Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

http://www.nefsak.com/Kenwood-BM250-White-Breadmaker.html - вот тут, например, но они сейчас out of stock

во многих больших магазинах их продают

если мне память не изменяет, видела то ли в Карфуре, то ли в Спиннес (Каир), в Меркато тоже можно посмотреть (Наср стрит, недалеко от Сити Старз)

 

 

Спаибо за ссылочку))) Как-то она выглядит на так как я дома видела... А функции те же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаибо за ссылочку))) Как-то она выглядит на так как я дома видела... А функции те же?

 

Пожалуйста.

Про функции ничего не знаю, никогда не пользовалась и даже не интересовалась. Спросите в магазинах лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ! если помощнее, то какой порекомендуете?

 

У нас тут Sumsung хвалят на форуме. Я их видела на 2000W. Мне лично нравится техника LG. Главное, что я уяснила для себя (все жаловались) - не покупать пылесос KENWOOD. Наш пылесос был привезен из России (потому что маленький и компактный), но с египетской пылью он не справляется. Поэтому и советую помощнее брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что я уяснила для себя (все жаловались) - не покупать пылесос KENWOOD.

О да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри за глупый вопрос, но все же.... Можно ли мыть матовый кафель моющим пылесосом (точнее отмоется ли) или он только для ковровых покрытий??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сорри за глупый вопрос, но все же.... Можно ли мыть матовый кафель моющим пылесосом (точнее отмоется ли) или он только для ковровых покрытий??!!

смотря что Вы хотите отмыть с этого матового кафеля.Можно просто типа влажной уборки сделать.Пыль соберет.Увлажнит(намочит).Не более.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имеет в Каире хороший моющий пылесос? Где покупали и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что Вы хотите отмыть с этого матового кафеля.Можно просто типа влажной уборки сделать.Пыль соберет.Увлажнит(намочит).Не более.

 

ну например, пятна на кухне (что-то пролилось), или следы собакиных лап видны иногда - вот такое отмоет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что в Хургаде с выбором кухонных комбайнов, интересует с насадками для резки овощей (различных)

А также насадка для замешивания теста, есть ли такие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а что в Хургаде с выбором кухонных комбайнов, интересует с насадками для резки овощей (различных)

А также насадка для замешивания теста, есть ли такие?

Конечно, есть такие. И выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например, пятна на кухне (что-то пролилось), или следы собакиных лап видны иногда - вот такое отмоет??

Проблема моющих пылесосов в том, что они оставляют слишком много воды. :woodpecker:

Скорее всего, после пылесоса придётся пройтись ещё и тряпочкой, чтобы собрать воду.

Следы собаки конечно отмоет, но если на кухне что-то чуть присохло к плитке-пылесос не берёт...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема моющих пылесосов в том, что они оставляют слишком много воды. :woodpecker:

Скорее всего, после пылесоса придётся пройтись ещё и тряпочкой, чтобы собрать воду.

Следы собаки конечно отмоет, но если на кухне что-то чуть присохло к плитке-пылесос не берёт...

 

Спасибо за совет! :flowers1:

начиталась отзывы в инете, и все-таки рашила, что нужно покупать - пргодится в хозяйстве!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решить то решила покупать моющий пылесос, но вот сколько он должен стоить??? :girl_blush2:

В Сензо видела kenwood за 650 фунтей - мне кажется, что дешево для моющего! Что скажете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решить то решила покупать моющий пылесос, но вот сколько он должен стоить??? :girl_blush2:

В Сензо видела kenwood за 650 фунтей - мне кажется, что дешево для моющего! Что скажете??

 

Да они сейчас все подешевели. Нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подсказать где купить хлебопечку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто подсказать где купить хлебопечку??

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1825&st=880

Сообщение #917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь швейные машинки в Каире покупал? Сколько стоит и какие фирмы представлены? Или может проще из России везти. Поделитесь инфой, если кто владеет вопросом или может ссылку на тему, где это уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а что в Хургаде с выбором кухонных комбайнов, интересует с насадками для резки овощей (различных)

А также насадка для замешивания теста, есть ли такие?

