Перейти к содержанию
raweesh

Мифы о Египте и Египтянах

Рекомендуемые сообщения

Меня раздражает воровство в отелях. И всегда все выходят сухими из воды. Весь менеджмент выгораживают стаф. Жалко гостей. Хотя все прекрасно понимают, что, как, и куда.

 

Ну это завиит от менеджмента, но даже самый строгий босс не может проконтролировать, убоку помещений. Туристы страдают, это еще ничего, вы прикиньте, когда у хозяина отеля в его собственном отеле, украли туфли из его собственного номера))))))) Вот это круто))))))

А я наивная, до близкого знакомства с Египтом считала, что тут не воруют, и за воровство руку отрубают)))

Аж смешно сейчас)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня раздражает воровство в отелях. И всегда все выходят сухими из воды. Весь менеджмент выгораживают стаф. Жалко гостей. Хотя все прекрасно понимают, что, как, и куда.

а сколько гостей пытаются разжиться деньгами или другими благами за счет отеля, вы не слышали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги в Эль Самаке футболку украли из чемодана. Мы ее за 100 рублей на Черкизоне покупали :) . Это же надо!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У подруги в Эль Самаке футболку украли из чемодана. Мы ее за 100 рублей на Черкизоне покупали :) . Это же надо!!!! :)

ай-яй-яй-яй-яй! :) Какой качмар! :) ..ох уж эти египтяне! :)

 

муж ударил жену, после чего пришла бригада из братьев и , "поговорив"с зятьком(к слову сказать, теперь уже бывшим), забрали девушку домой

жаль, что за наших девчат некому заступиться в таких ситуациях! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль, что за наших девчат некому заступиться в таких ситуациях! :)

Дааа...эт точно.... Было бы кому заступиться, так точно меньше бы рукоприкладством занимались с иностранками многие египтяне (те у которых рыльце в пушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль, что за наших девчат некому заступиться в таких ситуациях! :)

 

надо свою женскую бригаду сколотить, представляете где-нибудь в темной подворотне как налететь с визгами на такого "героя", как поколотить. :) :) :) Думаю эффект будут как во время 2-й мировой войны у немцев от наших "катюш"!

 

а вообще не смешно это, беззащитные мы в основном в Египте, да и в любой другой стране тоже...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько гостей пытаются разжиться деньгами или другими благами за счет отеля, вы не слышали об этом?

 

а можно озвучить? какими балагами можно разжиться за счет отеля? :)

а то се на нас тока разживаются... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно озвучить? какими балагами можно разжиться за счет отеля? :)

а то се на нас тока разживаются... :)

Да легко - почитайте туристические форумы (Турдом, к примеру - только там эта темка в архив, наверно, ушла): несут всё - полотенца-коврики из ванной, пепельницы, ложки-вилки из ресторанов, салфетки тканевые, стаканы... Это перечень самого выносимого. Есть, конечно, и уникумы - на Новый Год один поляк открутил настенный телефон в ванной комнате хорошего (!) отеля. Ну и прогремевший на весь Рунет случай, когда украинец выезжал из отеля с... унитазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и прогремевший на весь Рунет случай, когда украинец выезжал из отеля с... унитазом.
жесть :) Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими балагами можно разжиться за счет отеля? :)
Самое популярное: халат махровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое популярное: халат махровый.

Полотенца всё-таки рулят. Помню, на ЕК была темка - что-то типа "Что вы стащили из отеля?". Рулили полотенца с логотипами, коврики махровые и... бельё постельное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно озвучить? какими балагами можно разжиться за счет отеля? :)

а то се на нас тока разживаются... :)

Не хочу никого учить, как разживаться на отелях)))) Но поверьте, туристы тоже разные есть и некоторые знают разные способы. Помимо выноса "ценностей")) Есть люди которые, на отдыхе скандалов не хотят, а есть и другие.......которые придумывают истории и получают, свои бонусы от отеля, чтобы замять, ситуацию ( а потом оказывается, что ситуации и не было, просто кто-то посоветовал, что и как сделать, так что вот я, уж точно не буду советовать, как разжится за счет отеля)))) Хотя, надеюсь все же, что Египет не будет перенимать советский опыт  "злобных костелянш")))))

 

Самое популярное: халат махровый.

Когда я спрашивала, почему нет в отеле, махровых халатов - мне с грустью в глазах ответили - они были.... :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого учить, как разживаться на отелях))))

 

Когда я спрашивала, почему нет в отеле, махровых халатов - мне с грустью в глазах ответили - они были.... :)

 

ну-с хотя бы чего прут...как это уже дело техники.. :)

халаты ни разу ни в одном отеле не давали... :) а так же тапочки :)

что могу вспомнить...ну так это мыльные шампунные пранадлежности..ну дык их и дают для пользования....

