Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Я Шелкопряда прочитала, ага. Даже не так - проглотила.

Понравилось больше Кукушки даже

О, я знала! :flowers1:

Слушай, я вот, честно, так и не поняла: Лиз чего это спустя столько лет такое отчебучила? Надоел шантаж? Или что?

 

Мне эта книга более "женской" показалась :itwasntme:  

Как тебе "любовная" линия Робин и Мэтью? Что-то мне кажется, рано или поздно расстанутся они и Робин с шефом будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.  Опять же ж, все может в любой момент измениться, и может, даже раньше увидимся, чем я думала, иншалла, как грицца

 

наискорейшего вам свидания :flowers1:

 

теоретически все просто: наполняйте жизнь ребенка другими живыми интересами. Чтобы оторвавшись от экрана, он не попадал в вакуум, в скуку. По-умному так: единственный способ избежать аддикции - полиаддикция :)

На практике это требует большого родительского усердия, конечно. Времени, сил и прочих ресурсов.  Собственный пример колоссально важен. Вот тут у меня лично не все благополучно

 

Мне помогало держать всегда что-то наготове, чем можно заняться, когда начинает подступать "скука". Это делает невозможным "стерильный" арабский дом, но зато сразу под рукой все, чтоб развлечься.

 

 

 

А я вчера книжку украла. Случайно вынесла из магазина, и даже на выходе не спикало!!! Хорошо, что поезд не сразу пришел и я заметила, что у меня книга в сумке лежит - пошла возвращать в магазин, платить уже некогда было :shout:

 

Вот ты какая....

 

Аха....такое впечатление, что мировая литература имеет право развиваться и меняться, а русская нет......И писать наши авторы должны на угоду западным критикам исключительно протестную литературу....Но, на фоне современных отношений международных, я не удивлена.

 

А что можно было бы посоветовать зарубежному читателю из русской литературы? Интересного, особенного?

 

А у самих то есть классическая? У американцев то? 

 

 

Есть, конечно :)

 

У нас уже были (а некоторые и умерли), когда на свете ещё не было такой страны как США...

 

 

 

Значит ли это, что российские критики могут писать только хвалебные отзывы о, например, китайской литературе?

 

.

 

А мы сегодня приз с сыночком получили. За участие в конкурсе посвящённому 90-летию "Пионерской правды".  

Дали нам книгу Д.Н. Мамина-Сибиряка. 

 

Поздравляю! :girl_claping:

 

.

 

Со мной сегодня душераздирающее событие чуть не произошло.

 

попытка реанимации с последующими похоронами воробья - одной из моих самых ярких детскосадовских воспоминаний :)

 

Почему никто не рекомендует книги для апрельского чтения? Осталось 3 дня до конца месяца.

 

У меня две есть, все руки не доходят :)

 

. Министерство труда стоит на своем: в воскресенье надо уделять время семье, а не грошики зарабатывать. :)

 

 

 

А почему именно в воскресение? И если нет семьи?

всем привет. у меня опять интернет ЧП))) сосед на нашу маленькую улочку загнал слона (грузовик) и оторвал нафиг кабель :lol:  еще вчера с утра обещали починить, вощим вот только сейчас :shout:  :lol:

 

У вас низко провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, скорее всего да, отомстить решила. Вынашивала долго идею, и подвернулась возможность. А может, хотела эго свое потешить, типа самая умная и хитрая. Я прям вся в догадках терялась почти до конца книги. Все-таки, хорошо сплетает Роулинг интригу.

Ну... Робин точно должна расстаться, а вот с шефом... трудно сказать, как у них выйдет-то  :girl_in_dreams: будет уж совсем предсказуемо. Но Мэттью меня, честно, раздражает

И еще несколько прямолинейный язык не совсем нравится, увлекательно по интриге, но по языку не очень вкусно. Хотя, может, это от перевода еще зависит.

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что можно было бы посоветовать зарубежному читателю из русской литературы? Интересного, особенного?