У меня комбайн мулинекс, с 4 насадками, блендер, мясорубка, резка овощей и соковыжималка. Скажу честно, овощи плохо режет, то очень хорошая мясорубка, тестомешалки в комплекте не было. Стоило это нам 1000ф. и мне кучу нервов, так как блендер сломался (правда по моей вине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь швейные машинки в Каире покупал? Сколько стоит и какие фирмы представлены? Или может проще из России везти. Поделитесь инфой, если кто владеет вопросом или может ссылку на тему, где это уже обсуждалось.

 

 

Я покупала в Каире ровно год назад шв. машинку Brother, 21 операция, петли выметывает за 1 подход (там разные были, в частности в 4 шага петли) за 1500 фунтов. Очень довольна! Работает замечательно, мне для всего достаточно. Не сравнить с моей Подольской в России, хоть и с электрическим приводом, но такая капризная была! Другие марки не помню, но что-то было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесос Universal 2000W-полный отстой!в плстиковом контейнере для мусора вставлен фильтр(зачем???).вытаскивается легко,но мыть одно мучение.горсточка мусора-и перестает януть напрочь! :ranting::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь швейные машинки в Каире покупал? Сколько стоит и какие фирмы представлены? Или может проще из России везти. Поделитесь инфой, если кто владеет вопросом или может ссылку на тему, где это уже обсуждалось.

у меня тоже купленная в Каире машинка Pfaff, покупали давно, стоила около 1400 фунтов, довольна качеством очень.

вот такая не стоит везти из России, в Каире можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто нить видел вот такие мини машинки швейные в Хургаде или Каире илиалександрии?

 

172983af9e9e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Favola

Такие швейные машинки продаются в Атабе в Каире. Там куча магазинов и мастерских. Заходите, говорите какая вам надо и они через минуту вам принесут. Я на прошлой неделе там купила за 1100 фунтов (торгуйтесь, сначала сказали 1350) китайскую Joyee точно на такой платформе. Искала Зингер, но сказали в Египте сейчас Зингер либо простенькие совсем, либо для мастерских. Возить их невыгодно, т.к. дорогие и народ перестал покупать. А эта китаянка делает все функции как и Зингер. Там разный зигзаг, разные строчки для трикотажа, и т.д.

Нашла в инете картинку со строчками всякими, распечатала и поперла на базар. Показала мужику и сказала - хочу такое чудо иметь. Вуаля.

На безрыбье и рак - рыба. (с)

 

Кстати, кто-то тут спрашивал, где можно швейную машинку починить, так на Атабе и можно. Там и чинят, и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.Подскажите пожалуйста кто уже пользуется холодильниками "Тошиба" и "Хитачи" как они в эксплуатации? Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете. Хотелось бы холодильник симпатичный с виду и одновременно надежный и удобный в эксплуатации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.Подскажите пожалуйста кто уже пользуется холодильниками "Тошиба" и "Хитачи" как они в эксплуатации? Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете. Хотелось бы холодильник симпатичный с виду и одновременно надежный и удобный в эксплуатации.

пользуюсь тошибой, ничего плохого не скажу, меня всем устраивает, единственное что надо поаккуратнее с пластиковым ящиком, что внизу стоит, пластик может треснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.Подскажите пожалуйста кто уже пользуется холодильниками "Тошиба" и "Хитачи" как они в эксплуатации? Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете. Хотелось бы холодильник симпатичный с виду и одновременно надежный и удобный в эксплуатации.

 

у нас Хитачи...уже 3 года,нареканий нет, меня очень устраивает...вместительный, морозит отменно, морозилка махом все замораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас холодильники Тошиба, одному 6 лет, другому 6 мес., никаких проблем никогда не было, всё отлично :girl_claping: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся купить холодильник. Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете.

У меня - Kelvinator, но дорогой, зараза ! Оооочень советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.Подскажите пожалуйста кто уже пользуется холодильниками "Тошиба" и "Хитачи" как они в эксплуатации? Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете. Хотелось бы холодильник симпатичный с виду и одновременно надежный и удобный в эксплуатации.

