Перейти к содержанию
lesunya

Арабский язык


Рекомендуемые сообщения

Скачала по ссылке учебник "Каллимни Араби" и плёнки к первым трём урокам. Кстати, большое спасибо за ссылку. Больше, я так понимаю, бесплатно скачать из этой серии пока ничего нельзя. Пока меня всё устраивает, как раз соответствует моему уровню изученного ранее самостоятельно. Вопрос вот какой: если покупать учебники с СД, то реально и дальше изучать самостоятельно или нужно обязательно под руководством учителя? Кто-то сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и потом были с Амром ситуации когда он переводил с русского на арабский слово не правильно.

Ну а то что просили его все в групе дать правила построения предложения. Он отвечал что на след курсе даст (то есть чтоб подольше походили, поплатили). А когда же время пришло все таки и мы ещё раз спросили об этом, он сказал что мы сами должны были уже догадаться. Извините, я хожу не догадываться к нему....

 

Та же ситуация. Был первый урок-начали изучать алфавит...куда гонит, неизвестно. Говорит рисуйте слова и все...ну как тут рисовать, если ничего не понятно. Когда просишь объяснить что либо, это потом, это еще не надо. тогда и давать не надо. В первыйдень притяжательные....Не знаю...мне не очень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки и форумчане!

Кто-нибудь посещал курсы арабского языка в Каире в РКЦ? Поделитесь, пожалуйста опытом !

Может знаете преподают ли там на английском или только на русском? :)

Спасибо

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки и форумчане!

Кто-нибудь посещал курсы арабского языка в Каире в РКЦ? Поделитесь, пожалуйста опытом !

Может знаете преподают ли там на английском или только на русском? :)

Спасибо

 

я на курсы еги диалекта в РКЦ ходила в 2007 году. Преподавали на русском. На мой взгляд немного слабенько, ну я тогда в Египте только месяц как жила,т.ч. мне эти курсы хоть словарный запас пополнили. Занятия проходили так: проверяли домашнее задание, потом записывали новые слова, затем из них строили диалоги. Курс длится 3 месяца. Ну хоть что-то, конечно, они дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала что знаю несколько слов и фраз........ваше то -стыдобища.......пора бы и выучит мне его..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же ситуация. Был первый урок-начали изучать алфавит...Говорит рисуйте слова и все...ну как тут рисовать, если ничего не понятно. Когда просишь объяснить что либо, это потом, это еще не надо. тогда и давать не надо. В первыйдень притяжательные....Не знаю...мне не очень...

 

Кто про что, а я все о своем...:)

 

Например, он начинает давать алфавит с буквы "алеф" и дает слово, на нее начинающуюся. Слово надо записать. В нем много буковок. Если он начнёт Вам по ходу каждую букву в слове разъяснять, то это не алфавит получится, а каша. Сначала копируете слова, а когда дойдете до конца алфавита все на свои места становится. Получается ситуация - Вы ещё сложение-вычитание толком не прошли, а уже требуете от учителя, чтобы он высшую математику вам объяснил, пока к умножению-делению не перешли.

 

Все что дает, все разъясняет. В первый день притяжательных быть не может, так как в первые два урока он алфавит дает.

 

1-2урок - алфавит

3 урок - знакомство, приветствие

4 урок - местоимения

5 урок - притяжательные местоимения

6 урок - родительный падеж.

7 урок - глаголы. настоящее время....

 

Так как тесно сталкивалась с системами преподавания иностранных языков (даже учебники переводила-редактировала), то могу сказать, материал подается грамотно. ИМХО.

 

Такое ощущение, что мы о разных Амрах говорим. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала за номер 2, учили меня на арабском, помню ничего не понимала :biggrin: писала на арабском, что бы лучше понять грамматику. ну и мне так удобней было, зато сейчас могу что то прочитать :biggrin: а вот муж не хочет учить русский :ranting: говорит....мне достаточно, что ты говоришь на арабском :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто про что, а я все о своем...:)

 

 

Такое ощущение, что мы о разных Амрах говорим. :girl_blush2:

 

вот скажите пожалуйста, амр когда нибудь проверял у вас домашнее задание? я имею ввиду так как надо, а не просто исправил ошибки в тетради. То есть он спрашивал вас в начале урока устно то что было на прошлом уроке? Как вообще он контролировал усвояемость знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учебник "Kallimni 'Arabi" из одноименной серии. Вообще их 5