 

Улицая? Алешковский? Орлов? Катишонок? Элтанг? Это навскидку, что на память пришло из читаного...И что, на мой неприхотливый взгляд, не хуже, а зачастую и лучше, многих зарбужных, хваленых критиками, авторов :)

 

Фрось, скорее всего да, отомстить решила. Вынашивала долго идею, и подвернулась возможность. А может, хотела эго свое потешить, типа самая умная и хитрая. Я прям вся в догадках терялась почти до конца книги. Все-таки, хорошо сплетает Роулинг интригу.

Ну... Робин точно должна расстаться, а вот с шефом... трудно сказать, как у них выйдет-то  :girl_in_dreams: будет уж совсем предсказуемо. Но Мэттью меня, честно, раздражает

И еще несколько прямолинейный язык не совсем нравится, увлекательно по интриге, но по языку не очень вкусно. Хотя, может, это от перевода еще зависит.

Даааа, интригу классно сплела! Я до последнего думала, была прям уверена, что это редактор все затеял.....

О как ты думаешь, Лиз целенаправленно подставляла жену? Или ей было все равно? Как она не подумала об Орландо? Что с девочкой стало бы :(

 

Да, Мэтью прям подбешивает....Удивительно, что он согласился с работой Робин...но, мне кажется, что это ненадолго....

 

имхо, это перевод.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицая? Алешковский? Орлов? Катишонок? Элтанг? Это навскидку, что на память пришло из читаного...И что, на мой неприхотливый взгляд, не хуже, а зачастую и лучше, многих зарбужных, хваленых критиками, авторов :)

 

 

(Мы ж не знаем, кого именно хвалят авторы именно этой статьи)

Интересно, было ли там упоминание хоть каких-то имен ("Х и А хороши, но...") или Маша Гессен просто дровишки пошевелила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, а я не обращала внимания не провода, пока их не оторвали. метра три с половиной - четыре от земли. просто улочка небольшая, тут только на легковушках ездят, но вот и слон забрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статья

 

Как видите, в заголовке вопрос, а не утверждение. И дальше идет разбор, почему русские писатели на данный момент не так популярны в США, как были когда-то. Приводятся разные мнения, не только о "протестности". Отмечаются положительная динамика развития литературы в России - большое количество выпускаемых книг и отсутствие цензуры. Это статья-размышление, а не утверждение.

 

П.С. И переводят русские книги меньше, чем с других языков. Это тоже фактор.


Пенелопа, а я не обращала внимания не провода, пока их не оторвали. метра три с половиной - четыре от земли. просто улочка небольшая, тут только на легковушках ездят, но вот и слон забрел

 

высокий грузовик....Чего ж он полез-то :(

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 

гы...мои только бычки собирали :lol:

Добрый!:)

А у нас, к счастью, довольно чисто. Вот я и расслабилась ;)

Здравствуйте всем!

Книжка была по истории искусств :)  Не судьба мне приобщиться к прекрасному :shout:

 

Хорошая история с тобой произошла, поучительная. Я пока читала, завидовала - от ребенкиного рождения и до настоящего момента ни разу не удалось на прогулке книжку почитать. :lol:  Я, как ненормальная, то от обрыва, то от берега, то с дерева его снимаю, то футбол, то камни изо рта у него достаю...

Здравствуй!:)

эх, жаль!..

 

Да ты роди с мое!!!  С первым я тоже покоя не знала, а к четвертой уже прониклась арабским пофигизмом  :lol:  А иначе когда и читать-то?! Дома ж тоже вокруг детенышей хороводы вожу! У нас сейчас каникулы, я такая вся энтузиастка составила план, пополнила запасы полезно-развлекательных прибамбасов... прошло всего два дня, а я уже  замахалась че-то  :shout:

 

 

 Я его слушала и думала, где ж ты раньше-то был! Мне баланс между нами и родственниками трудно дался в свое время. :timeout:

 

А расскажи, а? Как ты там фраппировала родню?  :lol:   Чем, в итоге, сердце успокоилось?

Почему никто не рекомендует книги для апрельского чтения? Осталось 3 дня до конца месяца.

Честное пионерское, перерыла все свои хотелки, но не нашла подходящего :( у меня все или нон-фикшн, или классика-классика... Да все такое объемное...:(

 

н

 

1.

Мне помогало держать всегда что-то наготове, чем можно заняться, когда начинает подступать "скука". Это делает невозможным "стерильный" арабский дом, но зато сразу под рукой все, чтоб развлечься.