 

 

toshiba-третий год.нареканий нет.поначалу напрягало,что очень сильно греются боковые стенки-но на фирме сказал,что так и должно быть.я довольна

 

Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.Подскажите пожалуйста кто уже пользуется холодильниками "Тошиба" и "Хитачи" как они в эксплуатации? Может быть какую-нибудь другую хорошую марку посоветуете. Хотелось бы холодильник симпатичный с виду и одновременно надежный и удобный в эксплуатации.

 

 

toshiba-третий год.нареканий нет.поначалу напрягало,что очень сильно греются боковые стенки-но на фирме сказал,что так и должно быть.я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто-нть пользуется холодильником от Идеал Занусси? нравится он мне больно внешне и внутренне

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу, что нельзя покупать :girl_blush2: Электростар, на вид так себе, большой, камера хорошая, но какашка еще та. нам на свадьбу подарили, теперь все пытаюсь уговорить мужа сменить на нормальный холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу, что нельзя покупать :girl_blush2: Электростар, на вид так себе, большой, камера хорошая, но какашка еще та. нам на свадьбу подарили, теперь все пытаюсь уговорить мужа сменить на нормальный холодильник.

А в чем проблема? У меня как раз Электростар Престижио. Вроде работает без проблем - холодит нормально, лед морозит хорошо. "Шуба" не намерзает - NoFrost он и в Африке NoFrost... Что в нем такого нехорошего? может, мне тоже нужно поменять, а я и не догадываюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? У меня как раз Электростар Престижио. Вроде работает без проблем - холодит нормально, лед морозит хорошо. "Шуба" не намерзает - NoFrost он и в Африке NoFrost...

 

У нас тоже Электростар Престиж, работает отлично :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого электрические духовки, скажите как они энергию жрут? а то я загорелась ее купить, а теперь думаю - а оно мне надо? еще и платить за электричество баснословно будем? (готовлю каждый день по одному блюду - на вскидку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? У меня как раз Электростар Престижио. Вроде работает без проблем - холодит нормально, лед морозит хорошо. "Шуба" не намерзает - NoFrost он и в Африке NoFrost... Что в нем такого нехорошего? может, мне тоже нужно поменять, а я и не догадываюсь :biggrin:

у меня тоже Престиж, один внешний вид только хороший ИМХО. а Вы не замечали , что в нормальных холодильниках овощи не могут гнить с такой скоростью как в этом??? и плесенью покрываются за пару дней. Нет вентиляции нормальной. Нам потом уже с фирмы дядька сказал, есть такая проблемза у этих холодильников. Да и еще стенка боковая нагревается :KidRock: с внешней стороны. шубы нет, согласна, морозилка работает супер,остальное ИМХО какашка. :girl_blush2: еще шуметь стал как ненормальный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчане :flowers1::flowers1: ,хто-нить видел ,мультиварка продаётся здесь? :girl_blush2:

И ещё интересует кофемашина. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся купить холодильник. Пока не могу определиться с маркой.

Sanyo - супер! Страшно сказать, пашет в такой жаре 10 лет! 11 даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в нормальных холодильниках овощи не могут гнить с такой скоростью как в этом??? и плесенью покрываются за пару дней. Нет вентиляции нормальной. ... еще шуметь стал как ненормальный.

у меня престиж и именно это всегда удивляло! думала это у меня только такая проблема :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирчане :flowers1::flowers1: ,хто-нить видел ,мультиварка продаётся здесь? :girl_blush2:

И ещё интересует кофемашина. :flowers1:

Любой более менее приличный магазин электроники

У вас какой рай-н ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже Престиж, один внешний вид только хороший ИМХО. а Вы не замечали , что в нормальных холодильниках овощи не могут гнить с такой скоростью как в этом??? и плесенью покрываются за пару дней. Нет вентиляции нормальной. Нам потом уже с фирмы дядька сказал, есть такая проблемза у этих холодильников. Да и еще стенка боковая нагревается :KidRock: с внешней стороны. шубы нет, согласна, морозилка работает супер,остальное ИМХО какашка. :girl_blush2: еще шуметь стал как ненормальный.

Kotta, нашему холодильнику 3.5 года. Ничего не гниет, наоборот бывает овощи лежат более 2 недель :girl_claping: А про плесень вообще впервые слышу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×