Вы поняли и смогли принять мусульманство? Начал шантажировать? :scratch_one-s_head: Не самый лучший способ, прививания любви к Исламу. Но если он ставит условие, что "или ты принимаешь мусульманство, или мы не сможем поженится" - это тоже его право, если вы не можете его выполнить, значит не можете выйти за него замуж....и любой чужой опыт тут не поможет, это условие Вашего МЧ....и пусть хоть миллион христианок счастливо живут не меняя религии с мужем мусульманином, в Вашем случае, есть суровая реальность - условие Вашего МЧ.....

 

Я лично, ооочень против таких номинальных принятий мусульманства ради мужа.........ничего хорошего в этом нет.....ни для мужа, ни для "принявшей" жены.....

 

И согласна на сто процентов, что если сейчас Вы как-то сможете потянуть время, замылить глаза, наобещать, что примете, не собираясь выполнять...то когда родится ребенок  - выхода у Вас не будет никакого......

 

 

И чужой опыт, к сожалению, на Вашего МЧ не повлияет и не изменит его отношение к вопросу, и вам в Вашей ситуации не поможет.

 

Желаю Вам принять правильное решение.  :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось бы, если бы религия в Египте была бы чем-то таким - модой, данью традициям и т.д., но там это сама жизнь для многих людей.

То, что началось у него сейчас, его выссказывания и ультиматумы, к ним он ещё не раз вернётся, дальше больше, а при планировании и рождении детей, сами тогда увидите.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы выложите тут СВОЮ историю. вот и посмотрим :biggrin:

 

ну, уж нет! увольте...мне мое душевное спокойствие дороже сейчас... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, уж нет! увольте...мне мое душевное спокойствие дороже сейчас... :scratch_one-s_head:

у Вас нет ни одного достаточно содержательно поста не то чтобы о себе, но и об отношении к теме. Вы не высказываете мнение, Вы просто бросаете нравоучительную фразу и все. Финиш. А с какой стати? Если у вас есть опыт - поделитесь. Может он кого убережет от ошибки. Если нет - то для чего все бла-бла? Вас никто не может принудить рассказать СВОЮ историю. Но высказать мнение в котором будет МЫСЛЬ, наверно имеет смысл. И для Вас в том числе. Мысли, выкладываемые в визуальный ряд, часто заметно проясняют сознание.

Изменено пользователем Violet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и живем теперь прекрасно.Отмечаем и Рамадан и Пасху.Уважать надо друг друга,а не ломать друга,всегда можно найти компромисс.кто-то ,из детей, Рамадан уже начал соблюдать,а кто-то пока с мамой елку наряжает.

Позвольте вклиниться к "шапошному разбору" :biggrin: !

Проблема-то в том, что христианство по сути дела не состоит в наряживании елки на пасху. Как минимум христианин обязан каждое воскресенье в церковь ходить близлежащую и исповедоваться регулярно. Если ваш в доску мусульманин МЧ видит нечто подобное, то тогда и можно требовать уважение, а если вы сто раз скажете "я христианка" и при этом никакого дела, то для него ваша такая вера - пустой звук.

Заявлю авторитетно :scratch_one-s_head: , невозможно найти компромисс между религиями! Его просто нет. Такая семья - это "лебедь, рак да щука". И в результате вся любовная история накроется медным тазом и превратится в пытку, бОльшей частью для женщины... как всегда.

Ну и по канонам христианка типа не может заранее согласиться на то, что ее дети будут другой веры. Для нее вроде и смысла тогда нет никакого. Это не флуд, между прочим. Это к вопросу о разнице между любовной историей и созданием семьи на ее основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и по канонам христианка типа не может заранее согласиться на то, что ее дети будут другой веры.

По вашей логике христианки у которых дети мусульмане - атеистки? позвольте несогласиться!!!

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашей логике христианки у которых дети мусульмане - атеистки?