 

 

 

 

2.Есть, конечно :)

 

 

 

3.

попытка реанимации с последующими похоронами воробья - одной из моих самых ярких детскосадовских воспоминаний :)

 

 

4.У меня две есть, все руки не доходят :)

 

 

1. О, до стерильного я ваще не доживу, похоже;)

да, я тоже так стараюсь, но из-за разницы в возрасте детей это сложновато. А уж пока тут рядом бродит воинственный годовасик - спасайся кто может. 

2. Я ждала, когда ты придешь и это скажешь :)

3. У меня тоже есть такое. Однажды зимним вечером мы с мамой выходили из садика. Мама где-то в коридоре задержалась, а я вышла первой и нашла мертвую птицу (синичка была). И у меня тут же сказка про Дюймовочку в голове ожила! Вот же, замерзшая птица, я ее сейчас обогрею, спасу! И я помню свое воодушевление, радость! А тут мама вышла и чего-то испугалась, что ли... И я потом долго думала: почему когда Дюймовочка это делала - это было хорошо, а когда я - мама не обрадовалась?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про родню, свеженькое. Прямо сегодняшнее. Звонят. "Сделали маглубу, сейчас вам приплем" - "Спасибо, не надо, мы уже пообедали, благодарим за заботу." Через некоторое время опять звонок, другой человек, но из того же дома: "Вам йогурт к маглубе нужен?" "Нет, спасибо!" Через неск. минут поднос с маглубой был у нас.

Через неск. часов, звонок. "Хотите миндаль?" (зеленый) "Нет, спасибо, у нас свой растет". Вот только что миндаль принесли.

 

так что это они меня уже зафраппировали по самое не хочу :girl_in_dreams:

 


 

 

 

А расскажи, а? Как ты там фраппировала родню?  :lol:   Чем, в итоге, сердце успокоилось?

 

 

1. О, до стерильного я ваще не доживу, похоже ;)

да, я тоже так стараюсь, но из-за разницы в возрасте детей это сложновато. А уж пока тут рядом бродит воинственный годовасик - спасайся кто может. 

2. Я ждала, когда ты придешь и это скажешь :)

3.И я потом долго думала: почему когда Дюймовочка это делала - это было хорошо, а когда я - мама не обрадовалась?.. 

 

А я чо? Я ничо :nerd:  У меня относительная свобода выбора и широта взглядов. Некоторое у родственников (с обоих сторон! например, одна сторона шокируется хиджабом, а другая -  отсутствием оного и т.п.) вызывает :shok:  реакцию. Как так можно! Девочки так не делают! Харам! Баловство это все! ни тебе на шею сядут! ну и тыпы. Самое "классное", что подзвинчивало моих детей до потолка,это просьба "не говори маме".  Для моих дочерей это оскорбление какое-то. Ну и вот. Когда я заметила, что трения "культур" вредят детям, нервируют их сильно, я и начала проводить в жизнь политику "они это считают наилучшим вариантом для всех, не со зла" и т.д. Сейчас как-то больше с юмором ко всему стали относится (дети), что хорошо, я считаю.

 

1. там скучно :girl_flag_of_truce:

 

2. :bigsmile:

 

3. А еще говорят, что читать - это хорошо и полезно :bigsmile:

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокий грузовик....Чего ж он полез-то :(

да, ума нет. меня в Алжире это совсем перестало удивлять. люди почему-то не способны думать о последствиях своих действий совершенно. самое забавное, что не сосед, что оторвал кабель занимался кабелем, а мой муж

 

 

читаю про родню и грустно становится от того, что еще биться и биться. у меня слава Богу родня малочисленная, но до жути активная и местами неадекватная :shout: если б их было много, пришлось бы выкрасть мужа :playboy:

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что не сосед, что оторвал кабель занимался кабелем, а мой муж

 

 

 

 

ох, я уверена была, что сосед все и сделал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана,

так любой жанр можно. Вдруг большинству будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, я уверена была, что сосед все и сделал :(

сосед, кстати, попался мужу прямо с поличным)) начал ныть, что надо по доброму относится к соседям и все такое, и что грузовик ему надо вернуть в ближайшие два дня. вообщем, некогда ему :shout:а моему-то есть когда. как будто он на работу не ходит. хорошо, что я по-алжирски не говорю, но чую скоро прорвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

А почему именно в воскресение? И если нет семьи?