ну вот есть в сериале Друзья в одной из серий где ребята едут в отели..и лампочки выкручивали... :)

вообще можно все спереть что можно открутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У подруги в Эль Самаке футболку украли из чемодана. Мы ее за 100 рублей на Черкизоне покупали :) . Это же надо!!!! :)

это фетишизм :)

 

Помимо выноса "ценностей")) Есть люди которые, на отдыхе скандалов не хотят, а есть и другие.......которые придумывают истории и получают, свои бонусы от отеля, чтобы замять, ситуацию ( а потом оказывается, что ситуации и не было, просто кто-то посоветовал, что и как сделать, так что вот я, уж точно не буду советовать, как разжится за счет отеля

вот это я и имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенца всё-таки рулят. Помню, на ЕК была темка - что-то типа "Что вы стащили из отеля?". Рулили полотенца с логотипами, коврики махровые и... бельё постельное. :)

Ой, так хотелось в прошлом году в "Арабии" азуровскую кружку схарамить, в знак приверженности отельной линейке!!!! Постеснялась! Призналась другу нашему - гиду, он долго ржал, сказал, что я могла бы и не стесняться, как постоянный гость. Обещал в следующий раз сам для меня кружку выпросить!

К слову сказать, у нас с мужем ни разу ничего в отелях не воровали (тьфу-тьфу!). Я даже побрякушки золотые не раз забывала убрать, всё оставалось на месте.

Изменено пользователем Ашок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моего опыта общения с египтянами (и работы и дружеских-романтических отношений) многие из них очень обидчивые, могут надуться на одно слово, смс, или вообще натворили что-то и правило "лучшая защита - нападение" рулит, не раз приходилось еще и извиняться самой, актеры еще те))))

а еще любят командовать, выбился на мало-мальски руководящее место и звездная болезнь начинается,

что еще интересно,  любой лавочник или официант или ресепшеонист, может тебя сфоткать и рассказывать что ты его невеста\жена\девушка\хуже...."", а ты даже имени его не знаешь, особенно...."да....я с ней спал....вчера....и + подробности......."

очень удивило - сплетнисочинительство, таких маштабов я нигде не встречала))) мужчины еще больше чем женщины, кто, где с кем и когда, мне такие вопросы задавали когда в отеле работала, иногда был шок, каждое утро Как спала? имеется ввиду с кем, как провела брейк\выходной\отпуск\обед....в подробностях....кто что сказал...и что ответил))))

в общем я о себе много нового узнала в египте))))

обижает, что любая девушка-славянка, априори - пииип, и ты должна доказывать.....нет, я не такая....я жду трамвая....

помню с моим МЧ гуляли как-то, и звонит его сестра египтянка, пообщались они ну и он мне рассказывает, я мол ей о тебе сказал....а она ему, ты что!!!!!будь осторожен!!!! они  (русские) же ТАКИЕ!!!!!!!! (имеется ввиду грязные\разные\заразные) и такое первое впечатление, я не представляю как его родители разрешили на мне жениться, на мне ТАКОЙ)))))))

я сталкивалась с множеством неприятных случаев и сплетен, но тем не менее обожаю египет, смотрю только вперед и вижу только хорошее

 

забыла еще ВРЕМЯ, с ним египтяне не дружат ВООБЩЕ, даже если ехать час и опаздывают уже на час - скажет 15 мин.

не куда спешить - жить здесь и сейчас - этому у них стоит поучиться)

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обижает, что любая девушка-славянка, априори - пииип, и ты должна доказывать
Уважаемый пользователь. Отправляю Вас к правилам форума, которые Вы не удосужились прочитать. У нас на форуме запрещен мат в любом виде. Предупреждение, потом оштрафую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, вырвалось))))больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не знаю. Наверное, так же. Разницы нет. Но бьют то не все, согласись. Это делают именно *темпераментные восточные* граждане.