1. Kallimni 'Arabi. Bishwish

2. Kallimni 'Arabi.

3. Kallimni 'Arabi. Aktar

4. Kallimni 'Arabi. Mazboot

5. Kallimni 'Arabi fi kull haaga

Oт 120 до 150 фунтов каждый, но они стоят того. Уроки полностью на арабском. Составитель курса- Самиа Луи, которая больше 10 лет преподавалa диалект в одном из ведущих языковых унверов в Каире. Думаю в Шарме в Virgin (Меркато) можно тоже найти

 

приветик, можно наивный вопрос? у вас есть контакты этой Самиа Луи, хотя бы электронка! И в каком университете она преподавала? Там были курсы при Университете или частные уроки? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, я только по этой книге поняла чем отличаются 3 арабских [х], т.е. начальные звуки в именах Хусем, Хелид и Хеба, что для русского человека - все одно :) Единственное, чтобы по этой книге учиться, нужно уверенно знать английский.

 

а у нас по-другому произносят эти имена: Хосэм, Халед (Халид), Гэба

или просто о разных именах говорим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот скажите пожалуйста, амр когда нибудь проверял у вас домашнее задание? я имею ввиду так как надо, а не просто исправил ошибки в тетради. То есть он спрашивал вас в начале урока устно то что было на прошлом уроке? Как вообще он контролировал усвояемость знаний?

 

Каждый раз спрашивает. Например: на уроке дал 20 новых глаголов. ДЗ - проспрягать и выучить. Проверяет письменную работу и спрашивает выборочно 3-4 глагола проспрягать устно. Если спотыкаешься, то спрашивает больше. Если было переписать и выучить какой-нибудь диалог, то спрашивает как будет сказать то или это из диалога.

 

Уже фразы спрашивает на арабском в пределах наших знаний, чтобы перевели или ответили. Просит, чтобы сами фразы составляли.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п5 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

вобщем ушла от него через 2 месяца с нулевым результатом. алфавит правда знаю))

я тоже занимаюс с Амром,, yже на 2 yровне,, :mail1: лично меня все yстраивает, начала изyчат c нyля, а сейчас могy хоть с ошибками, тyго, но читать, и разговоная речь для меня yже не как поток звyков из которх различала только иншаалла и маалиш, a могy сyть разговора понять... ИМХО, за такой короткий срок - это немало. :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже занимаюс с Амром,, yже на 2 yровне,, :mail1: лично меня все yстраивает, начала изyчат c нyля, а сейчас могy хоть с ошибками, тyго, но читать, и разговоная речь для меня yже не как поток звyков из которх различала только иншаалла и маалиш, a могy сyть разговора понять... ИМХО, за такой короткий срок - это немало. :girl_cool:

 

 

понять суть разговора я до занятий с амром могла. а вот чтоб вклиниться в разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понять суть разговора я до занятий с амром могла. а вот чтоб вклиниться в разговор...

ну так может надо было закончить весь кyрс с ним? :pardon: нам он пообещал, что в конце мы будем и читать, и писать и говорить... :biggrin: отчитаюсь по окончании, че могу ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так может надо было закончить весь кyрс с ним? :pardon: нам он пообещал, что в конце мы будем и читать, и писать и говорить... :biggrin: отчитаюсь по окончании, че могу ;)

 

может у меня завышенные требования к преподавателям, но лично меня амр не устроил. За 3 месяца с ним я могу констатировать что выучила алфавит.

Надеюсь, что ваш опыт будет удачней моего:)))

 

а пока я все еще пытаюсь найти отзывы о курсах арабского в каусере (те что напротив второго мубарака)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 месяца с ним я могу констатировать что выучила алфавит.

 

Так Вы бы так и писали: пришла на курсы для начинающих, зная сама уже достаточно язык, чтобы понимать более-менее. За 3 месяца на курсах акромя алфавита не узнала ничего НОВОГО.

 

Сначала надо научиться распознавать слова в тексте, а потом уже начать понемножку говорить. Вами первый этап был успешно пройден, а второго Вы не успели дождаться.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла к Амру понимая язык, то есть слушая разговор могу понять о чем разговор. Я пришла и он знал мой уровень, но извините за 3 месяца я не узнала ничего нового...Хотя не раз просила дать новый материал. Как не могла я писать так и не могу. 900 фунтов это круто я считаю за алфавит.... Кроме этого ничего для себя не вынесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы бы так и писали: пришла на курсы для начинающих, зная сама уже достаточно язык, чтобы понимать более-менее. За 3 месяца на курсах акромя алфавита не узнала ничего НОВОГО.