Это вопрос из той же оперы: "А почему в августе вся Франция дружно идет в отпуск?" :)  Так принято :)  Думаю, изначально воскресенье объявлялось выходным днем в силу религиозных обычаев. (Что бы ни кликушествовали, пятницу выходным днем тут делать не собираются :)  А вот халяль в школах могут запретить, это да. Хотя мой муж настроен критически: запретят халяль - значит, и кашер надо запрещать. А евреев во Франции очень и очень много :)  Жена премьера, например, как и весь почти буржуазный слой ) :lol:

 

Вот статья

 

П.С. И переводят русские книги меньше, чем с других языков. Это тоже фактор.

мне интересно: а как отбираюст книги для перевода в издательствах? Ведь редакторы изначально заточены под определенную конъюнктуру, нет?

Интересно, кого Быков имел в виду? :itwasntme:

 

эх, жаль!..

 

Да ты роди с мое!!!  С первым я тоже покоя не знала, а к четвертой уже прониклась арабским пофигизмом  :lol:  А иначе когда и читать-то?! Дома ж тоже вокруг детенышей хороводы вожу! У нас сейчас каникулы, я такая вся энтузиастка составила план, пополнила запасы полезно-развлекательных прибамбасов... прошло всего два дня, а я уже  замахалась че-то  :shout:

 

 

1. О, до стерильного я ваще не доживу, похоже ;)

а мне-то как жаль! :)

 

Ты - герой! Крути дырку на груди, я тебе туда звезду прикреплю :) Такое количество детей для меня означает полное самоотречение :lol: , сродни уходу в скит :lol:

 

я тоже до стерильности не доживу. Хорошо, что моя свекровь у нас не бывает :girl_claping:

 

 хорошо, что я по-алжирски не говорю, но чую скоро прорвет

нет, Юсяш, это не хорошо. Это - плохо. Учись. Я абсолютно серьезна :)

(я вот развлекаюсь порой, слушая в электричке или на улице арабскую речь - все диалекты такие разные :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учусь и понимаю много, просто у меня вредная привычка трындеть на французском. хорошо, я имела ввиду в том плане, что на дядю не было возможности наехать самостоятельно)) да и не поняли бы :lol:

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, он бы тебя понял, даже если бы ты на френче на него наехала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я потому никак на алжирский и не переключусь, потому что меня понимают) грю вредная привычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве 21 апреля состоится мероприятие, посвящённое Абу Бакр Юсефу, переводчику литературы с русского на арабский. В частности, он переводил Чехова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосед, кстати, попался мужу прямо с поличным)) начал ныть, что надо по доброму относится к соседям и все такое, и что грузовик ему надо вернуть в ближайшие два дня. вообщем, некогда ему :shout:а моему-то есть когда. как будто он на работу не ходит. хорошо, что я по-алжирски не говорю, но чую скоро прорвет

 

надеюсь,  он что-нибудь сделает взамен :(

 

. Думаю, изначально воскресенье объявлялось выходным днем в силу религиозных обычаев.  А вот халяль в школах могут запретить, это да. Хотя мой муж настроен критически: запретят халяль - значит, и кашер надо запрещать.

 

 

Ага! Поймала! К этому я и вела! Не до конца секуляризировались!  :blum2:

 

Дали бы обязательный один выходной, где угодно на неделе, чтоб люди брали, как хотели (и работодатели давали, как им удобно). Так бы и воскресение не пропадало для бизнеса (так им и передай :bigsmile: )

 

А во Франции чем недовольство халялем вызвано? Я читала, что в Британии волна идет из-за того, что: 1) халяль стали давать, не спросив родителей, все ученика; 2) считают способ забоя негуманным

 

мне интересно: а как отбираюст книги для перевода в издательствах? Ведь редакторы изначально заточены под определенную конъюнктуру, нет?