 

хм, да совсем необязательно темпераментные восточные. простая деревенская алкашня - нажрутся и давай жену лупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миф 2 -всегда тепло ответ- я зимой в России так не мерзла

+1. Обогреватели в Египте не в моде, поэтому спасалась кондиционером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не претендую на абсолютную истину. Скажите, чем они занимаются в России, мне действительно интересно. Инфо я черпаю от друзей- знакомых арабов и полукровок. Их коммьюнити в России большое и све знают друг друга. У меня много знакомых и друзей среди них, в том числе людей культуры, журналистов и т.д. Мы обсуждали буквально недавно этот вопрос и сами они, егитпяне, которые живут в Москве, мне озвучили то, что среди арабов они наименее продвинуты в бизнесе. Не единственные, но тем не менее. У сирийцев, ливанцев или палестинцев бизнес в крови и это видно. Египетский бизнес я лично не видел в Москве, как ни искал. Хотя самих египтян полно. Они любят говорить о бизнесе и деньгах, но делать бизнес и деньги не умееют. Тут вот исключительно ИМХО :scratch_one-s_head:

 

Кстати о птичках... Очень в интересную вы тему углубились: египтяне в наших краях. Я не знаю, может кто-то может тему открыть по этому поводу: если мы с мужем переедем в украину, где нам искать работу, кто может помочь, кто-то знает?

Дело в том, что в укране существуют представительства всех стран, общества, которые помогают всем арабским странам, я нашла информацию, но египетского общества нет. И у нас в форуме не нашла темы относительно именно Украины, про Россию что-то писали, а украины нет.

Можут у кого-то есть идеи и советы?

Помогите,а.

Я имею в виду не исламское общество - оно в украине есть, но нам не поможет, мой муж копт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут смотрела по алжирскому телевидению программу, ну типо вопрос-ответ.

 

так вот был вопрос Какая температура зафиксированая официально на африканском континенте самая высокая? ответ- 57 градусов в сахарецентральной.

подтвердить не могу. инфа с телевизора))))

 

Вы тут обсуждали климат и температуру в египте. Я по ощущениям в алжире тоже иногда и 60 чувствую (после родной сибири) особенно когда сирокко в лицо... и ты на улице часа в два дня.... жесть. Но мне даже начинает нравится потому как климат ну очень сухой никакой влажности вообще. Но реально у нас в городе например (который считается одним из самых жарких в алжире за исключением сахарских городов конечно находится примерно 50 км от побережья средиземноморского) так вот у нас я лично присутствовала при 48 градусов причем в 6 вечера и даже в семь вечера температура не опустилась ниже 42. но это было два дня и это было нетепично для месяца июня. Но у нас и в августе 47 это все таки не каждый день хотя случается частенько. поэту мне все-таки кажется что в Каире наверное не может быть выше 50 ну никак.... даже если что то аномальное...

 

извините если неправа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все-таки кажется что в Каире наверное не может быть выше 50 ну никак.... даже если что то аномальное...

Действительно, не может. Потому как температуру измеряют В ТЕНИ, а многие, особенно туристы, любят её мерить или примеривать НА СОЛНЦЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди развейте сомнения. Одна приятельница,прожившая пару лет в арабской стране, рассказывала, что жены по вечера устраивают мужьям прям эротические выступления, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так ли это?

Ну, как-то плохо себе представляю, чтобы тетки завернутые с ног до головы в мануфактуру, не смеющие глаз поднять лишний раз, так преображались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди развейте сомнения. Одна приятельница,прожившая пару лет в арабской стране, рассказывала, что жены по вечера устраивают мужьям прям эротические выступления, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так ли это?

Ну, как-то плохо себе представляю, чтобы тетки завернутые с ног до головы в мануфактуру, не смеющие глаз поднять лишний раз, так преображались

вполне реально. ведь это для мужа для любимого и родного и единственного, чтоб любил и налево не ходил ну на крайняк чтоб 2ую 3ую не завел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне реально. ведь это для мужа для любимого и родного и единственного, чтоб любил и налево не ходил ну на крайняк чтоб 2ую 3ую не завел

 

А где ж, блин, они тогда узнают как это делать? В школе не учат, с мамами вряд ли обсуждают.

Одно недоумение у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ж, блин, они тогда узнают как это делать? В школе не учат, с мамами вряд ли обсуждают.

Одно недоумение у меня.

а у нас мамы учат как *цеплять * и заниматься сексом ДО брака с мужчинами??? вы меня просто удивляете, вы думаете, что египтянки забитые, глупые женщины??? нет конечно же, и ухаживают за собой, и мужей при параде встречают после работы, и танцульки устраивают и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас мамы учат как *цеплять * и заниматься сексом ДО брака с мужчинами??? вы меня просто удивляете, вы думаете, что египтянки забитые, глупые женщины??? нет конечно же, и ухаживают за собой, и мужей при параде встречают после работы, и танцульки устраивают и тд.

 

Да не это совсем имела ввиду (тон доброжелательный). Понятно, что и у нас мамы такому не учат, я о том что мы более открытое и не такое консервативное общество. Тот же телик включи, даже днем - волосы дыбом встают, приходится следить, что дочка по телеку смотрит. А в Египте, что-то не наблюдала, я таких вольностей в телевизоре.