 

Сначала надо научиться распознавать слова в тексте, а потом уже начать понемножку говорить. Вами первый этап был успешно пройден, а второго Вы не успели дождаться.

 

 

нет..я пишу так как считаю нужным.

 

дело не в том, что я не узнала для себя ничего нового, дело в том что меня не устроила манера преподавания конкретного педагога, так как я четко обозначила свои цели и возможности, а он не счел нужным прислушаться

 

при этом я ничего не имею лично против амра, так как знаю его давно, еще с тех пор, как он гидом в мостревеле работал, и брата его хорошо знаю, они хорошие ребята, но как преподаватель Амр меня не устроил.

 

И еще - сначала надо не слова в потоке речи различать, а учиться конкретно использовать конкретные слова.

Отрабатывать языковые ситуации, делать кучу грамматических упражнений, чтобы довести употребление словоформ до автоматизма. Конкретно понимать чем два синонимичных слова отличаются друг от друга, чтобы правильно их употреблять

Когда у вас будет грамматическая и лексическая основа, зазубренная намертво, тогда вам гораздо легче будет учить новые слова и употреблять их по имеющемуся у вас в голове образцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачала по ссылке учебник "Каллимни Араби" и плёнки к первым трём урокам. Кстати, большое спасибо за ссылку. Больше, я так понимаю, бесплатно скачать из этой серии пока ничего нельзя. Пока меня всё устраивает, как раз соответствует моему уровню изученного ранее самостоятельно. Вопрос вот какой: если покупать учебники с СД, то реально и дальше изучать самостоятельно или нужно обязательно под руководством учителя? Кто-то сталкивался с этим?

На мой взгляд, единственная проблема, которая может возникнуть - это отсутствие перевода самого упражнения и некоторых слов внутри упражнения, но это бывает не так часто. Кстати, сам учебник можно купить в Американском университете в Каире (рядом в площадью Тахрир), там есть все три части, стоит по-моему 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там есть все три части, стоит по-моему 100 фунтов.

только в нем 5 частей, не 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромная просьба, если кто-нибудь знает приличного преподавателя языка в Москве, дайте контакт. Один год отучилась при посольстве Египта на Жуковского, преподаватель был пожилой, но очень квалифицированный. Слег с инфарктом. Нужен преподаватель, который преподает у себя дома или в какой-нибудь школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам Сахар. Очень хороший преподаватель. Я у нее занималась 2 курса. 1 курс - 20 уроков по 1 часу. Курс 900 фунтов. Занятия индивидуальные. Может можно и на 2-3 человека договориться, не знаю. Я занималась индивидуально. Египетский диалект. 2 варианта обучения: с чтением и письмом или без. Я захотела без чтения и письма и 1 курс занималась таким образом. 2 курс решила учиться писать и читать. У нее своя система обучения, для меня очень эффективная. За 2 курса я научилась читать, писать, разговаривать. Не свободно конечно, но понимаю очень много. Она дает самое главное - понимание грамматики языка, системы спряжения глаголов в разных временах. Причем дает не как правила, которые надо заучивать. Дает тексты, диалоги, в которых вся грамматика языка как на ладони. Т.е. все на практике. Дом.заданий не задает. Просто просит что бы предыдущий урок был выучен. Если вы не очень ленивый человек, после 2х курсов с Сахар вы вы сможете самостоятельно изучать арабский по любой книге. Единственная неудобная вещь, то что живет она в Магавише, на вилле. Далеко ездить. А преподает только у себя дома. И еще у нее 3 сыновей школьного возраста. Бывают, что отвлекают ее во время уроков. Но все это мелочи. Самое главное, что преподователь - потрясающий и женщина хорошая, приятно на любые темы общаться. Ведет уроки на английском. Она еще в русском центре уроки Корана бесплатно дает, так что можете там с ней пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик, у меня - неск слов и фраз,надеюсь,только пока что :)  а у меня есть номер девушки,которая бесплатно в Донецке арабский преподает. мне любим запретил ходить,потому что он ортодокс,а уроки- при мечети)). но,может,кому-нить подойдет). если интересно-пишите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам Сахар. Очень хороший преподаватель.

В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком городе?