Интересно, кого Быков имел в виду? :itwasntme:

 

 

 

 

 

 

Может, смотрят на то, что популярно в стране написания? Книги-то есть, которые хорошо продались, просто такого фурора, как от "Живаго" больше нет. Вот это авторов статьи почему-то беспокоит :)

 

Он много пишет (не скрытный тип), где-нибудь точно есть ответ на этот вопрос... Кому попадется, процитируйте :flowers1:

 

(я вот развлекаюсь порой, слушая в электричке или на улице арабскую речь - все диалекты такие разные :lol: )

 

 

у нас же сейчас алжирские студенты учатся. Я себя иногда ловлю на неприличном подслушивании, но это только ради языка! Очень интересно говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

Сказать есть много чего, нет нормлаьного интернета, чтобы мною сказанное донести в народ  :lol:  Посему даже не рыпаюсь, так как сабжи по дороге пропадают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

Сказать есть много чего, нет нормлаьного интернета, чтобы мною сказанное донести в народ  :lol:  Посему даже не рыпаюсь, так как сабжи по дороге пропадают :lol:

 

а ты их частями посылай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ага! Поймала! К этому я и вела! Не до конца секуляризировались!  :blum2:

 

2. Дали бы обязательный один выходной, где угодно на неделе, чтоб люди брали, как хотели (и работодатели давали, как им удобно). Так бы и воскресение не пропадало для бизнеса (так им и передай :bigsmile: )

 

3. А во Франции чем недовольство халялем вызвано? Я читала, что в Британии волна идет из-за того, что: 1) халяль стали давать, не спросив родителей, все ученика; 2) считают способ забоя негуманным

 

 

4. Может, смотрят на то, что популярно в стране написания? Книги-то есть, которые хорошо продались, просто такого фурора, как от "Живаго" больше нет. Вот это авторов статьи почему-то беспокоит :)

 

5. у нас же сейчас алжирские студенты учатся. Я себя иногда ловлю на неприличном подслушивании, но это только ради языка! Очень интересно говорят :)

1. Да уж куда им :)  Застыли в своих обычаях .Мракобесие средневековое! :)

2. Передам. Тут еще темка: одной сети строительных супермаркетов разрешили работать по воскресеньям, другой сети - нет. Вот они щас и бьются между собой. :lol: У кого лобби больше, тот и победит :lol:

3. Ну дык националисткая партия побеждает на выборах. У госпожи Ле Пэн одна песня: во всем виноваты арабы (алжирцы, канешна, ибо именно в Алжире у мадам папаша глаз потерял :) ). другой вариант лозунга "бей жидов - спасай Россию".

В школах сейчас есть возможность выбора блюда, националисты во главе с Ле Пен и умеренные во главе с Сарко подогревают межконфессиональную и межнациональную рознь, поэтому ратуют за то, чтобы в школьных столовых было только одно блюдо. Не халяльное.

4. Если по популярности судить, то на Западе должны Донцову переводить :lol:

5. Вот и я из любопытства подслушиваю :lol:

Здрасти :)

 

Сказать есть много чего, нет нормлаьного интернета, чтобы мною сказанное донести в народ  :lol:  Посему даже не рыпаюсь, так как сабжи по дороге пропадают :lol:

словесное воздержание вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас же сейчас алжирские студенты учатся. Я себя иногда ловлю на неприличном подслушивании, но это только ради языка! Очень интересно говорят :)

мне на слух даже жители разных областей по-разному говорят. я живу недалеко от границы с Тунисом и говор ближе к тунисскому. центр по-своему говорит, пустыня по-своему, запад тоже. тут хоть чего-то одно запомнить :shok:  :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, смотрят на то, что популярно в стране написания? Книги-то есть, которые хорошо продались, просто такого фурора, как от "Живаго" больше нет. 

 

 

у нас же сейчас алжирские студенты учатся. Я себя иногда ловлю на неприличном подслушивании, но это только ради языка! Очень интересно говорят :)

Ты уверена, что "Доктор Живаго" произвел в СССР фурор на момент написания? :girl_nea:

 

На дариже :) У нас тут практически так же говорят :)

Хотя, Юсяша права :) В разных регионах отличается дарижа. Где -то больше берберских слов, где-то алжирских, где-то испанских :)

 

 

а ты их частями посылай ;)

аха....и приходится ждать, пока не опубликуется...если переключаю страницу, то упс и пропал сабж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да уж куда им :)  Застыли в своих обычаях .Мракобесие средневековое! :)