Да нет, почему?? Просто если девушка искренняя, так сказать, христианка, а не теоритическая, то скорее всего, того же самого желает и своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашей логике христианки у которых дети мусульмане - атеистки? позвольте несогласиться!!!
Да никто и не говорит, что атеистки. Но одно дело когда женщина номинально считается христианкой, а другое дело когда она соблюдающая - носит крестик, начинает и заканчивает день молитвой, посещает церковь, исповедуется, имеет в доме икону и т.д. Если муж не соблюдающий мусульнин, то и проблем с этим скорее всего не будет. А если соблюдающий, то вряд ли ему это понравится, тем более что и дети все это видят и это может повлиять на их отношение к Исламу, не будет у них ясности как и что должно быть, если у родителей разная религия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто и не говорит, что атеистки. Но одно дело когда женщина номинально считается христианкой, а другое дело когда она соблюдающая - носит крестик, начинает и заканчивает день молитвой, посещает церковь, исповедуется, имеет в доме икону и т.д. Если муж не соблюдающий мусульнин, то и проблем с этим скорее всего не будет. А если соблюдающий, то вряд ли ему это понравится, тем более что и дети все это видят и это может повлиять на их отношение к Исламу, не будет у них ясности как и что должно быть, если у родителей разная религия.

ППКС,Мудрые слова......,я вообще не понимаю,почему ради любви человек должен менять религию!!!!!!

Ведь любовь ето не самопожертвование!А вера,мне так кажетса,она у каждого внутри,это как стержень,как позвоночник!!!и если его сломать,можно остатьса на всю жизнь инвалидом(парализованым)....простите за такое сравнение...Мне кажетса,прежде чем сделат такой шагг охххх,как нужноо подумать :scratch_one-s_head: ,стоит ли прогибать свою спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашей логике христианки у которых дети мусульмане - атеистки? позвольте несогласиться!!!

Не соглашайтесь. Только в вере, особенно христианской, логикой мало руководствуются, потому как есть свод правил и законов. Вам любой священник скажет, что вы не состоитесь в этом случае до конца как мать. В любой религии любовь к Богу ставится выше любви к любому человеку. В этом и состоят непонятки между соблюдающим мусульманиным и номинальной христианкой. Поэтому не стоит такого религиозного МЧ просить оставить все ради вас, как вы для него, якобы сделали. У него есть свое мировоззрение, которое тоже требует уважения.

ИМХО, успешного брака между двумя людьми, строго соблюдающими разные религии быть не может.

Изменено пользователем Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом самом месте ЗАКОНЧИЛИ разбор религий,кто чего должен обсуждается в специальных разделах.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати,мужчина,если просит Ислам принять,то это его хорошо характеризует. не буду подробно расписывать,так как темка нерелигиозная,но вкратце:

в Исламе считается,что только Ислам правильная религия,так как Христианство люди с течением времени существенно изменили. самое важное,что приравняли своего пророка к Богу,поэтому стали многобожниками.

религиозные высказывания попрошу не развивать-это написано для объяснения поведения МЧ

 

Добрый день!Крайне тяжело не прокомментировать Ваши высказывания...Мусульманин не должен просить жену принять ислам, просвящать, да - читайте внимательней коран. И кто кому по башке должен настучать...? Соблюдающему мусульманину в раю будет лучшая из мусульманок (так уж написано в коране), а если муж стремиться и в другой мире встретиться со своей женой. вот тогда то он и стремиться просвятить любимую в исламкой религии.

Во-вторых: Не Господь придумал религии - Бог един, и в третьих: Исус Христос - сын Божий, а не Бог и ни один христианин не считает его Богом, и тем более. православные не считаются многобожниками....Даже не знаю где Вы всё это вычитали...

Заранее прошу извинить меня за возможную резкость.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашайтесь. Только в вере, особенно христианской, логикой мало руководствуются, потому как есть свод правил и законов. Вам любой священник скажет, что вы не состоитесь в этом случае до конца как мать. В любой религии любовь к Богу ставится выше любви к любому человеку. ИМХО, успешного брака между двумя людьми, строго соблюдающими разные религии быть не может.