Вот, надеюсь понятно объяснила суть своих непоняток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, надеюсь понятно объяснила суть своих непоняток.

подключюсь к непоняткам :kiss_mus:

что-то мало мне верится в "сексуальность" арабских женщин ... елси не брать только христианок :air_kiss: - они то открытые ходють :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди развейте сомнения. Одна приятельница,прожившая пару лет в арабской стране, рассказывала, что жены по вечера устраивают мужьям прям эротические выступления, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так ли это?

есть такое дело.

знаю одного обеспеч. человека,так у них чуть ли не театр вместо спальни-цветомузыка,дорогая аппаратура,жена переодевается и дансит :kiss_mus:

 

также у меня есть знакомая сирийка ,которая замужем за мужч. с Кувейта,они на лето приезжают в Египет.она тоже спец. одежду для развлеч. мужа одевает,танцует,массаж ну и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключюсь к непоняткам :air_kiss:

что-то мало мне верится в "сексуальность" арабских женщин ... елси не брать только христианок :) - они то открытые ходють :biggrin:

Гриш, дружище, :kiss_mus: так сексуальность определить по тому, в чем ходить египтянка, открыто или нет, нельзя. ИМХО. Очень даже сексуальные египтянки и те , которые покрытые. У них перед замужеством девушке мать объясняет как она должна себя вести с мужем, что одевать ночью, как развлекать его. Или мать , или старшая сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключюсь к непоняткам :kiss_mus:

что-то мало мне верится в "сексуальность" арабских женщин ... елси не брать только христианок :air_kiss: - они то открытые ходють :)

вот тут вы меня удивили-а разве сексуальность женщины зависит от степени открытости или закрытости ее одежды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и ухаживают за собой, и мужей при параде встречают после работы, и танцульки устраивают и тд.

 

В этом плане они молодцы  :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяя, вот тебе и загадочная восточная душа: вечером стриптиз, а утром глаза долу и не дай бог руку кто пожмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она же танце не перед чужими мужчинами устраивает, а при муже родном. Вот не так давно молодая деревенская родственница, к которой мы заехали с визитом после её свадьбы, хвасталась содержимым своего гардероба-приданого. Там в наличии было всяких "завлекалочек на ночь". :) :air_kiss::kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так она же танце не перед чужими мужчинами устраивает, а при муже родном. Вот не так давно молодая деревенская родственница, к которой мы заехали с визитом после её свадьбы, хвасталась содержимым своего гардероба-приданого. Там в наличии было всяких "завлекалочек на ночь". :) :air_kiss::kiss_mus:

 

 

Да понятно. что для мужа, я пытаюсь сказать, что днем эти все правила приличий, обычаи и традиции, доходят до маразма (для западного человека), а вечером - полное перевоплощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно. что для мужа, я пытаюсь сказать, что днем эти все правила приличий, обычаи и традиции, доходят до маразма (для западного человека), а вечером - полное перевоплощение.

Все логично, замужняя женщина должна быть привлекательной только для мужа, для посторонних мужчин желательно быть вообще незаметной. Т.е. замужние  женщины не стремятся быть красивыми на улице и нравится всем проходящим мужчинам, абсолютно  не зачем нравится каким-то еще мужчинам кроме мужа. Но тем не менее, они же женщины, и им тоже нравится быть красивыми и манящими, вот для этого есть муж - вот ему полагается все -и красота во всем объеме, и танцы, и все остальные завлекалочки.... :kiss_mus:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все логично, замужняя женщина должна быть привлекательной только для мужа, для посторонних мужчин желательно быть вообще незаметной. Т.е. замужние женщины не стремятся быть красивыми на улице и нравится всем проходящим мужчинам, абсолютно не зачем нравится каким-то еще мужчинам кроме мужа. Но тем не менее, они же женщины, и им тоже нравится быть красивыми и манящими, вот для этого есть муж - вот ему полагается все -и красота во всем объеме, и танцы, и все остальные завлекалочки.... :kiss_mus:

 

 

 

Я чего все в непонятках. Как-то так складывается жизнь, что инициатор секса обычно муж, не всегда и не у всех, наверное, но в основном - это мужчина. Откуда столько анекдотов о больной голове жены, и вечное : "Я устала". А тут тетки сами нависают, да еще с половецкими плясками. Энтузиастки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч.даже логишно :kiss_mus: За день, дома сидючи, вот фантазия и разгуляется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них перед замужеством девушке мать объясняет как она должна себя вести с мужем, что одевать ночью, как развлекать его.

 

 

Вот даже интересно было бы послушать, что это они там советуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×