2. У кого лобби больше, тот и победит :lol:

3. Ну дык националисткая партия побеждает на выборах

4. Если по популярности судить, то на Западе должны Донцову переводить :lol:

 

1. Фух! Не только мы, значит :girl_claping::bigsmile:

 

2. И лбы крепче :pooh_on_ball:

 

3. Понятн :(

 

4. А может и переводят где-нибудь :bigsmile:

 

мне на слух даже жители разных областей по-разному говорят. я живу недалеко от границы с Тунисом и говор ближе к тунисскому. центр по-своему говорит, пустыня по-своему, запад тоже. тут хоть чего-то одно запомнить :shok:  :shout:

 

у нас тоже разные районы по-разному говорят. И прилегающие страны. Но это всё "своё", понятное. А тут совсем сильно отличается :)

 

Ты уверена, что "Доктор Живаго" произвел в СССР фурор на момент написания? :girl_nea:

 

 

В США :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ты же пишешь: 

Может, смотрят на то, что популярно в стране написания? Книги-то есть, которые хорошо продались, просто такого фурора, как от "Живаго" больше нет. 

 

"ДЖ" не в США же был написан...Но кто-то перевел и опубликовал за рубежом....в СССР фурора явно это произведение не произвело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ты же пишешь: 

"ДЖ" не в США же был написан...Но кто-то перевел и опубликовал за рубежом....в СССР фурора явно это произведение не произвело....

 

Сейчас издательства ориентируются на популярность произведения на родине - это было мое предположение о том, как сейчас отбираются книги для перевода. Сейчас у некоторых книг, переведенных с русского языка, есть успех в США. Но не такой большой успех, как был у "Живаго". И это автора статьи беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже разные районы по-разному говорят. И прилегающие страны. Но это всё "своё", понятное. А тут совсем сильно отличается :)

вот наверно от нас с востока страны и понаехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наверно от нас с востока страны и понаехали

помнится, сидели мы как-то в гостях у АнькоРомок, в теснейшей компании: АнькоРомки, Лампудель с супругом, я (с наследниками), Ленуся и вот тут провал памяти: или Натали- Шамса, или Татиана-Абу-Лейла( скорей всего она, потому как Натали к нам на следующий день присоединилась в Андерсоне, куда и Каррюнечка-Ларунечка с супругом и наследником приехала позже)...А АнькО достала разговорник русско-алжирский.....или русско-марокканский...И мы с Ленусей тому разговорнику поддакивали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится, сидели мы как-то в гостях у АнькоРомок, в теснейшей компании: АнькоРомки, Лампудель с супругом, я (с наследниками), Ленуся и вот тут провал памяти: или Натали- Шамса, или Татиана-Абу-Лейла( скорей всего она, потому как Натали к нам на следующий день присоединилась в Андерсоне, куда и Каррюнечка-Ларунечка с супругом и наследником приехала позже)...А АнькО достала разговорник русско-алжирский.....или русско-марокканский...И мы с Ленусей тому разговорнику поддакивали :lol:

Как же я соскучилась!!! :girl_flag_of_truce:  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наверно от нас с востока страны и понаехали

 

Посмотрела одну на ФБ, пишет, что из города Laghouat. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я соскучилась!!! :girl_flag_of_truce:  :itwasntme:

Будем летом дружить!!!! Я уже билеты смотрю! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем летом дружить!!!! Я уже билеты смотрю! :4u:

Обязательно!!!

Я Анюте уже сколько обещала приехать.. Стыдно теперь и в глаза смотреть.. Тебя хоть на вокзале поймала! :lol:  А она и мимо не ездит.. Только пролетает.. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

ХПриветствую!

Да, правило работает :)  На следующей неделе снова мой выходной :girl_claping:

 

Здорово.

 

всем привет. у меня опять интернет ЧП))) 

Не везет. Но хорошо, что причина известна, можно думать про конкретные сроки. У нас обычно провайдер успокаивает отписками, что мы не забыты. :(

 

.