 

 

Вот именно к Богу, а не к религии. А если это так, то какое отношение к всестороннему воспитанию детей имеет отношение принадлежность родителей к той или иной религии в смешанном браке??? В Коране разрешено мусульманину жениться на христианке ( о возможных противоречиях ни слова, это уже вопрос конкретного воспитания самих родителей). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,только сейчас почитала предупреждение модератора, буду писать в личку. Мне тоже можно :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Коране разрешено мусульманину жениться на христианке ( о возможных противоречиях ни слова, это уже вопрос конкретного воспитания самих родителей). ИМХО
Да, мусульманин имеет право жениться на христианке, но в каждом конкретном случае он сам решает что для него лучше. МЧ zuzu решил ля себя что его жена должно быть одной с ним веры, поэтому и высказал такое пожелание. А уж ее дело выбирать. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас нет ни одного достаточно содержательно поста не то чтобы о себе, но и об отношении к теме. Вы не высказываете мнение, Вы просто бросаете нравоучительную фразу и все. Финиш. А с какой стати? Если у вас есть опыт - поделитесь. Может он кого убережет от ошибки. Если нет - то для чего все бла-бла? Вас никто не может принудить рассказать СВОЮ историю. Но высказать мнение в котором будет МЫСЛЬ, наверно имеет смысл. И для Вас в том числе. Мысли, выкладываемые в визуальный ряд, часто заметно проясняют сознание.

 

не сердитесь :scratch_one-s_head:

я действительно думаю это не очень хорошая затея выкладывать свою историю на всеобщее обсуждение...потаму как зачастую здесь истории рассматриваются в соответствии со сложившимися стериотипами и чисто субъективно, кроме того не учитываются личностные качества рассказчика, это может быть сильная женщина,способная справиться со сложными житейскими ситуациями, а может быть и слабая...ну, и т.д. и т.п. ...короче, все очень индивидуально.

 

и кроме того....если почитать другие темки...то не так уж все и плохо, как можно подумать прочитавши ОМЛИ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сердитесь :scratch_one-s_head:

я действительно думаю это не очень хорошая затея выкладывать свою историю на всеобщее обсуждение...потаму как зачастую здесь истории рассматриваются в соответствии со сложившимися стериотипами и чисто субъективно, кроме того не учитываются личностные качества рассказчика, это может быть сильная женщина,способная справиться со сложными житейскими ситуациями, а может быть и слабая...ну, и т.д. и т.п. ...короче, все очень индивидуально.

 

и кроме того....если почитать другие темки...то не так уж все и плохо, как можно подумать прочитавши ОМЛИ... :biggrin:

я вообще едко сержусь, а уж на форуме и подавно. :biggrin: выкладывать или нет историю, дело сугубо личное. но именно потому, что тут масса людей с абсолютно разным жизненным опытом и абсолютно разными характерами - можно сложить более менее объективную для себя картинку. тем более уже само чтение обсуждений истории, может натолкнуть человека на полезные размышления. вы же зачем то сюда пришли :biggrin: значит полезно. :biggrin:

все действительно не плохо, но только у тех кто очень хорошо думает, а потом делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще едко сержусь, а уж на форуме и подавно. :scratch_one-s_head: выкладывать или нет историю, дело сугубо личное. но именно потому, что тут масса людей с абсолютно разным жизненным опытом и абсолютно разными характерами - можно сложить более менее объективную для себя картинку. тем более уже само чтение обсуждений истории, может натолкнуть человека на полезные размышления. вы же зачем то сюда пришли :biggrin: значит полезно. :biggrin:

все действительно не плохо, но только у тех кто очень хорошо думает, а потом делает.

Привет!

Лично мне советы форумчанок очень помогли взглянуть на свою историю с другой стороны. Отрезвляет знаете ли, да и опыт здесь получаешь бесценный. В особенности Ice tea, Tyche, Violet. А вот Ежихе отдельное спасибочко за дельный совет с мешком. Сейчас висит у меня на холодильнике распечатанный большими буквами. Поднимает настроение и самооценку на все 100%!!!

Спасибо огромное Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там тоскаааа. Я за Италию (итальянцы поздно женятся) или Кубу - там столько мачо, жаждущих оттуда куда-нибудь свалить.

 

 

Как этих мачо с кубы выцарапать! вот в чем вопрос для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как этих мачо с кубы выцарапать! вот в чем вопрос для меня!