хургада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь посещает какие-либо курсы арабского в Шарме? Если можно в общих чертах где, как преподавать, сколько стоит, как часто занятия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у4ила арабский (фосха) в Каире в МАрказе Фаджр :Cherna_11: . Мне ооооо4ень нравилось. Особенно продвинулас в грамматике арабского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, огромная просьба, если кто-нибудь знает приличного преподавателя языка в Москве, дайте контакт. Один год отучилась при посольстве Египта на Жуковского, преподаватель был пожилой, но очень квалифицированный. Слег с инфарктом. Нужен преподаватель, который преподает у себя дома или в какой-нибудь школе.

 

Да, преподаватель действительно очень квалифицированный! Я продолжаю с ним общаться. Спросить про занятия на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте! проголосовать пока не могу - статус не позволяет. :)

Знаю только пару фраз и отдельные слова. Болтаем на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в России есть школа заочного самостоятельного изучения языков ЕШКО. И у них есть курс "арабский для начинающих". Можно заказать пробный бесплатный урок по почте . У них своя специфическая методика обучения. Я учила английский так, мне понравилось очень. Арабский -пока только получила пробный урок. С любимым по- английски говорим, так что я не спешу пока и только листаю эту книгу, и очень хочу поверить :air_kiss: , что когда- нибудь я это буду понимать. Адрес школы: 308000 г. Белгород а/я 80 или пробный урок можно заказать по e-mail: info@escc.ru .Буду рада, если кому-то пригодится эта информация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у4ила арабский (фосха) в Каире в МАрказе Фаджр

А можно подробнее об этом? Что это вообще, как долго учились, как дорого?

 

Есть ли в Каире интенсивные курсы арабского? Такие, чтоб месяца 2, скажем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Каире интенсивные курсы арабского? Такие, чтоб месяца 2, скажем..

гы! :)

 

А что вы хотите узнать за 2 месяца, если не секрет? Каким уровнем АРАБСКОГО языка, который люди 5-6 лет учат в универах, вы хотите овладеть за 2 месяца? Просто интересно :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы! :)

 

А что вы хотите узнать за 2 месяца, если не секрет? Каким уровнем АРАБСКОГО языка, который люди 5-6 лет учат в универах, вы хотите овладеть за 2 месяца? Просто интересно :)

Да запросто! За 2 месяца научат в магазине отовариваться на арабском, в такси, с баввабом и даже дорогу спросить, если заблудится. Имею ввиду диалект, естетственно. Без алфавита конечно и прочих премудростей. Хотя мое мнение, что если собираешься жить в стране больше 2х месяцев и есть желание учить язык, лучше уж сразу пойти на нормальные, обстоятельные курсы.

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да запросто! За 2 месяца научат в магазине отовариваться на арабском, в такси, с баввабом и даже дорогу спросить, если заблудится. Имею ввиду диалект, естетственно.

девушка про фосху спрашивает, как я понял. В каких магазинах тут ее поймут с фосхой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка про фосху спрашивает, как я понял. В каких магазинах тут ее поймут с фосхой :)

Нууу, учить фосху кратковременным курсом 2 месяца не имеет смысла. Я все же думаю, что Марина диалект имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет!

Подскажите , пожалуйста, мне нужны курсы арабского и курсы английского языков в Хургаде в районе улицы шератон.

Сходила в Al Ahraam Institute for Languages на Шератон - там 400 фунтов за 5 недель. Мне сказали, что это дороговато.

Была в International Institute for Languages - там арабский 300 LE, вроде тоже сказали что дорого, а английский преподает араб на русском, а мне бы хотелось, чтобы английский русский преподавал бы.

Еще какие-то курсы есть в этом районе? на такси чтобы не ехать из дому...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- то интересовался курсами египетского диалекта в Москве. Есть преподаватель (хороший парень, родом из Каира). Несколько лет живет в Москве, имеет опыт преподавания арабского. Сейчас набирает группы. Кому интересно, пишите в личку, попробую вас свести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Postoronnij
Кто- то интересовался курсами египетского диалекта в Москве

Кому интересно, пишите в личку, попробую вас свести

 

мне очень интересно, но, к сожалению, не могу отправить сообщение в личку (по статусу не положено)

если не трудно - сбросьте инфу на 23Hopeless@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: знаю несколько фраз.

Язык изучаю самостоятельно, начала с Delta Publishing, но как-то совсем в голову не лезло потом открыла для себя Pimsleur Arabic (Egyptian) и процес сдвинулся с места если кому интересен разговорный курс еги диалекта ловите ссылочку http://depositfiles.com/ru/files/xdhktw32p

Единственный минус нужны хотя бы основы английского, так так курс на английском

 

Писать и читать на арабском не умею, но я в процесе, посмотрим что это даст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×