У нас автоматом, при поступлении на магистра всех записывают на гос. экзамен. Кто хочет перевестись на диплом, должен сам придумывать тему и искать руководителя, навязывать никто ничего не будет :(

Почему- то так и думала, что ты по наиболее трудному пути пошла. Поделишься потом мыслями из Заключения :)

 

... Еще как актуально :(

теоретически все просто: наполняйте жизнь ребенка другими живыми интересами. Чтобы оторвавшись от экрана, он не попадал в вакуум, в скуку. По-умному так: единственный способ избежать аддикции - полиаддикция :)

На практике это требует большого родительского усердия, конечно. Времени, сил и прочих ресурсов.  Собственный пример колоссально важен. Вот тут у меня лично не все благополучно ;)

 

Спасибо.  Как хочется волшебного рецепта, кодового слова... И ребенок послушный, образованный.., счастливый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вот нашла в планшете фотку. Это то что сдали на конкурс. Выглядело в виде маленькой книжки. Как раз автор последние штрихи наводит. :itwasntme:

.

Молодец. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Поздравляю.

Спасибо!!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одну на ФБ, пишет, что из города Laghouat. :)

а это где-то центр страны, город в Сахаре. у них там тоже свой диалект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, какое я получаю удовольствие!!!! Читаю " Трое на велосипедах" Джерома К. Джерома. Это просто  ЧУДО!!!! Смеюсь до слез!!!

Одно не пойму: я очень люблю "Трое в лодке, не считая собаки". Как я могла пропустить "Трое на велосипедах"???? Почему не читала раньше???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про родню, свеженькое. Прямо сегодняшнее. Звонят.

 

А я чо? Я ничо :nerd:  У меня относительная свобода выбора и широта взглядов.

Когда я заметила, что трения "культур" вредят детям, нервируют их сильно, я и начала проводить в жизнь политику "они это считают наилучшим вариантом для всех, не со зла" и т.д. Сейчас как-то больше с юмором ко всему стали относится (дети), что хорошо, я считаю.

 

1. там скучно :girl_flag_of_truce:

 

2.  А еще говорят, что читать - это хорошо и полезно :bigsmile:

Да они вас люююююбят :) это ж хорошо! 

 

 

А как ты сама видишь, твои девочки "свои" в своем окружении?  Меня волнует нащупывание золотой середины между "нетакойкакфсе" и нормальной, хорошей адаптацией в социуме? Об этом уже мы как-то говорили, помнится, но что ты видишь на практике? 

 

1.не знаю, не была ни разу;) но в порядке расширения представлений о мире - очень хочется...

2. Кстати, сегодня в жж-сообществе был пост на тему "помогает ли чтение в познании реальной жизни или это погружение в выдуманный мир выдуманных героев и обстоятельств, поэтому оно скорее уводит от реальности, дезадаптирует". 

 

Девушки, кто что имеет сказать на эту тему?:)

 

Всех приветствую!

 

Ты - герой! Крути дырку на груди, я тебе туда звезду прикреплю :) Такое количество детей для меня означает полное самоотречение :lol: , сродни уходу в скит :lol:

 

 

 

 Привеет! :)

 

та та я тебя умоляю!..  Герой, аха...  Нет, герой это ты: и мама, и работаешь, и по музеям, и книжки... Про количество выученных языков просто завистливо молчу и грызу ногти! 

 

 

Доброй ночи.

 

 

Спасибо.  Как хочется волшебного рецепта, кодового слова... И ребенок послушный, образованный.., счастливый.  

 

Доброй! :)

 

 Тут от процесса больше удовольствия, ИМХО :) хотя хочется для ребенка лучшего, да... 

Дамы, какое я получаю удовольствие!!!! Читаю " Трое на велосипедах" Джерома К. Джерома. Это просто  ЧУДО!!!! Смеюсь до слез!!!

Одно не пойму: я очень люблю "Трое в лодке, не считая собаки". Как я могла пропустить "Трое на велосипедах"???? Почему не читала раньше???

?? И я о такой книге не знала! Записываю в хотелки! Летом хочу себе устроить "английские почиталки", Диккенс и все такое...

Девушки-искусительницы! Это ж столько соблазнительных книг предложили на апрельское голосование!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, смотри:

 

 

Трое на четырех колесах

 

 

Dzherom_K._Dzherom__Troe_na_chetyreh_kol

 

истинное удовольствие, должна повториться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×