:biggrin: Вы промахнулись веткой! мы здесь в основном ближневосточных выцарапываем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эк форум то заносит - где ни открою - везде сравнительньный анализ религий идёт . :scratch_one-s_head: и в чём тут дело ?

уж любить то сердцу - не прикажешь . кого полюбило того и будет любить и ничего тут не изменить - поломать себя то можно - а вот престать любить - нет . или ОЧЕНЬ сложно будет и надо приложить будет Супер усилия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эк форум то заносит - где ни открою - везде сравнительньный анализ религий идёт . :scratch_one-s_head: и в чём тут дело ?

уж любить то сердцу - не прикажешь . кого полюбило того и будет любить и ничего тут не изменить - поломать себя то можно - а вот престать любить - нет . или ОЧЕНЬ сложно будет и надо приложить будет Супер усилия .

А за чем ломать то себя :biggrin: ,это тогда не любовь а мученья одно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Лично мне советы форумчанок очень помогли взглянуть на свою историю с другой стороны. Отрезвляет знаете ли, да и опыт здесь получаешь бесценный. В особенности Ice tea, Tyche, Violet. А вот Ежихе отдельное спасибочко за дельный совет с мешком. Сейчас висит у меня на холодильнике распечатанный большими буквами. Поднимает настроение и самооценку на все 100%!!!

Спасибо огромное Всем!

 

Этими словами вы подтвердили только то, что не любите и не любили его никогда..Так..эмоции, в т.ч. сексуальные, вызвал он очень сильные и все, и тем более происходило все на фоне моря, отпуска, солнца и общей расслабленности ит.д.. Так что, думаю, вы должны оставить это все в своей памяти как прекрасное воспоминание, и не осуждайте его ни в чем, что перестал писать, что пропал, т.к. он не обещал вам ничего и разговора даже о серьезных отношениях не было, как я поняла, каждый получил то, что хотел, главное, вы хотя бы короткое время, но были счастливы.Зато это оказало очень сильное, при том положительное влияние на вашу жизнь. Будьте счастливы, от души желаю вам этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежихе отдельное спасибочко за дельный совет с мешком. Сейчас висит у меня на холодильнике распечатанный большими буквами.

Что за мешок такой? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этими словами вы подтвердили только то, что не любите и не любили его никогда..

 

Интересно, а кто может определить со стороны "любит - не любит". Ромашка какая-то чесслово. Мы же люди разумные, любовь - любовью, а разумно поступить всегда можем. (ушла плакать в подушку)

 

Что за мешок такой? :scratch_one-s_head:

 

Веришь? Не знаю..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веришь? Не знаю..... :scratch_one-s_head:

Да? :biggrin:

Думала, что какой-то мешок волшебный антихабибный.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь! Самое смешное (как в еврейском анекдоте про Сарочку, которая тоже умерла), что и это закономерно. Русские пьяницы, а вот арааааабы.... Русские детей бросают, а вот араааааабы.... Осторожнее, не наломайте дров. Но вообще, мне Ваша история очень импонирует. У Вас как раз подходящий возраст, что бы начать все с нуля. Пыльным мешком получили? Отлично, мешок носочком туфельки отбросили мешок и пошли дальше. Не отряхиваемся, само облетит!! Мешок не топчем, он почти целый, еще кому послужит, нам не нужен, за нами покупки в машинку принесут и в багажник сложат.

Галь! Удачи! Блеска в глазах!

 

видимо,этот мешок имелся ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо,этот мешок имелся ввиду...

:scratch_one-s_head: Спасиб.Теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто может определить со стороны "любит - не любит". Ромашка какая-то чесслово. Мы же люди разумные, любовь - любовью, а разумно поступить всегда можем. (ушла плакать в подушку)

 

 

 

А потому что любовь это чувство, при том что об этом неоднократно писали и нашей героине, которое подразумевает уважение, трепетность, ответственность за любимого человека ит.д., а возникшие от приятного секса эмоции на курорте вряд ли можно принять за любовь..Тем более при такой концовке её..любви имеется в виду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что любовь это чувство, при том что об этом неоднократно писали и нашей героине, которое подразумевает уважение, трепетность, ответственность за любимого человека ит.д., а возникшие от приятного секса эмоции на курорте вряд ли можно принять за любовь..Тем более при такой концовке её..любви имеется в виду..

