Перейти к содержанию

Faktura18

Новые пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Faktura18

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • ICQ
    342

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Тунис, Марокко
  • Страна/город
    Москва
  1. Нет, мы нормально летели и хорошо приземлились. Это был рейс Пегасуса в Хургаду в 00-35 в ночь 7-8 января. Вылетели из Стамбула с часовым опозданием, полчаса догнали в полете. Ничего ужасного в полете не заметила. Все было симпатично).
  2. Вылетала вчера, 6-го Пегасусом из Москвы в Хургаду. Пегасусом летела в первый раз. Еще на регистрации в Москве выяснилось, что рейс из Стамбула в Хургаду отменен из-за нелетной погоды. Такая же участь постигла большинство вчерашних и сегодняшних рейсов, причем не только Пегасуса, но и Туркишей. Но, надо сказать, Пегасус не оплошал, выдал всем без звука номера в Хилтоне неподалеку от аэропорта. Очередь, правда, пришлось в аэропорту отстоять, длинною часа в три. Всех пассажиров пересадили на сегодняшний ночной рейс в 00=35. Авось, улетим!
  3. Скажите, пожалуйста, а при вылете из Каира у Вас визу ОАЭ не требовали? Спокойно вылетели?
  4. Да-да, именно доброжелательность! А поскольку Россия - уж точно не страна (а Москва - уж точно не город ) натренированных вежливых улыбок, такая вот искренняя доброжелательность действительно умиляет.
  5. Матыся, спасибо! Ох, хорошо бы и хорошо бы поскорее! Кстати, у меня было ощущение во Внуково, что буквально все работники аэропорта - и на досмотре вещей, и на паспортном контроле - были счастливы от того, что мы - вылетающие за пределы родины - еще существуем. Видимо, пока есть мы, у них есть ощущение, что все скоро будет ОК. Похожие, светящиеся радостью лица я видела (и это забавно) в аэропорту Каира, когда через пару месяцев после революции летела в Хургаду через Каир авиакомпанией Egypt Air (наши тогда прекратили полеты). Помню расчувствовавшееся лицо мужика на посадке на рейс в Хургаду. Он отрывал посадочные и говорил: "Добро пожаловать! Пожалуйста, приезжайте к нам еще!"
  6. Прилетела сегодня в Хургаду (в ночь с 5 на 6) турецкими авиалиниями из Москвы. Все вовремя, вежливо и с улыбками. Полный самолет из Москвы, полный самолет из Стамбула. На паспортном контроле во Внуково было задан один единственный вопрос : "Вы в Хургаду ОТДЫХАТЬ"? Поразил практически пустой аэропорт Внуково, из международного терминала за 3 часа вылетел один рейс - наш. За то же время из местного терминала услышала всего одно объявление о посадке на рейс. Что это? Всего три месяца назад - в начале октября - жизнь во Внуково бурлила. Грустно.
  7. Faktura18

    Виза В Египет.

    Уф, спасибо, девочки! Значит зря меня пугала приятельница-хургадинка ))
  8. Faktura18

    Виза В Египет.

    Девочки, прилетаю в Хургаду в конце апреля, улетаю в начале мая. Нужно оформить доверенность на адвоката в шара акари, а для этого - поставить визу в гяузет. Ставят ли ее лишь при наличии только штампа въезда? Есть ли еще у кого-нибудь положительный опыт? Или лучше все-таки напрячься и оформить визу сразу в консульстве в Москве, чтобы уж наверняка?
  9. Faktura18

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, будьте добры, подскажите хорошего ветеринара в Хургаде. Нужно кастрировать кота. Сколько стоит такая операция?
  10. Faktura18

    Арабский язык

    Девочки, огромная просьба, если кто-нибудь знает приличного преподавателя языка в Москве, дайте контакт. Один год отучилась при посольстве Египта на Жуковского, преподаватель был пожилой, но очень квалифицированный. Слег с инфарктом. Нужен преподаватель, который преподает у себя дома или в какой-нибудь школе.
  11. Faktura18

    Арабский язык

    На мой взгляд, единственная проблема, которая может возникнуть - это отсутствие перевода самого упражнения и некоторых слов внутри упражнения, но это бывает не так часто. Кстати, сам учебник можно купить в Американском университете в Каире (рядом в площадью Тахрир), там есть все три части, стоит по-моему 100 фунтов.
  12. Faktura18

    О машинах

    Девочки, кто сталкивался с арендой машин? Можно ли взять машину в Каире, а вернуть в Хургаде? Есть ли варианты? Можете ли посоветовать фирму по прокату в Каире? Какие средние цены? :)
×