 

"Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне..." (с). Ага, мы книжки тоже читаем. Только теория подчас с практикой расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что любовь это чувство, при том что об этом неоднократно писали и нашей героине, которое подразумевает уважение, трепетность, ответственность за любимого человека ит.д., а возникшие от приятного секса эмоции на курорте вряд ли можно принять за любовь..Тем более при такой концовке её..любви имеется в виду..

А любовь у каждого своя. И тем более, что все люди разные. А что если сердце идет на конфликт с головой? :scratch_one-s_head: Разум говорит, это плохо, а сердце просто рвется на части? И что тогда? Внушать себе какие-то штампы? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера до утра сидела в вебке со своим. Вот это как раз тот случай, когда сердце рвется на части. И он так выглядит плохо, замученный какой-то. Тяжело признаваться (себе в первую очередь), но мне больно его таким видеть. Зря я ввязалась в эту авантюру. С ним плохо. Без него еще хуже. Мне бы помогла черепно-мозговая травма с частичной амнезией. Ведь как хорошо, проснулся утром и ничего не помнишь. Или кто б таблетки какие изобрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера до утра сидела в вебке со своим. Вот это как раз тот случай, когда сердце рвется на части.

 

Клео опять на те же самые грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клео опять на те же самые грабли?

Ну а есть ли смысл себя мучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а есть ли смысл себя мучить?

Так тем ведь и мучишь, что в то же болото опять лезешь. ЗАБУДЬ (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тем ведь и мучишь, что в то же болото опять лезешь.

Да че-та...я никак в себе не разберусь, что мне надо в конце-то концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да че-та...я никак в себе не разберусь, что мне надо в конце-то концов.

Ну, тогда рассказывай последние новости с "фронта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда рассказывай последние новости с "фронта"

Как в кратце рассказать-то... У нас с ним... знаете, война такая негласная всегда. Кто кого кинет :biggrin: Глупо. Смешно. Какое-то соперничество постоянное, что вообще странно для пары на мой взгляд. Как сказала одна моя подруга, "вас это забавляет, причем, конкретно, вы друг друга стоите" :biggrin: Почему-то всегда "разводим" друг друга. Он первый начал :biggrin: Почему? А я не знаю. Но засосало, караул как. Последнюю разводку придумала просто, как мне казалось, совершенную. А вот фиг :scratch_one-s_head: Как он меня вычислил, не знаю. Хотела поглумиться :biggrin: Не вышло :biggrin: Но сегодня весь вечер выясняли отношения. Я вот только сегодня поняла, каааак сильно мне нужно было выговориться. У нас почему-то этого сразу не было. Да я и не готова была адекватно что-либо воспринимать. Сегодня говорили. Довольно тяжело это было. Мне. Его слова "я тебя любил, а ты..а ты..а ты..." больно сыпались солью мне на рану. Я запуталась, уже месяц не могу сделать для себя выводов, пересмотреть отношения (хотя надо ли это), не могу дать четкие характеристики и оценки произошедшему и происходящему. Пока ни до чего не договорились, так как я сама не знаю, что мне нужно, и нужно ли. Не могу занять какую-то определенную позицию и выделить линию. То ли он хотел с меня денег снять, и тогда все понятно, или действительно любил (а че? :biggrin: ). И самый последний вопрос, а насколько важны для меня его чувства и важны ли вообще.

Муторно.

ЗЫ. Сказала ему, что не дали визу, что я уже в Москве. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказала ему, что не дали визу, что я уже в Москве. :biggrin:

стоп! что-то я пропустила момент твоего возвращения из еги :scratch_one-s_head: ты ж вроже как сейчас в хургаде? а он?

ты уж пожалуйста определиь зачем он тебе нужен. а то египтяне народ такой: пока ты будешь ему отвечать, он будет с тобой поддерживать контакт (даже бывает разойдетесь а он все пишет и пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×